Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:04:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Страна по имени Криптовалюта  (Read 421 times)
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
August 09, 2019, 06:49:31 AM
 #21

Да ладно, какой там один уровень с золотом? Не сравнит ни уровень доверия ни обьемы, это по прежнему игрушка, хотя и перспективная.
1714662247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662247
Reply with quote  #2

1714662247
Report to moderator
1714662247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662247
Reply with quote  #2

1714662247
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714662247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714662247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714662247
Reply with quote  #2

1714662247
Report to moderator
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 13, 2019, 09:05:07 PM
 #22

Да ладно, какой там один уровень с золотом? Не сравнит ни уровень доверия ни обьемы, это по прежнему игрушка, хотя и перспективная.
По вашему 200 миллиардов долларов (примерная капитализация Биткоина) это игрушки?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 14, 2019, 06:27:28 AM
 #23

~
По вашему 200 миллиардов долларов (примерная капитализация Биткоина) это игрушки?

Интересно, а какая методика расчета этой капитализации?

Посмотреть, на какие основные факторы она опирается, какие цифры берутся и откуда. 200 миллиардов это не "игрушки", осталось только формулу расчета увидеть.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2313
Merit: 2300


View Profile
August 14, 2019, 08:12:01 AM
Merited by taikuri13 (1)
 #24


Интересно, а какая методика расчета этой капитализации?


Количество выпущенных монет умножается на текущий курс.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 14, 2019, 08:30:21 AM
 #25

Да ладно, какой там один уровень с золотом? Не сравнит ни уровень доверия ни обьемы, это по прежнему игрушка, хотя и перспективная.

Ну опять же, я выразил свое мнение о том, что BTC уже сейчас отличный инструмент инвестирования. У Вас могут быть совсем другие мысли, но о теме "во что инвестировать" можно спорить бесконечно. Я думаю первую криптовалюту нужно холдить минимум несколько лет - вот тогда будут действительно хорошие иксы. На краткосрок я не вижу смысла.


Количество выпущенных монет умножается на текущий курс.

Да это понятно, но капитализация понятие довольно относительное, так как мелкие монеты часто пампят в 10 или 100 раз...но естественно цена актива будет очень завышенной. Но вот в Биток уже действительно вкинули миллиарды баксов.
littlEOwl (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 15, 2019, 11:20:42 AM
 #26


Возобновляемые источники энергии, такие как ветер, солнце и вода, имеют большой недостаток по сравнению с традиционными электростанциями. Они не так предсказуемы. Иногда они производят слишком мало, а иногда производят слишком много электричества. Когда есть избыток, существуют ограниченные способы хранения произведенной энергии. Но теперь есть новый способ монетизации избыточной мощности — майнинг. Всякий раз, когда ваша ветряная мельница или солнечная панель производит слишком много электроэнергии, вы можете подключить ее к майнинговой установке и тем самым выравнять ваши доходы. Кроме того, если ваши солнечные панели установлены на крыше вашей виллы, вы можете использовать тепло от вашего майнингового оборудования, чтобы согревать ваш дом, нагревать вашу воду или что-то еще, что может потребовать тепла.

P.S. Читайте статью «Зеленая энергия и Биткоин» в моем блоге Bitcoin Review.


Прочла вашу статью и мне понравилась мысль о том, чтобы не просто сделать майнинг экологичным, а в принципе сделать переход людей на альтернативные источники целесообразным. Так люди и не только буду сохранять нашу планету, экономить (или вовсе не платить за комунальные услуги), а ещё и зарабатывать. Потому что альтернативные источники действительно непредсказуемы.

Правда я думаю, что всё равно смысла майтить альты больше. Так как в одиночку или даже с пулом не получится получать такуюже огромную прибыль как и ферма производственных маштабов. А если майнить альты первой 10, конечно их цена меньше, но и получить их проще. Дальше их можно холдить или сразу сливать, в любом случаи вы останетесь в плюсе, так как абсолютно ничего не потратили на сам майнинг (допустим ферма уже окупилась Smiley).

Интересно, а какая методика расчета этой капитализации?
Количество выпущенных монет умножается на текущий курс.

Но не стоит забывать и то, что огромная часть этих монет потеряна навсегда, так что в формуле большая погрешность  Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 15, 2019, 12:23:30 PM
 #27

~
А если майнить альты первой 10, конечно их цена меньше, но и получить их проще. Дальше их можно холдить или сразу сливать, в любом случаи вы останетесь в плюсе, так как абсолютно ничего не потратили на сам майнинг (допустим ферма уже окупилась Smiley).

Здесь лучше использовать калькуляторы по прибыльности.

Но самый главный вопрос в перспективе. Одно дело - это сиюминутная прибыль, намайнил-продал на бирже, чтобы получить средства. Но совсем другое - когда расчет инвестиционного проекта расчитывается правильно, на дологосрок. И там, кроме факторов "первых топ-10 альтов" будет учитываться еще несколько, например сколько альтов из этого топ 10 выживут, например через пару лет. И самый важный фактор - это цена биткоина и его применение, хотя бы через пару лет.

Quote
~
Но не стоит забывать и то, что огромная часть этих монет потеряна навсегда, так что в формуле большая погрешность  Wink

Очень важный вопрос здесь. Потому что если потеряно процентов 20 от намайненых биткоинов - это может достаточно серьезно отразиться на его цене.
littlEOwl (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 16, 2019, 10:39:10 AM
 #28

~
А если майнить альты первой 10, конечно их цена меньше, но и получить их проще. Дальше их можно холдить или сразу сливать, в любом случаи вы останетесь в плюсе, так как абсолютно ничего не потратили на сам майнинг (допустим ферма уже окупилась Smiley).

Здесь лучше использовать калькуляторы по прибыльности.

Но самый главный вопрос в перспективе. Одно дело - это сиюминутная прибыль, намайнил-продал на бирже, чтобы получить средства. Но совсем другое - когда расчет инвестиционного проекта расчитывается правильно, на дологосрок. И там, кроме факторов "первых топ-10 альтов" будет учитываться еще несколько, например сколько альтов из этого топ 10 выживут, например через пару лет. И самый важный фактор - это цена биткоина и его применение, хотя бы через пару лет.

Quote
~
Но не стоит забывать и то, что огромная часть этих монет потеряна навсегда, так что в формуле большая погрешность  Wink

Очень важный вопрос здесь. Потому что если потеряно процентов 20 от намайненых биткоинов - это может достаточно серьезно отразиться на его цене.

Ну я рассматривала тот случай, когда ты намайнил и холдишь до какого-то удачного момента, а о совсем долгосроке речь не шла Smiley
Даже с учетом того, что есть альты, которые неплохо показывают себя на рынке, я не считаю их чем-то надежным для долгосрока. Для игры на бирже - отлично, для дальнего ящика только ВТС. Даже со всеми своими взлетами я доверяю ему больше. Ну и смотрю я на альты по ВТС, а не по $ и поэтому сразу понятно, что лучше для долгосрока.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 16, 2019, 11:02:51 AM
 #29

~
Ну я рассматривала тот случай, когда ты намайнил и холдишь до какого-то удачного момента, а о совсем долгосроке речь не шла Smiley
Даже с учетом того, что есть альты, которые неплохо показывают себя на рынке, я не считаю их чем-то надежным для долгосрока. Для игры на бирже - отлично, для дальнего ящика только ВТС. Даже со всеми своими взлетами я доверяю ему больше. Ну и смотрю я на альты по ВТС, а не по $ и поэтому сразу понятно, что лучше для долгосрока.

Кто же подскажет "точку выхода"? Smiley

Альты очень разные бывают, и да, я согласен, что процентов 90 улетит и про них все очень быстро забудут. Про долгосрок был очень хороший расчет, я его привожу примером
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg51823846#msg51823846

Но это только два-три года, если рассматривать больше - там и цифры будут другие и "мертвых" монет будет побольше.

ps: А разве можно как то по-другому смотреть на цену альтов, если не в BTC ?
littlEOwl (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 16, 2019, 11:37:02 AM
 #30

~
Ну я рассматривала тот случай, когда ты намайнил и холдишь до какого-то удачного момента, а о совсем долгосроке речь не шла Smiley
Даже с учетом того, что есть альты, которые неплохо показывают себя на рынке, я не считаю их чем-то надежным для долгосрока. Для игры на бирже - отлично, для дальнего ящика только ВТС. Даже со всеми своими взлетами я доверяю ему больше. Ну и смотрю я на альты по ВТС, а не по $ и поэтому сразу понятно, что лучше для долгосрока.

Кто же подскажет "точку выхода"? Smiley

Альты очень разные бывают, и да, я согласен, что процентов 90 улетит и про них все очень быстро забудут. Про долгосрок был очень хороший расчет, я его привожу примером
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.msg51823846#msg51823846

Но это только два-три года, если рассматривать больше - там и цифры будут другие и "мертвых" монет будет побольше.

ps: А разве можно как то по-другому смотреть на цену альтов, если не в BTC ?

Точку "точку выхода" подскажет ваше сердце Grin
Приведу свой любимы способ со "ступеньками", поставьте себе пару отметок, по типу +20% процентов продаю, - 10% тоже продаю (а то вдруг ещё хуже будет). И ждем нашу "точку выхода". Я не у меня нет достаточного количества знаний, чтобы достаточно хорошо анализировать все ситуации происходящие на рынке, ну а даже когда я это делаю, читаю прогнозы и т.д. это не всегда точно. А вот "ступеньки" меня не подводят Smiley Если ещё делать их несколько, хорошо всё разбить, и на -, и на +, то вообще отлично.

P.S. Я знаю глупцов, которые сравнивают в основном по $, видят +, а потом не понимают, а почему же так всё плохо  Shocked
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!