Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:34:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Блокчейн для хранения данных  (Read 7117 times)
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
June 28, 2019, 01:40:37 PM
Last edit: November 29, 2021, 01:06:41 PM by Xal0lex
 #41

Мне просто нужен такой сервис, для другого проекта.
Чтоб можно было куда то закинуть данные, которые будут публично доступны, и быть уверенным что их не удалят по запросам правообладателей, даже если те будут невероятно настойчивыми.

Если не найду готовый подобный, подходящий для моих целей, то может запилю свой.
Пока коллекционирую потенциально подходящие варианты, потом буду каждый внимательно изучать.

Конечно, еще и цена вопроса должна быть вменяемая.
У kzv например есть работающее решение, чуть допилить и можно пихать файлы в блокчейн самого биткоина.
Супернадежно Smiley
Но очевидно что настолько дорого, что этот вариант мне не подойдет.
В других блокчейнах будет конечно подешевле, надо считать.
Но и чем менее популярен блокчейн то тем выше риск что он полностью вымрет, вместе с данными.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Antoniyruss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 09:25:58 PM
 #42

Конечно, еще и цена вопроса должна быть вменяемая.
У kzv например есть работающее решение, чуть допилить и можно пихать файлы в блокчейн самого биткоина.
Супернадежно Smiley
Надежность проверять надо по серьезному)) Вот если создать такое приложение на базе торрент для одного сайта, это может быть востребовано. Возможно ли такое?
tilu17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 23, 2019, 07:22:01 AM
 #43

Кажется, эту идею собираются осуществить в TON (Telegram Open Network). В сети гуляла вот такая спека https://drive.google.com/file/d/1ucUeKg_NiR8RxNAonb8Q55jZha03WC0O/view там тоже есть Storage
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
July 23, 2019, 11:32:22 AM
Last edit: July 23, 2019, 11:42:52 AM by escapefrom3dom
 #44

Мне просто нужен такой сервис, для другого проекта.
Чтоб можно было куда то закинуть данные, которые будут публично доступны, и быть уверенным что их не удалят по запросам правообладателей, даже если те будут невероятно настойчивыми.

Если не найду готовый подобный, подходящий для моих целей, то может запилю свой.
Пока коллекционирую потенциально подходящие варианты, потом буду каждый внимательно изучать.

Тогда это все должно как минимум в TOR функционировать. Мы в рамках своего проекта уже обсуждали такую идею, т. к. у нас есть сервис записи хешей в собственный блокчейн + кошелек работает в TOR.

Если у вас есть конкретное предложение или хорошая идея, сообщите (лс или см. официальный форум), мы обсудим.

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
July 28, 2019, 01:51:49 PM
 #45

Представьте, что мы скрестили торрент и блокчейн.

Ничто не мешает вписать magnet-ссылки как hexadecimal values - в качестве примечаний к bitcoin-транзакциям.
Как впрочем, и к транзакциям любых других альткоинов.
Но такая информация будет записана в блоки блокчейна - навеки, и со временем там может быть множество битых и неактуальных ссылок,
а размер блокчейна от этого - будет только расти, что значительно уменьшит скорость синхронизации между нодами.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!