Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:26:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Вопросы российской общественности о "VK Coin"  (Read 507 times)
Hellmouth42 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 345



View Profile
April 22, 2019, 11:07:33 PM
Last edit: April 22, 2019, 11:19:53 PM by Hellmouth42
 #1

Приветствую, гордое русское сообщество!

Я приношу свои извинения за это сообщение, вероятно, неправильно переведенное с помощью Google Translate.

Я Hellmputh, журналист 1-го французского криптографического издания (www.journalducoin.com).

Недавно я написал несколько статей о будущей "Криптовалюте Facebook", а также о похожем подходе со стороны ВКонтакте.



https://journalducoin.com/altcoins/vkontakte-facebook-russe-lance-cryptomonnaie-vkcoin/
https://journalducoin.com/altcoins/vkontakte-met-fin-minage-vkcoin/

Проблема в том, что французу трудно по-настоящему понять, что такое русское сообщество....
Не могли бы вы высказать свое мнение по этому вопросу?  
(с простыми предложениями, хаха)

Особенно хотелось бы знать:

- Нынешнее "доверие" к ВК (насколько я понимаю, до и после 2014 года было два периода).
- кто-то действительно майнил и использовал VKCoin?
- как-то связано с ТОНом?
- Ваше мнение о перспективах проекта

Большое спасибо тем, кто ответит на это сообщение за 5 минут!

1714040781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040781
Reply with quote  #2

1714040781
Report to moderator
1714040781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040781
Reply with quote  #2

1714040781
Report to moderator
1714040781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040781
Reply with quote  #2

1714040781
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714040781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040781
Reply with quote  #2

1714040781
Report to moderator
1714040781
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714040781

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714040781
Reply with quote  #2

1714040781
Report to moderator
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
April 23, 2019, 05:47:11 AM
Merited by Hellmouth42 (1)
 #2


- Нынешнее "доверие" к ВК (насколько я понимаю, до и после 2014 года было два периода).:
Современное доверие к ВК ниже, чем было при Павле Дурове, сейчас все понимают, что за ними следят и пользователи могут получить реальные наказания за свои посты, люди стали бояться высказываться и лайкать, используют для этого не настоящие страницы


- кто-то действительно майнил и использовал VKCoin?
Люди участвовали в майнинге, но по большому счёту это была первоапрельская шутка, делали это, чтобы попасть в рейтинг игроков и получить трафик на свои страницы, и сейчас покупают и перепродают игровую валюту, крипто валютой её назвать нельзя, интерес постепенно спадает

- как-то связано с ТОНом?
Никаким образом с ТОН это не связано, скорее раздутая история, которая вызвала массовый ажиотаж

- Ваше мнение о перспективах проекта
Перспектив у проекта практически нету, максимум эт попытки запуска рекламных компаний сторонних, думаю интерес упал тогда, когда закончился игровой майнинг, спекуляцию останутся, но будут уменьшаться

Пишите в личные сообщения любые вопросы или в эту ветку отвечу.
Мой профиль в ВК https://vk.com/vologodskoe_kruzhevo

olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
April 23, 2019, 05:56:07 AM
Merited by Hellmouth42 (1)
 #3

с тон нечего не может быть общего,единсвенное общее что все создал Дуров,только вконтакте отжали ФСБшники  и теперь это их база данных для преследований

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 23, 2019, 07:12:37 AM
Merited by Hellmouth42 (1)
 #4

Как и писали выше сообщения предыдущие авторы, vkcoin не имеет никакого отношения к Павлу Дурову, так как он продал свои акции вконтакте инвесторам из маил.ру. Что же касается доверия к проекту vk то оно падает у пользователей с каждым днем, так как появляется много альтернатив, которые анонимные и удобные.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
April 23, 2019, 07:28:52 AM
 #5

Как и писали выше сообщения предыдущие авторы, vkcoin не имеет никакого отношения к Павлу Дурову, так как он продал свои акции вконтакте инвесторам из маил.ру. Что же касается доверия к проекту vk то оно падает у пользователей с каждым днем, так как появляется много альтернатив, которые анонимные и удобные.

Кстати, давно уже подумываю о смене фсбвконтакте на что-то, где люди не боятся высказывать мысли. Что посоветуешь?
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
April 23, 2019, 08:21:02 AM
Merited by Hellmouth42 (1)
 #6

Пожалуй, стоит начинать с вопроса, криптовалюта ли это вообще? Могу предположить, что VK coin недалеко ушёл от того же самого "голоса". Сейчас бы создавать криптовалюту на "государственном" ресурсе, в стране, где эта самая криптовалюта всё ещё не считается ценностью или денежным активом.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
April 25, 2019, 11:20:50 AM
Merited by Hellmouth42 (1)
 #7

ВК коины, по сути не крипта, а скидочный купон. Тем более его не майнят, а получают простым нажатием кнопки. Его нельзя продать или еще что-то, можно только получить скидки на услуги или товары. Ну и по последним данным, кто-то используя дыры в Вк "намайнил" или как сказать... создал себе несколько не то миллионов, не то миллиардов этих фантиков, после чего ВК прекратило это безобразие, хотя и говорят, что временно.

Hellmouth42 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 345



View Profile
April 28, 2019, 07:58:22 PM
 #8

Спасибо русскому сообществу за эти несколько ответов!

Я написал резюме для пользы французского сообщества и, вероятно, написал бы статью в своем журнале с этой интересной информацией (я бы пришел и разместил ссылку здесь).
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5128965.msg50814164#msg50814164

(сообщение автоматически переведено, извините, надеюсь, это понятно)




Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 28, 2019, 10:48:11 PM
Last edit: April 28, 2019, 11:25:02 PM by Kaskad
 #9

Спасибо русскому сообществу за эти несколько ответов!

Я написал резюме для пользы французского сообщества и, вероятно, написал бы статью в своем журнале с этой интересной информацией (я бы пришел и разместил ссылку здесь).
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5128965.msg50814164#msg50814164

(сообщение автоматически переведено, извините, надеюсь, это понятно)


Благодарю за интерес проявленный к русскоязычным проектам. Отдельно хочу прояснить пару моментов:

1. VK Coin чисто тестовая "монета" в виде того, что может быть реализовано, если VK захотят это реализовать.
2. К криптографии не имеет отношения. Как уже отвечали выше это обычные бонусные баллы без подключения блокчейна.
3. Российское законодательство пока никак не регулируют новую для России сферу крипто законодательства. Так как нет и самого понятия криптовалюты.
4. Разработкой "VK coin" занимается "Happy Santa LLC" (https://vk.com/hs) вопросы можно оставлять в группе или писать им на почту (http://happysanta.org)
5. Предполагаю, когда узаконят криптовалюты стоит ждать полноценной системы на блокчейне.
6. Интеграция с TON маловероятна, так как это проект Павла Дурова (бывший создатель и владелец VK) который неподконтролен государственным структурам.
7. Детальный разбор о том, что такое VK Coin и какая экосистема сложилась вокруг него (https://vc.ru/services/64584-est-lyudi-kotorye-zarabotali-na-koinah-sotni-tysyach-rubley-istoriya-zapuska-i-razvitiya-virtualnoy-valyuty-vk-coin) к сожалению только на русском.

P.s TON запустят в этом году до конца сентября. Думаю затягивать не будут и мы увидим mainet уже в июне - августе.

maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
April 29, 2019, 04:08:38 PM
 #10

Отвечу только на один вопрос. Но из этого ответа будет понятно отношение к ВК.
- Нынешнее "доверие" к ВК (насколько я понимаю, до и после 2014 года было два периода).
Доверия к ВК нет совершенно у меня лично. К сожалению, ресурс превращается в филиал государственных органов. Я их монету точно обойду стороной, хоть пока еще и монеты никакой нет

konstant111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 250


my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....


View Profile
April 29, 2019, 05:07:16 PM
 #11

Я прошу не воспринимать эту чушь всерьёз, я считаю что это полнейший абсурдом использовать или полагаться на эту монету, их проект мне кажется шуткой, не смешите меня, ВК шиткойн Grin

STOP ERC20 SCAMS
Sonick
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250



View Profile
April 29, 2019, 07:16:00 PM
 #12

Боже уже даже VK привлекли к великому бизнесу)Честно говоря смешно даже читать. Сразу вспоминаю Бузкоин)Думаю будет такая же некому не интересная ерунда.Поддержат может великие патриоты РФ как было и с Бузовой . А потом как всегда как и  многие русские проекты окажется скамом)
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
May 01, 2019, 07:53:26 PM
 #13

Я прошу не воспринимать эту чушь всерьёз, я считаю что это полнейший абсурдом использовать или полагаться на эту монету, их проект мне кажется шуткой, не смешите меня, ВК шиткойн Grin
Ну а че - голь на выдумки хитра. Если есть ниша и есть возможность то всегда найдется кто-то кто захочет этой возможностью сполна воспользоваться, а как это будет выглядеть в реальности и на деле и какой от этого кому толк кроме самого создателя - это уже дело десятое)
-ATHEIST-
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1

📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP


View Profile WWW
May 01, 2019, 08:17:33 PM
 #14

К вк коину в последнее время упал интерес ,из офферов остались только бургер кинг и пару вк сервисов , из магазинов только сюрпиз боксы , никого не интересует эта монета либо просто мало информации .

██████████████  CARTESI 📱 LINUX INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS  ██████████████
█▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇█
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 01, 2019, 08:48:53 PM
 #15

ВК как соцсеть идет вниз. Когда-то можно было слушать любую музыку, переводить голоса, рекламировать почти любые ссылки и создавать интересные групы, а сейчас ето все наоборот. Музика в блокировке(почти вся), аккаунты блокируют за любую подозрительность, почти все группы - это боты( даже видел 1 группу из 11к подписчиками и там только 1 уникальный посетитель через день  Shocked). Но несть и те, кто привыкли и остаются до последнего )))

А по поводу раздачи токенов, то их так быстро раздали, что еще хотят пару миллиардов выпустить. И к тому же ети токены просто раздают всем на других форумах, просто так.
IraKit
Member
**
Offline Offline

Activity: 444
Merit: 12


View Profile
May 01, 2019, 08:53:37 PM
 #16

причем тут вообще ТОН к вк? Grin смешно даже задавать такие вопросы) давно известно, что Дуров не имеет отношения к вк
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
May 01, 2019, 09:04:17 PM
 #17

Боже уже даже VK привлекли к великому бизнесу)Честно говоря смешно даже читать. Сразу вспоминаю Бузкоин)Думаю будет такая же некому не интересная ерунда.Поддержат может великие патриоты РФ как было и с Бузовой . А потом как всегда как и  многие русские проекты окажется скамом)
Ну с Бузкоин я бы не стал сравнивать VK Coin) Для таких платформ, как VK, обязательным условием ее продвижения должна стать ее обязательность во внутреннем расчете между участниками. И тогда не важно, патриот ты или нет, но если нужно подарить подарок, то придется купить этот VK Coin.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
May 02, 2019, 08:08:35 AM
 #18

Особенно хотелось бы знать:
- Нынешнее "доверие" к ВК (насколько я понимаю, до и после 2014 года было два периода).
- кто-то действительно майнил и использовал VKCoin?
- как-то связано с ТОНом?
- Ваше мнение о перспективах проекта
1. По моим ощущениям ВКонтакте это самая популярная социальная сеть в России. Она далеко опережает конкурентов по аудитории и функциональности. Общее доверие пользователей к ВКонтакте очень высоко. Упреки в контроле за пользователями совершенно безосновательны. В других странах социальные сети тоже модерируют контент и сотрудничают с полицией. Пример: Netzwerkdurchsetzungsgesetz (NetzDG) в Германии. Думаю, что и во Франции есть аналогичный закон. Проще говоря: не публикуйте разную незаконную чепуху, и у вас не будет никаких проблем.
2. VKCoin не майнил и не использовал. Нет времени и не интересно.
3. Думаю, что напрямую с TON это не связано. VKCoin скорее всего явился лишь инструментом маркетингового исследования. Чтобы определить востребованность пользователями.
4. Скорее всего во ВКонтакте будет создана внутренняя платежная система с использованием блокчейна. Также как и в других социальных сетях и мессенджерах.
5. Криптовалюты в России не запрещены. Никакого наказания за использование криптовалют в России нет. В октябре 2019 г. вступают в силу дополнения в Гражданский кодекс, по которым криптовалюты классифицируются как "цифровые права".
6. Учитывайте, что эта ветка форума на русском языке, но очень многие пишущие здесь не из России, а из Украины.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
May 02, 2019, 08:21:20 AM
 #19

Хоть один отписал по существу, хоть я и не люблю все эти соц сети, но ВК есть и остается самым популярным, что в РФ, что за рубежом для русскоговорящих пользователей. И вк в разы обходит даже пресловутые заспамленные всякой ересью одноклассники. То что в вк за вами кто-то следит (фсб, отдел по борьбе с киберпреступностью и т.д) - это вообще бред. Они наблюдают за всем рунетом, а не только исключительно за вк.
paulscathedral
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1


View Profile
May 02, 2019, 12:47:11 PM
 #20

Особенно хотелось бы знать:
- Нынешнее "доверие" к ВК (насколько я понимаю, до и после 2014 года было два периода).
- кто-то действительно майнил и использовал VKCoin?
- как-то связано с ТОНом?
- Ваше мнение о перспективах проекта
1. По моим ощущениям ВКонтакте это самая популярная социальная сеть в России. Она далеко опережает конкурентов по аудитории и функциональности. Общее доверие пользователей к ВКонтакте очень высоко. Упреки в контроле за пользователями совершенно безосновательны. В других странах социальные сети тоже модерируют контент и сотрудничают с полицией. Пример: Netzwerkdurchsetzungsgesetz (NetzDG) в Германии. Думаю, что и во Франции есть аналогичный закон. Проще говоря: не публикуйте разную незаконную чепуху, и у вас не будет никаких проблем.
2. VKCoin не майнил и не использовал. Нет времени и не интересно.
3. Думаю, что напрямую с TON это не связано. VKCoin скорее всего явился лишь инструментом маркетингового исследования. Чтобы определить востребованность пользователями.
4. Скорее всего во ВКонтакте будет создана внутренняя платежная система с использованием блокчейна. Также как и в других социальных сетях и мессенджерах.
5. Криптовалюты в России не запрещены. Никакого наказания за использование криптовалют в России нет. В октябре 2019 г. вступают в силу дополнения в Гражданский кодекс, по которым криптовалюты классифицируются как "цифровые права".
6. Учитывайте, что эта ветка форума на русском языке, но очень многие пишущие здесь не из России, а из Украины.
1. ВКонтакте безусловно популярна, но не от опережения конкурентов, а от их отсутствия. Общее доверие здравомыслящих пользователей к ВКонтакте очень низко. И дело тут вовсе не в контроле.

6. Простите, и что? Каким образом это меняет отношение человека к конкретному ресурсу? Роисся для русских?

Связи с TON не то чтобы нет, она вообще невозможна по вполне объективным причинам. В остальном - перспектив нет. Эти фантики так и останутся ничего не стоящими цифрами на сайте. Это не криптовалюта.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!