Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:17:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Некоторые соображения о финансовой систе  (Read 1413 times)
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 02:48:47 PM
 #101

У, я еще какой сторонник насилия. Просто прям таки обожаю это дело.
Только вот "личность" - это взрослый и ответственный человек, усвоивший общечеловеческие культурные навыки и ценности, полноправный член социума.
Но вы не личность от слова вообще. Вы просто раздолбай, паразит, трепло и демагог.

 И вы к такому выводу пришли потому что? Аргументов найти не можете?

Понимаете что разделяя людей на"личности" и"не личности" не важно в какой мере вы уже в точности копируете шаблон фашизма на который так любите ссылаться?  

 "Идеальная" физика борьбы добра со злом это по сути балансный смеситель где добро должно находиться в чёткой противофазе со злом вот и выходит что ваше "добро" есть ни что иное как зеркальное отражение "зла" но хуже всего что нарушение баланса порождает множество гармонических колебаний...

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
1715084269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084269
Reply with quote  #2

1715084269
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 02:58:01 PM
 #102

Понимаете что разделяя людей на"личности" и"не личности" не важно в какой мере вы уже в точности копируете шаблон фашизма на который так любите ссылаться? 
Вы не личность, хотя человеком вы вполне себе являетесь. Как не являются личностями, к примеру дети и инфантильные подростки.
И как не являются личностями люди зависимые, несамостоятельные, с крайне низким уровнем культуры или криминальные.
Но похоже и понимание того, что такое "личность" вам тоже не знакомо.
Я так понимаю, что если папа хорошенько отдерет вас по заднице ремнем и посадит на пару недель под "домашний арест", когда вы примеру,
сбежите с уроков и начнете прогуливать школу в какой нибудь подворотне со шпаной, он тоже для вас будет "фашистом", это же очевидно!
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 03:23:55 PM
 #103

Понимаете что разделяя людей на"личности" и"не личности" не важно в какой мере вы уже в точности копируете шаблон фашизма на который так любите ссылаться?  
Вы не личность, хотя человеком вы вполне себе являетесь. Как не являются личностями, к примеру дети и инфантильные подростки.
И как не являются личностями люди зависимые, несамостоятельные, с крайне низким уровнем культуры или криминальные.
Но похоже и понимание того, что такое "личность" вам тоже не знакомо.
Я так понимаю, что если папа хорошенько отдерет вас по заднице ремнем и посадит на пару недель под "домашний арест", когда вы примеру,
сбежите с уроков и начнете прогуливать школу в какой нибудь подворотне со шпаной, он тоже для вас будет "фашистом", это же очевидно!
Ваш гипотетический"папа" будет не фашистом,он будет преступником не важно в уголовном или административном формате. Детей бить не только преступление но и яркий пример невежества с глупостью поэтому такие как вы не стесняясь об этом пишут.

 Ваша склонность к насилию,кстати,признак вашей слабости и вы зря этим гордитесь.Мир полон парадоксов.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 04:07:52 PM
 #104

Ваш гипотетический"папа" будет не фашистом,он будет преступником не важно в уголовном или административном формате. Детей бить не только преступление но и яркий пример невежества с глупостью поэтому такие как вы не стесняясь об этом пишут.
Ваша склонность к насилию,кстати,признак вашей слабости и вы зря этим гордитесь.Мир полон парадоксов.
Все. Понял. Очень вас прошу не выносить мне тут больше мозг. Займитесь чем нибудь тем, чем вы обычно занимаетесь.
Биржами, трейдингом, свечами, шортами-лонгами и прочими своими игрушками.

Не лезьте только сюда больше, пожалуйста. Ну нечего тут вам делать с вашим "пониманием".
А то в самом деле, до греха уже доводите. Может вы и приличный человек, но не в свою сферу лезете.
Нарываетесь. Вы не тянете тут категорически никаким образом, у вас ноль для этого знаний и навыков.
Почитайте, что непонятно - спросите. Но не лезьте пожалуйста сюда со своими идиотскими мнениями,
основанными на популярных стереотипах, если не хотите, чтобы вас тут уже реально обматерили.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 04:31:08 PM
 #105

Все. Понял. Очень вас прошу не выносить мне тут больше мозг. Займитесь чем нибудь тем, чем вы обычно занимаетесь.
Биржами, трейдингом, свечами, шортами-лонгами и прочими своими игрушками.

Не лезьте только сюда больше, пожалуйста. Ну нечего тут вам делать с вашим "пониманием".
А то в самом деле, до греха уже доводите. Может вы и приличный человек, но не в свою сферу лезете.
Нарываетесь. Вы не тянете тут категорически никаким образом, у вас ноль для этого знаний и навыков.
Почитайте, что непонятно - спросите. Но не лезьте пожалуйста сюда со своими идиотскими мнениями,
основанными на популярных стереотипах, если не хотите, чтобы вас тут уже реально обматерили.
У меня совсем нет никаких к вам эмоций и желания влиять на ваше настроение да и как собеседник вы мягко говоря не интересны.
Ваша проблема в том что вы сами задаёте вопросы на которые не хотите получить ответы.Я вас за руку не тянул к этому диалогу.Вы публично обсуждаете тему но хотите получать только удобные ответы.Так не бывает.К миру финансов это также относится напрямую,с этим регулярно возникают проблемы.
 Что до моей сферы,вы вновь утверждаете то о чём не можете иметь представления и это одна из ваших типичных ошибок.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 05:11:43 PM
Last edit: January 08, 2020, 05:53:43 PM by globreserve
 #106

У меня совсем нет никаких к вам эмоций и желания влиять на ваше настроение да и как собеседник вы мягко говоря не интересны.
Ваша проблема в том что вы сами задаёте вопросы на которые не хотите получить ответы.Я вас за руку не тянул к этому диалогу.Вы публично обсуждаете тему но хотите получать только удобные ответы.Так не бывает.К миру финансов это также относится напрямую,с этим регулярно возникают проблемы.
 Что до моей сферы,вы вновь утверждаете то о чём не можете иметь представления и это одна из ваших типичных ошибок.

Извините конечно, что у меня есть к вам эмоции, но не вы ли заявили, что:

1. Всё выглядит иначе если задать простой вопрос,что для вас деньги?

(То есть поставили примитивнейший скотско-популисткий демагогический прием, цель которого - увести от сути вообще,
и думали, что никто не заметит? Его кстати Геббельс широко использовал, и я даже подробно расписал, в чем суть этого
приема, распостраненного широко и сегодня, но вы конечно не в курсе - у вас "персональная" культура...
остальные все ваши тезисы шли как настойчивое противоречие тому моему утверждению, что деньги - определенное
объективное культурное явление, а не то, чем вы лично хотите их считать со своей "точки зрения"...
Я даже проиллюстрировал это тем, что "с точки зрения" примата и микроскоп - всего лишь дубина для
того чтобы молотить другого примата по башке, показав вам глупость вашего рассуждения. Но вы
стали отметать понимание культуры вообще, лишь бы не признавать свою манипуляцию, защищая
ваше "право" молоть чушь и ахинею. )

2. Задача развития человечества не сводится к тому чтобы раздать всем ништяки и вкусняшки. (это об экономике!)
3. Задача в том что людей нужно мотивировать... Мотивация людей это всегда обман.Способ заставить делать то чего они делать не хотят.
4. Культура это только продукт человеческого лицемерия
5. Культуры в природе не существует и по умолчанию природа от человека кроме прямого урона под маской распространения культуры ничего не получает.
6. У "рабочего" нельзя ничего украсть просто потому что у него ничего кроме его способности работать по логике нет.
7. Все страшилки про ущербность финансовой системы хороши только как грязная тряпка для хомяка.
8. у вируса или паразита тоже существуют свои привычные стратегии поведения,среда обитания и продукты метаболизма. Почему мы отдаем предпочтение не его а своей "культуре"?
9.  Наша культура это по сути только продукт метаболизма человека.Химический,физический,информационный,не важно.
10. для меня нет разницы между культурой удава,кролика или человека кроме личной заинтересованности.
11. Математически очень легко описать зло зеркальным отражением добра

Назовите мне хоть одно из перечисленных тут ваших высказываний, которые не являлось бы тупым и идиотским?
Это к тому, что я не желаю "получать ответы". Что из этой демагогии может быть хоть каким то ответом?

Причем на простейший вопрос:
--Почему правительство сначала печатает и раздает нам деньги, причем в долг, а затем отбирает часть их у нас в виде "налогов", вместо того,
чтобы сразу напечатать отдельно деньги для нас, и отдельно для "налогов", а не гонять их туда сюда?

Вы не смогли дать никакого внятного ответа. Потому что у вас клиповое мышление жертвы ЕГЭ.
Вы не способны анализировать или сопоставлять - вы транслируете мемы, не более.
Поэтому - не выделывайтесь тут, а учитесь.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 05:49:21 PM
 #107

Извините конечно, что у меня есть к вам эмоции, но не вы ли заявили, что:

1. Всё выглядит иначе если задать простой вопрос,что для вас деньги?

2. Задача развития человечества не сводится к тому чтобы раздать всем ништяки и вкусняшки.
3. Задача в том что людей нужно мотивировать... Мотивация людей это всегда обман.Способ заставить делать то чего они делать не хотят.
4. Культура это только продукт человеческого лицемерия
5. Культуры в природе не существует и по умолчанию природа от человека кроме прямого урона под маской распространения культуры ничего не получает.
6. У "рабочего" нельзя ничего украсть просто потому что у него ничего кроме его способности работать по логике нет.
7. Все страшилки про ущербность финансовой системы хороши только как грязная тряпка для хомяка.
8. у вируса или паразита тоже существуют свои привычные стратегии поведения,среда обитания и продукты метаболизма. Почему мы отдаем предпочтение не его а своей "культуре"?
9.  Наша культура это по сути только продукт метаболизма человека.Химический,физический,информационный,не важно.
10. для меня нет разницы между культурой удава,кролика или человека кроме личной заинтересованности.
11. Математически очень легко описать зло зеркальным отражением добра

Назовите мне хоть одно из перечисленных тут ваших высказываний, которые не являлось бы тупым и идиотским?

 Для меня все эти высказывания логичны и обоснованы.Если вы можете их опровергнуть,докажите обратное.Если у вас есть к ним вопросы,систематизируйте их логикой а не тяните за уши политику и пропаганду к элементарной логике.
 
простейший вопрос:
--Почему правительство сначала печатает и раздает нам деньги, причем в долг, а затем отбирает часть их у нас в виде "налогов", вместо того,
чтобы сразу напечатать отдельно деньги для нас, и отдельно для "налогов", а не гонять их туда сюда?

 Правительство это эмитент инструмента в виде денег,ценности он для эмитента не представляет.
Инструмент создаётся не для того чтобы он просто существовал или его было много или мало.
У любого инструмента есть вполне конкретные характеристики и цель применения.
 "В долг" по умолчанию деньги не раздают,люди их"хотят как эквивалент ценности"в виде обмена а налоги одна из форм мотивации и компонент системы распределения рисков.



Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 05:57:33 PM
Last edit: January 08, 2020, 06:42:28 PM by globreserve
 #108

Для меня все эти высказывания логичны и обоснованы.
Что и требовалось доказать... Sad  Вы невежда.
У кроликов и удавов не бывает культуры, у развития не бывает "цели", оно само - цель и процесс, а экономика - это наука и/или деятельность, целью которой
является создание и справедливое распределении максимального количества материальных благ и резервов для выживания, благоденствия и развития всех членов человеческого общества, рабочий - это человек со всеми его потребностями, в том числе и имуществом, который занят в сфере производительного труда, а не паразит вроде вас, культура - это многотысячелетний накопленный полезный опыт выживания человечества, в форме знаний, институтов, традиций и культурных ценностей - науки, искусства, этики, эстетики, юриспруденции, права и так далее, образующий социальную среду совместного проживания человечества. Деньги, так же как добро или зло - это исключительно культурные феномены и явления, не переносимые в природное пространство смыслов никаким образом.
Современная финансовая система в чудовищном кризисе, политическая система - постимпериализм, или проще говоря фашизм, культура методично разрушается, ситуация революционная уже сложилась, а все что вы написали - полный бред, потому что вы продукт этой системы, лишенный нормального образования.

А государства собирают налоги, вместо того чтобы эмитировать целевое финансирование, делают это потому, что их интересует не экономика, а контроль и установление тотальной диктатуры финансового капитала, марионетками которого они являются, над населением, то есть они реализуют свое стремление к абсолютной власти, и их совершенно не заботят нужды населения. Они его массово, но малозаметно убивают. "Проблема перенаселения" возникла не от того,
что людей много и чего то там им не хватает, а от того, что людей все еще больше, чем они могут контролировать. Примерно так.
Так что https://www.youtube.com/watch?v=J_akTcG5KJ8 - учись бл*ть, дубина. А то так и помрешь дураком.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 08, 2020, 06:41:18 PM
 #109

а экономика - это наука и/или деятельность, целью которой
является создание и справедливое распределении максимального количества материальных благ для выживания, благоденствия и развития всех членов человеческого общества, рабочий - это человек со всеми его потребностями, в том числе и имуществом, который занят в сфере производительного труда, а не паразит вроде вас,

Спешу заметить, что экономика - искусство ведения домашнего хозяйства. То есть она рассматривает и изучает возможности распределения своих материальных и нематериальных благ для достижения наибольшего комфорта, грубо говоря. Ни о каком распределении даже и речи не идёт. А тем более, под справедливым (Ну, банкиру - 100 млн, дворнику Васе - 12 тыс это справедливо) распределением можно ещё много чего понимать.


А государства собирают налоги, вместо того чтобы эмитировать целевое финансирование, делают это потому, что их интересует не экономика,
а установление неприкрытой тотальной диктатуры финансового капитала

Как уже верно заметил satcomcom, но его надо немного подправить. Для правительства деньги несут ценность. Институция которая занимается выпуском денег является независимой. Но она эмитирует не просто так деньги. Она или покупает долговые бумаги (казначейские, корпоративные) или покупает валюту на межбанковском рынке (СКВ) или ценные металлы (золото, серебро), в свою очередь создавая наличность (Агрегат М0). То есть тут есть вполне понятный механизм, который кристально чисто показывает работу ЦБ как печатного станка. По бухгалтерскому балансу чтоб напечатать деньги, надо с другой стороны что-то тоже добавить на такую же сумму.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 07:02:48 PM
 #110

Как уже верно заметил satcomcom, но его надо немного подправить. Для правительства деньги несут ценность. Институция которая занимается выпуском денег является независимой. Но она эмитирует не просто так деньги. Она или покупает долговые бумаги (казначейские, корпоративные) или покупает валюту на межбанковском рынке (СКВ) или ценные металлы (золото, серебро), в свою очередь создавая наличность (Агрегат М0). То есть тут есть вполне понятный механизм, который кристально чисто показывает работу ЦБ как печатного станка. По бухгалтерскому балансу чтоб напечатать деньги, надо с другой стороны что-то тоже добавить на такую же сумму.
Извините, вы себя слышите? Тут прямая колониальная зависимость. Страна не самостоятельна, если не может выпустить деньги под
целевые проекты без иностранного валютного обеспечения. Это называется долговая кабала. Прямой грабеж страны.
У страны есть миллионы рабочих рук и собственные природные ресурсы. И чтобы выпустить деньги для инфраструктурных, к примеру, проектов,
она должна сначала купить у кого-то извне доллары, золото, или ценные бумаги? Это на кого рассчитано? На полных идиотов?
В чем смысл? В уплате дани? У нас что, иго? И вы говорите, что тут все нормально и так и должно быть? Все тип топ? Здоровая экономика?

Но суть была вообще не в этом. Меня тут мало интересуют колониальные банки типа цб.рф, с ними и так все понятно - тупо ворье.
Меня интересует ФРС и США, как они создают свои доллары, и для зачем берут налоги, если могут создавать доллары?
Им же ничего покупать на межбанковском рынке вроде как нахрен не надо?
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 08, 2020, 07:05:43 PM
 #111

Как уже верно заметил satcomcom, но его надо немного подправить. Для правительства деньги несут ценность. Институция которая занимается выпуском денег является независимой. Но она эмитирует не просто так деньги. Она или покупает долговые бумаги (казначейские, корпоративные) или покупает валюту на межбанковском рынке (СКВ) или ценные металлы (золото, серебро), в свою очередь создавая наличность (Агрегат М0). То есть тут есть вполне понятный механизм, который кристально чисто показывает работу ЦБ как печатного станка. По бухгалтерскому балансу чтоб напечатать деньги, надо с другой стороны что-то тоже добавить на такую же сумму.
Извините, вы себя слышите. Тут прямая колониальная зависимость доллара. Страна не самостоятельна, если не может выпустить деньги под
целевые проекты без иностранного валютного обеспечения. Это называется долговая кабала.
У страны есть миллионы рабочих рук и собственные природные ресурсы. И чтобы выпустить деньги для инфраструктурных, к примеру, проектов,
она должна сначала купить у кого-то извне доллары, золото, или ценные бумаги? Это на кого рассчитано? На полных идиотов?

Но суть была вообще не в этом. Меня тут мало интересуют колониальные банки типа цб.рф, с ними все понятно - тупо ворье.
Меня интересует ФРС и США, как они создают свои доллары, и для зачем берут налоги, если могут создавать доллары?

И ЦБ РФ и ФРС и вообще все ЦБ работают по одному принципу. ФРС тоже для печати должен купить иностранную валюту, ценные бумаги или драгоценности. Та же институция, только называется по другому и другие бумажки рисует. В таком случае ФРС тоже колониальный банк, потому что они тоже не могут выпускать деньги на целевые проекты. И находятся равно в такой же долговой кабале как и ЦБ самых нестабильных валют мира.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 07:08:55 PM
 #112

Как уже верно заметил satcomcom, но его надо немного подправить. Для правительства деньги несут ценность. Институция которая занимается выпуском денег является независимой. Но она эмитирует не просто так деньги. Она или покупает долговые бумаги (казначейские, корпоративные) или покупает валюту на межбанковском рынке (СКВ) или ценные металлы (золото, серебро), в свою очередь создавая наличность (Агрегат М0). То есть тут есть вполне понятный механизм, который кристально чисто показывает работу ЦБ как печатного станка. По бухгалтерскому балансу чтоб напечатать деньги, надо с другой стороны что-то тоже добавить на такую же сумму.
Извините, вы себя слышите. Тут прямая колониальная зависимость доллара. Страна не самостоятельна, если не может выпустить деньги под
целевые проекты без иностранного валютного обеспечения. Это называется долговая кабала.
У страны есть миллионы рабочих рук и собственные природные ресурсы. И чтобы выпустить деньги для инфраструктурных, к примеру, проектов,
она должна сначала купить у кого-то извне доллары, золото, или ценные бумаги? Это на кого рассчитано? На полных идиотов?

Но суть была вообще не в этом. Меня тут мало интересуют колониальные банки типа цб.рф, с ними все понятно - тупо ворье.
Меня интересует ФРС и США, как они создают свои доллары, и для зачем берут налоги, если могут создавать доллары?

И ЦБ РФ и ФРС и вообще все ЦБ работают по одному принципу. ФРС тоже для печати должен купить иностранную валюту, ценные бумаги или драгоценности. Та же институция, только называется по другому и другие бумажки рисует
Да неужели? Вот сейчас США выбрасывают 500 миллиардов - они что, купили на эту сумму ценные бумаги? Или им тупо нарисовали
просто пачку долговых обязательств США? Вы в это верите?
А какие еще они бумаги купили? Случаем, не ипотечные ли долговые, как в 2008?
Да это просто децкое наебалово, уж простите мой французский...

Все уже давно видят, что финансовой системе - полный пипец и швах. Причем давно.
https://www.youtube.com/watch?v=GYNVNhB-m0o - вот так примерно все у них.

Кстати, вполне возможно что и тоже колониальный. т.к. колонией можно быть не только у государств, но и у корпораций.
Вспомните ост-индскую компанию...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 08, 2020, 07:11:42 PM
 #113

Как уже верно заметил satcomcom, но его надо немного подправить. Для правительства деньги несут ценность. Институция которая занимается выпуском денег является независимой. Но она эмитирует не просто так деньги. Она или покупает долговые бумаги (казначейские, корпоративные) или покупает валюту на межбанковском рынке (СКВ) или ценные металлы (золото, серебро), в свою очередь создавая наличность (Агрегат М0). То есть тут есть вполне понятный механизм, который кристально чисто показывает работу ЦБ как печатного станка. По бухгалтерскому балансу чтоб напечатать деньги, надо с другой стороны что-то тоже добавить на такую же сумму.
Извините, вы себя слышите. Тут прямая колониальная зависимость доллара. Страна не самостоятельна, если не может выпустить деньги под
целевые проекты без иностранного валютного обеспечения. Это называется долговая кабала.
У страны есть миллионы рабочих рук и собственные природные ресурсы. И чтобы выпустить деньги для инфраструктурных, к примеру, проектов,
она должна сначала купить у кого-то извне доллары, золото, или ценные бумаги? Это на кого рассчитано? На полных идиотов?

Но суть была вообще не в этом. Меня тут мало интересуют колониальные банки типа цб.рф, с ними все понятно - тупо ворье.
Меня интересует ФРС и США, как они создают свои доллары, и для зачем берут налоги, если могут создавать доллары?

И ЦБ РФ и ФРС и вообще все ЦБ работают по одному принципу. ФРС тоже для печати должен купить иностранную валюту, ценные бумаги или драгоценности. Та же институция, только называется по другому и другие бумажки рисует
Да неужели? Вот сейчас США выбрасывают 500 миллиардов - они что, купили на эту сумму ценные бумаги? Или им тупо нарисовали
просто пачку долговых обязательств США? Вы в это верите?
А какие еще они бумаги купили? Случаем, не ипотечные ли долговые, как в 2008?
Да это просто децкое наебалово, уж простите мой французский...

Да, можно даже где-то онлайн посмотреть портфель их активов. Там с соотношением примерно 1 к 1 к 1 такие активы как казначейские облигации США, ипотечные сертификаты и корпоративные долги.

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода, а в России процветание с инфляцией в 10% и падением доходов уже 7ой год получается

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 07:17:27 PM
 #114

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 08, 2020, 07:19:01 PM
 #115

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 07:29:55 PM
 #116

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
На вскидку тут, про то что цифры по другому рисуют, но если погуглишь там навалом инфы..
https://youtu.be/su0_84IHK7Q?t=128
по падению с уровня 80х чуть позже найду.
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
January 08, 2020, 07:32:38 PM
 #117

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
На вскидку тут, про то что цифры по другому рисуют, но если погуглишь там навалом инфы..
https://youtu.be/su0_84IHK7Q?t=128
по падению с уровня 80х чуть позже найду.

Очевидно, меняют методику очень часто. Вы ещё предложите по методам 20ых годов 20 века считать... Когда не было эффективных методов подсчёта ВВП и прочих макроэкономических показателей.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 08, 2020, 07:42:31 PM
Last edit: January 08, 2020, 08:45:50 PM by globreserve
 #118

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
На вскидку тут, про то что цифры по другому рисуют, но если погуглишь там навалом инфы..
https://youtu.be/su0_84IHK7Q?t=128
по падению с уровня 80х чуть позже найду.

Очевидно, меняют методику очень часто. Вы ещё предложите по методам 20ых годов 20 века считать... Когда не было эффективных методов подсчёта ВВП и прочих макроэкономических показателей.

Как вас понимать? Вы всерьез считаете, что кризиса нет, и обвала не будет?
Вы не понимаете, что менять что-то рабочее на "более эффективное", которое дает "лучшие" показатели - это откровенное палево?
То есть счетная палата РФ - там все конечно как бы вруны, а в Америке - так кристально честно все?
Вы меня троллите, или вы действительно так наивны?

Анекдот про ковбоев знаете, ну тот, который про съесть кусок конского дерьма за 100 долларов на спор, сначала один ковбой согласился, затем второй, чтобы вернуть деньги,
и в конце следующий диалог, типа "Слушай Билл, а не кажется ли тебе, что мы с тобой бесплатно дерьма нажрались?"
Так вот есть альтернативная концовка, где Билл отвечает, "Да, но мы при этом увеличили ВВП США на 200 долларов!"
Ну и судя по их "новым подсчетам" ВВП такое впечатление, что в США все жрут это самое конское дерьмо просто тоннами.

а насчет = Вы ещё предложите по методам 20ых годов 20 века считать.
Да, предложу. Потому что тогда была еще жива правильная экономическая наука, политэкономия на основе работ Адама Смита и Маркса.
А сейчас эта наука фальсифицирована и уничтожена. Вместо нее - экономикс, наука о мелких фирмах, где жрут дерьмо и повышают ВВП.
Именно по этому они думают, что это рецессия, а на деле это системный кризис, из которого выхода уже не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=VUuxDbjrVE0 - для тренировки мозгов и понимания ситуации
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
January 08, 2020, 07:52:54 PM
 #119

Что и требовалось доказать... Sad  Вы невежда.
Как всегда у вас логика побоку?
У кроликов и удавов не бывает культуры,
В вашем понимании,вероятно не бывает но существует простое определение даже для культуры растений
у развития не бывает "цели"
Охотно допускаю что лично вы развиваетесь именно так.Нормальные люди стремятся к развитию в контексте комплекса поставленных задач.Процесс ради процесса? Допустим,вы так подходите к производству и воспитанию своих детей но в контексте глобального развития это потенциальное самоубийство человека как вида вместе с планетой за одно.
а экономика - это наука и/или деятельность, целью которой
является создание и справедливое распределении максимального количества материальных благ и резервов для выживания, благоденствия и развития всех членов человеческого общества
Нельзя распределять все блага по потребностям."Справедливость"только ваша иллюзия.Распределение ценностей и рисков должно быть продуктивным и сбалансированным а не "справедливым" иначе оно утонет в обслуживании побочных продуктов человечества типа тунеядцев,алкоголиков,наркоманов и прочих "свободных радикалов" Распределение должно мотивировать к продуктивному развитию.
рабочий - это человек со всеми его потребностями, в том числе и имуществом, который занят в сфере производительного труда
Вы нагло пытаетесь смешать котлеты и мух. Рабочий это человек которому нужна сделка,обмен его работы на эквивалент ценностей.Всё.Его"имущество"есть результат проведения этих сделок или наследство и это отношения к сути не имеет.Его"потребности"должны формировать его возможности а не влажные фантазии и наличие яхты у другого человека.Сфера его занятости результат его выбора в рамках его возможностей но далеко за пределами ему предложенного.
культура - это многотысячелетний накопленный полезный опыт выживания человечества, в форме знаний, институтов, традиций и культурных ценностей - науки, искусства, этики, эстетики, юриспруденции, права и так далее, образующий социальную среду совместного проживания человечества.
У всех обитателей планеты есть ровно такой же"накопленный полезный опыт выживания".Как для вас не имеет смысла подобный опыт представителей видов так и для них "опыт человечества" лишён смысла.То что люди отдают предпочтение "опыту своего вида" есть прямая заинтересованность и мощное конкурентное преимущество перед всеми остальными."Справедливостью" тут и не пахнет.
Деньги, так же как добро или зло - это исключительно культурные феномены и явления, не переносимые в природное пространство смыслов никаким образом.
Повторяю,деньги ни какой не"феномен",это вполне конкретный инструмент и то что вам это не понятно не придаёт ему чудесных свойств.
 Добра и зла в природе не существует,это в конечном счёте продукт метаболизма человека.
Современная финансовая система в чудовищном кризисе,
Вам банкомат денег не выдал?Откуда такие выводы?
политическая система - постимпериализм, или проще говоря фашизм,
Глобально существует несколько политических систем и все они успешно взаимодействуют между собой пока вам в новостях сказки рассказывают.
 То что вас не устраивает система вашего государства говорит только о том что у вас ума и способностей не хватает выбрать оптимальную.
культура методично разрушается,
У нас с вами слишком разное представление о"культуре"и,особенно,о том что её разрушает.Вы в курсе.
ситуация революционная уже сложилась
"Революции"это только инструмент управления такими как вы.Никакой"справедливости"за революциями никогда не было и не будет.
А государства интересует не экономика, а контроль и установление тотальной диктатуры финансового капитала, марионетками которого они являются, над населением, то есть они реализуют свое стремление к абсолютной власти
Власть это тоже инструмент.Власть ради власти это функция лишённая смысла и путь к суициду вида.
их совершенно не заботят нужды населения.
Заботят примерно как фермеры заботятся о нуждах коров.Почему должно быть иначе?
Они его массово, но малозаметно убивают.
Люди убивают себя сами,у многих людей это часть жизненной программы,стиль жизни,осознанный или не осознанный выбор.В том что сейчас вместо мировых войн есть алкоголь,наркотики,избыток пищи у большинства,автопром,фармакология и прочие средства сокращения популяции для большинства людей"справедливости"больше.Они по крайней мере могут выбирать.
"Проблема перенаселения" возникла не от того,
что людей много и чего то там им не хватает, а от того, что людей все еще больше, чем они могут контролировать. Примерно так.
"Проблема перенаселения" это элементарная математика.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Ruberridi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 08, 2020, 09:50:37 PM
 #120

У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.
Они могут рисовать любые циферки, а вот моровой рынок он от их циферок никак не зависит и инвесторы тоже. А раз туда идут деньги, значит циферки то верные.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!