Bitcoin Forum
April 23, 2024, 10:02:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: СЕРВИС ДЛЯ ВЕДЕНИЯ КРИПТОПОРТФЕЛЯ - Befolio.org  (Read 226 times)
intdev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
June 04, 2019, 05:28:18 PM
Last edit: June 05, 2019, 06:50:20 AM by intdev
 #1

Приветствую!

Представляю вашему вниманию сервис для ведения криптопортфелей - Befolio.org!

Чтобы лучше объяснить предназначение Befolio, кратко опишу историю создания:

В какой-то момент стало очень не удобно вести учет своих монет в Google Excel.
По причине:
а) большого количества монет
б) разного места хранения этих монет (разные биржи, холодные кошельки и т.п.)
в) невозможности следить за общим балансом портфеля.

В гугл таблицах я сначала указывал цену каждой из монет, чтобы посмотреть итоговый баланс всего портфеля.
Далее я написал скрипт, который по API сам обновлял цены в эксель табличке. Но и это оказалось достаточно неудобным решением.
После чего решил сделать собственное решение, а именно — написать небольшое веб-приложение, которое бы получало данные по API и отображало информацию в удобном формате.
В итоге это всё переросло в проект, так как подумал что я не одинок в своей проблеме и решил сделать для этого сервис.

Основные функции:

  • Листинг криптовалют
  • Создание неограниченного количества портфелей (удаление, переименовывание и т.п.)
  • Приватные и публичные портфели (можно поделиться портфелем с друзьями)
  • Возможность указать количество монет и цену покупки.
  • Сортировка по любым полям (Цена, % от портфеля, итоговый баланс, кол-во монет)
  • Круговая диаграмма портфеля
  • Регистрация (без подтверждения почты)

В разработке — возможность указать биржу, где была куплена монета, и с которой бы в реальном времени подтягивалась цена. (Сейчас используется средняя цена)

https://befolio.org - сервис
https://t.me/Befolio - тут я публикую новости о сервисе и обновления
https://t.me/befolio_dev - тут можно обсудить сервис, задать любые вопросы

Проект на стадии разработки по этому буду очень благодарен за любые вопросы/просьбы/пожелания.

https://www.youtube.com/watch?v=4vGh_xOZ0LQ
Ролик на 1 минуту, очень беглый обзор)
После записи ролика изменился немного дизайн и добавлены некоторые функции (например, возможность указать цену покупки)

https://cdn-images-1.medium.com/max/2400/1*g8pMoliiIOufdZ4_UHwS6w.jpeg
1713866527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713866527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713866527
Reply with quote  #2

1713866527
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713866527
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713866527

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713866527
Reply with quote  #2

1713866527
Report to moderator
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 04, 2019, 10:04:10 PM
 #2

Quote
https://telesram.befolio.org - тут я публикую новости и обновления
Клоачить и наёбывать формчан с целью раскрутить свой телесрам канал на форуме запрещено!
За такое могут дать по шапке и наложить эпитрахиль, а далее отправить на индульгенцию для покаяния.

bby2
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 12


View Profile
June 05, 2019, 12:50:20 AM
 #3

Идея довольно давно реализована на cryptocompare, который удовлетворяет большинству требований. Конкуренция порождает прогресс, поэтому работы у вас - выше крыши
intdev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2019, 06:45:53 AM
Last edit: June 23, 2021, 03:28:04 PM by Xal0lex
 #4

Quote
https://telesram.befolio.org - тут я публикую новости и обновления
Клоачить и наёбывать формчан с целью раскрутить свой телесрам канал на форуме запрещено!
За такое могут дать по шапке и наложить эпитрахиль, а далее отправить на индульгенцию для покаяния.

Вы имеете ввиду то что ссылка на телеграмм не прямая, а привязанная к поддомену?
Если да - то спасибо, исправил.

Так часто делают, для удобства и возможности отслеживать статистику переходов.

Основное - это сервис.
В телеграмме публикую новости относительно сервиса - обновления, новый функционал и так далее.
Во второй группе телеграмма можно задать вопросы по сервису и обсудить функционал.

Идея довольно давно реализована на cryptocompare, который удовлетворяет большинству требований. Конкуренция порождает прогресс, поэтому работы у вас - выше крыши

Я искал готовые решения перед тем как приступить к разработке. Сначала пользовался экселем - крайне неудобное занятие как по мне. Потом пробовал различные сервисы для ведения портфелей. Cryptocompare, кстати, не единственный с подобным функционалом - есть и другие. Но нечего из перепробованного не подошло. Или не рабочее, или с платным функционалом (и к тому же неудобное), или очень громоздкое, с ненужными функциями и перегруженным интерфейсом.

Конечно, многое в оценке субъективно, и каждому может нравится разное. Но лично для себя я не смог найти варианта, который бы меня устроил.

Полностью с вами согласен, что работы выше крыши! Ещё столько запланированных функций, что не знаю когда это все реализовыватьSmiley И при этом очень хочу сохраниться баланс между нагромождённостью функционала и простотой использования.

Посмотрим, что с этого получится. Но буду стараться и рад что появляются люди, которым сервис интересен!)

Главное - реализация!
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
June 05, 2019, 07:34:43 AM
Last edit: June 05, 2019, 02:23:40 PM by sfinks7777
 #5

Зарегался потестировать.Чего нету такой монеты ? https://www.worldcoinindex.com/ru/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0/ludum добавить надо больше источников думаю.
Еще предлагаю добавить индексы на страницу портфолио - если есть откуда их брать.Индекс страха и жадности, rsi и возможно еще какието.Лучше как виджеты чтобы каждый выбрал что ему надо или rsi или график роста крипты или чтото еще.
А в целом отображение минималистического стиля мне нравиться т.е. юзабилити Cryptocompare както больше перегружен .
intdev (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2019, 06:15:22 PM
 #6

Зарегался потестировать.Чего нету такой монеты ? https://www.worldcoinindex.com/ru/%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0/ludum добавить надо больше источников думаю.

Источники - однозначно, надо добавлять.

Плюс может быть ситуация, когда человек инвестировал, например, в ICO, или появилась новая монета, которой нигде ещё нет. Но для полноты картины хорошо было бы отобразить её в портфеле.
На этот случай думал сделать возможность пользователям самостоятельно добавлять произвольные монеты и самостоятельно указывать их предполагаемую стоимость, а когда монета появится на биржах - тогда уже цена обновлялась бы автоматически.

Еще предлагаю добавить индексы на страницу портфолио - если есть откуда их брать.Индекс страха и жадности, rsi и возможно еще какието.Лучше как виджеты чтобы каждый выбрал что ему надо или rsi или график роста крипты или чтото еще.

Да, есть мысли расширить информацию о монетах и сделать быстрый доступ к этой информации с портфеля. В разработке сейчас новости о монетах, можно будет их быстро просматривать со страницы портфеля.

Насчет индекса страха и жадности - он, если я не ошибаюсь, показывает состояние всего рынка. В планах есть сделать отдельную страницу со снимком рынка, так сказать. Где бы отображалась подобная информация - индекс страха и жадности, рыночная капитализация, наиболее профитные монеты за сутки и т.п.

Но насчет виджета надо подумать, можно действительно сделать возможность пользователям самостоятельно включать отображение этой информации (индекса страха и жадности, например) на странице портфеля.

А в целом отображение минималистического стиля мне нравиться т.е. юзабилити Cryptocompare както больше перегружен .

Спасибо! На этом сделал акцент и буду стараться и в дальнейшем не допускать перегрузки интерфейса.
Если даже будет много функций – то сделаю 2 режима: расширенный и простой, как сейчас, с таблицей на странице портфеля (переключатель - simple / advanced)
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 06, 2019, 04:54:07 PM
 #7

Quote
Так часто делают, для удобства и возможности отслеживать статистику переходов.
Какую такую статистику можно отслеживать на телесрам аналах? Их жи никто не посещает.

Вы жи сайт презентовали!
Вы свой сайт планируете раскрутить или помочь Павлику Дурову в раскрутке его мертворожденого детища?

Нужно думать о сайте!
Вы планируете вложить бабло в раскрутку или расчёт на то, что посетителей ветром надует?
bby2
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 12


View Profile
June 09, 2019, 03:23:12 PM
 #8

Quote
Так часто делают, для удобства и возможности отслеживать статистику переходов.
Какую такую статистику можно отслеживать на телесрам аналах? Их жи никто не посещает.

Вы жи сайт презентовали!
Вы свой сайт планируете раскрутить или помочь Павлику Дурову в раскрутке его мертворожденого детища?

Нужно думать о сайте!
Вы планируете вложить бабло в раскрутку или расчёт на то, что посетителей ветром надует?

Как это их никто не посещает? Очень много сервисов имеют интеграцию с телеграмом. Это удобно и довольно практично.

P.S. для отслеживания статы я бы подключил метрику или аналитикс, добавил ютм-метки и спокойно собирал стату. Либо же воспользоваться сервисом по сокращению ссылок, там хоть клики посчитает.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!