Bitcoin Forum
April 25, 2024, 10:04:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптоаферисты. Как они действуют.  (Read 4190 times)
soliton (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
March 04, 2020, 02:11:05 PM
Last edit: January 12, 2022, 12:54:08 PM by soliton
Merited by Symmetrick (10), klarki (9), Julien_Olynpic (6), Daltonik (3), xenon131 (2), Advocatus (2), naska21 (1), baeva (1)
 #1

e
1714039457
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039457

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039457
Reply with quote  #2

1714039457
Report to moderator
1714039457
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039457

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039457
Reply with quote  #2

1714039457
Report to moderator
1714039457
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039457

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039457
Reply with quote  #2

1714039457
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714039457
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714039457

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714039457
Reply with quote  #2

1714039457
Report to moderator
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 06, 2020, 05:56:56 PM
Last edit: August 12, 2020, 05:13:10 AM by everton-1888
 #2

Основной принцип который должен лежать в основе любого безопасного поведения в сети и в жизни - понимайте что бесплатных денег не бывает, бесплатный сыр всегда только в одном месте. Там где вас хотят обуть. Собственно - тут все именно об этом.
Irina48
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 1


View Profile
March 12, 2020, 03:18:20 PM
 #3

Действительно нужно по-больше делиться такой информацией.Ведь новички,как дети малые.Говоришь,говоришь,рассказываешь,проходит время и бац..наступили на грабли.Может если этих примеров будет больше,они начнут реагировать хоть как-то?А то всё думают,что я их просто запугиваю сказками-страшилками.
eva2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2020, 06:49:56 PM
 #4

А многие просто ведутся на золотые горы, которые им обещают если они купят эту криптовалюту и она у них сразу же пойдет в рост и смогут купить себе яхту, домик у моря и т.д. Без опыта в этом деле, люди и попадаются на удочку мошенников.
FingerStile
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 16, 2020, 06:08:47 AM
 #5

Схем различных кидков, на которые попадаются доверчивые пользователи, впервые столкнувшиеся с криптовалютой,   очевидно много. Очевидно всем не помешает ознакомиться с одной из них, которая позволила кинуть  более чем 1000 жителей из более чем 50 стран на 70 млн. зелени и этот  тот случай, когда лучше самому все прочитать и сделать для себя выводы.

Просто нужно быть менее доверчивым, вот и все. Я на своей шкуре прочувствовал, меня кидали, но слава богу на небольшие суммы. С тех пор я понял, что халявных денег никогда и нигде не бывает, даже в лотереи нужно деньги давать 
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 17, 2020, 03:26:50 PM
 #6

~
Просто нужно быть менее доверчивым, вот и все. Я на своей шкуре прочувствовал, меня кидали, но слава богу на небольшие суммы. С тех пор я понял, что халявных денег никогда и нигде не бывает, даже в лотереи нужно деньги давать 

Пока у людей будет необъяснимое чувство, что незнакомые люди в интернете готовы принести им нереальную прибыль, и как раз лично каждому из них очень резко повезло - ничего не поменяется. Все прекрасно понимают, что если человек не обладает критическим мышлением и наивен - он, заведомо будет являться жертвой в мошенничестве. И, конечно, я понимаю, что вопросы финансовой грамотности - очень сильно пропускаются людьми, несмотря на то, что эта дисциплина одна из самых важных в рельной жизни.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
March 18, 2020, 09:40:04 AM
 #7

~
Просто нужно быть менее доверчивым, вот и все. Я на своей шкуре прочувствовал, меня кидали, но слава богу на небольшие суммы. С тех пор я понял, что халявных денег никогда и нигде не бывает, даже в лотереи нужно деньги давать 

Пока у людей будет необъяснимое чувство, что незнакомые люди в интернете готовы принести им нереальную прибыль, и как раз лично каждому из них очень резко повезло - ничего не поменяется. Все прекрасно понимают, что если человек не обладает критическим мышлением и наивен - он, заведомо будет являться жертвой в мошенничестве. И, конечно, я понимаю, что вопросы финансовой грамотности - очень сильно пропускаются людьми, несмотря на то, что эта дисциплина одна из самых важных в рельной жизни.

Два основных фактора: жадность и тупость. И каждый раз все повторяется снова: можно вспомнить схемы с кредитными картами, когда они только появились, потом якобы Форекс торговля, начало эры криптовалют и вот сейчас – принципы старые, хотя методы и немного изменились.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 18, 2020, 10:16:49 AM
 #8

~
Два основных фактора: жадность и тупость. И каждый раз все повторяется снова: можно вспомнить схемы с кредитными картами, когда они только появились, потом якобы Форекс торговля, начало эры криптовалют и вот сейчас – принципы старые, хотя методы и немного изменились.

Да жадность я бы убрал  Smiley Финансовые механизмы одинаковы, и они не меняются, впрочем как и люди, мечтающие разбогатеть за 12 секунд и навсегда. Я не представляю насколько должна возрасти грамотность населения, чтобы каждый понимал то, что бешеные проценты и обещания незнакомых людей в интернете приведут только к минусу в карманах.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
March 18, 2020, 01:30:15 PM
 #9

~
Два основных фактора: жадность и тупость. И каждый раз все повторяется снова: можно вспомнить схемы с кредитными картами, когда они только появились, потом якобы Форекс торговля, начало эры криптовалют и вот сейчас – принципы старые, хотя методы и немного изменились.

Да жадность я бы убрал  Smiley Финансовые механизмы одинаковы, и они не меняются, впрочем как и люди, мечтающие разбогатеть за 12 секунд и навсегда. Я не представляю насколько должна возрасти грамотность населения, чтобы каждый понимал то, что бешеные проценты и обещания незнакомых людей в интернете приведут только к минусу в карманах.

А я бы жадность оставил. Ведь часть схем работает по принципу пирамиды или "выплатим-первым-ста-дурачкам-они-приведут-100500-новых-дураков". Вот каждый мечтает оказаться в этой сотке и ждет до последнего чтобы не стать первым из 100500  Grin Были ведь и МММ 2.0/3.0, и кто-то из первых там заработал (и я в том числе, вложил 100, привел 2 лохов и вывел 180 евро).

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 19, 2020, 06:59:52 AM
 #10

~
А я бы жадность оставил. Ведь часть схем работает по принципу пирамиды или "выплатим-первым-ста-дурачкам-они-приведут-100500-новых-дураков". Вот каждый мечтает оказаться в этой сотке и ждет до последнего чтобы не стать первым из 100500  Grin Были ведь и МММ 2.0/3.0, и кто-то из первых там заработал (и я в том числе, вложил 100, привел 2 лохов и вывел 180 евро).

Ну для меня жадность все-таки будет последствием ограниченной финансовой грамотности. И даже если есть понимание, что в любой пирамиде/Понци-схеме всегда выигрывают организаторы, то даже попадание в первую сотку не гарантирует получение прибыли, все зависит от срока жизнедеятельности этой аферы.

С годами все меньше доверчивых людей, однако мошенники тоже не спят, придумывая новые и новые способы. И кроме собственных знаний - не поможет никто, если гражданин решил стать богатым, то он сам понесет деньги, да еще и варианты найдет, чтобы убедить себя.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
March 19, 2020, 01:35:07 PM
 #11

Воспользовавшись пандемией  короновируса и развивающейся с ней истерией  криптоаферисты придумали новую схему развода. Размещают  на популярных торговых площадках и в соцсетях предложения о продаже товаров,  ставших сверхдифицитными, затем выманивают покупателей из этих площадок и переносят  общение в мессенжеры а там предлагают им оплатить покупку в крипте, после получения которой исчезают. https://www.cryptoglobe.com/latest/2020/03/report-scammers-earning-2-million-in-crypto-from-people-worried-about-covid-19/

Вот уроды. Я только встречал перекупов в соц сетях. Предлагали маски покупать по х3 цене. Если предложить крипту, то и ей наверно не отказались бы принять оплату.

Как бы не аферисты, но тоже наживается на вирусе - Yobit и токен CORONA (Coronavirus)... И как всегда под него выстроены условия в инвестбоксе.  

Еще вот такого нашел в англ разделе Баунти CORONA VIRUS CRYPTO. И это г*вно торгуется на crex24.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 04, 2020, 07:12:19 PM
 #12

Мне больше нравиться как у нас любят верить в чудеса, это хорошо было показано нам в детстве в сказке Буратино где была страна Дураков.
Обидно что ничего нас не учит, пока мы сами с этим нестолкнемся.

Лучший способ перепроверять сейчас информацию и лучше всего не вложить деньги, чем потом плакать что Вы их потеряли.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 18, 2020, 04:43:47 PM
 #13

~
Случаи разоблачения пожалуй большая редкость. Большей частью люди добросердечны и откликаются на такие просьбы, исходящие от пройдох, которые могут действовать как в одиночку так и группой, прикрываясь благочестивыми целями.  В настоящее время в ходу фейковые письма с просьбой пожертвовать в благотворительные  фонды на борьбу с COVID-19. Больше об этом здесь.   Надо быть  бдительным.

Кроме этого очень рекомендую обращать внимание на всяческие препараты или приборы, которые "как бы" помогают от коронавируса, либо же способны защитить человека от него. Речь о различных "блокираторах", "озонаторах" и прочих. Подобный прибор может продаваться в несколько раз дороже своей обычной цены, эффекта от него ноль и это будет являться мошенничеством. Не удивлюсь, увидев за такое цену в биткоинах.

Когда в обществе страх и он на первом месте - активизируются все мошенники и аферисты, потому что на страхе они способны продать и получить очень многое.
Olbionex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 1


View Profile
April 20, 2020, 05:12:18 PM
Last edit: April 21, 2020, 06:48:35 PM by Olbionex
 #14

А вот такой случай был у меня! Мы строим крипто обменник, но были еще на самый порах его начинания Smiley) У нас был еще и другой бизнес, которым мы занимались всерьез. И вот приходит письмо с online-kypec@, СЕО предлагает свои услуги, говорит что он может до best exchange развить за 2 месяца. Мы конечно обрадовались и стали платить ему деньги. В общем он был мошенник, так мы он него результатов не дождались. А теперь мы сами идем по пути развития обменника, кстати очень интересно!!! Спасибо
Olbionex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 1


View Profile
April 21, 2020, 06:46:50 PM
 #15

нет, не по пути мошенничества, описался. По пути развития обменника! Кстати надбавили в мониторинг, bits.media   Smiley
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1435



View Profile
April 21, 2020, 08:01:40 PM
 #16

А вот такой случай был у меня! Мы строим крипто обменник, но были еще на самый порах его начинания Smiley) У нас был еще и другой бизнес, которым мы занимались всерьез. И вот приходит письмо с online-kypec@, СЕО предлагает свои услуги, говорит что он может до best exchange развить за 2 месяца. Мы конечно обрадовались и стали платить ему деньги. В общем он был мошенник, так мы он него результатов не дождались. А теперь мы сами идем по этому пути, кстати очень интересно!!! Спасибо

Какой-то неоднозначный комментарий. По какому пути вы идете, мошенничества? В этом случае здесь вам быстро карму подпортят.

Кстати, мелькнула мысль - наверное лучший способ обезапасить себя от мошенников в сфере услуг это платить им криптой через надежного гаранта.

А если гаранту размер суммы затмит разум и он решит выступить в роли мошенника? Может все же безопаснее воспользоваться опцией replace by fee ? Вот неплохая статейка по этому поводу https://habr.com/ru/post/327218/. Это как бы не 100% панацея от аферы, но может кому-то сбережет немного нервов Smiley

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 21, 2020, 09:09:01 PM
 #17

~
А если гаранту размер суммы затмит разум и он решит выступить в роли мошенника?
~

Конечно, в этих случаях гораздо проще на конкретных примерах разбирать, но практически всегда - гарант это третье лицо, а все мы помним основные принципы криптовалют.

Думаю, что одного решения под все возможные случаи не придумаем, потому что на небольших суммах и гарант может быть неплохим вариантом, а на крупных - сделка в банке, при помощи доверенного лица. Все зависит от того кейса, в котором мы хотим защититься от мошенников.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
June 23, 2020, 02:30:02 PM
 #18

Генераторы красивых адресов оказались неплохим подспорьем для криптоаферистов. Создают себе адреса с намеком на известную личность и заставляют лохов поверить, что те имеют дело с этой личностью. Одно только имя Маска стоило лохам 2 миллиона зелени - https://www.zdnet.com/article/elon-musk-bitcoin-vanity-addresses-used-to-scam-users-out-of-2-million/. А сколько таких имен на слуху....прибыльный "бизнес".
Из последнего развода, это когда запускали фейк трансляцию по запуску ракеты Маска и говорили мол отправьте битки нам мы вам удвоенную сумму возвратим. Якобы официальный розыгрыш Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 23, 2020, 08:03:04 PM
 #19

Генераторы красивых адресов оказались неплохим подспорьем для криптоаферистов. Создают себе адреса с намеком на известную личность и заставляют лохов поверить, что те имеют дело с этой личностью. Одно только имя Маска стоило лохам 2 миллиона зелени - https://www.zdnet.com/article/elon-musk-bitcoin-vanity-addresses-used-to-scam-users-out-of-2-million/. А сколько таких имен на слуху....прибыльный "бизнес".

Иногда я не понимаю, почему в том, что касается крипты - такое количество доверчивых людей. А потом все становится на свои места - и дело здесь совсем не в крипте, а в том, что никто не акцентирует внимание, сколько же "лохов" повелось заплатить фиатные деньги мошенникам. И никто не сравнивает с криптовалютами.

Но криптовалюта пройдет и этот путь, излишнее доверие приводит к финансовой грамотности и очень быстро.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 23, 2020, 08:42:34 PM
 #20

Генераторы красивых адресов оказались неплохим подспорьем для криптоаферистов. Создают себе адреса с намеком на известную личность и заставляют лохов поверить, что те имеют дело с этой личностью. Одно только имя Маска стоило лохам 2 миллиона зелени - https://www.zdnet.com/article/elon-musk-bitcoin-vanity-addresses-used-to-scam-users-out-of-2-million/. А сколько таких имен на слуху....прибыльный "бизнес".
До Маска в плане лоховодства им очень далеко.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!