Bitcoin Forum
April 19, 2024, 10:02:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Флаг Бирже LiveCoin - ваше отношение  (Read 9089 times)
sniper87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 5


View Profile
July 16, 2019, 02:34:03 PM
 #201

Мы пытались добиться возмещения от разработчиков MONA в течении длительного времени, безуспешно, они отказались отвечать за ущерб причиненный их проекту. В связи с чем, мы вынуждены делистить данный актив в течении 2 недель.
Ввод-вывод данного актива невозможен ввиду отсутствия монет MONA, украденных в ходе атаки на блокчейн MONA. Торги будут открыты до последнего дня.


Ребят, что за бред я сейчас прочитал?

Монету делистят - вывод невозможен, и что остается делать? Ясен хрен,что никто адекватный покупать ее не будет, а если кто-то и купит по ошибке, то просто потеряет свои средства, биржа при этом сошлется на то, что вы же были уведомлены. Следовательно покупать у вас ее будет сама же биржа, по цене ниже рынка, в частности она выкупит те "фантики" которые возникли в ходе атаки 51, далее часть зевак попусту потеряют свои токены в ходе делистинга, ибо биржа не уведомляет о делистинге по емейлу, биржа выедет токены с холодного кошелька, продаст и останется в шоколаде.
1713520966
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713520966

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713520966
Reply with quote  #2

1713520966
Report to moderator
1713520966
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713520966

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713520966
Reply with quote  #2

1713520966
Report to moderator
TalkImg was created especially for hosting images on bitcointalk.org: try it next time you want to post an image
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 16, 2019, 02:49:04 PM
 #202

Мы пытались добиться возмещения от разработчиков MONA в течении длительного времени, безуспешно, они отказались отвечать за ущерб причиненный их проекту. В связи с чем, мы вынуждены делистить данный актив в течении 2 недель.
Ввод-вывод данного актива невозможен ввиду отсутствия монет MONA, украденных в ходе атаки на блокчейн MONA. Торги будут открыты до последнего дня.


Ребят, что за бред я сейчас прочитал?

Монету делистят - вывод невозможен, и что остается делать? Ясен хрен,что никто адекватный покупать ее не будет, а если кто-то и купит по ошибке, то просто потеряет свои средства, биржа при этом сошлется на то, что вы же были уведомлены. Следовательно покупать у вас ее будет сама же биржа, по цене ниже рынка, в частности она выкупит те "фантики" которые возникли в ходе атаки 51, далее часть зевак попусту потеряют свои токены в ходе делистинга, ибо биржа не уведомляет о делистинге по емейлу, биржа выедет токены с холодного кошелька, продаст и останется в шоколаде.

торги открыты, ввод-вывод закрыт, в финале делист, в конце концов скамейка (известная также как лавка) все это купит по цене 1 сатоши за 1 "мону"? текущая рыночная цена моны 18к сатош...
Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 17, 2019, 06:24:52 AM
 #203

А Вас предупреждала, прямым текстом писала, не мы сами умные...
Ну и как?
Теперь будете вникать в каждое мое слово мозгом головы или продолжите?
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 17, 2019, 06:54:33 AM
 #204

А Вас предупреждала, прямым текстом писала, не мы сами умные...
Ну и как?
Теперь будете вникать в каждое мое слово мозгом головы или продолжите?
Не надо большого ума, чтобы предугадать как поступят скаммеры
Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 17, 2019, 07:14:35 AM
 #205

А Вас предупреждала, прямым текстом писала, не мы сами умные...
Ну и как?
Теперь будете вникать в каждое мое слово мозгом головы или продолжите?
Не надо большого ума, чтобы предугадать как поступят скаммеры

Продолжаете?
Какие еще будут мнения?
Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 17, 2019, 07:49:44 AM
 #206

Кто нибудь хочет получить свои монеты взад?
Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 17, 2019, 10:04:24 AM
 #207

Вина пользователя есть.
С МОНОЙ, зачем (год Карл, ГОД!!!) тянуть до последнего в ожидании чуда и получить в итоге чистые нули? Пользователь виноват в упрямстве и жадности.
Кроме пресловутого Изумруда эта гавномонета никому не интересна.
ОК
(вычеркивает)
Мне тоже, проехали.
С ХМырем я подумаю.

Правоохранители охраняют Право.
Это самое Право пока не в курсе дела что существует крипто мир, со всеми своими странными свойствами.
В Криптопию пришли правоохранители и биржика не стало, если кто забыл.

Такшта грустно все.

Наблюдайте за курсом
https://www.livecoin.net/ru/trading/KTETH_BTC
а вдруг он пробьет 1000 сатошей и у меня будет хорошее настроение, а?
Троешники
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 17, 2019, 10:14:48 AM
 #208

Правоохранители охраняют Право.

все что известно про скамейку это только CEO: IVONA ZLATOVA - фейковый бомж записаный на неуказанное и вероятно несуществующее юрлицо
из регистраций там вероятнее всего только сцайт

короче кому предьявлять претензию?
sniper87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 5


View Profile
July 17, 2019, 11:01:50 AM
 #209

А Вас предупреждала, прямым текстом писала, не мы сами умные...
Ну и как?
Теперь будете вникать в каждое мое слово мозгом головы или продолжите?

О чем вы предупреждали? Что вы предлагали? Кроме назойливой рекламы вашего токена ничего и не припомнишь
debext
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 778
Merit: 141


☆☆☆☆☆★


View Profile
July 17, 2019, 11:08:45 AM
 #210

Вообще массово надо бежать на DEX-ах – только тогда централизованные биржи опомнятся откуда идет бабло на их зарплаты и замки. Пока каждый из Вас сидит и думает что его как-то не затронет, то ничего и не изменится – биржи будут воровать как захотят, а на дексах не будет ликвидности...


Ликвидности не будет, пока DEX'ы имеют ряд проблем, которые до сих пор не решены.

1) Отсутствие криптовалют, не поддерживающих смарт-контракты. То есть поддержка есть только для эфира и его производных. Полноценных решений для остальных криптовалют пока нет.
2) Отсутствие возможности проводить операции с фиатом.

Второстепенные проблемы, из-за которых теряется не малая часть аудитории, такие как неудобство пользования такими биржами для новичков и обычных пользователей, отсутствие основных опций для трейдеров, не будем брать в расчет, так как они решатся с развитием дексов когда найдется решение основным проблемам. Но еще очень долго круг лиц, которые будут пользоваться DEX'ами, будет узким, так как любая связь с фиатом ведет к централизации. Решение есть - это расплата криптой везде, где только можно, но этот момент вряд ли настанет, так как биткоин превратился для одних людей в инструмент для спекуляций, для других в средство сбережения по типу золота. То есть первоначальная цель, заложенная Сатоши в биткоине - провалилась.



Julia Kronshteyn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
July 17, 2019, 11:16:19 AM
 #211

А Вас предупреждала, прямым текстом писала, не мы сами умные...
Ну и как?
Теперь будете вникать в каждое мое слово мозгом головы или продолжите?

О чем вы предупреждали? Что вы предлагали? Кроме назойливой рекламы вашего токена ничего и не припомнишь

Я предупреждала, что особо стойкие получат на балансе чистые нули.
И что еще не поздно продать и получить хоть что-то.
Впрочем, каждый решает сам.
sniper87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 5


View Profile
July 17, 2019, 11:19:12 AM
 #212

С МОНОЙ, зачем (год Карл, ГОД!!!) тянуть до последнего в ожидании чуда и получить в итоге чистые нули? Пользователь виноват в упрямстве и жадности.
Кроме пресловутого Изумруда эта гавномонета никому не интересна.


Quote
Наблюдайте за курсом
https://www.livecoin.net/ru/trading/KTETH_BTC
а вдруг он пробьет 1000 сатошей и у меня будет хорошее настроение, а?
Троешники

Кроме пресловутого пресловутой Изумруда Julia Kronshteyn эта гавномонета никому не интересна.
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 17, 2019, 12:23:23 PM
 #213

Вина пользователя есть.
С МОНОЙ, зачем (год Карл, ГОД!!!) тянуть до последнего в ожидании чуда и получить в итоге чистые нули? Пользователь виноват в упрямстве и жадности.
Кроме пресловутого Изумруда эта гавномонета никому не интересна.
ОК
(вычеркивает)
Мне тоже, проехали.
С ХМырем я подумаю.

Ого, на что идут люди ради дешевого листинга.

На чемпионате мира по безудержному абсурду вы бы могли занимать призовые места, если бы он проводился.
Биржа просрала деньги пользователя из-за отсутствия должной системы безопасности, но виноват пользователь т.к он упрям и жаден, ого, вот это класс!

Почему большинство защитников биржи используют весьма оригинальные способы в своих попытках перевалить вину со своего подзащитного жулика, на обманутого им пользователя. Методы аналогичны методам самого подзащитного, вот самое эпичное обвинение с оригинальным доказательством от Лайвкоин, которое я получил в свой адрес.

Он и сам не отрицает что распространяет клевету:
ладно предположим, информация была лживая, какой пункт правил на вашей бирже мне запрещает лгать на неё?!

А по факту нет такого пункта который запрещает мне лгать на биржу.

А, как вам, чувствуется школа? Smiley
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 17, 2019, 01:04:37 PM
Last edit: September 27, 2019, 03:21:56 AM by Xal0lex
 #214

Вижу ситуацию с моной
ситуация с моной интересна прежде всего тем что скамейка утверждает что атака 51% могла похитить моны клиентов с кошелька биржи!!!
что полный и абсолютный бред и фактическое признание в воровстве средств клиентов, и списание этого на "отаку51"

если кто не знает то атака51% позволяет с определенной точки начать писать свою ветку блокчейна, потратить моны в старой ветке, купив
например хмырей у скамейки по имени лавка (и вывести их конечно на локал), а потом достать свою ветку блокчейна моны, в которой НЕТ
этой транзы (моны на лавку), и эту ветку впихнуть в блокчейн моны определенным способом. Тогда у лавки испаряются и моны и хмыри.
но только та транза моны которую завел атакующий.

НО !!! как эта атака может затронуть моны клиентов!!! ))) Тут или скамейка под шумок украла моны клиентов,
ну или их там никогда и небыло... и все поступления в коинах отличных от некоторого списка биржа не держит у себя,
а с помощью ботов арбитражного типа както гоняет по другим биржам не в виде монет, а в виде какихто открытых позиций (короче эта
математика явно не уровня этой скамейки), потому врядли...

хорошо, давайте предположим гипотетический случай который мог-бы объяснить исчезновения 100% мон клиентов.

тогда атакующий должен с одной стороны завести моны (которые он потом отменит), а с другой стороны ВЫВЕСТИ
с скамейки все моны, эту транзу он оставит.

ктото, имеющий доступ к кошельку с монами, вывел моны, после этого он покупает хэшрейт для атаки, и заводит ЭТИ
моны на скамейку, конвертит в хмырей и выводит. Далее из блокчейна исчезает операция ввода мон. На кошельке
скамейки теперь НОЛЬ, а у хомяков на балансах НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ моны

ДЖЕКПОТ !!!

атакующий, для совершения "двойной траты" НЕ СКУПАЛ гдето этот мусор, ОН ЕГО ПРОСТО ВЗЯЛ из кошелька скамейки.
расходы атакующего были только на оплату хэшрейта (без "двойной траты" своих мон)

Ну как бы вы теперь понимаете КТО атаковал этот шиткоин... и почему вдруг исчезли 100% мон с кошелька биржи


Теперь поставьте себя на место атакующего... надо быстро гонять огромные суммы в какихто шитках, при этом есть
весьма неиллюзорный шанс оплатить атаку и быть в свою очередь атакованным вороватой скамейкой какойнить,
когда во время атаки где каждый подряд добытый блок надо оплатить из своего кармана, ты загоняешь средства
а скамейка их блокирует и просит предоставить КУС и АМЛ, или даже просто удаляет твой акк.
Конечно атакующему лучше не связываться с неизвестными скамейками, а лучше работать с проверенными и надежными
в плане обворовывания клиентов.
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 17, 2019, 01:44:54 PM
 #215

история с моной была и на других биржах.
на каких еще биржах, можно поинтересоваться?
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 17, 2019, 01:47:27 PM
Last edit: September 27, 2019, 03:21:25 AM by Xal0lex
 #216

Тут можно лишь догадываться. В отличии от истории с монеро, кража которой произошла только на Лайвкоин,  история с моной была и на других биржах. Т.е в первом случае, с монеро, случай, единичный, а в случае с моной - массовый. Если случай единичный, а у всех остальных всё чики -  пики,  то и понятно чья вина. А если случай массовый, то проблема не в конкретной бирже, а в уязвимости от разработчиков.  Детективные версии в поисках воров можно плодить конечно, но уязвимость так или иначе была. И это вина разработчиков. Мы ведь сравниваем историю с монеро и моной, лишь для того, чтобы понять кто несёт ответственность: разработчик или биржа?  А не искать конкретных мошенников. Так вот в случае с моно -  прямая  вина разработчиков, в случае с монеро - прямая вина биржи.

Хммм... в любом случае атакующему нужен этот актив, которым он будет совершать двойные траты...

Только у скамейки "пропало" 100% мон (что абсурд, с точки зрения механики атаки), походу скамейка и предоставила
этот актив для атаки
не только на своих клиентов, но и для атаки на другие скамейки (где ущерб оказался ограничен этой
входящей суммой и не затронул моны клиентов на кошельке биржи)

IVONA ZLATOVA, может вам пора появится в теме?

в случае с монеро - прямая вина биржи.

А давайте предположим что средства с кошельков скамейки утекают именно в виде хмырей
(ну может по дашкам и зикеш у скамейки обороты маловаты и балансы, не используют...)

В этом случае дыра в балансе номинирована именно в хмырях.

Тогда естественно рано или поздно бы "хакеры воспользовались уязвимостью" именно хмырей )))

Хай тогда платят нормальную цену за хмырей, а не демпингуют ))  Делиться нужно.

получается они там сейчас дампят частично обеспеченный токен "хмырь",
отжимая обязательства перед клиентами

в этом видимо и состоит план востановления платежеспособности скамейки
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
July 17, 2019, 02:10:18 PM
Last edit: September 27, 2019, 03:20:52 AM by Xal0lex
 #217

монеро решили послать Лавку.
Потому что это тоже самое, что обратиться к разрабам Битка, и требовать от них компенсацию. Монеро -- не "криптовалютная компания".

Читаем внимательно:


Знаю точно что были проблемы и на других биржах
Прям точно знаешь? Тогда ссылки на пруфы, пожалуйста.

Как Вы видите данную проблему?  Изложите плиз.
По какому конкретно вопросу, Mona или Monero?

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
July 17, 2019, 02:32:59 PM
Last edit: September 27, 2019, 03:20:21 AM by Xal0lex
Merited by Vadi2323 (1)
 #218

Вот мне интересно, есть ли хоть один реальный пострадавший по части XMR (не из завсегдатаев этой ветки) ? Блин, что-то не припомню?

Т.е, другими словами, о чем мы вообще спорим? Может и нет самого предмета спора а есть лишь проплаченное кем-то раздувание ради анти рекламы?

Я вот к чему клоню:
Также как мы видим это на примерах множества проплаченных (не иначе?) мультиаккаунтов, которые день ото дня мусолят темы про WEX, хотя по сути получается что все кто хотели оттуда по большей части спасаясь вышли, а остались лишь лица готовые 24/7 сидеть на форуме и строчить посты про векс, плюс те кто пишут изредка и смирились с потерей. И продолжают делать при этом покерфейс что типа так и должно быть  Grin. Теперь и в темах про livecoin... Кто вообще эти люди? Агенты binance yobit?  Grin (шутка)


Что значит пострадавший? 
Это значит, что ты говоришь "за кого-то". Пусть встанет и скажет - "у меня монеро купленные в момент бага кошелька (необеспеченные) и я не могу их вывести". А то ещё меня обвиняют в риторике ЕдРа, а сами-то?!...   

1.5 года назад там вообще не было оборотов (даже по BTC) от слова "совсем" что бы кто-то на этом нажился, тем более 1.5 ляма, ты явно выполняешь заказ, не знаешь предмет

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 17, 2019, 02:48:56 PM
 #219

.... Разве не проще дать развернутый ответ по интересующим проблемам?

дык ответ был, не?
разрабы клали хер на любую ответственность, что и зафиксировано в их писании на этих ваших гитхабах

решили поиграться с ноликами и единицами в каких-то формулах, которые назвали крипитой?
ну вот и поигрались

я тож может хочу подкупить битка дешевле 200 баксов, да чет не судьба уже

izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
July 17, 2019, 03:05:03 PM
 #220

Ясно одно, что хмырь - ценный актив.... Cheesy  И делистить его нет охоты, как с моной.
Забавный ты все-таки человек, определись уже какую позицию ты занимаешь, ато пытаешься и рыбку съесть и чешую продать
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!