Bitcoin Forum
April 18, 2024, 09:21:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Главная проблема биткойна на сегодня  (Read 4327 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 04, 2019, 09:07:32 PM
 #201

Нет. Проблема биткойна в том, что комиссию вы платите 4 бакса, а этектричества на обработку транзакции выжигается на 20 баксов.

Масштабировать биткойн или изменить эту ситуацию (себестоимость больше комиссии) нельзя без кардинальной переделки системы. А при кардинальной переделке - получится ещё одна централизованная платёжка типа визи или мастеркарда.
Я вообще не понимаю кто переводит биткоин, комиссия конская. Биткоин популярен, что на нем много работает торговых роботов. Для цифровой валюты нового поколения неприемлемо большие отчисления. Тот же лайт гораздо дешевле.
многократно говорилось на этот счет - "пользуйтесь лайтом"

1713432092
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713432092

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713432092
Reply with quote  #2

1713432092
Report to moderator
1713432092
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713432092

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713432092
Reply with quote  #2

1713432092
Report to moderator
1713432092
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713432092

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713432092
Reply with quote  #2

1713432092
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
September 05, 2019, 03:41:31 AM
 #202

Столько страниц бессмысленных разглогольствований "ПУЗЫРЬ! ПИРАМИДА!)

 На землю нужно вернуться!

            БИТКОЙН - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕХНОЛОГИЯ!

А то что некоторая группа лиц решила на этой технологии хорошо заработать лишь одна из немногих причин которые отталкивает большинство обывателей. Лишь по этой причине мы будем ещё достаточно долгое время топтаться на месте.

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 05, 2019, 10:26:10 AM
 #203

Столько страниц бессмысленных разглогольствований "ПУЗЫРЬ! ПИРАМИДА!)

 На землю нужно вернуться!

            БИТКОЙН - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕХНОЛОГИЯ!

А то что некоторая группа лиц решила на этой технологии хорошо заработать лишь одна из немногих причин которые отталкивает большинство обывателей. Лишь по этой причине мы будем ещё достаточно долгое время топтаться на месте.


Эти разговоры будут всегда Smiley

Даже через некоторое время, когда биткоином будет проще расплатиться по сравнению с нынешним моментом - найдутся люди, которые будут видеть только спекулятивную составляющую, в биткоине. Это очень мешает адаптации, на самом деле. Потому что развиваются направления, связанные с торгами, куплей-продажей, но поменьше идет развитие именно оплаты биткоином.

Но люди всегда получают только то, что хотят.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
September 05, 2019, 12:18:33 PM
 #204

Я вообще не понимаю кто переводит биткоин, комиссия конская.

Я перевожу. Недавно отправил в эквиваленте 10 баксов с комиссией 2 цента.
https://blockchair.com/bitcoin/transaction/297c84ef5411a231f6c7e5416c71c3041d241b00caecce7f3adae26642edd7ce

Это конская комиссия?
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 05, 2019, 05:10:24 PM
Last edit: September 06, 2019, 06:13:39 PM by GGUL
 #205

Я вообще не понимаю кто переводит биткоин, комиссия конская.

Я перевожу. Недавно отправил в эквиваленте 10 баксов с комиссией 2 цента.
https://blockchair.com/bitcoin/transaction/297c84ef5411a231f6c7e5416c71c3041d241b00caecce7f3adae26642edd7ce

Это конская комиссия?
То есть, привели одну транзакцию в качестве примера и опровергли то , что у Биткоина высокие комиссии? Думаете, это работает? Smiley

04.09.2017
транзакций 324741
комиссии за транзакции 394668$
в среднем комиссия 1.21$

Транзакцию с комиссией 2 цента можно отправлять, когда неважна срочность попадания в блокчейн. Авось, когда-то сработает.
А если надо, чтобы транзакция попала в ближайший блок, центом не обойдешься.
BrookPotter
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 1


View Profile
September 06, 2019, 06:11:49 PM
 #206

Биткоин на сегодня не быстрый относительно других валют, так же необоснованная комиссия при переводах. Я никогда не буду переводить биткоин при нынешних реалиях.
Думаю биткоин ждут нелегкие времена. У него много конкурентов.
Myraidcoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 101

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
September 09, 2019, 11:28:32 PM
 #207

Я думаю что одна из проблем Биткоина это масштабируемость. Эта проблема до сих пор не решена и будет важна в будущем. Но  в даный момент эта проблема не стоит так остро.
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
September 10, 2019, 09:51:33 AM
 #208

Я думаю что одна из проблем Биткоина это масштабируемость. Эта проблема до сих пор не решена и будет важна в будущем. Но  в даный момент эта проблема не стоит так остро.
А я думаю, что ты не читал ветку и просто ляпнул какую-то дичь. Уже сто раз тут это перетерли.
Может быть и не нужно вовсе решать проблему со скоростью переводов. Пусть биток останется игрушкой для больших дядек - очень надежной, безопасной. Им 40 баксов при переводе миллиона не проблема заплатить. А альты уже под микроплатежи будут юзаться.

CoinCollect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250



View Profile
September 10, 2019, 10:17:57 AM
 #209

Биткоин на сегодня не быстрый относительно других валют, так же необоснованная комиссия при переводах. Я никогда не буду переводить биткоин при нынешних реалиях.
Думаю биткоин ждут нелегкие времена. У него много конкурентов.

Но вот только биткоин является точкой входа в криптовалюту + если спросить любого человека на улице про криптовалюту, он первым делом вспомнит про существование биткоина, соответственно когда начнутся движения на рынке, все первом делом полетят туда и мало кто будет разбираться в существовании альткоинов. Проблема битка в том, что киты могут манипулировать им как захотят, от этого сложно читать графики, ну собственно как на любом рынке, от этого никуда не деться.
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
September 11, 2019, 04:30:51 AM
 #210

То есть, привели одну транзакцию в качестве примера и опровергли то , что у Биткоина высокие комиссии? ~

Комиссии транзакций биткоина с другими криптовалютами, на мой взгляд, удобно сравнить на сайте: https://bitinfocharts.com/ru/comparison/transactionfees-btc-eth-ltc-xrp-dash-xmr.html#log&6m
Отображение диаграммы и вводные данные там можно самостоятельно настроить в нижнем поле.

График демонстрирует, что биткоин заметно лидирует по размеру средней комиссии.

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 11, 2019, 05:17:56 AM
Last edit: September 11, 2019, 06:14:33 AM by be.open
Merited by chimk (5)
 #211

И что же дала технология блокчей человечеству за 10 летHuhДа нихера ничего так как таблица в экселе запечатаная ключом от следующей таблице в экселе ка к мешок с навозом с каждым годом все больше а толку никакого.
Технология блокчейн дала человечеству за 10 лет уже изрядно, но даже промежуточные итоги подводить пока рано, потенциал у технологии просто гигантский и она несомненно изменит ландшафт будущего, как например изменил в своё время мир интернет. Но если тебе нужны конкретные результаты прямо сейчас, то появилась новая индустрия с многомиллиардными оборотами, куча высокотехнологичных рабочих мест и целое поколение криптомиллионеров, людей со свободным мышлением и образом жизни.

Новая фин система Huh А зачемHuh чем старая не устраиваетHuh
Старая финансовая система дискредитировала себя, показав свою неспособность к развитию без регулярных кризисов и к сохранению стоимости. Жизнь дорожает, деньги дешевеют, разрыв между бедными и богатыми увеличивается. Стратегия опережающего потребления, хронически дефицитных бюджетов и жизни в кредит в долгосрочной перспективе несостоятельна. Сколько нужно ещё дефолтов и биржевых крахов чтобы понять это?

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
September 12, 2019, 04:22:42 AM
 #212

Рановато еще говорить что биткоин решит проблему кризисов, защитит средства и активы бизнесменов, которые чего то добились сами. В кризис идет перераспределение в пользу богатых именно физических активов, недвижимости, бизнес тот же перекупают с хорошим дисконтом. Биткоин поможет сберечь личные средства по принципу золота, не более. Дефолты и крахи и дальше будут происходить, не бывает постоянного роста.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
September 12, 2019, 07:46:15 AM
 #213

Рановато еще говорить что биткоин решит проблему кризисов, защитит средства и активы бизнесменов, которые чего то добились сами. В кризис идет перераспределение в пользу богатых именно физических активов, недвижимости, бизнес тот же перекупают с хорошим дисконтом. Биткоин поможет сберечь личные средства по принципу золота, не более. Дефолты и крахи и дальше будут происходить, не бывает постоянного роста.
Возможно, что мы увидим это самое распределение богатств как раз с использованием биткоина в качестве валюты. Это произойдет, возможно, не в ближайший надвигающийся кризис, а в более позднее время. У тех, кто сохранил или купил достаточное количество биткоинов перед кризисной ситуацией, будет реальная возможность приобрести ту же недвижимость, акции и т.п. по очень привлекательным ценам. Золотые слитки может и удобны в качестве сохранения ценности, но в срвременном мире не очень годяться для обмена на товары и услуги, другое дело актив не физический и громоздкий, а виртуальный и невесомый. Биткоин еще покажет свой потенциал, но не в ближайший кризис, как ожидают многие обитатели криптомира.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 12, 2019, 05:30:41 PM
 #214

Жизнь дорожает, деньги дешевеют, разрыв между бедными и богатыми увеличивается. Стратегия опережающего потребления, хронически дефицитных бюджетов и жизни в кредит в долгосрочной перспективе несостоятельна.

Если биткоин резко вырастет до миллиона, или даже 100 тысяч, то думаю вместо разрыва между богачами и бедными будет еще больший разрыв между биткоинерами и остальным народом. Так что здесь наоборот, мимо. Будет хуже.

У биткоина проблема - дефляционная модель. Вот это я считаю реальная проблема. Зачем вкладывать куда то деньги, на развитие, если можно сидеть и просто зарабатывать на том, что ничего не делаешь? Как ни крути, у инфляции есть положительный фактор - необходимость постоянно вкладывать деньги куда то, чтобы они не обесценивались.

С другой стороны (дам тебе зацепку, а то не дай бог ты начнешь коммунистическую хрень нести), стоимость биткоина может просто выйти на определенный ценовой уровень, где уже не будет расти, а новые биткоины будут просто покрывать необходимость в деньгах. Но остается проблема первоначального разделения (чтобы дяда со 100 тысячами поделился с остальным народом, иначе будет один ультра богач и миллион бичей, хуже чем сейчас)


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
September 15, 2019, 07:55:05 PM
 #215

Я думаю что одна из проблем Биткоина это масштабируемость. Эта проблема до сих пор не решена и будет важна в будущем. Но  в даный момент эта проблема не стоит так остро.
А я думаю, что ты не читал ветку и просто ляпнул какую-то дичь. Уже сто раз тут это перетерли.
Может быть и не нужно вовсе решать проблему со скоростью переводов. Пусть биток останется игрушкой для больших дядек - очень надежной, безопасной. Им 40 баксов при переводе миллиона не проблема заплатить. А альты уже под микроплатежи будут юзаться.
Вот! Отличная и светлая идея. которой сто лет, но про которую все забывают, а я об этом твержу. Биток - как золото, ему нафиг не нужна скорость транзакций. Медленный, но надежный (еще бы, с 100 терахешами).

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 16, 2019, 07:29:34 AM
 #216

Вот! Отличная и светлая идея. которой сто лет, но про которую все забывают, а я об этом твержу. Биток - как золото, ему нафиг не нужна скорость транзакций. Медленный, но надежный (еще бы, с 100 терахешами).

Ну о скорости BTC можно особо не переживать, ведь это сейчас явно не главная проблема, да ещё и лн помогает побороть подобные "косяки". Эта отрасль эволюционирует, к гадалке не ходи, придумают ещё нечто для ускорения транзакций. Главная проблема - принятие Битка как глобальной межнациональной валюты, а до этого ещё очень далеко, хотя последнее время довольно много интересного слышим.
А так выше в принципе все описано.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 16, 2019, 03:19:10 PM
 #217

~
Главная проблема - принятие Битка как глобальной межнациональной валюты, а до этого ещё очень далеко, хотя последнее время довольно много интересного слышим.
А так выше в принципе все описано.

Так, а разве сейчас это мешает нам переводить деньги друг другу на любые расстояния?

Понимаю, что очень хорошо и это усиливает позицию биткоина на международной арене, когда все будут считать биткоин межнациональной валютой. Но, даже в данный момент лично мне не мешает ни его признание, ни его не признание. Главное, что можно транзакции делать, быстро и без лишней бумажной волокиты.

BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
September 16, 2019, 04:00:25 PM
 #218

Главная проблема - принятие Битка как глобальной межнациональной валюты, а до этого ещё очень далеко, хотя последнее время довольно много интересного слышим.

Из этого вырисовывается еще одна проблема, если её примут, захотят увидеть где/чей кошелек, кто сколько налогов недоплатил или уплатит, а это значит что анонимно пользоваться битком будет невозможно (легально). А это ведь один из козырей.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 16, 2019, 07:56:15 PM
 #219

Так, а разве сейчас это мешает нам переводить деньги друг другу на любые расстояния?

Понимаю, что очень хорошо и это усиливает позицию биткоина на международной арене, когда все будут считать биткоин межнациональной валютой. Но, даже в данный момент лично мне не мешает ни его признание, ни его не признание. Главное, что можно транзакции делать, быстро и без лишней бумажной волокиты.



Я не говорю о Вас или мне...или о пару десятков тысяч людей, которые "в теме"...здесь все понятно, с помощью BTC сейчас можно оплатить практически любую услугу или товар...да это просто. Но, это просто лишь для маленькой части людей. Я не прав? Smiley
Да, Биткоин уже сейчас многие считают международной валютой без границ и преград, но опять же НО Sad

Из этого вырисовывается еще одна проблема, если её примут, захотят увидеть где/чей кошелек, кто сколько налогов недоплатил или уплатит, а это значит что анонимно пользоваться битком будет невозможно (легально). А это ведь один из козырей.

Да пошли они. Уже хотят и хотят довольно давно, вот только проблема есть одна - Биткоин это не фиатная валюта, транзакции которой можно взять и отследить. Посмотрите на Китай и их запреты...и что в итоге? Китайцы по прежнему "правят балом" в крипто индустрии...ведь отследить что либо очень сложно.
Посмотрите для общего развития пару видосиков о крипте, блокчейну, банках - Люди BTC. Андреас Антонопулос . Я, к примеру, нашел для себя много чего нового и увлекательного Wink
whyrqa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1093
Merit: 103



View Profile WWW
September 17, 2019, 03:54:38 PM
 #220

Так, а разве сейчас это мешает нам переводить деньги друг другу на любые расстояния?

Понимаю, что очень хорошо и это усиливает позицию биткоина на международной арене, когда все будут считать биткоин межнациональной валютой. Но, даже в данный момент лично мне не мешает ни его признание, ни его не признание. Главное, что можно транзакции делать, быстро и без лишней бумажной волокиты.



Я не говорю о Вас или мне...или о пару десятков тысяч людей, которые "в теме"...здесь все понятно, с помощью BTC сейчас можно оплатить практически любую услугу или товар...да это просто. Но, это просто лишь для маленькой части людей. Я не прав? Smiley
Да, Биткоин уже сейчас многие считают международной валютой без границ и преград, но опять же НО Sad

Из этого вырисовывается еще одна проблема, если её примут, захотят увидеть где/чей кошелек, кто сколько налогов недоплатил или уплатит, а это значит что анонимно пользоваться битком будет невозможно (легально). А это ведь один из козырей.

Да пошли они. Уже хотят и хотят довольно давно, вот только проблема есть одна - Биткоин это не фиатная валюта, транзакции которой можно взять и отследить. Посмотрите на Китай и их запреты...и что в итоге? Китайцы по прежнему "правят балом" в крипто индустрии...ведь отследить что либо очень сложно.
Посмотрите для общего развития пару видосиков о крипте, блокчейну, банках - Люди BTC. Андреас Антонопулос . Я, к примеру, нашел для себя много чего нового и увлекательного Wink
Вы действительно правы, если брать во внимание желание конкретно взятого пользователя криптовалюты и тогда можно будет говорить об определённых неудобствах, которые могут быть связаны с использованием криптовалюты. Но если говорить конкретно о Bitcoin и о настоящих проблемах, которые являются главными препятствиями перед перспективным будущим Bitcoin, то в первую очередь я считаю что это масштабирование. Скорость транзакций будет напрямую увеличивать их стоимость, и это в первую очередь является самым главным препятствием перед кем чтобы привлечь большие инвестиции.  Я считаю что именно из-за этой проблемы большой бизнес не может сейчас использовать Bitcoin в своих целях. Эту проблему конечно можно решить, но этот процесс привлечет другие проблемы.

#business #forextrader #bitcoinnews #invest
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!