Bitcoin Forum
April 25, 2024, 05:14:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Обзор MEW кошелька Для начинающего  (Read 549 times)
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 13, 2019, 07:13:50 PM
Last edit: March 07, 2020, 04:38:23 PM by Shef198911
Merited by chimk (4), Symmetrick (3), Alex_Sr (1), Smart man (1)
 #1

Всем привет!скорее всего подобная тема уже и существует, но лишним думаю не будет)
В этой теме хотел поделится информацией для новичков, которые только начинают свой путь в крипто-мире и баунти.

Как же начать пользоваться данным кошельком и начать участвовать в баунти компаниях, и не только.

       Как уже все видели MEW выпустило обновленный интерфейс, более простой, красивый и понятный.
Для начала необходимо зарегистрироваться.
На главной странице MEW ( https://www.myetherwallet.com/)
         советую внимательно смотреть адрес.
          ссылки, часто бывает что мошенники
          подделывают ссылки на похожие!


      Далее нам предлагают 3 варианта регистрации:
1- MEWconnect- регистрация при помощи мобильного телефона.
2- by keystore file- скачивание файла загрузки и использование пароля.
3- регистрация при помощи мнемонической фразы.



СОВЕТ- храните все файлы и privatkey отдельно на флешке, или на отдельном ноутбуке или компьютере, который никак не связан и не знает что такое крипта
Вот и зарегистрировались!

1-В верху будет указан наш адрес кошелька, это и есть адрес кошелька совместимый с токенами erc-20 именно его мы будем вводить участвуя в компаниях!

В пункте 2 показаны все доступные токены.


Небольшое примечание !
После регистрации кошелька мы получим только "Секретные фразы" для входа, это не всегда удобно каждый раз их писать, намного удобней использовать "Private key" для входа в кошелек, ниже на картинке показано где можно найти свой private key от кошелька !

Практически всегда в самом кошельке мы не видим токены которые нам присылают, всё это можно отслеживать на сайте https://etherscan.io/

Просто в верхнем поле в поиске вводим свой адресс кошелька.


В появившемся окне мы можем наблюдать все наши транзакции и токены в кошельке.

       Теперь как же добавить токены в сам кошелек MEW:
На сайте https://etherscan.io/ в всплывающем окне выбираем нужный нам токен, и нажимаем на него.
Появится такая страница.

Здесь необходимо запомнить 3 пункта которые я отметил.
Далее переходим на кошелёк MEW.
На главной странице нажимаем на "произвольные токены"

Теперь вставляем поля согласно пунктам из предыдущей картинки.

Вот и всё, ваши токены отображаются не посредственно на кошельке MEW, теперь можно отправлять их на биржу, если они конечно уже торгуются! При отправки токена на биржу требуется "газ" это такая комиссия за транзакцию, в эфире, по поводу газа есть специальные статьи, но я всегда ставлю 100 000, всё равно лишнее вернут.

Один из самых простых и важных инструментов для отслеживания баланса своего кошелька, является Бот в телеграмме- https://t.me/ETHtokenExplorer_bot
Данный бот может вас информировать об изменении баланса, торгуется токен или нет, и на какой бирже.
В использовании он очень просто, всё что нам необходимо это нажать на "добавить кошелёк" затем ввести имя кошелька и свой адрес,
теперь вы не пропустите момент когда Вам начислят токены!


Ниже разбор функций:

1) если возле токена написана сумма, то это обозначает что уже торгуется на бирже, и мы можем продать.( сумма указана общая, а не цена 1 токена )
2) здесь мы можем посмотреть где и какие токены торгуются.
3) указано общая стоимость вашего кошелька, ВКЛЮЧАЯ И ЭФИР ТОЖЕ!
                                                                *************
Теперь когда мы успешно добавили токены на сам MEW кошелёк и они уже торгуются, мы можем отправлять их на биржу.
Как это сделать рассмотрим ниже на скриншоте!


Разберём пункты:
1) Если у вас удачно получилось добавить токен то отображаться он будет тут.
2) выбираем нужный нам токен.
3)пишем какое количество необходимо отправить.
4) Пишем Адрес биржи или кошелька на который необходимо отправить.
5) Чтобы изменить "ГАЗ" необходимо передвинуть бегунок и выставить "ГАЗ"
6) в моём случае "100000"
7) нажимаем на "Send transaction"


Внимательно проверяем адрес отправки и жмём отправить
  
Вот и всё, после подтверждения мы получим свои токены на биржу !
Ну на этом думаю закончу.
Да я повторюсь что это "азы" которые могут не все новички знать, и которые помогут на старте.)

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
1714022063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022063
Reply with quote  #2

1714022063
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714022063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022063
Reply with quote  #2

1714022063
Report to moderator
1714022063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022063
Reply with quote  #2

1714022063
Report to moderator
1714022063
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714022063

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714022063
Reply with quote  #2

1714022063
Report to moderator
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
May 14, 2019, 09:10:09 AM
 #2

Думаю, большинство "новоприбывших" найдут данный топик интересным. Спасибо за труды. Я бы добавил ещё сюда сервис для отслеживания цены собственных активов на кошельке - https://deltabalances.github.io. Удобен тем, что отслеживает цены и на децентрализованных биржах, чего нельзя добиться от Blockfolio и прочих.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
konstant111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 250


my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....


View Profile
May 14, 2019, 11:44:00 AM
 #3

Это хорошее описание, я думаю это будет интересно, я читал что были проблемы с выводом и переводом у них, стала ли работа лучше

STOP ERC20 SCAMS
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
May 14, 2019, 12:10:12 PM
 #4

Думаю, большинство "новоприбывших" найдут данный топик интересным. Спасибо за труды. Я бы добавил ещё сюда сервис для отслеживания цены собственных активов на кошельке - https://deltabalances.github.io. Удобен тем, что отслеживает цены и на децентрализованных биржах, чего нельзя добиться от Blockfolio и прочих.
Я бы еще тогда добавил @ETHtokenExplorer_bot - бот в телеге который так же отслеживает цены и баллансы твоих кошельков + биржи где торгуются токены.
John_Silver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 14, 2019, 01:40:18 PM
 #5

Отличное руководство, краткое и грамотное. Вот только стоит пожалуй еще указать, как поменять цену газа)
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 14, 2019, 04:26:17 PM
Last edit: February 26, 2020, 04:53:57 PM by xandry
 #6

Отличное руководство, краткое и грамотное. Вот только стоит пожалуй еще указать, как поменять цену газа)
Как вывести токены опишу попозже, на телефоне это долго делать)

Это хорошее описание, я думаю это будет интересно, я читал что были проблемы с выводом и переводом у них, стала ли работа лучше
Ну мне сейчас пришлось мкнять кошелёк и переводить все токены, никаких проблем не было))

Думаю, большинство "новоприбывших" найдут данный топик интересным. Спасибо за труды. Я бы добавил ещё сюда сервис для отслеживания цены собственных активов на кошельке - https://deltabalances.github.io. Удобен тем, что отслеживает цены и на децентрализованных биржах, чего нельзя добиться от Blockfolio и прочих.
Я бы еще тогда добавил @ETHtokenExplorer_bot - бот в телеге который так же отслеживает цены и баллансы твоих кошельков + биржи где торгуются токены.
Оо ну его да, обязательно надо, один из самых удобных ботов) уже добавил)

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Pedro12528
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 13


View Profile
May 14, 2019, 09:08:07 PM
 #7

Касательно того, чтоб внимательно проверять адрес сайта - лучше просто добавить MEW в закладки, а не заходить каждый раз их поиска, потому что рано или поздно все таки наткнетесь на фишинговый сайт.

Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
May 15, 2019, 04:38:01 AM
 #8

Очень жаль,что этот пост появился только сейчас, поскольку очень многим новичкам приходилось подолгу разбираться самим ,как работать с MEW. Но все равно ,автору топика большое спасибо!
Jack_Daniels
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
May 15, 2019, 05:34:50 AM
 #9

Все что в этом топике описано проблем не вызывает я уверен не у кого , я точно знаю что многие теряются когда регаются через мнемоническую фразу , сбивает с толку большое количество выдаваемых адресов .
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
May 15, 2019, 11:18:42 AM
 #10

Думаю, большинство "новоприбывших" найдут данный топик интересным. Спасибо за труды. Я бы добавил ещё сюда сервис для отслеживания цены собственных активов на кошельке - https://deltabalances.github.io. Удобен тем, что отслеживает цены и на децентрализованных биржах, чего нельзя добиться от Blockfolio и прочих.
Я бы еще тогда добавил @ETHtokenExplorer_bot - бот в телеге который так же отслеживает цены и баллансы твоих кошельков + биржи где торгуются токены.
Очень удобный бот, сам им пользуюсь, тем более будет удобно для тех, кто ведет большое количество баунти, можно поставить уведомление и всегда отлеживать что тебе прилетает.
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 15, 2019, 12:30:10 PM
 #11

Все что в этом топике описано проблем не вызывает я уверен не у кого , я точно знаю что многие теряются когда регаются через мнемоническую фразу , сбивает с толку большое количество выдаваемых адресов .
Ну я бы так не сказал что не возникают проблем не укого,как не крути, но поначалу разобраться без вопросов, у людей которых этим уже занимаются, не обойтись, это я размышляю по своему личному опыту, я доллго распрашивал как, где и что выставлять и смотреть) а на счёт мнемонических фраз то да это геморой капец какой...

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 16, 2019, 05:09:02 PM
 #12

немного добавил информации как отправить токены

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
May 16, 2019, 06:48:14 PM
 #13

Все что в этом топике описано проблем не вызывает я уверен не у кого , я точно знаю что многие теряются когда регаются через мнемоническую фразу , сбивает с толку большое количество выдаваемых адресов .
Ну я бы так не сказал что не возникают проблем не укого,как не крути, но поначалу разобраться без вопросов, у людей которых этим уже занимаются, не обойтись, это я размышляю по своему личному опыту, я доллго распрашивал как, где и что выставлять и смотреть) а на счёт мнемонических фраз то да это геморой капец какой...
Поначалу конечно же когда первый раз только пробуешь с чем-то разобраться то зачастую все выглядит так как будто черт ногу сломит и тот не разберется, и только потом когда начинаешь разбираться понимаешь что не так все ужасно как казалось. Автор молодец - вносит лепту.
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
May 17, 2019, 08:47:04 AM
 #14

Думаю, большинство "новоприбывших" найдут данный топик интересным. Спасибо за труды. Я бы добавил ещё сюда сервис для отслеживания цены собственных активов на кошельке - https://deltabalances.github.io. Удобен тем, что отслеживает цены и на децентрализованных биржах, чего нельзя добиться от Blockfolio и прочих.
Я бы еще тогда добавил @ETHtokenExplorer_bot - бот в телеге который так же отслеживает цены и баллансы твоих кошельков + биржи где торгуются токены.
Тут согласен, использую этого бота для поверхностной оценки стоимости собственного кошелька, хотя он наиболее удобен для оперативного отслеживания поступлений токенов на кошелёк. Единственный недостаток - далеко не все токены добавлены в базу, что не позволяет наблюдать за ценовыми котировками здесь и сейчас. Видимо, адреса смартконтрактов и торговые пары на бирже добавляются в ручном режиме.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
KirKa
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 17, 2019, 05:05:02 PM
 #15

Думаю, большинство "новоприбывших" найдут данный топик интересным. Спасибо за труды. Я бы добавил ещё сюда сервис для отслеживания цены собственных активов на кошельке - https://deltabalances.github.io. Удобен тем, что отслеживает цены и на децентрализованных биржах, чего нельзя добиться от Blockfolio и прочих.
Я бы еще тогда добавил @ETHtokenExplorer_bot - бот в телеге который так же отслеживает цены и баллансы твоих кошельков + биржи где торгуются токены.
Тут согласен, использую этого бота для поверхностной оценки стоимости собственного кошелька, хотя он наиболее удобен для оперативного отслеживания поступлений токенов на кошелёк. Единственный недостаток - далеко не все токены добавлены в базу, что не позволяет наблюдать за ценовыми котировками здесь и сейчас. Видимо, адреса смартконтрактов и торговые пары на бирже добавляются в ручном режиме.
@ETHtokenExplorer_bot  удобен чтобы быть в курсе о поступлении токенов на кошелек, например с баунти, а вот на стоимость ориентироваться по нему не стоит. Для отслеживая цены удобнее Blockfolio
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 17, 2019, 06:26:13 PM
Last edit: May 17, 2019, 06:56:29 PM by Shef198911
 #16

Ну на цену разве что приблизительно ориентироваться можно, как она там обновляется хз даже))

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
May 18, 2019, 08:27:35 AM
 #17

Неплохая тема, но мне кажется не разобран самый основной вопрос - безопасность. Хранить private key на флешке хорошо конечно и возможно правильно, но вот использовать его для входа в кошелек каждый раз мне кажется довольно небезопасно, а если речь идет о новичках, то есть огромная вероятность попасть на фишинговый сайт... MEW предполагает подключение к нему без использования приватного ключа, например через MetaMask - этот способ определенно стоило бы рассмотреть.
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 18, 2019, 09:13:34 AM
 #18

Согласен, но это не один вариант безопасности, есть также и офлайн и т.д, но думаю это уже должна быть совсем другая тема для разбора )

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
May 18, 2019, 09:17:55 AM
 #19

Хорошая инструкция. Сам использую данного бота. Если бы мог дать мерит – дал бы Smiley От себя добавлю, что, кроме бота, использую также приложение Blockfolio и несколько онлайн-сервисов по отслеживанию портфеля прямо в браузере. Впрочем, ссылки уже давали, поэтому не буду повторяться.
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
May 18, 2019, 09:53:08 AM
 #20

Хорошая инструкция. Сам использую данного бота. Если бы мог дать мерит – дал бы Smiley От себя добавлю, что, кроме бота, использую также приложение Blockfolio и несколько онлайн-сервисов по отслеживанию портфеля прямо в браузере. Впрочем, ссылки уже давали, поэтому не буду повторяться.
Честно говоря в этом Blockfolio я даже не ковырялся покамись, порой в браузере много очень октрытых вкладок и не удобно следить, а телеграм в этой сфере есть абсолютно у каждого и тут хлоп и отдельно оповещение )

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!