Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:21:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Криптокредит  (Read 3269 times)
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 10, 2019, 08:42:26 AM
 #1

Заметил, тут есть автор, который пишет в заголовках "Есть гениальная идея для ICO", я пойду похожим методом Grin
ЕСТЬ ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ICO/IEO/STO И ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ Grin Grin Grin

А вообще, если без шуток, то рассматривал идею makerDAO и монетки DAI. Разработчики если не гении, то ну уж точно очень умные люди.
Если коротко - закладываем 100+% эфириума, получаем DAI (стабильную криптомонету). Возвращаем DAI + набежавшие % в Maker - получаем эфир обратно. Сама идея CDP очень серьезная и может претендовать на прорывную в криптомире.

Залог это круто, но что если экономика упадёт? По формуле Фишера тогда упадёт и цена валюты... И тут я начал искать, кто имеет умный алгоритм вбрасывания и изымания валюты. Нашёл подобия. Freicoin, который сжигает 5% вашего баланса каждый год. И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Я понял, как это можно изменить, применив практики лучших умов мира. По-этому я хочу найти людей, которые помогут мне реализовать идею.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 10, 2019, 03:19:27 PM
Merited by klarki (5), reddish111 (1)
 #2

Quote
И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..
Сатоши просто красавчик. Вы можете бесплатно раздавать биткоины, продавать их по 1 млн долларов, делать с ними что угодно. Но эмиссия будет с переменной сложностью, стабильна, с уполовиниванием каждые 4 года. Он не задумывался о цене, цену его продукту в будущем люди установят сами. Придумывая все эти свои %, сжигания, NIRP и прочую лабуду вы пытаетесь в первую очередь обмануть самого себя. При этом совсем не думаете о том что ваш продукт нужен в первую очередь только лично вам как цель для финансового обогащения.
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 10, 2019, 04:22:53 PM
 #3

Quote
И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..
Сатоши просто красавчик. Вы можете бесплатно раздавать биткоины, продавать их по 1 млн долларов, делать с ними что угодно. Но эмиссия будет с переменной сложностью, стабильна, с уполовиниванием каждые 4 года. Он не задумывался о цене, цену его продукту в будущем люди установят сами. Придумывая все эти свои %, сжигания, NIRP и прочую лабуду вы пытаетесь в первую очередь обмануть самого себя. При этом совсем не думаете о том что ваш продукт нужен в первую очередь только лично вам как цель для финансового обогащения.

Хм, очень странное заявление. Алгоритм эмиссии это единственное, что может помочь выйти криптовалюте в массовое пользование. И именно из-за этого биткоин может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цифровым золотом. Потому что любой фиат завязан на ВВП. Да, правительства плохи, что используют инфляционный налог как средство обогащения, но для того мы и децентрализируем всё, чтоб все плюсы оставить, всё наработки за десятки и сотни лет, а все минусы, связанные с человеческой жадностью - убрать. Любой студент экономического вуза вам скажет, что если эмиссия будет = const в середине какого-то периода, а потом будет уменьшаться в следующем периоде до const1, то это просто катастрофа для экономики.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 10, 2019, 04:33:45 PM
Merited by FutureBitcoin (1)
 #4

Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.

Конкретная то идея в чем? Если просто изменить механизм эмиссии то на этом форуме полно специалистов за небольшую плату сделают. Но не взлетит же. Таких форков уже развелось много. И все со своими заявками на уникальность. Кто поменял алгоритм, кто-то эмиссию, ответвление от текущих состояний и самостоятельно с нуля. Все пытаются изменить биткоин под себя и заставить его работать типа лучше.

Без денег можно изменить, нужно зайти на Github в ветку биткоин и нажать кнопку "Создать форк".
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 10, 2019, 05:04:31 PM
 #5

Quote
И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..
Сатоши просто красавчик. Вы можете бесплатно раздавать биткоины, продавать их по 1 млн долларов, делать с ними что угодно. Но эмиссия будет с переменной сложностью, стабильна, с уполовиниванием каждые 4 года. Он не задумывался о цене, цену его продукту в будущем люди установят сами. Придумывая все эти свои %, сжигания, NIRP и прочую лабуду вы пытаетесь в первую очередь обмануть самого себя. При этом совсем не думаете о том что ваш продукт нужен в первую очередь только лично вам как цель для финансового обогащения.

Хм, очень странное заявление. Алгоритм эмиссии это единственное, что может помочь выйти криптовалюте в массовое пользование. И именно из-за этого биткоин может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО цифровым золотом. Потому что любой фиат завязан на ВВП. Да, правительства плохи, что используют инфляционный налог как средство обогащения, но для того мы и децентрализируем всё, чтоб все плюсы оставить, всё наработки за десятки и сотни лет, а все минусы, связанные с человеческой жадностью - убрать. Любой студент экономического вуза вам скажет, что если эмиссия будет = const в середине какого-то периода, а потом будет уменьшаться в следующем периоде до const1, то это просто катастрофа для экономики.
Поймите одно, биткоин нельзя рассматривать только как средство капитала, это не для любого студента экономического вуза. Его финансовая составляющая всего лишь одна из граней. Блокчейн - вот философский камень обернутый в цифровую оболочку, вот где смысл. Сам биткоин BTC вторичен.

Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.

Конкретная то идея в чем? Если просто изменить механизм эмиссии то на этом форуме полно специалистов за небольшую плату сделают. Но не взлетит же. Таких форков уже развелось много. И все со своими заявками на уникальность. Кто поменял алгоритм, кто-то эмиссию, ответвление от текущих состояний и самостоятельно с нуля. Все пытаются изменить биткоин под себя и заставить его работать типа лучше.

Без денег можно изменить, нужно зайти на Github в ветку биткоин и нажать кнопку "Создать форк".
Слава Сатоши многим не дает покоя Wink Пытаются повторить, да ничего не выходит.
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 10, 2019, 05:06:50 PM
Last edit: November 30, 2021, 12:10:45 PM by xandry
 #6

Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.

Конкретная то идея в чем? Если просто изменить механизм эмиссии то на этом форуме полно специалистов за небольшую плату сделают. Но не взлетит же. Таких форков уже развелось много. И все со своими заявками на уникальность. Кто поменял алгоритм, кто-то эмиссию, ответвление от текущих состояний и самостоятельно с нуля. Все пытаются изменить биткоин под себя и заставить его работать типа лучше.

Без денег можно изменить, нужно зайти на Github в ветку биткоин и нажать кнопку "Создать форк".

А я нигде не писал, что хочу сделать форк биткоина, странно, может вы не мне?

Quote
Поймите одно, биткоин нельзя рассматривать только как средство капитала, это не для любого студента экономического вуза. Его финансовая составляющая всего лишь одна из граней. Блокчейн - вот философский камень обернутый в цифровую оболочку, вот где смысл. Сам биткоин BTC вторичен.

Блокчейн это прекрасная технология, ей слишком тесно в сфере финансов, по-этому именно тут я её не буду рассматривать.
А ещё, не особо понимаю, я привёл биткоин только как пример, он особой роли в данном конкретном случае не играет.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Lufterin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 4


View Profile
October 11, 2019, 12:53:18 AM
 #7

Здесь правильно отметили, что для успешного старта важен алгоритм эмиссии, но не самой монеты, а денежной массы как таковой.

Предлагаю вариант эмиссии через отрицательный кредит, то есть берешь сразу 100, отдаёшь через время 90.

Такой кредит может быть выгоден всем участникам денежного обращения только если кредит выдается деньгами Гезелля, типа Freicoin, но при условии, что такая монета является стейблкоином привязанная, например, к доллару.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2166



View Profile
October 11, 2019, 03:15:51 AM
 #8

Если коротко - закладываем 100+% эфириума, получаем DAI (стабильную криптомонету). Возвращаем DAI + набежавшие % в Maker - получаем эфир обратно. Сама идея CDP очень серьезная и может претендовать на прорывную в криптомире.

Ethereum пару лет назад во время буллрана 2017 года стоил более $1200, затем цена ETH снизилась аж до $80, поэтому величина залога пусть даже выраженной во второй по капитализации монете не является постоянной по отношению к фиатным деньгам, даже при использовании инструментов DAI. Неволатильность стабильных криптовалют в общем случае обеспечивается высоколиквидными компаниями или организациями, которые являются маркет-мейкерами и поддерживают цены своих монет, обычно равными 1 доллару США, на определённых централизованных биржах.


Залог это круто, но что если экономика упадёт? По формуле Фишера тогда упадёт и цена валюты... И тут я начал искать, кто имеет умный алгоритм вбрасывания и изымания валюты. Нашёл подобия. Freicoin, который сжигает 5% вашего баланса каждый год. И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован.

Механизм изменения эмиссии криптовалюты можно реализовать разными способами, например, на базе текущего хешрейта по некой особенной формуле, то есть чем больше майнеров включено в работу над блокчейном, тем больше создаётся новых монет, но такой алгоритм тоже имеет недостатки.

Однако привязка динамики эмиссии криптовалюты к текущей цене на бирже является труднодостижимой задачей, поскольку такой алгоритм потребует принятия третьей стороны (или группы лиц), которая должна будет специальными транзакциями или другим образом вводить и сохранять текущие котировки цен в блокчейн. Проблема в том, что такой стороне должны будут доверять все участники сети, а это уже, несомненно, централизация.
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 11, 2019, 05:36:21 AM
 #9

Если коротко - закладываем 100+% эфириума, получаем DAI (стабильную криптомонету). Возвращаем DAI + набежавшие % в Maker - получаем эфир обратно. Сама идея CDP очень серьезная и может претендовать на прорывную в криптомире.

Ethereum пару лет назад во время буллрана 2017 года стоил более $1200, затем цена ETH снизилась аж до $80, поэтому величина залога пусть даже выраженной во второй по капитализации монете не является постоянной по отношению к фиатным деньгам, даже при использовании инструментов DAI. Неволатильность стабильных криптовалют в общем случае обеспечивается высоколиквидными компаниями или организациями, которые являются маркет-мейкерами и поддерживают цены своих монет, обычно равными 1 доллару США, на определённых централизованных биржах.


Залог это круто, но что если экономика упадёт? По формуле Фишера тогда упадёт и цена валюты... И тут я начал искать, кто имеет умный алгоритм вбрасывания и изымания валюты. Нашёл подобия. Freicoin, который сжигает 5% вашего баланса каждый год. И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован.

Механизм изменения эмиссии криптовалюты можно реализовать разными способами, например, на базе текущего хешрейта по некой особенной формуле, то есть чем больше майнеров включено в работу над блокчейном, тем больше создаётся новых монет, но такой алгоритм тоже имеет недостатки.

Однако привязка динамики эмиссии криптовалюты к текущей цене на бирже является труднодостижимой задачей, поскольку такой алгоритм потребует принятия третьей стороны (или группы лиц), которая должна будет специальными транзакциями или другим образом вводить и сохранять текущие котировки цен в блокчейн. Проблема в том, что такой стороне должны будут доверять все участники сети, а это уже, несомненно, централизация.

К счастью, я не буду использовать зависимость эмиссии от хешрейта или же от стоимости монеты.
Всё намного сложнее и хитрее

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 11, 2019, 06:05:58 PM
 #10

А я нигде не писал, что хочу сделать форк биткоина, странно, может вы не мне?

Трудно понять человека который сначала пишет про DAI, потом про эфир, потом про Freicoin и заканчивает Биткоином и все в это в одном посте. Пусть будет что писал не вам.
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 11, 2019, 07:22:27 PM
Last edit: November 30, 2021, 12:10:19 PM by xandry
Merited by jokers10 (1)
 #11

А я нигде не писал, что хочу сделать форк биткоина, странно, может вы не мне?

Трудно понять человека который сначала пишет про DAI, потом про эфир, потом про Freicoin и заканчивает Биткоином и все в это в одном посте. Пусть будет что писал не вам.

Тогда лично вам я попытаюсь донести иначе. Я хотел рассказать о гениальной идее CDP и привл частный пример - DAI.
Закладываем эфир - смарт-контракт нам выдаёт DAI. То есть это вроде бы как одна связка, думаю к этой части вопросов не будет.
Потом я хотел рассказать про недостатки и самым жирным из них является отсутствие дополнительных возможностей влияния на количество монет и их стоимость. По моему субъективному мнению хорошая валюта это не крипта с какой-то качественно новой функцией для рынка, а комбинирование её с уже существующими возможностями. Разного рода страховки для курса, которые будут ещё сильнее сдерживать курс от раскачек в стороны. Один очень умный человек на этом форуме заметил, что денежное предложение фиата в идеале зависит от ВВП. Из-за чего криптовалюты не могут выйти на массовый рынок без эмиссии, которая будет соответствовать росту/падению ВВП.

Я думал над комбинированным способом эмиссии, чтоб каждый из подспособов был эквивалентен по стоимости.
И я понял, что награда за блок это не то, что мне надо, так как это не приводит к стабильности курса (Положительная эмиссия у биткоина и он очень волатилен, негативная эмиссия у фреикоина и он тоже волатилен). Значит надо реализовывать другой способ и я знаю какой.
При этом я могу убрать слишком высокий % оплаты за кредит в DAI(6,5 - 12,5 %) до 0.01% годовых. Тогда монета будет более доступна для пользователей, а люди, которые захотят поддержать сеть - будут получать даже больше.

Трудно понять человека который сначала пишет про DAI, потом про эфир, потом про Freicoin и заканчивает Биткоином и все в это в одном посте. Пусть будет что писал не вам.

Просто люди не сказали, что им что-то непонятно, а сразу начали флудить(или спамить, не знаю какой термин тут будет корректнее).
И вот только благодаря вам я понял, что возможно упустил какие-то детали в своих попытках донести микроидею.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 14, 2019, 12:50:15 PM
 #12

И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Нормально реализован. Дефляционная модель, со временем количество монет уменьшается и цена растет. А если реагировать на каждый дневной чих, то уж точно ничего толкового не выйдет, а только профанация.

Про криптокредит конечно забавно: стабильная монета + проценты может оказаться меньше тех эфиров в цене. И что тогда?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 15, 2019, 05:45:46 AM
 #13

И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Нормально реализован. Дефляционная модель, со временем количество монет уменьшается и цена растет. А если реагировать на каждый дневной чих, то уж точно ничего толкового не выйдет, а только профанация.

Про криптокредит конечно забавно: стабильная монета + проценты может оказаться меньше тех эфиров в цене. И что тогда?

Я бы не сказал, что биткоин - дефляционная монета. Нынешний уровень инфляции ≈ 3,5% годовых. Количество монет не уменьшается, уменьшается количество, которое добывается. После определённого порога люди начнут пристально следить за монетами и проблем с потерями будет гораздо меньше, из-за чего на больлом промежутке времени биткоинов будет становится только больше.

Про реагирование на каждый чих)))
Пару лет назад два крайне адекватных экономиста ушли из Федерального Резервного Банка в Нью-Йорке. Это по факту самый главный филиал ФРС. И на главный пост пришёл теоретик. Он заявлял, что маленькие движения - нормально,  он не будет на них влиять, будет смотреть только за глобальными тенденциями, за что получил море критики в прессе.

Про криптокредит. Что подразумевается под "Стабильная монета + проценты меньше эфиров в цене"?

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Vadaquix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 15, 2019, 09:51:12 AM
 #14

А должников по кредиту потом где искать, очень много вопросов появляется
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 15, 2019, 12:56:04 PM
 #15

После определённого порога люди начнут пристально следить за монетами и проблем с потерями будет гораздо меньше, из-за чего на больлом промежутке времени биткоинов будет становится только больше.

Их не может быть больше чем 21 миллион, а потребности в деньгах будут опережать то количество, которое будет вкидываться на рынок. При этом много биткоинов потерялось, что уже отлично.

Про реагирование на каждый чих)))
Пару лет назад два крайне адекватных экономиста ушли из Федерального Резервного Банка в Нью-Йорке. Это по факту самый главный филиал ФРС. И на главный пост пришёл теоретик. Он заявлял, что маленькие движения - нормально,  он не будет на них влиять, будет смотреть только за глобальными тенденциями, за что получил море критики в прессе.

Ну думаю Сатоши стоит бояться моря критики в прессе. Пресса это ведь зеркало истины, я уже и забыл. Нынешняя модель как по мне отличная, каждые 4 года уменьшается количество добываемых монет, эмиссия покрывает запрос (пускай даже и теоретический).

Но вот в твоей идее сжигать биткоины что-то есть, но по другой причине: при дефляционной модели нет смысла инвестировать куда то. Зачем, если после завтра ты получишь те же проценты от инвестиций, но вообще без риска? Вот это как по мне проблема.

Про криптокредит. Что подразумевается под "Стабильная монета + проценты меньше эфиров в цене"?

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Anonimus_IT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
October 15, 2019, 03:42:15 PM
 #16

Кредит - идея неплохая. Жаль, что у всей крипты слишком большая волатильность для такого
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 15, 2019, 09:29:11 PM
 #17

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 16, 2019, 02:08:42 AM
Last edit: November 30, 2021, 12:08:21 PM by xandry
 #18

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

По поводу того, что выгоднее хранить, а не инвестировать - согласен. Ибо как можно показывать прибыль, когда ты перераспределяешь старые ресурсы. Из-за чего будут закрываться предприятия и через время будет естественная монополизация рынка с времи интересными исходами вроде поднятия цен.

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

Теперь пойдём по поводу монетки.
Есть два исхода - эфир растёт и эфир падает.
Забыл оговорить, но это должно было быть близким к очевидному моментом - закладываем эфира мы больше, чем получаем стейблкоинов. В ДАИ надо закладывать 150+% от получаемых монет. Как будет у меня - не знаю.

Эфир растёт. Ну тут очевидно, что человеку выгодно вернуть, ибо:
Заложил 200$ в эфире, получил 150 в стабильной монете. Теперь эфир вырос в 3 раза, залог стоит теперь 600 баксов. Согласитесь, выгодно отдать 150 баксов и получить 600))

Эфир падает. Тут неочевидно, но на самом деле человек может как возвращать, так и не возвращать.
В системе, которую я беру за эталон, при снижении уровня залога ниже 150% дают штраф 13% на залог. Мне кажется это зверским, тк эфир может на 1-2 цента зацепить этот уровень, и при залоге в 150 баксов теряем 20. Я думаю ввести процентный штраф. То есть когда залог переступает порог в 150%(например), от залога начинает каждую секунду отниматься какой-то кусочек по ставке,которая будет зависеть от размера залога сверх кредита. То есть 150% это ещё достаточно безопасный уровень, можно ввести ставку 0.01-0.1% в день (Ну чтоб это было сопоставимо со словом штраф). А вот когда это 100.5%, то тут уже будут серьёзные проценты. И вот эта ставка будет стимулировать вернуть кредит, когда эфир начинает падать.

Кредит - идея неплохая. Жаль, что у всей крипты слишком большая волатильность для такого

Волатильность - это уже проблема математиков и экономистов. Если захотеть, можно написать систему, которая будет прекрасно существовать с такой волатильностью.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?


А вы почитайте мои новые сообщения, может там будет ответ на ваш вопрос, если нет, скажите, я отвечу Smiley

Заметил, тут есть автор, который пишет в заголовках "Есть гениальная идея для ICO", я пойду похожим методом Grin
ЕСТЬ ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ ICO/IEO/STO И ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ Grin Grin Grin

А вообще, если без шуток, то рассматривал идею makerDAO и монетки DAI. Разработчики если не гении, то ну уж точно очень умные люди.
Если коротко - закладываем 100+% эфириума, получаем DAI (стабильную криптомонету). Возвращаем DAI + набежавшие % в Maker - получаем эфир обратно. Сама идея CDP очень серьезная и может претендовать на прорывную в криптомире.

Залог это круто, но что если экономика упадёт? По формуле Фишера тогда упадёт и цена валюты... И тут я начал искать, кто имеет умный алгоритм вбрасывания и изымания валюты. Нашёл подобия. Freicoin, который сжигает 5% вашего баланса каждый год. И нашёл тот же биткоин. Цена большая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена маленькая? Печатаем по 12,5 в блоке. Цена упала в 6 раз? Печатаем по 12,5 в блоке.сам биткоин прекрасен, но вот механизм эмиссии не на лучшем уровне реализован. Сатоши был программистом, но не монетаристом..

Я понял, как это можно изменить, применив практики лучших умов мира. По-этому я хочу найти людей, которые помогут мне реализовать идею.

И да, я тут не оговорил, я кажется придумал как решить проблему утерянных монет, по-этому случая, когда все эфиры заложили, а все монеты потеряли - существовать не может.

Ещё, система будет уметь покупать и продавать монеты (свои), из-за чего риск того, что залог будет меньше чем сумма всех выданных кредитов будет гораздо меньше (В теории предполагаем уровень очень близкий к 0, но это надо тестировать)

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 16, 2019, 05:26:08 AM
Last edit: March 01, 2020, 06:17:50 PM by Xal0lex
 #19

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?

опционы!?  

Кстати классная идея - это надо бы обдумать...

(в принципе это может быть заменой опционов, кои довольно широко применяются на практике для каких-то гарантий, например, бонусы к зарплате в виде акций - стимул поднимать всю компанию, чтобы заработать на опционе(акциях), но опцион в любом случае дает гарантию что работник получит не менее какой-то суммы в фиате...)

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?


А вы почитайте мои новые сообщения, может там будет ответ на ваш вопрос, если нет, скажите, я отвечу Smiley


прошу прощения, но у аналитиков не всегда есть время чтобы читать длинные тексты...
(а трейдеры думать и совсем обленились - ведь когда рядом есть аналитики можно и совсем мозги не напрягать Wink)) )
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
October 16, 2019, 06:34:35 AM
 #20

Ну у тебя идея как я понял такая: закладываем эфиры, получаем стейблкоин, потом когда время отдавать долг отдаем стейбл + проценты и получаем назад эфиры. Вопрос, а если эфир вырастет быстрее за это время, что цена заложенного эфира >> стейбл + проценты. Или наоборот, упадет, что не будет смысла его назад выкупать.

кстати классная идея - это бы уменьшило массу монет в обороте!..

Вот только с залогом(обеспечением) беда, да Wink    А так-то классная соморегулировка...


PS  попробуйте придумать куда бы можно было свесить эти риски?

опционы!? 

Кстати классная идея - это надо бы обдумать...

(в принципе это может быть заменой опционов, кои довольно широко применяются на практике для каких-то гарантий, например, бонусы к зарплате в виде акций - стимул поднимать всю компанию, чтобы заработать на опционе(акциях), но опцион в любом случае дает гарантию что работник получит не менее какой-то суммы в фиате...)


Я бы не сказал так, всё таки определение Collateral debet position тут подходит куда больше Smiley

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!