Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:34:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как написать white paper для ICO на $15 млн. Самое полное по  (Read 86 times)
eduard_finn (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 03:51:25 PM
 #1

Привет!

Работая над первым в мире DAICO (модель предложенная Виталиком Бутериным для исключения скама) собравшей $ 15,3 млн., я заметил, что на протяжении всего процесса есть один очень важный, но часто упускаемый из виду элемент — white paper (вайт пейпер, белая книга). Поэтому набросал детальную статью о том как написать white paper для ICO. Получилось самое полное пошаговое руководство (15 ключевых блоков с примерами). Такого детального руководства нет даже на английском языке. Статья достаточно большая, поэтому сюда её загружать не стал, а дам ссылку на блог и размещаю ниже содержание статьи.


ВАЖНО: я не рекламирую что-либо или кого-либо. Я совершенно бесплатно делюсь своим реальным опытом работы с ICO, уверен сообществу этого форума - это будет полезно и интересно. Какая мне в этом выгода? Я хотел бы получить обратную связь в виде конструктивной критики. Например, что хорошо, что изменить, а что добавить и т.д. Это поможет мне в дальнейшей работе, а так же при переводе статьи на английский язык. Наверняка на форуме есть те кто имеет опыт написания white paper. Вместе мы сможем сделать статью полнее и объективнее, взглянув на тему с разных сторон.

Ссылка на статью: https://medium.com/@edward_finn/как-написать-white-paper-для-ico-на-миллионы-долларов-3f1c575605da 

Содержание статьи:

1.0. Введение
    1.1. Предистория
    1.2. Что такое white paper ICO
    1.2. Зачем нужен white paper в ICO

2.0. Из чего состоит white paper для ICO
    2.1. Титульная страница
    2.2. Содержание
    2.3. Введение
    2.4. Обзор рынка
    2.5. Проблема
    2.6. Решение
    2.7. Токен и экономическая модель
    2.8. Техническая реализация
    2.9. Роадмэп
    2.10. Команда
    2.11. Эдвайзеры
    2.12. Факторы риска
    2.13. Заключение
    2.14. Ссылки
    2.15. Дисклеймер

3.0 Оформление white paper
    3.1. Дизайн
        3.2. Текст и верстка
    3.3. Корректура и редактура текста
    3.4. Объем white paper
    3.5. Перевод на другие языки

4.0. Заключение

Спасибо за внимание. Пишите ваши вопросы и комментарии, здесь на форуме или на под статьей в блоге.
1714113255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714113255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714113255
Reply with quote  #2

1714113255
Report to moderator
1714113255
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714113255

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714113255
Reply with quote  #2

1714113255
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
justinferro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 12:14:08 PM
 #2

Вы сами с потолка взяли 15млн баксов или есть опыт привлечения таких средств?))) Да и вообще на вопрос "как" данная статья не отвечает, макс я тут увидел буллеты заголовки тем и не более того. Ну конечно стандартный шаблон. Есть куча проектов у которых вп на 8 страниц и даже половины пунктов которые тут написаны их просто нету и они умудрились собрать больше 50 а то и 100млн $
eduard_finn (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 12:22:31 PM
 #3

"C потолка" - это когда человек не удосуживается прочитать даже первое предложение из поста, но уже пишет комментарий (facepalm). А про "тема не раскрыта" - выше указана ссылка, по которой всё раскрыто. Стоит читать хотя бы иногда то, что комментируете.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
March 12, 2020, 03:03:03 AM
 #4

Привет!

Работая над первым в мире DAICO (модель предложенная Виталиком Бутериным для исключения скама) собравшей $ 15,3 млн., я заметил, что на протяжении всего процесса есть один очень важный, но часто упускаемый из виду элемент — white paper (вайт пейпер, белая книга). Поэтому набросал детальную статью о том как написать white paper для ICO. Получилось самое полное пошаговое руководство (15 ключевых блоков с примерами). Такого детального руководства нет даже на английском языке. Статья достаточно большая, поэтому сюда её загружать не стал, а дам ссылку на блог и размещаю ниже содержание статьи.


ВАЖНО: я не рекламирую что-либо или кого-либо. Я совершенно бесплатно делюсь своим реальным опытом работы с ICO, уверен сообществу этого форума - это будет полезно и интересно. Какая мне в этом выгода? Я хотел бы получить обратную связь в виде конструктивной критики. Например, что хорошо, что изменить, а что добавить и т.д. Это поможет мне в дальнейшей работе, а так же при переводе статьи на английский язык. Наверняка на форуме есть те кто имеет опыт написания white paper. Вместе мы сможем сделать статью полнее и объективнее, взглянув на тему с разных сторон.

Ссылка на статью: https://medium.com/@edward_finn/как-написать-white-paper-для-ico-на-миллионы-долларов-3f1c575605da 

Содержание статьи:



1.0. Введение
    1.1. Предистория
    1.2. Что такое white paper ICO
    1.2. Зачем нужен white paper в ICO

2.0. Из чего состоит white paper для ICO
    2.1. Титульная страница
    2.2. Содержание
    2.3. Введение
    2.4. Обзор рынка
    2.5. Проблема
    2.6. Решение
    2.7. Токен и экономическая модель
    2.8. Техническая реализация
    2.9. Роадмэп
    2.10. Команда
    2.11. Эдвайзеры
    2.12. Факторы риска
    2.13. Заключение
    2.14. Ссылки
    2.15. Дисклеймер

3.0 Оформление white paper
    3.1. Дизайн
        3.2. Текст и верстка
    3.3. Корректура и редактура текста
    3.4. Объем white paper
    3.5. Перевод на другие языки

4.0. Заключение

Спасибо за внимание. Пишите ваши вопросы и комментарии, здесь на форуме или на под статьей в блоге.

Вы всё верно описали что требуется для создания хорошей white paper, а сами вы можете помочь написать white paper для проекта?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!