Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:17:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: 🆘 ⚠️⚠️ ВЗЛОМ кошельков WAVES ⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️ 🆘  (Read 1182 times)
umbacarda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
June 07, 2019, 11:36:14 AM
 #61

Может это разрабы крадут монеты в своих пользователей?
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kristina_code (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 07, 2019, 12:21:36 PM
 #62

Может это разрабы крадут монеты в своих пользователей?
что только не передумали за это время - даже озвучивать такую мысль вслух не хочется
- учитывая сколько негатива вылилось везде на нас
- даже в офиц чатах никакой помощи/поддержки
- причем до смешного доходит: если пройти по всем ссылкам всех сообщений тех кто писал в чат, то на каждого вновь обратившегося накидываются обвиняя в сговоре с предыдущими, а он даже не вкурсе ситуации, просто пытается разобраться, почему был взлом и объяснить, что хорошо знаком с правилами безопасности кошельков
- меня в англоязычном чате вообще за 3 сообщения о самом факте взлома заблочили - вот и вся помощь админов, судите сами)
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
June 07, 2019, 01:57:18 PM
 #63

Всё это конечно может быть правдой, вот только большая вероятность что проблема (если она была) в прослойке между сиденьем и клавиатурой - запустили зловреда, который в определенное время вывел с кошельков к которым получил доступ копейки. Отсутствие большого количества пострадавших это косвенно подтверждает. Ну и лизинг тут вообще не причем, многие старые холдеры держат в лизинге что бы капала копеечка.
Kristina_code (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 07, 2019, 02:22:33 PM
 #64

Всё это конечно может быть правдой, вот только большая вероятность что проблема (если она была) в прослойке между сиденьем и клавиатурой - запустили зловреда, который в определенное время вывел с кошельков к которым получил доступ копейки. Отсутствие большого количества пострадавших это косвенно подтверждает. Ну и лизинг тут вообще не причем, многие старые холдеры держат в лизинге что бы капала копеечка.
так все и хотят знать как они запустили "зловреда" являясь "старыми холдерами" и соблюдая все меры безопасности
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
June 07, 2019, 02:36:33 PM
 #65

Всё это конечно может быть правдой, вот только большая вероятность что проблема (если она была) в прослойке между сиденьем и клавиатурой - запустили зловреда, который в определенное время вывел с кошельков к которым получил доступ копейки. Отсутствие большого количества пострадавших это косвенно подтверждает. Ну и лизинг тут вообще не причем, многие старые холдеры держат в лизинге что бы капала копеечка.
так все и хотят знать как они запустили "зловреда" являясь "старыми холдерами" и соблюдая все меры безопасности
Как это обычно бывает: залезли куда то не туда или флешку левую вставили и всё, причем многие же не отключают сохранение паролей и автозаполнения в браузере. Тут разработчики ничем не помогут.
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
June 07, 2019, 02:42:43 PM
 #66

Я видел , что люди в некоторых Телеграм чатах сбрасывали скрины того, что им на почту приходили письма от непонятных отправителей, чтобы они поменяли пароли в WAVES и была ссылка для перехода. Вот видно, что кто более опытный, тот не перешел, а кто не вник, тот отдал свой пароль мошенникам.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
June 07, 2019, 03:33:39 PM
 #67

Я видел , что люди в некоторых Телеграм чатах сбрасывали скрины того, что им на почту приходили письма от непонятных отправителей, чтобы они поменяли пароли в WAVES и была ссылка для перехода. Вот видно, что кто более опытный, тот не перешел, а кто не вник, тот отдал свой пароль мошенникам.

Да ну бросьте, на такой вид мошенничества уже вряд ли кто поведется. Эта схема работала в 17 году, когда все еще были безалаберны и не пуганны. Сейчас же, такие письма не только не читают, их даже не отрывают. Сейчас пользователь заботиться о своей безопасности. А уж тем более люди, что создали этот топик. Тут дело по-любому в другом, но в чем, пока не известно и я думаю, не узнаем уже ни когда.
Kristina_code (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 10, 2019, 05:29:59 PM
 #68

Я видел , что люди в некоторых Телеграм чатах сбрасывали скрины того, что им на почту приходили письма от непонятных отправителей, чтобы они поменяли пароли в WAVES и была ссылка для перехода. Вот видно, что кто более опытный, тот не перешел, а кто не вник, тот отдал свой пароль мошенникам.
Да, конечно, это первое на что указало комьюнити:
что незадолго до дропов ломали группу вк вейвс и там скидывали якобы от техподдержки все эти фейк письма тип перейдите по ссылке, введите сид..
ВЫ СЕРЬЕЗНО?
анекдот что создатели данного топика даже не имеют аккаунтов вк  Grin
нет, все взломанные пользователи ( 8 человек ) исключают халатность/невнимательность/ неосознанность действий или банальную некомпетентность при использовании

vitaminz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 11:56:50 AM
 #69

Всем, добрый день! Не так давно вернулся из отпуска, поэтому не смог написать сразу, хотя я был первым, кто обнаружил взлом кошелька waves и сообщил об этом в комьюнити waves в telegram, https://web.telegram.org/#/im?p=@WavesCommunityRU.

Если коротко, то 28.05.2019, около 14.00 по Москве, обнаружил снятие всех своих waves c ордеров, конвертацию их в btc и вывод всех btc в кол-ве 0.30504658 Btc c моего кошелька 3PNNVSGqEmymyzHadbp2vCgMd9tdxdQDj19 на адрес: 3PAs2qSeUAfgqSKS8LpZPKGYEjJKcud9Djr. Данные транзакции ниже.
Transaction ID: 9ye4LJTB6CEYZf7FbsvkLwAjckQ2FKUsQHoA4QyChN6g
Type: 4 (send)
Date: 05/28/2019 12:07
Sender: 3PNNVSGqEmymyzHadbp2vCgMd9tdxdQDj19
Recipient: 3PAs2qSeUAfgqSKS8LpZPKGYEjJKcud9Djr
Amount: 0.30504658 Bitcoin (8LQW8f7P5d5PZM7GtZEBgaqRPGSzS3DfPuiXrURJ4AJS)
Fee: 1 AxAi (A4tvKLB66QMmSJPXJgiajNnrtSjvqAapxTqhLzJbBNFX)

Потом о подобной ситуации почти сразу написал Sergey Ross, а потом уже и все остальные. Так как я не новичок в крипто сфере, вопросам безопасности всегда уделял внимание, ключи и сид-фразы всегда хранил и храню в надежном месте, поэтому вероятность копирования сид-фразы считаю близкой нулю. Ещё тогда я предположил причину угона средств на уровне системы, что подобных случаев увода будет больше двух, о чем я писал в telegram (переписка сохранилась, это легко проверить). На текущий момент мне уже известно о 9 подобных случаях, которые произошли 28.05.2019. Я уверен, что кол-во взломанных кошельков намного больше, просто мы пока об этом не знаем. Об этом наверняка знает поддержка, но, к моему сожалению, поддержка пока реагирует на все подобные обращения в виде формальной отписки, где все причины сводит к личной ответственности каждого и советует быть более внимательным к хранению и использованию ключей. Но для того, чтобы разобраться в причинах массового угона средств с кошельков, вполне достаточно и 9 уже известных случаев.

Если у 9 человек угнали средства с кошельков, то логично предположить, что у всех должно быть что-то общее, что и поможет выявить причину произошедшего. Поэтому после обращения за помощью в поддержку и комьюнити, где кроме общих фраз типа "сам дурак", я и другие пострадавшие ничего не получили, мы были вынуждены провести собственное внутреннее расследование.

Пообщавшись мы пришли к выводу, что причиной массового угона средств мог стать взлом биржи в 2018 году, https://2bitcoins.ru/detsentralizovannuyu-birzhu-waves-vzlomali-v-pervyj-den-posle-beta-testirovaniya/, так как у всех пострадавших кошельки были созданы до взлома. Мой кошелек был создан в 2017 году. Эту информацию легко подтвердить историей транзакций на всех кошельках, с которых был совершен угон средств. Причем у некоторых было несколько кошельков, созданных в разное время, кошельки, которые были созданы после взлома биржи, не пострадали.

В связи хочу призвать руководства компании Waves обратить внимание на данную ситуацию и провести свое внутреннее расследование ситуации, связанной с массовым угоном средств с кошельков и возместить потери пострадавшим, как это свойственно всем серьезным компаниям, кто дорожит своими клиентами и репутацией. А также призвать всех остальных, с кем случилась подобная ситуация, чьи средства были также угнаны с кошельков waves, не оставаться безучастными, сообщить об этом здесь, в поддержку компании, в telegram-комьюнити и др. известные вам площадки и каналы. И предупредить всех владельцев кошельков waves, которые были созданы до взлома биржи, о потенциальной опасности угона ваших активов.

До случившегося инцидента я был приверженцем проекта waves, кем пока и остаюсь. Всегда активно сам инвестировал свои средства и продвигал этот проект среди своих друзей и знакомых. Надеюсь, что руководство компании не оставит без внимания данный случай, разберется с произошедшим, тем самым не только разрешит все вопросы с пострадавшими, но и укрепит веру своих инвесторов в надежность, добропорядочность команды и светлое будущее самого проекта.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
June 17, 2019, 12:03:36 PM
 #70

У меня кошелек созданный до взлома биржи, пока всё на месте ) Так что причина наверное всё же в чём то другом.
coincon62
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 12:24:48 PM
 #71

У меня кошелек созданный до взлома биржи, пока всё на месте ) Так что причина наверное всё же в чём то другом.

Быть может вы меняли сид или на самом кошельке 3 копейки висит? Если так, тогда понятно почему он еще жив.
coincon62
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 12:30:02 PM
 #72

Всем, добрый день! Не так давно вернулся из отпуска, поэтому не смог написать сразу, хотя я был первым, кто обнаружил взлом кошелька waves и сообщил об этом в комьюнити waves в telegram, https://web.telegram.org/#/im?p=@WavesCommunityRU.

Если коротко, то 28.05.2019, около 14.00 по Москве, обнаружил снятие всех своих waves c ордеров, конвертацию их в btc и вывод всех btc в кол-ве 0.30504658 Btc c моего кошелька 3PNNVSGqEmymyzHadbp2vCgMd9tdxdQDj19 на адрес: 3PAs2qSeUAfgqSKS8LpZPKGYEjJKcud9Djr. Данные транзакции ниже.
Transaction ID: 9ye4LJTB6CEYZf7FbsvkLwAjckQ2FKUsQHoA4QyChN6g
Type: 4 (send)
Date: 05/28/2019 12:07
Sender: 3PNNVSGqEmymyzHadbp2vCgMd9tdxdQDj19
Recipient: 3PAs2qSeUAfgqSKS8LpZPKGYEjJKcud9Djr
Amount: 0.30504658 Bitcoin (8LQW8f7P5d5PZM7GtZEBgaqRPGSzS3DfPuiXrURJ4AJS)
Fee: 1 AxAi (A4tvKLB66QMmSJPXJgiajNnrtSjvqAapxTqhLzJbBNFX)

Потом о подобной ситуации почти сразу написал Sergey Ross, а потом уже и все остальные. Так как я не новичок в крипто сфере, вопросам безопасности всегда уделял внимание, ключи и сид-фразы всегда хранил и храню в надежном месте, поэтому вероятность копирования сид-фразы считаю близкой нулю. Ещё тогда я предположил причину угона средств на уровне системы, что подобных случаев увода будет больше двух, о чем я писал в telegram (переписка сохранилась, это легко проверить). На текущий момент мне уже известно о 9 подобных случаях, которые произошли 28.05.2019. Я уверен, что кол-во взломанных кошельков намного больше, просто мы пока об этом не знаем. Об этом наверняка знает поддержка, но, к моему сожалению, поддержка пока реагирует на все подобные обращения в виде формальной отписки, где все причины сводит к личной ответственности каждого и советует быть более внимательным к хранению и использованию ключей. Но для того, чтобы разобраться в причинах массового угона средств с кошельков, вполне достаточно и 9 уже известных случаев.

Если у 9 человек угнали средства с кошельков, то логично предположить, что у всех должно быть что-то общее, что и поможет выявить причину произошедшего. Поэтому после обращения за помощью в поддержку и комьюнити, где кроме общих фраз типа "сам дурак", я и другие пострадавшие ничего не получили, мы были вынуждены провести собственное внутреннее расследование.

Пообщавшись мы пришли к выводу, что причиной массового угона средств мог стать взлом биржи в 2018 году, https://2bitcoins.ru/detsentralizovannuyu-birzhu-waves-vzlomali-v-pervyj-den-posle-beta-testirovaniya/, так как у всех пострадавших кошельки были созданы до взлома. Мой кошелек был создан в 2017 году. Эту информацию легко подтвердить историей транзакций на всех кошельках, с которых был совершен угон средств. Причем у некоторых было несколько кошельков, созданных в разное время, кошельки, которые были созданы после взлома биржи, не пострадали.

В связи хочу призвать руководства компании Waves обратить внимание на данную ситуацию и провести свое внутреннее расследование ситуации, связанной с массовым угоном средств с кошельков и возместить потери пострадавшим, как это свойственно всем серьезным компаниям, кто дорожит своими клиентами и репутацией. А также призвать всех остальных, с кем случилась подобная ситуация, чьи средства были также угнаны с кошельков waves, не оставаться безучастными, сообщить об этом здесь, в поддержку компании, в telegram-комьюнити и др. известные вам площадки и каналы. И предупредить всех владельцев кошельков waves, которые были созданы до взлома биржи, о потенциальной опасности угона ваших активов.

До случившегося инцидента я был приверженцем проекта waves, кем пока и остаюсь. Всегда активно сам инвестировал свои средства и продвигал этот проект среди своих друзей и знакомых. Надеюсь, что руководство компании не оставит без внимания данный случай, разберется с произошедшим, тем самым не только разрешит все вопросы с пострадавшими, но и укрепит веру своих инвесторов в надежность, добропорядочность команды и светлое будущее самого проекта.

У меня ситуация аналогичная, ровно по этой же схеме увели!
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
June 17, 2019, 01:38:20 PM
 #73

У меня кошелек созданный до взлома биржи, пока всё на месте ) Так что причина наверное всё же в чём то другом.

Быть может вы меняли сид или на самом кошельке 3 копейки висит? Если так, тогда понятно почему он еще жив.
Он у меня неизменен с момента создания и там не 3 копейки ) Думаю что у многих холдеров волн есть кошельки с монетами даже старше моего, как никак с 16-го года работают.
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
June 17, 2019, 02:25:31 PM
 #74

У меня кошелек с  ico  еще,  там тоже не три копейки сид не менял, все в порядке.
Гы
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
June 17, 2019, 05:46:40 PM
 #75

Взламывали два кошелька еще года два назад,но там похоже что был вирус на компе.После того случая больше взлома не было.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
June 18, 2019, 05:31:48 AM
 #76

Об чем и речь, если бы была какая то програмная уязвимость, то взломаных было бы больше, гораздо больше. А десяток пострадавших это капля в море.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2758
Merit: 1707


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
June 18, 2019, 07:12:49 AM
 #77

У меня кошелек созданный до взлома биржи, пока всё на месте ) Так что причина наверное всё же в чём то другом.

Быть может вы меняли сид или на самом кошельке 3 копейки висит? Если так, тогда понятно почему он еще жив.
Он у меня неизменен с момента создания и там не 3 копейки ) Думаю что у многих холдеров волн есть кошельки с монетами даже старше моего, как никак с 16-го года работают.
Аналогично. Думаю "пострадавшие" могли сами слить свои данные, к сожалению мошеннических схем хватает. Меня например постоянно задалбывают в вк, твитере, фейсе якобы от имени админов волн, что я выиграл какой-то приз. Осталось только сид ввести, чтобы присоединится в этот топик с жалобами о "взломе".

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
vitaminz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 18, 2019, 07:14:15 AM
 #78

Неужели Вы думаете, что их всего 9:-)? Это пока известно о 9 случаях, точнее уже о 10 случаях взлома кошельков в течение одного дня 28.05.2019, вчера на нас вышел ещё один пострадавший. А сколько ещё не вышли на нас? А сколько тех, из числа холдеров, которые редко заходят в свой кошелек? Они даже не догадываются, что произошло с их активами. Когда я обнаружил угон средств, было известно всего о двух случаях, на тот момент все посмеялись, когда я заявил о массовом угоне. Прошло меньше месяца, уже известно о 10 взломанных кошельках. И я уверен, что чем дальше, тем будет больше. Любой, у кого кошелек был создан до момента взлома биржи в 2018 году, находится в группе риска.
Besmertniy888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2019, 04:23:15 AM
 #79

Добрый день! У меня следующая ситуация: уже неделю открываю приложение waves wallet на ПК, и ничего нет. То есть появляется окно, в котором нет ни имени пользователя, ни строки для ввода пароля. Что это может быть? Возможно были какие то обновления? Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой!!!
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 20, 2019, 06:15:18 AM
 #80

Добрый день! У меня следующая ситуация: уже неделю открываю приложение waves wallet на ПК, и ничего нет. То есть появляется окно, в котором нет ни имени пользователя, ни строки для ввода пароля. Что это может быть? Возможно были какие то обновления? Помогите пожалуйста разобраться с данной проблемой!!!

как думаешь, где искать возможное обновление клиента или, к примеру, воспользоваться онлайн\мобильной версией?
https://wavesplatform.com/

есть ишо форум
https://forum.wavesplatform.com/

есть ишо поддержка
https://support.wavesplatform.com/

или ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО целую неделю даже не пытался искать ответы на официальных ресурсах?
может ну ее эту крипту непанятную, а?

Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!