Bitcoin Forum
March 28, 2024, 10:06:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Выбор пула для стейкинга ADA.  (Read 2239 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (5 posts by 1+ user deleted.)
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
January 03, 2020, 05:39:00 PM
 #21

Долго ли продлится тестирование стейкинга ADA? Когда в кардано запустят стейкинг?
1711663564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711663564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711663564
Reply with quote  #2

1711663564
Report to moderator
1711663564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711663564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711663564
Reply with quote  #2

1711663564
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711663564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711663564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711663564
Reply with quote  #2

1711663564
Report to moderator
1711663564
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711663564

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711663564
Reply with quote  #2

1711663564
Report to moderator
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 04, 2020, 08:22:53 AM
 #22


Я то имел ввиду что организаторы пулов будут перекидывать часть своих монет в другие пулы для оптимизации.
Переделегирование стоит 0.8 ADA, тем у кого меньше 250 ADA вообще нет смысла лишний раз переделегировать монеты для стейкинга в другой пул, хорошо что про такие нюансы есть возможность заранее узнать, а так на обычных монетах в основной сети не зная этого можно не только не получить прибыль, а еще и небольшие убытки понести.
думаю не стоит так волноваться.скорее всего после запуска многие биржи откроют возможность стейкинга на своих площадках.% доходности будет меньше,но зато без всех заморочек.так копите монеты и ждите.есть еще как минимум пару месяцев.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 08, 2020, 09:35:24 AM
 #23

Я уже 2 дня безрезультатно пытаюсь переделегировать свои монеты для стейкинга в другой пул, но всегда получаю ошибку "DELEGATION NOT AVAILABLE", раньше без проблем переделегирование делал но теперь что-то произошло. Это только у меня такая проблема появилась?
naska21 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 08, 2020, 02:05:29 PM
 #24

Я уже 2 дня безрезультатно пытаюсь переделегировать свои монеты для стейкинга в другой пул, но всегда получаю ошибку "DELEGATION NOT AVAILABLE", раньше без проблем переделегирование делал но теперь что-то произошло. Это только у меня такая проблема появилась?

Посмотрите на баланс своего  Reward кошелька. Не сбросился ли не ноль случайно?
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 08, 2020, 03:01:14 PM
 #25

Я уже 2 дня безрезультатно пытаюсь переделегировать свои монеты для стейкинга в другой пул, но всегда получаю ошибку "DELEGATION NOT AVAILABLE", раньше без проблем переделегирование делал но теперь что-то произошло. Это только у меня такая проблема появилась?

Посмотрите на баланс своего  Reward кошелька. Не сбросился ли не ноль случайно?

Я не понял как такое произошло но на том кошельке который "пришел" из основной сети снова появился баланс, а на том кошельке который я создавал для стейкинга 0 ADA, как это произошло я не знаю, но сам я такую транзакцию не совершал.
Я попытался отправить всю сумму снова на кошелек для стейкинга но транзакция зависла и я смог ее отменить.
Не знаю что это за глюк такой, но стейкинг продолжается, а пул поменять не могу. Что делать не знаю, хотя хочу поменять пул.
Если я отменю делегирование то монеты вернутся на мой кошелек?
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 10, 2020, 09:26:24 AM
 #26

Биржи должны будут подключиться к стейкингу.
То что вы сейчас докупаете уже нельзя будет использовать в тестовой сети.
Майнинг в кардано не такой простой как хотелось бы и поэтому поводу можно бросить камень в огород разработчиков, можно было хотябы запрет приема новых монет в пул для стейкинга предусмотреть при достижении определенного уровня который бы организатор пула установил.
на биржи и рассчитываю.На тест не успел,а дальше их не возможно будет использовать разве? поэтому и говорю что ада сложнее.они хотят охватить все сразу и выдать идеальную монету.но такое невозможно или это будет выше понимания многих пользователей.и это не есть хорошо.время покажет как все будет в итоге.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 10, 2020, 11:49:15 AM
 #27

Биржи должны будут подключиться к стейкингу.
То что вы сейчас докупаете уже нельзя будет использовать в тестовой сети.
Майнинг в кардано не такой простой как хотелось бы и поэтому поводу можно бросить камень в огород разработчиков, можно было хотябы запрет приема новых монет в пул для стейкинга предусмотреть при достижении определенного уровня который бы организатор пула установил.
на биржи и рассчитываю.На тест не успел,а дальше их не возможно будет использовать разве? поэтому и говорю что ада сложнее.они хотят охватить все сразу и выдать идеальную монету.но такое невозможно или это будет выше понимания многих пользователей.и это не есть хорошо.время покажет как все будет в итоге.
Монеты которые у вас есть в mainnet вы сожете использовать, но теперь вы не сможете завести эти монеты в тестовую сеть для того чтобы попробовать на себе стейкинг до завпуска стейкинга в mainnet. А в тестировании стейкинга есть смысл, после завершения тестирования все монеты которые удалось получить на стейкинге будут перекинуты в mainnet, правда какой будет курс еще не известно но не 1:1 это надо понимать.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 11, 2020, 01:35:18 PM
 #28

Чарльз обещал 1:1.

Это было бы совсем по царски, по сути тогда получается что стейкинг в кардано уже начался для тех кто просек фишку  Grin
Главное чтобы не возникло серьезных проблем при тестировании и хватило всех зарезервированных командой монет на стейкинг и устранение возможных проблем.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 11, 2020, 04:17:20 PM
Merited by naska21 (1)
 #29

Биржи должны будут подключиться к стейкингу.
То что вы сейчас докупаете уже нельзя будет использовать в тестовой сети.
Майнинг в кардано не такой простой как хотелось бы и поэтому поводу можно бросить камень в огород разработчиков, можно было хотябы запрет приема новых монет в пул для стейкинга предусмотреть при достижении определенного уровня который бы организатор пула установил.
на биржи и рассчитываю.На тест не успел,а дальше их не возможно будет использовать разве? поэтому и говорю что ада сложнее.они хотят охватить все сразу и выдать идеальную монету.но такое невозможно или это будет выше понимания многих пользователей.и это не есть хорошо.время покажет как все будет в итоге.
Монеты которые у вас есть в mainnet вы сожете использовать, но теперь вы не сможете завести эти монеты в тестовую сеть для того чтобы попробовать на себе стейкинг до завпуска стейкинга в mainnet. А в тестировании стейкинга есть смысл, после завершения тестирования все монеты которые удалось получить на стейкинге будут перекинуты в mainnet, правда какой будет курс еще не известно но не 1:1 это надо понимать.
есть смысл если хочешь набить руку(шишки) понять более менее принцип стейкинга у монеты выбрать на будущее более прибыльный вариант для себя.а если ради монет,то думаю не стоит.7% годовых за три месяца дадут не так много прибыли плюс не знаем курс обмена тестовых монет.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 12, 2020, 09:15:31 AM
 #30

Чарльз обещал 1:1.

Это было бы совсем по царски, по сути тогда получается что стейкинг в кардано уже начался для тех кто просек фишку  Grin
Главное чтобы не возникло серьезных проблем при тестировании и хватило всех зарезервированных командой монет на стейкинг и устранение возможных проблем.

На тестирование выделено около 702М монет а  на каждую эпоху около 3,83 М и это  позволяет рассчитать продолжительность стейкинга в тестовой сети в 6 месяцев, конечно если ничего не поменяется https://www.reddit.com/r/cardano/comments/ejie0c/cardano_staking_what_drives_returns_how_to_pick/

полгода на тест еще скорее всего пару месяцев на исправление ошибок,которые обязательно будут.как я и предполагал к сентябрю будет все готово.думаю эфир запуститься раньше.но самое главное к тому времени набрать достаточно количество монет чтобы не пропустить праздник.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 12, 2020, 10:59:05 AM
 #31

Чарльз обещал 1:1.

Это было бы совсем по царски, по сути тогда получается что стейкинг в кардано уже начался для тех кто просек фишку  Grin
Главное чтобы не возникло серьезных проблем при тестировании и хватило всех зарезервированных командой монет на стейкинг и устранение возможных проблем.

На тестирование выделено около 702М монет а  на каждую эпоху около 3,83 М и это  позволяет рассчитать продолжительность стейкинга в тестовой сети в 6 месяцев, конечно если ничего не поменяется https://www.reddit.com/r/cardano/comments/ejie0c/cardano_staking_what_drives_returns_how_to_pick/

полгода на тест еще скорее всего пару месяцев на исправление ошибок,которые обязательно будут.как я и предполагал к сентябрю будет все готово.думаю эфир запуститься раньше.но самое главное к тому времени набрать достаточно количество монет чтобы не пропустить праздник.
Я думаю что 6 месяцев это уже с учетом времени на исправление возможных ошибок, но даже если только к сентябрю все закончат то тоже не плохо. С учетом обмена 1:1 мы ничего не теряем, если за бюджет в 702М монет не выйдет задержка.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 13, 2020, 09:11:02 AM
Merited by naska21 (1)
 #32

Промелькнул также слух, что рассматривается вариант еще одного снимка основной сети, чтобы допустить как можно больше монет для стейкинга в тестовой сети.  Походу подтверждения этому  от самого Чарльза я не слышал.

Я не против получить еще раз с тех же самых монет удвоение в тестовой сети только это ничего не даст, ведь все у кого были монеты имеют возможность тестировать стейкинг. Так можно хоть каждый месяц делать снимок только это бесполезно, в тестовой сети активных пользователей от этого не прибавится.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 18, 2020, 02:09:18 PM
Merited by kaznachey (1)
 #33

Немного цифр о стейкинге:
Я пробовал 5 разных пулов из первой 20-ки, у меня получалось что за эпоху(сутки) на стейкинге я получал 0.032-0.035 %
за месяц это выходит около 1%, соответственно за год это около 12%.
12% годовых я считаю что это много поэтому думаю что в главной сети награда будет гораздо меньше.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 19, 2020, 09:37:38 AM
 #34

Немного цифр о стейкинге:
Я пробовал 5 разных пулов из первой 20-ки, у меня получалось что за эпоху(сутки) на стейкинге я получал 0.032-0.035 %
за месяц это выходит около 1%, соответственно за год это около 12%.
12% годовых я считаю что это много поэтому думаю что в главной сети награда будет гораздо меньше.

Походу так оно и есть, у меня  чуть больше ~ 13% годовых и тоже пять-шесть пулов сменил. Но встречал что некоторые хвастаются 15-17 %. В основной сети будет меньше и об этом Чарльз говорил еще перед развертыванием  поощрительного стейкинга в тестовой сети. На то он и поощрительный, чтобы дать больший процент.
Странно что кроме нас с вами никому это не интересно, хотя именно сейчас есть смысл активно "стейкать" кардано.
Я понимаю что можно было больше чем у меня доходность получить, но для этого надо пользоваться услугами пулов в которых быстро набивается много народа и размер монет в пуле переваливает за 1%, а это уже пониженный коэффициент. А у меня не так много монет в наличии, лишняя смена пула может съесть весь возможный профит.
Fishka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
January 20, 2020, 12:15:25 AM
 #35

Всем привет.
Упустил эту монетку, давненько не интересовался.
Имею:
DAEDALUS 0.15.1
Windows build 8695, with Cardano 3.1.0
И вот в упор не могу найти в нём стейкинг. Ткните носом неуча.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 20, 2020, 01:49:59 PM
 #36


Стейкинг сейчас только в тестовой сети. Надо загрузить специальный дедал https://staking.cardano.org/en/delegation/, создать в нем кошелк баланса воспользовавшись фразой от вашего основного DAEDALUS 0.15.1, посмотреть если на этом кошельке баланса тестовые монеты и если есть создать реворд кошелек и перекинуть на него тестовые АДА. А затем начать стейкать

Подскажите, пожалуйста, как тестовые монеты оказываются на кошельке?
Был эйдроп или можно получить сейчас?

пс кошелька пока нет.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 20, 2020, 02:14:49 PM
 #37


Стейкинг сейчас только в тестовой сети. Надо загрузить специальный дедал https://staking.cardano.org/en/delegation/, создать в нем кошелк баланса воспользовавшись фразой от вашего основного DAEDALUS 0.15.1, посмотреть если на этом кошельке баланса тестовые монеты и если есть создать реворд кошелек и перекинуть на него тестовые АДА. А затем начать стейкать

Подскажите, пожалуйста, как тестовые монеты оказываются на кошельке?
Был эйдроп или можно получить сейчас?

пс кошелька пока нет.
Если у вас были монеты ADA в mainnet на момент 19 декабря, то тогда был сделан снапшот и у вас как и у всех должны быть монеты в тестовой сети. Доступны они по ключу из mainnet. Если у вас монет не было на момент снапшота то получить вы их уже не сможете, хотя появляются слухи что может еще сделают снапшот, так что следите за новостями.
Fishka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
January 20, 2020, 08:10:02 PM
 #38

Мдас, DAEDALUS 2.0.1-ITN1 для тестовой сети просто жесть.
Подключение и синхронизация просто ахтунг.
Понятно, что тесты, все дела, но уже 2 часа он меня тренирует, вернее нервирует Sad
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 20, 2020, 10:01:36 PM
 #39


Если у вас были монеты ADA в mainnet на момент 19 декабря, то тогда был сделан снапшот и у вас как и у всех должны быть монеты в тестовой сети. Доступны они по ключу из mainnet. Если у вас монет не было на момент снапшота то получить вы их уже не сможете, хотя появляются слухи что может еще сделают снапшот, так что следите за новостями.

Насыпают в зависимости от количества монет на кошельке? Есть ли какой-то минимум монет для снапшота?
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 21, 2020, 04:01:17 AM
 #40


Если у вас были монеты ADA в mainnet на момент 19 декабря, то тогда был сделан снапшот и у вас как и у всех должны быть монеты в тестовой сети. Доступны они по ключу из mainnet. Если у вас монет не было на момент снапшота то получить вы их уже не сможете, хотя появляются слухи что может еще сделают снапшот, так что следите за новостями.

Насыпают в зависимости от количества монет на кошельке? Есть ли какой-то минимум монет для снапшота?
Снапшот - это снимок, т.е. сколько было монет в mainnet столько и получите в тестовой сети, но чтобы делегировать монеты в пул для стейкинга надо иметь хотябы минимум, который равен 10 или 25 монет. Точно не помню сколько монет надо иметь, а посмотреть не могу потому что уже 5 дней как не получается синхронизировать кошелек, о проблеме разработчики знают, когда поправят неизвестно.
Еще к этому минимуму надо добавить 0.8 ADA за транзакцию.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!