Bitcoin Forum
July 20, 2019, 07:11:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.18.0 [Torrent] (New!)

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Новая серия AMD RX 5700 / XT  (Read 157 times)
sergey1980
Member
**

Activity: 282
Merit: 30

View Profile
July 11, 2019, 09:45:58 AM

Из за роста криптовалют майнинг снова становится выгодным. Пора начинать обзор новой серии от АМД.

Апдейт 13 июня:
RX 5700 https://www.amd.com/en/products/graphics/amd-radeon-rx-5700
RX 5700 XT https://www.amd.com/en/products/graphics/amd-radeon-rx-5700-xt

Апдейт 21 июня
https://www.pcgamer.com/amd-radeon-rx-5700-xt-specs-release-date-price-and-everything-we-know/

Апдейт 3 июля: https://www.pcgamesn.com/amd/navi-rx-5000-gpu-release-date-performance

Часть информации взято отсюда
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5149738.0

Цены В РФ МСК с сайта компании ДНС.

Первые тесты эфир
https://youtu.be/E5ojdCNXo40
Клеймор

Феникс

Вывод:
Нечего пока сказать про майнинг. В продаже новые видеокарты появились несколько дней назад, поэтому ничего еще не оптимизировано.
Придется подождать несколько недель, чтобы разрабы оптимизировали майнеры и мы получили результат.
Ждемс..

#free markiz73
Поддержите апелляцию нашего майнера.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1563649865
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1563649865
Reply with quote  #2

1563649865
Report to moderator
mak013
Full Member

Activity: 700
Merit: 134

Get crypto-backed loans on Biterest

View Profile WWW
July 11, 2019, 12:43:34 PM

на 3дньюз пишут, что с райзерами они не дружат, так что проблема куда больше, чем майнеры оптимизировать. ну и для увлекающихся моддингом эт тоже некоторая проблема.

sergey1980
Member
**

View Profile
July 11, 2019, 01:12:14 PM

на 3дньюз пишут, что с райзерами они не дружат, так что проблема куда больше, чем майнеры оптимизировать. ну и для увлекающихся моддингом эт тоже некоторая проблема.
Этот косяк только на платах х570, где поддержка pci-e 4.0.
На других платах они совершенно прекрасно работают через рейзер в режиме pci-e 3.0.
у pci-e 4.0 совершенно другие требования к контактам( длине и пр), думаю майнить на МП с чипом х570 врядли кто будет, поэтому  это не проблема.

#free markiz73
mak013
Full Member

View Profile WWW
July 12, 2019, 06:34:24 AM

Этот косяк только на платах х570, где поддержка pci-e 4.0.
На других платах они совершенно прекрасно работают через рейзер в режиме pci-e 3.0.
у pci-e 4.0 совершенно другие требования к контактам( длине и пр), думаю майнить на МП с чипом х570 врядли кто будет, поэтому  это не проблема.
будут. уж если на маках майнят, то чо уж тут говорить. в любом случае брать как минимум рано. думаю не меньше 2-3 месяцев пройдет до каких-то ясностей, а пока только зелень.

elazahar
Newbie
*

Activity: 31
Merit: 0

View Profile
July 16, 2019, 03:42:28 PM

Эти карты будут шуметь как турбины. Смысла от них нет. Легче на старых 570 майнить  и бед не знать
mak013
Full Member

View Profile WWW
July 17, 2019, 06:19:00 AM

Эти карты будут шуметь как турбины. Смысла от них нет. Легче на старых 570 майнить  и бед не знать
а с чего такой глубокий вывод? 570 не шумят? а 580? а веги? или эти будут шуметь особенно громко и с издевкой? эксперты такие эксперты... высказался и свалил в закат, аргументации 0, но уверенность и самомнение - топ.

WackMack
Sr. Member

Activity: 574
Merit: 250

★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange

View Profile
July 17, 2019, 06:30:21 AM

Судя по показателям, сейчас такие можно брать игроманам, позже когда уже оптимизируют цена уже ниже будет. В принципе цена не так кусается, это вам не год-полтора назад.

sergey1980
Member
**

View Profile
July 17, 2019, 10:32:49 AM

а с чего такой глубокий вывод? 570 не шумят? а 580? а веги? или эти будут шуметь особенно громко и с издевкой? эксперты такие эксперты... высказался и свалил в закат, аргументации 0, но уверенность и самомнение - топ.
Да это уже много раз тут обсуждалось
турбина шумит и температура на ГПУ выше, но СО переживет видюху в 1.5 -2 раза. Турбины очень редко дохнут.
Нерефка, все наоборот. Но вентиля дохнут на 2-3 год. Это и плюс и минус. Я сдавал по гарантии, возвращали деньги.

Счас за бугром 5700 и вега 64 стоят одинакого Grin
7 ки сделали ограниченной партией и уже гдето в 3-4  месяце 2019г не производят, веги тоже не производят уже несколько месяцев.
кто вегу брал по 45 кусают локти, ее по 20 не продать сейчас.
а 470/480 и 570/580 действительно были хорошими гпу и сейчас ими остаются в плане цены, ликвидности на бу рынке, окупаемости.

Ждем оптимизации под нави, но вопрос в другом, дадут ли ее всем или только избранным?

#free markiz73
mak013
Full Member

View Profile WWW
July 18, 2019, 10:25:18 AM

турбина шумит и температура на ГПУ выше, но СО переживет видюху в 1.5 -2 раза. Турбины очень редко дохнут.
Нерефка, все наоборот. Но вентиля дохнут на 2-3 год. Это и плюс и минус. Я сдавал по гарантии, возвращали деньги.

7 ки сделали ограниченной партией и уже гдето в 3-4  месяце 2019г не производят, веги тоже не производят уже несколько месяцев.
а 470/480 и 570/580 действительно были хорошими гпу и сейчас ими остаются в плане цены, ликвидности на бу рынке, окупаемости.

Ждем оптимизации под нави, но вопрос в другом, дадут ли ее всем или только избранным?

прочитай внимательнее. вопрос не в том, что турбины шумят.
с нынешними профитами вообще новые карты брать так-се затея. а старые лотерея. не помню кто писал, как с китая приехали рх470 кажется в промышленных количествах, больше половины брака.
хз что лучше, монетку кинуть можно.

biom33
Member
**

Activity: 541
Merit: 27

View Profile
July 18, 2019, 06:14:38 PM

Не будет ее. Похоже амд с новой архитектурой решила разделить карты на чисто игровые (на архитектуре RDNA) и для расчетов на архитектуре GCN.

sergey1980
Member
**

View Profile
July 18, 2019, 09:56:35 PM

прочитай внимательнее. вопрос не в том, что турбины шумят.
с нынешними профитами вообще новые карты брать так-се затея. а старые лотерея. не помню кто писал, как с китая приехали рх470 кажется в промышленных количествах, больше половины брака.
хз что лучше, монетку кинуть можно.
шум и температура важные показатели.
майниг это не бизнес, а образ жизни, когда у тебя будет от 100 гпу, таких мыслей приходить не будет. Гпу все равно окупятся, пускай даже за 2 года, это тоже неплохо.
естественно любое БУ нужно смотреть.
про Китай маркиз писал, его тема в моей подписи

Не будет ее. Похоже амд с новой архитектурой решила разделить карты на чисто игровые (на архитектуре RDNA) и для расчетов на архитектуре GCN.
я не специалист по архитектурам, но лично не вижу проблем с новой RDNA.
геймеры всегда брали и будут брать зелень, посмотри любого стримера на ютубе, я никого не видел с АМД Grin
майнеры брали красноту, потому что она давала больше профита в цену. Если они отдадут эту нишу зеленым, то они идиоты.
Когда у них продажи не попрут, они сами дрова и майнер напишут  Grin Grin
в игровом плане 1080 намного круче  и еще будет актуальна еще пару лет, про ти версию даже не говорю.

#free markiz73
mak013
Full Member

View Profile WWW
July 19, 2019, 06:09:45 AM

майниг это не бизнес, а образ жизни, когда у тебя будет от 100 гпу, таких мыслей приходить не будет. Гпу все равно окупятся, пускай даже за 2 года, это тоже неплохо.
никто и не говорит, что не важные. речь только не о них шла.
скорее всего окупятся, да. "не это не точно" и возникает вопрос стартовых вложений и отдачи. закупиться сразу на 100+ карт новья и обвес неплохой такой кусок денег. получается неплохой кусок еще надо держать на обслуживание. расходов дофига получается до начала отбивания их, а риски высоки. короче не всё так однозначно. возможно действительно надо пару сотен карт заиметь.

геймеры всегда брали и будут брать зелень, посмотри любого стримера на ютубе, я никого не видел с АМД Grin
майнеры брали красноту, потому что она давала больше профита в цену. Если они отдадут эту нишу зеленым, то они идиоты.
Когда у них продажи не попрут, они сами дрова и майнер напишут  Grin Grin
в игровом плане 1080 намного круче  и еще будет актуальна еще пару лет, про ти версию даже не говорю.
ну это вечный холивар и нет здесь победителя. красные я продал в 17 еще и пересел на зеленые. на тот момент на шитках профитность зеленых была куда выше.да и тот же маркиз писал, если мне не изменяет память, что то ли красные вообще, то ли веги конкретно так-се карта.

sergey1980
Member
**

View Profile
July 19, 2019, 08:09:32 AM

никто и не говорит, что не важные. речь только не о них шла.
скорее всего окупятся, да. "не это не точно" и возникает вопрос стартовых вложений и отдачи. закупиться сразу на 100+ карт новья и обвес неплохой такой кусок денег. получается неплохой кусок еще надо держать на обслуживание. расходов дофига получается до начала отбивания их, а риски высоки. короче не всё так однозначно. возможно действительно надо пару сотен карт заиметь.

Когда у них продажи не попрут, они сами дрова и майнер напишут  Grin Grin
в игровом плане 1080 намного круче  и еще будет актуальна еще пару лет, про ти версию даже не говорю.
ну это вечный холивар и нет здесь победителя. красные я продал в 17 еще и пересел на зеленые. на тот момент на шитках профитность зеленых была куда выше.да и тот же маркиз писал, если мне не изменяет память, что то ли красные вообще, то ли веги конкретно так-се карта.
О каких расходах речь? Я раз в месяц приезжаю снять показания счетчика, а когда лень, подаю по среднему, ведь расход один и тотже.
Один раз все настроил и забыл. Весь геморрой только первый месяц, пока железо прирабатывается и нужно выставить оптимальный разгон.
Я с новой фермой из 2070 2 недели мучался, пока не подобрал дрова и разгон чтобы не вырубалось.
Фермы дают деньги сразу же, какие расходы на них нужно держать?
секрет прост, не надо гнать до предела, лучше недоразогнать, зато стабильность будет.

Я за балланс, зелень дороже всегда была, но на практике окупалось все одинакого.
вега неоднозначная карта, кто вовремя купил, отбили, но с ней нужно возится, она с коробки как зелень не работает.

#free markiz73
nadosuge
Member
**

Activity: 532

View Profile
July 19, 2019, 01:51:50 PM

очнитесь...

https://whattomine.com/miners/4-innosilicon-a10-ethmaster
sergey1980
Member
**

View Profile
July 19, 2019, 02:48:03 PM

Проснись Grin Это гавно год назад за 6 тыс уе. никому не нужно было, а сейчас и тем более, да и нет его в продаже уже давно.

#free markiz73
Pages: [1]
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.