Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:49:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: [Инструкция] Как создать надёжный пароль  (Read 899 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 13, 2019, 12:40:37 PM
 #41

~

У вас нет привычки темнить, значит теоретически вы когда-нибудь можете поделиться информацией, которая, на первый взгляд, не важна. Тогда довод про IF-ELSE теряет часть ELSE. И в них появится смысл.

При условии, что вы говорите правду - поделиться информацией, что у вас нет соцсетей гораздо безопаснее, чем обратный случай.

У приватного ключа есть количество знаков, это правда - так и подобрать его дело времени. Какого, я не уточняю.

Про кейпасс и вебсайт в интернете - они для разных уровней "параноидальности", тут все понятно.




█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1714060188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714060188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714060188
Reply with quote  #2

1714060188
Report to moderator
1714060188
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714060188

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714060188
Reply with quote  #2

1714060188
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 10:05:30 AM
 #42

~
Зы. Страницу Гибсона можно сохранить, перенести сохраненное на холодный комп и пользоваться там как инструментом для подсчета "взламываемости" последовательности, выбранной вами для своего пароля.


Прочитал с интересом. Не хочу ставить мнение Гибсона под вопрос, но скажу - что лично я против использования масок, а особенно, когда человек "найдет грааль" от взлома и будет маску на любой сайт засовывать.

Кроме простого брутфорса утечки паролей могут быть совершенно из разных мест, например с дырявого сайта, достаточно популярного. Если таких сайтов будет парочка, то простым анализом массива паролей - можно определить основные маски, так как символы в них будут одинаковыми (я так понимаю). А дальше все становится очень простым, так как к маске обычно добавляется пара символов, чтобы добиться "уникальности" и пароль идет своей дорогой, дальше.

Поэтому по подсчету - полностью согласен, здесь действительно сложнее. Но "человеческий фактор" способен погубить практически любой математический расчет. И, исходя из этого - кроме сложности, следует задуматься о том, куда заходит ваш новый, прекрасно придуманный пароль. И разделить риски, от минимального - до максимального.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 22, 2019, 11:12:39 AM
 #43

~
Предложенный подход должен быть использован исключительно для особых случаев, а именно случаев, когда пароль никогда не должен быть забыт (утерян). У меня таких случаев всего 3:
~

Да, я с этим полостью согласен, есть основные пароли, которые должны быть в голове и с намеками, на разные случаи. Но вот менеджер паролей у меня хоть и сделан во многом похожим на ваш способ, все равно - основные пароли сдублированы в контейнер, как дополнительная альтернатива именно софту подобного менеджера.

Иначе говоря - дубль основного, там не все 502 пароля, а гораздо меньше, те пароли, которые будут необходимы.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 24, 2019, 03:39:14 PM
 #44

Любые пароли связаннае с вами - скомпрометированы
Любые повторяющиеся пароли - скомпрометированы
Любые пароли зафиксированные где либо - скомпрометированы
и это еще не все аксиомы.
fxsloker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 20, 2021, 02:24:21 PM
 #45

Да, я с этим полостью согласен, есть основные пароли, которые должны быть в голове и с намеками, на разные случаи. Но вот менеджер паролей у меня хоть и сделан во многом похожим на ваш способ, все равно - основные пароли сдублированы в контейнер, как дополнительная альтернатива именно софту подобного менеджера.

Иначе говоря - дубль основного, там не все 502 пароля, а гораздо меньше, те пароли, которые будут необходимы.

Здравствуйте. Встречал ваши сообщения на форуме по поводу паролей да и в целом по безопастности. Мне понравился ваш метод хранения паролей и информации, доступ к которым можно получить из любой точки мира и с любого компьютера при этом все довольно защищено. Я вывел для себя некоторые правила после гугления и поиска по форуму:

1. Все пароли храню в KeePass. Мастер-пароль генерирую с помощью подбрасывания кости и выбора соотвествующих слов из словаря. Запоминаю и записываю на бумагу.
2. Создаю PGP приватный ключ и к нему пароль, который генерирую методом из первого пункта. Запоминаю пароль и записываю.
3. Очень важные пароли и другую информацию записываю в текстовый файл и шифрую c помощью PGP.
4. Создаю аккаунты на 3х облаках и генерирую для них пароли как в пункте 1. Запоминаю, записываю.
5. Кладу PGP приватник, базу с паролями, файл с важной информацией в контейнер и генерирую пароль методом из пункта 1. Запоминаю пароль, записываю.
6. Заливаю контейнер на все облака.

Схема получается довольно сложная, но самое главное на выходе нужно запомнить 5 паролей. Ну если еще и сид от биткоин кошелька, то уже 6. Можете поделиться как упростить решение для запоминания хотя бы только 2х паролей или даже 1го, а не 6, чтобы даже если я оказался в другой стране без своего ноутбука, то мог бы получить доступ ко всей своей информации? Если вы не против, то поделитесь пожалуйста в деталях, мне очень интересно ваше мнение.
Ded_Kronchs
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 77


View Profile WWW
March 27, 2021, 10:26:17 PM
 #46

Я считаю, что люди не способны генерировать случайные пароли. Поэтому, чтобы создать действительно надежный пароль лучше стоит воспользоваться сервисами генерации паролей. И вот сгенерированные пароли уже можно заучить и записать на бумажке. Электронным носителям не очень доверяю )
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
March 29, 2021, 04:47:33 AM
 #47

Я считаю, что люди не способны генерировать случайные пароли. Поэтому, чтобы создать действительно надежный пароль лучше стоит воспользоваться сервисами генерации паролей. И вот сгенерированные пароли уже можно заучить и записать на бумажке. Электронным носителям не очень доверяю )
Не обязательно пользоваться программными генераторами паролей, тем более это может быть не совсем безопасно, что приведет к взлому вашей учётной записи. Даже если вы и можете придумать относительно случайный пароль, или к примеру попросите вашу кошку походить по клавиатуре, это тоже не может считаться безопасным, така кейлоггеры никто не отменял. Оптимальным вариантом будет оффлайн генерация парольной фразы, используя один из стандартных словарей и набор разноцветных кубиков. Заранее записав последовательность цветов, вы можете бесстрастно сгенерировать парольную фразу из нескольких слов, которые при желании можно даже запомнить (например, для перевоза через границу или опасную зону).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!