Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:55:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Убийцу миксеров может сделать?  (Read 3569 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 11, 2019, 02:57:23 PM
Last edit: November 11, 2019, 03:33:12 PM by Xal0lex
 #341

Если вы подумали, что я предлагаю для хранения рабочих данных антимиксера пользоваться блокчейном битка, то вы ошиблись.
Данные можно хранить где угодно в любом формате с любой точностью.

% черного можно вычислить всегда, даже если он меньше 1 сатоши - не проблема!

Проблема в том, что данных от настоящих отмывщиков(а не троллей с миксерами в стиле флэщ-моб "измажся в дерьме на зло правительствам!") ни в блокчейне, ни где-то еще, вообще нет от слова совсем!!!


PS  конечно некоторые конторы можно скомпроментировать и получить данные - но % этого будет слишком низкий, метки слишком далеко, так что ни на кого они указывать не будут вообще.

PPS  кстати, тут подумал, насчет отмывки:  наверно нынче выгодно числиться в какой-то конторе председателем акционером или каким-то работником?..
(то есть против двойных преступлений никакие законы не помогут в принципе - например чиновник передает свою долю наркобарону, тот отмывает свои доходы получая законные дивиденты, а в замен чиновнику предоставляет черную кассу...  всем хорошо, всем удобно!
Слабо отследить?.. )

а кто-то еще пользуется сайтами на клаудфларе?

ВСЕ ими пользуются.

Я их сразу выпиливаю вообще, ищу замену или в блэклист, как только вижу ушки от этой дебильной клаудфлары, либо картинки от гугля...

Что ты тогда здесь делаешь? битталк тоже на клаудфларе, это можно увидеть по сертификату сайта если сидишь с Линукса или же если без стороннего антивируса с Винды.

Даже вот темка, под названием "Bitcointalk Running Cloudflare" - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3003454.0

Так что я полагаю твой "обход" такой же, как и на битталке  Grin

да нет, с талком почему-то проблем обычно нет - ни через TOR, ни через VM.   Но его правда все равно сложно было бы заменить...


Хотя.. может потому что на VM логин/пароль введен?..


Но это 1 из 1000 который сложно заменить - со всеми остальными ВСЕ нормальные люди обычно делают так:

 - открываем со страницы поисковика 5-10 ссылок
 - те кто загрузились первые - смотрим
 - те кто спрашивают картинки - так и остаются попрошайничать - уж чего-чего, а сайтов нынче вз.-заменяемых хватает!!!


PS  вот думаю их бы еще скопипиздить и форкнуть, чтобы уж точно вопросов больше не задавал дурацких картинок - есть идеи как бы эту хрень массово запустить и особо не напргаться(бо лень конечно)?


Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
1713502546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713502546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713502546
Reply with quote  #2

1713502546
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713502546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713502546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713502546
Reply with quote  #2

1713502546
Report to moderator
1713502546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713502546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713502546
Reply with quote  #2

1713502546
Report to moderator
1713502546
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713502546

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713502546
Reply with quote  #2

1713502546
Report to moderator
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
November 11, 2019, 03:46:57 PM
 #342

Если будет сайт где вводишь два адреса, нажимаешь кнопку - в результате показывается связаны эти адреса или нет? Если связаны, то выводится вся цепочка транзакций. Такой сайт сделает бесполезными сразу все миксеры. Как думаете - нужен такой?
Потом до кучи, можно объединить этот сайт с сервисами которые собирают адреса скаммеров, прикрутить АПИ, тогда любая биржа и любой сервис сможет отследить перевод скаммера в реальном времени...
Потом запилить еще туда систему траста к адресам...

[бредовая фантазия]
Потом глядишь, в далеком будущем, может майнеры договорятся не включать в блоки связанные со скаммерами транзакции, а потом и разрабы битка включат в код проверку транзакций на скамность...
[/бредовая фантазия]

Как вам идея?
Не очень идея, таким образом ты пометишь часть битков одним цветом, а чистые окажутся белыми. Что ты будешь делать, когда тебе за твою работу отправят цветные битки, а не белые? Мне кажется это противоречит основным идеям Сатоши.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 11, 2019, 04:19:41 PM
 #343

да нет, с талком почему-то проблем обычно нет - ни через TOR, ни через VM. 

Через Тор проблем не будет, особенно если с него здесь не сидеть Grin

Потому что у активных его пользователей как раз таки проблемы были постоянно с каптчей.

А так то Клаудфларе практически везде, потому что только они в основном могут организовать качественную Ддос защиту при минимуме ресурсов. 6 миллионов сайтов, это не фигня, как бы.


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Lowsnow
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 34


View Profile
November 11, 2019, 05:09:20 PM
Last edit: November 11, 2019, 07:23:19 PM by Xal0lex
 #344

И этому подвержен абсолютно любой человек, в том числе я и ты. Именно поэтому любые подобные проверки должны проводиться в слепую, путем двойного рандомизированного теста. То есть такого, при котором экспериментатор ничего не знает о наборе входных данных. А создавший набор данных, свою очередь, ничего не знает об эксперименте и самой его сути.
Запах идет из подмышек. Если удалить входные данные - подмышки , то запах пота наблюдаться не будет. Как можно поддержать, опровергнуть или подтвердить гипотезу или теорию в отсутствие набора входных данных !?


Это более чем реально - всего-то закончик о запрете этого вашего битховена подмахнуть - а повод найти не сложно, вон телеграмм уже во всех терактах обвиняют...
Ы?

Подмахнуть запрет озоновой дыры, более чем реально. Поводов полно Ы?

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 11, 2019, 08:53:17 PM
Last edit: November 11, 2019, 09:17:07 PM by Balthazar
 #345

Как можно поддержать, опровергнуть или подтвердить гипотезу или теорию в отсутствие набора входных данных !?
Не в отсутствие данных, а в отсутствие контроля над ними. Читайте внимательно, тогда не будет бессмысленных рассуждений.

Этот вариант просто максимально упрощает анализ, особенно если подать на вход небольшой объём, сравнимый с комиссией самого миксера. Ты знаешь вход, ты знаешь выход, и размер на входе соизмерим с кусочком миксерного "фарша". Если даже это недоступно для практического разбора полётов врукопашную, тогда придётся всё же изучать матчасть.
Подобное упрощение легко приводит к ложным выводам. Порой бывало, что даже видные ученые из-за этого публично позорились, признавая ложные результаты реальными.

Quote
Итак, прежде чем присоединиться к своей семье в Париже, я посетил Нанси и встретился с Блондло, по его приглашению, в его лаборатории ранним вечером. Он не говорил по-английски, и я избрал средством разговора немецкий, чтобы он чувствовал себя свободно и мог говорить конфиденциально со своим ассистентом, который, по-видимому, был главным ассистентом лаборатории.

Сперва он показал мне лист картона, на котором. было нарисовано светящейся краской несколько кругов. Он пригасил газовое освещение и просил меня обратить внимание на увеличение интенсивности их свечения, после того, как на них направили N-лучи. Я сказал, что ничего не замечаю. Он ответил, что мои глаза недостаточно чувствительны, и это ничего не доказывает. Я спросил его, можно ли мне ставить и убирать на пути лучей непрозрачный свинцовый экран, в то время как он наблюдает флуктуации на экране. Он ошибался почти на 100 процентов, и говорил, что интенсивность меняется, когда я ничего не двигал, и это уже доказывало кое-что, но я держал язык за зубами.

Затем он показал мне слабо освещенные часы на стене и пытался убедить меня, что он может различить их стрелки, если держит над глазами большой плоский напильник. Я спросил его, можно ли мне подержать напильник у него над глазами, так как я заметил на его столе плоскую деревянную линейку, и вспомнил, что дерево было как раз одним из немногих веществ, которые никогда не излучали N-лучи. Он согласился. Я нащупал в темноте линейку и держал ее перед его лицом. О, да — он прекрасно видел стрелки. Это тоже кое-что мне доказало.

Но решительная и главная проверка была еще впереди. В сопровождении его ассистента, который уже бросал на меня довольно враждебные взгляды, мы прошли в комнату, где стоял спектроскоп с алюминиевой призмой и линзами. Вместо окуляра, этот прибор имел вертикальную нить, окрашенную светящейся краской, которую можно было передвигать вдоль той области, где предполагалось наличие спектра N-лучей, поворачивая круг с градуировкой по краю. Этот круг вращал горизонтальный винт с подвижной гайкой, на которой и была установлена нить.

Блондло сел перед прибором и стал медленно вращать круг. Предполагалось, что нить, пересекая невидимые линии спектра N-лучей, начинает ярче светиться. Он называл мне деления шкалы для ряда линий, читая их при свете слабого фотографического красного фонаря. Этот опыт убеждал некоторых скептических посетителей, так как он повторял свои измерения в их присутствии и всегда получал те же числа. Он утверждал, что смещение нити на 0,1 мм было уже достаточно, чтобы ее яркость изменилась. Когда я сказал, что это невероятно, так как щель спектроскопа имела ширину 2 миллиметра, он ответил, что это — одно из необъяснимых свойств N-лучей. Я попросил его повторить измерение, потянулся в темноте и снял со спектроскопа алюминиевую призму. Он стал кружить круг, отсчитывая опять те же числа. Прежде чем включили свет, я поставил призму на место. Блондло сказал своему ассистенту, что его глаза устали. Ассистент стал уже вполне очевидно подозрительным и просил Блондло дать ему самому повторить опыт для меня. Прежде, чем он потушил свет, я заметил, что он очень точно поставил призму на ее маленькую подставку, углами как раз на краю металлического диска. Как только свет погас, я двинулся по направлению к прибору, сделав шаг с некоторым шумом — но ничего не тронул. Ассистент начал вращать круг, и вдруг сказал Блондло быстро по-французски: "Я ничего не вижу. Спектра нет. Я думаю, что американец что-нибудь сдвинул" — после чего сразу же зажег свет и внимательно осмотрел призму. Он уставился на меня, но я не выдавал своих мыслей. Этим сеанс окончился, и я сел в вечерний поезд и отправился в Париж.

На следующее утро я послал письмо в Nature. Журнал подробно изложил мои наблюдения, опустив, однако, сообщение о двух инцидентах в конце вечера и обозначив лабораторию просто как ту, где было выполнено большинство опытов с N-лучами. La Revue Scientifique, французский полупопулярный научный журнал, опубликовал перевод моего письма и начал анкету, прося французских ученых высказать свое мнение о реальности N-лучей. В последующих номерах было напечатано до сорока писем, и только полдюжины из них защищали Блондло. Наиболее агрессивным было письмо Ле-Беля, который говорил: "Какое зрелище представляет собой французская наука, если один из ее значительных представителей измеряет положение спектральных линий, в то время как призма спектроскопа покоится в кармане его американского коллеги!"

https://vk.com/topic-21168_13057751

И резюме оттуда же:
Quote
Мне кажется это довольно интересная статья, которая показывает несколько вещей.

1. Не все то наука, что признается обществом, даже научным сообществом. (Это к конвенционализму Леонида).

2. Насколько важно ставить контроли, чтобы не обманывать себя и других.

3. Насколько легко люди верят во всякую ерунду.
Все эти три пункта как никогда актуальны для данного топика.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 12, 2019, 12:08:44 AM
 #346

да нет, с талком почему-то проблем обычно нет - ни через TOR, ни через VM. 

Через Тор проблем не будет, особенно если с него здесь не сидеть Grin

Потому что у проблемы были постоянно с каптчей.

а где еще можно сидеть напрямую через TOR?..

Всякие гугли(не говоря о маил сру) и вообще весь ящик сразу блокируют, стоит только зайти через тор хоть раз...


Поэтому давно уже TOR используется только для внутренней связи(даже 2 тора, а лучше тор+какой-то другой, на случай взлома одного из них) - между своими же "серверами" или VM, откуда можно и в ящиках сидеть одновременно, и на любых сайтах, не вызывая подозрений что тор вообще есть...



А так то Клаудфларе практически везде, потому что только они в основном могут организовать качественную Ддос защиту при минимуме ресурсов. 6 миллионов сайтов, это не фигня, как бы.

ну да - очень много мяса!

6e6 * 5$/мес за хостинг - это 30 m$ в мес!   Есть ради чего заколоть эту свинью...
Есть идеи?..
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
November 12, 2019, 04:52:36 AM
 #347

Этот вариант просто максимально упрощает анализ, особенно если подать на вход небольшой объём, сравнимый с комиссией самого миксера. Ты знаешь вход, ты знаешь выход, и размер на входе соизмерим с кусочком миксерного "фарша". Если даже это недоступно для практического разбора полётов врукопашную, тогда придётся всё же изучать матчасть.
Подобное упрощение легко приводит к ложным выводам. Порой бывало, что даже видные ученые из-за этого публично позорились, признавая ложные результаты реальными.
Всякое бывает, но всё же смотря какие выводы. Если даже максимально упростив задачу, ты всё ещё не можешь строго доказать связанность входа и выхода, хотя ты заведомо это знаешь - это одно. А вот если удалось, то это совсем другое.

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 12, 2019, 07:01:04 AM
 #348

все будут связаны со всеми - получишь 10млн вариантов, что дальше?

PS  насчет миксеров что FAQ не пишем?   Дело ж там не в бобине - это действительно что-то вроде флэш-моба, мы тут типа толпой топтали, случайно все следы затоптали, и нас блин много, но это же не преступление?..
Кого и чего убивать будем при таком раскладу? Wink
Учитывая что вон отмывку обменом блоков не проследишь вообще и никак - в чем смысл убивать миксеры?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 12, 2019, 07:46:15 AM
 #349

Вот если все начнут миксировать средства в Васаби кошельке, через coinjoin помимо Васаби, через миксеры и прочее то эта проблема "сегерации" и метаданных исчезнет.
Я бы сказал, что этой проблемы и сейчас особо нет, по крайней мере пока что.

Посмотри вот на мою транзакцию:

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/7d00d78325034d4a8c7c6f655abfcbb861a8b8076563e1f2991bae3ff4ea5a3a

Это же ахтунг. Несколько таких раундов и любой майор просто задолбается. И все это делается нажатием одной кнопки, интерфейс красивый и леджер можно прикрутить. Лепота.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 12, 2019, 08:14:20 AM
 #350

И что это дает?   Учитывая что

  - когда задолбаются распутывать, объявят просто весь биток криминальным - кстати в фазе падения курса народ такой закон тоже поддержит...

  - не важно что у них там 10млн вариантов - для получения ордера достаточно показать связь с нужным поциентом, и не важно что там 0.0...001% черных денег...


Ну а дальше все просто - учитывая количество камер нынче, на тебя просто свесят все висяки в твоем районе - подкидывание героину уже устарело давно...


PS  вон китайцы уже не скрывают что отслеживают номера купюр...   Неужели Путин отстает? Wink
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
November 12, 2019, 02:07:09 PM
 #351

Кстати, государству будет гораздо дешевле полностью запретить криптовалюты, чем придумывать и разбираться в принципах работы миксеров. И это как раз в копилку того, что глобального работающего инструмента для отслеживания и определения "цвета" биткоина - просто не будет, даже в теории очень смутно это вижу.

Да, будут попытки взять это под контроль, может быть и люди найдутся, кто больше светлое любит. Но даже в этом случае - биткоин не поменяет своих свойств, просто надо будет чуть побольше подождать.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 12, 2019, 03:27:01 PM
 #352

Вот если все начнут миксировать средства в Васаби кошельке, через coinjoin помимо Васаби, через миксеры и прочее то эта проблема "сегерации" и метаданных исчезнет.
Я бы сказал, что этой проблемы и сейчас особо нет, по крайней мере пока что.

Ага  Grin
Скажи это вот этому парню - https://bisq.community/t/dirty-btc-coins-on-the-xmr-market/7798/3
И сотням других, у которых заблочили транзакцию потому что "подозрительная". И никто ни в чем не разбирался, транзакция из long chain, и все. Не подходит по белым спискам.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 13, 2019, 01:41:08 AM
Last edit: November 13, 2019, 11:56:09 AM by Balthazar
 #353

Вот если все начнут миксировать средства в Васаби кошельке, через coinjoin помимо Васаби, через миксеры и прочее то эта проблема "сегерации" и метаданных исчезнет.
Я бы сказал, что этой проблемы и сейчас особо нет, по крайней мере пока что.

Ага  Grin
Скажи это вот этому парню - https://bisq.community/t/dirty-btc-coins-on-the-xmr-market/7798/3
И сотням других, у которых заблочили транзакцию потому что "подозрительная". И никто ни в чем не разбирался, транзакция из long chain, и все. Не подходит по белым спискам.
Если парень решил стать клиентом анальной биржи, то проблема исключительно в нем.
Альтернативы у подобных блядушников всегда были, и всегда будут, как бы ни давили. Вот мне cex.io написало, что хочет повторную верификацию, и что? Я им сказал идти на хер и удалить аккаунт. Они ответили "сорри" и сказали что удалят, но аккаунт так и остался рабочим спустя полгода, полностью функционирующим. Удалили только тогда, когда повторно написал.

Сами же себе хуже сделали, получив вместо дополнительных пары тысяч долларов дырку от бублика. Курочка по зернышку клюёт, биржа без людей - не биржа. А ведь мне особо и прятать нечего, я просто не люблю страдать херней с бумажками и сканами, причина только в этом.

Кстати, государству будет гораздо дешевле полностью запретить криптовалюты, чем придумывать и разбираться в принципах работы миксеров. И это как раз в копилку того, что глобального работающего инструмента для отслеживания и определения "цвета" биткоина - просто не будет, даже в теории очень смутно это вижу.

Да, будут попытки взять это под контроль, может быть и люди найдутся, кто больше светлое любит. Но даже в этом случае - биткоин не поменяет своих свойств, просто надо будет чуть побольше подождать.
Именно так. Но мы все знаем на примере телеграмма, каким импотентом является государство, когда дело доходит до реального исполнения запретов, а не бумажного. Даже больше, не только импотентом, но и шизофреником, поскольку правительство РФ имеет официальные каналы в типа "запрещенном" телеграмме, и шаблоны своих сайтов под телеграмм тоже адаптирует. Потому что прекрасно понимает, что хер ложили на его запреты.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 13, 2019, 02:43:24 PM
 #354

Я бы сказал, что этой проблемы и сейчас особо нет, по крайней мере пока что.

Ага  Grin
Скажи это вот этому парню - https://bisq.community/t/dirty-btc-coins-on-the-xmr-market/7798/3
И сотням других, у которых заблочили транзакцию потому что "подозрительная". И никто ни в чем не разбирался, транзакция из long chain, и все. Не подходит по белым спискам.
Если парень решил стать клиентом анальной биржи, то проблема исключительно в нем.
Альтернативы у подобных блядушников всегда были, и всегда будут, как бы ни давили. Вот мне cex.io написало, что хочет повторную верификацию, и что? Я им сказал идти на хер и удалить аккаунт. Они ответили "сорри" и сказали что удалят, но аккаунт так и остался рабочим спустя полгода, полностью функционирующим. Удалили только тогда, когда повторно написал.

Ну как бы разговор был о том, актуальна ли проблема или нет. Проблема актуальна, на больших биржах так точно. И на некоторых сервисах. Может лично у тебя то ее и нет, но у многих людей она стоит бывает остро.

Да и сервисы слежки типа Chain analysis быстро развиваются. Года два тому о них вообще никто не слышал.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1754



View Profile WWW
November 13, 2019, 10:08:58 PM
 #355

Кстати, государству будет гораздо дешевле полностью запретить криптовалюты, чем придумывать и разбираться в принципах работы миксеров. И это как раз в копилку того, что глобального работающего инструмента для отслеживания и определения "цвета" биткоина - просто не будет, даже в теории очень смутно это вижу.

Да, будут попытки взять это под контроль, может быть и люди найдутся, кто больше светлое любит. Но даже в этом случае - биткоин не поменяет своих свойств, просто надо будет чуть побольше подождать.

Я думаю, государствам сложно запретить криптовалюты.

Это же технологии. Атомарные свопы, Монеро и т.д. Причем чем больше запретов тем изощренней будут обходы.

По миксерам я не очень понимаю - вот к примеру у меня в кошельке битки купленные в обменнике, битки от продажи монеро, битки выведенные с битфайнекса, битки выведенные с бинанса, битки с подписной йобита и все в одной подписной.

Предположим, я перевожу битки на какую-то биржу и что там будет серая транзакция?

Потому что какой-то кусочек нехорошего битка.

А как он определяется? Вот к примеру я отправляю транзакцию - часть своих сатошей.

Это будут какие сатоши - самые первые попавшие в кошелек, самые последние, те что посередине или вообще в разнобой?

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 14, 2019, 12:55:21 AM
Last edit: March 01, 2020, 06:35:59 PM by Xal0lex
 #356

Кстати я так и не понял: что я буду кушать если получаю зарплату картошкой которая в мою собственность не переходит?
Картошку и будешь кушать, или сдохнешь с голода, если проблемы права собственности тебя так сильно волнуют.

Так что с критериями деления биткоинов на чёрное и белое?

а вот с картошкой пример интересный - потому как к тому, что мы пользуемся фиатом, который нам не принадлежит, и каточками, которые тоже принадлежат банкам, но это никак особо не заметно...

Но перенос аналогичной системы на картошку, приведет к тому, что в год гнилой картошки вы влетите на суммы, на много порядков превышающие ее стоимость!   Почему?  Да потому, что если год не урожайный, то и цены взлетят до небес...


В обычных условиях(пока всякие банки с KYC/AML не вмешивались) это не вызывало проблем - если нет картошки, то можно съесть что-то другое, проблем нет...

Но посколько договора будут прописаны именно в картошке, а она сгнила, то возвращать придеться или картошку, или ее РЫНОЧНУЮ стоимость - а она резко взлетит до небес, _гораздо сильнее чем в обычный не урожайный год_, опять-таки уже из-за искусственного повышения спроса в результате аналогичных откатов по договорам...


PS  NEXO не напоминает? Wink



FAQ
q:  почему нельзя поддерживать отмены транзакций, ни при каких условиях, какими бы криминальными деньги не были?
a:  потому что отмена транзакции никак не решает проблему грабежей(сам факт грабежа никуда не делся и никак от этого не измениться!), а просто переносит убытки от грабежа в другое место, обычно это те, которых легче достать(ломбард и тд), но не те, кто виноваты! 

Сам лох чаще всего тоже виноват в том что его ограбили - не соблюдают элементарные требования безопасности, ходят по стремным местам с дорогими девайсами и тд и тп...  Дак почему за него убытки должен терьпеть магазин или ломбард, который относиться к безопасности серьезно?..


PS  в биткойне только половина транзакции(двойной записи) - вторая половина(передача товара) никак не отображается, поэтому и отменять такие транзы нельзя!   
Но это не значит, что нельзя откатить - вам же никто не запрещает, просто провести сделку в обратном направлении(вернув товар)!
Поэтому откат транзакции возможен только добровольно(тогда вторая половина сделки тоже будет исполнена), но никак не силовой отменой транзакции!
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
November 14, 2019, 10:55:31 AM
 #357

Кстати, государству будет гораздо дешевле полностью запретить криптовалюты, чем придумывать и разбираться в принципах работы миксеров. И это как раз в копилку того, что глобального работающего инструмента для отслеживания и определения "цвета" биткоина - просто не будет, даже в теории очень смутно это вижу.

Да, будут попытки взять это под контроль, может быть и люди найдутся, кто больше светлое любит. Но даже в этом случае - биткоин не поменяет своих свойств, просто надо будет чуть побольше подождать.

Я думаю, государствам сложно запретить криптовалюты.

Это же технологии. Атомарные свопы, Монеро и т.д. Причем чем больше запретов тем изощренней будут обходы.

По миксерам я не очень понимаю - вот к примеру у меня в кошельке битки купленные в обменнике, битки от продажи монеро, битки выведенные с битфайнекса, битки выведенные с бинанса, битки с подписной йобита и все в одной подписной.

Предположим, я перевожу битки на какую-то биржу и что там будет серая транзакция?

Потому что какой-то кусочек нехорошего битка.

А как он определяется? Вот к примеру я отправляю транзакцию - часть своих сатошей.

Это будут какие сатоши - самые первые попавшие в кошелек, самые последние, те что посередине или вообще в разнобой?

Запрещать очень глупо - грубая сила это всегда глупо. Всегда можно сделать вайт-лист кошельков и взять под своё крыло главные пулы, чтоб они перестали подтверждать транзакции кошельков не из этого списка. Получаем ту же концовку, только реализация через "новые" технологии.

И опять же, любую чернуху можно отмыть, даже если работать с большими данными и знать откуда куда каждый биток входил.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 14, 2019, 11:44:05 PM
 #358

Кстати, государству будет гораздо дешевле полностью запретить криптовалюты, чем придумывать и разбираться в принципах работы миксеров. И это как раз в копилку того, что глобального работающего инструмента для отслеживания и определения "цвета" биткоина - просто не будет, даже в теории очень смутно это вижу.

Да, будут попытки взять это под контроль, может быть и люди найдутся, кто больше светлое любит. Но даже в этом случае - биткоин не поменяет своих свойств, просто надо будет чуть побольше подождать.

Уже сейчас и без вмешательства государства некоторые биржи могут заблокировать ваши средства и попросить предоставить подтверждение легальности их происхождения (например ХитБТС). Некоторые биржи типа Coinbase "имеют решения по отслеживанию транзакций".
kzv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 15, 2019, 03:08:27 AM
 #359

Кстати, государству будет гораздо дешевле полностью запретить криптовалюты, чем придумывать и разбираться в принципах работы миксеров. И это как раз в копилку того, что глобального работающего инструмента для отслеживания и определения "цвета" биткоина - просто не будет, даже в теории очень смутно это вижу.

Да, будут попытки взять это под контроль, может быть и люди найдутся, кто больше светлое любит. Но даже в этом случае - биткоин не поменяет своих свойств, просто надо будет чуть побольше подождать.

Уже сейчас и без вмешательства государства некоторые биржи могут заблокировать ваши средства и попросить предоставить подтверждение легальности их происхождения (например ХитБТС). Некоторые биржи типа Coinbase "имеют решения по отслеживанию транзакций".

О чем и речь. Тенденция к борьбе с отмыванием биткоинов налицо. Дальше будет только больше.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
November 15, 2019, 05:16:54 AM
 #360

где тут борьба с отмыванием?   Обычное ограбление...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!