Bitcoin Forum
April 23, 2024, 05:16:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Главная проблема биткойна на сегодня  (Read 4327 times)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 06, 2019, 11:26:15 AM
 #101

Мне не намекает. Государству (я имею в виду общество в целом) выгоднее хранить иностранную валюту на банковских счетах, чем в бабушкиных матрасах. И для этого можно под страховку АСВ хоть черта лысого подвести.

В статье 140 ГК РФ, под названием "Деньги (валюта)" указаны как рубли РФ, так и иностранная валюта, следовательно в законодательстве РФ иностранная валюта считается деньгами.

Если это так - это недоработка законодательства и уступки монополиям, ведущим трансграничную деятельность.

Ты про прямую оплату трансграничных покупок иностранной валютой? А как иначе? Ну предположим запретят гражданам это делать - граждане эти покупки совершать не перестанут. Вот хочу я потратить 100 баксов в условном Амазоне, мне что сначала их поменять на рубли, чтобы при оплате платёжная система произвела обратную конвертацию в баксы? Подобный онанизм никакого положительного эффекта на экономику РФ не окажет, скорее наоборот.

1713892595
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713892595

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713892595
Reply with quote  #2

1713892595
Report to moderator
1713892595
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713892595

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713892595
Reply with quote  #2

1713892595
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713892595
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713892595

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713892595
Reply with quote  #2

1713892595
Report to moderator
apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
June 06, 2019, 12:37:19 PM
 #102

Окей, считаю вопрос непринципиальным.
Де-факто, иностранная валюта типа евро, долларов, фунтов - деньги, хоть и с определенными недостатками. Сейчас в России. Если это и де-юре деньги - пусть будет так. Вопрос был о размере блока. Меняет ли размер блока ситуацию в крипте и если меняет - то как?
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 06, 2019, 12:45:41 PM
Last edit: June 06, 2019, 01:16:05 PM by fxpc
 #103

Вопрос был о размере блока. Меняет ли размер блока ситуацию в крипте и если меняет - то как?

Я в этом диалоге не участвовал, но если тебе интересна моя точка зрения, то имхо, GGUL перепутал местами причину и следствие. Те кому нужен бетховен - пользуются им и не против платить повышенную комсу, потому что ни для чего иного кроме ожидания туземунов бетховен не нужен, а скорость и транзакционная ёмкость в данном случае никак не влияют на популяцию трейдунов. Вывод - доходы майнеров от повышения размера блока не увеличатся.

apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
June 06, 2019, 01:27:53 PM
 #104

Трансграничные платежи. Да. Например, перечислить другому физ.лицу в другую страну.
Насколько это популярный кейс?
За свою жизнь мне, кажется, два раза это было нужно. Больше 15 лет назад. Один раз отправлял через вестерн-юнион, второй раз договорился о некоей "хавале" - то есть одноклассница, живущая за границей кое-что мне купила, а я отдал рубли её матушке в Москве. В обоих случаях сумма была порядка 50 баксов. Возможно, сегодня это можно сделать значительно проще.

Я обращаю внимание, что трансграничные платежи межды физиками осложнены не просто так, а по требованию "гражданского консенсуса". Мы как граждане страны договорились о правилах денежного и товарного оборота, поэтому просто так "продавать родину" нельзя. Нужно какое-то обоснование.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 06, 2019, 02:29:04 PM
 #105

Трансграничные платежи. Да. Например, перечислить другому физ.лицу в другую страну.
Насколько это популярный кейс?
За свою жизнь мне, кажется, два раза это было нужно. Больше 15 лет назад. Один раз отправлял через вестерн-юнион, второй раз договорился о некоей "хавале" - то есть одноклассница, живущая за границей кое-что мне купила, а я отдал рубли её матушке в Москве. В обоих случаях сумма была порядка 50 баксов. Возможно, сегодня это можно сделать значительно проще.
Нельзя сказать, что сильно востребована. Но мир сейчас становится все более интернациональным. Особенно с интернетом.
Есть родственники, друзья за границей. Некоторые услуги можно заказать напрямую физлицу. Туризма больше, мало ли надо срочно перечислить кому-то. Есть WU, но комиссии еще те.

Не знаю, насколько сейчас проще перечислять, чем было раньше. С какими-то через сфивт, где-то кредитные карты. Сфивт еще то удовольствие, переться в банк, оформлять перевод. Не знаю, может какие-то банки позволяют через онлайн-клиент проводить такие платежи, я не встречал.
Я когда-то однокласснику перечислял его же деньги, так они застряли на каком-то валютном контроле , так и не прошли, получил назад через 2 месяца. Побегать пришлось изрядно.
Все это по сравнению с парой минут через криптовалюту, не выходя из дому, 100% гарантированно, и он получит через 10 минут.
Небо и земля.

Тут же есть и обратная связь. Может они непопулярны, потому что затруднены. Smiley
Quote
Я обращаю внимание, что трансграничные платежи межды физиками осложнены не просто так, а по требованию "гражданского консенсуса". Мы как граждане страны договорились о правилах денежного и товарного оборота, поэтому просто так "продавать родину" нельзя. Нужно какое-то обоснование.
Изменить этот консенсус, если он есть,  в ближайшее время вряд ли получится.  Особенно если это касается 10-20% населения.  Хотя это, скорее пережиток советской системы. А может и нет. Как бы особо и нет желания разбираться. Smiley
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 06, 2019, 02:54:59 PM
Last edit: June 06, 2019, 03:11:37 PM by fxpc
 #106

Нельзя сказать, что сильно востребована.

Можно, те же китайцы через крипту выводили из Китая миллиарды, пока компартия гайки не закрутила.

Хотя это, скорее пережиток советской системы.

В цивилизованном мире происхождение денег клиента изучают не менее тщательно, так что не сказал бы что виновата советская система.

MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 06, 2019, 04:26:27 PM
 #107

гепотетическая оплата чашки кофе в Старбаксе
теряет всякий экономический смысл. 

Quote
Ценное предложение Биткоина заключается не в совершении мелких покупок, а в крупных и важных платежах, особенно через границы.
 Использование Биткоина для покупок сродни движению самолета по улице, чтобы забрать продукты: смехотворно дорогая трата удивительного инструмента.

Quote
Если кто-то подумал, что пост по теме "поэтому биткойн умрет, станет не нужен и т.д.", то ничего подобного. Биткойн будет продолжать расти.
Вопрос в том, что из-за этой проблемы, он будет расти намного медленнее, чем могу бы. Тем более крупные платежи, все равно будут проводиться,
так как комиссия что в 4$, что в 40$, при переводе в миллион долларов, не имеет никакого значения.

 Отсюда вопрос в студию к тем, кто хорошо подкован технически. Поясните на пальцах, есть ли варианты (со временем) увеличить пропускную
способность сети в 100 раз. То что увеличат в 3-4 раза тем или иным методом, итак понятно.

 

 
Может быть в этой статье Вы наидете некоторые ответы на Ваши вопросы:
Экономика Биткоина как расчетная сеть
Или тут:
Как масштабировать Биткоин (не меняя ничего)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 06, 2019, 04:35:14 PM
Last edit: June 06, 2019, 05:05:25 PM by The0ldl_lser
 #108

KTChampions, вот Вы умные вещи пишете, а в соседней теме причислили меня к верующим, закидали тапками и замахали кадилом   Cheesy
Проблему-то в том, что  "себестоимость больше комиссии" видите? Я нет. Smiley
Конечно вижу, это же показатель неэффективности.
Оплата майнерам идет частично за счет комиссий, остальное за счет эмиссии. Первое платят те, кто делают транзакцию, второе - все владельцы биткоинов.
Со временем эмиссия уходит в ноль. И себестоимость будет равняться комиссии.
То есть, со временем, эта "проблема" себестоимость больше комиссии исчезнет само собой. Smiley

И причем тут неэффективность?
Это было бы верным для замкнутой системы, однако, майнеры платят за ЭЭ и оборудование (обслуживание, ремонт, замена и т.д.) в фиате  Smiley
И тут ваша теория рушится полностью так как себестоимость продолжает оставаться отрицательной. Если этот дисбаланс не будет исправляться входом в систему новых участников (пирамида), то начнется отключение самых минусовых майнеров потом менее минусовых и т.д. Но этот процесс вовсе не обязательно достигнет точки равновесия (сюрприз) потому, что при падении хешрейта падает и надежность системы (атака 51% становится более дешевой). И все спирали продолжают закручиваться - это ведет к падению доверия к валюте, ее обесцениванию, дальнейшему падению рентабельности майнеров. Простой экономический процесс.
Т.е. существование системы в виде пирамиды - единственный вариант, так как она неэффективна.
Поняли причем тут эффективность?
Не вижу здесь потребность биткоина все время "быть пирамидой", бесконечно расти курсу (внизу объясню почему)
Но зато вижу угрозу в том смысле что если майнеры отвалятся то сложность конечно подстроится... Но получатся целые склады временно отключенными асиками, которые в любой момент могут выкатить сгенеринную втихушку параллельную цепь блоков (привет атака 51)

Даже без резкого снижения хэшрейта:
Часть майнеров перестанет работать, сложность упадет.
Кстати, а что будет, если число майнеров упадет резко и до изменения сложности еще будет очень далеко? Это может породить лавинный уход майнеров на другую монету, тем самым усугубляя ситуацию еще больше, вплоть до почти полной остановки транзакций. Мне кажется, в этих 2016 блоках есть потенциальная проблема. Надо бы эту систему изменения сложности модернизировать, пока петух не клюнул. Или уже есть какой-то защитный механизм, о котором я не знаю?

Да верно, в 2016 блоках заложена бомба. Алгоритм был написан когда Сатоши думал, что майнить будут только процессоры и алгоритм это простое усреднение. Для защиты от возможной "пробки" при майнинге, почти все новые форки делают пересчет сложности после каждого блока по собственным, велосипедным алгоритмам. В тестнете биткоина тоже есть простенькая защита, но она для реальной сети не годится.
Модернизировать систему в биткоине можно только хардфорком и я вот совершенно точно уверен, что никто на этот шаг не пойдет пока реально "петух не клюнет".
Лучше уж всё встанет до хардфорка чем можно будет манипулировать сложностью на отрезке 2...3 блока...

Возвращаясь к пирамиде, по-моему биткоину не надо "всё выше и выше" для своего существования, мне кажется эта кривая на графике со временем просто выпрямится в горизонтальную линию. Иными словами, биткоин достигнет консенсуса между его пользователями (потребителями) и майнерами (персоналом). Найдет так сказать свою точку равновесия


то есть там последний горб от души так начертили  Cheesy

Quote
Вопрос был о кошельках. Если пользователь не боится доверять свои средства Coinbase, то он вполне может использовать его, как кошелек.
Вот зря вы это сказали.
Потому что в таком случае в рейтинге "доверенных лиц" на первые места выходят обычные фиатные банки. Я не стебусь ни грамма, но я лично предпочту хранить деньги (рубли, евры и баксы) в "росхозснаббанке" (условное название говнобанка из третьей сотни) входящего в АСВ, чем в каком-то зарубежном Coinbase, который может вполне безболезненно для себя слиться.

И нет, вопрос у нас был не о кошельках, а о размере блока. Я спорю с мнением, что размер блока как-то влияет на развитие сети, что бы вы не имели в виду под словом "развитие". Хотя скорее всего имеете в виду курс.
А между прочим зря, по-моему увеличение блока как раз по времени совпало с бурным притоком пользователей в эту как вы говорите "пирамиду" и как следствие рост котировки
Quote
Вопрос был о кошельках. Если пользователь не боится доверять свои средства Coinbase, то он вполне может использовать его, как кошелек.
Вот зря вы это сказали.
Потому что в таком случае в рейтинге "доверенных лиц" на первые места выходят обычные фиатные банки. Я не стебусь ни грамма, но я лично предпочту хранить деньги (рубли, евры и баксы) в "росхозснаббанке" (условное название говнобанка из третьей сотни) входящего в АСВ, чем в каком-то зарубежном Coinbase, который может вполне безболезненно для себя слиться.

И нет, вопрос у нас был не о кошельках, а о размере блока. Я спорю с мнением, что размер блока как-то влияет на развитие сети, что бы вы не имели в виду под словом "развитие". Хотя скорее всего имеете в виду курс.
Ну это до поры до времени... Про то что например рубль несет риски внезапной девальвации вы сами писали. А про то чтобы ЦБ принудительно перевел валюту на счетах гражданинов в деревянный на полном серьезе почву уже пытались прощупывать... Так что какой уж тут АСВ...

Из минусов я бы выдел сложность. Отсюда же и незащищенность от мошенничества. Если получится сделать более безопасные и удобные кошельки, хотя бы взять аппаратные, то процесс пойдет быстрее.

.
Вот с этим полностью согласен! Если бы кто-нибудь решил создать такой кошелек-киллер апп, и спросил меня за дизайн функционал и тд, за бесплатно бы объяснил что думаю. Давно вынашиваю идею что нужен простой и в то же время функциональный легкий кошелек с высокой безопасностью

apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
June 06, 2019, 05:48:02 PM
 #109

мне кажется эта кривая на графике со временем просто выпрямится в горизонтальную линию.
Без всякого сомнения выпрямится в горизонтальную линию.
На тыще говнокойнов уже выпрямилось.
Паритет отлично наблюдается на уровне "0"
Или биткойн какой-то особенный?
Да и зачем логарифмический график? Обычный лучше.

Про "атаку металлоломом" (что майнинг устаревшими устройствами выгоден при атаке-51) я писал несколько лет назад.

Quote
Про то что например рубль несет риски внезапной девальвации вы сами писали. А про то чтобы ЦБ принудительно перевел валюту на счетах гражданинов в деревянный на полном серьезе почву уже пытались прощупывать..
Верно. У рубля очень высокий риск девальвации вдвое-втрое на горизонте 1-10 лет. У биткойна - до нуля на том же промежутке. Думайте сами, решайте сами.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 06, 2019, 06:35:51 PM
 #110

мне кажется эта кривая на графике со временем просто выпрямится в горизонтальную линию.
Без всякого сомнения выпрямится в горизонтальную линию.
На тыще говнокойнов уже выпрямилось.

Объясните почему Вы не рассматриваете вариант когда
хешрейт держится примерно на одном и том же уровне
майнеры лишь обновляют вентиляторы на асиках и меняют сгоревшие на новые платы
курс зарегулирован фьючерсами и стоит + - на одном месте

Это же по идее может длиться годами
И что самое интересное, от этого все выиграют! Стабильность, уверенность в рассчетах, можно применять биткоин как средство оплаты
Нет, ну понятно что эмиссия пока не завершилась, но и ее влияние по-моему уже не такое как в 2011 когда шло 50 btc за блок (но и эффект низкой базы уже не такой, как минимум 1/2 планеты знает о Биткоине) , одно другое компенсирует. все-таки это придумал гений...

Я к тому что все эти горбы на графике выше создавали майнеры тем что придерживали свежие биткоины и не продавали сразу.

apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
June 06, 2019, 06:58:23 PM
 #111

Quote
Объясните почему Вы не рассматриваете вариант когда
хешрейт держится примерно на одном и том же уровне
майнеры лишь обновляют вентиляторы на асиках и меняют сгоревшие на новые платы
Потому что пока майнинг биткойна выгоден - будет расти число майнеров и хэшрейт. До границы окупаемости. А халвинги будут пробивать эту границу. Объяснял не раз за последние года три. В конце концов кто-то не выдержит и проведет атаку-51. И все схлопнется.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 06, 2019, 07:02:18 PM
Last edit: June 06, 2019, 07:20:03 PM by fxpc
 #112

~

Где он утверждал что это не может длиться годами? Может длиться, а может не длиться, но рано или поздно схлопнется. Если уж даёшь прогнозы о наступлении светлого будущего, то указывай временные рамки, чтобы если они не сбудутся, то ты съел свой член как Джон, в противном случае держи все эти влажные фантазии при себе, объективная реальность говорит о том что хомяков нещадно стригут и биток никому нахуй не нужен кроме как для процесса стрижки. Можешь писать что лысые хомяки тебе симпатичнее и от этого наступит мир во всём мире, каждому лоху чемодан бабла с неба свалится и все фотомодели начнут давать, но лучше попытайся сохранить лицо, если оно у тебя конечно есть.

apxu
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 13


View Profile
June 06, 2019, 07:39:50 PM
 #113

Где он утверждал что это не может длиться годами?
Ну зачем так остро реагировать? Нормальный же разговор пошел.

Я начал утверждать о пирамидальной сущности биткойна если не ошибаюсь примерно в конце лета 2014 года. До этого я, как и многие другие был очарован технологией. Но я осваивал не майнинг, не трейдинг, не теханализ. А то, как и за счет чего система работает.

Не код клиента, так как в принципе консенсус можно написать разными способами и на разных языках. А что именно хотел Сатоши. Тогда форум был еще не таким "мусорным" и находить зерна было проще.

Я тогда дал биткойну полгода жизни. Да, ошибся в прогнозах, налетели новые лемминги на хайп и биткойн остался жив. Потом появились асики и в частности s9 - и снова в пирамиду полились деньги, так как асики китайцы продавали за крипту с огромной маржой.

Колебания цены сегодня для меня лично очевидны - какие-то крупняки тарят крипту, покупают на нее асики у битмайна (курс растет) после чего битмайн эту крипту сливает чтобы расплатиться с долгами и поставщиками (курс падает)

Но сколько веревочке не виться - конец будет. Если не возникнет хайп вокруг следующего халвинга - то вот вместе с халвингом и придет пиздец. Чуть раньше или чуть позже. Так как уменьшившейся награды уже не хватит на всех и металолома (и майнеров-банкротов) станет слишком много. Даже если я ошибусь - та же самая ситуация повторится снова и снова.

Почему я так переживаю? Потому что эта гидра уже в другие области внедряется. Я не хочу, чтобы национальное благосостояние страны вытекало в атмосферу с тем теплом, которые генерят майнеры, а деньги наших граждан вкладывались бы в дорогостоящие door-stop. (Неработающий майнер может использоваться только как подпорка против захлопывания двери)
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 06, 2019, 08:00:45 PM
Last edit: June 06, 2019, 08:27:12 PM by The0ldl_lser
Merited by chimk (4)
 #114

Quote
Объясните почему Вы не рассматриваете вариант когда
хешрейт держится примерно на одном и том же уровне
майнеры лишь обновляют вентиляторы на асиках и меняют сгоревшие на новые платы
Потому что пока майнинг биткойна выгоден - будет расти число майнеров и хэшрейт. До границы окупаемости. А халвинги будут пробивать эту границу. Объяснял не раз за последние года три. В конце концов кто-то не выдержит и проведет атаку-51. И все схлопнется.
Ну халвинги по идее будут "выпрямлять" этот мой график, который теперь прямая линия, стремящаяся загнуться вниз из-за эмиссии. Майнеры не будут же продавать биткоин ниже себестоимости

~

Где он утверждал что это не может длиться годами? Может длиться, а может не длиться, но рано или поздно схлопнется. Если уж даёшь прогнозы о наступлении светлого будущего, то указывай временные рамки, чтобы если они не сбудутся, то ты съел свой член как Джон, в противном случае держи все эти влажные фантазии при себе, объективная реальность говорит о том что хомяков нещадно стригут и биток никому нахуй не нужен кроме как для процесса стрижки. Можешь писать что лысые хомяки тебе симпатичнее и от этого наступит мир во всём мире, каждому лоху чемодан бабла с неба свалится и все фотомодели начнут давать, но лучше попытайся сохранить лицо, если оно у тебя конечно есть.
Я пытаюсь мысль донести что не для стрижки он, а может без этих горбов на графике спокойно существовать. Люди пользуются, всякие ценности через биток передают, не наберется столько хомяков! Тут бы так колбасило цену если крупняки для игры битк использовали. Не будет горбов - не будут никого стричь как ты говоришь.  Плевать мне на мир во всем мире, а сроки какие указать откуда я знаю, может при прямой линии он будет жить вечно))

архи же доказывает что нет, без надутия все рухнет. Пусть аргументирует почему.

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 06, 2019, 08:22:25 PM
 #115

Я тогда дал биткойну полгода жизни. Да, ошибся в прогнозах, налетели новые лемминги на хайп и биткойн остался жив. Потом появились асики и в частности s9 - и снова в пирамиду полились деньги, так как асики китайцы продавали за крипту с огромной маржой.

Но сколько веревочке не виться - конец будет. Если не возникнет хайп вокруг следующего халвинга - то вот вместе с халвингом и придет пиздец. Чуть раньше или чуть позже. Так как уменьшившейся награды уже не хватит на всех и металолома (и майнеров-банкротов) станет слишком много. Даже если я ошибусь - та же самая ситуация повторится снова и снова.
Да там уже столько их было, этих прогнозов о смерти от Амаклина. И что-то все не сбываются.
Очередной пошел. Smiley
Запомним еще один: следующий халвинг. Уже недолго ждать, где-то в начале следующего года.
А если ошибется, то следующая ситуация уже будет аж через 4.5 года. А еще следующая через 8.5 лет.
Quote
Колебания цены сегодня для меня лично очевидны - какие-то крупняки тарят крипту, покупают на нее асики у битмайна (курс растет) после чего битмайн эту крипту сливает чтобы расплатиться с долгами и поставщиками (курс падает)
Это только Ваши фантазии, ничем не подкрепленные. Даже как-то странно слышать от Вас такие небылицы.
Quote
Почему я так переживаю? Потому что эта гидра уже в другие области внедряется. Я не хочу, чтобы национальное благосостояние страны вытекало в атмосферу с тем теплом, которые генерят майнеры, а деньги наших граждан вкладывались бы в дорогостоящие door-stop. (Неработающий майнер может использоваться только как подпорка против захлопывания двери)
Тут вообще веселье пошло. Амаклин записался в "патриоты". Smiley Smiley Smiley

Quote
Про "атаку металлоломом" (что майнинг устаревшими устройствами выгоден при атаке-51) я писал несколько лет назад.
Помню, помню эту тему. Если кому-то интересно, могут поискать. А если кратко, то полное фуфло.
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1886


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
June 06, 2019, 08:30:15 PM
Merited by cfif (1)
 #116

@The0ldl_lser

Я уже устал объяснять что и почему. Факт в том, что если человек не хочет понимать, то ему аргументы по боку.

1.) Майнеры тратят ЭЭ и несут сопутствующие траты (обслуживание, ремонт, аренда и т.д.).
2.) Эти траты всегда очень близки к нулевой точке рентабельности (если вдруг майнить становится очень выгодно, то появляются новые майнеры и уменьшают рентабельность).
3.) Общая система битка(майнеры, разработчики и т.д. работают, а пользователи платят им деньги в виде комиссий) нерентабельна (комиссии ниже себестоимости) и существует лишь за счем пирамидальной составляющей - эмиссия монет и рост курса на них.
4.) Если выкинуть пирамидальную составляющую, то надо найти равновесие вида "Плата за пользование системой (комиссии) = Затраты на ЭЭ и т.д. + средняя прибыль по экономике".
Сейчас это равновесие найти нельзя так как система битка неэффективна (проигрывает конкурентам, кому нужны медленные, дорогие транзы + высокий уровень рисков?) Даже повальное отключение майнеров с радикальным снижением трат на ЭЭ и снижением курса битка не дадут достигнуть равновесия так как упадет и надежность системы и ее емкость (кто закинет лям баксов в систему которая вся стоит лям, а сломать ее 10к?) + инфраструктура системы требует денег на обслуживание.

За счет чего такая убыточная система может все-таки существовать? Естественно за счет пирамидальной составляющей. Инвестиции даже в убыточный бизнес дают ему время для отсрочки банкротства.
Поэтому перестаем говорить глупости (биткоин это средство для дешевых и быстрых расчетов), начинаем говорить правду (биткоин это золото и его надо просто копить)  Cheesy и вовлекаем в пирамиду новых участников/деньги - иначе сдохнем.
Но и тут есть большая проблема: пирамида не может расти бесконечно, когда пирамида большая, то она не может дать +1000000% - большая база не позволяет. А чем меньше потенциальный куш который можно заработать тем меньше и желающих "рискнуть". А жрать деньги пирамида продолжает будь здоров - асики разрабатываются, ЭЭ жжотся и т.д. Инветиции даже не для роста а хотя бы для поддержания системы требуются большие и все это идет в минус так как система убыточна.
О конце такого предприятия сами догадаетесь или мне надо что-то написать в стиле КО? Ну ладно поиграем в викторину. Угадайте, что победит:
а.) Старая добрая математика и экономика - убыточное предприятие рухнет.
б.) Новые прогрессивные сектанты - биткоин станет мерой всего.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
June 06, 2019, 08:43:27 PM
 #117

Просто если мы докажем что Биткоин (пусть теоретически) может "жить" с прямой горизонтальной линией на том графике, то это означает что он НЕ пирамида!

GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 06, 2019, 08:44:33 PM
Merited by zStrog (1)
 #118

@The0ldl_lser

Я уже устал объяснять что и почему. Факт в том, что если человек не хочет понимать, то ему аргументы по боку.

1.) Майнеры тратят ЭЭ и несут сопутствующие траты (обслуживание, ремонт, аренда и т.д.).
2.) Эти траты всегда очень близки к нулевой точке рентабельности (если вдруг майнить становится очень выгодно, то появляются новые майнеры и уменьшают рентабельность).
Здесь можно добавить:
2а) Если каким-то майнерам становится невыгодно майнить, то они перестают. А рентабельность других майнеров вырастает.
Quote
3.) Общая система битка(майнеры, разработчики и т.д. работают, а пользователи платят им деньги в виде комиссий) нерентабельна
Вместо этого
3)  Общая система битка(майнеры, разработчики и т.д. работают, а пользователи платят им деньги в виде комиссий и в виде эмиссии) всегда рентабельна. Если она становится нерентабельной, то саморегулируется и становится рентабельной.

Все остальное можно пропустить. Smiley

Просто если мы докажем что Биткоин (пусть теоретически) может "жить" с прямой горизонтальной линией на том графике, то это означает что он НЕ пирамида!
Биткоин может жить не только "прямой линией на графике", а спокойно себя чувствует и при "падающей линии."
Причем такие периоды уже были продолжительностью почти год.
KTChampions
Legendary
*
Online Online

Activity: 2310
Merit: 1886


Leading Crypto Sports Betting & Casino Platform


View Profile
June 06, 2019, 09:00:38 PM
 #119

@The0ldl_lser

Я уже устал объяснять что и почему. Факт в том, что если человек не хочет понимать, то ему аргументы по боку.

1.) Майнеры тратят ЭЭ и несут сопутствующие траты (обслуживание, ремонт, аренда и т.д.).
2.) Эти траты всегда очень близки к нулевой точке рентабельности (если вдруг майнить становится очень выгодно, то появляются новые майнеры и уменьшают рентабельность).
Здесь можно добавить:
2а) Если каким-то майнерам становится невыгодно майнить, то они перестают. А рентабельность других майнеров вырастает.
Это повторение моей фразы: Эти траты всегда очень близки к нулевой точке рентабельности


3.) Общая система битка(майнеры, разработчики и т.д. работают, а пользователи платят им деньги в виде комиссий) нерентабельна
Вместо этого
3)  Общая система битка(майнеры, разработчики и т.д. работают, а пользователи платят им деньги в виде комиссий и в виде эмиссии) всегда рентабельна. Если она становится нерентабельной, то саморегулируется и становится рентабельной.
Вы продолжаете косить под дурачка и отрицать существующую реальность: комисии меньше себестоимости (вы это неоднократно признавали), а значит система нерентабельна и существует за счет пирамидальной составляющей.

Все остальное можно пропустить. Smiley

Не можно, а необходимо (для вас) ведь возразить то вам нечего  Wink
Ну а я напомню:

Если выкинуть пирамидальную составляющую, то надо найти равновесие вида "Плата за пользование системой (комиссии) = Затраты на ЭЭ и т.д. + средняя прибыль по экономике".
Сейчас это равновесие найти нельзя так как система битка неэффективна (проигрывает конкурентам, кому нужны медленные, дорогие транзы + высокий уровень рисков?) Даже повальное отключение майнеров с радикальным снижением трат на ЭЭ и снижением курса битка не дадут достигнуть равновесия так как упадет и надежность системы и ее емкость (кто закинет лям баксов в систему которая вся стоит лям, а сломать ее 10к?) + инфраструктура системы требует денег на обслуживание.

..Stake.com..   ▄████████████████████████████████████▄
   ██ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██  ▄████▄
   ██ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██████████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ██  ██████
   ██ ██████████ ██      ██ ██████████ ██   ▀██▀
   ██ ██      ██ ██████  ██ ██      ██ ██    ██
   ██ ██████  ██ █████  ███ ██████  ██ ████▄ ██
   ██ █████  ███ ████  ████ █████  ███ ████████
   ██ ████  ████ ██████████ ████  ████ ████▀
   ██ ██████████ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██████████ ██
   ██            ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀            ██ 
   ▀█████████▀ ▄████████████▄ ▀█████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███  ██  ██  ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 ██████████████████████████████████████████
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█  ▄▀▄             █▀▀█▀▄▄
█  █▀█             █  ▐  ▐▌
█       ▄██▄       █  ▌  █
█     ▄██████▄     █  ▌ ▐▌
█    ██████████    █ ▐  █
█   ▐██████████▌   █ ▐ ▐▌
█    ▀▀██████▀▀    █ ▌ █
█     ▄▄▄██▄▄▄     █ ▌▐▌
█                  █▐ █
█                  █▐▐▌
█                  █▐█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀█
▄▄█████████▄▄
▄██▀▀▀▀█████▀▀▀▀██▄
▄█▀       ▐█▌       ▀█▄
██         ▐█▌         ██
████▄     ▄█████▄     ▄████
████████▄███████████▄████████
███▀    █████████████    ▀███
██       ███████████       ██
▀█▄       █████████       ▄█▀
▀█▄    ▄██▀▀▀▀▀▀▀██▄  ▄▄▄█▀
▀███████         ███████▀
▀█████▄       ▄█████▀
▀▀▀███▄▄▄███▀▀▀
..PLAY NOW..
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 06, 2019, 09:25:52 PM
Last edit: June 06, 2019, 09:46:10 PM by GGUL
 #120

Вы продолжаете косить под дурачка и отрицать существующую реальность: комисии меньше себестоимости (вы это неоднократно признавали), а значит система нерентабельна и существует за счет пирамидальной составляющей.

"Комиссии меньше себестоимости , а значит система нерентабельна" - этот вывод неправильный. Поэтому дальше читать смысла нет.

Вы можете внимательно прочитать этот абзац:

3)  майнеры, разработчики и т.д. работают, а пользователи платят им деньги в виде комиссий и В ВИДЕ ЭМИССИИ.
То, сколько получают майнеры, всегда больше их затрат. Система всегда рентабельна.  Если она становится нерентабельной, то саморегулируется и становится рентабельной.

Никакой нерентабельности нет. Вы его выдумали.

Если на примере:

Вы платите, например за горячую воду 500 руб. в месяц. И государство доплачивает за Вас еще 500.
Тот, кто дает Вам горячую воду, получает тысячу. А себестоимость у него 700. И он в плюсах.
А вы платите 500, который меньше <700.  Ваша комиссия меньше себестоимости. А у поставщика с  рентабельностью все ОК.

Так что, давайте, включайте уже мозги. Smiley

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!