Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:59:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: IDENA - майнинг без GPU - Proof-of-Person Blockchain - Testnet  (Read 12493 times)
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 05, 2019, 04:39:35 PM
 #61

Перед началом нового раунда вот такая картина в кошельке ,не знаю во что это выльется в дальнейшем ,но пока нравиться ,ещё заметил количество участников растёт и увеличивается время между проверками ,некоторые знакомые тоже поставили ноду ждут первой проверки  Wink

No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713531563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531563
Reply with quote  #2

1713531563
Report to moderator
1713531563
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713531563

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713531563
Reply with quote  #2

1713531563
Report to moderator
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 06, 2019, 02:39:03 PM
 #62

Ну вот прошёл третью проверку получил статус veriefed ,можно немного расслабится ,не успел первый инвайт сгенерить уже отжали  Cheesy
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
November 06, 2019, 02:46:53 PM
 #63

Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 06, 2019, 02:50:41 PM
 #64

Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.
Не тут немного не так как в мраях ,тут нет капчи тут флипы из картинок подобранные по смыслу ,проект интересен своей не обычностью этим и привлёк
oleganpetro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 102


View Profile
November 07, 2019, 12:15:56 PM
 #65

Мне не повезло с валидацией,картинки так и не загрузились за эти 2 минуты.Буду ждать теперь следущего раза, чтобы попробывать пройти.
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 08, 2019, 12:05:25 PM
 #66

Казус произошёл не понятный вырубилась нода сама сегодня последнего обновления 0.13.4 ,не сразу засёк этот момент ,и синхронилась как то тяжко ,получил за офлайн mining penalty 85 монет  Cheesy , надо присматривать теперь за ней почаще
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 08, 2019, 03:14:05 PM
 #67

https://t.me/IdenaAnnouncements/229
Quote
Dear Idena community,
We are discovering more and more flips created using an alternative image. The feature was introduced on the 11th of October. Unfortunately we have to disable it since it leads to undesirable types of flips created with completely irrelevant images out of the flip semantics (bananas, tomatoes, etc).
Please use shuffle only to create irrelevant stories.

Я так понял, они убрали возможность использовать сторонние изображения ( alternative image) из-за бредовости части создаваемых флипов. В этот раз валидацию проходил, было больше каких-то стремных и непонятных наборов.
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
November 09, 2019, 11:05:51 AM
 #68

Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.
Не тут немного не так как в мраях ,тут нет капчи тут флипы из картинок подобранные по смыслу ,проект интересен своей не обычностью этим и привлёк
Да необычно, да такого еще не было. Каким вы видите применение этой монеты в будущем? Я сколько думал так и не смог понять. Для исследования механизма разгадывания флипов и логики тех кто разгадывает нужны огромные массивы данных, в мега разы больше чем количество присутствующих здесь майнеров. Загадка какая то...
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 09, 2019, 11:26:28 AM
 #69

Сразу как начал читать, напомнило raiblocks (XRB), ныне NANO, там за ввод рекапчи второй версии платили в итоге монетки каждые 24 часа. Тут что-то схожее к этому, поэтому я обязательно разберусь и попробую урвать свой кусок пирога. Ценник определенно может неплохо подняться.
Не тут немного не так как в мраях ,тут нет капчи тут флипы из картинок подобранные по смыслу ,проект интересен своей не обычностью этим и привлёк
Да необычно, да такого еще не было. Каким вы видите применение этой монеты в будущем? Я сколько думал так и не смог понять. Для исследования механизма разгадывания флипов и логики тех кто разгадывает нужны огромные массивы данных, в мега разы больше чем количество присутствующих здесь майнеров. Загадка какая то...
Если честно пока даже не могу представить где можно будет найти ей применение ,пока даже не тестировал ничего не делал даже переводов монет , просто наблюдаю прохожу валидацию делаю флипы ,получаю монеты ,на днях вот увидел в действии механизм mining penalty ,очень интересный механизм наказания за офлайн ,поглядим посмотрим что будет дальше  Wink
NikiForCrypt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 500


View Profile
November 10, 2019, 07:08:25 PM
 #70

Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 10, 2019, 07:31:10 PM
 #71

Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?

Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.
NikiForCrypt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 500


View Profile
November 11, 2019, 06:55:22 PM
 #72

Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.

Хорошо, а изредко останавливать ноду можно или тогда прекращается весь техпроцесс майнинга и надо начинать все сначала с регистрации инвайта?

Понятно.
А такой вопрос: в кошельке появился чекбокс "Online mining status", его надо сделать ON? Я как-то пропустил этот момент.



Как с этим статус онлайн майнинга связан?
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 11, 2019, 07:25:37 PM
 #73

Сама нода почти ничего не жрет, но система устроена таким образом, что запускать кошелек необходимо на одной и то же машине с нодой, а вот кошелек уже жрет прилично, особенно когда при валидации начинают картинки загружаться.

Хорошо, а изредко останавливать ноду можно или тогда прекращается весь техпроцесс майнинга и надо начинать все сначала с регистрации инвайта?

Понятно.
А такой вопрос: в кошельке появился чекбокс "Online mining status", его надо сделать ON? Я как-то пропустил этот момент.



Как с этим статус онлайн майнинга связан?

Дык там же где-то был ответ. Останавливать можно, но не более чем на 60 минут, после 60 минут оффлайн - получаете штраф.
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
November 11, 2019, 10:06:36 PM
 #74

Разработчик выплатит 25000$ тому, кто сможет программно заменить человека при решении этих флипов.
Можно создать сеть бот-компов по типу ботнетов, запилив на них софт который примет команду с позиционированием мыши и нажатиями кнопок и потом выполнит их скриптово на сотнях или тысячах машин, нужно только общие настройки по тому же разрешению экрана и позиционированию окон кошельков. Это конечно не совсем то за что разработчик обещает 25к т.к. это не замена человека, но все-таки возможность обмануть систему тут точно возможна и не обязательно что за одним кошельком будет один человек - один человек и без бота легко нажмет одни и те же ответы на нескольких устройствах Smiley
belmax (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 107



View Profile
November 11, 2019, 10:24:02 PM
 #75

Разработчик выплатит 25000$ тому, кто сможет программно заменить человека при решении этих флипов.
Можно создать сеть бот-компов по типу ботнетов, запилив на них софт который примет команду с позиционированием мыши и нажатиями кнопок и потом выполнит их скриптово на сотнях или тысячах машин, нужно только общие настройки по тому же разрешению экрана и позиционированию окон кошельков. Это конечно не совсем то за что разработчик обещает 25к т.к. это не замена человека, но все-таки возможность обмануть систему тут точно возможна и не обязательно что за одним кошельком будет один человек - один человек и без бота легко нажмет одни и те же ответы на нескольких устройствах Smiley

У всех пользователей флипы отличаются, так что пока глобальный пролёт с твоей идеей. Не говоря про ботнетсеть, я бы посмотрел, как ты хотя бы на двух устройствах пройдёшь валидацию )))

Никуя не понял, что такое IDENA?   Отлично!
 Значит Ламба будет только у меня!
cbw
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 430


View Profile
November 12, 2019, 08:24:07 PM
 #76

Разработчик выплатит 25000$ тому, кто сможет программно заменить человека при решении этих флипов.
Можно создать сеть бот-компов по типу ботнетов, запилив на них софт который примет команду с позиционированием мыши и нажатиями кнопок и потом выполнит их скриптово на сотнях или тысячах машин, нужно только общие настройки по тому же разрешению экрана и позиционированию окон кошельков. Это конечно не совсем то за что разработчик обещает 25к т.к. это не замена человека, но все-таки возможность обмануть систему тут точно возможна и не обязательно что за одним кошельком будет один человек - один человек и без бота легко нажмет одни и те же ответы на нескольких устройствах Smiley

У всех пользователей флипы отличаются, так что пока глобальный пролёт с твоей идеей. Не говоря про ботнетсеть, я бы посмотрел, как ты хотя бы на двух устройствах пройдёшь валидацию )))
Что-то я сразу не разобрался.. посмотрел блок эксплорер и увидел что там по 9-10 решений по каждому флипу для консенсуса и что участвовало в посл. эпохе валидации 120+ человек - отсюда и сделал вывод что в посл. эпохе было не более 15 флипов на всех несмотря на базу в 300+ флипов. Сегодня пролистал штук 20-30 флипов и посмотрел на них, тогда же и понял что вчера я ничего не понял и стал изучать все более подробно - главная ошибка в том что эти 9-10 решений для консенсуса набираются уже после основной короткой валидации, так что да, с моей идеей тут полный пролет.
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 16, 2019, 04:59:18 PM
 #77

Хотел попробовать, но нет возможности постоянно держать вкюченным комп, а арендовать VPS и вешать туда ноду вообще смысл туманный. Проект еще не факт, что состоится. Кстати, какие требования к VPS у них для ноды? Бесплатного дедика от Amazon хватит?

Здесь ответ на ваш вопрос https://idena.io/?view=guide#guide-remote-0 требования к VPS не такие и серьёзные  Wink
Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1312



View Profile
November 17, 2019, 09:23:42 PM
 #78

После того как я активировал инвайт код, мой статус Not validated. И чтобы получить статус кандидат или новичек мне нужно пройти церемонию валидации, как я понял. Кроме того если я не создам своих 3 флипа, до валидации я не буду допущен? Ближайщая 21.11.2019. И до этого времени я не могу майнить монеты. Я правильно понимаю?

IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
November 17, 2019, 09:39:11 PM
 #79

После того как я активировал инвайт код, мой статус Not validated. И чтобы получить статус кандидат или новичек мне нужно пройти церемонию валидации, как я понял. Кроме того если я не создам своих 3 флипа, до валидации я не буду допущен? Ближайщая 21.11.2019. И до этого времени я не могу майнить монеты. Я правильно понимаю?

Для начала вам надо пройти первую церемонию Grin валидации, получить первый статус и возможность майнить. К первой церемониальной валидации вас допустят и без 3 флипов (с собой только чистое полотенце и сменные тапочки). А 3 флипа нужны уже для второй проверки.

Это если ничего не изменилось со времени моего посвящения)
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
November 23, 2019, 04:04:45 PM
 #80

Ну что у кого какие успехи , в разгадывании , создании флипов , майнинге и вообще в работе данной платформы  Wink
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!