Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:57:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Достойные методы смешивания  (Read 524 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
June 01, 2019, 08:21:25 PM
Last edit: June 01, 2019, 08:43:04 PM by madnessteat
Merited by xandry (5), chimk (5), witcher_sense (3), Symmetrick (3), klarki (2), Xal0lex (2), taikuri13 (2), Alex_Sr (2), diks (1), Coin-1 (1), johhnyUA (1), FontSeli (1), JohnSilver (1), Smart man (1), DIKUL (1), VyachikO (1), DabLjat (1)
 #1

Тема самомодериуемая и является переводом англоязычной темы [Guide] Decent mixing methods администратора форума theymos

Большинство "миксеров", таких как ныне недействующий bestmixer.io или даже ChipMixer, не очень хороши, потому что они слишком дороги, вы доверяете такими сервисам свои монеты, также вы надеетесь, что они не ведут логи. Возможно, они являются лучшим решением для небольших сумм, где длительная анонимность не является критически важной, но в большинстве случаев их не следует использовать.

Сложно добиться анонимности, особенно в системах на основе блокчейн, где так много данных должно быть общедоступными, но также и в других областях (например, есть несколько известных слабых мест в Tor). Вы всегда должны действовать с расчетом на то, что любая используемая вами система анонимности в конечном итоге подведет вас. Если вы уверены в своей анонимности, то скорее всего вы ошибаетесь.

Тем не менее, в настоящее время существуют два лучших метода смешивания:

#1 - Wasabi wallet

Кошелек Wasabi использует технологию смешивания CoinJoin для анонимизации BTC.

 - Плюсы: простота использования; относительно небольшая стоимость ~ 0,15%; достаточно хорошая конфиденциальность; автоматическое использование Tor
 - Минусы: ~ 0.1 BTC минимум; если приложить немало усилий, то анализ транзакций все еще возможен, особенно если оставить другие следы; координатор может провести активную атаку Сивиллы против конкретных монет.

#2 - Monero

Monero - это не волшебный черный ящик, который обеспечивает полную анонимность! Если вы используете, например, быстрый обменник flyp.me для покупки XMR и затем снова быстро продаете эти XMR на flyp.me, совершенно очевидно, что это можно отследить на flyp.me (если они хранят журналы), как из-за количества, так и из-за специки входов Monero. Для того, чтобы получить достойный уровень анонимности, вы должны сделать что-то подобное:
 1. Конвертируйте BTC в XMR (используя свой собственный кошелек Monero, а не хостинговый кошелек).
 2. При двух или более транзакциях случайных сумм переместите XMR с этого кошелька на другой кошелек/аккаунт.
 3. По желанию вы можете повторить вышеописанный шаг с помощью дополнительных кошельков/аккаунтов для большей анонимности.
 4. Предпочтительно при двух или более транзакциях со случайными суммами конвертируйте XMR в BTC в вашем последнем кошельке в такой цепочке.
 
В идеале, все вышеперечисленное должно выполняться в течение длительного периода времени, длительность которого зависит только от вас.

 - Плюсы: возможно, это лучшая анонимность, особенно если вы в какой-то степени остаетесь в рамках экосистемы XMR.
 - Минусы: вы должны использовать Tor с Monero, настраивайте вручную; дополнительные сложности; вы подвержены обменному риску; комиссии за транзакции могут быть значительными.

Сравнение анонимности

И Wasabi wallet, и Monero можно рассматривать с точки зрения "наборов анонимности". Если вы расходуете BTC с анонимностью 50, это означает, что наблюдатель может видеть, что отправитель - один из 50 человек, но он не может точно сказать, кто из них. Таким образом, кто-то, расследующий конкретную транзакцию, которую вы отправили, будет иметь вас "в поле зрения" с самого начала, поскольку вы находитесь в числе этих 50, но для того, чтобы доказать, что вы отправили эту транзакцию, он должен будет либо исключить 49 других людей из рассмотрения, либо найти какие-то другие доказательства, связывающие вас с ней.

Wasabi всегда стремится к тому, чтобы при смешивании было установлено значение анонимности 50. Monero же имеет набор анонимности 11 для каждой транзакции. Если вы используете каскад транзакций, как я предлагаю выше, то значение анонимности перемножается, поэтому после двух транзакций значение анонимности будет равно 11*11=121, а после каскада из трех транзакций значение анонимности будет равно 1331.

Качество анонимности каждого двух этих вариантов не вполне сопоставимо. Monero умеет скрывать суммы транзакций, что полезно, но я склонен считать, что качество анонимности пользователей Monero в среднем ниже, так как многие из них, вероятно, используют хостинговые кошельки.



В нашем локале есть очень хороший специалист по Monero и не только - TheFuzzStone, он сделал много поправок в англоязычной теме, если он добавит их тут, то я с удовольствием внесу их в шапку.

См. также:

Wasabi Wallet - Кошелек для безопасных транзакций
Руководство пользователя кошелька Monero GUI
[МАНУАЛ] Android кошелек Monerujo (для XMR)

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
1714147062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147062
Reply with quote  #2

1714147062
Report to moderator
1714147062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147062
Reply with quote  #2

1714147062
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714147062
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147062

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147062
Reply with quote  #2

1714147062
Report to moderator
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
June 01, 2019, 08:35:47 PM
 #2

резерв

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
June 02, 2019, 08:52:09 PM
 #3

~ Вполне возможно нарваться на предъяву по отмыванию денег, которые имеют либо криминальный, либо какой-нибудь еще незаконный характер происхождения. И такие предъявы согласно TheFuzzStone уже имели место быть ( думаю он сам лучше об этом расскажет).

Это как в торе, если юзаешь его в открытую не маскируя трафик, то попадаешь автоматом на заметку органам. Логика там такая - раз юзаешь значит есть что скрывать. ~

Я еще не особо разбираюсь во всех тонкостях анонимности, но стремлюсь изучить эту тему.
Тором ведь пользуется огромное количество пользователей рунета, даже не связанных с криптовалютами, не уж то все они попадают "на карандаш"? Для того чтобы не "юзать Тор в открытую не маскируя трафик" нужно использовать, например, связку ВПН+Tор? 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
June 02, 2019, 09:42:07 PM
Last edit: June 02, 2019, 09:55:56 PM by IeSua
Merited by madnessteat (1)
 #4

~
Для того чтобы не "юзать Тор в открытую не маскируя трафик" нужно использовать, например, связку ВПН+Tор?  

Obfsproxy. DPI перестает понимать, что за трафик идет, а если не понимает, то по умолчанию - пропускает (считает нормальным). В него можно и VPN завернуть.
Но это уже перебор, ИМХО. Все это актуально если вы "страшный разбойник"... или живете в Иране.

Upd
Кстати, а почему нет чего нибудь с Mimblewimble? theymos, вроде топил за него.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 03, 2019, 09:50:05 AM
 #5


Monero - это не волшебный черный ящик, который обеспечивает полную анонимность! Если вы используете, например, быстрый обменник flyp.me для покупки XMR и затем снова быстро продаете эти XMR на flyp.me, совершенно очевидно, что это можно отследить на flyp.me (если они хранят журналы), как из-за количества, так и из-за специки входов Monero. Для того, чтобы получить достойный уровень анонимности, вы должны сделать что-то подобное:
 1. Конвертируйте BTC в XMR (используя свой собственный кошелек Monero, а не хостинговый кошелек).
 2. При двух или более транзакциях случайных сумм переместите XMR с этого кошелька на другой кошелек/аккаунт.
 3. По желанию вы можете повторить вышеописанный шаг с помощью дополнительных кошельков/аккаунтов для большей анонимности.
 4. Предпочтительно при двух или более транзакциях со случайными суммами конвертируйте XMR в BTC в вашем последнем кошельке в такой цепочке.
 
В идеале, все вышеперечисленное должно выполняться в течение длительного периода времени, длительность которого зависит только от вас.

 - Плюсы: возможно, это лучшая анонимность, особенно если вы в какой-то степени остаетесь в рамках экосистемы XMR.
 - Минусы: вы должны использовать Tor с Monero, настраивайте вручную; дополнительные сложности; вы подвержены обменному риску; комиссии за транзакции могут быть значительными.

Что-то с Монеро не особо понятно, поэтому хочу разобрать по пунктам, как там написано.

Quote
1. Конвертируйте BTC в XMR (используя свой собственный кошелек Monero, а не хостинговый кошелек).

Тут я понимаю так, после совершения обмена биткоинов на монеро, эти монеты надо отправить на адрес, который прописан и контролирует ваш дестопный кошелек (самое главное это еще и владения ключами доступа, которые только у меня).



Quote
2. При двух или более транзакциях случайных сумм переместите XMR с этого кошелька на другой кошелек/аккаунт.

Т.е. если уже на этот адрес были транзакции, то надо часть суммы переместить на другой кошелек. Сразу вопрос появляется. Это делать сразу или подождать?



Quote
3. По желанию вы можете повторить вышеописанный шаг с помощью дополнительных кошельков/аккаунтов для большей анонимности.

Ну тут более понятно, увеличение анонимности. Однако опять вопрос о времени, сразу или лучше подождать?



Quote
4. Предпочтительно при двух или более транзакциях со случайными суммами конвертируйте XMR в BTC в вашем последнем кошельке в такой цепочке.

Вот тут не совсем ясно. Если мне нужно было монеро и я для этого менял битки, то зачем делать обратную операцию, ведь на какие-то цели может и не хватить. Либо здесь не хватает 5 пункта, где я провел пункт 4 и с последнего кошелька вывел в биткоин, а потом с биткоина опять в монеро.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
June 13, 2019, 05:45:45 PM
Last edit: June 14, 2019, 11:02:35 AM by TheFuzzStone
Merited by chimk (4), xenon131 (3), madnessteat (2), taikuri13 (2), imhoneer (1), VyachikO (1)
 #6

он сделал много поправок в англоязычной теме, если он добавит их тут, то я с удовольствием внесу их в шапку.
Просто кое где процитировал theymos'a  Smiley.

Итак, первое что я хочу сказать -- миксинг в ВТС (читайте "открытом блокчейне") считаю довольно бесполезным, а иногда даже вредным и опасным. Почему? Потому вы автоматом привлекаете к себе внимание со стороны наблюдателя. И как правило, на длинном растоянии вас может взять за жопу наблюдатель. "Наблюдатель" имеется ввиду не какой то юзер, который будет торчать сутками/месяцами/годами в эксплорере Битка, а софт, от таких дядек как Chainalysis, BlockSci и т.д.

А вот история из нашего @XMR_RU чата:



Напомню, сервис XMR.TO принимает от пользователей XMR, а отправляет BTC.
То есть, биржа отказывается (или требует кучу доков), чтобы принять крипту(!) ВТС. Как вам такое, дорогие криптаны?

Я как то чуть подискутировал с Джакомо Зукко, он говорил что всегда и везде юзает миксер от Wasabi, даже когда отправляет депо на биржу. Эмм, честно, не очень я ему верю. Почему? Гы, а ну ка, смелые форума сего, заюзайте миксер и отправьте ВТС на Кракен, Битстамп, Бинансе, Коинбейз, Биттрекс, Поло. После того как заюзаете, отпишитесь здесь.

Или же, вариант №2 -- он юзает миксер, потому что он известный криптан, его не лочат, потому что кипишь будет. (или потому что предоставляет все доки и TXID, которые требует биржа)
Вариант №3 (маловероятен) -- он юзает какие то ноу-нейм биржи. Таким пофиг, пока они не наберут норм объемов и регулятор не возьмет за жопку.

Что бы я посоветовал? Конечно же, просто юзать Monero. (неожиданно, правда? /s)



Вроде в прошлом году была "атака", когда какой то мутный миксер или сервис "метил" жирные ВТС-кошельки, отправлял им пару сатошиков, чтобы потом у владельца кошелька были проблемы при отправке на биржу. Лично мне такой тип "атаки" очень понравился. Тому кто придумал -- два чая! Тогда помню еще Samourai Wallet пиарились, мол у них можно вручную выбирать входы.
Мне как то странно, куда движется ВТС-сообщество? Да-да, знаю, все будет, и Zerocoin, и MimbleWimble, и TapRoot, и Dandelion и т.д. Сколько уже этих обещаний? Лично я, некоторые слышу с 2016-го, и с тех пор появилось пару дополнительных коинов с тех технологий что изначально предлагались Битку.
Лично у меня ноль претензий, так как я не фанатею от ВТС.

Думаю есть вероятность, что когда то мы увидим как всякие институционалы будут покупать "чистые"/без истории ВТС напрямую у майнеров, для своих Бактов-хуяктов.  
 
связку ВПН+Tор?
Можно. Например, купить себе VPN за Monero. Потом качнуть Whonix, на хосте (для лучшей приватности на хосте должен быть Линукс) запилить KillSwitch (чтобы весь исходящий трафик шел только через VPN), запустить Whonix Gateway, подключить его, проверить подключился ли Gateway к Tor. Если да, запускаем Whonix Workstation, подключаем и проверяем. Если работает, вперед к установке Electrum (вот мануал), а вот как установить Monero кошелек на Whonix. Все приложения устанавливать только на Whonix Worstation!
При таком раскладе юзер защищен от своего интернет провайдера + KillSwitch + прикольная связка Whonix Gateway-Workstation (не ленитесь, читайте). Можно ставить VPN на самом Whonix Workstation (тогда там же придется и пилить KillSwitch), короче, кто как хочет так и...

Monero же имеет набор анонимности 11 для каждой транзакции.
Theymos забыл добавить очень важную вещь, а точнее три вещи, это:


Monero умеет скрывать суммы транзакций, что полезно, но я склонен считать, что качество анонимности пользователей Monero в среднем ниже, так как многие из них, вероятно, используют хостинговые кошельки.
Полностью несогласен! Даже если учесть, что пользователь использует связку дескопный кошелек + удаленну ноду. Сразу об удаленных нодах -- они не могут украсть ваши XMR. Больше инфы здесь.

Но, используюя цепочку VPN -> Whonix -> Tor -> Интернет, я бы не боялся подключаться к нашей ноде, или любой другой открытой ноде (там же можете поискать Монеро-ноды в Tor). Параметр bitmonero.log у нашей ноды 'set_log 0', мы не колекционируем IP пользователей.
Если вы все еще боитесь и не верите, что ring size 11 в Монеро вас достаточно скроет, тогда перешлите все средства самому себе, несколько раз. Комиссия в сети Монеро около пол цента, так что много не потеряете.  


Вполне возможно нарваться на предъяву по отмыванию денег, которые имеют либо криминальный, либо какой-нибудь еще незаконный характер происхождения.
+1


Тут я понимаю так, после совершения обмена биткоинов на монеро, эти монеты надо отправить на адрес, который прописан и контролирует ваш дестопный кошелек (самое главное это еще и владения ключами доступа, которые только у меня).
Да. GUI-кошелек + собственная нода (в идеале), или удаленная нода.

Т.е. если уже на этот адрес были транзакции, то надо часть суммы переместить на другой кошелек. Сразу вопрос появляется. Это делать сразу или подождать?
Можно часть, можно все одной транзой. Можно сразу, можно позже. Роли это особо не играет, потому что это обыкновенная транза в сети Монеро, ты же менять обратно в данную секунду не будешь.

Ну тут более понятно, увеличение анонимности. Однако опять вопрос о времени, сразу или лучше подождать?
Тот же ответ, что и выше.


Вот тут не совсем ясно. Если мне нужно было монеро и я для этого менял битки, то зачем делать обратную операцию, ведь на какие-то цели может и не хватить. Либо здесь не хватает 5 пункта, где я провел пункт 4 и с последнего кошелька вывел в биткоин, а потом с биткоина опять в монеро.
Ну так ведь тема миксинга, а значит речь идет о цепочке BTC -> XMR -> BTC.
Суть совета -- ты купил 10 XMR за ВТС, после "миксинга" не меняй сразу 10 XMR на ВТС, а частями. Вроде как норм совет. Можно еще так, например, купил на KuCoin XMR за ВТС, вывел на кошель, несколько раз отправил сам себе (чтобы лучше спать), потом 4 XMR отправляешь на Gate.io, а 6 XMR отправляешь на Binance.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 14, 2019, 10:59:37 AM
Merited by chimk (2)
 #7


Ну так ведь тема миксинга, а значит речь идет о цепочке BTC -> XMR -> BTC.
Суть совета -- ты купил 10 XMR за ВТС, после "миксинга" не меняй сразу 10 XMR на ВТС, а частями. Вроде как норм совет. Можно еще так, например, купил на KuCoin XMR за ВТС, вывел на кошель, несколько раз отправил сам себе (чтобы лучше спать), потом 4 XMR отправляешь на Gate.io, а 6 XMR отправляешь на Binance.

Четко и понятно. Наверное, можно еще добавить, такой способ, когда не хочется светить свой биткоин кошелек, но человеку нужно сделать платеж. Тут можно договориться, что платите не биткоином, а например лайткоином.

Выбираем обменник, туда биткоины пересылаем, а указываем лайткоин адрес человека которому нужно заплатить. Понятно, что суммы должны быть небольшие.

От слежки спецслужб не спасет, но на бытовом уровне поможет.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
June 14, 2019, 11:07:45 AM
Merited by chimk (2), imhoneer (1)
 #8

Наверное, можно еще добавить, такой способ, когда не хочется светить свой биткоин кошелек, но человеку нужно сделать платеж. Тут можно договориться, что платите не биткоином, а например лайткоином.

Выбираем обменник, туда биткоины пересылаем, а указываем лайткоин адрес человека которому нужно заплатить. Понятно, что суммы должны быть небольшие.
Да, такой вариант тоже возможен. Но только под VPN/Tor или VPN + Tor, чтобы не светить IP обменнику.



Я вчера что то тупанул и ссылки на инглиш видосы кинул, вот, смотрите на русском:


TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
June 16, 2019, 08:50:38 AM
Merited by chimk (4)
 #9

И еще по поводу миксинга...

Новый релиз консольного кошелька Monero получил поддержку Tor/i2p. Я перевел большую статью по его настройке. Как только статью проверят наши ребята, оставлю ссылку на неё в этой теме. Статья будет полезной не столько для того чтобы вы смогли настроить себе консольный кошелек Монеро, а чтобы вы увидели, что приватность/анонимность на данном этапе развития крипты (и не только крипты), не бывает абсолютной по нажатию кнопки "ВКЛ".

Также, надеюсь что эта статья принесет зерно неуверенности и скептицизма, по отношению ко всяким псевдо-приватным шиткоинам, которыми забит крипто-рынок. Ведь все мы в глубине души знаем и видим, что есть только одна труЪ-крипта.  Smiley

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
June 18, 2019, 04:39:16 PM
Merited by IeSua (2), MaoChao (2)
 #10

Как и обещал:


Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
August 26, 2019, 12:33:53 PM
 #11

А насколько анонимен майнинг Монеро?
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 26, 2019, 12:35:55 PM
 #12

А насколько анонимен майнинг Монеро?
Странный вопрос...  Undecided

KYC/AML проходить точно не надо!  Cheesy

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 27, 2019, 03:38:28 PM
 #13

Это как в торе, если юзаешь его в открытую не маскируя трафик, то попадаешь автоматом на заметку органам. Логика там такая - раз юзаешь значит есть что скрывать.

Немного с опозданием, но отпишу по этому поводу.
Это одна из самых больших проблем в сфере анонимности - метаданные. Оно везде проблема, в том же шифровании сообщений. Ты его зашифровал, и отправил допустим Бен Ладену. Самое тело недоступно третьим лицам, но факт что ты переписываешься с Бен Ладеном уже не хило тебя подставляет, как ты понимаешь.

Но метаданных в биткоине в какой то мере тоже можно избежать. Если использовать пересылку на временный новый адрес (лучше всего на другом кошельке). Тоесть, выглядеть это будет как то так:

адрес1 (мой) -  Миксер - адрес2 (из под Тора/ВПН) - адрес3

В чем суть: разрывается связь между миксированием и адресом3. Ну тоесть если входы для адреса 2 явно будет что были миксированы (по крайней мере можно так предположить), то для адреса3 уже нет. И нельзя точно доказать что адрес2 и адрес3 это один и тот же человек.  Такое же можно делать, отправляя миксированные средства на биржу и следом на свой второй адрес. Тоже связь разрывается для третьего лица.

По поводу зачем миксировать: приватность. Вот не хочешь ты чтобы два адреса были залинкованы между собой. Один твой известный адрес, а на втором 100 бтц. Если залинкуются между собой, то все - могут и морду прийти набить. или лицо бритвой порезать. А через миксер для внешних наблюдателей уже связи не будет.

Гы, а ну ка, смелые форума сего, заюзайте миксер и отправьте ВТС на Кракен, Битстамп, Бинансе, Коинбейз, Биттрекс, Поло. После того как заюзаете, отпишитесь здесь.

Ну мне вот что-то захотелось попробовать. На биттрексе например у меня акк как раз есть. Проблема в том, что у меня нет свободных для пересылки битков в достаточном количестве. Никто не хочет отдолжить?  Grin
А мелкий объем на самом деле могут и пропустить. (меньше 0.1 бтц), тоесть эксперимент не будет полностью чистым.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1983



View Profile
August 27, 2019, 04:42:45 PM
 #14

Вопрос к пользователям, которые пользовались смешиванием на личном опыте. Могу ли я, например, отправить в миксер 1 BTC c одного адреса (одной транзакцией), а получить с миксера тот же 1 BTC за исключением комиссии, но на 10 разных адресов (десятью транзакциями) с временным разбиением трансляции транзакций, допустим в месяц?  

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
August 27, 2019, 07:59:49 PM
Last edit: August 27, 2019, 08:13:54 PM by TheFuzzStone
Merited by madnessteat (1)
 #15

с временным разбиением трансляции транзакций, допустим в месяц?  
Лично я о таком не слышал... Если задуматься, сначала кажется норм идеей. Но опять же, толку с миксирования в полностью открытом блокчейне? Если затереть следы каких то украденных BTC?... эмм, да вроде как всякие аналитические конторы через пару дней выкладывают статьи, и даже названия сервисов, где миксовались ВТС. И потом эти ВТС лежат годами... на миксированных адресах.

Скрыть свой личный кошелек? Если например есть 10 ВТС, и чтобы после покупки чего-то не дали по голове? Эмм, ну как бы сам факт миксирования, теоретически, может стать камнем преткновения при покупке чего-то более крупного в будущем. Например захотел криптанчик попить кофе (рекомендую взять тортик, он у них офигенный), конечно что кафешка примет у криптанчика миксированные ВТС, но что дальше? Что будет, если криптанчик захочет продать часть своих, теперь уже миксированных ВТС? Ну, пока что есть маленькие биржи, на которые регуляторы не обращают внимание, и там можно продать миксированные ВТС, но как вывести? Можно через другую крипту, а потом её менять на фиат -- дополнительный гемор + комиссии. И не факт, что в будущем будут такие маленькие биржи, где без верифа можно слить/купить немного крипты.

Есть вариант с продажей миксированных ВТС на ОТС-рынке. Есть даже люди, которые готовы купить за кеш прям "чёрные-чёрные" ВТС, украденные с бирж, за которыми пасут всякие  всего то со скидкой 20-25% от курса Бинанса или Битстампа. Норм, правда?  Smiley

Да и сами миксеры исчезают/появляются очень часто. Кое кто исчезает с баблом юзверей, потому что мошенники. Другим -- помогают. А тут прикинь, миксер который будет держать твой ВТС... месяц!

Да и что говорить об отказе бирж принимать миксированные ВТС, если вот -- https://bisq.community/t/dirty-btc-coins-on-the-xmr-market/7798

А вот сегодня Горан кинул в тему аналитики: https://ttrcoin.com/chainalysis-bolshaya-chast-propuskaemyh-cherez-miksery-bitkoinov-ispolzuetsya-v-zakonnyh-celyah.8012/ -- что как бы намекает, что юзерам Битка просто не хватает приватности. Хотя, альтернативно-одарённые типа Вейса будут продолжать нести свой бред, что Биток достаточно приватен, и что все норм.

EDIT.
Передаю привет (который они не увидят, а если и увидят то им будет просто насрать):


... и другим подобным конторам.
А также чувакам из IBM, MIT и Elliptic и их планам.

Пусть засунут свои скрипты в... Monero.  Smiley

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 28, 2019, 09:20:18 AM
Last edit: August 28, 2019, 03:17:16 PM by johhnyUA
 #16

Вопрос к пользователям, которые пользовались смешиванием на личном опыте. Могу ли я, например, отправить в миксер 1 BTC c одного адреса (одной транзакцией), а получить с миксера тот же 1 BTC за исключением комиссии, но на 10 разных адресов (десятью транзакциями) с временным разбиением трансляции транзакций, допустим в месяц?  

Да, это суть работы Cheapmixer например. Там даже советуют не все сразу выводить, а с разных адресов в течении некоторого периода времени (чтобы сложнее было определить взаимосвязь). Да и на других миксерах такое возможно. Можно например устанавливать величины, количество транзакций которыми ты получишь замиксированные средства, задержку во времени.

Скрыть свой личный кошелек? Если например есть 10 ВТС, и чтобы после покупки чего-то не дали по голове? Эмм, ну как бы сам факт миксирования, теоретически, может стать камнем преткновения при покупке чего-то более крупного в будущем.

Это да, но я выше отписал примерный подход к решению такой проблемы. Общие черты, так сказать. Если средства миксировались 10-20 транзакций назад, то в теории и претензий быть не должно. Они ведь не знают что 10-20 транзакций это пересылка между твоими же адресами.

Вот, о чем я и говорил
Quote
"Making about 7 follow up txs might help as that is usually the depth they go back". - ManfredKarrer, Founder of Bisq

Это кстати более философско юридический аспект. Тоесть, нельзя с уверенностью сказать что после 7 транзакций хозяин средств тот же, что и был при миксировании. Как докажете, может в суд, верните средства - в странах с пока еще адекватной юр и судебной системой такие вопросы ограничивают желания контроля.

ЭТо к последующему логическом аргументу мол сегодня 7, а завтра 70. Ну не выйдет так просто, так же как и с наличкой - если террорист пошел в магазин, купил мыло (чтобы сделать бомбу, ведь как мы помним Тайлера Дердена - "Имея много мыла можно взорвать все, что угодно") а этими деньгами вам потом дали сдачу. Вас же не посадят за такое. Тоже самое и с битком.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!