Bitcoin Forum
March 19, 2024, 06:59:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 12442 times)
Unsoldier
Legendary
*
Online Online

Activity: 1652
Merit: 1280



View Profile
September 02, 2020, 06:28:15 PM
 #321

~snip~

Да, многие говорят что успевают за 2 минуты пройти короткую фазу флипов на двух нодах. С большой долей вероятности можно сказать что за каждой второй нодой стоит человек.

Меня сильно удивило что во время последней валидации многие ругались на ошибки в системе. Кто-то получил расинхрон прямо перед началом валидации, кто-то прошел все флипы, но по итогу провалил валидацию, хотя если обратиться к блокчейну, выходит, что правильных ответов больше чем нужно и т.д. Получается, что при повышении нагрузки на сеть повышается количество ошибок из-за которых можно лишиться средств. 

На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

1710831574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710831574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710831574
Reply with quote  #2

1710831574
Report to moderator
1710831574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710831574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710831574
Reply with quote  #2

1710831574
Report to moderator
1710831574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710831574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710831574
Reply with quote  #2

1710831574
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710831574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710831574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710831574
Reply with quote  #2

1710831574
Report to moderator
1710831574
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710831574

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710831574
Reply with quote  #2

1710831574
Report to moderator
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
September 03, 2020, 02:59:57 AM
 #322

~snip~

Да, многие говорят что успевают за 2 минуты пройти короткую фазу флипов на двух нодах. С большой долей вероятности можно сказать что за каждой второй нодой стоит человек.

Меня сильно удивило что во время последней валидации многие ругались на ошибки в системе. Кто-то получил расинхрон прямо перед началом валидации, кто-то прошел все флипы, но по итогу провалил валидацию, хотя если обратиться к блокчейну, выходит, что правильных ответов больше чем нужно и т.д. Получается, что при повышении нагрузки на сеть повышается количество ошибок из-за которых можно лишиться средств. 

На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.
Разработки мобильного приложения ведуться и уже можно потестить кошелёк ,релизы разработчик выкладывает https://github.com/redDwarf03/my-idena/releases у меня правда он не пошёл ,сомневаюсь что его выпуск как то скажется на росте мультов проходить валидацию станет не чуть не легче ,а вот удобства явно добавит особенно если на момент валидации ты далеко от компа и не успеваешь по времени  Wink
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
September 03, 2020, 05:27:16 AM
 #323

А можешь инвайтом поделиться? столько за идену уже слышал, пора и самому попробовать. Плюс ноды ставить - полезный опыт, это сейчас прям тренд)

К сожалению мой уровень ещё не позволяет раздавать инвайты. Лучше обратитесь с этой просьбой в англоязычный или русскоязычный телеграм чат Idena (https://t.me/IdenaNetworkPublic или https://t.me/Idena_RU).

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 03, 2020, 04:58:35 PM
 #324


На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 03, 2020, 08:17:19 PM
 #325


На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
Если флипы нормальные и понятные, то можно сдать шорт сессию секунд за 40-50 с учетом того что у меня обычно есть задержка секунд в 4-5 вначале пока первый флип отобразится, а вот если попадается парочка непонятных флипа, то потом сидишь и гадаешь почти все 2 минуты, и раз было что так и не смог понять как разгадать флип и просто тыкнул наугад Smiley Флипы вроде как рандомно распределяются с исключением аккаунтов по рефсвязям, так что тут не угадаешь когда попадет ряд плохих флипов и тем более на два акка сразу, и фактически даже с парой ошибок (тех же тыкнутых наугад флипов за секунды) все равно же можно пройти валидацию, так что если есть желание можно сразу брать 2 акка Wink Но по мне лучше иметь 1 акк и работать над тем чтобы получить на нем хьюмана и право выдачи инвайтов.
Unsoldier
Legendary
*
Online Online

Activity: 1652
Merit: 1280



View Profile
September 03, 2020, 08:39:55 PM
 #326


На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.

А никто и не агитирует два акка иметь) Меньше народу - больше Идены получишь) У меня лично один и мне хватает. А Верифайдом или Хуманом даже если и не пройдешь валидацию, то ничего не сгорает, а просто в спячку впадаешь без возможности майнить. На следующей валидации или даже через одну можно восстановить статус.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
September 04, 2020, 02:41:11 PM
 #327

~ с учетом того что у меня обычно есть задержка секунд в 4-5 вначале пока первый флип отобразится ~

У меня первая стадия валидации началась с задержкой 15 секунд. Интересно, такая задержка связана с рассинхронизацией времени машины или скоростью интернета? 

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
September 04, 2020, 03:17:20 PM
 #328

~ с учетом того что у меня обычно есть задержка секунд в 4-5 вначале пока первый флип отобразится ~

У меня первая стадия валидации началась с задержкой 15 секунд. Интересно, такая задержка связана с рассинхронизацией времени машины или скоростью интернета? 
У меня так практически каждая валидация начинается. Картинки первой сессии появляются когда уже остаётся до конца 1:45/1:40. Причём интернет и скорость у меня отличные. А перед началом валидации я всё отключаю, даже антивирус ставлю в пассивный режим.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 05, 2020, 08:44:03 AM
 #329

У меня секунд 15 было только один раз и уже довольно давно, может зимой этого года, еще несколько раз было когда до показа первого флипа проходило секунд 10, но в последние валидации всегда около 5 секунд. Дело точно не в рассинхроне времени, у меня на впске стоит синхронизация каждый час. Впска 2 ядра 4 гб ссд, больше на ней ничего нет, при тестовых скачках/закачках скорость ниже 5 мегабайт в секунду никогда не видел.
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
September 05, 2020, 09:47:11 PM
 #330


На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
В долгосроке вариант сдвуммя акками выглядит интереснее. Главное верификацию пройти. Если один аккаунт провалит валидацию то это будет не страшно. Можно ведь новый завести. Так ещё и инвайт себе дать вторым ааком.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
September 06, 2020, 07:29:06 AM
 #331


На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
В долгосроке вариант сдвуммя акками выглядит интереснее. Главное верификацию пройти. Если один аккаунт провалит валидацию то это будет не страшно. Можно ведь новый завести. Так ещё и инвайт себе дать вторым ааком.

За такой инвайт думаю можно получить бан?
На счёт ругани все у кого проблемы бомбят но с этим ничего не поделаешь, если есть рассинхронизация по вине пользователя то это не вина команды.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
September 08, 2020, 04:26:57 PM
 #332

Заметил что у меня на майнинг риге (Windows 7), куда я добавил ноду Idena, постоянно рассинхронизируется время машины (примерно раз в 4-5 дней). Бота для оповещений не использовал и таким образом получил два штрафа за приостановку майнинга. Сегодня настроил ежедневную синхронизацию и подключил бота. Посмотрим к чему это приведет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 08, 2020, 05:55:19 PM
 #333


На самом деле не так много народа, кто сразу на двух компах проходит валидацию (по крайней мере я пришел к такому выводу читая ру чат Идены). Вот когда выйдет мобильное приложение для прохождения валидаций, вот тут я думаю будет настоящая свистопляска с мультами. Поговаривают, что уже идет тестирование данного приложения, по крайней мере разработки его точно ведутся.

А что на счет ругани, так это постоянно кто-то вылетает во время или до валидации. Просто народу все больше заходит и соответственно ругани больше становится. Но все-таки надо признать в этот раз намного больше было тех кто говорил об ошибках валидации.

Можно и конечно с двумя акками справляться,но наступит такой день,когда вам попадётся несколько плохих флипов,на которых вы погорите и не пройдёте валидацию,по мне лучше набраться опыта на одном аккаунте,а потом уже думать о двух.
В долгосроке вариант сдвуммя акками выглядит интереснее. Главное верификацию пройти. Если один аккаунт провалит валидацию то это будет не страшно. Можно ведь новый завести. Так ещё и инвайт себе дать вторым ааком.

За такой инвайт думаю можно получить бан?
На счёт ругани все у кого проблемы бомбят но с этим ничего не поделаешь, если есть рассинхронизация по вине пользователя то это не вина команды.
Какой бан, вот как доказать что это один и тот же человек? Smiley Да и вообще если в крипте банят просто так и в принципе предусмотрен такой механизм с централизованным управлением (не через голосования или форки), то это уже вовсе не крипта.
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 09, 2020, 04:07:49 PM
 #334

За такой инвайт думаю можно получить бан?
На счёт ругани все у кого проблемы бомбят но с этим ничего не поделаешь, если есть рассинхронизация по вине пользователя то это не вина команды.

Это же блокчейн,на моей памяти не было такого,чтоб кого то забанили,да и разрабы не против того,чтоб пользователи два аккаунта держали,больше все равно не каждый осилит,есть уже семьи где все члены дружно проходят валидацию,каждый за своим девайсом.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2184
Merit: 1935



View Profile
September 09, 2020, 04:33:50 PM
 #335

~snip~

В NOIA тоже сначала админы не были против того, чтобы человек имел 2 ноды (действовало правило 1 нода=1 KYC), а через какое-то время, сливающих токены на один кошелек определили в абузеров и забанили ноды. Неудобная вообщем там история вышла.

Тут вроде сам алгоритм подразумевает, что за каждой нодой стоит человек. Но мы то ведь знаем, что это не так  Grin

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
September 09, 2020, 06:56:42 PM
 #336

~snip~

В NOIA тоже сначала админы не были против того, чтобы человек имел 2 ноды (действовало правило 1 нода=1 KYC), а через какое-то время, сливающих токены на один кошелек определили в абузеров и забанили ноды. Неудобная вообщем там история вышла.

Тут вроде сам алгоритм подразумевает, что за каждой нодой стоит человек. Но мы то ведь знаем, что это не так  Grin
Ну явно не домашнее животное флипы решает  Grin
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 09, 2020, 07:22:02 PM
 #337

~snip~

В NOIA тоже сначала админы не были против того, чтобы человек имел 2 ноды (действовало правило 1 нода=1 KYC), а через какое-то время, сливающих токены на один кошелек определили в абузеров и забанили ноды. Неудобная вообщем там история вышла.

Тут вроде сам алгоритм подразумевает, что за каждой нодой стоит человек. Но мы то ведь знаем, что это не так  Grin
а если с другой стороны посмотреть ? то думаю ну максимум 2 ноды одному держать реально ещё, и то из за обычных факторов, таких как слабый интернет и т.д, не всегда успеешь вовремя пройти короткую сессию на двух акках, сами знаете, что хватает одного провала в валидации чтоб уже выгребать с ямы на хороший процент точности ) если нанимать или просить людей помогать проходить тебе, то тоже не вижу ничего не законного )

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
September 10, 2020, 09:16:31 AM
 #338


а если с другой стороны посмотреть ? то думаю ну максимум 2 ноды одному держать реально ещё, и то из за обычных факторов, таких как слабый интернет и т.д, не всегда успеешь вовремя пройти короткую сессию на двух акках, сами знаете, что хватает одного провала в валидации чтоб уже выгребать с ямы на хороший процент точности ) если нанимать или просить людей помогать проходить тебе, то тоже не вижу ничего не законного )

Например в прошлой валидации наблюдались у некоторых задержки в первой сессии,у кого на 30 секунд а у кого и на целую минуту,те кто щёлкает сразу две ноды могут вылететь запросто с такими багами,которые по любому ещё не раз повторятся,так как сеть ещё в тестовой версии работает.
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 10, 2020, 09:19:20 AM
 #339


а если с другой стороны посмотреть ? то думаю ну максимум 2 ноды одному держать реально ещё, и то из за обычных факторов, таких как слабый интернет и т.д, не всегда успеешь вовремя пройти короткую сессию на двух акках, сами знаете, что хватает одного провала в валидации чтоб уже выгребать с ямы на хороший процент точности ) если нанимать или просить людей помогать проходить тебе, то тоже не вижу ничего не законного )

Например в прошлой валидации наблюдались у некоторых задержки в первой сессии,у кого на 30 секунд а у кого и на целую минуту,те кто щёлкает сразу две ноды могут вылететь запросто с такими багами,которые по любому ещё не раз повторятся,так как сеть ещё в тестовой версии работает.
Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 10, 2020, 10:41:19 AM
Last edit: September 10, 2020, 11:41:10 AM by s1989
 #340

Да читал от них объяснения что типо нагрузка была очень большая и не выгребли, и многих убило за это, сейчас с другой проблемой столкнулся, часто нода в офф улетает, и при запуске начинается синхра чуток, раньше такого не было, и не могу понять это где то мой косяк или машина не ввгребает, или впс буровит
Нагрузка на проц стала реально больше с выходом последней версии ноды где теперь собирается статистика и может еще какие-то изменения были, заметил это сразу же после обновления еще в августе и даже дописал в параметрах --profile=lowpower - помогло ли это и насколько не знаю, вообще параметр для снижения использования трафика, но и на снижение загрузки проца это тоже должно влиять. Как уже писал была довольно бодрая подгрузка первого флипа, никаких рестартов после валидации не делал, все работает как часы и нет пеналей по майнингу. ВПС 2 ядра E5-2620v3 или E5-2630v4, 4 ГБ ОЗУ и ССД диск и нормальная виртуализация KVM а не всякие OpenVZ с которыми из-за соседей по хост машине всегда бывают проблемы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!