Bitcoin Forum
April 20, 2024, 01:35:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Стейблкоин со страховкой  (Read 1768 times)
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
June 12, 2020, 10:50:06 AM
 #81


Наконец вы дали ответ, который я и ожидал. Ваш проект может существовать в очень ограниченном круге лиц доверяющие друг другу, но перспективы он не имеет. Нет чётких границ эмиссии и номинала, а значит в финансовой и банковской сфере не применим. Я уже писал, все кто создают стеблы пытаются децентрализованную систему крипто валют подчинить централизованной, сделать её такой же податливой к различным фокусам эмитентов, что на мой взгляд не приемлемо. Какие основные я делаю выводы.
1.   Все рассматривают ЕТН как материал для создания гербовой бумаги, на которой печатают профиль БАКСА.
2.   Все рассматривают смарт контракт как печатный станок печатающий профиль бакса.
3.   Эмитенты ничем не ограничены и руководствуются на их взгляд лишь здравым смыслом.
4.   Если это будут делать все, кто на что горазд, вряд ли что-то хорошее из этого получиться.
5.   Никто всерьёз не рассматривал и не прорабатывал сам ЕТН как действительно стоящий финансовый актив, изобретая различные производные наделяя их теми свойствами, которые им казалась нет у нег самого.

Казалось бы здравые рассуждения и есть наверное оригинальное решение, которое можно воплотить в жизнь и что мы видим:


  Мой проект как раз и разрабатывался с целью показать, что не нужно изобретать колесо нужно лишь взглянуть на проблему с другой стороны. Почему ЕТН имеет не ограниченную волатильность, от чего она зависит и можно ли управлять ею? Да можно нужно лишь создать условия, при которых всем будет выгодно участвовать в управлении этим. Управление состоит в том нужно изъять из оборота лишний ЕТН и создать дефицит, как это делает «Управление контролера денежного обращения США (OCC)». Эту роль и играет смарт контракт. Он награждает тех, кто соглашается участвовать в управлении. Можно, казалось бы, всем договориться и запереть на время свой финансовый актив ЕТН в своих чулках и остановить финансовую активность, но это бред, на это никто не пойдёт, какой в этом смысл? Так вот мой проект позволяет это сделать не просто запереть ЕТН, а сделать это очень выгодным для всех при этом, не останавливая финансовую активность. Размещая ЕТН в депозите на своём счету в СК вы получаете его финансовый эквивалент который можете продать, заложить и обратно обратить в любой момент выгодный прежде всего для вас и который может только расти и не может обесцениться. Самое главное нужно понять, что абсолютную ценность может иметь только ценность самого ЕТН а производные всегда вторичны. Если сделать дефицит «бумаги», то неважно сколько нарисовано на ней нулей важна сама «бумага». Свободных токенов очень ограниченное количество, поэтому они всегда будут в дефиците, а значит и в цене.

Это Вы решили делать устаревшие функции какого-то там американского учреждения, причем делать ту же производную от эфира, при этом совершенно забыв, что у эфира нет ограничение по количеству  Grin



А вот конкретная критика, давайте разбираться по пунктам:


В данной схеме есть слабые места,...

Первое - это безвозвратная потеря всех запертых в смарт-контракте эфиров. Не проще ли в таком случае эти эфиры сжигать при свопе на стэблкойн. Такая процедура, кстати, ещё и сильно сэкономит газ при выполнении транзакции.

Так нет я уже переработал схему и пришел к выводу, что данные эфиры, которые есть у контракта, будут расходоваться на оплату газа у пользователей, таким образом мы получаем бесплатные транзакции. Как только эфир у смарт-контракта заканчиваеться, то пользователи уже сами платят комиссию.



Второе - кому нужны эти стэблкойны? По какой цене они будут торговаться? Их стабильность может уйти в прошлое...

Такие стейблкоины нужны в первую очередь, тем кому нужна низкая волатильность и децентрализованная среда, где безопасно и нет возможности отнять или заблокировать ваши деньги.

Я уже приводил пример с долгосрочными инвесторами, которым не нужно выходить в фиат и подвергать свои деньги риску, чтобы зафиксировать свою прибыль от фиксации криптовалютного портфеля.

Потом, когда будет опять сильный обвал, то они из этого стейблкоина будет постепенно выходить и начинать закупаться криптовалютами.

Их стабильность не может уйти в прошлое, а цена сильно отличаться, так как есть система балансировок.

Условно у нас при желании получить стейблкоин, есть 2 альтернативы: создать новый стейблкоин или же купить уже созданный стейблкоин. Уже это будет влиять на балансировку.

Так как для создания нового стейблкоина нужна страховка и от лучшей цены страховки создается расчетный курс по которому и создается этот стейблкоин.

В посте выше я уже показывал, что у нас есть ограничения по лимиту печатания стейблкоинов, по лимиту в цене и плюс также есть лимит времени.

Это система создана именно для того, чтобы никто не смог напечатать сам себе за очень маленькие деньги.

А вот на бирже ограничений по количеству и ценам нет, поэтому там будут смотреть, что если стейблкоины сильно подешевели, то их начнут все скупать, так как при текущей страховке, которую можно обновить, она будет покрывать уже не 50% стоимости, а намного больше.

Такая система не является закрытой, где проигрыш одного равен выигрышу другого, я здесь показывал пример, что при росте курса ETH/USD, в выигрыше могут быть оба, как страховщик, так и владелец токена, которые оба получат прибыль.

Поэтому считаю, что при высокой децентрализации и надежности, такая система будет пользоваться спросом у людей.

Единственный момент - это сам доллар, если он начнет обесцениваться, как что-то зимбабвийское или венесуэльское, то придется делать уже другой синтетический актив в который нужно будет срочно переливаться.

Мы ведь делает полный аналог фиатного доллара, только он децентрализованный.



Третье - связь с внешним миром всё таки нужна. Без внешней сети оракулов ни как не обойтись. Например, её можно реализовать при помощи сети Chainlink, но любые внешние услуги - штука не бесплатная. Кто будет платить?

Именно Вам так кажеться, что нужны централизованные цены через оракулов. Я же так не считаю, так как система прекрасно обходиться без них.

Каждый напечатанный стейблкоин независим ни от каких централизованных цен, у него есть свои параметры и только, на остальные стейблконы ему безразлично.

Вот это и есть децентрализация, где есть общая среда, но каждый независим.

А теперь конкретно по Chainlink:

Quote

Для нормальной работы, в сети функционирует система репутации оракулов, которая предназначена для оценки поставляемой информации. Если оракулами предоставляются достоверные данные, поставщики получают оплату, а оракулы репутацию. Поставщиками данных выступают веб-API, корпоративные системы, облачные провайдеры, устройства IoT, платежные системам и другие блокчейны. Таким образом интеллектуальные контракты Chainlink запросто взаимодействуют с потоками данных, событиями и принятыми способами оплаты, которые централизованные цифровые соглашения используют для обеспечения ценности.

и

Quote

Сети оракулов состоят из набора независимых операторов узлов, метода агрегации данных и предварительно созданных звеньев связи, которые называются внешними адаптерами. Эти звенья связи предоставляют доступ к внешним API, которые выберет пользователь. Используя узлы оракулов Chainlink, пользователь подключает передачу данных с несколько источников. Благодаря этому, смарт-контракт обеспечивается несколькими точками отказа и будет безопасным и надежным, как и базовая цепочка блоков. Таким образом, децентрализация в Chainlink происходит на уровне оракулов и источника данных.

Эта херня не работает в критических ситуациях, доказано оракулами MakerDAO, они обрабатывали данные, всячески их агрегировали и усредняли, плюс все оракулы были верифицированы и скажем так оконфузились по полной  Cheesy

У MakerDAO оракулы считались лучшими, а здесь рейтинги и убогая поделка. Тут централизация в явном виде не помогает, а они делают децентрализованную сеть.  Grin

Вся эта конструкция хорошо работает и питает Вас иллюзиями безопасности до первого серьезного шухера.

У меня цены в пол могут уйти хоть за одну минуту на минус 95% и нормально будет. Главное страховку обновите, чтобы на росте была большая вероятность заработать и всё, а у них кто использует это типа MakerDAO вся система накроется.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1713576943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576943
Reply with quote  #2

1713576943
Report to moderator
1713576943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576943
Reply with quote  #2

1713576943
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713576943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576943
Reply with quote  #2

1713576943
Report to moderator
1713576943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576943
Reply with quote  #2

1713576943
Report to moderator
1713576943
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713576943

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713576943
Reply with quote  #2

1713576943
Report to moderator
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 12, 2020, 11:32:17 AM
 #82


Наконец вы дали ответ, который я и ожидал. Ваш проект может существовать в очень ограниченном круге лиц доверяющие друг другу, но перспективы он не имеет. Нет чётких границ эмиссии и номинала, а значит в финансовой и банковской сфере не применим. Я уже писал, все кто создают стеблы пытаются децентрализованную систему крипто валют подчинить централизованной, сделать её такой же податливой к различным фокусам эмитентов, что на мой взгляд не приемлемо. Какие основные я делаю выводы.
1.   Все рассматривают ЕТН как материал для создания гербовой бумаги, на которой печатают профиль БАКСА.
2.   Все рассматривают смарт контракт как печатный станок печатающий профиль бакса.
3.   Эмитенты ничем не ограничены и руководствуются на их взгляд лишь здравым смыслом.
4.   Если это будут делать все, кто на что горазд, вряд ли что-то хорошее из этого получиться.
5.   Никто всерьёз не рассматривал и не прорабатывал сам ЕТН как действительно стоящий финансовый актив, изобретая различные производные наделяя их теми свойствами, которые им казалась нет у нег самого.

Казалось бы здравые рассуждения и есть наверное оригинальное решение, которое можно воплотить в жизнь и что мы видим:


  Мой проект как раз и разрабатывался с целью показать, что не нужно изобретать колесо нужно лишь взглянуть на проблему с другой стороны. Почему ЕТН имеет не ограниченную волатильность, от чего она зависит и можно ли управлять ею? Да можно нужно лишь создать условия, при которых всем будет выгодно участвовать в управлении этим. Управление состоит в том нужно изъять из оборота лишний ЕТН и создать дефицит, как это делает «Управление контролера денежного обращения США (OCC)». Эту роль и играет смарт контракт. Он награждает тех, кто соглашается участвовать в управлении. Можно, казалось бы, всем договориться и запереть на время свой финансовый актив ЕТН в своих чулках и остановить финансовую активность, но это бред, на это никто не пойдёт, какой в этом смысл? Так вот мой проект позволяет это сделать не просто запереть ЕТН, а сделать это очень выгодным для всех при этом, не останавливая финансовую активность. Размещая ЕТН в депозите на своём счету в СК вы получаете его финансовый эквивалент который можете продать, заложить и обратно обратить в любой момент выгодный прежде всего для вас и который может только расти и не может обесцениться. Самое главное нужно понять, что абсолютную ценность может иметь только ценность самого ЕТН а производные всегда вторичны. Если сделать дефицит «бумаги», то неважно сколько нарисовано на ней нулей важна сама «бумага». Свободных токенов очень ограниченное количество, поэтому они всегда будут в дефиците, а значит и в цене.

Это Вы решили делать устаревшие функции какого-то там американского учреждения, причем делать ту же производную от эфира, при этом совершенно забыв, что у эфира нет ограничение по количеству  Grin


Экономические законы не могут быть устаревшие. Дефицит рождает спрос, а спрос рождает предложение. Простой экономический закон. У нас разные задачи я показал, что есть возможность обуздать эмиссию и волатильность ЕТН самим владельцам, если они воспользуются моим предложением. В вашем проекте якобы отсутствуют оракулы но это не так их роль выполняют сами участники сделок, так как вы постоянно проверяете курс ЕТН, СК это не делает.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
June 12, 2020, 11:47:52 AM
 #83

....
А теперь конкретно по Chainlink:

Quote

Для нормальной работы, в сети функционирует система репутации оракулов, которая предназначена для оценки поставляемой информации. Если оракулами предоставляются достоверные данные, поставщики получают оплату, а оракулы репутацию. Поставщиками данных выступают веб-API, корпоративные системы, облачные провайдеры, устройства IoT, платежные системам и другие блокчейны. Таким образом интеллектуальные контракты Chainlink запросто взаимодействуют с потоками данных, событиями и принятыми способами оплаты, которые централизованные цифровые соглашения используют для обеспечения ценности.

и

Quote

Сети оракулов состоят из набора независимых операторов узлов, метода агрегации данных и предварительно созданных звеньев связи, которые называются внешними адаптерами. Эти звенья связи предоставляют доступ к внешним API, которые выберет пользователь. Используя узлы оракулов Chainlink, пользователь подключает передачу данных с несколько источников. Благодаря этому, смарт-контракт обеспечивается несколькими точками отказа и будет безопасным и надежным, как и базовая цепочка блоков. Таким образом, децентрализация в Chainlink происходит на уровне оракулов и источника данных.

Эта херня не работает в критических ситуациях, доказано оракулами MakerDAO, они обрабатывали данные, всячески их агрегировали и усредняли, плюс все оракулы были верифицированы и скажем так оконфузились по полной  Cheesy

У MakerDAO оракулы считались лучшими, а здесь рейтинги и убогая поделка. Тут централизация в явном виде не помогает, а они делают децентрализованную сеть.  Grin

Вся эта конструкция хорошо работает и питает Вас иллюзиями безопасности до первого серьезного шухера.

У меня цены в пол могут уйти хоть за одну минуту на минус 95% и нормально будет. Главное страховку обновите, чтобы на росте была большая вероятность заработать и всё, а у них кто использует это типа MakerDAO вся система накроется.



Ни одна херня не может быть рассчитана на любые критические ситуации. Это ещё раз подтверждает народную мудрость что, на любой кручёный болт можно подобрать гайку с хитрой резьбой. Разумеется, Chainlink не является образцом совершенства. Как мы знаем, у совершенства вообще нет пределов, но сама идея, сделать децентрализованную сеть из большого количества централизованных источников данных, мне кажется движением в правильном направлении.

По моему у систем, имеющих надёжную связь с внешним миром, гораздо больше шансов на успех, чем у замкнутых (изолированных) сиестем, не зависимо от назначения этих систем.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
June 13, 2020, 12:40:14 PM
 #84


Ни одна херня не может быть рассчитана на любые критические ситуации. Это ещё раз подтверждает народную мудрость что, на любой кручёный болт можно подобрать гайку с хитрой резьбой. Разумеется, Chainlink не является образцом совершенства. Как мы знаем, у совершенства вообще нет пределов, но сама идея, сделать децентрализованную сеть из большого количества централизованных источников данных, мне кажется движением в правильном направлении.

По моему у систем, имеющих надёжную связь с внешним миром, гораздо больше шансов на успех, чем у замкнутых (изолированных) сиестем, не зависимо от назначения этих систем.

Мы сейчас обсуждаем черного лебедя - редкое событие, приводящее к катастрофе.

Суть не в том, будет оно или нет. Суть в самих последствиях и какой урон будет нанесен.

У меня такое событие именно, что не страшно. А вот на Chainlink могут быть завязаны многие смарт-контракты и как они будут реагировать на неправильные  данные Chainlinka, при сбое или резких изменениях, это большой вопрос.




Экономические законы не могут быть устаревшие. Дефицит рождает спрос, а спрос рождает предложение. Простой экономический закон. У нас разные задачи я показал, что есть возможность обуздать эмиссию и волатильность ЕТН самим владельцам, если они воспользуются моим предложением. В вашем проекте якобы отсутствуют оракулы но это не так их роль выполняют сами участники сделок, так как вы постоянно проверяете курс ЕТН, СК это не делает.

Именно, что в моей системе участники сами поддерживают цены. Более того цена у меня не так критична, как в других централизованных системах, которая приводит к массовым ликвидациям залогов.

Эмиссию Вы обуздали, тут особо вопросов нет, вот волатильность нет. Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 13, 2020, 01:07:16 PM
Last edit: June 15, 2020, 05:34:28 PM by Xal0lex
 #85

Эмиссию Вы обуздали, тут особо вопросов нет, вот волатильность нет. Grin
Волатильность отрицательная на начальных уровнях эмиссии СК просто не обходима, она стимулирует владельцев ЕТН входить в депозит и страховать его кредитом Фиата закладывая токены и получая стоимость депозита в Фиате в банке.

Исправлено цитирование.
Модератор.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
June 14, 2020, 12:44:15 PM
 #86


Волатильность отрицательная на начальных уровнях эмиссии СК просто не обходима, она стимулирует владельцев ЕТН входить в депозит и страховать его кредитом Фиата закладывая токены и получая стоимость депозита в Фиате в банке. 

Про банк мы уже разобрали, такого банкира уволят с позором  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 14, 2020, 12:51:18 PM
Last edit: June 15, 2020, 05:33:18 PM by Xal0lex
 #87


Волатильность отрицательная на начальных уровнях эмиссии СК просто не обходима, она стимулирует владельцев ЕТН входить в депозит и страховать его кредитом Фиата закладывая токены и получая стоимость депозита в Фиате в банке.  

Про банк мы уже разобрали, такого банкира уволят с позором  Grin
24.   Падение ЕТН не бесконечно так как при очень низкой цене весь ЕТН может выйти из оборота, что приведёт неминуемому его росту, а значит и возврату кредита. Если вы застраховали 1 ЕТН при цене $1000 на первом миллионе эмиссии токенов заложили 1000 токенов, а падение ЕТН остановилось и пошло в рост при 45том, то значит пока оно не достигнет 1100 вы возвращать кредит не будите. Значит если вы вернёте кредит, то банк оставит себе 990 токенов. Цена токенов залога, оставшегося у банка, составит 99 ЕТН, сразу замечу повторить это будет невозможно. Если бы вы не страховали свой депозит, то заработали бы эти токены сами оставаясь в депозите. Банку выгодней что бы вы не возвращали кредит, так как цена токенов будет расти, постоянно на много превышая заёмные средства.


Эмиссию Вы обуздали, тут особо вопросов нет, вот волатильность нет. Grin

Если вы согласились что эмиссию обуздали, то это значит и волатильность тоже, так как они тесно взаимосвязаны. Ведь эмиссия регулируется величиной депозита смарт контракта СК, а от чего зависит она? Вот вам и ответ, чем больше величина депозита, тем меньше его волатильность!
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
June 15, 2020, 05:13:57 PM
 #88


Падение ЕТН не бесконечно так как при очень низкой цене весь ЕТН может выйти из оборота, что приведёт неминуемому его росту, а значит и возврату кредита. Если вы застраховали 1 ЕТН при цене $1000 на первом миллионе эмиссии токенов заложили 1000 токенов, а падение ЕТН остановилось и пошло в рост при 45том, то значит пока оно не достигнет 1100 вы возвращать кредит не будите. Значит если вы вернёте кредит, то банк оставит себе 990 токенов. Цена токенов залога, оставшегося у банка, составит 99 ЕТН, сразу замечу повторить это будет невозможно. Если бы вы не страховали свой депозит, то заработали бы эти токены сами оставаясь в депозите. Банку выгодней что бы вы не возвращали кредит, так как цена токенов будет расти, постоянно на много превышая заёмные средства.

Для начала хочу сообщить, что Вы нарушаете правила форума написав 2 сообщения подряд. Такое недопустимо.

Второе. Я Вам уже показывал. Что происходит при обвале эфира, ваш токен тоже будет падать, так как это производная эфира.

Вы слишком размечтались своими токенами контролировать весь эфир. Вы вначале вырастите до хоть какого-то влияния.






Если вы согласились что эмиссию обуздали, то это значит и волатильность тоже, так как они тесно взаимосвязаны. Ведь эмиссия регулируется величиной депозита смарт контракта СК, а от чего зависит она? Вот вам и ответ, чем больше величина депозита, тем меньше его волатильность!

Вот в ФРС тоже думают, что могут контролировать рынки печатанием денег или повышением ставок  Grin

Не приходила в голову мысль, что чем больше величина депозита, тем сильнее инфляции убивающая хоть какую-то стоимость денег. Печатать любой дурак может.

Уберете много денег из обращения - получите дефляцию и торможение экономики  Grin



В любом случае спор теоретический, рекомендую создать модель вашего токена на практике. Благо у Вас он не сложный, как у меня. Думаю обычный ERC-20 вполне подойдет.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 16, 2020, 12:42:51 AM
 #89


Падение ЕТН не бесконечно так как при очень низкой цене весь ЕТН может выйти из оборота, что приведёт неминуемому его росту, а значит и возврату кредита. Если вы застраховали 1 ЕТН при цене $1000 на первом миллионе эмиссии токенов заложили 1000 токенов, а падение ЕТН остановилось и пошло в рост при 45том, то значит пока оно не достигнет 1100 вы возвращать кредит не будите. Значит если вы вернёте кредит, то банк оставит себе 990 токенов. Цена токенов залога, оставшегося у банка, составит 99 ЕТН, сразу замечу повторить это будет невозможно. Если бы вы не страховали свой депозит, то заработали бы эти токены сами оставаясь в депозите. Банку выгодней что бы вы не возвращали кредит, так как цена токенов будет расти, постоянно на много превышая заёмные средства.

Для начала хочу сообщить, что Вы нарушаете правила форума написав 2 сообщения подряд. Такое недопустимо.

Второе. Я Вам уже показывал. Что происходит при обвале эфира, ваш токен тоже будет падать, так как это производная эфира.

Вы слишком размечтались своими токенами контролировать весь эфир. Вы вначале вырастите до хоть какого-то влияния.






Если вы согласились что эмиссию обуздали, то это значит и волатильность тоже, так как они тесно взаимосвязаны. Ведь эмиссия регулируется величиной депозита смарт контракта СК, а от чего зависит она? Вот вам и ответ, чем больше величина депозита, тем меньше его волатильность!

Вот в ФРС тоже думают, что могут контролировать рынки печатанием денег или повышением ставок  Grin

Не приходила в голову мысль, что чем больше величина депозита, тем сильнее инфляции убивающая хоть какую-то стоимость денег. Печатать любой дурак может.

Уберете много денег из обращения - получите дефляцию и торможение экономики  Grin



В любом случае спор теоретический, рекомендую создать модель вашего токена на практике. Благо у Вас он не сложный, как у меня. Думаю обычный ERC-20 вполне подойдет.


Вы правы я оказался злостным нарушителем форума постараюсь в дальнейшем соблюдать правила. Вы так же правы утверждая, что при обвале ЕТН падают в цене и производные токены. Но дело в том, что мой проект не завязан на долларе. Парадокс в том, что чем больше падение ЕТН тем больше растёт депозит, а значит и абсолютная величина токенов, так как они измеряется не цене ЕТН, а их количестве. В депозит будут вкладываться не потому, что кто-то будет их заставлять, а потому, что это будет выгодно и выходить будут тогда, когда опять будет выгодно. Это и есть простое управление экономики. Люди не будут полагаться на пресловутый ФРС они будут им самим, и они будут управлять своими финансами сами. Что касается простоты и в этом вы правы большой сложности в проекте нет и это его достоинство, как говорили учёные мужи «Гениальность в простоте» 

П.С.
если вы считаете что модель проекта рабочая предлагаю продвигать совместно я думаю это будет полезно всем.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
June 16, 2020, 09:55:30 AM
 #90


Вы правы я оказался злостным нарушителем форума постараюсь в дальнейшем соблюдать правила. Вы так же правы утверждая, что при обвале ЕТН падают в цене и производные токены. Но дело в том, что мой проект не завязан на долларе. Парадокс в том, что чем больше падение ЕТН тем больше растёт депозит, а значит и абсолютная величина токенов, так как они измеряется не цене ЕТН, а их количестве. В депозит будут вкладываться не потому, что кто-то будет их заставлять, а потому, что это будет выгодно и выходить будут тогда, когда опять будет выгодно. Это и есть простое управление экономики. Люди не будут полагаться на пресловутый ФРС они будут им самим, и они будут управлять своими финансами сами. Что касается простоты и в этом вы правы большой сложности в проекте нет и это его достоинство, как говорили учёные мужи «Гениальность в простоте» 

П.С.
если вы считаете что модель проекта рабочая предлагаю продвигать совместно я думаю это будет полезно всем.

Ну вот и пришли к консенсусу по фиату Wink

У меня не получается мои идеи продвигать, а Вы предлагаете ещё и ваши. Не, я в этом деле Вам не помощник. Я скорее пишу на будущее, может появиться возможность что-то реализовать, а так это в первую очередь более лучшее понимание вопроса децентрализации.

Придумывание подобных идей очень пригодиться для понимание какого-то нового проекта. Вы видите, что условно какой-то вопрос Вы разбирали и смотрите по какому пути пошли разработчики, как правило пошли по самому легкому, так как большинству не доступно децентрализованное мышление.

Потому и придумывают всякие централизованные костыли вроде оракулов или валидаторов блока.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 16, 2020, 10:13:13 AM
 #91


Вы правы я оказался злостным нарушителем форума постараюсь в дальнейшем соблюдать правила. Вы так же правы утверждая, что при обвале ЕТН падают в цене и производные токены. Но дело в том, что мой проект не завязан на долларе. Парадокс в том, что чем больше падение ЕТН тем больше растёт депозит, а значит и абсолютная величина токенов, так как они измеряется не цене ЕТН, а их количестве. В депозит будут вкладываться не потому, что кто-то будет их заставлять, а потому, что это будет выгодно и выходить будут тогда, когда опять будет выгодно. Это и есть простое управление экономики. Люди не будут полагаться на пресловутый ФРС они будут им самим, и они будут управлять своими финансами сами. Что касается простоты и в этом вы правы большой сложности в проекте нет и это его достоинство, как говорили учёные мужи «Гениальность в простоте» 

П.С.
если вы считаете что модель проекта рабочая предлагаю продвигать совместно я думаю это будет полезно всем.

Ну вот и пришли к консенсусу по фиату Wink

У меня не получается мои идеи продвигать, а Вы предлагаете ещё и ваши. Не, я в этом деле Вам не помощник. Я скорее пишу на будущее, может появиться возможность что-то реализовать, а так это в первую очередь более лучшее понимание вопроса децентрализации.

Придумывание подобных идей очень пригодиться для понимание какого-то нового проекта. Вы видите, что условно какой-то вопрос Вы разбирали и смотрите по какому пути пошли разработчики, как правило пошли по самому легкому, так как большинству не доступно децентрализованное мышление.

Потому и придумывают всякие централизованные костыли вроде оракулов или валидаторов блока.


Ну что ж, удачи вам в поисках своего стейбла, может и у вас что ни будь получится если не будите сверять его с Фиатом.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
June 24, 2020, 08:21:47 AM
 #92

Хочу напомнить моё прошлое нововведение для борьбы с одним существенным изъяном в данном стейблкоине:



И так господа вернемся все же к моему стейблкоину. В процессе личного обсуждения с другом выяснился очень опасный и критический баг. Всему вина отсутствие ликвидности. Для начала, как он проявляется. Вот стандартный аукцион страховок:

Quote
Расчетный курс =200$( 1÷(0.0025000×2))

Расчетная цена создания = 0.005125 ETH (0.0025000×2+0.0025000×5%)

Количество   Цена_ETH        Сумма страховки      %годовых    
        10             0.0025000         0.50$(0.0025×200)             5%
        15             0.0025000         0.50$(0.0025×200)             7%
        21             0.0012500         0.25$(0.00125×200)            9%
        11             0.0006250         0.13$(0.000625×200)          8%

А теперь представим, что все страховки резко выкупили. И появляется возможность ставить страховку по любой цене и самому же по ней создавать себе новый стейблкоин.

Только обратите внимание на нюанс, что при расчетном курсе 200$, нужно потратить на создание токена примерно 0.005 ETH, в то время если же поставить курс 20,000$ то на создание токена понадобиться эфира в 100 раз меньше, а именно 0.00005 ETH.

Более того, такое печатание не ограниченно в количестве, что согласитесь создает лазейки и может быть критично для всей системы.

Вот здесь на ум приходит использование сразу оракулов, где можно брать цену из нескольких источников, усреднять её по источникам и по времени.

Но это не наш метод, во первых я писал, что это централизация и второе он хрупкий. Проще говоря все эти оракулы работают хорошо, до первого серьезного кризиса, а там черный лебедь или жопа, кому как нравиться (про это читать Талеба Черный лебедь и Антихрупкость).

Поэтому я пойду не по пути исключения вероятности, а путем минимизации вреда, если это произойдет.

Нашими союзниками будут:

- Время.
- Постепенное расширение диапазона разрешенной цены.
- Лимит на печатание.

Для удобства мы примем, что только начали и у нас нет тоже никакой ликвидности на внутренней биржи. Сразу предупрежу, что без нашей помощи такая система в самом начале загнеться, поэтому очень важно её вывести на период нормальной ликвидности.

Также надо осознавать, что конкретно для нас опасность именно представляют страховки с завышенными курсами, где используются в залоге намного меньше эфира, чем должно бы быть. Также нужно понимать, что опасны не сами цены страховок, а именно возможность печатания новых стейблкоинов по таким страховкам. Для уже вновь созданных токенов обновление страховки по таким ценам не представляет опасности, ну разве только ухудшает саму страховку у этого токена.

В любой бирже используется история цен. У нас на аукционе страховок тоже будет такая история цен. Мы будет использовать среднюю цену (дневки) или из 100-1000 последних цен и получать усредненную цену. Также смарт-контракт будет считать все токены, что напечатаны и поэтому будем знать общее количество.

Теперь введем суточные лимиты (все цены для долларов и примем, что средняя цена у нас сейчас 200$):

В 1-е сутки: От 1$ до 200+10% можно напечатать за сутки 100% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 2-е сутки: От 1$ до 200+20% можно напечатать за сутки 90% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 3-е сутки: От 1$ до 200+30% можно напечатать за сутки 80% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 4-е сутки: От 1$ до 200+40% можно напечатать за сутки 70% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 5-е сутки: От 1$ до 200+50% можно напечатать за сутки 60% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 6-е сутки: От 1$ до 200+60% можно напечатать за сутки 50% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 7-е сутки: От 1$ до 200+70% можно напечатать за сутки 40% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 8-е сутки: От 1$ до 200+80% можно напечатать за сутки 30% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 9-е сутки: От 1$ до 200+90% можно напечатать за сутки 20% от всего объема уже созданных стейблкоинов.

В 10-е сутки: От 1$ до 200+100% можно напечатать за сутки 10% от всего объема уже созданных стейблкоинов.


Работает так, что если за сутки нет ни одной сделки, то пересчет идет уже на вторые сутки, нет сделок во вторые сутки идет на следующие сутки пересчет и так далее.

Как только произошла сделка, то на следующие сутки идет уже пересчет и отчет начинается сначала уже от нового значения средней цены.

Как видите, если совершать хотя бы одну небольшую сделку один раз за трое суток, то можно спокойно удерживать цену в требуемом диапазоне.

Поэтому появляется такое понятие, как отсечка, чем то напоминает фьючерсы, только у меня ограничение цены и лимита, а там остановка торгов. В итоге аукцион страховок приобретает примерный вид:

Quote
Расчетный курс =200$( 1÷(0.0025000×2))

Отсечка = 220$(200$+10%)

Расчетная цена создания = 0.005125 ETH (0.0025000×2+0.0025000×5%)

Количество   Цена_ETH        Сумма страховки      %годовых    
        10             0.0025000         0.50$(0.0025×200)             5%
        15             0.0023000         0.46$(0.0023×200)             7%        


Пока это скажем так черновой вариант.

Если у Вас есть желание обсудить, а также вопросы или видите критические ошибки, то пишите.



Как я уже писал это пока был черновой вариант, который я хотел обдумывать в будущем. Считаю, что пока он оказался неплохим решением этого критического момента, но требует некоторой доработки.

Дело в том, что вводя принудительную отсечку для цен,напомню про отсечку:

Quote
Поэтому появляется такое понятие, как отсечка, чем то напоминает фьючерсы, только у меня ограничение цены и лимита, а там остановка торгов.

Суть в том, чтобы отсечку применять только к ценам и лимитам при печатании нового токена, а если страховка просто обновляется к уже созданному стейблкоину, то отсечку не применять.

В результате мы получим более свободные и гибкие цены на аукционе страховок.

Было скажем раньше у нас так:

Quote
Расчетный курс =200$( 1÷(0.0025000×2))

Отсечка = 220$(200$+10%)

Расчетная цена создания = 0.005125 ETH (0.0025000×2+0.0025000×5%)

Количество   Цена_ETH        Сумма страховки      %годовых    
        10             0.0025000         0.50$(0.0025×200)             5%
        15             0.0023000         0.46$(0.0023×200)             7%        


А теперь уже будет так:


Quote
Расчетный курс =200$( 1÷(0.0025000×2))

Отсечка = 220$(200$+10%)

Расчетная цена создания = 0.005125 ETH (0.0025000×2+0.0025000×5%)

Количество   Цена_ETH        Сумма страховки      %годовых    
        10            0.0025000       0.50$(0.0025×200)         5%
        15            0.0023000       0.46$(0.0023×200)         7%        
        32             0.0021000         0.42$(0.0021×200)             6%
        45             0.0018000         0.36$(0.0018×200)             8%       

И так в чем разница. Появилось 2 вида цен.

Первый вид цен - выделенные цены зеленым цветом, разрешается при покупке страховки печатать новый стейблкоин.

Второй вид цен - это обычные цены, у них нет ограничений по самим ценам и объемам, но страховки по этим ценам применяются только к уже существующим стейблкоинам. По ценам этих страховок новый стейблкоин напечатать нельзя.

В итоге имеет очень несущественное ограничение только на печатание стейблкоинов, но совершенно свободное ценообразование на страховки к уже существующим стейблкоинам.





         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
July 09, 2020, 04:38:51 PM
 #93

Небольшой пост со ссылками, почему мой децентрализованный стейблкоин намного лучше, чем остальные стейблокины:

Tether заблокировала на 39 Ehereum-адресах миллионы долларов в USDT

 Centre заблокировал адрес клиента с $100 000 в USDC по запросу властей

Раньше мы только предполагали такую теоретическую возможность, а сейчас это реальность.

Это ещё хуже, чем централизованные биржи. С них можно вывести и не подвергать свои деньги опасности, а здесь, чтобы Вы не делали, в любой момент можете их лишиться.

Я надеюсь для некоторых непонимающих ответил на вопрос, почему так важна децентрализация и почему я создал такую сложную на первый взгляд конструкцию, когда можно проше и удобнее.

Нет никакой пользы от проще и удобнее, когда Вы можете лишиться своих денег в любой момент.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 347



View Profile
July 31, 2020, 10:54:21 AM
 #94

Довольно сложно для понимания, а значит и для разработки. imhoneer, попробуй описать юзкейзы для пользователя и выпускателя токенов (страховщика  Huh), желательно в картинках, пусть и примитивных.

Кстати, оракулы и гаранты это как раз-таки инструменты какой-никакой, но децентрализаци (феодальной). Я так понимаю, ты предлагаешь перенести их ответственность на сам контракт, то есть получить ещё больший трастлесс? Как тут уже отметили, в итоге получим очень медленную сеть. И к тому же, кто будет решать, куда двигать разработку? Держатели стейблов? Или, может быть, сами разработчики?  Wink В последнем случае, это ли не централизация? Честно скажу, возможно, пишу ересь, ибо я даже в смартконтракты не особо вникал и эфира за пределами бирж не держал Grin Но идея зацепила.

imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
July 31, 2020, 03:08:25 PM
 #95

Довольно сложно для понимания, а значит и для разработки. imhoneer, попробуй описать юзкейзы для пользователя и выпускателя токенов (страховщика  Huh), желательно в картинках, пусть и примитивных.

Кстати, оракулы и гаранты это как раз-таки инструменты какой-никакой, но децентрализаци (феодальной). Я так понимаю, ты предлагаешь перенести их ответственность на сам контракт, то есть получить ещё больший трастлесс? Как тут уже отметили, в итоге получим очень медленную сеть. И к тому же, кто будет решать, куда двигать разработку? Держатели стейблов? Или, может быть, сами разработчики?  Wink В последнем случае, это ли не централизация? Честно скажу, возможно, пишу ересь, ибо я даже в смартконтракты не особо вникал и эфира за пределами бирж не держал Grin Но идея зацепила.

На счет сложности понимания соглашусь. Более проще не получиться, я и так описывал идею с разных сторон.

Тут идея в чем, что сам смарт-контракт проходит некоторую стадию тестирования и проверку на ошибки.

После этого, он публикуеться и уже разработчики не смогут в него вносить изменения, с этого момента смарт-контракт становиться полностью автономным. С этого момента разработчики ему уже не нужны.

Данную идею я сделал с привязкой к эфиру, чтобы точнее передать механизм взаимодействия и многие нюансы.

В будущем данную идею можно реализовать на более совершенном блокчейне, где скорости и количество транзакций будут намного больше.

Основное и главное в идее, контракт полностью автономен и не нуждаеться в костылях в виде оракулов.

Также данная система саморегулируемая и может использоваться для создания любого синтетического актива, а не только доллара США.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
AIF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 27, 2020, 12:27:24 AM
 #96

Довольно сложно для понимания, а значит и для разработки. imhoneer, попробуй описать юзкейзы для пользователя и выпускателя токенов (страховщика  Huh), желательно в картинках, пусть и примитивных.

Кстати, оракулы и гаранты это как раз-таки инструменты какой-никакой, но децентрализаци (феодальной). Я так понимаю, ты предлагаешь перенести их ответственность на сам контракт, то есть получить ещё больший трастлесс? Как тут уже отметили, в итоге получим очень медленную сеть. И к тому же, кто будет решать, куда двигать разработку? Держатели стейблов? Или, может быть, сами разработчики?  Wink В последнем случае, это ли не централизация? Честно скажу, возможно, пишу ересь, ибо я даже в смартконтракты не особо вникал и эфира за пределами бирж не держал Grin Но идея зацепила.

На счет сложности понимания соглашусь. Более проще не получиться, я и так описывал идею с разных сторон.

Тут идея в чем, что сам смарт-контракт проходит некоторую стадию тестирования и проверку на ошибки.

После этого, он публикуеться и уже разработчики не смогут в него вносить изменения, с этого момента смарт-контракт становиться полностью автономным. С этого момента разработчики ему уже не нужны.

Данную идею я сделал с привязкой к эфиру, чтобы точнее передать механизм взаимодействия и многие нюансы.

В будущем данную идею можно реализовать на более совершенном блокчейне, где скорости и количество транзакций будут намного больше.

Основное и главное в идее, контракт полностью автономен и не нуждаеться в костылях в виде оракулов.

Также данная система саморегулируемая и может использоваться для создания любого синтетического актива, а не только доллара США.

У вас со страховкой у них честный сабилкойн а какие ещё появятся
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5213653.0
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
August 27, 2020, 01:45:18 PM
 #97


У вас со страховкой у них честный сабилкойн а какие ещё появятся
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5213653.0

Скорее попытка честного стейблкоина. Но там конструктивные недоработки, как я уже здесь писал про сам DAI, это и оракулы и ликвидации, сами ликвидации вообще очень плохая идея.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 28, 2020, 10:28:19 PM
 #98

Тут идея в чем, что сам смарт-контракт проходит некоторую стадию тестирования и проверку на ошибки.

Меня вот этот момент заинтересовал. А как быть уверенным, что проверили нужные люди? Я даже не говорю в плане каких то хитрых хакеров, а именно что проверили люди которые понимают что делают. В Эфире и его среде очень часто с этим возникают проблемы, на самом то деле.

И второе, а если все же понадобится доработка, например новые возможности добавить. В таком случае что делать? Новый создавать? Так программистов не напасешься, и вся сеть будет забита дубликатами, люди будут путаться


Технически это сложно сделать, честно скажу.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
August 30, 2020, 10:30:59 AM
 #99


Меня вот этот момент заинтересовал. А как быть уверенным, что проверили нужные люди? Я даже не говорю в плане каких то хитрых хакеров, а именно что проверили люди которые понимают что делают. В Эфире и его среде очень часто с этим возникают проблемы, на самом то деле.

И второе, а если все же понадобится доработка, например новые возможности добавить. В таком случае что делать? Новый создавать? Так программистов не напасешься, и вся сеть будет забита дубликатами, люди будут путаться


Технически это сложно сделать, честно скажу.

Согласен, что сложно. Однако я считаю, что прежде чем выпускать сырой смарт-контракт, нужно набрать команду единомышленников. После, как сделали. Погонять его между собой в тестовой сети.

Потом нанять 2-3 команды на проверку и верификацию кода, за деньги конечно и вот уже после этого, если ошибок нет или их все что нашли исправили, то можно спокойно размещать в реальной сети.

В случае если опять обнаружена критическая ошибка, то можно провести миграцию токенов на новый смарт-контракт с исправленными ошибками. Создать специальный смарт-контракт в версии1, на который люди будут пересылать свои токены, а в смарт-контрате версии2 им будут выдаваться новые, действия такого миграционного контракта ограничить какими-то временными рамками.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
September 27, 2020, 07:35:43 PM
 #100

~~~~

Такс, хотел спросить, ты мне в прошлый раз по существу и не ответил. Расскажи, почему при падении стейбла ниже 1$ в цене, его цена вернётся обратно к 1 и благодаря каким механизмам?

Частный случай: Контракт Neutrino. В случае, если курс падает ниже 1, то любой человек может купить USDN, а потом сжечь их (Ну, в плане, закинуть в контракт). Через сутки ему выдадут Waves по курсу waves/usdt на ведущих биржах. Т.е. у человека есть возможность конвертировать USDN в USDT практически по курсу 1 к 1. А значит, что при снижении курса USDN невидимая рука рынка (в лице толпы арбитражников) скупят USDN и вернут курс к 1.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!