Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:18:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Celsius Меняет Представление о Банковском Деле  (Read 3250 times)
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
November 08, 2021, 06:59:24 PM
Merited by aleks82ek (3)
 #101

Большое спасибо за разъяснения. Я не дружу с иностранными языками и мне сложно ориентироваться на этом форуме, но вроде правильно поблагодарил, отправив 5 меритов.

Лимит на вывод есть - это эквивалент в $20,000 в день.
Понял. А лимитов на количество выводов в месяц от одного пользователя у них вообще нет? Они не боятся, что клиенты будут запрашивать на вывод по несколько раз в день мелкие суммы и платформа много потеряет на комиссиях майнерам?

Зато когда будете отправлять на кошелёк Celsius токены на Ethereum или сам Ethereum, то тут можно огрести комиссий по полной программе, так сказать, но уже благодаря биржам и загруженности сети эфира.
Я не планирую возиться с токенами CEL и эфиром. Если честно, то из крипты уважаю только биток. Да и неохота разбираться с мультивалютными кошельками и вникать как работает блокчейн эфира и CEL. Электрум более чем устраивает. При чем тут биржи не понял, на них никогда не торговал и не держал крипту, битки покупал через обменники. Понимаю, что для владельцев токенов CEL ставки по депозитам повыше, но совсем ненамного, поэтому проценты хочу в ВТС получать. Хотя я еще подумаю.

3. Все промокоды можно найти на странице https://celsius.network/download-app
Обязательно обращайте внимание на условия начисления бонуса. И да, промокоды можно использовать один за другим для повышения эффекта.
Разобрался с горем пополам с помощью переводчика. А как это один за другим? Разве они действуют на любой депозит, а не только на первый? И если на любой, то зачем вводить промокод именно при регистрации?

Приложений для компьютера нет, только для мобильных и веб-приложение. Тут уж как вам удобней будет. А по ссылке или нет, разницы нет
А я думал, что приложение для компьютера и веб-приложение - это одно и то же )))
Зарегаюсь по ссылке того блогера, от которого узнал про Celsius. Пусть человек получит копеечку за меня. Все таки я именно благодаря ему узнал про эту интересную тему. Только не понял, если зарегаюсь по его ссылке и укажу при регистрации его промокод, в котором 8 цифр и буква, то потом другие промокоды смогу юзать или нет.

Ну и последнее. Самое главное, что я усвоил при работе с криптой - это нужно максимально обезопасить свои битки и не потерять их. Именно поэтому использую систему с двумя ноутами - один всегда отключен от инета (на нем электрум с приватными ключами и сид-фразой), другой для обычной жизни (на нем электрум только для просмотра). Подписываю и отправляю битки с помощью фотокамеры и QR-кодов. Главное, уверен, что никто мои ВТС не стырит. Хотелось бы пусть не такой, но близкой к максимуму защиты и при работе с Celsius. Как максимально себя обезопасить в Celsius?
А то я пару лет назад зарегался на бирже Бинанс. Просто зарегался, чтоб посмотреть что и как, ничего не вносил. А за последние полгода мне уже раза 3 приходили на телефон смс с сообщениями "ваш пароль хххххх для входа на бинанс". Кто-то пытается взломать мой аккаунт там. Ну и пусть пытается, все равно там ничего нет ))

   1. Лимиты только по суммам. На сегодня лимитов на выводы нет и все выводы бесплатные. Это конкурентное преимущество Цельсиус.
   2. Можете получать проценты только в битке.
   3. Есть реферальный код он действует только на первый депозит-вводится при регистрации. Есть промокоды для новых пользователей они действуют только на первый депозит-код вводится ДО первого депозита. Есть промокоды для новых и существующих пользователей, которые действуют на пополнение в определенной крипте или стейблкоинах. Сейчас например действуют коды Стейбл10 и стейбл50 , которые можно ввести один за другим и пополнить суммой в 250 USDT и сразу заблокировать оба кода.
   4. Цельсиус это CeFi и как следствие, не твои ключи - не твои биткоины и Вы можете полагаться только на репутацию Машинского и работу его службы безопасности и надежность Фаерблок как хранителя крипты. 


Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714508296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508296
Reply with quote  #2

1714508296
Report to moderator
1714508296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508296
Reply with quote  #2

1714508296
Report to moderator
1714508296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714508296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714508296
Reply with quote  #2

1714508296
Report to moderator
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 09, 2021, 03:33:16 AM
 #102

3. Есть реферальный код он действует только на первый депозит-вводится при регистрации. Есть промокоды для новых пользователей они действуют только на первый депозит-код вводится ДО первого депозита. Есть промокоды для новых и существующих пользователей, которые действуют на пополнение в определенной крипте или стейблкоинах. Сейчас например действуют коды Стейбл10 и стейбл50 , которые можно ввести один за другим и пополнить суммой в 250 USDT и сразу заблокировать оба кода.
Да, про промокоды для альтов и стейблкойнов я понял. Вчера зарегался. При регистрации было поле для ввода реферального промокода. Я пытался ввести туда "HODL500", но был ответ "invalid". Пришлось вводить реферальный код (8 цифр и 1 буква). Почему-то на сайте в личном кабинете вообще нет раздела где можно ввести свои промо. Зашел с приложения на андроиде - там нашел и свой реферальный промокод, который могу раздавать другим и поле для ввода. Ввожу опять "HODL500", в ответ "вы уже использовали промокод реферала (((  Написал в поддержку, объяснил ситуацию, попросил, чтобы дали возможность использовать промо для получения 500$ бонуса. Пока не ответили.
Надо было наверно регаться с телефона, а не на сайте. Но тогда мне бы пришлось вручную в переводчик на ноуте текст набирать, а так копировал предложениями и вставлял.
4. Цельсиус это CeFi и как следствие, не твои ключи - не твои биткоины и Вы можете полагаться только на репутацию Машинского и работу его службы безопасности и надежность Фаерблок как хранителя крипты. 
Да. Я это прекрасно понимаю.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4000


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 09, 2021, 10:56:09 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #103

Хотелось бы пусть не такой, но близкой к максимуму защиты и при работе с Celsius. Как максимально себя обезопасить в Celsius?
Этот вопрос единственный из тех, что тут не разобрали. Если вам близок вариант с использованием отдельного устройства для хранения кошелька, то можете аналогично завести такое же под Celsius с Authy. И то и другое в случае аппаратной неисправности устройства можно восстановить. Это может быть тот же ноутбук под linux, например, что снизит количество возможных атак. А чтобы просто следить за балансом и лишний раз не авторизоваться в сервисе, можно разрешить чтение по API и пользоваться сервисом https://coinstats.app/portfolio/. Бесплатных функций для этого более чем достаточно.

Ну и стандартные рекомендации от Celsius (тыц, тыц) с моим дополнением:
1. Включите двухфакторную аутентификацию, чтоб подтверждать авторизацию с помощью "Authy" или "Google Authenticator". Первый круче, хотя бы наличием резервного копирования и возможности установки сразу на несколько устройств. Можно ещё дополнительно защитить запуск самого "Authy" запросом другого пароля или запросом отпечатка, если он на смартфоне.
2. Включите двухфакторную аутентификацию на своём почтовом аккаунте. Это дело все популярные почтовые провайдеры поддерживают.
3. Заранее определитесь с тем, на какие адреса будете выводить средства и добавьте эту информацию в кошелёк, потому что смена адреса вывода будет доступна только спустя 24 часа после запроса на изменение.
4. Стоит отдельно обратить внимание на защиту от фишинговых атак, если будете пользоваться веб-приложением. То есть может быть привязать сервис на отдельный почтовый аккаунт, пользоваться dns серверами со встроенной защитой от фишинга, добавить адрес сайта в закладки и пользоваться приватным режимом, либо специально настроенным браузером для избежания перехвата cookies.
5. Пароль авторизации в приложении должен быть стойким. А хранить его можно уже в менеджере паролей, который использует шифрование.
6. Стоит помнить, что сотрудники Celsius.network никогда не просят пароль или сид фразу, или подключать сторонние кошельки типа Metamask и Ledger.
7. Включите авторизацию в приложении с помощью биометрии.
8. Активируйте режим "HODL" и храните код для деактивации этой функции в надёжном месте. Для справки: Режим "HODL" выключает возможность вывода средств и изменение адресов для вывода. После выключения режима "HODL" пройдёт ещё 24 часа перед полным восстановлением этих возможностей.
9. Не используйте открытые и незащищённые wi-fi сети
10. Не авторизуйтесь на чужих устройствах
11. Всегда корректно завершайте сессию при работе с Celsius (Log out)

а  Celsius скорее подходит для тех криптанов, кто  предпочитает ETH и его токены.
Ну вот совсем нет. Для конечного пользователя Celsius.network совершенно нет необходимости предпочитать Ethereum и его токены, так как есть поддержка кучи криптовалют на своём блокчейне (список) и есть возможность получать вознаграждения в них же. Ну, например, хотите за zcash или cardano получать проценты? - Просто на адрес закидываете, кошелёк на ключ и всё. Это не какие-то обёрнутые токены в сети эфира.
Sovryn в этом смысле гораздо более альтовый сервис из-за необходимости покупать RSK, использовать Metamask с эфировским адресом, дальнейшими разбирательствами в инфраструктуре токенов, пулов ликвидности и т.п.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 09, 2021, 04:01:22 PM
 #104

Если вам близок вариант с использованием отдельного устройства для хранения кошелька, то можете аналогично завести такое же под Celsius с Authy. И то и другое в случае аппаратной неисправности устройства можно восстановить. Это может быть тот же ноутбук под linux, например, что снизит количество возможных атак.
Вариант с использованием отдельного устройства совсем не близок. Тем более на Linux, в котором я никогда не работал. Просто так случилось, что был старый и ненужный ноут с виндовс 7 и его как раз можно было применить для Электрума по схеме с двумя ноутами.

А чтобы просто следить за балансом и лишний раз не авторизоваться в сервисе, можно разрешить чтение по API и пользоваться сервисом https://coinstats.app/portfolio/. Бесплатных функций для этого более чем достаточно.
Тема интересная. Только пока все это для меня выглядит очень сложно. Хотя может и стоит разобраться.

1. Включите двухфакторную аутентификацию, чтоб подтверждать авторизацию с помощью "Authy" или "Google Authenticator". Первый круче, хотя бы наличием резервного копирования и возможности установки сразу на несколько устройств. Можно ещё дополнительно защитить запуск самого "Authy" запросом другого пароля или запросом отпечатка, если он на смартфоне.
Ох, как же я не люблю эту 2FA. Каждый раз возня с тем, чтобы открыть на телефоне аутентификатор, потом ввести код. Да еще и боишься, что в один прекрасный момент он выйдет из строя, код не пришлет и у меня закроется доступ к аккаунту. Юзал раньше эту 2FA пару месяцев уже не помню для чего, потом нахрен снес с мобилы гугл аутентификатор и больше никогда не ставил.

2. Включите двухфакторную аутентификацию на своём почтовом аккаунте. Это дело все популярные почтовые провайдеры поддерживают.
Это вообще не вариант. Свою почту открываю по 20 раз в день. Проще повеситься, чем каждый раз тратить время на ввод кода 2FA.

3. Заранее определитесь с тем, на какие адреса будете выводить средства и добавьте эту информацию в кошелёк, потому что смена адреса вывода будет доступна только спустя 24 часа после запроса на изменение.
Вот это вообще самая нормальная тема. В идеале это дать Celsius указание, что вывод возможен только на те адреса, с которых был депозит. А если вдруг я захочу использовать неизвестный адрес, то пусть меня маринуют по полной и снова верифицируют по максимуму. И тогда не нужны были бы остальные способы защиты. Никогда не использую при отправке ВТС адреса для сдачи. Сдача приходит на тот же самый адрес. Не вижу смысла привлекать кучу адресов, когда движение крипты что так, что эдак легко отследить.

4. Стоит отдельно обратить внимание на защиту от фишинговых атак, если будете пользоваться веб-приложением. То есть может быть привязать сервис на отдельный почтовый аккаунт, пользоваться dns серверами со встроенной защитой от фишинга, добавить адрес сайта в закладки и пользоваться приватным режимом, либо специально настроенным браузером для избежания перехвата cookies.
Если честно, то сам не понял что за веб-приложение. Регался с ноутбука просто на сайте. Юзать веб-приложение смысла не вижу, а раз так, то и пользоваться им не буду. Вообще удобнее всего и вроде как безопаснее пользоваться мобильным приложением и число входов в аккаунт с сайта буду стараться сводить к минимуму.

5. Пароль авторизации в приложении должен быть стойким. А хранить его можно уже в менеджере паролей, который использует шифрование.
Пароль к аккаунту надежный. Все пароли записываю ручкой в бумажный блокнот. Так надежнее всего ))

6. Стоит помнить, что сотрудники Celsius.network никогда не просят пароль или сид фразу, или подключать сторонние кошельки типа Metamask и Ledger.
Это само собой. Мне кажется, что телефонные мошенники на десятилетия вперед привьют россиянам стойкий иммунитет к таким вещам ))

7. Включите авторизацию в приложении с помощью биометрии.
Включил. Как и у большинства других приложений включенный отпечаток пальца избавляет пользователя от необходимости ввода пин-кода. То есть это не только более безопаснее, но быстрее и удобнее.

8. Активируйте режим "HODL" и храните код для деактивации этой функции в надёжном месте. Для справки: Режим "HODL" выключает возможность вывода средств и изменение адресов для вывода. После выключения режима "HODL" пройдёт ещё 24 часа перед полным восстановлением этих возможностей.
Самая замечательная фишка в настройках безопасности аккаунта. Я правильно понял, что код для деактивации режима HODL - это почти как сид-фраза у криптокошельков? То есть потеряв код я не смогу выключить режим HODL даже если напишу в поддержку, скажу, что его потерял и пройду повторно полную верификацию? Если так, то никакие другие способы защиты получается не нужны - пусть мошенник взламывает аккаунт, сделать ничего не сможет. Но тут риск, что потеряв код, навсегда лишаешься своих средств.

11. Всегда корректно завершайте сессию при работе с Celsius (Log out)
Если редко заходить в приложение то да. А если необходимость зайти несколько раз в день, то я бы пренебрег. После нажатия Log out надо заново вводить мыло, пароль, а это время занимает.

Вообще у меня создалось ощущение, что если пользоваться для входа в аккаунт только мобильным приложением, только своей мобилой и только с домашнего вай-фай, то можно и не париться, забив на остальные способы защиты. Ну а что, биометрия для разблокировки телефона + биометрия для входа в приложение + включенный режим HODL, код от которого знаю только я и который записан ручкой на бумажке. Разве может мошенник обойти все эти препятствия?

P.S. Поддержка у Celsius мертвая конечно. Почти сутки не могут мне верифицировать аккаунт. Написано, что проверка идет и занимает обычно несколько минут и если через 24 часа ничего не изменится, то писать им. Похоже придется писать ((
Но опять же, вчера вечером им написал на мыло по другому вопросу - ответа нет.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4000


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 10, 2021, 09:21:40 AM
 #105

Самая замечательная фишка в настройках безопасности аккаунта. Я правильно понял, что код для деактивации режима HODL - это почти как сид-фраза у криптокошельков? То есть потеряв код я не смогу выключить режим HODL даже если напишу в поддержку, скажу, что его потерял и пройду повторно полную верификацию? Если так, то никакие другие способы защиты получается не нужны - пусть мошенник взламывает аккаунт, сделать ничего не сможет. Но тут риск, что потеряв код, навсегда лишаешься своих средств.
Сид-фраза всё же понадёжней наверное будет, так как код для режима HODL всего лишь восьмизначный и состоит из цифр. Модератор ветки по Celsius.network на reddit пишет, что при потере этого кода процесс снятия режима HODL довольно медленный и требует подтверждения того, что вы это вы.

Только пока все это для меня выглядит очень сложно. Хотя может и стоит разобраться.
Это проще чем кажется:
1. Авторизуемся в приложении Celsius Network
2. Жмём на значок своего аккаунта справа сверху
3. Выбираем пункт "API" и жмём "Generate API key"
4. Включаем все переключатели и ещё раз "Generate"
5. Копируем ключ куда-нибудь, чтобы позже добавить его себе в профиль на Coinstats.app
6. Заводим аккаунт на https://coinstats.app/ru/
7. На главной странице сервис предлагает подключить кошелёк и показывает значки Binance, Metamask, Coinbase Pro, но нам нужна кнопка "Подключить ещё". В следующем экране жмём серый значок "Celsius Network" и далее остаётся ввести ключ API, который мы вынули из приложения Celsius.

После чего по ссылке https://coinstats.app/portfolio/ нам становится доступным наш портфель, где будут отображаться текущие котировки, статистика и история транзакций (тоже с привязкой стоимости к курсу на момент проведения транзакции).

Это вообще не вариант. Свою почту открываю по 20 раз в день. Проще повеситься, чем каждый раз тратить время на ввод кода 2FA.
Почтовые провайдеры делают запрос не каждый раз при открытии сайта, а только когда приходит какое-то "незнакомое устройство". То есть запрос на ввод кода 2FA получит нехороший человек, который попытается авторизоваться с вашими данными на каком-то устройстве, где вы не были авторизованы, а вы такой запрос рискуете словить, например, когда переустановили винду. Я не знаю на сколько досконально ребята из Celsius требуют подтверждать личность при восстановлении данных к учётной записи, но имея доступ к почтовому аккаунту, который привязан к вашему смартфону, можно уже сделать сброс данных на смартфоне и начать общаться со службой поддержки на тему "ой, я потерял телефон и мне требуется восстановить пароль". Дальнейшая смена адресов для вывода уже дело времени. Это, конечно, теоретические рассуждения, но всё же...

Пароль к аккаунту надежный. Все пароли записываю ручкой в бумажный блокнот. Так надежнее всего ))
А блокнот в водонепроницаемом бронированном сейфе? Иначе от блокнотика ничего не останется в случае затопления или пожара в том или ином виде. Истории когда взрывается газ или огонь от соседних квартир доходит, я думаю, все слышали.

Поддержка у Celsius мертвая конечно. Почти сутки не могут мне верифицировать аккаунт. Написано, что проверка идет и занимает обычно несколько минут и если через 24 часа ничего не изменится, то писать им. Похоже придется писать ((
У меня знакомого действительно верифицировали за несколько минут по загранпаспорту пару месяцев назад. Вы каким документом пользовались?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 10, 2021, 02:06:54 PM
Last edit: November 10, 2021, 03:03:45 PM by aleks82ek
 #106

Модератор ветки по Celsius.network на reddit пишет, что при потере этого кода процесс снятия режима HODL довольно медленный и требует подтверждения того, что вы это вы.
Ну это идеально просто. Мошенник в случае чего замучается проходить так долго чужую идентификацию и скорее всего плюнет, а я как минимум выиграю много времени. В случае же утери мной кода деактивации рано или поздно должен получить доступ к деньгам.

Это проще чем кажется:
1. Авторизуемся в приложении Celsius Network
2. Жмём на значок своего аккаунта справа сверху
3. Выбираем пункт "API" и жмём "Generate API key"
4. Включаем все переключатели и ещё раз "Generate"
5. Копируем ключ куда-нибудь, чтобы позже добавить его себе в профиль на Coinstats.app
6. Заводим аккаунт на https://coinstats.app/ru/
7. На главной странице сервис предлагает подключить кошелёк и показывает значки Binance, Metamask, Coinbase Pro, но нам нужна кнопка "Подключить ещё". В следующем экране жмём серый значок "Celsius Network" и далее остаётся ввести ключ API, который мы вынули из приложения Celsius.
Большое спасибо за пошаговую инструкцию. Вроде все понятно. Обязательно попробую как решу вопрос с верификацией.

имея доступ к почтовому аккаунту, который привязан к вашему смартфону, можно уже сделать сброс данных на смартфоне и начать общаться со службой поддержки на тему "ой, я потерял телефон и мне требуется восстановить пароль". Дальнейшая смена адресов для вывода уже дело времени.
Подключил для почты 2FA.
А как можно сделать сброс данных на смартфоне, зайдя в почту?

У меня знакомого действительно верифицировали за несколько минут по загранпаспорту пару месяцев назад. Вы каким документом пользовались?
Загранпаспортом конечно.
На самом деле сама регистрация у меня вышла скомканной. С промокодом еще протупил. Регался через сайт. Видимо зря. Надо было через приложение. Имя, фамилию ввел латиницей как в загранпаспорте (кириллицей не дали ввести). Промокод HODL500 система не принимала, пришлось вводить промокод реферальный. Попал в личный кабинет. После того как ввел город, улицу, дом, квартиру (вводил на русском) мне предложили на выбор один из трех предметов (паспорт, права и что-то еще), выбрал паспорт. Мне написали инструкцию как соединиться с телефоном, на нем сфоткать паспорт и опять соединиться с сайтом. Дали QR-код. Сфоткал его, зашел по ссылке, сфоткал паспорт, отправил. На сайте выскочило окошко, мол все отлично, документ получен, от вас больше ничего не требуется. При этом баннер о необходимости пройти верификацию вроде бы продолжало висеть.
После этого зашел в аккаунт с телефона. Там снова нажал на баннер о необходимости верифицироваться. Мне включили камеру на мобиле, я сфоткал паспорт и отправил. После этого уже баннер поменял цвет на оранжевый и текст в нем гласил "верификация в процессе, обычно занимает несколько минут. Пишите на почту, если не будет изменений через 24 часа". Прошло почти двое суток - ничего не изменилось. Почта не отвечает.  Sad
Вообще у меня есть желание удалить нахрен все и по-новой зарегаться, но уже с телефона, ввести промо, который хотел и как все быстро верифицироваться. Но боюсь, что они это не одобрят (
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
November 10, 2021, 03:55:52 PM
 #107

Имя, фамилию ввел латиницей как в загранпаспорте (кириллицей не дали ввести). Промокод HODL500 система не принимала, пришлось вводить промокод реферальный. Попал в личный кабинет. После того как ввел город, улицу, дом, квартиру (вводил на русском) мне предложили на выбор один из трех предметов (паспорт, права и что-то еще), выбрал паспорт. Мне написали инструкцию как соединиться с телефоном, на нем сфоткать паспорт и опять соединиться с сайтом. Дали QR-код. Сфоткал его, зашел по ссылке, сфоткал паспорт, отправил. На сайте выскочило окошко, мол все отлично, документ получен, от вас больше ничего не требуется. При этом баннер о необходимости пройти верификацию вроде бы продолжало висеть.
После этого зашел в аккаунт с телефона. Там снова нажал на баннер о необходимости верифицироваться. Мне включили камеру на мобиле, я сфоткал паспорт и отправил. После этого уже баннер поменял цвет на оранжевый и текст в нем гласил "верификация в процессе, обычно занимает несколько минут. Пишите на почту, если не будет изменений через 24 часа". Прошло почти двое суток - ничего не изменилось. Почта не отвечает.  Sad
Вообще у меня есть желание удалить нахрен все и по-новой зарегаться, но уже с телефона, ввести промо, который хотел и как все быстро верифицироваться. Но боюсь, что они это не одобрят (

    Все правильно с ФИО, пи верификации всегда вводится латиницей, точно так же как в документе по которому верифицируетесь, то есть как транскрибировано в загране. При регистрации вводится реферальный код, все остальные коды для ПЕРВОГО депозита можно ввести уже после верификации, но ДО первого депозита. Будет поле в приложении, соответственно можете ввести HODL50 при желании, но получите ровно те же 50 долларов в битке что и по реферальному. Я по правам верифицировался в течении часа, но это было в том году, а сейчас у CN наплыв новых клиентов и сроки растягиваются.
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 10, 2021, 10:28:58 PM
Last edit: November 11, 2021, 09:28:50 AM by aleks82ek
Merited by xandry (3)
 #108

Все правильно с ФИО, пи верификации всегда вводится латиницей, точно так же как в документе по которому верифицируетесь, то есть как транскрибировано в загране.
Я тоже был уверен, что имя и фамилию нужно строго как в загранпаспорте буква в букву. Это по крайней мере логично. Не первый раз КИС прохожу. Все зарубежные букмекеры его требуют. Только все еще и бумагу требуют, в которой указан адрес прописки, а тут только один паспорт. Просто разговаривал до реги с одним человеком, он мне сказал, что фамилию, имя вводил кириллицей и при этом для КИС фоткал загранпаспорт, его за 20 минут верифицировали. Потом оказалось, что он через Apple регался и у него по умолчанию кириллица вбилась. В общем я просто решил проверить - оказалось при обычной реге через почту кириллица не катит.

При регистрации вводится реферальный код, все остальные коды для ПЕРВОГО депозита можно ввести уже после верификации, но ДО первого депозита. Будет поле в приложении, соответственно можете ввести HODL50 при желании, но получите ровно те же 50 долларов в битке что и по реферальному.
При регистрации само поле и называется что-то типа "введите реферальный промокод". В моем понимании реферальный промокод и просто промокод - это разные вещи. Поэтому, когда при регистрации я ввел HODL500 и мне отказали, то я решил, что вводить его нужно потом в поле для обычных промокодов. Поэтому взял и ввел реферальный. Оказалось, что зря - потом у меня уже HODL500 не приняли. Вот скриншот ошибки
 https://ibb.co/SQXdgCQ  
То есть, судя по Вашим словам, это косяк самого Celsius и должны были принять. Хотя может после верификации ошибка исчезнет. Я написал им по этому поводу жду ответ.
Насчет промокода HODL50 понятно. Но он полностью аналогичен реферальному, то есть в нем нет никакого смысла. А вот смысл получить бонус 500$ или только 50$ очень даже есть. И я надеюсь, что смогу добиться своего от поддержки.

сейчас у CN наплыв новых клиентов и сроки растягиваются.
Из онлайн-чата с ботом на сайте удалось выяснить, что при хорошем качестве фото якобы система сама проверяет и верифицирует быстро. А если система считает фото не очень, то его вручную смотрят и могут проверять от 24 до 72 часов. И даже пишут, типа "нажмите сюда, если верификация идет более 72 часов".
Онлайн-чат конечно у них так себе - больше похож на FAQ, людей нет, только бот.
А почему у них такой наплыв клиентов? Типа биток с эфиром достигли новых максимумов и все бросились не только покупать крипту, но и класть на депозит? 6,2% годовых по ВТС, как я понял, уже почти полгода как.

P.S. 11 ноября 11.00 мск. Спустя 62 часа меня все таки верифицировали. Промокод в приложении по-прежнему не принимается. Не буду пока спешить с первым пополнением. Попробую дождаться ответа поддержки на почту.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4000


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 11, 2021, 10:29:09 AM
 #109

А как можно сделать сброс данных на смартфоне, зайдя в почту?
Как дистанционно удалить данные с Android-телефона

Вот скриншот ошибки
Может изменили правила применения промокода? Интересно будет узнать ответ поддержки.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4000


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 13, 2021, 12:16:25 PM
 #110

Опять сожгли токены на 261 тысячу долларов.
https://twitter.com/CelsiusNetwork/status/1459228500427259905

И подняли проценты за хранение стейблкоинов до 10.02 %. При этом есть ещё три промокода для USDC и USDT на любой вкус, которые могут ещё больше скрасить депозит для пользователей.
https://twitter.com/CelsiusNetwork/status/1459128859329183752

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 13, 2021, 04:47:41 PM
Last edit: November 15, 2021, 03:18:15 PM by aleks82ek
 #111

Может изменили правила применения промокода? Интересно будет узнать ответ поддержки.
Поддержка у них совсем неторопливая. 8 ноября вечером отправил письмо. Через двое суток пришел ответ что-то типа "обещаем ответить в течение 24 часов". Прошло еще двое суток и вчера 12 ноября вечером ответили, мол "мы не успеваем, дайте еще 48 часов". Вот так ответ выглядит дословно https://ibb.co/PFWQ7gN
Потом напишу чем дело кончилось.

P.S. Ну и вчера почти сразу же после этой отписки прислали 2 письма рекламной рассылки - про возможность получить бонусы с промокодами "STABLEххх" (странно, что про промо с ADA и BNB умолчали) и про их юбилей и видос с Мошанским.

Добавлено 15.11.21...  Вторую неделю уже не отвечают на почту.  Angry  Стремно немного, что случись, так связи с конторой нет никакой.
Кто-нибудь общался с реальными людьми из их поддержки? А то везде у них боты. Когда выводите крипту от них, то снимаете "замок" с HODL mode, делаете заявку на вывод (на внесенный ранее в белый список адрес) и эту заявку ровно через 24 часа после создания исполняет тоже робот у них? Или исполняет человек и может пройти чуть более 24 часов?
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
November 15, 2021, 04:28:33 PM
Merited by xandry (2)
 #112



Добавлено 15.11.21...  Вторую неделю уже не отвечают на почту.  Angry  Стремно немного, что случись, так связи с конторой нет никакой.
Кто-нибудь общался с реальными людьми из их поддержки? А то везде у них боты. Когда выводите крипту от них, то снимаете "замок" с HODL mode, делаете заявку на вывод (на внесенный ранее в белый список адрес) и эту заявку ровно через 24 часа после создания исполняет тоже робот у них? Или исполняет человек и может пройти чуть более 24 часов?

    Не общался. На мое письмо по промокоду поддержка ответила через неделю. Правда проблему позднее решили. Саппорт это слабая точка Celsius по сравнению к конкурентами из Нексо. ХодлМод включает же не каждый пользователь. Вносишь адрес. Подтверждаешь. Начинается отсчет 24-часов. В приложении есть счетчик когда истекают 24-часа. Исполняется вывод автоматически. Если есть свои адреса, то можно внести их заранее.
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 15, 2021, 06:05:57 PM
 #113

На мое письмо по промокоду поддержка ответила через неделю. Правда проблему позднее решили.
Если не секрет, то что была за проблема с промокодом? И в моей ситуации с промокодом как думаете, вопрос решится положительно для меня или скорее всего они заявят, мол "раз уже ввели реферальный промокод, то HODL500 использовать нельзя" ?
Ну и как долго стоит ожидать от них ответа и стоит ли? А то хотелось бы уже перевод сделать и начать проценты получать.

Саппорт это слабая точка Celsius по сравнению к конкурентами из Нексо.
Хмм... Я думал, что конкуренты Celsius - это BlockFi. Но там у них по битку совсем какие-то низкие ставки. Поэтому их даже не рассматривал.
Про Нексо не знал. Сейчас зашел на nexo.io Сайт очень сильно напоминает сайт Celsius. По биткоину аж 8% годовых и выплата ежедневно. Roll Eyes
Я отдаю себе отчет и понимаю, что чем больше доходность, тем больше риски, но почему у этой троицы такие большие расхождения в ставках по ВТС? Все таки разница между 0,25-4% у BlockFi, 3,51-6,2% у Celsius и 8% у Nexo - это серьезный такой разброс  Huh Про биржу Бинанс не говорю - там еще меньше, но там все таки биржа и Бинанс с этой троицей сравнивать некорректно.
На этом форуме есть тема про Nexo? А то тут такая неудобная навигация и поиск, что хрен найдешь  Sad
Какие есть плюсы и минусы для граждан РФ, если сравнивать Celsius и Nexo? Кроме них еще есть достойные крипто-кредитные платформы?
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4000


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 15, 2021, 06:28:37 PM
 #114

Кто-нибудь общался с реальными людьми из их поддержки?
Я описывал свой опыт взаимодействия с поддержкой ранее, когда клиенты массово жмакали "ЗАМОРОЗИТЬ АККАУНТ!1!1!111!!!". Теоретически тогда у них был шквал обращений, поэтому я быстрого ответа вообще не ждал, но проблема была решена уже спустя сутки.

Ну и как долго стоит ожидать от них ответа и стоит ли? А то хотелось бы уже перевод сделать и начать проценты получать.
Для того чтобы промокод отработал, там всё равно нужно минимум месяц ведь ждать, так что ничего не мешает уже сделать перевод и ждать ответа дальше.

Сейчас зашел на nexo.io Сайт очень сильно напоминает сайт Celsius. По биткоину аж 8% годовых и выплата ежедневно. Roll Eyes
Вы забыли переключить рычажок в сторону "Earn in Kind" с положения по умолчанию "Earn in NEXO"  Wink

Кроме них еще есть достойные крипто-кредитные платформы?
Не знаю достойные или нет, но не так давно делал список в другой теме: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5357643.msg57919704#msg57919704

На этом форуме есть тема про Nexo?
Некоторое время назад было некое подобие: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5107851.0
В англоязычном форуме есть несколько тем, могу скинуть список, если языковой барьер не проблема.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 15, 2021, 10:56:38 PM
Last edit: November 16, 2021, 07:19:40 AM by aleks82ek
Merited by xandry (4), Symmetrick (1)
 #115

Для того чтобы промокод отработал, там всё равно нужно минимум месяц ведь ждать, так что ничего не мешает уже сделать перевод и ждать ответа дальше.
У меня не та ситуация, чтобы сделать перевод и ждать. Мне нужно, чтобы был зачтен промокод, который работает при условии, что он введен ДО первого пополнения. Можно конечно сделать перевод, соблюдая условия, и потом предъявить, что по их вине он не был принят системой до первого депозита, но есть сомнения, что они пойдут в этом случае мне навстречу.

Вы забыли переключить рычажок в сторону "Earn in Kind" с положения по умолчанию "Earn in NEXO"  Wink
Да. Действительно. Итого имеем, что Celsius дает 6,2% на первый ВТС с капитализацией процентов еженедельно, а Nexo дает 6% на любую сумму с капитализацией процентов ежедневно. Celsius выгоднее. Больше 1 битка держать на таких платформах думаю, что не стоит, поэтому на Nexo можно и не регаться. Хотя стоит получше изучить вопрос.

Некоторое время назад было некое подобие: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5107851.0
В англоязычном форуме есть несколько тем, могу скинуть список, если языковой барьер не проблема.
Ну там реально не тема, а подобие. Вообще странно, что для депозитов русскоязычные пользователи Nexo совсем не рассматривают, хотя по эфиру и по многим монетам там ставки выше, чем в Celsius.
Языковой барьер - проблема. Я замучался уже со словарем изучать вопрос. А учитывая, что обычные фермеры там общаются не на литературном английском, а на своем диалекте, то яндекс-переводчик с трудом донесет до меня смысл их слов.

Поизучал немного тему Nexo на ютубе - информации там в разы меньше, чем по Celsius. Как впрочем и на этом форуме. Вижу несколько причин, объясняющих данный феномен:
1. Nexo, в отличие от Celsius, вообще не дает промокоды. Поэтому у блогеров нет особого смысла о нем рассказывать.
2. Вывод из Nexo полностью платный, а из Celsius полностью бесплатный и сколько угодно раз. Россияне привыкли за многие вещи не платить, поэтому им Nexo в этом плане очень не нравится. Лично мне подход обоих контор не по душе. Идеальным был бы принцип, по которому работают большинство топовых букмекерских контор, а также BlockFi - это 1-2 бесплатных вывода в месяц. Обычным юзерам этого вполне хватит, а Celsius чересчур расточительна, особенно учитывая какой дорогой газ в блокчейне эфира. Ну и непонятно дает ли Nexo самому выбирать размер комиссии при выводе. Если он как кошелек Exodus сам выбирает рекомендуемый сетью размер комиссии, то реально пошел нахер этот Nexo вместе с Эксодусом - у меня прекрасно уходят платежи с комсой 2 сатоши/байт, в то время как этот самый "рекомендуемый" размер доходит до 100 сатоши/байт.
3. У Celsius классное приложение на телефон, а сайт так себе. У Nexo вроде наоборот. Но многим людям удобнее с мобилы, поэтому они выбирают Celsius. С другой стороны, жирный минус Celsius - отсутствие русскоязычной версии интерфейса. У Nexo, судя по роликам с ютуба, и приложение и сайт переведены на русский, но я как ни старался так и не нашел где на сайте переключается язык ((

Но тем не менее, этих причин явно недостаточно, чтобы россияне вообще не интересовались Nexo. Наверно главная причина в чем-то другом.

P.S. Насчет займов в Celsius не могу вкурить в чем подвох. Вот смотрите, Celsius дает займы под залог крипты и при этом на заложенную крипту также начисляет проценты как на обычный депозит. Вот их ставки по займам https://ibb.co/nQmzN8c
Допустим, у меня есть 10000 USDT. Я завожу их в Celsius (бонус на промо не учитываем), использую их в качестве залога и беру в кредит под 1% годовых пусть не 2500 USDT, а 2300 USDT для перестраховки. Эти 2300 USDT закидываю в Nexo и имею с них 10% годовых. За кредит плачу 1%, с депозита имею 10%. Итого 9% профита, а это 207 USDT (без учета сложного процента) за год просто из воздуха.
Явно тут не все так просто. Где собака зарыта?
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
November 16, 2021, 09:00:37 AM
Merited by xandry (2)
 #116

На мое письмо по промокоду поддержка ответила через неделю. Правда проблему позднее решили.
Если не секрет, то что была за проблема с промокодом? И в моей ситуации с промокодом как думаете, вопрос решится положительно для меня или скорее всего они заявят, мол "раз уже ввели реферальный промокод, то HODL500 использовать нельзя" ?
Ну и как долго стоит ожидать от них ответа и стоит ли? А то хотелось бы уже перевод сделать и начать проценты получать.

Саппорт это слабая точка Celsius по сравнению к конкурентами из Нексо.
Хмм... Я думал, что конкуренты Celsius - это BlockFi. Но там у них по битку совсем какие-то низкие ставки. Поэтому их даже не рассматривал.
Про Нексо не знал. Сейчас зашел на nexo.io Сайт очень сильно напоминает сайт Celsius. По биткоину аж 8% годовых и выплата ежедневно. Roll Eyes
Я отдаю себе отчет и понимаю, что чем больше доходность, тем больше риски, но почему у этой троицы такие большие расхождения в ставках по ВТС? Все таки разница между 0,25-4% у BlockFi, 3,51-6,2% у Celsius и 8% у Nexo - это серьезный такой разброс  Huh Про биржу Бинанс не говорю - там еще меньше, но там все таки биржа и Бинанс с этой троицей сравнивать некорректно.
На этом форуме есть тема про Nexo? А то тут такая неудобная навигация и поиск, что хрен найдешь  Sad
Какие есть плюсы и минусы для граждан РФ, если сравнивать Celsius и Nexo? Кроме них еще есть достойные крипто-кредитные платформы?

    Я вводил промокод для промобонуса перед транзакцией, транза прошла код сначала заблокировался, а потом просто отменился сам по себе. Но это была массовая проблема и они решили ее сразу для всех пострадавших. Вы прошли KYC? Поле для ввода кода появилось? Разве там нельзя сейчас ХОДЛ500 ввести и посмотреть есть ли статус пендинг или нет?
   
    У Celsius много конкурентов, есть БлокФи, Нексо, Ledn, Crypto.com, Вояджер, YouHodler итд. Я сейчас изучаю подводные камни сингапурского Hodlnaut, у которого ставки по битку 7,46% APY и эфиру 7,46% APY выше чем у Цельсиус, но они не платят за газ при выводе и гораздо менее известны чем Цельсиус. Если соберетесь могу рефку кинуть в ЛС. Есть много параметров по которым надо сравнивать CeFi. Главное преимущество Нексо, что там есть внутриплатформенные свопы, можно перегнать средства по дешевому блокчейну и обменять уже внутри платформы. А ставки примерно одинаковые. У Нексо по битку сейчас базовая ставка 4%, и 5% если готовы на блокировку средств на фиксированный срок.

aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 16, 2021, 11:27:29 AM
Last edit: November 16, 2021, 12:51:36 PM by aleks82ek
 #117

Вы прошли KYC? Поле для ввода кода появилось? Разве там нельзя сейчас ХОДЛ500 ввести и посмотреть есть ли статус пендинг или нет?
Прошел KYC, еще на той неделе одобрили. Поле для ввода кода и до KYC было. После KYC ничего не изменилось. Только промокод все равно не принимает. Я выше показывал скрин ошибки. Могу повторить https://ibb.co/SQXdgCQ
Что за статус пендинг? Статус, что у меня был успешно введен реферальный промокод нигде не светится.

   У Celsius много конкурентов, есть БлокФи, Нексо, Ledn, Crypto.com, Вояджер, YouHodler итд. Я сейчас изучаю подводные камни сингапурского Hodlnaut, у которого ставки по битку 7,46% APY и эфиру 7,46% APY выше чем у Цельсиус, но они не платят за газ при выводе и гораздо менее известны чем Цельсиус. Если соберетесь могу рефку кинуть в ЛС.
У БлокФи ставки низкие - ее можно не рассматривать. Crypto.com самая известная и вроде как самая надежная. Это почти как Сбербанк, хотя может я многого не знаю. Думал, что ставки у них ни о чем, наподобие Бинанса, но сейчас глянул и удивился. По битку 4,5% APY, по эфиру 5,5% APY, что совсем не мало для их уровня.
Остальных не знаю совершенно.
С неизвестными конторами совсем уж неохота связываться. Мне важна не только доходность, но и надежность. Лучше чуть меньший процент, но больше гарантий того, что не потеряю всю свою крипту. Хотелось бы больше информации иметь по Hodlnaut. Я не любитель котов в мешке.  Но если соберусь, то напишу. Буду иметь ввиду.

А ставки примерно одинаковые. У Нексо по битку сейчас базовая ставка 4%, и 5% если готовы на блокировку средств на фиксированный срок.
На фиксированный срок готов. Но почему 4% и 5% у нексо, когда на их сайте горит 6% APY при получении процентов в битках и 8% APY при получении % в их токенах? И ни про какие фиксированные сроки ничего нет.

P.S. Непонятно также почему россияне предпочитают иметь дело именно с Celsius, а не с более надежной Crypto.com (ведь по эфиру ставки примерно равны) или не с Nexo, у которой по эфиру и многим монетам ставки еще выше, а по битку примерно такие же.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 4000


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 16, 2021, 12:33:03 PM
 #118

Что за статус пендинг? Статус, что у меня был успешно введен реферальный промокод нигде не светится.
Бот на сайте говорит, что этот статус значит невыполнение условий промокода. А если вы ввели несколько промокодов, то условия нужно соблюдать в порядке очерёдности. В конце добавил, что, к сожалению, нет опции для отмены или изменения промокода.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
November 16, 2021, 06:45:42 PM
Merited by xandry (3)
 #119

Может изменили правила применения промокода? Интересно будет узнать ответ поддержки.
Получил сегодня наконец-то ответ. Все отлично. Сказали, мол обсудили и приняли решение, что оформят мне бонус по промокоду HODL500 в ручном режиме. И раз я ввел реферальный при регистрации, то в автоматическом режиме он тоже зачтется. Для получения обоих бонусов нужно сделать первый депозит на сумму 25400$ и более. Короче, все супер  Cool
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
November 18, 2021, 07:52:44 AM
Merited by xandry (3), klarki (1), Symmetrick (1), aleks82ek (1)
 #120

Вы прошли KYC? Поле для ввода кода появилось? Разве там нельзя сейчас ХОДЛ500 ввести и посмотреть есть ли статус пендинг или нет?
Прошел KYC, еще на той неделе одобрили. Поле для ввода кода и до KYC было. После KYC ничего не изменилось. Только промокод все равно не принимает. Я выше показывал скрин ошибки. Могу повторить https://ibb.co/SQXdgCQ
Что за статус пендинг? Статус, что у меня был успешно введен реферальный промокод нигде не светится.

   У Celsius много конкурентов, есть БлокФи, Нексо, Ledn, Crypto.com, Вояджер, YouHodler итд. Я сейчас изучаю подводные камни сингапурского Hodlnaut, у которого ставки по битку 7,46% APY и эфиру 7,46% APY выше чем у Цельсиус, но они не платят за газ при выводе и гораздо менее известны чем Цельсиус. Если соберетесь могу рефку кинуть в ЛС.
У БлокФи ставки низкие - ее можно не рассматривать. Crypto.com самая известная и вроде как самая надежная. Это почти как Сбербанк, хотя может я многого не знаю. Думал, что ставки у них ни о чем, наподобие Бинанса, но сейчас глянул и удивился. По битку 4,5% APY, по эфиру 5,5% APY, что совсем не мало для их уровня.
Остальных не знаю совершенно.
С неизвестными конторами совсем уж неохота связываться. Мне важна не только доходность, но и надежность. Лучше чуть меньший процент, но больше гарантий того, что не потеряю всю свою крипту. Хотелось бы больше информации иметь по Hodlnaut. Я не любитель котов в мешке.  Но если соберусь, то напишу. Буду иметь ввиду.

А ставки примерно одинаковые. У Нексо по битку сейчас базовая ставка 4%, и 5% если готовы на блокировку средств на фиксированный срок.
На фиксированный срок готов. Но почему 4% и 5% у нексо, когда на их сайте горит 6% APY при получении процентов в битках и 8% APY при получении % в их токенах? И ни про какие фиксированные сроки ничего нет.

P.S. Непонятно также почему россияне предпочитают иметь дело именно с Celsius, а не с более надежной Crypto.com (ведь по эфиру ставки примерно равны) или не с Nexo, у которой по эфиру и многим монетам ставки еще выше, а по битку примерно такие же.


   Когда промокод введен, но транзакция выполняющая его условия еще не проведена то статус пендинг, когда код введен и прошла транзакция, то статус locked, затем когда истечет срок блокировки - Claimed Введенные коды видны в разделе Профиль - Промокоды.
   У Ходлнаут просто дичайшие требования для KYC. У меня затребовали налоговую декларацию и выписки из банка. 6% у Нексо при выплатах в битке требует платинового уровня лояльности, то есть для вклада в битке в 1000 долларов, должно быть размещено еще не  менее 100 долларов в токенах Нексо на их же платформе Смотрите первую таблицу и строку фиксед  https://support.nexo.io/hc/en-us/articles/360020136199-Nexo-Term-Deposits-Explained Все есть, так как на главной странице Нексо только замануха. Все тонкости как обычно в глубине.

   У Нексо на базовом уровне лояльности только 1 бесплатный вывод в месяц, тогда как у Цельсиус выше 10 баксов все выводы бесплатные.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!