Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:25:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: ❤ Bitcoin Bank | COIN - Первый запуск и тестирование  (Read 985 times)
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 05, 2020, 11:49:15 AM
Last edit: March 24, 2020, 12:35:19 PM by ilyapx
 #1

Bitcoin Bank Alpha test
https://github.com/coin-core/coin






Алгоритм: Equihash
Размер блока: 1 MB
Время блока: 10 минут
Награда за блок: 10 COIN


Примите участия в разработки и тестирования Bitcoin Bank
Технология Bitcoin Bank использует Zcash но функционал немного изменен с целью решить проблему майнинга.
Вам не нужен сервер для подключения сети, вы можете добывать блоки в локальной сети.

Оригинальная англоязычная ветка: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5228997

1715073918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715073918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715073918
Reply with quote  #2

1715073918
Report to moderator
1715073918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715073918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715073918
Reply with quote  #2

1715073918
Report to moderator
1715073918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715073918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715073918
Reply with quote  #2

1715073918
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715073918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715073918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715073918
Reply with quote  #2

1715073918
Report to moderator
1715073918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715073918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715073918
Reply with quote  #2

1715073918
Report to moderator
1715073918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715073918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715073918
Reply with quote  #2

1715073918
Report to moderator
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 05, 2020, 11:59:34 AM
Last edit: February 27, 2020, 08:02:53 AM by ilyapx
 #2

Инструкция установки кошелька для windows

Для начало вам нужно скачать https://www.virtualbox.org/

Затем вам понадобиться установщик ubuntu-16.04.6-server-amd64.iso скачать тут http://releases.ubuntu.com/16.04/

Далее следуйте инструкции установки https://way23.ru/%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-ubuntu-server-%D0%B2-virtualbox/
Если вам не нравиться эта инструкция, наберите в поисковике установка ubuntu server на виртуальную машину
Когда все поставили, заходите на Github https://github.com/coin-core/coin и следуйте инструкции на главной страницы.

Использования виртуальной машины вы обеспечиваете себя в безопасности, virtualbox защитит вас от злоумышленников, даже если ваш компьютер захвачен. Мошенники не смогут украсть данные с виртуальной машины простыми способами.

Так же если вы мне не доверяете и думаете, что в исходном коде вирус, virtualbox защитит вашу основную систему от вирусов.
Все вирусы если они есть, будут запущены только в виртуальной машине.
PumpCoinDev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 05, 2020, 01:11:41 PM
 #3

зачем изобретать третий велосипед? https://bitcointalk.org/index.php?topic=1929459.0
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 05, 2020, 01:33:33 PM
Last edit: March 17, 2020, 08:04:39 AM by ilyapx
 #4

зачем изобретать третий велосипед? https://bitcointalk.org/index.php?topic=1929459.0
Не слышал о Marycoin но обязательно посмотрю, я так понимаю там идея точно как у меня Smiley
PumpCoinDev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 05, 2020, 02:54:48 PM
 #5

зачем изобретать третий велосипед? https://bitcointalk.org/index.php?topic=1929459.0
Не слышал о Marycoin но обязательно посмотрю, я так понимаю там идея точно как у меня Smiley
Практически полностью. Но учитывая что сам дев еще и разработчик всех своих сервисов, и, спустя 3 года она пока находится еле-как на плову, поддерживая свой проект, то Вам скорее всего путь обречен (ИМХО, я не знаю какие у Вас способности, без обид)
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 05, 2020, 03:40:46 PM
Last edit: March 17, 2020, 08:04:21 AM by ilyapx
 #6

зачем изобретать третий велосипед? https://bitcointalk.org/index.php?topic=1929459.0
Не слышал о Marycoin но обязательно посмотрю, я так понимаю там идея точно как у меня Smiley
Практически полностью. Но учитывая что сам дев еще и разработчик всех своих сервисов, и, спустя 3 года она пока находится еле-как на плову, поддерживая свой проект, то Вам скорее всего путь обречен (ИМХО, я не знаю какие у Вас способности, без обид)
Я все же попробую начать, если будет хоть какое то сообщество тогда я сделаю это.
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 06, 2020, 09:25:05 AM
Last edit: February 06, 2020, 02:51:30 PM by ilyapx
 #7

Разбираясь в коде, заметил, что есть большие недостатки в коде, скорее всего я немного изменю идею биткоина.

На данный момент, я изменил количество монет до 210 000 000, но добывать их гораздо дольше чем в bitcoin. Одной человеческой жизни не хватит что бы добыть их все.
Каждый блок будет выдавать 50 монет в час, каждых 24 блока сложность сети будет меняться в зависимости от майнеров.

Если вам это не нравится вы можете сказать почему, возможно я выслушаю вас и изменю код.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
February 06, 2020, 02:16:37 PM
 #8

это не с нуля,это плагиат на идеи великого, то что вы предолаете уже создано и за кратковременный промежуток времени достигло невиданных высот,так сказать инвестиция номер один, второй раз такое не прокатит
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 06, 2020, 02:48:17 PM
 #9

это не с нуля,это плагиат на идеи великого, то что вы предолаете уже создано и за кратковременный промежуток времени достигло невиданных высот,так сказать инвестиция номер один, второй раз такое не прокатит
Я попробую сделать что то новое. Сейчас собираюсь разобраться в майнинге, возможно придумаю как избавиться от асик майнеров
Но не могу найти файлы которые отвечают за это.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
February 06, 2020, 05:25:59 PM
 #10

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 06, 2020, 05:49:32 PM
 #11

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
Конечно вы правы форков очень много и толку от искусственных денег нету, если нет товара или чем она будет обеспечена.
Попробую реализовать неубиваемую монету p2p без серверов. Как хотел сделать Сатоши.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
February 07, 2020, 09:20:09 PM
 #12

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
Конечно вы правы форков очень много и толку от искусственных денег нету, если нет товара или чем она будет обеспечена.
Попробую реализовать неубиваемую монету p2p без серверов. Как хотел сделать Сатоши.
Все понял, ну что же, удачи тогда. Но по правде говоря давно не верю в удачные форки, все которые были возможны с различными изменениями - они уже сделаны. Но почему бы и нет - программирование это интересное хобби и может стать высокооплачиваемой работой (и судя по тому что написано в стартпосте про опыт с С++ вы это знаете), но подняться у форка шансов маловато.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 07, 2020, 09:47:42 PM
 #13

если наполнять валюту товаром - то выгоднее исходно брать менее капитализированные форки(или делать) - они потом будут подниматься по мере напонения товаром...

А биток стоит уже столько, что его никаким товаром с места не сдвинешь!
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 07, 2020, 10:29:36 PM
Merited by xandry (2)
 #14

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
Конечно вы правы форков очень много и толку от искусственных денег нету, если нет товара или чем она будет обеспечена.
Попробую реализовать неубиваемую монету p2p без серверов. Как хотел сделать Сатоши.

Если честно, подобные идеи обречены на провал. Почему я так думаю? Попытка похожа на откат к нулевым годам, когда в руках людей были кнопочные телефоны вроде сони эриксон Smiley Пора принять действительность - в руках каждого человека смартфон, который похож на карманный супер-компьютер, а в криптокошельках - десятки и сотни разных монет, разработчики которых нанимают отделы для продвижения своего продукта в криптомире, а сами коины решают кучи явных, скрытых и выдуманных проблем - атаки 51%, инфляция, дефляция, межблокчейновое соединение, полезные вычисления, сбор денег на клонирование человека, создание прототипа банковской системы и так далее и тому подобное. А вы тут приходите с куском береста и говорите - я вот такой-такой, вы пользуетесь своей бумагой, а я как истинный олд буду пользоваться берестом или глиняной табличкой, кто со мной? Конечно, 1-2-3 энтузиаста найдутся, но не более. Даже если вы сделаете идеальную с точки зрения медианного криптана монету - без развития остальных сфер не выйдет. Скажу честно, я не читал оригинальную белую бумагу Сатоши и различные манифесты, но я более чем уверен, что он бы гордился вами, создав систему, куда люди идут с традиционной банковской системы. По-этому я считаю, что пришло время делать качественные криптосистемы, ибо сравнивать криптомир и современную финансовую систему - это как сравнение третьеклассника математической школы с Эйлером Smiley

Конечно, это моё субъективное видение этого процесса, ни к чему не призываю, а просто прошу задуматься - стоит ли дело поднятия рук?
Если вы реальный криптоэнтузиаст - хочу привлечь вас к дискуссии, ведь именно в споре рождается истина Smiley

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 07, 2020, 10:38:01 PM
 #15

да, но с другой стороны - объясните зачем мне _в городе_ вообще смартфон, да и автомобиль тоже?..
Обычный десктоп куда удобнее!   Да и кнопочный телефон не всегда нужен - все равно больше чем на 20-40 мин до магазина никуда не отхожу, да и все равно болтать там не когда и не удобно на ходу...   Вывод - это все ВООБЩЕ нафиг не нужно!


PS  другое дело что вместо форка(по сути это платформа же!) нынче проще пилить токены, если нет никаких-то новых гениальных идей для целой платформы и нет готовых платформ которые уже делают что-то подобное...
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 07, 2020, 11:29:21 PM
 #16

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
Конечно вы правы форков очень много и толку от искусственных денег нету, если нет товара или чем она будет обеспечена.
Попробую реализовать неубиваемую монету p2p без серверов. Как хотел сделать Сатоши.

Если честно, подобные идеи обречены на провал. Почему я так думаю? Попытка похожа на откат к нулевым годам, когда в руках людей были кнопочные телефоны вроде сони эриксон Smiley Пора принять действительность - в руках каждого человека смартфон, который похож на карманный супер-компьютер, а в криптокошельках - десятки и сотни разных монет, разработчики которых нанимают отделы для продвижения своего продукта в криптомире, а сами коины решают кучи явных, скрытых и выдуманных проблем - атаки 51%, инфляция, дефляция, межблокчейновое соединение, полезные вычисления, сбор денег на клонирование человека, создание прототипа банковской системы и так далее и тому подобное. А вы тут приходите с куском береста и говорите - я вот такой-такой, вы пользуетесь своей бумагой, а я как истинный олд буду пользоваться берестом или глиняной табличкой, кто со мной? Конечно, 1-2-3 энтузиаста найдутся, но не более. Даже если вы сделаете идеальную с точки зрения медианного криптана монету - без развития остальных сфер не выйдет. Скажу честно, я не читал оригинальную белую бумагу Сатоши и различные манифесты, но я более чем уверен, что он бы гордился вами, создав систему, куда люди идут с традиционной банковской системы. По-этому я считаю, что пришло время делать качественные криптосистемы, ибо сравнивать криптомир и современную финансовую систему - это как сравнение третьеклассника математической школы с Эйлером Smiley

Конечно, это моё субъективное видение этого процесса, ни к чему не призываю, а просто прошу задуматься - стоит ли дело поднятия рук?
Если вы реальный криптоэнтузиаст - хочу привлечь вас к дискуссии, ведь именно в споре рождается истина Smiley

Я уже сделал первый тестовый прототип, если кто немного разбирается, может собрать кошелек и добыть первые тестовые блоки.
Кошелек не реагирует сейчас на время блока и может принимать блоки независимо от времени. Майнинг работает прямо в кошельке, просто подключаете свой майнер к кошельку, как к пулу и он майнит прямо вам в кошелек.

Я буду еще много что менять, мне не нравиться некоторый функционал. Инструкцию сделаю попозже, а то боюсь вы не поймете даже как протестировать прототип.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 08, 2020, 03:14:10 AM
 #17

Если честно, подобные идеи обречены на провал.

ну почему?   Издаете приказ по всем своим филиалам - "всем поставить и поддерживать такой-то форк", и дело в шляпе...


PS  другое дело что ребята правильно сказали - нынче проще токен делать в какой-нить готовой платформе - раньше просто не было готовых платформ, вот и приходилось форкать...
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 08, 2020, 07:25:55 AM
 #18

Я уже сделал первый тестовый прототип, если кто немного разбирается, может собрать кошелек и добыть первые тестовые блоки.
Кошелек не реагирует сейчас на время блока и может принимать блоки независимо от времени. Майнинг работает прямо в кошельке, просто подключаете свой майнер к кошельку, как к пулу и он майнит прямо вам в кошелек.

Я буду еще много что менять, мне не нравиться некоторый функционал. Инструкцию сделаю попозже, а то боюсь вы не поймете даже как протестировать прототип.


Не хочу вас обидеть, но я не прожжённый криптоэнтузиаст. Меня не особо интересуют более идеологические проекты. Я знаю, что именно коммерческие проекты в итоге останутся на рынке (Думаю, перечислять не надо). Ну и те, которые потенциально могут стать коммерческими. Ведь именно финансы начнут шевелить нужную нам отрасль, вне зависимости, это создание криптовалют, варка мыла или же производство оружия. Нет, и я совсем не подразумеваю спекулятивную прибыль будущих участников проекта. Идеологический проект должен объединять единомышленников, а не манимейкеров Smiley

Конечно, я буду следить за вашей темой, но именно для меня она не так интересна, ведь всё таки я пришёл сюда, чтоб влиться в крутой проект и получить деньги за потраченное время и усилия. Если вам интересны идеологически настроенные люди, можете рассказать идеологически настроенным людям, например, модераторам ветки, Ratimov, kzv и другим уважаемым людям нашего форума.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 08, 2020, 08:03:23 AM
 #19

Я уже сделал первый тестовый прототип, если кто немного разбирается, может собрать кошелек и добыть первые тестовые блоки.
Кошелек не реагирует сейчас на время блока и может принимать блоки независимо от времени. Майнинг работает прямо в кошельке, просто подключаете свой майнер к кошельку, как к пулу и он майнит прямо вам в кошелек.

Я буду еще много что менять, мне не нравиться некоторый функционал. Инструкцию сделаю попозже, а то боюсь вы не поймете даже как протестировать прототип.


Не хочу вас обидеть, но я не прожжённый криптоэнтузиаст. Меня не особо интересуют более идеологические проекты. Я знаю, что именно коммерческие проекты в итоге останутся на рынке (Думаю, перечислять не надо). Ну и те, которые потенциально могут стать коммерческими. Ведь именно финансы начнут шевелить нужную нам отрасль, вне зависимости, это создание криптовалют, варка мыла или же производство оружия. Нет, и я совсем не подразумеваю спекулятивную прибыль будущих участников проекта. Идеологический проект должен объединять единомышленников, а не манимейкеров Smiley

Конечно, я буду следить за вашей темой, но именно для меня она не так интересна, ведь всё таки я пришёл сюда, чтоб влиться в крутой проект и получить деньги за потраченное время и усилия. Если вам интересны идеологически настроенные люди, можете рассказать идеологически настроенным людям, например, модераторам ветки, Ratimov, kzv и другим уважаемым людям нашего форума.

Вы совершенно правы, майнеры ничего не дают, дают люди готовые делиться серверами и поддерживать проект. А сколько майнеров добывают 1 или 100 это не имеет значения для технологии.
По поводу коммерческий проектов мне ничего не известно, но думаю сейчас большинство проектов в долгах или медленно погибают.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 08, 2020, 08:26:10 AM
Merited by xandry (2)
 #20

Доброго времени суток всем!
Да действительно, идея автора темы у меня возникла немножко (на три года) пораньше, но это значит лишь то, что идея витает в воздухе и она будет возникать еще у многих и не однажды )
У меня изначально тоже была идея - вообще ничего не менять кроме генезис блока, то есть сделать полную копию биткина. Но время показало, что код биткоина не совершенен... Там есть скрытая бомба, часовой механизм которой работает, но никто не знает когда взорвется детонатор!
Я имею в виду ту часть кода, которая отвечает за алгоритм перерасчета сложности майнинга. Все остальное - детские шалости по сравнению с несовершенством этого алгоритма.
В биткоине перерасчет сложности идет строго после каждых 2016 блоков. Это значит, что если где-то по середине, например на блоке n+1000, из майнига уйдет значительная часть хэшрейта, то следующий блок n+1001 может искаться не 10 минут, как положено, а например один час, n+1002 еще час и т.д до n+2016...


Короче говоря, если хотите оставить алгоритм хэширования без изменений и у вас нет собственных асиков которые будут поддерживать хэшрейт в более или менее стабильном состоянии, то первым делом вам нужно озаботиться не интервалом между блоками и не количеством монет в награде и всего, а нужно менять алгоритм расчета сложности!

Автор, если есть интерес к изучению программирования форков, то приглашаю вас в проект Мэрикоин. Сейчас MC основан на коде биткоина 0.15, я бы очень хотел сделать обновление основанное на версии 0.19, но никак не могу найти времени на это. Если вы возьметесь, то буду рад оказать любую помощь.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!