Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:03:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Криптокредит  (Read 3269 times)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 16, 2019, 06:50:17 AM
 #21

мы не совсем поняли что Вы имели ввиду, вот это чтоли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеспеченные_долговые_обязательства
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714925003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925003
Reply with quote  #2

1714925003
Report to moderator
1714925003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925003
Reply with quote  #2

1714925003
Report to moderator
1714925003
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714925003

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714925003
Reply with quote  #2

1714925003
Report to moderator
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 16, 2019, 07:00:54 AM
 #22

мы не совсем поняли что Вы имели ввиду, вот это чтоли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеспеченные_долговые_обязательства


Считайте оно, только вместо ценных бумаг вы получаете токены. Ну и отсюда вылезают различия.
По-моему дословный перевод будет Обеспеченная долговая позиция или что-то около этого.
Погуглите в сторону MakerDAO, у них неплохая реализация этого принципа.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 16, 2019, 11:06:30 AM
 #23

Эфир растёт. Ну тут очевидно, что человеку выгодно вернуть, ибо:
Заложил 200$ в эфире, получил 150 в стабильной монете. Теперь эфир вырос в 3 раза, залог стоит теперь 600 баксов. Согласитесь, выгодно отдать 150 баксов и получить 600))

Да, но ломбарду не всегда выгодно отдавать в таком случае)))
Но если вы делаете смарт контракт, тогда да, не страшно.


Мне кажется это зверским, тк эфир может на 1-2 цента зацепить этот уровень, и при залоге в 150 баксов теряем 20. Я думаю ввести процентный штраф. То есть когда залог переступает порог в 150%(например), от залога начинает каждую секунду отниматься какой-то кусочек по ставке,которая будет зависеть от размера залога сверх кредита. То есть 150% это ещё достаточно безопасный уровень, можно ввести ставку 0.01-0.1% в день (Ну чтоб это было сопоставимо со словом штраф). А вот когда это 100.5%, то тут уже будут серьёзные проценты. И вот эта ставка будет стимулировать вернуть кредит, когда эфир начинает падать.

Я просто не финансит, поэтому спрошу по простому: какой смысл возвращать? НУ вот я дал в залог 1.5 ЕТН по цене 100, получил 1 стейбл который стоит 100 баксов, а Эфир раз и упал до 10 баксов. Зачем мне возвращать стейбл + проценты если я могу просто забить болт и исчезнуть в неизвестном направлении?

Притом, самый основной вопрос: если у меня есть 150 баксов, зачем мне их отдавать в залог чтобы получить 100 ?  Grin Grin Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 16, 2019, 12:20:05 PM
 #24

мы не совсем поняли что Вы имели ввиду, вот это чтоли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеспеченные_долговые_обязательства


Считайте оно, только вместо ценных бумаг вы получаете токены. Ну и отсюда вылезают различия.
По-моему дословный перевод будет Обеспеченная долговая позиция или что-то около этого.
Погуглите в сторону MakerDAO, у них неплохая реализация этого принципа.

не понял в чем идея-то?

как в цветных монетах, что для токена надо сколько-то битков?   (вроде ж и в эфире тоже так-же? )


PS  в принципе-то да, связь валюты и токена чего-то дает - либо токен не сможет стоить меньше носителя, либо наоборот монеты могут быть обеспечены токенами(а те товарами и тп)...
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 16, 2019, 02:09:20 PM
 #25

мы не совсем поняли что Вы имели ввиду, вот это чтоли?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеспеченные_долговые_обязательства


Считайте оно, только вместо ценных бумаг вы получаете токены. Ну и отсюда вылезают различия.
По-моему дословный перевод будет Обеспеченная долговая позиция или что-то около этого.
Погуглите в сторону MakerDAO, у них неплохая реализация этого принципа.

не понял в чем идея-то?

как в цветных монетах, что для токена надо сколько-то битков?   (вроде ж и в эфире тоже так-же? )


PS  в принципе-то да, связь валюты и токена чего-то дает - либо токен не сможет стоить меньше носителя, либо наоборот монеты могут быть обеспечены токенами(а те товарами и тп)...


Не слышал за цветные монеты, но ваш первый вопрос даёт понять, что топик вы не читали. Ясно всё с вами, трейдерами и аналитиками...
1) CDP - честно скопипизженно у MakerDAO
2) MakerDAO (далее - они(у них)) - залог только в эфире, Моя - валюта всех платформ, где возможны смарт-контракты
3) Они:  минимальный залог - 150%, Я - минимальный залог зависит от текущей цены(не элементарная функция) и минимальное значение принимает около 110%
4) Они - штраф за залог ниже 150% - 13% залога за раз, Я - процентный штраф, который зависит от уровня риска, который отсчитывается каждую минуту
5) Переводы только в сети эфириума, У нас - переводы в сети разных монет и собственный блокчейн
6) У них процентная ставка 6,5-12,5% годовых, у нас при старте 1%, в дальнейшем опустится до 0.01% годовых.
7) Оплата процентов только в отдельной криптовалюте / Оплата процентов в криптовалюте на выбор
Cool Нет своего блокчейна и очень зависят от достаточно нагруженной сети эфира / Свой блокчейн, можно поучаствовать в добыче стабильных монет
9) Нет механизма эмиссии и абсорбирования / Умный алгоритм собирает монеты, когда их слишком много и добавляет, если их слишком мало.
Это если коротко. Но крипта будет безразрывно идти вместе с сервисами, которые добавляют ещё очень много плюсов.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 16, 2019, 05:59:30 PM
 #26

вы мыслите технологиями каменного века, имея на руках технологии 21века с которыми не понимаете что можно сделать
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 16, 2019, 06:19:22 PM
 #27

вы мыслите технологиями каменного века, имея на руках технологии 21века с которыми не понимаете что можно сделать

Уф
Сильное заявление, хочу чтоб вы его обосновали

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 16, 2019, 11:54:06 PM
 #28

обосновать не сложно - сложнее скрыть ноу-хау Wink)))

вот если бы вы пообещали координировать действия в борьбе против хреновых банков и др. ....


PS  и довольно странно в залог брать другие крипты, которые по сути мало чем обеспечены...
(но проблем вытеснить банки на рынке кредитов нет никаких!!!!!)
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 17, 2019, 07:30:22 AM
 #29

обосновать не сложно - сложнее скрыть ноу-хау Wink)))

вот если бы вы пообещали координировать действия в борьбе против хреновых банков и др. ....


PS  и довольно странно в залог брать другие крипты, которые по сути мало чем обеспечены...
(но проблем вытеснить банки на рынке кредитов нет никаких!!!!!)


Это почти невозможно, ибо всякие нормативы вроде Базеля бьют по вкусным условиям, но особо то и не помогают (Lehman Brothers в 2000-ых, сейчас начинает Deutch Bank лихорадить). От этого никто не застрахован. А не выдавать банковскую лицензию всем... Ну круто, да, оно же так и должно работать.

На счёт залога. Тут есть две причины, вопрос автоматизации и децентрализации, то есть это единственное, что можно адекватно моментально оценить и при этом после принятия залога можно не беспокоится за залог. А в таком случае не нужен кассир в окошечке или оценщик, с которыми может возникнуть проблемы вроде коррупции и прочих прекрасных вещей. Второй вопрос в том, что их можно продать даже в случае, если о тебе неизвестно ровно ничего (с аккаунта Bitcointalk - как вариант).

Чтоб потеснить банки на рынке кредитов... Ну не знаю, как по мне эта задача близка к невозможной, так как современная банковская система срослась с репрессивной машиной под названием государство. И даже если я сделаю сеть стейблкоинов, которые я смогу печатать и их получения отсюда будет бесплатным - скорее всего мои ставки будут выше чем в банке, потому что я не могу сделать из государства коллектора. Да и вообще, о судебной системе можно будет забыть, денежные суррогаты... Из-за чего будет много невозвратов (даже очень), из-за чего надо будет повышать ставку, а на месте выйдет, что я не лучше какого-нибудь МФО.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 17, 2019, 07:38:54 AM
Last edit: March 01, 2020, 06:16:38 PM by Xal0lex
 #30

кстати проблема гос-ва тоже решиться сама собой - оставшись без корма эта раковая опухоль сдохнет сама...

PS  скиньте контакты в личку, пообщаемся - тут Навальный интересные штуки нарыл(на своей шкуре, ага Wink) )

Чтоб потеснить банки на рынке кредитов... Ну не знаю, как по мне эта задача близка к невозможной, так как современная банковская система срослась с репрессивной машиной под названием государство.

Wink))

Ну че - ребята похоже правильно говорят - у вас повадки каменного века в 21 Wink   (зачотно повесилили)

У вас в руках механизм эмиссии(пачатный станок проще говоря) - а ведь его уже нет даже у большинства государств!!!

И чего, в чем проблемы-то, ну кроме головы, конечно?..


Analitic
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 17, 2019, 07:55:16 AM
 #31

Чтоб потеснить банки на рынке кредитов... Ну не знаю, как по мне эта задача близка к невозможной, так как современная банковская система срослась с репрессивной машиной под названием государство.

Wink))

Ну че - ребята похоже правильно говорят - у вас повадки каменного века в 21 Wink   (зачотно повесилили)

У вас в руках механизм эмиссии(пачатный станок проще говоря) - а ведь его уже нет даже у большинства государств!!!

И чего, в чем проблемы-то, ну кроме головы, конечно?..


Analitic

Консерватизм людей, наличие государства как репрессивной машины и отсутствие своей собственной репрессивной машины. В реальности, в лучшем исходе моей криптовалютой будут пользоваться только гики и 1,5 калеки с Венесуэлы. А чтоб пустить её в массовый оборот, нужна инфраструктура вроде pos-терминалов, бирж с огромной ликвидностью и так далее. Иначе обычные люди не перейдут. Я сейчас пытаюсь изучить этот вопрос, как и что надо сделать, чтоб обычному человеку было проще и удобнее использовать другую валюту, нежели государственную.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
October 17, 2019, 12:10:22 PM
Last edit: October 17, 2019, 01:44:44 PM by EdvinZ
 #32

Криптокредит... сразу наводит на мысль, что большинство людей, что будут его брать, захотят тут же пустить деньги в дело, купить каких-нибудь перспективных, на их взгляд, альткоинов. Думаю понятно, что процент оплачиваемых кредитов будет в этом случае стремиться в сторону просрочек и неоплаты по взятым в заем средствам. Но если разработчики на 100% обезопасят себя от невозвратов, путем соответсвующих залоговых средств, то могут сделать прибыль с такого проекта. А вот сами заемщики будут брать деньги явно не на обучение, или что-то подобное благородное и полезное, потому что для этих нужд целесообразнее взять обычный банковский кредит.  

canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 17, 2019, 02:41:38 PM
Last edit: November 30, 2021, 12:09:12 PM by Xal0lex
 #33

Криптокредит... сразу наводит на мысль, что большинство людей, что будут его брать, захотят тут же пустить деньги в дело, купить каких-нибудь перспективных, на их взгляд, альткоинов. Думаю понятно, что процент оплачиваемых кредитов будет в этом случае стремиться в сторону просрочек и неоплаты по взятым в заем средствам. Но если разработчики на 100% обезопасят себя от невозвратов, путем соответсвующих залоговых средств, то могут сделать прибыль с такого проекта. А вот сами заемщики будут брать деньги явно не на обучение, или что-то подобное благородное и полезное, потому что для этих нужд целесообразнее взять обычный банковский кредит.  

Кто знает, 1% годовых не каждому дадут в банке

Я могу решить этот вопрос.


Простите, какой?
Можно подробнее?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 17, 2019, 05:30:28 PM
 #34

Я просто не финансит, поэтому спрошу по простому: какой смысл возвращать? НУ вот я дал в залог 1.5 ЕТН по цене 100, получил 1 стейбл который стоит 100 баксов, а Эфир раз и упал до 10 баксов. Зачем мне возвращать стейбл + проценты если я могу просто забить болт и исчезнуть в неизвестном направлении?

Притом, самый основной вопрос: если у меня есть 150 баксов, зачем мне их отдавать в залог чтобы получить 100 ?  Grin Grin Grin

Топик стартер, ты вот на это не ответил, упустил может. А это на самом деле основополагающие вопросы которые ты должен задать себе перед запуском сервиса. Ну или подождать пока в "Идеях" появятся криптоколлекторы  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 17, 2019, 06:12:11 PM
 #35

Я просто не финансит, поэтому спрошу по простому: какой смысл возвращать? НУ вот я дал в залог 1.5 ЕТН по цене 100, получил 1 стейбл который стоит 100 баксов, а Эфир раз и упал до 10 баксов. Зачем мне возвращать стейбл + проценты если я могу просто забить болт и исчезнуть в неизвестном направлении?

Притом, самый основной вопрос: если у меня есть 150 баксов, зачем мне их отдавать в залог чтобы получить 100 ?  Grin Grin Grin

Топик стартер, ты вот на это не ответил, упустил может. А это на самом деле основополагающие вопросы которые ты должен задать себе перед запуском сервиса. Ну или подождать пока в "Идеях" появятся криптоколлекторы  Grin

На первый вопрос я уже давал ответ. Но опять же, я понимаю что никто не читает сообщений, кроме стартового топика, по-этому повторюсь. Получаемой монеты будет немного меньше (заложили 150$, получили 100$). В чём смысл такой операции? Получение стабильной валюты, которую можно вложить опять в криптовалюту. Если оставить нормальный залог, ставка будет 0.01% годовых. Почему стоит возвращать? Потому что в системе предусмотрена система штрафов. И не обычная, а умная. Каждую минуту/5 минут со скоростью ~0.01% - 3(5%) в сутки (чем выше уровень залога сверх кредита, тем меньше процент, при достижении 50% он вообще становится 0%) начисляется штраф на ваш залог, что на самом деле не очень много, но уже стимулирует вас что-то сделать с этим всем. Если, например, залог будет на уровне 147%, то штраф будет, например, 0.1% в день, что по своей сути ничего, но тоже неприятно. И вас этот момент будет клювать, вы можете смотреть как тают ваши эфиры, можете вернуть часть монет, чтоб залог стал выше 150%, можете вернуть все монеты, а можете добавить больше эфириума. В таком случае люди будут следить за уровнем и адекватно к нему относится. Естественно, что эти штрафы будут капать всегда, вопрос только с какой скоростью, по-этому все монеты с штрафов будут уходить на скупку монет и повышение ликвидности самой монеты.

Второй - в этом концепция подкреплённое криптовалютой стейблкоина. То есть я ничего не взял с воздуха, я гуглил определения на английском, и все как один пишут о том, что закладываемая криптовалюта должна стоить больше чем получаемые. А я просто послушный гражданин и играю по уже созданным правилам. А точнее, эта модель уже опробована, я уже понимаю, что её обкатали и если подойти к ней с головой - лаж не будет.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 18, 2019, 12:56:24 AM
 #36

ну вот опять стандартный набор глюков из каменного века:

появятся криптоколлекторы  Grin

зачем они сейчас, если монеты сами стали умными и могут сами возвращаться или перепрыгивать в другое место?..


Золото(или купюры) в каменном(или 20) веке так не могли - вот и приходилось городить кучу всякой ерунды вроде коллекторов, полиции, государств, банков и тп...



На первый вопрос я уже давал ответ. Но опять же, я понимаю что никто не читает сообщений, кроме стартового топика, по-этому повторюсь. Получаемой монеты будет немного меньше (заложили 150$, получили 100$). В чём смысл такой операции?
,

еще один глюк ж)

Подскажу(первый раз, ну то есть первая доза бесплатно ж)  ):   невозврат = опциону.


Дальше сами может че-нить придумаете?   (ваши мысли?   тест на сообразительность, точнее - наличия мозгов - достали уже боты Wink)) )



Получение стабильной валюты, которую можно вложить опять в криптовалюту. Если оставить нормальный залог, ставка будет 0.01% годовых. Почему стоит возвращать? Потому что в системе предусмотрена система штрафов. И не обычная, а умная. Каждую минуту/5 минут со скоростью ~0.01% - 3(5%) в сутки (чем выше уровень залога сверх кредита, тем меньше процент, при достижении 50% он вообще становится 0%) начисляется штраф на ваш залог, что на самом деле не очень много, но уже стимулирует вас что-то сделать с этим всем. Если, например, залог будет на уровне 147%, то штраф будет, например, 0.1% в день, что по своей сути ничего, но тоже неприятно. И вас этот момент будет клювать, вы можете смотреть как тают ваши

и даже в старых технологиях умудрились накосячить Wink

Такие штрафы будут работать очень медленно - а форс-мажорные события на рынках развиваются наоборот почти всегда очень быстро!!!


Ну как тут вообще можно было накосячить-то, ведь все же давно известно, даже на множестве примеров(как исторических/теоретических, так и совсем недавних, которые вы точно видели своими глазами и даже участвовали в них, те-же 90е, например... )


PS  совет(оплатите потом, когда дойдет, дорого!):  не связывайтесь с эфирами и вообще любыми другими монетами, как-то связанными с реальной экономикой или проектами - колебания этих проектов вызовет такие-же проблемы, как и колебания нефти у жадного российского ЦБ РФ с деревянным рублем(собственно потому он и деревянный)...
(рассказал бы больше - но не хочу подсказывать ЦБ РФ - пусть они сами себя разваливают и дальше...)
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 18, 2019, 01:06:34 AM
 #37

ну вот опять стандартный набор глюков из каменного века:

появятся криптоколлекторы  Grin

зачем они сейчас, если монеты сами стали умными и могут сами возвращаться или перепрыгивать в другое место?..


Золото(или купюры) в каменном(или 20) веке так не могли - вот и приходилось городить кучу всякой ерунды вроде коллекторов, полиции, государств, банков и тп...



На первый вопрос я уже давал ответ. Но опять же, я понимаю что никто не читает сообщений, кроме стартового топика, по-этому повторюсь. Получаемой монеты будет немного меньше (заложили 150$, получили 100$). В чём смысл такой операции?
,

еще один глюк ж)

Подскажу(первый раз, ну то есть первая доза бесплатно ж)  ):   невозврат = опциону.


Дальше сами может че-нить придумаете?   (ваши мысли?   тест на сообразительность, точнее - наличия мозгов - достали уже боты Wink)) )



Получение стабильной валюты, которую можно вложить опять в криптовалюту. Если оставить нормальный залог, ставка будет 0.01% годовых. Почему стоит возвращать? Потому что в системе предусмотрена система штрафов. И не обычная, а умная. Каждую минуту/5 минут со скоростью ~0.01% - 3(5%) в сутки (чем выше уровень залога сверх кредита, тем меньше процент, при достижении 50% он вообще становится 0%) начисляется штраф на ваш залог, что на самом деле не очень много, но уже стимулирует вас что-то сделать с этим всем. Если, например, залог будет на уровне 147%, то штраф будет, например, 0.1% в день, что по своей сути ничего, но тоже неприятно. И вас этот момент будет клювать, вы можете смотреть как тают ваши

и даже в старых технологиях умудрились накосячить Wink

Такие штрафы будут работать очень медленно - а форс-мажорные события на рынках развиваются наоборот почти всегда очень быстро!!!


Ну как тут вообще можно было накосячить-то, ведь все же давно известно, даже на множестве примеров(как исторических/теоретических, так и совсем недавних, которые вы точно видели своими глазами и даже участвовали в них, те-же 90е, например... )


PS  совет(оплатите потом, когда дойдет, дорого!):  не связывайтесь с эфирами и вообще любыми другими монетами, как-то связанными с реальной экономикой или проектами - колебания этих проектов вызовет такие-же проблемы, как и колебания нефти у жадного российского ЦБ РФ с деревянным рублем(собственно потому он и деревянный)...
(рассказал бы больше - но не хочу подсказывать ЦБ РФ - пусть они сами себя разваливают и дальше...)

Когда он на уровне 0.1% в день - ты начинаешь задумываться
Когда он на уровне 2-3% в день, ты начинаешь что-то делать Smiley)

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 18, 2019, 01:21:57 AM
 #38

блин

скорость падения рынков - сотни пунктов в минуту может быть!

есть рынки, где эта скорость органичена - там ещё хуже!!!  (просто блокируют рынок)


потому как блокировка операций на рынке = скачок с _бесконечной_ скоростью!   Хоть эти простейшие экв. вам понятны?

PS  вы вообще в чем разбираетесь?  с логикой и экв. преобразованиями у вас совсем плохо, я смотрю...

PPS  что такое ликвидность понимаете и как это связано с работой или блокировкой рынка?

canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 18, 2019, 02:15:36 AM
 #39

блин

скорость падения рынков - сотни пунктов в минуту может быть!

есть рынки, где эта скорость органичена - там ещё хуже!!!  (просто блокируют рынок)


потому как блокировка операций на рынке = скачок с _бесконечной_ скоростью!   Хоть эти простейшие экв. вам понятны?

PS  вы вообще в чем разбираетесь?  с логикой и экв. преобразованиями у вас совсем плохо, я смотрю...

PPS  что такое ликвидность понимаете и как это связано с работой или блокировкой рынка?



Может. Но не будет. С какой скоростью до этого обваливался эфир? Я буду ориентироваться на эти значения.
Да, есть рынки, где скорость ограничена. А есть валюта, где денежное предложение не коррелирует с эквивалентом ценности. Зачем мы рассматриваем эти случаи?

Не знаю, что вы мне хотите рассказать, но выходит очень интересно. Правда, не люблю флуд, по-этому, пожалуйста, придерживайтесь темы и не входите в теоретические дебри.
Я вроде бы конкретно описал - рынок начинает падать => уровень залога над кредитом падает => человек исправляет ситуацию (возвращает часть монет/увеличивает залог) или оставляет всё как есть и начинает платить штраф (начиная от маленького и закачивая конским, возможно на уровне до 5% в сутки.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 18, 2019, 04:18:15 AM
 #40

спросите у очевидцев с какой скоростью обваливался биток до 1 цента на MtGox...

А вообще - мгновенно!   То есть скорость - бесконечна, то есть % бесконечен может быть.


Фишка в чем.  Остановка торгов делается для стабилизации например рынка фьючерсов, может быть это и так, но если Вы на этом рынке хэджируетесь - то для Вас это _мгновенный_ облом!   
То есть сам рынок фьючей может быть и восстановиться через несколько дней - но для Вас эти дни абсолютный убыток, понятно?
(Плюс полная остановка хэджирования - что вызовет вторичные эффекты в вашей системе и еще больше ухудшит ситуацию)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!