Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:58:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Флаг Бирже LiveCoin - ваше отношение  (Read 9089 times)
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 22, 2019, 06:53:02 PM
 #421


П.С. Курс то низкий, но вывод закрыт. Делист без права выхода. )

Это кто вам такое сказал?!?
Я в новостях у Ливкоина такого явного условия ну никак не нашел. Это все ваши страхи.
После делиста торгов 30 дней на всех биржах давалось испокон веков на вывод актива. Люди же в отпуска ездят, болеют, да много ли чего, что не каждый день на бирже тусуешся...
Спокойно выведете себе монеро в сентябре.
Из новости от 20.08.2019 по монеро.

В таких случаях (потери из-за действий или бездействия разработчиков), мы действуем согласно нашему Пользовательскому соглашению, а именно: мы прикладываем все усилия к попыткам получить возмещение средств от разработчиков, используя все имеющиеся возможности и варианты. В случае отказа от сотрудничества, мы вынуждены делистить такой актив, что мы делаем регулярно, поскольку, к сожалению не все разработчики криптовалют понимают и несут ответственность за безопасность своего программного обеспечения перед своими клиентами. В случае, если разработчики отказываются устранить потери по своему активу, понесенные вследствие их действий либо бездействия, возмещение средств нашим сервисом не проводятся, что с самого начала нашей работы было отражено в Пользовательском соглашении, поскольку мы не можем нести ответственности больше, чем её несут разработчики монет.

И как это относится к выводу монеро после делиста торгов?
Из этой новости следует только то, что балансы тех пользователей, чьи средства были украдены, не будут восстановлены за счет средств биржи.
Ваш баланс пострадал от хакеров?
Если нет, то ваши Монеро так и стались вашими. Ждите делиста торгов и спокойно забирайте свои Монеро.

Не надо паники, мы не в Титанике )

Тарьте тогда на всю котлету + на кредитные, можно квартиру и машину заложить )
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713545904
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713545904

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713545904
Reply with quote  #2

1713545904
Report to moderator
UNBELIEVER
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 19


View Profile
August 22, 2019, 06:55:29 PM
 #422


П.С. Курс то низкий, но вывод закрыт. Делист без права выхода. )

Это кто вам такое сказал?!?
Я в новостях у Ливкоина такого явного условия ну никак не нашел. Это все ваши страхи.
После делиста торгов 30 дней на всех биржах давалось испокон веков на вывод актива. Люди же в отпуска ездят, болеют, да много ли чего, что не каждый день на бирже тусуешся...
Спокойно выведете себе монеро в сентябре.
Из новости от 20.08.2019 по монеро.

В таких случаях (потери из-за действий или бездействия разработчиков), мы действуем согласно нашему Пользовательскому соглашению, а именно: мы прикладываем все усилия к попыткам получить возмещение средств от разработчиков, используя все имеющиеся возможности и варианты. В случае отказа от сотрудничества, мы вынуждены делистить такой актив, что мы делаем регулярно, поскольку, к сожалению не все разработчики криптовалют понимают и несут ответственность за безопасность своего программного обеспечения перед своими клиентами. В случае, если разработчики отказываются устранить потери по своему активу, понесенные вследствие их действий либо бездействия, возмещение средств нашим сервисом не проводятся, что с самого начала нашей работы было отражено в Пользовательском соглашении, поскольку мы не можем нести ответственности больше, чем её несут разработчики монет.

И как это относится к выводу монеро после делиста торгов?
Из этой новости следует только то, что балансы тех пользователей, чьи средства были украдены, не будут восстановлены за счет средств биржи.
Ваш баланс пострадал от хакеров?
Если нет, то ваши Монеро так и стались вашими. Ждите делиста торгов и спокойно забирайте свои Монеро.

Не надо паники, мы не в Титанике )

Тарьте тогда на всю котлету + на кредитные, можно квартиру и машину заложить )

Я не жадный, мне своего хватает всего. Просто заметил срач в ветке. Паника, пожар... А по факту дымовуха.
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 525


https://moon-bot.com


View Profile WWW
August 22, 2019, 07:03:09 PM
 #423


П.С. Курс то низкий, но вывод закрыт. Делист без права выхода. )

Это кто вам такое сказал?!?
Я в новостях у Ливкоина такого явного условия ну никак не нашел. Это все ваши страхи.
После делиста торгов 30 дней на всех биржах давалось испокон веков на вывод актива. Люди же в отпуска ездят, болеют, да много ли чего, что не каждый день на бирже тусуешся...
Спокойно выведете себе монеро в сентябре.
Из новости от 20.08.2019 по монеро.

В таких случаях (потери из-за действий или бездействия разработчиков), мы действуем согласно нашему Пользовательскому соглашению, а именно: мы прикладываем все усилия к попыткам получить возмещение средств от разработчиков, используя все имеющиеся возможности и варианты. В случае отказа от сотрудничества, мы вынуждены делистить такой актив, что мы делаем регулярно, поскольку, к сожалению не все разработчики криптовалют понимают и несут ответственность за безопасность своего программного обеспечения перед своими клиентами. В случае, если разработчики отказываются устранить потери по своему активу, понесенные вследствие их действий либо бездействия, возмещение средств нашим сервисом не проводятся, что с самого начала нашей работы было отражено в Пользовательском соглашении, поскольку мы не можем нести ответственности больше, чем её несут разработчики монет.

И как это относится к выводу монеро после делиста торгов?
Из этой новости следует только то, что балансы тех пользователей, чьи средства были украдены, не будут восстановлены за счет средств биржи.
Ваш баланс пострадал от хакеров?
Если нет, то ваши Монеро так и стались вашими. Ждите делиста торгов и спокойно забирайте свои Монеро.

Не надо паники, мы не в Титанике )

Тарьте тогда на всю котлету + на кредитные, можно квартиру и машину заложить )

Я не жадный, мне своего хватает всего. Просто заметил срач в ветке. Паника, пожар... А по факту дымовуха.



Так на этом форуме, в разделе для трейдеров, уже больше месяца как несколько троллей развлекаются и пытаются залить негативом Лайфкоин :-)


i4ark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 07:37:39 AM
 #424


Я не жадный, мне своего хватает всего. Просто заметил срач в ветке. Паника, пожар... А по факту дымовуха.


Так на этом форуме, в разделе для трейдеров, уже больше месяца как несколько троллей развлекаются и пытаются залить негативом Лайфкоин :-)


Не ТРОЛЬ cryptoman, напиши по делу, сколько пользователей за последний ГОД вывели свои монеро с livecoin.net?

Хорошо UNBELIEVER что не жадный, надеюсь и тебе на одном из сервисов, на год вывод средств залочат, а потом и вовсе решат их не возвращать. А мы здесь дружно о дымовухе поржём Grin
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 23, 2019, 09:48:56 AM
 #425


Я не жадный, мне своего хватает всего. Просто заметил срач в ветке. Паника, пожар... А по факту дымовуха.


Так на этом форуме, в разделе для трейдеров, уже больше месяца как несколько троллей развлекаются и пытаются залить негативом Лайфкоин :-)


Не ТРОЛЬ cryptoman, напиши по делу, сколько пользователей за последний ГОД вывели свои монеро с livecoin.net?

Хорошо UNBELIEVER что не жадный, надеюсь и тебе на одном из сервисов, на год вывод средств залочат, а потом и вовсе решат их не возвращать. А мы здесь дружно о дымовухе поржём Grin

Сколько вывели я не знаю, но на сколько наебали я знаю, это сумма 1.8 млн. $, более того, я ее не придумал, это цифра заявлена официальными представителями лайвкиона.
С вопросами сколько пользователей вывело монеро общайся не со мной, а с брижей лайвкоин,
мне похуй сколько вывело, и более того, у меня нет такой инфы, биржа не отчитывается передо мной. Ты тоже ничего не знаешь, тебе не похуй, сколько вывели?

Еще раз пишу, биржу обворовали сотрудники биржи, так как знали об уязвимости, но нихуя не делали. Если еще будут навязчивые вопросы, я об этом будут писать в твиттере и фейсбуке., вы ебаные дебилы, которых надо убивать. Вы забили хуй на проблемы, а потом начали писать что клиенты сами виноваты. Вас пидарасов убивать надо.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 10:24:19 AM
 #426

я об этом будут писать в твиттере и фейсбуке., вы ебаные дебилы, которых надо убивать. Вы забили хуй на проблемы, а потом начали писать что клиенты сами виноваты. Вас пидарасов убивать надо.
Погодите убивать )  Сперва напишите тикет с претензией. Присоединяйтесь к каналу в телеграмм. Будем добиваться в судебном порядке возврата средств.

П.С. В твиттер и фейсбук можно написать, для огласки. На бестченж напишите отзыв. Ресурс уважаемый. Проблема должна стать достоянием общественности.
UNBELIEVER
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 19


View Profile
August 23, 2019, 02:51:20 PM
 #427

Сперва напишите тикет с претензией.

Не тикет, а талончик. Писал уже как переводиться это заморское слово.
Нужно взять талончик с порядковым номером, и дождаться своей очереди.
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 02:57:08 PM
 #428

Сперва напишите тикет с претензией.

Не тикет, а талончик. Писал уже как переводиться это заморское слово.
Нужно взять талончик с порядковым номером, и дождаться своей очереди.
Не вводите в заблуждение людей. Вывод не возможен. И не будет открыт никогда. Биржа ставит пользователей перед фактом: или продавать в 16 раз дешевле рынка или терять все. Кто не согласен, присоединяйтесь к каналу, чтобы защитить свои права.  Диалог с биржей о компромиссе  не возможен. Свою позицию они озвучили в новости о делистинге монеро: во всем виноват разработчик и все претензии к нему.  Оспорить такую позицию можно лишь в суде.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 23, 2019, 06:52:51 PM
 #429

Мне кажется ситуация с Монеро излишне усложнена обиженными пользователями. На самом деле ситуация для меня выглядит намного проще:
1. Разработчики Монеро узнали про критический баг в коде клиента и решили выпустить обновление.
2. Разработчики Монеро выпустили обновление и уведомили об этом биржи. Про то, что обновление исправляет критический баг, разработчики Монеро решили никого не уведомлять.
3. Биржа Лавкоин не посчитала нужным обновлять клиента Монеро в срочном порядке.
4. Хакеры посмотрели обновление и поняли, что в старой версии клиента есть критический баг... Очень вероятна версия, что это были не хакеры, а кто-то из команды разработчиков Монеро.
5. У Лавкоина увели очень много Монеро.
6. Биржа закрыла вывод, но решила не закрывать торги. К этому пункту у многих есть претензия, но с моей точки зрения, если бы закрыли и вывод и торги, то для клиентов было бы еще хуже.
Все клиенты у которых на балансах были Монеро потеряли бы 100% своих средств.
При открытых торгах, клиенты имеют возможность вернуть себе хоть что-то в другой валюте.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 07:46:34 PM
Last edit: August 23, 2019, 07:58:23 PM by Turtff
 #430

Мне кажется ситуация с Монеро излишне усложнена обиженными пользователями. На самом деле ситуация для меня выглядит намного проще:
1. Разработчики Монеро узнали про критический баг в коде клиента и решили выпустить обновление.
2. Разработчики Монеро выпустили обновление и уведомили об этом биржи. Про то, что обновление исправляет критический баг, разработчики Монеро решили никого не уведомлять.
3. Биржа Лавкоин не посчитала нужным обновлять клиента Монеро в срочном порядке.
4. Хакеры посмотрели обновление и поняли, что в старой версии клиента есть критический баг... Очень вероятна версия, что это были не хакеры, а кто-то из команды разработчиков Монеро.
5. У Лавкоина увели очень много Монеро.
6. Биржа закрыла вывод, но решила не закрывать торги. К этому пункту у многих есть претензия, но с моей точки зрения, если бы закрыли и вывод и торги, то для клиентов было бы еще хуже.
Все клиенты у которых на балансах были Монеро потеряли бы 100% своих средств.
При открытых торгах, клиенты имеют возможность вернуть себе хоть что-то в другой валюте.
1. Возможно.
2. Логично со стороны разработчиков, не кричать о баге и лазейке для воровства, а выпустить обновление, о необходимости которого было сообщено.
3. Не нужно рассуждать, а нужно выполнять. Раз разработчик объявил о необходимости обновления, нужно тут же обновить, а не рассуждать, рутинный ли это апдейт или критически важный.
4. Это бездоказательно.
5.Уже спрашивали, какой % дыра? Ответа нет. Предлагали вариант пропорционального  урезания депозитов на этот %. Предложение проигнорировано.
6. А это уже попандос. Нарушение пользовательского соглашения со стороны биржи. Биржа является посредником между покупателем и продавцом и гарантом обеспечения торгуемого актива. Снова таки, нужно не рассуждать, что было бы лучше для пользователей, а чётко придерживаться пользовательского соглашения. Раз нет обеспечения торгуемым активом, то такие торги нужно, как минимум приостановить до результатов переговоров с разработчиком. Это урок будет бирже на будущее. Раз торги допустили, то несут ответственность полную. И именно это и является основной претензией. И не важно уже кто виноват, что произошла кража. Иначе торговля активом, под которым нет обеспечения - мошенничество? Суд даст точное определение. Получилось, что биржа, оставив торги не обеспеченным активом, лишь усугубила проблему и вводила в заблуждение не только тех клиентов, которые имели монеты до кражи, но и новых, которые были не в курсе об этой краже.

П.С.1. Биржа много рассуждает. А нужно лишь всего, четко следовать пользовательскому соглашению в отношении клиентов биржи и не допускать торги активом, под которым нет обеспечения. А также своевременно проводить обновление, если поступает информация от разработчиков, а не требовать к этой информации специальных пометок о критичности.

П.С.2. За свое действие/бездействие биржа должна ответить по закону. Это не игрушки, а деньги. 

П.С.3. Сами пользователи, понимая сложность ситуации предлагают компромиссные варианты решения проблемы. Биржа игнорирует предложения. А поставила пользователей перед фактом: продай в 16 раз дешевле рынка или теряй всё! Это клиентоориентированный подход? Это поиск компромисса? Остаётся один путь - судебный иск.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 23, 2019, 07:54:54 PM
 #431

  А нужно лишь всего, четко следовать пользовательскому соглашению в отношении клиентов биржи и не допускать торги активом, под которым нет обеспечения. А также своевременно проводить обновление, если поступает информация от разработчиков, а не требовать к этой информации специальных пометок о критичности.

Я хочу понять: какие пункты пользовательского соглашения указывают на то, что биржа должна
1. "не допускать торги активом, под которым нет обеспечения"
2. "своевременно проводить обновление, если поступает информация от разработчиков"

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 23, 2019, 07:56:15 PM
 #432

4. Хакеры посмотрели обновление и поняли, что в старой версии клиента есть критический баг... Очень вероятна версия, что это были не хакеры, а кто-то из команды разработчиков Монеро.

Ну тоесть у тебя тоже поддержка версии мол угнали сами разрабы Монеро? Довольно сильное заявление, хотя опять таки, "разрабы Монеро" это все кто оставляет более менее значимые коммиты и у частвует в разработке. А это целых 227 человека (https://github.com/monero-project/monero). Если постоянно следишь за разработкой некоего проекта, то начинаешь много чего понимать и такие вещи быстро просекаешь.

Вопрос в другом, уважаемый kzv: Зачем биржа приукрашивает действительность, например заявляя что релиз был 23/24го, хотя он был 12го. Сказали бы прямо: "Ну мы не обновились, так как информации про критический баг не было"

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 08:05:04 PM
Last edit: August 23, 2019, 08:23:23 PM by Turtff
 #433

 А нужно лишь всего, четко следовать пользовательскому соглашению в отношении клиентов биржи и не допускать торги активом, под которым нет обеспечения. А также своевременно проводить обновление, если поступает информация от разработчиков, а не требовать к этой информации специальных пометок о критичности.

Я хочу понять: какие пункты пользовательского соглашения указывают на то, что биржа должна
1. "не допускать торги активом, под которым нет обеспечения"
2. "своевременно проводить обновление, если поступает информация от разработчиков"
1) Из пользовательского соглашения:

Платформа — техническая, функциональная и организационная структура, управляемая Сервисом для того, чтобы продавцы и покупатели могли заключать сделки купли-продажи Криптовалюты.

Продавец гарантирует, что Криптовалюта, предлагаемая для продажи или передачи, соответствует фактическим видам Криптовалюты.

Сервис заявляет и гарантирует, что:
1. Будут использоваться все разумные меры для облегчения и обеспечения проведения транзакций между Клиентами.

Если сервис понимает, что монеро на балансе нет (фактического вида Криптовалютны), то почему не были предприняты разумные меры для обеспечения проведения транзакций между Клиентами, т.е остановка торгов?

2) Есть лицензия монеро. Биржа должна мониторить источники информации от разработчиков. Так же как биржа обязывает клиентов следить за своими новостями. И если, например, клиент провтыкал новость о делистинге монеро, то претензии не принимаются. Поэтому, кто будет судиться, то обязательно пишите претензию в тикет и скриньте. Это первый шаг - обращение к стороне конфликта, с целью уладить его без обращения в суд. Если компромисс не будет найден, то тогда суд.

Вопрос в другом, уважаемый kzv: Зачем биржа приукрашивает действительность, например заявляя что релиз был 23/24го, хотя он был 12го. Сказали бы прямо: "Ну мы не обновились, так как информации про критический баг не было"
Хоть вопрос и не ко мне) Чувствуют шаткость своей позиции и опускаются до откровенного вранья. Ведь в суде придется отвечать. И на месте разработчиков, я бы тоже подал иск о порче репутации.

П.С. А должна ли была быть такая информация о критическом баге? Правильно тут писали, что баг нужно сначала пофиксить и исправить, а потом кричать об этой уязвимости, уже устранённой. Для этого и проводят обновление, не просто так же.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 23, 2019, 08:22:40 PM
 #434


Если сервис понимает, что монеро на балансе нет (фактического вида Криптовалютны), то почему не были предприняты разумные меры для обеспечения проведения транзакций между Клиентами, т.е остановка торгов?

давайте разберемся: какие бывают разумные меры по обеспечению проведения транзакций между Клиентами?
Вы считаете, что остановка торгов обеспечивает проведение транзакций между Клиентами? Мне кажется, что такая мера наоборот не обеспечивает, а исключает проведение транзакций.

2) Есть лицензия монеро. Биржа должна мониторить источники информации от разработчиков. Так же как биржа обязывает клиентов следить за своими новостями. И если, например, клиент провтыкал новость о делистинге монеро, то претензии не принимаются. Поэтому, кто будет судиться, то обязательно пишите претензию в тикет и скриньте. Это первый шаг - обращение к стороне конфликта, с целью уладить его без обращения в суд. Если компромисс не будет найден, то тогда суд.

Есть лицензия Монеро и есть соглашение биржи. Вопрос в том: что главнее?
С точки зрения биржи ответ будет очевиден если ответить на вопрос: биржа нужна Монере или Монеро нужен бирже?

Quote
Вопрос в другом, уважаемый kzv: Зачем биржа приукрашивает действительность, например заявляя что релиз был 23/24го, хотя он был 12го. Сказали бы прямо: "Ну мы не обновились, так как информации про критический баг не было"

К сожалению не могу это прокомментировать вообще никак. Я не следил и не слежу за всей этой ситуацией с Монеро и лавкой, отписался здесь только потому, что в личных сообщениях ко мне возникли вопросы по поводу оставленного моего положительного отзыва в трасте биржи.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 08:30:14 PM
Last edit: August 23, 2019, 08:41:56 PM by Turtff
 #435


Если сервис понимает, что монеро на балансе нет (фактического вида Криптовалютны), то почему не были предприняты разумные меры для обеспечения проведения транзакций между Клиентами, т.е остановка торгов?

давайте разберемся: какие бывают разумные меры по обеспечению проведения транзакций между Клиентами?
Вы считаете, что остановка торгов обеспечивает проведение транзакций между Клиентами? Мне кажется, что такая мера наоборот не обеспечивает, а исключает проведение транзакций.

2) Есть лицензия монеро. Биржа должна мониторить источники информации от разработчиков. Так же как биржа обязывает клиентов следить за своими новостями. И если, например, клиент провтыкал новость о делистинге монеро, то претензии не принимаются. Поэтому, кто будет судиться, то обязательно пишите претензию в тикет и скриньте. Это первый шаг - обращение к стороне конфликта, с целью уладить его без обращения в суд. Если компромисс не будет найден, то тогда суд.

Есть лицензая Монеро и есть соглашение биржи. Вопрос в том: что главнее?
С точки зрения биржи ответ будет очевиден если ответить на вопрос: биржа нужна Монере или Монеро нужен бирже?

1. В том то и дело ) Если нет у продавца, соответствующего вида криптовалюты, в нашем случае монеро, то о каких торгах априори может идти речь? Разве биржа понимая это не должна была воспрепятствовать проведению такой псевдосделки?

2. Это они пусть между собой разбираются ) Меня как клиента обязали соблюдать пользовательское соглашение. Биржа также имеет обязательства по этому пользовательскому соглашению. Выполняй, а не рассуждай! Биржа всегда ссылается на пользовательское соглашение, но только когда ей выгодно. Но про свои обязанности видимо забывает. Нужно напомнить )

П.С.Пользовательское соглашение регулирует отношения клиента с биржей, а не разработчика с биржей. А вот лицензия прописывает условия пользования монетой как продуктом деятельности разработчиков. Мухи отдельно, котлеты отдельно )
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 23, 2019, 09:06:17 PM
 #436

1. В том то и дело ) Если нет у продавца, соответствующего вида криптовалюты, в нашем случае монеро, то о каких торгах априори может идти речь? Разве биржа понимая это не должна была воспрепятствовать проведению такой псевдосделки?

Но в пользовательском соглашении нет обязанности биржи воспрепятствовать. Наоборот: там написано что биржа "гарантирует ... облегчения и обеспечения проведения транзакций". То есть остановка торгов это как раз было бы нарушением соглашения )

лицензия прописывает условия пользования монетой как продуктом деятельности разработчиков.

Да, но в случае с биржей непонятно кто кем пользуется: биржа продуктом разработчиков или разработчики биржей? Хотя с точки зрения биржи - понятно )

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 09:29:48 PM
Last edit: August 23, 2019, 09:51:38 PM by Turtff
 #437

1. В том то и дело ) Если нет у продавца, соответствующего вида криптовалюты, в нашем случае монеро, то о каких торгах априори может идти речь? Разве биржа понимая это не должна была воспрепятствовать проведению такой псевдосделки?

Но в пользовательском соглашении нет обязанности биржи воспрепятствовать. Наоборот: там написано что биржа "гарантирует ... облегчения и обеспечения проведения транзакций". То есть остановка торгов это как раз было бы нарушением соглашения )

Наоборот, не нарушением, а сооблюдением пользовательского соглашения. Если гарант видит, что у продавца нет соответствующего вида криптовалюты - монеро, то как он может гарантировать? Наоборот, он должен известить потенциального покупателя о том, что предлагаемого товара нет у продавца. Т.е. остановить торги. Или, если такие торги были допущены, то взять на себя ответственность, что в случае покупки, покупатель не будет иметь проблем. Тогда закрытие вывода, как временная мера, было бы логичным, пока не найдутся дополнительные финансы для латания дыры в балансе. Что же мы видим по факту на сегодня? Прошло более года, торги шли, сделки осуществлялись под присмотром гаранта, а теперь всем заявляют, что торговали то вы воздухом и мы вам ничего не гарантировали, а лишь получали комиссии с торгов воздухом.  Вот в чем нарушение пользовательского соглашения. И уже не важно кто виноват в краже: разработчик или биржа. По крайней мере для пользователя биржи это не важно. Пусть биржа и разработчик выясняют отношения между собой. Клиент биржи не должен пострадать. Он то уж точно ни в чём не виноват. А по факту все в шоколаде: и биржа, которая получала комиссии за торговлю активом, которого нет на балансе и разработчики, которые не несут никакой ответственности по лицензии. Этот шоколад нужно приправить перцем, чтобы жизнь не была такой сладкой для одних и горькой для других ) Биржа поняла, что с разработчиков взять нечего, есть лицензия. И решила кинуть клиентов на деньги. Терпилы всё стерпят. Я не буду терпилой. Буду подавать иск. Пусть блокируют этот сайт, отказывают им в банковских операциях, блокируют их средства на счету, проводят аудит и другие меры, чтобы получить компенсацию.

П.С. В конце то концов. Биржа заявила о краже не в правоохранительные органы, а лишь в форклог. Что это за детский сад? Потеряла чужие деньги и даже не обратилась, чтобы заявить о преступлении. Теперь делают грязные намёки в сторону разработчиков. А почему бы тогда и нам не сделать грязный намёк, что может то и кражи не было, а рыльце в пушку у самих работников биржи? Тут уже не двусмысленно и прямо.об этом писали. Почему мы должны верить на слово одним, а не другим? Вообщем, я так понял, что этот детский сад нужно прекратить и начать серьёзный разговор в суде, раз все участники процесса не могут прийти к компромиссу.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 23, 2019, 10:39:24 PM
 #438

Если гарант видит, что у продавца нет соответствующего вида криптовалюты - монеро, то как он может гарантировать?

В пользовательском соглашении биржа гарантирует проведение транзакций между пользователями. Все.
В пользовательском соглашении не написано что, "должен известить потенциального покупателя...", "остановить торги", "взять на себя ответственность, что в случае покупки...".
Нравится соглашение пользователям или нет - это другой вопрос. Факт в том, что биржа действует строго в рамках соглашения.


OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Turtff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 23, 2019, 10:46:13 PM
Last edit: August 23, 2019, 11:15:36 PM by Turtff
 #439

Если гарант видит, что у продавца нет соответствующего вида криптовалюты - монеро, то как он может гарантировать?

В пользовательском соглашении биржа гарантирует проведение транзакций между пользователями. Все.
В пользовательском соглашении не написано что, "должен известить потенциального покупателя...", "остановить торги", "взять на себя ответственность, что в случае покупки...".
Нравится соглашение пользователям или нет - это другой вопрос. Факт в том, что биржа действует строго в рамках соглашения.
Соглашение как раз нравится)  Известить, нет такой обязанности. Но технически реализовать сделку при отсутствии актива реального, это было бы просто не возможно. Просто нечем было бы наполнить стакан продаж при отсутствии соответствующего вида криптовалюты. А извещение о невозможности купить монеро, просто было бы как бы дополнительной фичей, чтобы клиент понимал, почему сделка не возможна на платформе. Но такую фичу можно было бы и не создавать, если вообще остановить торги.

Платформа — техническая, функциональная и организационная!!!!!! структура, управляемая Сервисом для того, чтобы продавцы и покупатели могли заключать сделки купли-продажи Криптовалюты.

Значит вывод: или там в стаканах продажи не монеро, а лишь цифры. Либо монеро все таки есть. В полном или не полном объеме.  Тогда не понятно, почему биржа решила присвоить себе эти монеро, произведя делистинг. Похоже на то, что таким образом биржа решила не только компенсировать свою дыру в балансе, но и ещё заработать на этой проблеме. Т.е нужен аудит и допрос с пристрастием. И как результат - судебное решение. Или компромисс без доведения конфликта до суда. Биржа отказывается вести вообще какой либо диалог с пользователями. Что остаётся делать пользователю, чтобы защитить свои права? Только судебный иск.

П.С. Что касается "взять на себя ответственность, что в случае покупки, остановить торги", это и есть функция гаранта. Гарант отвечает финансами, организационно, технически, функционально. На то он и гарант. За то он и комиссии от сделок получает. Чтобы быть посредниом в этом деле, следить за чистотой сделок, возможностью или не возможностью их осуществления.
izooomrud
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 384
Merit: 150


View Profile
August 23, 2019, 11:32:59 PM
 #440

.
Сервис заявляет и гарантирует, что:
1. Будут использоваться все разумные меры для облегчения и обеспечения проведения транзакций между Клиентами.

Если сервис понимает, что монеро на балансе нет (фактического вида Криптовалютны), то почему не были предприняты разумные меры для обеспечения проведения транзакций между Клиентами, т.е остановка торгов?

Откуда вообще берутся цифорки на счетах клиентов на сайте биржи? У биржи есть кошелек в котором, в свою очередь хранятся кошельки всех юзеров биржи, или один общий на всех. Бот биржи посылает на него запрос баланса, кошель его сообщает, после чего бот заносит его в базу данных сайта, откуда потом и выводит его на экран юзеру.

А откуда берутся цифорки у скамбиржи? В этом случаем бот запрашивает баланс не у кошелька, а у какого-нибудь текстового файла в котором написано 100500 монет. Оттуда пользователям начисляются балансы в зависимости от причитаемого.

Примногоуважаемый kzv,  поддерживаете ли вы биржу умышленно дописавшую себе недостающие монеты на баланс, либо полное их отсутствие, для обеспечения проведения транзакций между Клиентам?  Smiley

Кроме того есть пользователи хранящие на бирже монеты, давайте тут просто опустим тот момент, что делать так нельзя и т.д. Биржа ведь гарантирует пользователю сохранность его средств, верно? Тогда как так вышло, что вместо его средств она подсовывает ему цифорки из текстового файла своего сервера?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!