Bitcoin Forum
April 18, 2024, 06:11:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Делаем приложение для контроля потерь на Bitm  (Read 113 times)
Bitinsure (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 15, 2020, 07:42:44 PM
Last edit: March 21, 2020, 06:00:27 PM by Bitinsure
 #1

Криптовалюты — рынок относительно молодой и перспективный. Можно много заработать, если подойти к этому с умом.

Мы делаем софт для торговли на Bitmex (а потом и на других биржах) и хотели бы поинтересоваться у вас, трейдеры, что было бы полезно именно вам? Результатами обязательно поделимся!

Идеи следующие:

1. Контроль рисков - уже реализовано
Риски — это ваша подушка безопасности. Это контроль ваших потерь в одной сделке, за один день, месяц, это количество проигрышных сделок подряд — следите ли вы за этими показателями? Риск-менеджмент минимизирует потери и создает почву для систематической прибыльности.

Вы устанавливаете лимиты потерь для Вашего счета (нескольких счетов) — например, максимальная просадка, количество потерь подряд, риск на одну сделку, а приложение отслеживает Ваши результаты и при достижении лимитов отправляет Вам уведомление. Профит: автоматизация контроля потерь = экономия времени, увеличение прибыли за счет эффективного контроля.

2. Умные стопы
Забываете ставить стопы? Не хотите вообще о них думать?

При установке лимитов (контроль рисков — описано выше) Вы автоматизируете функцию стопов — другими словами, можете о них не думать. Они сами выставляются, исходя из ваших лимитов. Профит: у Вас больше времени, нет проблемы с забытым или неправильно выставленным стопом.  

3. Сбор статистики - уже реализовано
Не ведешь статистику? Или ведешь ее вручную, и это долго? Статистика выполняет роль аудитора в торговле (как в фондах, которые, кстати, систематически зарабатывают, совпадение?) — показывает ход торговли, слабые и сильные стороны. Она необходима, если хочешь зарабатывать большие деньги.

В приложении есть подробная статистика Вашей торговли, данные представлены в удобном виде, информация обновляется. Можно отслеживать данные нескольких аккаунтов. Профит: автоматизация статистических отчетов = удобный анализ торговли без сбора статистики«руками» + можно показать красивую статистику фонду, если берете в ДУ.

4. Рекомендации на основе Вашей статистики
Любая стратегия должна своевременно корректироваться — ведь рынок меняется.

На основе собранной статистики вы получаете рекомендации относительно вашей торговой стратегии (например, размер позиции, стопа...). Профит: эффективная своевременная корректировка стратегии = прибыльность.

Можете попробовать на сайте, что уже есть - https://www.bitinsure.com/
Бесплатно можно.

Пишите цифры в комменты! Ваши варианты приветствуются!
 
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!