Bitcoin Forum
April 23, 2024, 08:07:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Как завещать свои биткоины?  (Read 4882 times)
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
November 02, 2019, 07:55:48 AM
 #141

Я тоже не кодер ). Чтобы поменять локтайм в электруме, нужно научиться одной элементарной вещи - переводить десятичное число в шестнадцатеричное. Это можно сделать в виндовом калькуляторе или в онлайн-конвертере. Больше никаких умений не нужно, остальное делается в GUI Электрума (даже не в консоли). Если хотите, распишу по шагам.

Как перевести десятичное число в шестнадцатеричное понимаю. Если вас не затруднит расписать все действия за исключением этого, буду рад. 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
1713859641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713859641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713859641
Reply with quote  #2

1713859641
Report to moderator
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713859641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713859641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713859641
Reply with quote  #2

1713859641
Report to moderator
1713859641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713859641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713859641
Reply with quote  #2

1713859641
Report to moderator
1713859641
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713859641

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713859641
Reply with quote  #2

1713859641
Report to moderator
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 02, 2019, 08:54:38 AM
Last edit: October 26, 2020, 07:04:29 PM by igor72
Merited by chimk (10), Symmetrick (4), xandry (2), zasad@ (2), kzv (2), Krypt (1), FontSeli (1), xenon131 (1)
 #142

Как перевести десятичное число в шестнадцатеричное понимаю. Если вас не затруднит расписать все действия за исключением этого, буду рад.

1. Переводим нужное нам число локтайм в 16-ричный формат. То есть, например, нам нужно установить локтайм на 700000 блок, конвертируем 700000 в hex-формат, получаем AAE60. Нам нужно 8 символов, поэтому дополняем спереди нулями до 8 символов (в моем примере получается 000AAE60).
2. Теперь нужно перевести полученное число в low-endian формат, проще говоря, надо записать байты "задом наперед". Каждый байт записывается двумя шестнадцатеричными символами, поэтому переворачиваем число парами (в нашем примере 00 0A AE 60, его "перевернутая" запись будет 60 AE 0A 00 или без пробелов 60AE0A00).

Открываем Electrum.

(!) В настройках должна стоять галка на RBF ("Использовать возможность замены комиссии"), это важно, без этого локтайм работать не будет. Можно сделать, чтобы работало без RBF, но не хочу усложнять инструкцию - проще галку в настройках поставить (по умолчанию галка стоит, но лучше убедиться).

3. Готовим транзакцию (как обычно).
4. Нажимаем "Предпросмотр", проверяем адреса/суммы, нажимаем "Копировать", затем "Закрыть".
5. Нажимаем в меню "Инструменты" - "Загрузить транзакцию" - "Из текста" - вставляем содержимое буфера обмена (правая кн. мыши "Paste" или Ctrl+V). В окошке появляется неподписанная транзакция в виде последовательности байтов. Нас интересуют последние 4 байта (то есть нам нужно изменить последние 8 символов).
6. Заменяем последние 8 символов числом, полученным в п.2. Нажимаем "Загрузить транзакцию"
7. В открывшемся окне проверяем поле Locktime, убеждаемся, что не ошиблись.
8. Нажимаем "Подписать", подписываем.
9. Сохраняем подписанную транзакцию либо в файл кнопкой "Экспортировать" (не кнопкой "Сохранить"(!), это другое), либо кнопкой "Копировать" и последующей вставкой куда-нибудь в свой текстовый файл.

update 26.10.2020. Начиная с 4.0 версии Электрума данная инструкция является неактуальной, так как в интерфейс уже встроена штатная и удобная функция изменения nLocktime.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 02, 2019, 02:30:41 PM
 #143

~

Отличная инструкция.

У меня возник такой вопрос. Если в будущем, когда наследодатель умрет и настанет время наследнику воспользоваться транзакцией, ставки комиссий серьезно возрастут и комиссия заложенная в эту транзакцию станет непроходной. Сможет ли наследник как-то протолкнуть её не имея доступа к кошельку отправителя и не зная сида или приватника от этого адреса?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 02, 2019, 02:36:53 PM
 #144

Если в будущем, когда наследодатель умрет и настанет время наследнику воспользоваться транзакцией, ставки комиссий серьезно возрастут и комиссия заложенная в эту транзакцию станет непроходной. Сможет ли наследник как-то протолкнуть её не имея доступа к кошельку отправителя и не зная сида или приватника от этого адреса?
Да, это не проблема. Используя принцип CPFP (потомок платит за родителя) всегда можно будет доплатить за эту транзакцию.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 02, 2019, 03:17:03 PM
 #145

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1839175.0
Встречный вопрос. Вы реально тупите или просто посты набиваете?
А я не понял вашего хамства. Вполне резонный был вопрос. А вот всякие сервисы, ускоряющие транзакции, запросто могут и не работать через какое-то время, поэтому на них как раз-таки полагаться нельзя.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
November 02, 2019, 04:30:31 PM
Last edit: November 02, 2019, 05:03:04 PM by madnessteat
 #146

~

Отличная инструкция.

У меня возник такой вопрос. Если в будущем, когда наследодатель умрет и настанет время наследнику воспользоваться транзакцией, ставки комиссий серьезно возрастут и комиссия заложенная в эту транзакцию станет непроходной. Сможет ли наследник как-то протолкнуть её не имея доступа к кошельку отправителя и не зная сида или приватника от этого адреса?

Если я не ошибаюсь, то для проталкивания такой зависшей транзакции наследнику нужно будет отправить небольшую сумму со своего адреса на свой же адрес, а комиссию выставить приблизительно равной двойной комиссии на момент проталкивания. Вроде это должно сработать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 02, 2019, 05:11:13 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #147

Если я не ошибаюсь, наследнику нужно будет отправить минимальную сумму с равной или большей двойной комиссии с учетом загруженности сети во время проталкивания транзакции со своего адреса на свой же адрес. Вроде это должно сработать.
Примерно так, но не совсем. Просто нужно, чтобы комиссия в следующей транзакции покрыла плату не только за себя, но и недостающее за родительскую. Если, например, в первой (родительской) транзакции было 10 входов, а во второй один, то, скорее всего, и пятикратной комиссии не хватит. Чтобы точно сказать, нужно знать размеры обеих транзакций, актуальную комиссию за байт и сколько уже было заплачено за первую транзакцию.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 02, 2019, 05:30:27 PM
 #148

Да, это не проблема. Используя принцип CPFP (потомок платит за родителя) всегда можно будет доплатить за эту транзакцию.

Я слышал о способе "CPFP", но к своему стыду никогда не вдавался в подробности его использования. Теперь благодаря вам я знаю и о нем. Спасибо.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 02, 2019, 07:20:35 PM
 #149

А вот всякие сервисы, ускоряющие транзакции, запросто могут и не работать через какое-то время, поэтому на них как раз-таки полагаться нельзя.

Ну в основном сервисы ускоряющие транзы работают по другому принципу. Часто (в случае viabtc) это майнеры которые включают указанную транзакцию в блок, и когда этот пул майнит транзу, то она точно попадает в блок. Скажем так, другая ветка умений, мне такая аналогия больше всего понятна.

Ну еще я помню вроде бы Амаклин проталкивал транзы тем что пушил их огромному количеству нод (или майнерским нодам, уже не помню), и засчет этого более вероятно что транзакция попадет в блок

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 03, 2019, 08:10:10 AM
 #150

А вот всякие сервисы, ускоряющие транзакции, запросто могут и не работать через какое-то время, поэтому на них как раз-таки полагаться нельзя.

Ну в основном сервисы ускоряющие транзы работают по другому принципу. Часто (в случае viabtc) это майнеры которые включают указанную транзакцию в блок, и когда этот пул майнит транзу, то она точно попадает в блок. Скажем так, другая ветка умений, мне такая аналогия больше всего понятна.
У меня нет такой уверенности, что и через 10 лет майнеры будут предоставлять такую услугу, но, возможно, вы правы. Вряд ли это будет бесплатно, как сейчас у viabtc (хотя viabtc бесплатно пропихивает только 100 транзакций с комиссией > 10 sat/B в созданном ими блоке, - многие помнят, как непросто было в конце 17-го в эту сотню вщемиться). А платно - дорого.

В общем, я к тому, что эти сервисы необходимы для проталкивания транзакций, в которых все выходы чужие, а если хоть один выход контролируется (как в данном случае), их можно не рассматривать вообще, CPFP - оптимальное решение.

Quote
Ну еще я помню вроде бы Амаклин проталкивал транзы тем что пушил их огромному количеству нод (или майнерским нодам, уже не помню), и засчет этого более вероятно что транзакция попадет в блок
Не представляю, как это ему удавалось. Ко всем нодам транзакция и так в мемпул попадет, без доп. усилий. Тут надо как-то мотивировать майнеров. Но майнеру невыгодно включать в блок дешевую транзакцию при наличии дорогих, значит была какая-то другая мотивация?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 03, 2019, 11:15:25 AM
 #151

Не представляю, как это ему удавалось. Ко всем нодам транзакция и так в мемпул попадет, без доп. усилий. Тут надо как-то мотивировать майнеров. Но майнеру невыгодно включать в блок дешевую транзакцию при наличии дорогих, значит была какая-то другая мотивация?

Я вот тоже не понимаю в чем смысл майнерам бесплатно проталкивать транзакции с заведомо малыми комиссиями (если бы комиссия была +- нормальная, то транза и сама бы прошла). Что они с этого имеют? Вряд ли им так важны репутационные отзывы людей на сторонних сайтах, их бизнес никак не связан с репутацией. Разве что там альтруисты работают.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 03, 2019, 11:50:33 AM
Merited by xandry (1), johhnyUA (1)
 #152

Амаклин как-то намекал примерно как оно работает, но не раскрывал все тайны.
Я так понимаю: когда пул находит блок, то посылает его в сеть и в его мемпуле остается всякая шваль с малой комиссией, нестандартные и т.п. транзакции. Чтобы не терять время, пул начинает майнить вот это вот все и в итоге пул может даже вообще блок без транзакций смайнить если повезет. Примеры в блокчейне есть - можете поискать.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 03, 2019, 01:07:44 PM
 #153

Я понимаю, что при быстром нахождении следующего блока в него попадут более дешевые транзакции, бывает и по несколько быстрых блоков, но чтобы в блок попала всякая шваль, надо чтобы изначально мемпул был лишь немного переполнен. А если мемпул весит десятки и сотни мегабайт, то вряд ли в ближайшее время до швали очередь дойдет. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это логичным.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 03, 2019, 01:51:22 PM
 #154

Амаклин как-то намекал примерно как оно работает, но не раскрывал все тайны.
Я так понимаю: когда пул находит блок, то посылает его в сеть и в его мемпуле остается всякая шваль с малой комиссией, нестандартные и т.п. транзакции. Чтобы не терять время, пул начинает майнить вот это вот все и в итоге пул может даже вообще блок без транзакций смайнить если повезет. Примеры в блокчейне есть - можете поискать.

Так а зачем тогда эти транзакции отдельно отправлять пулу, если в сложившейся ситуации он итак по умолчанию должен был "зачерпнуть дно мемпула" где и лежали транзы с малыми комиссиями?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 03, 2019, 03:37:35 PM
 #155

Ну еще я помню вроде бы Амаклин проталкивал транзы тем что пушил их огромному количеству нод (или майнерским нодам, уже не помню), и засчет этого более вероятно что транзакция попадет в блок
Не представляю, как это ему удавалось. Ко всем нодам транзакция и так в мемпул попадет, без доп. усилий. Тут надо как-то мотивировать майнеров. Но майнеру невыгодно включать в блок дешевую транзакцию при наличии дорогих, значит была какая-то другая мотивация?

Ну майнеры же формируют блок с тех транз которые поступили на их ноду по сути. Чем большему количеству нод свою транзакцию передал, тем больше вероятность что при прочих равных она окажется в блоке у майнера. Главное чтобы другие ноды тебя спамером не посчитали и не обрезали с тобой контакты  Grin

Ну а вообще способы Амаклина довольно интересны, так как варианты CPFP и RBF отсекаются, он ускорял их считай являясь третьей стороной.

Я понимаю, что при быстром нахождении следующего блока в него попадут более дешевые транзакции, бывает и по несколько быстрых блоков, но чтобы в блок попала всякая шваль, надо чтобы изначально мемпул был лишь немного переполнен. А если мемпул весит десятки и сотни мегабайт, то вряд ли в ближайшее время до швали очередь дойдет. Может я чего-то не понимаю, но мне кажется это логичным.

Мем пул не един, нет общего мемпула с которого дядьки майнеры черпают себе понравившиеся транзы. У каждой майнерской ноды он свой (я думаю ты это и так понимаешь) и даже при перегруженности где то может быть 80 мб в очереди, а где то 2.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1968


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 03, 2019, 03:52:06 PM
 #156


Мем пул не един, нет общего мемпула с которого дядьки майнеры черпают себе понравившиеся транзы. У каждой майнерской ноды он свой (я думаю ты это и так понимаешь) и даже при перегруженности где то может быть 80 мб в очереди, а где то 2.
Допускаю, что чего-то не понимаю и что-то важное упустил. Я считал, что мемпул у всех одинаков, ну или почти одинаков - какие-то свои и условного амаклина транзакции майнер может иметь уникальные, но чтобы включить их в блок, майнер должен предпочесть их более дорогим из общедоступного мемпула. Отсюда вопрос - какими пряниками или угрозами условный амаклин мотивирует майнера включить в блок свои дешевые транзакции?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 03, 2019, 04:02:46 PM
 #157

Допускаю, что чего-то не понимаю и что-то важное упустил. Я считал, что мемпул у всех одинаков, ну или почти одинаков - какие-то свои и условного амаклина транзакции майнер может иметь уникальные, но чтобы включить их в блок, майнер должен предпочесть их более дорогим из общедоступного мемпула. Отсюда вопрос - какими пряниками или угрозами условный амаклин мотивирует майнера включить в блок свои дешевые транзакции?

Следующая информация будет выложена как я понимаю и как я помню:

Мемпул это по сути вся сумма неподтвержденных транзакций в сети. Но он не общий, а у каждого майнера он свой. Те неподтвержденные транзакции которые попадают к майнеру от других нод, собираются, майнится блок и берутся дальнейшие. Те которые еще не подтверждены собственно и являются мемпулом условного ViaBTC. У какого нибудь Antpool-a будет свой мемпул. Конечно же, общие транзакции у них очень даже возможны, но нет никакого "общего хранилища", у каждого свое хранилище. А все те сайты которые показывают размер мемпула просто получают информацию от нод майнерских пулов и суммируют ее.

А вот как делал Амаклин - некая загадка. Если бы я все его секреты знал, то я был бы им, а не Джонни  Grin

Но опять таки, он никогда не давал 100 % гарантии. И в основном проталкивал обычные транзакции с ошибочно низкими комиссиями. (ну в личной переписке он упоминал что у него еще был способ проталкивать свои транзакции практически гарантированно)

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 03, 2019, 05:54:58 PM
Merited by zasad@ (1)
 #158


Мем пул не един, нет общего мемпула с которого дядьки майнеры черпают себе понравившиеся транзы. У каждой майнерской ноды он свой (я думаю ты это и так понимаешь) и даже при перегруженности где то может быть 80 мб в очереди, а где то 2.
Допускаю, что чего-то не понимаю и что-то важное упустил. Я считал, что мемпул у всех одинаков, ну или почти одинаков - какие-то свои и условного амаклина транзакции майнер может иметь уникальные, но чтобы включить их в блок, майнер должен предпочесть их более дорогим из общедоступного мемпула. Отсюда вопрос - какими пряниками или угрозами условный амаклин мотивирует майнера включить в блок свои дешевые транзакции?

Такое возможно когда есть знакомые среди представителей майнинговых пулов или вы сами имеете мощности в одном из пулов.




Мемпул это по сути вся сумма неподтвержденных транзакций в сети. Но он не общий, а у каждого майнера он свой. Те неподтвержденные транзакции которые попадают к майнеру от других нод, собираются, майнится блок и берутся дальнейшие. Те которые еще не подтверждены собственно и являются мемпулом условного ViaBTC. У какого нибудь Antpool-a будет свой мемпул. Конечно же, общие транзакции у них очень даже возможны, но нет никакого "общего хранилища", у каждого свое хранилище. А все те сайты которые показывают размер мемпула просто получают информацию от нод майнерских пулов и суммируют ее.


А как он может быть не общим? Транзакции поступающие в пул они видны для всех, как они могут попадать в отдельный пул к одному майнеру и не быть при этом видными для другого? Кто успел схватить транзакцию к себе в блок - того она и стала, но до этого я думаю что они видны всем и соответственно общие.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 03, 2019, 06:57:50 PM
 #159

Вообще в оффтоп куда-то пошли ))
Было бы интересно это в новой теме обсудить, но при условии что амаклин туда придет. А он по ходу дела под своим именем тут решил больше не появляться... Так что если мы хотим узнать секрет, то единственный шанс - попробовать спросить где-то в англоязычном разделе.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
November 04, 2019, 05:27:22 PM
Merited by IeSua (2), A-Bolt (1), kzv (1), xenon131 (1)
 #160

А как он может быть не общим? Транзакции поступающие в пул они видны для всех, как они могут попадать в отдельный пул к одному майнеру и не быть при этом видными для другого? Кто успел схватить транзакцию к себе в блок - того она и стала, но до этого я думаю что они видны всем и соответственно общие.

Да, уже немного офффтоп, но вот этот момент прояснить необходимо.

Мемпул у каждого майнера свой. Я даже скажу больше, у каждой ноды по сути свой мемпул. Так как нода от ноды в принципе может отличаться довольно сильно (в рамках консенсуса конечно) мемпул у условной ноды1 может сильно отличаться от даже соседней ноды2. Здесь и нестандартные транзакции, и размер мемпула (ты можешь в своей ноде сам настроить его) и какие ноды подсоединены к тебе.

Тоже и у майнеров. Вот к условному Антпулу попала твоя транзакция, а к ВиаБТЦ еще нет (или вообще нет, здесь от настроек ноды зависит). Вот они уже не одинаковы. Некоторые майнеры майнят нестандартные транзакции, а некоторые нет. Вот те, которые не майнят, их нода подобные транзакции себе в мемпул не собирает, а те которые майнят - те себе собирают.

Нет единого хранилища вот что важно понимать. А то я уже не раз стыкался что все думают что где то лежит этот мемпул себе, и с него дядьки майнеры с добрыми лицами черпают транзакции своими натруженными руками.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!