Bitcoin Forum
April 24, 2024, 09:33:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами  (Read 21183 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (52 posts by 1 users with 1 merit deleted.)
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
August 21, 2020, 10:36:49 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #641

Ребята, к сожалению от разработчика пока никаких новостей нет. Он не общается и не коммитит с сентября 2019 г. Остальные core-разработчики тоже не проявляют большой активности, но консультируют и вносят изменения по просьбам контрибьюторов, т.е. как-то сопровождают проект.

UNO-Labs -- это новая команда, со своими задумками и продуктом. По идее, вокруг платформы должно быть как минимум несколько таких команд, чтобы успевать за тенденциями в блокчейн-разработке и развитии финансовых технологий. И главное, чтобы у core-разработчиков появился интерес развивать платформу дальше, чтобы они видели и понимали, что эта платформа кому-то нужна для своих проектов и продуктов.

Разработчики UNO-Labs как я уже говорил не являются опытными блокчейн-разработчиками, но имеют интерес погрузиться в эту тему. Это погружение конечно потребовало времени. Но нельзя сказать, что активность связана исключительно с подъемом рынка, просто так совпало.  Но при этом я надеюсь, что активность UNO-Labs, и оживление рынка, и может еще какие-то случайные факторы смогут повлияет на активность и других разработчиков тоже))

Про Semux отдельно стОит заметить, что основная сеть стабильно работает с января 2018 года. Без аварий, без простоев, и критических багов пока не обнаружено. Т.е. ядро стабильно, а дальнейшее развитие предполагает развитие инфраструктуры и инструментов. Похоже что эта часть работы не очень интересует основного разработчика -- может не его профиль или он понимает, что в одиночку положит всю свою жизнь но в одну будку такое никак не вытянуть. Я не знаю, что у него в голове... Знаю только, что платформа вполне себе рабочая и технологически никак не устаревшая, а можно даже уверенно сказать -- современная. Одна новая команда уже присоединилась, есть еще некоторые ребята, которые пробуют свои силы в блокчейн-разработке и рассматривают для начала (или продолжения и прокачки скиллов) в том числе и Semux.

Проект изначально развивался по принципу открытого сотрудничества разработчиков и поддержки сообщества. Поэтому сейчас всё зависит только от нас -- холдеров. Превратится SEM в бессмысленную циферку на экране компьютера или станет востребованным утилити-токеном для доступа к нашей блокчейн-инфраструктуре и прибыльным альткоин-активом.
1713994424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994424
Reply with quote  #2

1713994424
Report to moderator
1713994424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994424
Reply with quote  #2

1713994424
Report to moderator
1713994424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994424
Reply with quote  #2

1713994424
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713994424
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713994424

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713994424
Reply with quote  #2

1713994424
Report to moderator
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
August 21, 2020, 11:31:39 AM
 #642

Как то не верится, что когда много денег, то о проекте который может принести еще  в разы больше можно забыть.Может какие то внутренние разногласия в команде..что то поделить не могут или еще какие то личные причины, которые не дают разработчику  полностью с головой уйти в проект.
Думаю это все таки временно ил реально человеку просто не до этого, ну или реально просто решил забить, что маловероятно! Huh
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
August 21, 2020, 03:06:41 PM
Merited by ivan1975 (1), Symmetrick (1)
 #643


Следующий шаг - маркетинг.




Описание библиотеки на русском https://medium.com/ru-semux/semux-light-core-2932f3caa4d8

Подробная документация eng  https://light-core-wasm.readthedocs.io/en/latest/index.html

Демо https://testnet.semux.top/wasm/

Примеры использования для C++ https://github.com/uno-labs/UnoSemuxLightCore/tree/master/Examples
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 21, 2020, 03:28:28 PM
 #644

Если рынок все таки хорошо пойдет вверх, то думаю что и главный семяёп ) тоже должен зашевелится и оживить проект из леторгического сна, деньги сколько бы их ни было никогда лишними не бывают. Grin

Рынок уже несколько месяцев идёт в верх,а семукс прёт только вниз,выходят из него наверно в более живые активы,тут можно ещё несколько лет провести в ожиданиях чуда,пока оживёт разраб и начнутся шевелится другие,делая маркетинг и запуская на худой конец очередной кошелёк более лёгкий.
Разраб оживет когда из семок выйдут халявщики и слабые руки, никакой кит не заинтересован в том чтобы на своей шкуре тащить всех к успеху, все лишние должны выйти.

По такой логике разрабу надо было все семки оставить у себя и идти к успеху в гордом одиночестве. Хотя успеха достигают проекты действующие ровно наоборот, опираясь на максимальное распространение среди пользователей. И этот шанс был у семок, а второго шанса уже не будет, хотя проект был очень даже неплохой.
С первой половиной утверждения лично я абсолютно согласен. А вот со второй - почему вы считаете, что у семок нет или не будет второго шанса? По-моему, второй шанс есть практически у любого криптопроекта. Даже сильно анабиозного.

Потому что львиная доля семок теперь сконцентрирована в немногих руках и понятно что киты хотят впарить эти семки кому-нибудь. Потому что у команды, если она вообще еще есть, нет видения стратегии развития и причем уже давным давно. Вот кроме как быстрых транзакций с ничтожной комиссией по большому счету ничего и нет - как было с самого начала так и осталось. А теперь этого уже мало. К примеру сейчас популярны дефи проекты, что делает семукс в этом отношении? Вобщем разрабу сейчас даже легче начать новый проект как клон семукс с кардинальными улучшениями и возможностями чем пинать труп, надеясь что встанет и пойдет.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
August 21, 2020, 04:38:22 PM
 #645

....

UNO-Labs -- это новая команда, со своими задумками и продуктом. По идее, вокруг платформы должно быть как минимум несколько таких команд, чтобы успевать за тенденциями в блокчейн-разработке и развитии финансовых технологий. И главное, чтобы у core-разработчиков появился интерес развивать платформу дальше, чтобы они видели и понимали, что эта платформа кому-то нужна для своих проектов и продуктов.
....

Ну, хоть стало понятно, что за UNO-Labs. Только не понятно зачем им это надо. Ладно бы основные держатели как-то спонсировали эту команду. Откуда они берут финансирование?
FastBoySlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10



View Profile
August 21, 2020, 06:12:25 PM
 #646

....

UNO-Labs -- это новая команда, со своими задумками и продуктом. По идее, вокруг платформы должно быть как минимум несколько таких команд, чтобы успевать за тенденциями в блокчейн-разработке и развитии финансовых технологий. И главное, чтобы у core-разработчиков появился интерес развивать платформу дальше, чтобы они видели и понимали, что эта платформа кому-то нужна для своих проектов и продуктов.
....

Ну, хоть стало понятно, что за UNO-Labs. Только не понятно зачем им это надо. Ладно бы основные держатели как-то спонсировали эту команду. Откуда они берут финансирование?

донаты

mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
August 30, 2020, 07:48:36 PM
 #647

Quote

донаты



В долларах сколько закинули?
И почему не сделать так чтобы крупные кошельки 0.1% не дали для разработчиков которые продвинут проект?
Это именно тот вариант который может приподнять проект со дна.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
August 31, 2020, 02:49:12 AM
 #648

Quote
Потому что львиная доля семок теперь сконцентрирована в немногих руках и понятно что киты хотят впарить эти семки кому-нибудь. Потому что у команды, если она вообще еще есть, нет видения стратегии развития и причем уже давным давно. Вот кроме как быстрых транзакций с ничтожной комиссией по большому счету ничего и нет - как было с самого начала так и осталось. А теперь этого уже мало. К примеру сейчас популярны дефи проекты, что делает семукс в этом отношении? Вобщем разрабу сейчас даже легче начать новый проект как клон семукс с кардинальными улучшениями и возможностями чем пинать труп, надеясь что встанет и пойдет.
Как по мне, семкам для начала хотя бы простой обменник запилить, а то биржи крайне неудобные и местами даже шизофреничные. Простой обменник, где любой криптан мог бы свободно купить семок. Пусть даже в виде бота.

Quote
донаты
Как по мне, сейчас практически любая покупка семок уже фактически донат. Ведь вы, как минимум, вносите вклад в рост цены семакса, а как максимум, цену эту существенно поднимаете, давая возможность держателям донатов об вас слиться.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
August 31, 2020, 03:51:39 PM
 #649

семкам для начала хотя бы простой обменник запилить, а то биржи крайне неудобные и местами даже шизофреничные. Простой обменник, где любой криптан мог бы свободно купить семок. Пусть даже в виде бота.



Не взлетит.
Пробовали уже.
Жадность продавцов побеждает.
Биржа хоть честный курс покажет, текущий консенсус между продавцом и покупателем.
В обменнике же курс устанавливается волюнтаристски (читай от фонаря).
До 12 000 сатох просили за семку.
рука лицо
Это настолько плохо, что местами даже хорошо. Grin
О чём это говорит? О том, что на семку есть колоссальный скрытый спрос. И никто не хочет просто так с ними расставаться. Но, в принципе, и обменник, наверное, можно организовать в виде книги ордеров. Аск на 12 тыс сатох повисит-повисит, да и снизится. Или я неправ?
Кроме того, обменник можно организовать в виде динамического маркетмейкинга. Как у Унисвопа или, к примеру, Минтера. То есть в сам алгоритм заложить факт сильного скрытого спроса, чтобы он отражался на цене. Без этого никак.
vejonkaren
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile
August 31, 2020, 04:11:53 PM
 #650

То есть в сам алгоритм заложить факт сильного скрытого спроса, чтобы он отражался на цене. Без этого никак.

Есть такой механизм!
Хоровод называется.
Сотня валидаторов, каждый отдал минимум по 100 000 семок

Чем больше желающих хороводить, тем дороже место в хороводе.
g00gle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
September 14, 2020, 09:12:43 PM
 #651

как победить?
http://i.yapx.ru/I6coj.png
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
September 15, 2020, 02:44:05 AM
 #652

как победить?

Нужно запускать кошелёк с этого файла semux-gui.bat  Wink
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
September 15, 2020, 02:55:17 AM
 #653

Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 15, 2020, 07:44:24 AM
 #654

Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
September 15, 2020, 01:54:34 PM
 #655

Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1703


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
September 15, 2020, 02:04:25 PM
 #656

Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
Да уж, соглашусь. Потеря этих копеек, если хватило терпения досидеться до этих цен - уже не критична. Поэтому продавать считай за бесплатно не очень приятно. А вот если "вдруг" фортуна улыбнется, тогда можно принимать решение о продаже. Бывают ситуации когда давно всеми похороненный токен/монета возрождается в цене как Феникс, как недавний пример SwissBorg (CHSB) или ShareToken (SHR).

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
September 15, 2020, 03:13:16 PM
 #657

Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
А я, пожалуй, и по 50 сатош и по 10 подзакупился бы, если бы объёмы были... Правда, думаю, на таких ценах в сообществе полное уныние будет. А так, судя по тому, как много будет в семаксе запертых трейдеров, которые даже уже перестали усредняться... никакого туземуна не будет. Но иксы возможны , скажем, от 10 сатош, до 40).
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
September 15, 2020, 04:56:01 PM
 #658

Ниже ста сатошек упадём - кто как считает?(
Судя по тому, как не густо в стакане ордеров, думаю, что сходим и сильно ниже. Может даже на 50-10 сатошек.
Пожалуй, только тогда и стоит подзакупаться. Roll Eyes
А пока народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы. По 300.

Запросто упадём,это же может продолжаться ещё не один год такое падение,пока за дело не возьмутся люди которые понимают как можно вытащить из болота проект и вложат в это свои средства,пока семукс находится в пассивных руках,которые надеются на чудо.
Если такие люди конечно найдутся, в чем увы нельзя быть увереным, в любом случае докупаться я конечно не буду, но и сливать по текущим ценам резона нет, помрёт так помрёт )
А я, пожалуй, и по 50 сатош и по 10 подзакупился бы, если бы объёмы были... Правда, думаю, на таких ценах в сообществе полное уныние будет. А так, судя по тому, как много будет в семаксе запертых трейдеров, которые даже уже перестали усредняться... никакого туземуна не будет. Но иксы возможны , скажем, от 10 сатош, до 40).
При 10 сатошах, да и при 40 скорее всего, держать валидатора будет уже в убыток. При таких ценах сеть просто перестанет существовать.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
September 16, 2020, 02:25:49 AM
 #659

Quote
При 10 сатошах, да и при 40 скорее всего, держать валидатора будет уже в убыток. При таких ценах сеть просто перестанет существовать.

Что, даже семакс-энтузиастов не останется?
Но, судя по стакану, всё к тому и идёт. Так сказать, экстремально низкое, насколько это возможно, продавливание цен для выдавливания слабых рук и хрупких яиц. С кучкой энтузиастов, которые работают на грани рентабельности.
vejonkaren
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 3


View Profile
September 16, 2020, 06:12:58 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #660

Quote
народ, смотрю, по 500 сатош выставляет хоть какие-то объёмы

это я  Grin

решил слить 20К семок чисто поглядеть на реакцию рынка
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!