Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:06:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Где найти ментора?  (Read 210 times)
niceicewise (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 11:40:41 AM
 #1

Всем привет. Хочу обучиться криптотрейдингу, но сделать это хочу с помощью ментора. Проблема в том, что понятия не имею где его найти. Подскажите пожалуйста.
1713870388
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713870388

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713870388
Reply with quote  #2

1713870388
Report to moderator
1713870388
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713870388

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713870388
Reply with quote  #2

1713870388
Report to moderator
1713870388
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713870388

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713870388
Reply with quote  #2

1713870388
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 06, 2019, 02:28:31 PM
 #2

Всем привет. Хочу обучиться криптотрейдингу, но сделать это хочу с помощью ментора. Проблема в том, что понятия не имею где его найти. Подскажите пожалуйста.

Лучше всего свои знания иметь. Теоретического материала полно, равно как и тех, кто предлагает свои услуги по обучению. Только вот кроме как самостоятельно - думать и фильтровать информацию, вряд ли кто сможет научить.

А тот кто в профите торгует долго - я не думаю, что он будет гореть обучать кого-либо, потому что если у вас станет больше, то у него станет - меньше.
niceicewise (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 06, 2019, 03:18:28 PM
 #3

Всем привет. Хочу обучиться криптотрейдингу, но сделать это хочу с помощью ментора. Проблема в том, что понятия не имею где его найти. Подскажите пожалуйста.

Лучше всего свои знания иметь. Теоретического материала полно, равно как и тех, кто предлагает свои услуги по обучению. Только вот кроме как самостоятельно - думать и фильтровать информацию, вряд ли кто сможет научить.

А тот кто в профите торгует долго - я не думаю, что он будет гореть обучать кого-либо, потому что если у вас станет больше, то у него станет - меньше.

Просто очень тяжело фильтровать информацию, в которой ты вообще не разбираешься. Я смотрел ролики в интернете, читал статьи и всё написано/сказано непонятным для меня языком. Я понимаю, информации много, но вот что мне нужно конкретно, я понятия не имею.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
July 06, 2019, 04:18:44 PM
 #4

Тот, кто умеет торговать, обучать вас не будет (задешево, по крайней мере), а тот, чье предложение вас устроит, скорее всего сам торговать не умеет, и такая "наука" только навредит. Лучше рассчитывайте на себя. Читайте книжки, потихоньку начнет картинка складываться ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 07, 2019, 10:05:29 AM
 #5

~
Я понимаю, информации много, но вот что мне нужно конкретно, я понятия не имею.

На обучение трейдингу уйдет как минимум пару лет. Для начала несколько бирж, где вы планируете торговать. Функционал биржи вы должны знать так, что ночью, с завязанными глазами, будучи немного нетрезвым вы сможете объяснить глухонемому инопланетяну - что означает вот эта кнопка и какие результаты можно достигнуть, применяя ее.

Затем основные стратегии, об этом очень много написано, но подход должен быть предельно критическим, вы ищете ошибки. Необходимо выработать свое, критическое мышление. Но оно должно стоять на фундаменте базовых знаний.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
July 08, 2019, 11:29:01 AM
 #6

Кстати, крипторынки все растут и растут в обьемах и вполне может быть, что скоро к ним можно будет аргументированно применять ТА основаный на анализе колебаний, форексовские индикаторы и всякие элиоты.
niceicewise (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 09, 2019, 07:27:22 PM
 #7

~
Я понимаю, информации много, но вот что мне нужно конкретно, я понятия не имею.

На обучение трейдингу уйдет как минимум пару лет. Для начала несколько бирж, где вы планируете торговать. Функционал биржи вы должны знать так, что ночью, с завязанными глазами, будучи немного нетрезвым вы сможете объяснить глухонемому инопланетяну - что означает вот эта кнопка и какие результаты можно достигнуть, применяя ее.

Затем основные стратегии, об этом очень много написано, но подход должен быть предельно критическим, вы ищете ошибки. Необходимо выработать свое, критическое мышление. Но оно должно стоять на фундаменте базовых знаний.
Подскажите пожалуйста пару источников таких знаний, если не сложно)
echeverialavi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 8


View Profile
July 09, 2019, 09:35:21 PM
 #8

 Называется не сотвори себе кумира, то есть ментора  Grin. Нужно идти своим путем, а не слушать разных гуру.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 10, 2019, 05:31:19 AM
Merited by chimk (4)
 #9

~
Подскажите пожалуйста пару источников таких знаний, если не сложно)

На этом форуме можно многое найти. Например в "Трейдерах", о практике иногда пишут в самой популярной ветке ру-локала. Первое - это теория, а теория - это всегда книги, например https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649.0

Ну а дальше читать, смотреть, кто на этом форуме пишет с пониманием вопроса. Перечислять не буду, таких людей каждый выбирает сам. Читать темы, дискуссии, стараться понять то, что написано - со своей точкой зрения.

ps: Ну и не забывать о главном Smiley Например я, начав читать про ТА - понял, что по ТА я точно, никогда торговать не буду. А почитав дальше, про биржи и то, как они работают - я понял, что на бирже я вообще не стану держать средства. Торговля "с плечами" - интересна и возможна прибыльна. Только туда лезть без хотя бы трех лет изучения - будет предельно опасно, и с одним результатом.

Лично я использую биржу только для того, чтобы купить и сразу вывести интересующую меня монету.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
July 10, 2019, 05:39:17 AM
Merited by FontSeli (1)
 #10

Тоже читая трейдерские сообщения и глядя на графики, ломал голову, как этому всему научиться. Потом понял, что это мне как раз не надо, более того это для меня опасно. Мне ближе долгосрочное инвестирование.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 10, 2019, 10:47:50 PM
 #11

Тоже читая трейдерские сообщения и глядя на графики, ломал голову, как этому всему научиться. Потом понял, что это мне как раз не надо, более того это для меня опасно. Мне ближе долгосрочное инвестирование.

А этому и невозможно очень сложно научиться. У меня есть несколько товарищей с огромным опытом фонды, торгуют они конечно в основном в плюс, за счет этого и живут. Однако очень часто бывает из-за большой волатильности крипты, что прибыль от торгов на нескольких инструментах может быть съедена в десятки раз упавшей ценой "одного вернячка", который неизвестно когда отрастет и морозит в себе часть оборотки. Все усугубляется еще и тем, что криптовалютные биржи не спешат внедрять функционал сравнимый с фондовыми биржами, и поэтому далеко не везде можно выставить те же стопы.

Также время вывода и ввода средств заставляет желать лучшего, что усложняет возможности арбитража между биржами. Поэтому приходится держать средства на разных биржах, что не каждый может себе позволить делать в необходимых объемах.

Я тоже пробовал торговать, даже с наличием учителей, торговым ботом, далеко нелегко получить прибыль. Даже не так, а так: нелегко сохранить заработанное и не потерять на очередном инструменте, ведь ты можешь плоды хорошей месячной работы похерить в один миг.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!