Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:33:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Сам себе - кодер.  (Read 631 times)
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
August 26, 2019, 09:55:35 AM
Last edit: January 05, 2020, 07:40:18 PM by andy_pelevin
Merited by Symmetrick (10), Alex_Sr (5), chimk (4), klarki (2)
 #1

Я не ошибся, эта тема намеренно создана в ветке "Трейдеры" так как она рассчитана, скорее, на продвинутых трейдеров, чем на "кодеров".

В данной теме мне хотелось бы обсудить вопросы, связанные с автоматизацией процесса принятия решений в трейдинге (не путать с алготрейдингом), т.е. использование инструментов сбора и обработки информации, а не написания торговых ботов или изобретения кнопки "БАБЛО".

"Интерактивное программирование" - относительно новый термин и, к сожалению, имеет много различных толкований, в том числе, противоречащих друг другу. В этой теме мы будем трактовать его, как инструмент, позволяющий изменить поведение ресурса или программы посредством собственного макроса или скрипта. Разумеется, можно привести бесконечно большое количество примеров, но нам будут интересны только те, которые помогают решать вопросы трейдинга.

Данный топик предназначен для публикаций по темам:

1. Примеры и обсуждение возможностей гугл-таблиц и макросов в таблицах эксел,
2. Примеры использования Google Apps Script
3. Использование PineScript для индикаторов, стратегий и оповещений в tradingview,
4. Использование Jupyter Notebook применительно к сбору и анализу данных,
5. Применение API для сбора данных и отправки сигналов,
6. Публикация лайфхаков по перечисленным выше темам.

Из этой темы будут удаляться публикации с прогнозами, графиками и ссылками на платные сигналы. Просьба, не забывать указывать ссылки на источники информации.

P.S. Название темы изменено с "Интерактивное программирование для трей" на "Сам себе - кодер". Так короче (помещается в 40знаков) и красивее...

Итак, логично было бы начать c какого нибудь полезного лайфхака от TS...

Как получать с бесплатного аккаунта tradingview сигналы и на покупку и на продажу по выбранному Вами индикатору или стратегии?

Поскольку данный топик рассчитан на продвинутых пользователей, я не буду подробно рассказывать о функционале этого сервиса.

Если Вы используете индикатор или стратегию которые формируют сигналы на покупку и продажу, то, вероятно, Вы задумывались, как  обойти ограничения для бесплатных аккаунтов на одно оповещение. Логичным решением было бы - активация дополнительного аккаунта. Но тогда оповещение будет приходить на другой почтовый ящик, что не очень то удобно.
решение проблемы:
Допустим у Вас есть зарегистрированный аккаунт tradingview с адресом vasiapupkin@gmail.com. Вы регистрируете второй аккаунт с почтовым адресом vasia.pupkin@gmail.com, письмо для подтверждения придет на vasiapupkin@gmail.com. На этот же адрес будут приходить ваши сигналы.


P.S. К сожалению, приведенный выше способ получения сигналов более не актуален. На TV такой трюк с почтой больше не работаетSad


Не нарушайте правила (п. 32).
Если хотите добавить инфу, редактируйте старый пост.
Модератор.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
1713940436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713940436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713940436
Reply with quote  #2

1713940436
Report to moderator
1713940436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713940436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713940436
Reply with quote  #2

1713940436
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713940436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713940436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713940436
Reply with quote  #2

1713940436
Report to moderator
1713940436
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713940436

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713940436
Reply with quote  #2

1713940436
Report to moderator
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
August 26, 2019, 03:23:22 PM
Merited by xandry (2), Symmetrick (2)
 #2

Дабы данный топик совсем не скатился в обсуждение правил форума и способов модерации, добавлю чутка материала по заявленной теме...

Как получать ответы в формате JSON в свой браузер в читаемом виде?

Для кодеров, которые работают с форматом JSON ежедневно, использование JSON-вьювера не будет новостью, но они выразят Вам искренне недоумение, если Вы вдруг сообщите им что работаете с данными без  JSON-вьювера. Но так как этот топик для непрофессиональных кодеров, думаю, такая информация не будет лишней.

Подобных расширений не одно и не два, лично, я пользуюсь JSONView. Я не берусь утверждать, что это лучше расширение для хрома на данную тему, я других не пробовал. Установка займёт всего пару минут, но поможет Вам сэкономить массу времени в будущем.

Вот несколько ссылок для проверки новых возможностей вашего ПК:

https://ipinfo.io/json   -  вся инфа про Ваш IP
http://loc.proxysee.com/ip/104.27.148.203  -  вся инфа про любой заданный IP
https://api.forkdelta.com/returnTicker  -  инфа по всем токенам на бирже forkdelta, цены ASK и BID, объёмы  24H, lastprice.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
September 02, 2019, 05:58:34 PM
Last edit: September 02, 2019, 06:48:07 PM by andy_pelevin
Merited by Alex_Sr (5), taikuri13 (3), xandry (2), Symmetrick (2)
 #3

JSON - очень удобный формат представления данных. Использование этого формата возможно не только при написании сложных приложений, но и для получения оперативной информации в гугл-таблицы.

Как по API-запросам получать в таблицу гугл свежие данные о ценах, балансах кошельков и ещё много чего?

Гугл-таблицы - удобная штука и позволяет вычислять много, много чего. Запиши туда формулы, добавь нужные данные и - вуаля, ответ готов! Но если данных много или для поиска этих данных нужно открыть с десяток различных страниц, скопировать, отформатировать... Короче надо искать способ автоматизации рутинного процесса записи данных в таблицу. Самый простой способ - использование API-запросов, но в большом перечне встроенных функций нет ни чего подходящего.  Huh
Зато есть Google Apps Script, на котором можно написать любую функцию и добавить в свою таблицу. И совсем не обязательно самому писать эту недостающую функцию, достаточно зайти гитхаб и поискать подходящий вариант, например, такой  https://github.com/bradjasper/ImportJSON

Далее копируем содержание файла ImportJSON.gs, переходим в меню таблицы на вкладку "Инструменты", далее "Редактор скриптов", вставляем скопированный код и сохраняем скрипт. Всё готово, недостающая функция в вашем распоряжении. Достаточно добавить формулу =ImportJSON("URL нужного API-запроса")
Если Вам это кажется сложным, то просто сделайте копию с моей таблицы https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ATDjYwjJbxdB7Ak0uLN5jwxpV8QYTklGFKjjxShAnF0/edit#gid=0

Я добавил туда несколько примеров для наглядности...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
November 09, 2019, 04:21:27 PM
Last edit: December 04, 2019, 08:11:41 AM by andy_pelevin
Merited by Symmetrick (4)
 #4

Я давно не добавлял сообщений в эту тему, но поскольку прошлые мои посты были оценены в +5 merit, я решил продолжить делиться различными лайфхаками.

Как бесплатно получить в своё распоряжение виртуальную машину с 12Г  дисковой памяти, 2-мя ядрами CPU и  2-мя GPU?

Если кто то, вдруг, решит, что это можно использовать для халявного бото-трейдинга, то нет, машина работает только в пределах открытой сессии и перегружается каждые 12 часов с потерей всех данных. В чём же польза от такой виртуальной машины? Польза в предустановленном софте и вычислительной мощности.

Речь пойдёт о Colab Laboratory от компании гугл. Это это бесплатная среда для ноутбуков Jupyter, которая не требует настройки и полностью работает в облаке. Данный проект был заточен для экспериментов с нейронными сетями, но и для, просто, работы с данными он тоже отлично подходит. Ноутбуки Jupyter - это современный инструмент, позволяющий легко решать различные задачи, в том числе, и по анализу данных. Для загрузки данных в Jupyter можно использовать API-запросы либо свой гугл-диск. Поскольку все данные, после остановки машины удаляются, то результаты работы тоже надо сохранять на свой диск.  

Да, для работы в Jupyter нужно знать язык Python, основы программирования и систему команд в линуксе, но поверьте мне, это стоит потраченного на изучение времени.

Если у Вас уже есть почтовый ящик от гугл, то ни каких дополнительных действий по регистрации от Вас не требуется. Просто переходите по ссылке и работайте. Я не буду подробно описывать многочисленные тонкости  работы этого сервиса, я и сам не так давно узнал о его существовании,... Гугл Вам в помощь...

Справедливости ради, стоит отметить что Colaboratory - не единственный сервис такого рода. Корпорация  Microsoft  тоже предоставляет подобный сервис по названием Azure Notebooks, но я в нем ещё не разбирался, так что ни хорошего ни плохого о нем рассказать не могу.

P.S. Шесть простых способов запустить ноутбук Jupyter в облаке.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
November 10, 2019, 06:23:21 PM
 #5

Дабы данный топик совсем не скатился в обсуждение правил форума и способов модерации, добавлю чутка материала по заявленной теме...

Как получать ответы в формате JSON в свой браузер в читаемом виде?

Для кодеров, которые работают с форматом JSON ежедневно, использование JSON-вьювера не будет новостью, но они выразят Вам искренне недоумение, если Вы вдруг сообщите им что работаете с данными без  JSON-вьювера. Но так как этот топик для непрофессиональных кодеров, думаю, такая информация не будет лишней.

Подобных расширений не одно и не два, лично, я пользуюсь JSONView. Я не берусь утверждать, что это лучше расширение для хрома на данную тему, я других не пробовал. Установка займёт всего пару минут, но поможет Вам сэкономить массу времени в будущем.

Вот несколько ссылок для проверки новых возможностей вашего ПК:

https://ipinfo.io/json   -  вся инфа про Ваш IP
http://loc.proxysee.com/ip/104.27.148.203  -  вся инфа про любой заданный IP
https://api.forkdelta.com/returnTicker  -  инфа по всем токенам на бирже forkdelta, цены ASK и BID, объёмы  24H, lastprice.

На счет форкдельта довольно интересно. Еще б можно было сопоставлять с биржами где торгуется токен. Только вот когда пробую загрузить в Excell то не хватает дополнительно 4378 столбчиков. И ошибка #ref!.
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
November 10, 2019, 06:58:04 PM
 #6

На счет форкдельта довольно интересно. Еще б можно было сопоставлять с биржами где торгуется токен. Только вот когда пробую загрузить в Excell то не хватает дополнительно 4378 столбчиков. И ошибка #ref!.

Да, есть такая беда у Excell. У гугл-таблиц тоже с файлами длиннее 2000 строк - примерно те же проблемы... Наверно, как то можно попробовать это решить, но лучше сразу переходить на следующий уровень.

Рекомендую попробовать освоить  ноутбук Jupyter + Colaboratory (ссылки есть в моём посте чуть выше) + библиотека Pandas. Это на порядок более мощный и гибкий инструмент. Pandas - это, по своей сути, тот же Excell, только для взрослых.

Схема работы будет выглядеть примерно так:
   - по API получаешь данные с форкдельты
   - делаешь фильтр и отсеиваешь весь шлак
   - получаешь данные с других бирж и делаешь сравнение по нужным параметрам

Я думаю, всю эту конструкцию легко можно уместить в 20 строк кода,...

Не стоит бояться, эти инструменты сделаны с учётом того, что бы ими могли пользоваться "непрограммисты".


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
November 17, 2019, 08:47:16 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #7

Возможно, среди форумчан ещё есть люди, которые ежедневно проверяют свои кошельки на предмет: "А не пришли ли мне какие нибудь монетки за баунти или из аирдропа?". Возможно есть и такие, которые эту операцию делают несколько раз в день... Если какая то операция делается более двух раз, то её следует автоматизировать.

Как установить маячки на все свои ETH-кошельки и оперативно получать оповещения о всех транзакциях?

Многие из нас привыкли проверять балансы и транзакции в сервисе etherscan, но не всем известно, что данный сервис можно использовать для получения оповещений о транзакциях по выбранным адресам. Разумеется, это не единственный вариант решения проблемы. Есть много других вариантов оповещений, например, - телеграм-боты. За использование ботов тоже денег не просят, но  вместе с интересующей информацией, норовят Вам втюхать какую нибудь рекламу...

Настроить оповещения в etherscan совсем не сложно. Для этого следует зарегистрироваться и подтвердить свой почтовый ящик, перейти в "Watch List" и кнопкой "+ Add New Address" добавить свои адреса и названия этих адресов. Оповещения можно включать, выключать, удалять, а так же - выбирать тип транзакций.

Дополнительным бонусом будет возможность поковыряться в блокчейне эфира используя API-запросы. Для этого следует сгенерировать свои API-ключи. Документацию по использованию API можно почитать ЗДЕСЬ


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
December 04, 2019, 04:12:54 PM
Last edit: December 04, 2019, 06:00:52 PM by andy_pelevin
Merited by Symmetrick (2)
 #8

Сильно сокращенный перевод/пересказ статьи Jupyter - это новый Excel.

Jupyter - это новый Excel или зачем трейдерам нужно изучать Python?

Если вы трейдер, Excel - ваш хлеб с маслом. Вы можете анализировать цены, оценивать свой торговый портфель, выполнять бэк-тестирование, и этот список можно продолжать и продолжать.

Какими бы полезными ни были электронные таблицы, они просто не могут дать ответы на все ваши вопросы. Несколько факторов сделали Excel популярным. Наиболее ценным является его простая, но мощная вычислительная модель со встроенными функциями . Электронная таблица похожа на чистый лист, где «программист-любитель» может писать код, используя собственный язык Excel (формулы и VBA). Но из-за проблем с масштабируемостью, производительностью, сложностью тестирования и отладки,  Excel - плохой инструмент при использования для расширенной аналитики большого объема данных.

Все проблемы, присущие электронным таблицам, уже были решены для традиционного программного обеспечения десятилетия назад. Настало время электронным таблицам найти "преемника" и отодвинуть их на второй рубеж обороны.

Привет кодеры; До свидания Трейдеры

Традиционно, торговые команды делятся на трейдеров и разработчиков. Первые генерируют торговые идеи, а вторые переводят эти идеи в исполняемый код. Когда вы, как трейдер, одновременно являетесь программистом, эта сегрегация больше не требуется, что дает вам конкурентное преимущество.
Итак, каково решение для тех трейдеров и финансовых специалистов, которые считают Excel ограничивающим (если не устаревшим)?
Изучите Python и используйте Jupyter Notebooks в качестве контейнера!

Python достаточно прост в освоении и очень универсален, и, следовательно, в финансовом сообществе наблюдается рост его популярности. Знание Python часто является обязательным условием для многих позиций при трудоустройстве, наряду с Excel. Он менее сложен, чем другие языки и объем кода в Python существенно меньше (в 5 или 10 раз). Растущая популярность Python проявляется в огромном количестве библиотек, которые поддерживают практически все, что вам понадобится в качестве трейдера.

Jupyter Notebook - это среда, которая позволяет создавать документы, которые включают в себя: живой код, графики, текст и изображения. Код можно редактировать в браузере, с автоматической подсветкой синтаксиса и автоматическим анализом кода а также,  запускать код прямо из браузера , с отображением всех результатов вычислений. Такой способ отображения предоставляют Вам всеобъемлющую , самодостаточную запись вычислений  и, следовательно, может использоваться вместо Excel в качестве платформы для анализа данных в реальном времени. Нет необходимости устанавливать к себе на комп Jupyter, Python и всё окружение, для начала вполне будет достаточно выбрать один из 6-ти онлайн-вариантов работы. Я оставил свой выбор на Google Colaboratory (Colab)

Да, новшество может быть пугающим, но программирование - это не изучение синтаксиса языка, а соединение вашего мозга для решения проблем с использованием правильных языков и инструментов: в нашем случае, Python и Jupyter.

Вот пара ресурсов, с которых можно начать:
Основы работы с Jupyter Notebook
Видеокурс в YouTube.

Ключевым моментом является: Оставайтесь актуальными!


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
January 07, 2020, 01:29:57 PM
Merited by Symmetrick (2)
 #9

С 31 октября TradingView расширил функционал оповещений. Теперь стало возможным использование переменных в формировании оповещения.
Ссылка на новость в блоге TradingView

Если кратко, то теперь можно в текст оповещения добавлять текущие значения цены, значения индикаторов, время бара и многое другие. Когда оповещение сработает, вы получите актуальное значение выбранной переменной.

Как это можно использовать при автоматизации трейдинга?

Данную фичу можно приспособить для передачи нескольких сигналов из одного графика. Ранее это было невозможно сделать из одного бесплатного аккаунта. Теперь нет надобности городить огород из нескольких регистраций для получения сигналов на покупку и на продажу. Да, передать слова "sell" или "buy" по прежнему нельзя, но их можно заменить цифрами 0 и 1.

вот как это можно реализовать на Pine Script
Code:
// === / прорисовка сигналов на графике ===

plotshape(longCondition, title="Buyl", text="BUY", textcolor=color.green, style=shape.triangleup, size=size.normal, location=location.belowbar, color=color.green, transp=0)
plotshape(shortCondition, title="Sell", text="SELL", textcolor=color.red, style=shape.triangledown, size=size.normal, location=location.abovebar, color=color.purple, transp=0)

// === / формирование оповещения ===

alertcondition(longCondition or shortCondition, title="My_message", message="{{exchange}} , {{ticker}} , close = {{close}} , long = {{plot_3}} , short = {{plot_4}}")

В моём случае, оповещение имеет следующий вид:

Quote
BITMEX , XBTUSD , close = 7869 , long = 0 , short = 1

Разумеется, этот пример демонстрирует только малую часть новых возможностей. Теперь можно, кроме сигналов о покупке или продаже, формировать значения тейкпрофит и стоп-лосс, и также передавать их в оповещении.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
February 03, 2020, 11:46:24 AM
 #10

Делал несколько индикаторов для себя на Пинескрипт. В принципе, это несложно. До сих пор валяются в профиле, периодически их включаю. Прикол в том, что на ТрейдингВью есть готовые индюки на все случаи жизни практически. Копипасть и пользуйся. Но в целом, язык оставляет ложное ощущение простоты. Руководство по нему хоть и подробное, но немного бестолковое, как по мне. Ю туб в этом плане тоже не помогает новичкам по Пинескрипт, что интересно.
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
February 04, 2020, 06:03:09 PM
 #11

... Ю туб в этом плане тоже не помогает новичкам по Пинескрипт, что интересно.

Да, толковых видосов на эту тему нет совсем, но инструмент полезный,... особенно, для для кастомизации уже готовых индикаторов под свои потребности. На ТВ есть энтузиасты, которые сами ваяют новые индикаторы, но абсолютное большинство скриптов - это некие авторские комбинации из готовых индикаторов. Например, если Вы привыкли к какому то ансамблю из трёх - четырех индикаторов, то можно их объединить в один скрипт, сделать некий более наглядный вариант визуализации и назначить оповещение на свой почтовый ящик.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
andy_pelevin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
September 17, 2020, 08:17:52 AM
 #12

Как автоматизировать проверку цены на газ?

Последнее время много разговоров на тему стоимости газа с ети эфира. Если Вы по несколько раз в день проверяете цену газа что бы дождаться приемлемой стоимости транзакций, то эту операцию можно автоматизировать. Воспользуйтесь функцией оповещения на сайте https://ethgas.watch/  Для этого следует указать приемлемую для Вас цену и адрес почтового ящика, на который следует отправлять сообщения.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!