Bitcoin Forum
April 19, 2024, 01:27:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Stone Ridge- инвестиции 115 миллионов $ в биткойны  (Read 71 times)
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
October 14, 2020, 12:47:49 PM
Last edit: October 14, 2020, 04:56:05 PM by zasad@
Merited by Symmetrick (1)
 #1

Перевод
https://www.forbes.com/sites/michaeldelcastillo/2020/10/13/stone-ridge-reveals-115-million-bitcoin-investment-as-part-of-billion-dollar-spin-off/#3c3644649850
Michael del Castillo Forbes Staff(С)
Stone Ridge рассказывает как инвестировала 115 миллионов долларов биткойны

Три года назад у основателей компании Stone Ridge Asset Management с активами $ 10 млрд возникла проблема. Несколько основателей и старших сотрудников консалтинговой фирмы покупали биткойны с такой скоростью, что их вложения потребовали дополнительного внимания аудиторов фирмы. По мере того, как стало известно, что сотрудники Stone Ridge лично инвестируют в биткойн в таких масштабах, клиенты фирмы все чаще хотели вложится в тот же актив. Как сказал соучредитель Stone Ridge Роберт Гутманн: - это вера в «долгосрочное развитие денежной системы с открытым исходным кодом - таких активов, как биткойн».

Проблема заключалась в том, что Stone Ridge нужен был способ превратить доллары, которые они хотели инвестировать, в биткойны и безопасно хранить эту криптовалюту. А поскольку они были лично инвестированы в биткойны, им нужно было делать все это таким образом, чтобы удовлетворять не только их клиентов, аудиторов и регулирующих органов, но и их самих. Таким образом, вместо того, чтобы просто создать несколько пользовательских фондов для своих клиентов, как они обычно делают, Stone Ridge предприняла экстраординарный шаг: запустила совершенно новую компанию, для  покупки криптовалюты и хранения активов для своих клиентов, создав с нуля законные инструменты исполнения сделок и хранения криптовалюты.

К 2017 году это видение превратилось в New York Digital Investment Group (NYDIG), первую дочернюю компанию Stone Ridge, которая не полностью принадлежит материнской компании. В том же году фирма незаметно привлекла 50 миллионов долларов  инвестиций и приступила к созданию нового подразделения, которое обслуживало институциональных инвесторов, которые все чаще обращались к их услугам. В прошлую пятницу эта работа перешла на новый уровень, когда NYDIG собрала еще 50 миллионов долларов для роста акционерного капитала от  intech Collective, Bessemer Ventures и Ribbit Capital. В результате чего общая сумма была увеличена до 100 миллионов долларов. Stone Ridge Holdings Group сообщила, что NYDIG выступает в качестве хранителя 10 000 биткойнов материнской компании, которые оцениваются в 115 миллионов долларов по сегодняшней цене.

За внезапным всплеском активности стоит не что иное, как пандемия Covid-19. По мере того как предприятия по всему миру закрывались в рамках карантина или обращались за помощью к своим правительствам, центральные банки пытались компенсировать падение активности, вливав миллиарды долларов в их экономику. В то время как безработица росла, рынки оставались на удивление стабильными, что привело к ощущению надвигающегося краха, говорит Гутманн, выступая в своем первом интервью с момента вступления в должность соучредителя и генерального директора NYDIG. «С марта этого года мы наблюдаем довольно резкое увеличение числа институциональных инвесторов, желающих участвовать в рынке», - говорит он. «Макро-фон на фоне общественного здравоохранения заставил многих людей переосмыслить состав своих портфелей».

Находясь в Нью-Йорке, NYDIG потратила 50 миллионов долларов, собранные в 2017 году, на создание служб исполнения сделок и хранения, которые потребуются им для управления целым рядом пользовательских биткойн-фондов, а также для приобретения двух лицензий на криптовалюту. Первая лицензия, BitLicense от штата Нью-Йорк, используется дочерней компанией NYDIG Execution для конвертации долларов в криптовалюту и обратно. Другая дочерняя компания, NYDIG Trust, имеет ограниченный трастовый устав штата Нью-Йорк, позволяющий им покупать и хранить биткойны и другие криптовалюты для инвесторов. Лишь немногие клиенты NYDIG являются публичными, хотя представитель компании говорит, что позиция Stone Ridge в размере 115 миллионов долларов не самая крупная, которой она управляет. В прошлом месяце председатель Ripple Крис Ларсен сообщил, что передал один из своих кошельков XRP в распоряжение NYDIG.

В настоящее время большая часть доходов NYDIG поступает от банков, зарегистрированных инвестиционных консультантов и частных лиц со сверхвысоким доходом, а также от институциональных распределителей. Эти продукты построены на единой платформе, которая объединяет покупку, хранение, борьбу с отмыванием денег и защиту «знай своего клиента». В частности, NYDIG создает индивидуальные фонды, отдельно управляемые счета (SMA) для инвесторов со средним уровнем дохода и другие услуги для лиц со сверхвысоким уровнем дохода. «Различные институциональные распределители используются для покупки услуг по управлению фондами, поэтому мы их продаем именно так», - говорит Гутманн. «Макро-хеджевые фонды привыкли покупать сервисы первичного брокерства, поэтому именно их мы и продаем. Зарегистрированные инвестиционные консультанты привыкли покупать решения для сверхбогатых. И их мы продаем тоже ».

Два крупнейших фонда, которыми в настоящее время управляет NYDIG, - это Institutional Bitcoin Fund LP на 190 миллионов долларов, раскрытый в нормативных документах в июне, и Bitcoin Yield Enhancement Fund LP на 140 миллионов долларов, раскрытый в мае. Среди того, что Гутманн называет «несколькими» более мелкими фондами, находится NYDIG Basket Fund на общую сумму 2,4 миллиона долларов, включая биткойны, эфириум, XRP, litecoin и Bitcoin Cash. NYDIG не раскрывает общий объем активов под управлением, но утверждает, что хранит свыше $1 млрд. Число ее клиентов за последние 10 месяцев увеличилось в четыре раза.

Второй поток доходов исходит от интеграции базовой платформы исполнения и хранения NYDIG в банки и различные фонды. В сентябре Управление валютного контроля (OCC), филиал Министерства финансов США, опубликовало письмо, в котором говорилось, что банки и другие финансовые учреждения могут хранить резервы для клиентов, которые осуществляют выпуск обеспеченных долларом США стейблкоинов. «Мы много говорим с банками о различных типах партнерских отношений, начиная от базовых вспомогательных решений, - говорит Гутманн, - до конечных потребительских продуктов, которые предоставляют банки, где мы являемся серверной частью».

В рамках подготовки к сегодняшнему публичному запуску Гутманн и другие руководители NYDIG и Stone Ridge в феврале 2019 года опубликовали подробный анализ под названием «Покупка биткойнов» о трудностях, с которыми сталкиваются управляющие фонды при поиске ликвидности при покупке биткойнов. На данный момент 22-страничный отчет говорит, что сегодня на рынке биткойнов доминируют розничные инвесторы и спекулянты. Из отчета: «Учитывая, что агенты (управляющие фондами, попечители и другие фидуциары) контролируют подавляющее большинство триллионов долларов инвестиционных активов в мире, мы ожидаем существенных институциональных покупок биткойнов».

Пока вывод, сделанный в отчете, кажется беспроигрышным. На прошлой неделе платежный гигант Square инвестировал в биткойн около 50 миллионов долларов, или около 2,5% от его последних зарегистрированных денежных средств. Компания MicroStrategy, испытывающая трудности в бизнес-аналитике, конвертировала свои активы на сумму 425 миллионов долларов в биткойны, и по крайней мере 20 институциональных инвесторов подали документы в SEC, подтверждающие, что они инвестировали в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Недавно запущенный канадский управляющий цифровыми активами 3iQ имеет 91,2 миллиона долларов в своем Биткойн-фонде, торгующем на фондовой бирже Торонто, а институциональный инвестор Кэти Вуд из нью-йоркской компании Ark Invest заявила Forbes, что считает биткойн «страховкой» от инфляции.

Чтобы помочь своим клиентам внедрить собственные инструменты исполнения NYDIG, в прошлую пятницу компания также купила базирующуюся в Нью-Йорке Etale, которая специализируется на программном обеспечении для управления ордерами и интегрирована с Coinbase Pro, Gemini и itBit. В течение следующих нескольких месяцев NYDIG планирует дальнейшую интеграцию собственных внутренних инструментов исполнения с Etale, сделав их впервые доступными для клиентов. В рамках сделки NYDIG также получает набор данных, включая высокочастотные данные о ценах, котировках и глубине, для дальнейшего уточнения своих собственных предложений. Фирмы не разглашают условия покупки, но все четыре сотрудника присоединятся к NYDIG.

Еще раз продемонстрировав институциональный интерес к этому классу активов, NYDIG в прошлом месяце наняла бывших партнеров Goldman Sachs Ронни Векслера и Теджаса Шаха для управления компанией. Среди других известных сотрудников NYDIG - бывший суперинтендант по финансовым услугам штата Нью-Йорк Бен Лоски, бывшие управляющие директора Goldman Sachs Эрик Крамер и Родни Миллер, а также генеральный директор и соучредитель Stone Ridge Росс Стивенс. Брукс Гиббинс, управляющий партнер ведущего инвестора FinTech Collective, присоединяется к совету директоров в рамках инвестиции. Сейчас в стартапе работает 35 человек.

Ирония всплеска интереса к биткойнам, вызванного Covid-19, заключается в том, что пандемия также проверяет одно из самых ранних ценностных предложений биткойнов: его отсутствие корреляции с традиционными рынками. По мере того как традиционные рынки упали, в значительной степени упал и биткойн. То же самое касается многих движений вверх. Однако, утверждает Гиббинс, в зависимости от времени, корреляцию или некорреляцию можно найти где угодно. В результате, особенно перед лицом такой глобальной неопределенности, ведущий инвестор NYDIG выступает за то, чтобы учреждения выделяли от 100 до 500 базисных пунктов своего портфеля на цифровые активы. «В условиях беспрецедентного финансового и денежно-кредитного стимулирования, происходящего во всем мире после COVID-19, портфельное хеджирование цифровых активов будет оставаться все более актуальным», - говорит он. Типичный биткойн-инвестор NYDIG уже вложил от 1% до 5% своего портфеля в криптовалюту, а некоторым инвесторам более комфортно с инвестицией, превышающей 5%. «Если вы собираетесь открыть позицию в активе на сумму от 5 до 500 миллионов долларов, вам нужно будет применить ряд различных  защитных стратегий для  капитала», - говорит он.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1713533234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713533234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713533234
Reply with quote  #2

1713533234
Report to moderator
1713533234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713533234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713533234
Reply with quote  #2

1713533234
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713533234
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713533234

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713533234
Reply with quote  #2

1713533234
Report to moderator
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
October 14, 2020, 04:56:23 PM
 #2

Рад что кто-то читает Grin
Исправил.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!