Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:26:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Отправка на segwit-адреса  (Read 899 times)
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 21, 2019, 11:57:47 AM
Last edit: May 01, 2019, 05:43:43 PM by witcher_sense
Merited by chimk (4), madnessteat (1)
 #1

Ребята, нубский вопрос. Я хочу отправить биткоины с биржи, где поддерживаются только легаси-адреса (начинаются с 1). Мне нужно отправить на кошелек, который поддерживает только SegWit-адреса (начинаются с bc1). Можно ли отправить напрямую, а если нет, то как это лучше сделать?

Перевод небольшого FAQ из английской ветки:

1) Что это за SegWit-адреса?
  • Существует два формата SegWit-адресов. Первый формат это P2SH (адрес начинается "3"), второй формат -  bech32 (начинается с "bc1")
  • P2SH могут использоваться  людьми, которые имеют старое программное обеспечение Биткойн без поддержки Segwit-адресов. Эти адреса имеют обратную совместимость.
  • Люди, использующие новое программное обеспечение Биткойн с поддержкой Segwit и адресов формата bech32, могут отправить транзакции на новый тип адреса, который начинается с "bc1"
  • Люди, использующие более старое программное обеспечение Биткойн, без поддержки Segwit, вероятно, не смогут отправить на новый тип адреса, который начинается с «bc1»

Таким образом, если люди отправляют вам биткойны со старого ПО, дайте им адреса Segwit, которые начинаются с «3». Если люди отправляют вам BTC с использованием нового ПО (с поддержкой Segwit), дайте им адреса, начинающиеся с «bc1».

Если вы не уверены, есть ли у кого-то новое программное обеспечение bech32 или нет, вам не о чем беспокоиться, его ПО просто откажется отправить транзакцию, поэтому никакого вреда не будет.


2) Чем они отличаются от обычных адресов?

  • Вы не увидите уменьшение комиссии с Segwit, пока не потратите монеты с одного из таких адресов.
  • Адреса, начинающиеся с «3», это обычные адреса. Они сейчас уже есть в блокчейне биткойна. Разница в том, что код Биткойна допускает широкий спектр возможностей, например в данном случае, используя Segwit так, что старое программное обеспечение Биткойн может работать с ним (очевидно, что старое ПО не имеет ни малейшего представления о том, что такое Segwit, ведь раньше этой технологии не было. Выходит, что этот  метод обходит ограничения)
  • Адреса, начинающиеся с «bc1», не являются обычными адресами. Они совершенно новые и работают только с Segwit
  • С «bc1» адресами не имеет значения, используете ли вы верхний регистр или нижний регистр. bc1bech32segwitaddressescanbeupperorlowercase находится по тому же адресу, что и BC1BECH32SEGWITADDRESSESCANBEUPPERORLOWERCASE, ни вашему кошельку, ни блокчейну нет никакой разницы.


3) Насколько ниже комиссии по сравнению с обычными адресами?

Тут нет никаких гарантий. Биткойн не похож на поездку в Walmart (где цена - единственная цена, которую вы можете получить), это больше похоже на аукцион. Майнеры контролируют, чьи транзакции включить в блоки, и они могут делать это любым удобным для них способом, даже совершенно безумными способами, на которых они теряют деньги.

Но вы можете рассчитывать на комиссии на ~ 50% меньше, чем за транзакции, не использующие Segwit, это для обычной транзакции, когда вы платите только с одного адреса на один адрес (с одним изменяемым адресом). Почему? Вроде сложно, но я могу объяснить, если хотите.


4) Если я обновлюсь с 2.9.3 до 3.0, остануться ли у меня старые адреса или они исчезнут?

Нет. Старые адреса могут существовать вместе с адресами Segwit в одном и том же кошельке.

Если вы беспокоитесь по этому поводу, просто используйте новый кошелек для всех транзакций Segwit. Электрум имеет достаточно гибкие характеристики и позволяет использовать разные форматы адресов в одном кошельке. Также он обладает высокой отказоустойчивостью. Это должно сработать. (Дисклеймер: я не использую Электрум)

Я знал, что, вероятно, я не смогу отправлять или получать с не-Segwit адресов, но я все равно решил использовать эту возможность, поскольку слышал, что они более эффективны, поэтому я предпочел их вместо «переходных» адресов P2SH.

У меня такой вопрос, смогу ли я отправлять/получать монеты между моими bech32, P2WPKH и P2SH адресами?
Дело в том, что внедрение Segwit займет много времени, поэтому я боюсь, что «переходные» P2SH-адреса станут более «популярными», и мне потребуется некоторое время, чтобы реально использовать мои bech32-адреса.

Bech32-адреса более эффективны, да.
Но у вас не будет проблем с отправкой/получением на/с любой(го) адреса.
Вы можете отправлять и получать монеты с любого адреса. Все будет работать как и раньше.

Проблема с медленным внедрением заключается в том, что некоторые кошельки/биржи/поставщики услуг не позволяют вам вводить адрес BTC, начинающийся с bc1,
просто потому, что у них есть функция проверки, что вы вводите «действительный» адрес btc.
И как только они проверят, что ваш адрес не начинается ни с 1 .., ни с 3 .., они выдадут вам ошибку "неправильного формата".

Это проблема только бирж / кошельков / ...
Это не имеет ничего общего с биткойнами / сегвит.

Эксперимент №1

Отправка биткоинов с биржи Cryptobridge на bech32-адрес.

https://blockstream.info/tx/bd89351045faf9b096eed6df672e3cae89d409ef4009a7ae20dea18de50bed0a

Можно сказать, что она прошла удачно, биржа не выдала никаких ошибок при вводе адреса.
При выводе от 0.00047572 BTC осталось 0.0001552 BTC, так что оперировать такими малыми количествами на биржах не советую. Хорошо, что такую сумму можно все еще потратить  Grin

Эксперимент №2

Отправка BTC с bech32-адрес на Legacy-адрес с минимальной комиссией (1 sat/b).

https://blockstream.info/tx/75e66f1ec7ec233949ed86562ff9f8704548a85177a83beab685a974bea14e84

Обратите внимание на надпись в эксплорере This transaction saved 41% on fees by upgrading to native SegWit-Bech32

Также эксплорер проводит анализ самой транзакции PRIVACY ANALYSIS   Likely self-transfer➚

Транзакция прошла за 14 часов. Так что если не важна скорость,  то вполне можно сэкономить на комиссии.

Эксперимент №3

Отправка транзакции с Legacy адреса на Bech32 адрес

https://blockstream.info/tx/b9fc53ac28ec1b6f0138b620f74d94fe95802e88a4522c292187e3c28284b229

При установке минимального приоритета 1sat/b размер комиссии майнерам увеличился почти в два раза.
SEGWIT FEE SAVINGS This transaction could save 42% on fees by upgrading to native SegWit-Bech32 or 31% by upgrading to SegWit-P2SH


█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713554818
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713554818

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713554818
Reply with quote  #2

1713554818
Report to moderator
1713554818
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713554818

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713554818
Reply with quote  #2

1713554818
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
April 21, 2019, 12:17:04 PM
 #2

Ребята, нубский вопрос. Я хочу отправить биткоины с биржи, где поддерживаются только легаси-адреса (начинаются с 1). Мне нужно отправить на кошелек, который поддерживает только SegWit-адреса (начинаются с bc1). Можно ли отправить напрямую, а если нет, то как это лучше сделать?

Электрум, при создании нового адреса позволяет выбрать segwit. Про меры предосторожности и хранение ключей рассказывать не буду.
И с одного адреса Электрума, который начинается с 1... - можно перевести на segwit- адрес bc1...
Используя именно этот кошелек.

Напрямую не отправлял, делал все через Электрум. Возможно есть способ проще.
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
April 21, 2019, 05:32:23 PM
 #3

Ребята, нубский вопрос. Я хочу отправить биткоины с биржи, где поддерживаются только легаси-адреса (начинаются с 1). Мне нужно отправить на кошелек, который поддерживает только SegWit-адреса (начинаются с bc1). Можно ли отправить напрямую, а если нет, то как это лучше сделать?

Не совсем понятен вопрос. Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt? Или проблема на уровне самой биржи и софта?

Если первое, то разницы никакой. Не хочу показаться Кэпом, но раз вопрос нубский Wink, - Сегвит это софтфорк с обратной совместимостью. На уровне блокчейна - все рОвно.

А если проблема во втором, то биржа которая не поддерживает bech32 вообще не позволит (не должна позволить) сделать перевод на адрес который начинается с bc1. Для вывода будет нужен или старый адрес (начинаются с 1) или P2SH (начинаются с 3).
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 21, 2019, 06:06:26 PM
 #4

Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt?
Вопрос именно в этом,  дойдут ли биткоины с легаси адресов на чистые сегвит адреса. Про биржи я упомянул,  потому что при создании адресов депозитов создаются легаси-адреса. Отсюда я сделал вывод, что и отправка будет с легаси-адреса. Если можно отправлять сразу на bc1, минуя  адреса с "3" то это замечательно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
April 21, 2019, 06:17:26 PM
Merited by chimk (5), witcher_sense (2)
 #5

Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt?
Вопрос именно в этом,  дойдут ли биткоины с легаси адресов на чистые сегвит адреса. Про биржи я упомянул,  потому что при создании адресов депозитов создаются легаси-адреса. Отсюда я сделал вывод, что и отправка будет с легаси-адреса. Если можно отправлять сразу на bc1, минуя  адреса с "3" то это замечательно.

Ну вы на английском пишите, значит и прочитать сможете:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2347427.msg23976364#msg23976364
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2347427.msg30070236#msg30070236

Но я бы все таки сначала проверил маленькой транзакцией.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
April 21, 2019, 07:54:53 PM
 #6

Понимаю, что это не совсем относится к вопросу switcher_sense, но вот тут пишут, что если адрес начинается с 3, то это не факт что он Segwit. Узнать это можно проверив транзакцию с него.

Addresses which start with "3" are P2SH and may or may not be Segwit. You can't tell for sure until coins from that address have been spent and you check the transaction's scripts.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
April 21, 2019, 10:38:38 PM
 #7

Дойдут ли BTC со старого legacy адреса на segwt?
Вопрос именно в этом,  дойдут ли биткоины с легаси адресов на чистые сегвит адреса. Про биржи я упомянул,  потому что при создании адресов депозитов создаются легаси-адреса. Отсюда я сделал вывод, что и отправка будет с легаси-адреса. Если можно отправлять сразу на bc1, минуя  адреса с "3" то это замечательно.

 А для чего задаете этот вопрос? Чтобы если битки не дойдут, тут же отписать какой человек бяка?  Grin
Делается намного проще, отправьте с биржи 0.0001BTC и посмотрите дойдет ли. Ну или мин. вывод может
быть выше, но все равно в пределах 5-10$ максимум.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
April 22, 2019, 04:48:25 AM
 #8

~тут же отписать какой человек бяка?~

Не думаю что вопрос задан с этой целью. Я вот, например, тоже не знал дойдут ли BTC в таком случае. Пришлось поискать. Нашёл ответ на просторах интернета, но не стал отвечать тут, так как на своей практике не совершал такую транзакцию.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
April 22, 2019, 05:51:44 AM
 #9

~
Не думаю что вопрос задан с этой целью. Я вот, например, тоже не знал дойдут ли BTC в таком случае. Пришлось поискать. Нашёл ответ на просторах интернета, но не стал отвечать тут, так как на своей практике не совершал такую транзакцию.

Я с такой проблемой столкнулся, когда использовал кошелек Агама, от Комодоплатформ. Там есть поддержка биткоина, но создание легаси-адреса (1...) установлено по умолчанию.

И когда мне надо было перевести средства с этого адреса на segwit-адрес, кошелек Агама просто отказался это делать. И как написали выше - это проблема не адреса, а самого кошелька.

Та же проблема существует у нескольких кошельков, которые связаны с проектами на Комодо (Хамелеон, Утрум Холд...), там по умолчанию только легаси адреса.

И поэтому я сначала переводил средства на Электрум, на легаси адрес, а потом из Электрума с легаси-адреса переводил на segwit-адрес.
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
April 22, 2019, 09:32:11 AM
 #10

С уверенность можно говорить только при переводе типа кошелек -> кошелек. Допустим, с того же Electrum на Electrum. P2SH (с тройки) я как-то пропустил, а вот с переводами с bech32 (с bc1) на legacy и обратно - у меня проблем никогда не было.

Но не при переводе биржа -> кошелек или биржа -> биржа. Тут проблема не в биткоин/блокчейне, а массовом принятии Сегвит и в том, что внедрение новых технологий в большой бизнес всегда ведет к ряду возможных проблем, а если дело касается денег, то и подавно. Поэтому надо четко понимать от куда и куда вы делаете перевод. Хотя многие из таких бирж, кошельков и обменником уже ввели определенные функции которые не позволят сделать или предупредят о невозможности транзакции. Чудо-приложение для смартфона blockchain[dot]com не сможет отсканировать штрих код segwit адреса (недопустимый адрес), а при попытке вставить вручную получите - недействительный адрес Bitcoin).
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
April 22, 2019, 09:52:32 AM
 #11

Отправляешь на легаси. Потом импортируешь приватный ключ в сегвит. Плюс способа в том, что не надо ломать голову поддерживается ли отправка или нет.
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 29, 2019, 05:59:07 PM
Merited by IeSua (1)
 #12

Так как это вылилось в отдельную тему, я обновил первый пост и добавил перевод сообщений из англоветки. В будущем хочу добавить пару своих экспериментов с отправкой транзакции на разные типы адресов между двумя кошельками, а также между биржей и кошельком.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 30, 2019, 12:26:49 PM
Merited by chimk (2)
 #13

Отправил биткойны с биржи на SegWit-адрес, эксперимент прошел удачно, хотя и взимаются конские комиссии.
В следующем эксперименте отправлю с этого же bech32 адреса на Legacy адрес с минимально возможной комиссией.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 02, 2019, 03:13:26 PM
 #14

Для вывода будет нужен или старый адрес (начинаются с 1) или P2SH (начинаются с 3).

Или же сегвит в P2SH, тоесть P2WPKH-P2SH. По сути Сегвит, но при этом никаких проблем и страхов с его использованием для Легаси адресов и бирж не возникает.
А так то вопрос нубский у автора, но страх понятен. Всегда лучше переспросить, чем потом писать "Где мои биткоиныHuh"  Grin

Отправляешь на легаси. Потом импортируешь приватный ключ в сегвит. Плюс способа в том, что не надо ломать голову поддерживается ли отправка или нет.

Но он в разы более гемморный, и не дает возможности разобраться в технологиях. По сути, Сегвит совместим со старыми клиентами, так как это софт форк. Можно и них тратить/получать средства.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
witcher_sense (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 02, 2019, 03:43:40 PM
Merited by tvplus006 (1)
 #15

Провел еще один эксперимент по отправке транзакции с легаси адреса обратно на Bech32. Эксперимент прошел успешно, транзакция дошла еще быстрее,  чем во втором эксперименте.

Какие я сделал выводы из практических изысканий?

  • На биржу можно заводить с любого типа адреса, транзакция дойдет в любом случае
  • На бирже для вывода можно указывать любой тип адреса, если позволяет сама биржа.
  • Все форматы адресов взаимозаменяемы и совместимы. Можно без опаски отправлять и получать биткойны с любых адресов на любые адреса.
  • По возможности используйте новые bech32 SegWit адреса, чтобы всегда и везде экономить на комиссии.
  • Во всех экспериментах я указывал минимальный приоритет в 1sat/b и транзакции осуществлялась менее, чем за сутки. Тут тоже можно экономить

Если у кого-то есть дополнения или уточнения, пожалуйста. Буду рад выслушать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 02, 2019, 05:55:01 PM
Merited by lovesmayfamilis (1)
 #16

Отправляешь на легаси. Потом импортируешь приватный ключ в сегвит. Плюс способа в том, что не надо ломать голову поддерживается ли отправка или нет.
Сами-то пробовали так делать? Вопрос риторический, очевидно, что нет.
Если приватный ключ у разных адресов одинаковый, это не значит, что монеты так можно переносить. Монеты привязаны к адресу, а не к ключу.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 02, 2019, 11:23:00 PM
 #17

Отправляешь на легаси. Потом импортируешь приватный ключ в сегвит. Плюс способа в том, что не надо ломать голову поддерживается ли отправка или нет.
Сами-то пробовали так делать? Вопрос риторический, очевидно, что нет.
Если приватный ключ у разных адресов одинаковый, это не значит, что монеты так можно переносить. Монеты привязаны к адресу, а не к ключу.

Ахах, а что такое тогда адресс, если не хэш от публичного ключа, который связан с приватником?  Smiley
Я правда не совсем понял схему КриптИнвеста, если честно. Сегвит - технология. Как и что туда можно импортировать, я хз Smiley
Импортировать можно в Электрум, где Сегвит "аккаунт" или в Леджер, или в ноду обновленную Core клиэнта. Но при этом, вы тоже какую то непонятную глупость написали.
А вам еще мерит поставили.

Случай когда к одному приватнику привязаны два адреса - довольно редкий на самом деле.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
May 03, 2019, 01:17:05 AM
 #18

Отправляешь на легаси. Потом импортируешь приватный ключ в сегвит. Плюс способа в том, что не надо ломать голову поддерживается ли отправка или нет.
Сами-то пробовали так делать? Вопрос риторический, очевидно, что нет.
Если приватный ключ у разных адресов одинаковый, это не значит, что монеты так можно переносить. Монеты привязаны к адресу, а не к ключу.

Так как не конкретизировалось какое именно ПО будет использовано, то думается мне, что CryptInvest имел ввиду свипинг приватника (опция Sweep), которая в некоторых русских версиях кошельков называется Импорт. Можно спокойно свипнуть из Legacy в Bech32 и обратно.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 03, 2019, 06:02:59 AM
Last edit: May 03, 2019, 06:35:42 AM by igor72
Merited by johhnyUA (1)
 #19

Отправляешь на легаси. Потом импортируешь приватный ключ в сегвит. Плюс способа в том, что не надо ломать голову поддерживается ли отправка или нет.
Сами-то пробовали так делать? Вопрос риторический, очевидно, что нет.
Если приватный ключ у разных адресов одинаковый, это не значит, что монеты так можно переносить. Монеты привязаны к адресу, а не к ключу.

Ахах, а что такое тогда адресс, если не хэш от публичного ключа, который связан с приватником?  Smiley
Я знаю, и что это меняет?
Quote
Я правда не совсем понял схему КриптИнвеста, если честно. Сегвит - технология. Как и что туда можно импортировать, я хз Smiley
Вот видите, ничего не поняли и сразу наезжать ).
Quote
Импортировать можно в Электрум, где Сегвит "аккаунт" или в Леджер, или в ноду обновленную Core клиэнта. Но при этом, вы тоже какую то непонятную глупость написали.
А вам еще мерит поставили.
Импортировать можно куда угодно, я знаю. В чем вы глупость увидели, поясните?

Пример.
Приватник - KwTUr7CHtyU2MkuQQ1TdWi9R9xfrPbLDeBnXRRzLBuBcHtWXEote
Публичный ключ из него - 022B859570304A6262F562D67ECFB5F43B83EE2FA75F0DADDC160293CACB31EDE7
Из этого ключа получаются соответствующие адреса:
1. Legacy - 16Ux7W3hX7n3wVK4fnVV1rfRXFaQ5wzeEY
2. P2SH-segwit - 34gaYKDtaFtw4rcXUegWAi7Qoais9YgYXe
3. Native segwit - bc1q8ssa67dqyn6egmhzjk54lf99l3h2k6fpuhusqd

Я понял предложение так: переводим биток на 16Ux7W3hX7n3wVK4fnVV1rfRXFaQ5wzeEY, импортируем в кошелек KwTUr7CHtyU2MkuQQ1TdWi9R9xfrPbLDeBnXRRzLBuBcHtWXEote как сегвит и надеемся увидеть этот биток на bc1q8ssa67dqyn6egmhzjk54lf99l3h2k6fpuhusqd.
Денег на этом адресе, конечно, не будет.

Так как не конкретизировалось какое именно ПО будет использовано, то думается мне, что CryptInvest имел ввиду свипинг приватника (опция Sweep), которая в некоторых русских версиях кошельков называется Импорт. Можно спокойно свипнуть из Legacy в Bech32 и обратно.
Ну в таком случае это просто недоразумение из-за корявого перевода. По-моему, фразу CryptInvest-а нельзя было понять двояко, но, если CryptInvest нечаянно подменил понятия, то, возможно, вы и правы. Свип и импорт - совсем разные функции - при свипе происходит транзакция на полученный из другого приватника адрес, а при импорте просто генерируется адрес из того же приватника.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 03, 2019, 01:20:40 PM
 #20

Пример.
Приватник - KwTUr7CHtyU2MkuQQ1TdWi9R9xfrPbLDeBnXRRzLBuBcHtWXEote
Публичный ключ из него - 022B859570304A6262F562D67ECFB5F43B83EE2FA75F0DADDC160293CACB31EDE7
Из этого ключа получаются соответствующие адреса:
1. Legacy - 16Ux7W3hX7n3wVK4fnVV1rfRXFaQ5wzeEY
2. P2SH-segwit - 34gaYKDtaFtw4rcXUegWAi7Qoais9YgYXe
3. Native segwit - bc1q8ssa67dqyn6egmhzjk54lf99l3h2k6fpuhusqd

Я понял предложение так: переводим биток на 16Ux7W3hX7n3wVK4fnVV1rfRXFaQ5wzeEY, импортируем в кошелек KwTUr7CHtyU2MkuQQ1TdWi9R9xfrPbLDeBnXRRzLBuBcHtWXEote как сегвит и надеемся увидеть этот биток на bc1q8ssa67dqyn6egmhzjk54lf99l3h2k6fpuhusqd.
Денег на этом адресе, конечно, не будет.

Ахахахах, за такую схему однозначно мерит!
Ну вы конечно и додумались, на самом деле  Grin Ну здесь правда все таки КриптИнвест неточно описал, лично я и понял как "импорт в сегвитовскую ноду" а не ваш описанный выше способ.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!