Bitcoin Forum
April 16, 2024, 09:12:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Забанены участники DT  (Read 7138 times)
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
May 13, 2019, 02:23:08 PM
 #81


да потому что без подколов - реакции хер дождешься. по делу: вы так и не удосужились четко выяснить и исключить двойную трактовку правил для ру локала. С одной стороны Теймос грит- за всякие мемы да прибаутки не банить, с другой - вы вместе с эсмантрой запугиваете так, что все (с) ставят после любой народной поговорки. А теперь будут плагиат-совпадения искать по 2-3 словам, еще и все решается англами, которые ни в зуб ногой по русски.

ЗЫ: А почему вам нельзя взять себе полномочия рассматривать ру. нарушителей? Трудности перевода, все такое.
1713301950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301950
Reply with quote  #2

1713301950
Report to moderator
1713301950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301950
Reply with quote  #2

1713301950
Report to moderator
1713301950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301950
Reply with quote  #2

1713301950
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713301950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301950
Reply with quote  #2

1713301950
Report to moderator
1713301950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713301950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713301950
Reply with quote  #2

1713301950
Report to moderator
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 13, 2019, 02:33:49 PM
 #82

да потому что без подколов - реакции хер дождешься. по делу: вы так и не удосужились четко выяснить и исключить двойную трактовку правил для ру локала. С одной стороны Теймос грит- за всякие мемы да прибаутки не банить, с другой - вы вместе с эсмантрой запугиваете так, что все (с) ставят после любой народной поговорки. А теперь будут плагиат-совпадения искать по 2-3 словам, еще и все решается англами, которые ни в зуб ногой по русски.

В русском разделе все вопросы решаются через наших модераторов. Все репорты по копипастам в русском разделе рассматривают наши модераторы. Случаи могут быть следующие:

- пользователь ру локала скопипастил английский текст и разместил его в англоязычном разделе - это бан в 99,99% случаев
- пользователь ру локала злостно копипастит русские тексты и размещает в нашем локале - это тоже бан
- пользователь ру локала единожды оступился на копипасте и если копипаста единичная - есть высокий шанс что аккаунт не забанят, а просто удалят копипасту и возьмут "на карандаш"
- пользователь ру локала скопипастил русский текст, эту русскую копипасту выложили в разделе мета - это так же бан в 99,99% случаев

Мораль - игры в копипасту = игры в русскую рулетку с 5 заряженными патронами при емкости барабана в 6!


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
May 13, 2019, 02:42:09 PM
 #83

да потому что без подколов - реакции хер дождешься. по делу: вы так и не удосужились четко выяснить и исключить двойную трактовку правил для ру локала. С одной стороны Теймос грит- за всякие мемы да прибаутки не банить, с другой - вы вместе с эсмантрой запугиваете так, что все (с) ставят после любой народной поговорки. А теперь будут плагиат-совпадения искать по 2-3 словам, еще и все решается англами, которые ни в зуб ногой по русски.

В русском разделе все вопросы решаются через наших модераторов. Все репорты по копипастам в русском разделе рассматривают наши модераторы. Случаи могут быть следующие:

- пользователь ру локала скопипастил английский текст и разместил его в англоязычном разделе - это бан в 99,99% случаев
- пользователь ру локала злостно копипастит русские тексты и размещает в нашем локале - это тоже бан
- пользователь ру локала единожды оступился на копипасте и если копипаста единичная - есть высокий шанс что аккаунт не забанят, а просто удалят копипасту и возьмут "на карандаш"
- пользователь ру локала скопипастил русский текст, эту русскую копипасту выложили в разделе мета - это так же бан в 99,99% случаев

Мораль - игры в копипасту = игры в русскую рулетку с 5 заряженными патронами при емкости барабана в 6!
Прям все-все? Многие репортеры тащат сразу в мета. и тамошние уже сильно не разбираясь банят поголовно. А вот уже потом, по апелляции в 1 случае из 10, оооочень неохотно, месяцами - что то решают.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 13, 2019, 02:47:48 PM
 #84

~
В русском разделе все вопросы решаются через наших модераторов. Все репорты по копипастам в русском разделе рассматривают наши модераторы. ~

Если речь идет о репорте, то его видит не только модератор ру-локала, но и глобальные (поправьте, если ошибаюсь)?
Второй вопрос - полномочия модераторов локалей, когда надо банить пользователя, например от Фулла?

Понимаю, что скорее всего часть решения и обсуждение возможного бана происходит при участии модераторов локалей, но насколько за ними решающее слово?

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 13, 2019, 02:52:19 PM
 #85

Прям все-все? Многие репортеры тащат сразу в мета. и тамошние уже сильно не разбираясь банят поголовно. А вот уже потом, по апелляции в 1 случае из 10, оооочень неохотно, месяцами - что то решают.

Многие это кто и сколько это количественно? Я знаю 1 тему в Meta с репортами на плагиат: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.1340
Я ее пролистал до марта месяца. Ни одного репорта с русским языком я не увидел. Т.е. это видимо бывает, но крайне редко (потому и включил этот случай последним)

Если речь идет о репорте, то его видит не только модератор ру-локала, но и глобальные (поправьте, если ошибаюсь)?
Второй вопрос - полномочия модераторов локалей, когда надо банить пользователя, например от Фулла?

Видеть они его наверное видят, но я сильно сомневаюсь что кто-то из глобальных админов станет заниматься обработкой репортов на русском языке.

Если надо банить фулла - наши модераторы пишут запрос на бан администраторам.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
May 13, 2019, 02:57:33 PM
 #86

Прям все-все? Многие репортеры тащат сразу в мета. и тамошние уже сильно не разбираясь банят поголовно. А вот уже потом, по апелляции в 1 случае из 10, оооочень неохотно, месяцами - что то решают.

Многие это кто и сколько это количественно? Я знаю 1 тему в Meta с репортами на плагиат: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1926895.1340
Я ее пролистал до марта месяца. Ни одного репорта с русским языком я не увидел. Т.е. это видимо бывает, но крайне редко (потому и включил этот случай последним)


а сейчас просто репортеров из ру. поубавилось, год назад кишели.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 13, 2019, 03:22:58 PM
Last edit: May 13, 2019, 10:48:32 PM by chimk
 #87


халолекс получил за это мериты от согласного с ним чимка, который ляпнул про непуганых оленей Grin и теперь будет вероятно забанен безмозглым ботом Cry

банят не боты(если они вобще существуют), а модераторы.
1. я ни разу не видел бан, за крылатое выражение.
2. я не считаю, что за пословицы нужно банить или устраивать перелинковку по всем крылатым фразам пословицам, названиям кинофильмов и т.д.

Но есть опасения по поводу языкового барьера, и предвзятости по каким либо причинам. Лично у меня эти опасения тоже есть, поэтому чаше всего я даже с пословицами перестраховываюсь, как например здесь. По крайней мере до тех пор, пока это вопрос не будет предельно понятен.

Но к чему это, обсуждение таких моментов? что есть прецеденты бана за пословицу или"здравствуйте, как дела"? Речь о другом, учитывая именно тенденцию, практику, пользователи продолжают натурально копипастить, набивая сообщения, цитируя целые куски чужих текстов. В ряде случае скорее безотвественно, чем со злым умыслом. И вот тут опять возвращаемся к специфике форума, как минимум языковой барьер и менталитет, т.е. отношение к цитируемым текстам. И как правильно сказали, можно думать что угодно, но самое важное понимать, существующую практику. И вот с этим у людей проблемы.

лучше избегать проблем, пусть даже излишне перестраховываясь, чем потом их решать, об этом знают в том числе модераторы https://bitcointalk.org/index.php?topic=5112328.msg49852485#msg49852485 но к слову там по ссылке разговор был конечно же не по пословицам и анекдотам, а по вполне конкретным статьям, текстам. Для начала с этим бы научились люди разбираться.

Вот это плагиат или нет?:
snip
 страна не пуганых оленей.
snip
ну и т.д. И это не просто отдельно взятые три слова, а целая мысль. А согласно определению плагиата, под него попадает  копирование и публикация чужих мыслей, даже выраженных другими словами а тут один к одному, хотя и с грамматической ошибкой в одном слове.
нету там никакой мысли, не выдумывайте. Это способ смягчить формулировку, моя мысль могла бы быть более кратко, одним словом, но жёстче сформулирована. Хороший пример, как могут повернуть в рассмотрении вопроса(теоретически). Именно поэтому я предпочитаю перестраховываться, даже в казалось бы смешных ситуациях, зная, что за репортами иногда стоят совсем не очевидные мотивы. Но лично я писал о явных случаях копипасты, которая попадет под бан без какого либо "притягивания за уши"(крылатое выражение, пословица)

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 13, 2019, 03:56:06 PM
Merited by jokers10 (1)
 #88

~
Xal0lex уже давал мне ответ на подобный вопрос:
~

Спасибо за ваш ответ. Он мне очень помог.

~
 Речь о другом, учитывая именно тенденцию, практику, пользователи продолжают натурально копипастить, набивая сообщения, цитируя целые куски чужих текстов. В ряде случае скорее безотвественно, чем со злым умыслом. И вот тут опять возвращаемся к специфике форума, как минимум языковой барьер и менталитет, т.е. отношение к цитируемым текстам. И как правильно сказали, можно думать что угодно, но самое важное понимать, существующую практику. И вот с этим у людей проблемы.
~

Практика сейчас такова, что даже пользователи в англолокали достаточно сильно опасаются за себя. Даже те, кто все годы писал самостоятельно. Про ру-локаль разговор тоже отдельный, и страх - там тоже присутствует не малый.

Те, кто сейчас в наглую копипастят - ну как по мне это очень смело, учитывая колонки Xal0lex-а. Да, те самые, которые в закрепе русского висят. Здесь у меня вопросов по поводу копипасты не возникает, так как люди осознанно идут на...да я даже это риском не назову, это вслепую по минному полю на скакалке прыгать.

Но главный вопрос немного в другом, допустим две ошибки в квоттинге за несколько тысяч сообщений. Простых ошибок. И получится, что человек написал 1998 сообщений сам, участвовал в обсуждениях, изучал и интересовался вопросами.

И самое главное, что этот человек не станет возвращаться в свой кабинет, не станет перечитывать свои сообщения годовалой давности. Тот момент уже прожит, те вопросы - решены, те увлечения - закончены.

А практика применения в один день, хоп и поменялась. И бот, который прошелся по форуму - автоматом обнаружил не только 95% копипастеров и плагиатчиков, но и редкие человеческие ошибки.

Лично у меня есть несколько примеров людей, которые начинали на этом форуме с баунти. Но в течение времени - понимали, что главное это не токены, не твиты и не фейсы с буками.

Вот такая практика сейчас. И страх.

Ну а закончу я цитатой:

~
Значит мошенникам двери открыты всегда, а юзерам у которых в прошлом были ошибки - пермабан.
~
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
May 13, 2019, 05:28:49 PM
 #89


Как писал выше модератор - все случаи выявления проверяются вручную. И речь (с его же слов) о том, что нарушения не единичны.

~


Больше тысячи автобанов за 3 дня. И всем уделили должное внимание?

chimk, серьезно добавил знак копирайта после "страны не пуганных оленей".

Какой процент поговорок, скороговорок, крылатых выражений и т.д. в повседневном русском языке? Вы издеваетесь? Это уже до смешного доходит.

По таким критериям, я и без бота за час найду пару достойных кандидатов на перманентный бан.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 13, 2019, 06:14:42 PM
 #90


Как писал выше модератор - все случаи выявления проверяются вручную. И речь (с его же слов) о том, что нарушения не единичны.

~


Больше тысячи автобанов за 3 дня. И всем уделили должное внимание?

chimk, серьезно добавил знак копирайта после "страны не пуганных оленей".

Какой процент поговорок, скороговорок, крылатых выражений и т.д. в повседневном русском языке? Вы издеваетесь? Это уже до смешного доходит.

По таким критериям, я и без бота за час найду пару достойных кандидатов на перманентный бан.
ты не поверишь, я еще и профиль свой раза 4-6 смотрел))). Большая разница, кто дал повод, отношение может быть разным. Лично я склонен так считать. у меня система показывает 80 дней на форуме. За это время я многое видел.
===
у меня когда то в подписи стояла расшифровка аббревиатуры HODL. так я эту подпись убрал только по этой причине. Мне даже в личку писали, куда подпись дел.

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2331



View Profile WWW
May 13, 2019, 06:30:15 PM
Merited by madnessteat (1)
 #91

да потому что без подколов - реакции хер дождешься.

Опять двадцать пять... Неужели не понятно, что именно на такую вот херню и пропадает всякое желание отвечать. И это не только моё мнение...

по делу: вы так и не удосужились четко выяснить и исключить двойную трактовку правил для ру локала. С одной стороны Теймос грит- за всякие мемы да прибаутки не банить, с другой - вы вместе с эсмантрой запугиваете так, что все (с) ставят после любой народной поговорки. А теперь будут плагиат-совпадения искать по 2-3 словам, еще и все решается англами, которые ни в зуб ногой по русски.

Мля, это 完犊子. Какие двойные трактовки? Кто вас запугивает? Покажите мне хоть одного, которого забанили за "я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало"? Что за бред. Повторяю ещё раз, esmanthra приводит в пример реальные законы, регулирующие такие вещи - Бернскую конвенкцию, ГК РФ, etc. Но, любой нормальный человек поймёт, что если кто-то запостит сюда всю "Руслана и Людмилу", то это будет не Пушкин. И где запостивший будет искать источник на эту поэму? Рукописи Пушкина будет искать или первое издание, вышедшее в 1820 году?

В то же время, кто мешает указать источник (любой), чтобы избежать всяких эксцессов в будущем? Правильно - лень...

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

Опять-таки, приведу в пример слова esmanthra:

Я одного не пойму: зачем искать какие-то обходные пути и измерять длину удава в попугаях?
Порядок действий на самом-то деле очень прост:
 - если Вы пишете текст с нуля - просто пишите;
 - если Вы находите текст и используете его как основу для своего текста - указывайте источник;
 - если Вы цитируете что-то (даже фрагмент стиха или расхожее изречение) - указывайте источник/автора.
Не надо ничего придумывать.

Я полностью поддерживаю эти слова. Неужели так трудно указать ссылку? Не умеешь пользоваться тегами - никто не заставляет, просто ляпни её в свой пост и всё, вопрос исчерпан. Делов-то, 2 сек.  


Вот кто помешал ей указать здесь источник (есть и другие примеры у неё)?

Copy:
Если 10% привлеченных средств предназначено команде, 10% потребует разработка, а вот на маркетинг пойдет 80%, то это гарантия скама. Подозрительно отсутствие данных о будущей монетизации проекта, а также случаи, когда в white paper прямым текстом говорится об отсутствии защиты инвесторов. Но даже если там говорится о защите прав инвесторов, гарантий всё равно нет никаких, только доброе слово фаундеров, так как токен это не акция, у держателя токена нет никаких прав.
Original:
Если 10% привлеченных средств предназначено команде, 10% потребует разработка, а вот на маркетинг пойдет 80%, то это гарантия скама. Подозрительно отсутствие данных о будущей монетизации проекта, а также случаи, когда в white paper прямым текстом говорится об отсутствии защиты инвесторов. Но даже если там говорится о защите прав инвесторов, гарантий всё равно нет никаких, только доброе слово фаундеров, так как токен это не акция, у держателя токена нет никаких прав.

Да, mprep пишет, что "лишь бы было понятно, что не плагиат". Но в данном примере фиг разберёшь, сам человек написал или скопипастил (присвоил) текст. Классический случай обычного плагиата, IMHO. Сами себя закапывают, чесслово...

ЗЫ: А почему вам нельзя взять себе полномочия рассматривать ру. нарушителей? Трудности перевода, все такое.

Так мы и так рассматриваем. Если бы всё попадало сразу в руки глобалов, то поверьте, страниц в моей теме с "колонками" было бы гораздо больше.


И ещё, я уже когда-то описывал как правильно оформлять цитаты, но сейчас не вспомню, где этот пост. Бывает Smiley
Во-первых, практически все неправильно пользуются значком копирайта. На самом деле, просто указывая этот значок в конце текста вы, тем самым заявляете свои права на этот текст. Если вы используете значок копирайта, то за ним должны следовать ФИО (или другие данные) того, кому принадлежат эти слова. Например:

Code:
© Ветров Вася, 1820
© ООО «Бла-бла-бла», 2019

Но можно спокойно обходиться и без этого знака. Например:

Code:
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
                   Агния Барто

Этого вполне достаточно.

Подробнее по оформлению цитат, ссылок:
Как оформлять цитаты? - «Грамота.ру»
Википедия:Цитирование
Википедия:Ссылки_на_источники

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 13, 2019, 07:05:54 PM
Last edit: May 17, 2019, 07:15:00 PM by taikuri13
 #92

~
chimk, серьезно добавил знак копирайта после "страны не пуганных оленей".
~

Где-то с год назад тут было весело. Только не все улыбались.
Тут просто, если со стороны смотреть - можно и с удивлением. Но все становится не смешным, если в конкретной ситуации участвуешь лично.
И одно дело, когда сам молока-кипятка хлебнул, и совсем другое, когда рассказали, как хлебал, когда ты и не думал о кисло-молочных продуктах.  
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
May 13, 2019, 07:35:36 PM
 #93

Quote
Мля, это 完犊子. Какие двойные трактовки? Кто вас запугивает? Покажите мне хоть одного, которого забанили за "я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало"? Что за бред.
забаненых не знаю, запуганых - есть. На Чимка посмотри. Парень обложился знаками копирайта, подпись удалил, сейчас ник наверное проверяет. Тик лица и тремор конечностей. И другие тоже стараются писать также, потому что вроде бы:
Quote
любой нормальный человек поймёт, что если кто-то запостит сюда всю "Руслана и Людмилу", то это будет не Пушкин
А потом вдруг и так может быть:
Quote
В то же время, кто мешает указать источник (любой), чтобы избежать всяких эксцессов в будущем
Т.е.  когда начнутся репрессии и за пушкиных,  ты скажешь - ну я же с оговоркой разрешил ))
Просто скажи однозначно - цитата в кавычках, курсивом, выделенная цветом+ знак (с) и ссылка на пушкина, а лучше вообще никакого пушкина.

Я не желаю ставить никаких знаков и давать ссылку на 100 летние крылатые выражения, пословицы и народное творчество, потому что это бред и маразм, которого нет нигде кроме ру локала БТТ.
 
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
May 13, 2019, 08:07:13 PM
 #94

ты не поверишь, я еще и профиль свой раза 4-6 смотрел))). Большая разница, кто дал повод, отношение может быть разным. Лично я склонен так считать. у меня система показывает 80 дней на форуме. За это время я многое видел.

~


Да я тоже занялся. В день страниц по 10-15 проверяю. Писец какое занудное занятие.
Думаю, сейчас многие этим занялись


~

Мля, это 完犊子.

~


Отделка скорпиона? Полный теленок сын?
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 1948



View Profile
May 13, 2019, 08:42:30 PM
 #95


Да я тоже занялся. В день страниц по 10-15 проверяю. Писец какое занудное занятие.
Думаю, сейчас многие этим занялись

Допустим такую ситуацию, пользователь А редактирует свое прошлогоднее сообщение, добавляет тег цитаты или (C). А пользователь Б, новичек, только на днях, по незнанию правил форума, скопипастил это сообщение пользователя А. Ведь после редактирования сообщения, можно посмотреть не только дату создания, но и дату редактирования сообщения. Интересует вопрос: может ли модератор посмотреть какие именно изменения были внесены в сообщение, если пользователь не указал это при редактировании? Были ли уже такие ситуации у наших модераторов, когда подавался отчет модератору на редактированное сообщение?
 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 13, 2019, 09:18:51 PM
 #96

"Надо" https://gufo.me/search?term=%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE
"по" https://gufo.me/search?term=%D0%BF%D0%BE
"приколу" https://gufo.me/search?term=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83
"скрипт" https://gufo.me/search?term=%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82
"написать" https://gufo.me/search?term=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C
, https://gufo.me/search?term=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F
"который" https://gufo.me/search?term=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9
"со" https://gufo.me/search?term=%D1%81%D0%BE
"всеми" https://gufo.me/search?term=%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8
"сообщениями" https://gufo.me/search?term=%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8
"будет" https://gufo.me/search?term=%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82
"такое" https://gufo.me/search?term=%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5
"делать" https://gufo.me/search?term=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C
)) https://gufo.me/search?term=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BA

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 13, 2019, 09:55:13 PM
Merited by xandry (1)
 #97


Больше тысячи автобанов за 3 дня. И всем уделили должное внимание?

chimk, серьезно добавил знак копирайта после "страны не пуганных оленей".

Он уже один раз был в бане по ложным обвинениям в плагиате. Знает какие это нервы.

Какой процент поговорок, скороговорок, крылатых выражений и т.д. в повседневном русском языке? Вы издеваетесь? Это уже до смешного доходит.

По таким критериям, я и без бота за час найду пару достойных кандидатов на перманентный бан.

Вряд ли бот и глобальные модераторы знают русские поговорки и крылатые выражения. Поэтому веселые времена грядут)

Допустим такую ситуацию, пользователь А редактирует свое прошлогоднее сообщение, добавляет тег цитаты или (C). А пользователь Б, новичек, только на днях, по незнанию правил форума, скопипастил это сообщение пользователя А. Ведь после редактирования сообщения, можно посмотреть не только дату создания, но и дату редактирования сообщения. Интересует вопрос: может ли модератор посмотреть какие именно изменения были внесены в сообщение, если пользователь не указал это при редактировании? Были ли уже такие ситуации у наших модераторов, когда подавался отчет модератору на редактированное сообщение?

Главное чтобы вы отредактировали свой пост до того, как на вас поступила жалоба через инструменты форума или в соответствующей теме. ИМХО


ты не поверишь, я еще и профиль свой раза 4-6 смотрел))). Большая разница, кто дал повод, отношение может быть разным. Лично я склонен так считать. у меня система показывает 80 дней на форуме. За это время я многое видел.

~


Да я тоже занялся. В день страниц по 10-15 проверяю. Писец какое занудное занятие.
Думаю, сейчас многие этим занялись

Даю наводку тем, кто хочет заработать: размещайте объявления в работе "Проверю все ваши сообщения на плагиат". Думаю сейчас спрос будет неплох.
Smart man
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
May 13, 2019, 10:16:04 PM
Last edit: May 13, 2019, 10:56:38 PM by Smart man
 #98

 Короче, я понимаю, что ситуаиця на данный момент выглядит так:

1. Есть бот, который прочесывает форум и ищет совпадания с другими постами из этого форума, с другими кусками текста из инета.

2. Когда бот находит такие куски на русском языке, русскоязычные модераторы получают пометку и проверяют в ручную о чем речь.

3. Если модераторы своими глазами видят, что да, кусок вырван откуда-то из инета или просто скопирован пост с BTT, то идет бан и все.

4. Если модераторы своими глазами видят, что данная копия - это не п.3, то ничего с акком не происходит. Для примера. У меня было несколько
одинаковых постов из 1 слова "резерв", когда оставлял место в темах, которые создавал, для будущих дополнений. Уверен, что таких постов "резерв"
было много и у других аккаунтов. Возможно модераторы рус локала получили на меня метку (не могу знать) от бота, проверили глазами
и оставили все как есть. В противном случае был бы заблокирован.

 Отсюда следует, если уверены, что все писали сами руками (я уверен), то 99% вашему акку ничего не будет.

 Однако тупо рекомендую пройтись глазами по всем своим постам. Там где больше 10 слов, можно пропускать. Там где коротко,
 лучше вообще снести пост или отредактировать его руками, сделав более длинным и таким, чтобы не было совпадений (на 99.9%).
 По английскому языку аналогично, однако лучше короткие посты вообще все снести.

Прошу модераторов подтвердить написанное или подправить, чтобы прекратить истерику на форуме. Больше всего
переживают именно добросовестные пользователи, так как просто не понимают чего ждать.


 А далее не мешает составить предложение, что делать с теми, кто имеет несколько копий на пару тысяч сообщений. То есть
не под каждый отдельный случай, у каждого он свой, а под общую гребенку, чтобы было легче. Как наказать людей, чтобы
они прочувствовали, но при этом сделать лучше и самому форуму, представляю. Пройдет ли предложение у Теймоса и компании?
Скорее всего нет, но вода камень точит. Когда-то надоело смотреть как имеют баунтистов, предложил создать профсоюз и иметь
тех, кто кидает их на деньги. При этом конкретно расписал, как этого добиться. Потратил несколько суток на обсуждение, однако
сообщество баунтистов решило, что когда его имеют - это нормально. Думаю, тут более умные люди собрались.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
May 13, 2019, 10:38:12 PM
 #99


 Однако тупо рекомендую пройтись глазами по всем своим постам.

Это действительно "тупо".
Пройтись глазами по 124 страницам постов - так себе прогулочка, на любителя  Sad

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 13, 2019, 10:41:25 PM
 #100

Короче, я понимаю, что ситуаиця на данный момент выглядит так:

1. Есть бот, который прочесывает форум и ищет совпадания с другими постами из этого форума, с другими кусками текста из инета.

2. Когда бот находит такие куски на русском языке, русскоязычные модераторы получают пометку и проверяют в ручную о чем речь.

3. Если модераторы своими глазами видят, что да, кусок вырван откуда-то из инета или просто скопирован пост с BTT, то идет бан и все.

Насколько я видел из тем в мете, пока бот шерстит только форум, без заглядывания в "инет".



 Однако тупо рекомендую пройтись глазами по всем своим постам.

Это действительно "тупо".
Пройтись глазами по 124 страницам постов - так себе прогулочка, на любителя  Sad

Можно воспользоваться расширенным поиском гугла, ваши сообщения по одному забивайте в поле "со словосочетанием", это немного ускорит ваш поиск.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!