Bitcoin Forum
April 19, 2024, 06:30:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [ANN] Tellerbot - внебиржевая торговля в телеграме  (Read 115 times)
kwaskoff (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 25

President of FinTechAssociation


View Profile WWW
July 26, 2020, 12:01:46 AM
 #1

Приветствую, друзья!
Мы создали инструмент для обычных людей: купить и продать криптовалюту вне биржи.
Каждый ставит заявки и смотрит заявки других, пишет в личку, встречается и обменивается. Всё бесплатно как на авито =)

Поскольку мы больше всего поддерживали общение с сообществом golos.io - сделали бота посредником в обмене. Токены golos можно менять на рубли не встречаясь, поддерживаются карты сбер, альфа и тиньков банков.

Сейчас хотим улучшить пользовательский опыт. Ищем новые сообщества.
Готовим реферальную программу.

Код полностью открыт
➡️ Разработчикам https://github.com/fincubator/tellerbot
➡️ Инвесторам https://t.me/fincubator

1713551405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713551405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713551405
Reply with quote  #2

1713551405
Report to moderator
1713551405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713551405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713551405
Reply with quote  #2

1713551405
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713551405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713551405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713551405
Reply with quote  #2

1713551405
Report to moderator
1713551405
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713551405

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713551405
Reply with quote  #2

1713551405
Report to moderator
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
July 26, 2020, 09:29:44 AM
 #2

Имхо, обменники в телеге это тупиковая ветвь эволюции. Убогий интерфейс ботов не идет ни в какое сравнение с любым, самым простым одностраничником на самом примитивном бутстрапе. И возможности для маркетинга ограничены пользователями телеги только.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
July 26, 2020, 12:10:28 PM
 #3

Имхо, обменники в телеге это тупиковая ветвь эволюции. Убогий интерфейс ботов не идет ни в какое сравнение с любым, самым простым одностраничником на самом примитивном бутстрапе. И возможности для маркетинга ограничены пользователями телеги только.

Скорость обслуживания и инструменты для автоматизации. Никто сейчас не будет скачивать себе почтовый клиент, когда можно читать почту в мессенджере. А приложения банков? С API работать гораздо проще, удобнее и эффективнее. Не знаю, как вы, у меня уже давно всё внутри телеграма. Даже ордера на биржу через телеграм ставлю. А обменники это долго, криво и неудобно. Разнообразие инструментов в телеграм всё таки может выиграть, если правильно к этому подойти, а не как обычно это получается.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 26, 2020, 01:57:50 PM
 #4

Quote
Не знаю, как вы, у меня уже давно всё внутри телеграма.
Ты только не учитываешь что телесрам не у всех и пользуются им в основном арабы и несколько россиян, потому что у россиян популярен whats app.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
July 26, 2020, 03:02:47 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #5


Скорость обслуживания и инструменты для автоматизации. Никто сейчас не будет скачивать себе почтовый клиент, когда можно читать почту в мессенджере.

Почту в месседжере? Первый раз слышу. Серьезно, это как?
У меня в андрюше гугловский почтовый клиент по дефолту и яндексовский маст хэв.
На компе тхундербирд и там настроено чтение по имапу через ссл с нескольких гуло- и яндекс- аккаунтов, Я честно хз, как весь этот зоопарк можно в какой-то там месседжер засунуть.


А приложения банков? С API работать гораздо проще, удобнее и эффективнее.
С апи работают программисты. Пользователи срать хотели на то, как там внутри все устроено, им нужен понятный фронтэнд. Фронтэнд ботов в телеге это ад и трэш. Спорить с этим могут только программисты "в стол". Любой наколеночный лэндинг уделает по юзабилити ваших ботов как Тузик грелку.


Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
July 26, 2020, 04:07:36 PM
 #6


Скорость обслуживания и инструменты для автоматизации. Никто сейчас не будет скачивать себе почтовый клиент, когда можно читать почту в мессенджере.

Почту в месседжере? Первый раз слышу. Серьезно, это как?
У меня в андрюше гугловский почтовый клиент по дефолту и яндексовский маст хэв.
На компе тхундербирд и там настроено чтение по имапу через ссл с нескольких гуло- и яндекс- аккаунтов, Я честно хз, как весь этот зоопарк можно в какой-то там месседжер засунуть.

Есть разные варианты. У меня оф. гугловский бот в телеге есть и почта от одного стартапа. Супер идеальная реализация, удобнее приложения в разы (После бота смотреть без крови из глаз на него ну просто нельзя).


А приложения банков? С API работать гораздо проще, удобнее и эффективнее.
С апи работают программисты. Пользователи срать хотели на то, как там внутри все устроено, им нужен понятный фронтэнд. Фронтэнд ботов в телеге это ад и трэш. Спорить с этим могут только программисты "в стол". Любой наколеночный лэндинг уделает по юзабилити ваших ботов как Тузик грелку.



Единственный момент, где я могу согласиться, это что с апи работают кодеры. Боты при минимальном вовлечении уделывают не то что сайты, приложения. Тг бот это гораздо больше чем просто отправить сообщение. Высокая скорость работы, совместимость со всем, вот просто со всем, там есть даже всякие инструменты для платежей (ТГ пайментс) и так далее. Ни разу в жизни не видел приложений удобнее, чем тг. Сайты вообще в топку, это ад.

А ещё учитывая то, что большинство сидят с телефона, а сайты крайне редко имеют хорошую адаптацию под телефон, я считаю самоубийством пользоваться лендингами.

Конечно, обычно разрабы редко задумываются о юзабилити ботов (Особенно, если мы говорим о коммерческих ботах). Те боты, которые я делаю для себя даже чисто теоретически нельзя превзойти приложенькой, говорю как человек который близок к разработке приложений.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
July 26, 2020, 04:21:24 PM
Merited by Parfumer (1)
 #7

Ни разу в жизни не видел приложений удобнее, чем тг.
Ну вранье ведь!
Телеговский гуй это кнопки и поля ввода, все вроде или что-то забыл? До кучи вся эта хрень еще наверх сползает постоянно! Как это говнище вообще можно сравнивать с сайтами и уж тем более с десктопными приложениями?!

А ещё учитывая то, что большинство сидят с телефона, а сайты крайне редко имеют хорошую адаптацию под телефон,
Что вы городите? Чуть менее чем все сайты отлично смотрятся на телефонах если телефон это не кнопочная нокия конечно.

Конечно, обычно разрабы редко задумываются о юзабилити ботов
Задумываются, только разрабы ограничены доступными инструментами разработки. Может когда-нибудь Павлик и придумает что-то вменяемое, но в настоящее время боты это не более чем игрушка для программистов которые пишут именно что "для себя".

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
canovan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
July 26, 2020, 04:46:07 PM
 #8

Ни разу в жизни не видел приложений удобнее, чем тг.
Ну вранье ведь!
Телеговский гуй это кнопки и поля ввода, все вроде или что-то забыл? До кучи вся эта хрень еще наверх сползает постоянно! Как это говнище вообще можно сравнивать с сайтами и уж тем более с десктопными приложениями?!

3 вида кнопок. Старое сообщение можно менять, удалять, перетаскивать, добавлять туда что-то. Ничего не будет сползать на верх в таком случае. Плюс можно внутри сообщения всё что надо вшить, оно может обновляться, графики, картинки, видео, что угодно. Всё ограничивается только фантазией и сноровкой.

А ещё учитывая то, что большинство сидят с телефона, а сайты крайне редко имеют хорошую адаптацию под телефон,
Что вы городите? Чуть менее чем все сайты отлично смотрятся на телефонах если телефон это не кнопочная нокия конечно.

Это если мы говорим относительно того, как они смотрятся на пк. А если мы в целом посмотрим, то качественных сайтов я и не знаю. Особенно, если мы говорим про социальные сети, сайты банков или какие-то СМИ. Без слёз на них с пк нельзя смотреть, а тут телефон, упаси господь от такой участи людей.


Конечно, обычно разрабы редко задумываются о юзабилити ботов
Задумываются, только разрабы ограничены доступными инструментами разработки. Может когда-нибудь Павлик и придумает что-то вменяемое, но в настоящее время боты это не более чем игрушка для программистов которые пишут именно что "для себя".

Пока что среди социальных сетей боты в телеграме впереди на 100 шагов. Может быть, мы говорим о разных сайтах, но те, что приходится пользоваться инвестору (yahoo finance, investing.com, cbonds, CMC, coingecko, forklog и прочие-прочие) или как обычному человеку, вроде сайта сбербанка, то тут можно только плакать, я на них даже не захожу из-за их убогости.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
kwaskoff (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 25

President of FinTechAssociation


View Profile WWW
July 27, 2020, 01:15:56 PM
 #9

мы выбрали телеграм по трём причинам:
  • аудитория, которую не надо регистрировать и куда-то отдельно собирать. Тут сразу бот, сразу чат, а аккаунт тг - он же аккаунт сервиса
  • Доступность сразу на всех платформах, где есть телеграм: пк, мобилы, веб
  • Нет домена - нет блокировок, для всего остального есть mtproto и открытый код клиентов

Всё же хотелось бы обратной связи по интерфейсу. Хотим его менять - подскажите как Roll Eyes

Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 27, 2020, 03:09:22 PM
 #10

Quote
kwaskoff Нет домена - нет блокировок
У телесрама что нет домена?
Расскажешь нам про блокировку доменов?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!