Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:02:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Обмен BTC на деньги через оффшорные карты  (Read 1359 times)
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 11, 2019, 09:24:41 AM
 #1

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной. Сейчас имеется несколько накопленных за долгие годы BTC, скоро предстоит покупать квартиру. Цена вопроса 3-5млн рублей.
Раньше было много предложений по офшорным картам (AdvCash, ePayments, Payoneer, Scrill), но ныне ни один из них пластик в РФ не доставляет. На жизнь вывожу мелкие суммы через локалбиткоин на свою карту Сбера и Тинькоффа, пока без блокировок, хотя были даже разовые переводы 90.000руб и 130.000руб, но суммы крупнее прогонять не рискну, так как в любой момент могут заблочить.
Варианты через друзей/родственников отпадают, так как из родственников только жена и возможно (!) ее мать, из друзей вообще никого подходящего. Да, так бывает. Место проживания - не оч крупный город Поволжья.
Наиболее удобным способом вижу обнал через офшорную карту зарубежного банка, но не знаю, как и где такие заказать. Вариант смотаться за этим в Прибалтику или другую Европу для меня весьма накладный по деньгам и свободному времени. Обменять на наличные при личной встрече тоже отверг по причинам, во-первых, страха наткнуться на кидалу/бандита, во-вторых, отсутствия предложений в моем регионе. Да, есть предложения в столицах и других крупных городах, но причина №1 по-прежнему актуальна, особенно в свете последних событий.
Подскажите, как оформить офшорную карту, не выезжая для этого за пределы РФ? Какие лимиты по  этим картам? Комиссии? У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!
1714032173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032173
Reply with quote  #2

1714032173
Report to moderator
1714032173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032173
Reply with quote  #2

1714032173
Report to moderator
1714032173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032173
Reply with quote  #2

1714032173
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714032173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032173
Reply with quote  #2

1714032173
Report to moderator
1714032173
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714032173

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714032173
Reply with quote  #2

1714032173
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
September 11, 2019, 12:23:46 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #2

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
А не придется налоговой потом объяснять, откуда деньги на квартиру?

Я бы на вашем месте подождал годик-другой до нового ажиотажа, потом на пике цены вывел ваером в банк, заплатил налог, купил дом с обстановкой и машиной, и еще, возможно, осталось бы, чтобы на дне все свои битки обратно откупить ). Банковские потери с налогом, если не ошибаюсь, в сумме будут меньше 15%. А через обходные пути дай бог, если уложитесь в 5%, со всей суетой и дальнейшим душевным дискомфортом. Как хотите, конечно. Но битки сейчас продавать по-любому неправильно ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4269



View Profile WWW
September 11, 2019, 12:59:40 PM
Last edit: September 11, 2019, 01:18:58 PM by zasad@
 #3

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной. Сейчас имеется несколько накопленных за долгие годы BTC, скоро предстоит покупать квартиру. Цена вопроса 3-5млн рублей.
Раньше было много предложений по офшорным картам (AdvCash, ePayments, Payoneer, Scrill), но ныне ни один из них пластик в РФ не доставляет. На жизнь вывожу мелкие суммы через локалбиткоин на свою карту Сбера и Тинькоффа, пока без блокировок, хотя были даже разовые переводы 90.000руб и 130.000руб, но суммы крупнее прогонять не рискну, так как в любой момент могут заблочить.
Варианты через друзей/родственников отпадают, так как из родственников только жена и возможно (!) ее мать, из друзей вообще никого подходящего. Да, так бывает. Место проживания - не оч крупный город Поволжья.
Наиболее удобным способом вижу обнал через офшорную карту зарубежного банка, но не знаю, как и где такие заказать. Вариант смотаться за этим в Прибалтику или другую Европу для меня весьма накладный по деньгам и свободному времени. Обменять на наличные при личной встрече тоже отверг по причинам, во-первых, страха наткнуться на кидалу/бандита, во-вторых, отсутствия предложений в моем регионе. Да, есть предложения в столицах и других крупных городах, но причина №1 по-прежнему актуальна, особенно в свете последних событий.
Подскажите, как оформить офшорную карту, не выезжая для этого за пределы РФ? Какие лимиты по  этим картам? Комиссии? У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!
AdvCash доставляет карты в РФ, почитайте
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5181680

Чтобы делал я. Есть я мама и жена. Все делают карты в 5-10 банках и выводят в месяц по 100 тыс небольшими платежами. тут главное сразу не снимать, купить немного продуктов/ заплатить  тек расходы с карты, через неделю снять. 2-3 месяца, у вас сумма на руках и в рамках банка эта сумма врядли вызовет вопросы.

Потом как честные и порядочные граждане подаете декларацию НДФЛ 3 в налоговую

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 11, 2019, 01:19:19 PM
 #4


Чтобы делал я. Есть я мама и жена. Все делают карты в 5-10 банках и выводят в месяц по 100 тыс небольшими платежами. тут главное сразу не снимать, купить немного продуктов/ заплатить  тек расходы с карты, через неделю снять. 2-3 месяца, у вас сумма на руках и в рамках банка эта сумма врядли вызовет вопросы.


ТС такой занятой, что у него нет времени на пару дней в Прибалтику за картой сгонять, а вы тут про несколько месяцев беготни говорите )))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 11, 2019, 06:42:16 PM
 #5

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
А не придется налоговой потом объяснять, откуда деньги на квартиру?

Я бы на вашем месте подождал годик-другой до нового ажиотажа, потом на пике цены вывел ваером в банк, заплатил налог, купил дом с обстановкой и машиной, и еще, возможно, осталось бы, чтобы на дне все свои битки обратно откупить)

Про какой налог вы сейчас говорите?

В России нет налога на крипту. Крипта официально в серой зоне, т.е. уплаченный вами налог (очевидно, что вы говорите про подоходный налог, он же налог на доходы физических лиц) скорее вызовет лишь еще большие подозрения и весьма сомнительный интерес, чем его откровенная неуплата. И чтобы два раза не вставать, мы не в Штатах и не в Европе - какое налоговой дело до вашей квартиры, пока вы не пришли заявлять имущественный вычет?

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 11, 2019, 08:51:22 PM
Last edit: September 25, 2019, 08:22:02 AM by xandry
 #6


Чтобы делал я. Есть я мама и жена. Все делают карты в 5-10 банках и выводят в месяц по 100 тыс небольшими платежами. тут главное сразу не снимать, купить немного продуктов/ заплатить  тек расходы с карты, через неделю снять. 2-3 месяца, у вас сумма на руках и в рамках банка эта сумма врядли вызовет вопросы.


ТС такой занятой, что у него нет времени на пару дней в Прибалтику за картой сгонять, а вы тут про несколько месяцев беготни говорите )))

у ТС дитя малое и работа. Даже загранпаспорта еще нет) Да и смысл мотаться в Прибалтику, если без деклараций нельзя ввести больше 10.000 долларов, а это, между прочим, месячный лимит киви-карты

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
А не придется налоговой потом объяснять, откуда деньги на квартиру?

Я бы на вашем месте подождал годик-другой до нового ажиотажа, потом на пике цены вывел ваером в банк, заплатил налог, купил дом с обстановкой и машиной, и еще, возможно, осталось бы, чтобы на дне все свои битки обратно откупить ). Банковские потери с налогом, если не ошибаюсь, в сумме будут меньше 15%. А через обходные пути дай бог, если уложитесь в 5%, со всей суетой и дальнейшим душевным дискомфортом. Как хотите, конечно. Но битки сейчас продавать по-любому неправильно ).

Так никто и не говорит, что выводить буду прямо сейчас Wink

А по поводу "откуда деньги на квартиру" - это называется налог на недвижимость. Здесь не получится скрыться при всем желании) Да я и не собираюсь. Мне бы нал на эту квартиру получить. Причем белый

AdvCash доставляет карты в РФ, почитайте
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5181680

Чтобы делал я. Есть я мама и жена. Все делают карты в 5-10 банках и выводят в месяц по 100 тыс небольшими платежами. тут главное сразу не снимать, купить немного продуктов/ заплатить  тек расходы с карты, через неделю снять. 2-3 месяца, у вас сумма на руках и в рамках банка эта сумма врядли вызовет вопросы.

Потом как честные и порядочные граждане подаете декларацию НДФЛ 3 в налоговую

Даже при таком раскладе есть шанс, что банки, пусть даже не все из этих 5-10, расценят движения денег как подозрительные. А это будет неприятно. Да и где б столько времени взять еще, чтоб по банкам всей семьей бегать, счета открывать. Мать вообще в деревне живет, ее вывозить в город та еще история. Если вообще согласится.

В общем вопрос именно про оффшорные карты.

По поводу АдванседКэш да, указал неправильно, доставляют они. Но Вы видели их месячные лимиты? Смех

Вообще всем участникам ветки большое спасибо за ответы. В целом все по делу, конечно, но желаемый ответ пока не увидел)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 12, 2019, 02:41:35 AM
 #7

Вообще всем участникам ветки большое спасибо за ответы. В целом все по делу, конечно, но желаемый ответ пока не увидел)

Ответа вы не получите.
Вся государственная машина работает на то, чтобы граждане не могли получить больше 600 000 рублей в месяц из неизвестных источников. Причем это общемировая тенденция на борьбу с "отмыванием капиталла", но США и Россия впереди планеты всей.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 12, 2019, 04:27:04 AM
Last edit: September 12, 2019, 04:38:52 AM by be.open
Merited by chimk (5), Coin-1 (1), kzv (1), Bolo_young (1)
 #8

Мне бы нал на эту квартиру получить. Причем белый
Через оффшорные карты ты белый нал в размере нескольких миллионов рублей точно не получишь, сама по себе постановка вопроса неправильная. Предлагаю решать вопрос в одном из двух направлений - купить участок земли и не спеша построить на нём дом, либо вписать благоверную (а лучше тёщу  Grin) в ипотеку и гасить её, обналичивая крипту не привлекающими внимания траншами. Других разумных вариантов решения вопроса я не вижу. В обоих случаях тебе потребуется обналичить для покупки земли или на первый взнос в ипотеку лишь несколько сотен тысяч рублей в случае с твоим регионом проживания, а это в две пары рук вполне реально сделать без палева за месяц-два и никаких оффшорных карт не понадобится.

deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2019, 05:52:57 AM
 #9

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
А не придется налоговой потом объяснять, откуда деньги на квартиру?

Я бы на вашем месте подождал годик-другой до нового ажиотажа, потом на пике цены вывел ваером в банк, заплатил налог, купил дом с обстановкой и машиной, и еще, возможно, осталось бы, чтобы на дне все свои битки обратно откупить ). Банковские потери с налогом, если не ошибаюсь, в сумме будут меньше 15%. А через обходные пути дай бог, если уложитесь в 5%, со всей суетой и дальнейшим душевным дискомфортом. Как хотите, конечно. Но битки сейчас продавать по-любому неправильно ).

Так никто и не говорит, что выводить буду прямо сейчас Wink

А по поводу "откуда деньги на квартиру" - это называется налог на недвижимость. Здесь не получится скрыться при всем желании) Да я и не собираюсь. Мне бы нал на эту квартиру получить. Причем белый

Налог на имущество физических лиц

И какое отношение он имеет к вопросу, откуда у вас взялись деньги на квартиру? Не, вы реально предполагаете, что после регистрации договора купли-продажи (если покупаете на вторичке), к вам придет письмо из налоговой с просьбой отчитаться на какие-такие шиши была приобретена данная квартира?

Другое дело, если вы захотите получить имущественный вычет, то вам придется представить справку (2-НДФЛ) с места работы. Но это понятно и логично, поскольку вычет вы получаете по подоходному налогу, который должен быть уплачен с официального дохода и который вы хотите либо вернуть либо не заплатить

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
September 12, 2019, 06:17:28 AM
 #10

Тоже так думаю, что вопросы могут быть только по поводу поступлений денежных средств на пластик, а откуда взялись денежные средства на покупку жилья это уже не их дело. Если покупка будет осуществляться за наличные никто не сможет доказать, что денежные средства на покупку квартиры не копились вами или родителями жены всю жизнь.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
September 12, 2019, 06:28:10 AM
Last edit: September 12, 2019, 07:19:13 AM by jenx
 #11

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной. Сейчас имеется несколько накопленных за долгие годы BTC, скоро предстоит покупать квартиру. Цена вопроса 3-5млн рублей.
Раньше было много предложений по офшорным картам (AdvCash, ePayments, Payoneer, Scrill), но ныне ни один из них пластик в РФ не доставляет. На жизнь вывожу мелкие суммы через локалбиткоин на свою карту Сбера и Тинькоффа, пока без блокировок, хотя были даже разовые переводы 90.000руб и 130.000руб, но суммы крупнее прогонять не рискну, так как в любой момент могут заблочить.
Варианты через друзей/родственников отпадают, так как из родственников только жена и возможно (!) ее мать, из друзей вообще никого подходящего. Да, так бывает. Место проживания - не оч крупный город Поволжья.
Наиболее удобным способом вижу обнал через офшорную карту зарубежного банка, но не знаю, как и где такие заказать. Вариант смотаться за этим в Прибалтику или другую Европу для меня весьма накладный по деньгам и свободному времени. Обменять на наличные при личной встрече тоже отверг по причинам, во-первых, страха наткнуться на кидалу/бандита, во-вторых, отсутствия предложений в моем регионе. Да, есть предложения в столицах и других крупных городах, но причина №1 по-прежнему актуальна, особенно в свете последних событий.
Подскажите, как оформить офшорную карту, не выезжая для этого за пределы РФ? Какие лимиты по  этим картам? Комиссии? У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!

Раньше из обменников московских прекрасно летали на встречу в аэропорт клиента. Вопрос доверия к обменнику.
Можно разбить на несколько частей. Накладные расходы - только цена за билет.
Можно и самому слетать. Тогда ещё на меньшие части раздробить. Можно взять сопровождение, но тут ещё вопрос, кто страшнее курьер или эти мужики из охраны. Ну и обычная безопасность: левая симка, никаких личных данных, адрес по которому не отследить остальные средства и т. п. Деньги оперативно скидывай в банк при себе не храни (но тут риски мониторинга). И желательно не в ячейки, там если что вообще с концами. Тут главное потратить как можно больше времени на поиск нормально обменника.

Ещё можно было наличку через кэшинн получить (когда твой счёт пополняется удалённо наликом через банкомат).
Также через обменники. Раньше ещё через локалбиткоинс можно было, но у них изменения в политике и KYC, осталась ли эта возможность не знаю. В любом случае - разбивай на части и отбирай лучших и давно работающих.
Ну, и может там ещё какие риски есть кроме прямого кидалова - не знаю.
Плюс банки потом очень не любят, когда эти деньги сразу забирают со счетов - нужна будет отлёжка.
ЗП то есть нормальная официальная или хотя бы доки от продажи чего-нибудь крупного в прошлом?
Деньги тебе в любом случае банк отдаст, просто нервы, время и попадание в ЧС.

Если боишься снижения курса - перелей в стейблы или храни в фиате на биржах.
Но ты должен очень хорошо разбираться в вопросах безопасности и держать в уме риски взлома/скама биржи.

Что касается ФНС, то их в целом рядовые физики не интересуют ни в плане доходов, ни в плане покупок особенно в свете озвученных сумм. Налоговая по физикам отрабатывает совсем мало и то, когда есть точная инфа. Например, когда они выяснили на сайтах покерных турниров, что кто-то крупные деньги выиграл. Но таких случаев крайне, крайне мало. И подобная инициатива скорее исключение. И самостоятельно не стоит их тревожить - имейте совесть, они завалены работой с НДС.
Плюс помните, что крипта в серой зоне. Это же касается и банков. Не упоминайте про крипту ни коим образом. А то есть и такие индивиды...

А с картами всё плохо даже если и найдёшь. Там и раньше то лимиты сильные были. А сейчас всё больше и больше гайки затягивают.

Да, сейчас увидел, выше предложили ипотеку. Забыл совсем про это. Если зарплата и кредитная история позволяет - неплохой вариант, который позволяет потихоньку выводить крипту либо деньги со счётов.
Но остаются риски скама/взлома если будешь хранить активы на бирже и снижения курса, если ты останешься в крипте.

Вся государственная машина работает на то, чтобы граждане не могли получить больше 600 000 рублей в месяц из неизвестных источников. Причем это общемировая тенденция на борьбу с "отмыванием капиталла", но США и Россия впереди планеты всей.

Если чисто формально, то именно из неизвестных можно получать не более 15 тысяч рублей.
Ибо именно столько лимит на анонимное пополнение чего-либо. Хотя летом опять каким-то законтворчеством в этом направлении занимались, может ещё сильнее ужесточили.
При 600к просто банки обязаны информировать РФМ, это несколько другое. Плюс банки имеют собственную службу ФМ, которая может среагировать при значительно меньшей сумме.
А то некоторые думают, что если суммой в 590к оперировать, то проблемы их минуют. Нет, более того, где-то видел (может в самом ФЗ 115), что если у банка подозрения, что клиент совершает операции именно с целью обхода ФЗ 115, то необходимо сообщать в РФМ.

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 12, 2019, 08:06:32 AM
Last edit: September 21, 2019, 02:44:30 PM by Xal0lex
 #12

Мне бы нал на эту квартиру получить. Причем белый
Через оффшорные карты ты белый нал в размере нескольких миллионов рублей точно не получишь, сама по себе постановка вопроса неправильная. Предлагаю решать вопрос в одном из двух направлений - купить участок земли и не спеша построить на нём дом, либо вписать благоверную (а лучше тёщу  Grin) в ипотеку и гасить её, обналичивая крипту не привлекающими внимания траншами. Других разумных вариантов решения вопроса я не вижу. В обоих случаях тебе потребуется обналичить для покупки земли или на первый взнос в ипотеку лишь несколько сотен тысяч рублей в случае с твоим регионом проживания, а это в две пары рук вполне реально сделать без палева за месяц-два и никаких оффшорных карт не понадобится.

Теща - пенсионер. Я работаю в черную зп. Поэтому маловероятно, что какой-либо банк даст ипотеку на 3-5млн при пенсии в 15к. Это для меня не вариант

Господа и дамы, подскажите, как безопасно без блокировок и нервов вывести биткоины в наличные деньги, при этом обходя нашу налоговую стороной.
А не придется налоговой потом объяснять, откуда деньги на квартиру?

Я бы на вашем месте подождал годик-другой до нового ажиотажа, потом на пике цены вывел ваером в банк, заплатил налог, купил дом с обстановкой и машиной, и еще, возможно, осталось бы, чтобы на дне все свои битки обратно откупить ). Банковские потери с налогом, если не ошибаюсь, в сумме будут меньше 15%. А через обходные пути дай бог, если уложитесь в 5%, со всей суетой и дальнейшим душевным дискомфортом. Как хотите, конечно. Но битки сейчас продавать по-любому неправильно ).

Так никто и не говорит, что выводить буду прямо сейчас Wink

А по поводу "откуда деньги на квартиру" - это называется налог на недвижимость. Здесь не получится скрыться при всем желании) Да я и не собираюсь. Мне бы нал на эту квартиру получить. Причем белый

Налог на имущество физических лиц

И какое отношение он имеет к вопросу, откуда у вас взялись деньги на квартиру? Не, вы реально предполагаете, что после регистрации договора купли-продажи (если покупаете на вторичке), к вам придет письмо из налоговой с просьбой отчитаться на какие-такие шиши была приобретена данная квартира?

Я думаю, что оплатив все пошлины/налоги/сборы при покупке квартиры, налоговой не будет до меня абсолютно никакого дела. Но если внезапно на пластик польются несколько миллионов, то будут вопросы. Я вот подумал, а что если вклад открыть пополняемый ?  Huh

be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 12, 2019, 08:22:13 AM
 #13

Мне бы нал на эту квартиру получить. Причем белый
Через оффшорные карты ты белый нал в размере нескольких миллионов рублей точно не получишь, сама по себе постановка вопроса неправильная. Предлагаю решать вопрос в одном из двух направлений - купить участок земли и не спеша построить на нём дом, либо вписать благоверную (а лучше тёщу  Grin) в ипотеку и гасить её, обналичивая крипту не привлекающими внимания траншами. Других разумных вариантов решения вопроса я не вижу. В обоих случаях тебе потребуется обналичить для покупки земли или на первый взнос в ипотеку лишь несколько сотен тысяч рублей в случае с твоим регионом проживания, а это в две пары рук вполне реально сделать без палева за месяц-два и никаких оффшорных карт не понадобится.

Теща - пенсионер. Я работаю в черную зп. Поэтому маловероятно, что какой-либо банк даст ипотеку на 3-5млн при пенсии в 15к. Это для меня не вариант
Значит вся надежда на супругу, или она домохозяйка?  Grin

Фигасе ты олень, бомбишь в чёрную и хочешь чемодан белого нала. Начинай работать над легализацией имиджа, к примеру учреди ООО "Рога и Копыта", напечатай визитку директора, найми бухгалтера на аутсорсе, начни платить сам себе белую зарплату с нетрудовых доходов, через полгодика станешь уважаемым членом социума и банки сами за тобой бегать будут с предложением взять ипотечный кредит под выгодный процент. Ну или "покупайте землю - её больше не производят", в твой бюджет вполне влезут скромные среднестатистические 15 соток ИЖС и стометровое бунгало с красивым кованным флюгелем в виде петушка.

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 12, 2019, 08:25:13 AM
 #14


Раньше из обменников московских прекрасно летали на встречу в аэропорт клиента. Вопрос доверия к обменнику.
Можно разбить на несколько частей. Накладные расходы - только цена за билет.
Можно и самому слетать. Тогда ещё на меньшие части раздробить. Можно взять сопровождение, но тут ещё вопрос, кто страшнее курьер или эти мужики из охраны. Ну и обычная безопасность: левая симка, никаких личных данных, адрес по которому не отследить остальные средства и т. п. Деньги оперативно скидывай в банк при себе не храни (но тут риски мониторинга). И желательно не в ячейки, там если что вообще с концами. Тут главное потратить как можно больше времени на поиск нормально обменника.

Вот здесь вообще не понял.

Ещё можно было наличку через кэшинн получить (когда твой счёт пополняется удалённо наликом через банкомат).
Также через обменники. Раньше ещё через локалбиткоинс можно было, но у них изменения в политике и KYC, осталась ли эта возможность не знаю. В любом случае - разбивай на части и отбирай лучших и давно работающих.

Кстати, неплохая идея. С Альфа-Банком прокатит. Такое как раз на локале и предлагают. Только аккуратно надо лить.

Деньги тебе в любом случае банк отдаст, просто нервы, время и попадание в ЧС.

Это вообще не точно.

Если боишься снижения курса - перелей в стейблы или храни в фиате на биржах.
Но ты должен очень хорошо разбираться в вопросах безопасности и держать в уме риски взлома/скама биржи.

На биржах хранить нельзя вообще ничего. Я уже обжигался на BTC-e и WEX (да, дважды доверчивый Буратино)

Вся государственная машина работает на то, чтобы граждане не могли получить больше 600 000 рублей в месяц из неизвестных источников. Причем это общемировая тенденция на борьбу с "отмыванием капиталла", но США и Россия впереди планеты всей.

Если чисто формально, то именно из неизвестных можно получать не более 15 тысяч рублей.
Ибо именно столько лимит на анонимное пополнение чего-либо. Хотя летом опять каким-то законтворчеством в этом направлении занимались, может ещё сильнее ужесточили.
При 600к просто банки обязаны информировать РФМ, это несколько другое. Плюс банки имеют собственную службу ФМ, которая может среагировать при значительно меньшей сумме.
А то некоторые думают, что если суммой в 590к оперировать, то проблемы их минуют. Нет, более того, где-то видел (может в самом ФЗ 115), что если у банка подозрения, что клиент совершает операции именно с целью обхода ФЗ 115, то необходимо сообщать в РФМ.

600к могу намутить через Киви-карты, правда нужно пережить несколько встреч с курьером при получении самой карты. До сих пор где-то лежат несколько киви-карт, но симки прожили гораздо меньше, потому и карты уже бесполезны. Да и страшно через киви, так как заблочить могут абсолютно в любой момент.
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:29:35 AM
 #15

Налог на имущество физических лиц

И какое отношение он имеет к вопросу, откуда у вас взялись деньги на квартиру? Не, вы реально предполагаете, что после регистрации договора купли-продажи (если покупаете на вторичке), к вам придет письмо из налоговой с просьбой отчитаться на какие-такие шиши была приобретена данная квартира?

Я думаю, что оплатив все пошлины/налоги/сборы при покупке квартиры, налоговой не будет до меня абсолютно никакого дела

Есть очень хорошая, можно сказать, жизненная пословица

А именно, не буди лихо, пока спит тихо. При покупке квартиры вы платите госпошлину за регистрацию договора купли-продажи в регистрационной палате (раньше так было) плюс возможно нотариусу за составление и заверение этого договора (но сейчас это вроде не обязательно) - за исключением стоимости самой квартиры, разумеется. Это копейки в районе двух-трех тысяч рублей

Но если вы вдруг заплатите НДФЛ, скажем, с 10 миллионов рублей (типа доход, полученной от крипты), то у налоговой к вам возникнет больше вопросов, чем если бы вы этот налог вообще не заплатили и никто бы про этот доход не узнал. Скорее, даже не у самой налоговой, а у тех, кому они свистнут. Но, как говорится, каждый сам себе злобный буратино

Но если внезапно на пластик польются несколько миллионов, то будут вопросы

Уплата налога вас от этих вопросов никак не убережет

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
September 12, 2019, 08:30:51 AM
 #16

Налог на имущество физических лиц

И какое отношение он имеет к вопросу, откуда у вас взялись деньги на квартиру? Не, вы реально предполагаете, что после регистрации договора купли-продажи (если покупаете на вторичке), к вам придет письмо из налоговой с просьбой отчитаться на какие-такие шиши была приобретена данная квартира?

Я думаю, что оплатив все пошлины/налоги/сборы при покупке квартиры, налоговой не будет до меня абсолютно никакого дела

Есть очень хорошая, можно сказать, жизненная пословица

А именно, не буди лихо, пока спит тихо. При покупке квартиры вы платите госпошлину за регистрацию договора купли-продажи в регистрационной палате (раньше так было) плюс возможно нотариусу за составление и заверение этого договора (но сейчас это вроде не обязательно) - за исключением стоимости самой квартиры, разумеется. Это копейки в районе двух-трех тысяч рублей

Но если вы вдруг заплатите НДФЛ, скажем, с 10 миллионов рублей (типа доход, полученной от крипты), то у налоговой к вам возникнет больше вопросов, чем если бы вы этот налог вообще не заплатили и никто бы про этот доход не узнал . Скорее, даже не у самой налоговой, а у тех, кому они свистнут. Но, как говорится, каждый сам себе злобный буратино

Но если внезапно на пластик польются несколько миллионов, то будут вопросы

Уплата налога вас от этих вопросов никак не убережет

Все верно, поэтому и хочу без пластика обойтись. Нал будет гораздо безопаснее в этом вопросе
deisik
Legendary
*
Online Online

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:38:32 AM
 #17

600к могу намутить через Киви-карты, правда нужно пережить несколько встреч с курьером при получении самой карты

Тинек раньше также работал (может и сейчас курьеров отправляет)

Все верно, поэтому и хочу без пластика обойтись. Нал будет гораздо безопаснее в этом вопросе

Фишка в том, что неуплата налога (несвоевременная уплата) - это вообще не криминал

Я имею в виду для физических лиц. Даже если дело доходит до суда, вам приходит повестка и вы уплачиваете требуемую сумму, то налоговая сразу отзывает свой иск. Другими словами, с любой точки зрения (экономической, юридической, житейской), ни про какие налоги, которые вы не видите у себя в личном кабинете налогоплательщика (типа налога на имущество), лучше вообще не вспоминать и даже не думать о них. В случае чего, просто заплатите требуемую сумму и все (в пределах срока исковой давности)

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:40:34 AM
 #18

Все верно, поэтому и хочу без пластика обойтись. Нал будет гораздо безопаснее в этом вопросе

Ну можно и с пластиком, только не офшотрным, а самым обычным.
1. Идете в ближайший сбер и открываете карту. К карте автоматически привязывается сберегательный счет.
2. Продаете на локале свои битки переводом на карту.
3. Идете в сбер и пишете заявление на расторжение договора банковского обслуживания
4. По закону через 45 дней сбер обязан выдать в кассе все остатки со счета.
ПРОФИТ!

Даже если дело доходит до суда, вам приходит повестка и вы уплачиваете требуемую сумму, то налоговая сразу отзывает свой иск. *** В случае чего, просто заплатите требуемую сумму и все (в пределах срока исковой давности)

Плюс пени.
Плюс если повестку не получили (сплошь и рядом когда в налоговой неправильный адрес), то судебные издержки и комиссия судебных приставов.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
jenx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 260



View Profile
September 12, 2019, 08:45:39 AM
 #19


Раньше из обменников московских прекрасно летали на встречу в аэропорт клиента. Вопрос доверия к обменнику.
Можно разбить на несколько частей. Накладные расходы - только цена за билет.
Можно и самому слетать. Тогда ещё на меньшие части раздробить. Можно взять сопровождение, но тут ещё вопрос, кто страшнее курьер или эти мужики из охраны. Ну и обычная безопасность: левая симка, никаких личных данных, адрес по которому не отследить остальные средства и т. п. Деньги оперативно скидывай в банк при себе не храни (но тут риски мониторинга). И желательно не в ячейки, там если что вообще с концами. Тут главное потратить как можно больше времени на поиск нормально обменника.

Вот здесь вообще не понял.

Что именно?
Некоторые обменники могут выслать курьера в аэропорт твоего города. Т. е. ты переводишь им крипту, договариваешься по времени,  они покупают билеты, и курьер прилетает к тебе в аэропорт. Ты его встречаешь сразу после самолёта и получаешь от него пакет с деньгами. Пересчитывать не принято (да и сложно в аэропорту это сделать), ну, и как сказал выше, сначала ты им крипту, потом ждёшь курьера с деньгами. Можно раздробить желаемую сумму на несколько частей. На 1кк, например, или ещё меньше.

Кстати, неплохая идея. С Альфа-Банком прокатит. Такое как раз на локале и предлагают. Только аккуратно надо лить.

Альфа, БРС ещё был. Там на локале был отдельный раздел по кэшину.
Но обязательно уточняй механизм. А то могут предлагать кэшин через кассу, а там документы у платящего смотрят и, наверное, это в базу банка попадает, что пополнял не владелец.

Деньги тебе в любом случае банк отдаст, просто нервы, время и попадание в ЧС.
Это вообще не точно.

Что именно? Что отдаст? 100% отдаст. Не знаю ни одного случая, когда бы не отдал.
Единственное, что деньги пришедшие безналом налом не отдадут. Затребуют реквизиты для перевода.
А там история может повториться)).
Ты главное сразу деньги не снимай, можно вклад открыть на несколько месяцев.

600к могу намутить через Киви-карты, правда нужно пережить несколько встреч с курьером при получении самой карты. До сих пор где-то лежат несколько киви-карт, но симки прожили гораздо меньше, потому и карты уже бесполезны. Да и страшно через киви, так как заблочить могут абсолютно в любой момент.

С киви я бы не связывался. Если кэшин жив и с курьером встречаться не хочешь, то подумай в эту сторону.

Про рекомендации открывать ип, фирмы и прочее забудь. В этом деле чем меньше внимания, тем лучше.
ИП и банки и налоговые проверяют очень пристально.

Все верно, поэтому и хочу без пластика обойтись. Нал будет гораздо безопаснее в этом вопросе

Ну можно и с пластиком, только не офшотрным, а самым обычным.
1. Идете в ближайший сбер и открываете карту. К карте автоматически привязывается сберегательный счет.
2. Продаете на локале свои битки переводом на карту.
3. Идете в сбер и пишете заявление на расторжение договора банковского обслуживания
4. По закону через 45 дней сбер обязан выдать все остатки со счета в кассе.
ПРОФИТ!

В кассе не обязан. Успешно посылают. И суды на стороне банка в этом случае. Плюс попадаешь в общий чёрный список.
А реабилитироваться он не сможет.
Добавление: я про случай, если внутренний мониторинг возбудится.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:53:56 AM
 #20


В кассе не обязан. Успешно посылают. И суды на стороне банка в этом случае. Плюс попадаешь в общий чёрный список.
А реабилитироваться он не сможет.


Ну не знаю как тут суды могут быть на стороне банка, если у клиента нет счета в другом банке? Если он в черном списке, то ему никто счет не откроет и бабки кроме как через кассу ему не получить. Так что если местные суды посылают, то надо до верховного идти и дальше.
Попадание в ЧС неприятная вещь, но жить с этим можно. Тут надо определиться - что важнее: обналичить 5 лямов или счет в банке когда даже ипотеку взять нет возможности...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!