Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:55:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги и криптовалюта в России  (Read 6133 times)
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
April 11, 2021, 01:24:23 PM
 #141

Возможно им инструкция нужна для расчета штрафов или чтобы определить статью. Если каждая налоговая надумает по своей бирже считать, и суммы также разные.
Обложили гады Smiley Могут нанять посредника для ведения справочника цен, потратив народные деньги.  Блокчейн не документ для налоговой

Слишком большое пространство для манипуляций и есть где разгуляться коррупционерам разного сорта. Ввиду отсутствия регуляции сейчас и явной перспективы отсутствия вразумительной регуляции в будущем можно будет назначать практически любые штрафы, вы никогда не докажете свою правоту и единственным выходом будет "инцидент на лодке" или как его там. Они могут использовать разные методы определения курса, например раз в день ЦБ будет объявлять "правильный" курс. А может и раз в неделю и месяц. Учитывая высокую волатильность криптовалют, такая практика очевидно неэффективна и любое движение цены будет трактоваться против налогоплательщика.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713873355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713873355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713873355
Reply with quote  #2

1713873355
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713873355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713873355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713873355
Reply with quote  #2

1713873355
Report to moderator
1713873355
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713873355

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713873355
Reply with quote  #2

1713873355
Report to moderator
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
April 11, 2021, 08:03:18 PM
 #142

Не буду писать про свои истории, но подставляют знакомые постоянно перед партнерами, банками, поставщиками и тп.
Твой родственник или знакомый попадется с криптой на обмене и сдаст тебя, потом будут проблемы.
В банк ходить не боишься? может там криминал стоит и отслеживает всех кто выходит Cheesy
Не думаю, что так уж правильно сравнивать банк с криптообменником. В случае с банком ты полностью защищён от криминала в правовом смысле и можешь смело писать заявление в полицию в случае ограбления. Потому как ты занимаешься легальными вещами. В случае с криптой мы все на, так сказать, полулегальном положении, ибо имеет место быть правовая неопределённость. И  большинсто криптанов, идущих менять крипту на нал... скажем так, не совсем пушисты перед законом. Ибо по умолчанию это чел, который заработал крипту на спекуляциях и не особо жаждет платить налоги. Если криминал его почистит, то многие криптаны могут даже и не обратиться в полицию. Ибо если там начнут раскручивать ситуацию, то могут всплыть ненужные криптану подробности.
Твоя логика супер железная. Если ограбили после банка, то белый и пушистый и доход легальный, если после обменника серый и непушистый.
https://www.gazeta.ru/business/2020/12/23/13411592.shtml
Если ты криминалом не занимаешься, перед обменом миксанул, чтобы не было следов к основному кошельку, какие к тебе будут вопросы за 300 тысяч?
Полиция не занимается налогами.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
April 12, 2021, 02:18:22 AM
 #143

Quote
Quote
Если ограбили после банка, то белый и пушистый и доход легальный,
Вроде я так свою мысль не формулировал. Просто высказал свои аргументы почему считаю обмен через хороших знакомых лучшим вариантом, чем через незнакомцев. Почитай выше, я там много соображений привёл. Дело не только в ограблении после выхода, хотя и это тоже.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
April 12, 2021, 11:10:24 PM
Merited by klarki (2), Julien_Olynpic (1), Symmetrick (1)
 #144

Решил я таки податься в самозанятые.
А так как я проживаю в деревне Голожопинке, то решил уж привлечь к сему действу всю свою семью:
Маму, папу, бабушку, дочку, внучку, Жучку. Благо и у Жучки прописка в конуре имеется(все для KYC))).
И будем мы самозанятыми художниками. Начнем клепать NFTшки.
Бабуля будет рисовать Крипто Панков(говорят они сейчас в тренде и их на opensea аж по по 4200 Eth покупают)))?, какое сладкое дерьмо...). Жучка будет писать Крипто-котиков, ну любит она их погонять. И так далее...
А будем мы эту фигню иногда сами у себя покупать с левого анонимного аккаунта любителя искуства, если уж ещё какой чудак будет их покупать, то тем более никаких возражений.
И усю крипту наша дружная семейка обязательно легализует.
Ну а потом метнусть в престольный град, доеду на метро до МС, где как истиный Голожопинец поинтересуюсь на вахте офисами крито-менял.
Ну или еще как.
Короче - Голожопинцы в шоколаде!
Ах да, забыл, налоги заплатим.

zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
April 13, 2021, 02:14:36 PM
 #145

Решил я таки податься в самозанятые.
А так как я проживаю в деревне Голожопинке, то решил уж привлечь к сему действу всю свою семью:
Маму, папу, бабушку, дочку, внучку, Жучку. Благо и у Жучки прописка в конуре имеется(все для KYC))).
И будем мы самозанятыми художниками. Начнем клепать NFTшки.
Бабуля будет рисовать Крипто Панков(говорят они сейчас в тренде и их на opensea аж по по 4200 Eth покупают)))?, какое сладкое дерьмо...). Жучка будет писать Крипто-котиков, ну любит она их погонять. И так далее...
А будем мы эту фигню иногда сами у себя покупать с левого анонимного аккаунта любителя искуства, если уж ещё какой чудак будет их покупать, то тем более никаких возражений.
И усю крипту наша дружная семейка обязательно легализует.
Ну а потом метнусть в престольный град, доеду на метро до МС, где как истиный Голожопинец поинтересуюсь на вахте офисами крито-менял.
Ну или еще как.
Короче - Голожопинцы в шоколаде!
Ах да, забыл, налоги заплатим.
Скоро в Голожопкине откроется налоговая для особо крупных налогоплательшков Cheesy

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 14, 2021, 11:44:02 AM
 #146

https://whattonews.ru/smi-centrobank-i-minfin-razoshlis-v-voprose-kontrolja-za-kriptosferoj/
"СМИ: Центробанк и Минфин разошлись в вопросе контроля за криптосферой

Этот документ уже готовят ко второму чтению в парламенте. Его авторы призывают государство установить тотальный контроль за криптосферой и понизить порог отчетности по транзакциям с цифровыми валютами ниже 600 000 рублей в год.

То есть фактически авторы поправок в Налоговый кодекс хотят заставить россиян отчитываться за каждую виртуальную монету, находящуюся под их контролем.

Минфин поддерживает этот документ. В ведомстве ранее неоднократно заявляли, что расширение полномочий ФНС позволит проверять достоверность сведений, передаваемых гражданами о цифровых активах."

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
April 14, 2021, 06:25:36 PM
 #147

Quote
хотят заставить россиян отчитываться за каждую виртуальную монету, находящуюся под их контролем.

Типичный россиянин будет говорить классическое: это не мои биткойны, их мне подкинули). Или: докажите, что я их контролирую, я давно потерял к этому кошелю приватник. Кстати, в ряде случаев это может быть правдой.
    Так и вижу очередь из челов, спешащих отчитаться о своей крипте).
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
April 14, 2021, 08:42:11 PM
Merited by Cryptmuster (1)
 #148

Типичный россиянин будет говорить классическое: это не мои биткойны, их мне подкинули). Или: докажите, что я их контролирую, я давно потерял к этому кошелю приватник. Кстати, в ряде случаев это может быть правдой.
    Так и вижу очередь из челов, спешащих отчитаться о своей крипте).
Налоговая не будет заниматься анализом блокчейна. Если криминал, найдут профессионалов.
Ели это житель Голожопкино, то его отследят по приходу денег на счет.

Как работает эта система и как зарабатывают операторы. Налоговая не работает с кассами и они поручают специальным организациям- операторам фискальных данных( ОФД) передавать все данные в налоговую в структурированном виде. ОФД может отследить вас по анализу больших данных. Карты, емайлы, вай фай телефона, мак адреса и тд, собрать все это в базу и передать налоговой.
В МСК эти системы работают в крупных ТЦ для отслеживания средних чеков, профилей покупателей и продают эти данные рекламным компаниям. В Голожопкино такого пока нет, потому что дорого, а возможно через сколько то лет станет практикой.
Заведите разные емайл адреса для бирж, для электронных чеков и для обменников. Понятно что если вы укажите везде 1 или 2 адреса то понять чем вы занимайтесь легко. Не ставьте на телефон различные приложения от ТЦ, они видят другие установленные приложения и формируют ваш профиль- хорошо что пока для продажи рекламщикам.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 16, 2021, 04:15:30 PM
 #149

~
То есть фактически авторы поправок в Налоговый кодекс хотят заставить россиян отчитываться за каждую виртуальную монету, находящуюся под их контролем.

Минфин поддерживает этот документ. В ведомстве ранее неоднократно заявляли, что расширение полномочий ФНС позволит проверять достоверность сведений, передаваемых гражданами о цифровых активах."

Так и будет, за каждую монетку придется отчитаться. И если посмотреть не только на законы и проекты по крипте, а на ситуацию в целом, то картинка становится очень понятной. Посмотрите на зарубежные карты, посмотрите на лозунги "Без Визы, без Свифта", дальше в сторону прекрасной карты Мир, на которую уже очень много приходится (старая статья, сейчас больше  https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/03/30/826658-viruchka-natsionalnoi-platezhnoi).

Добавьте к этому цифробубль и политику ЦБ на несколько ближайших лет. И вывод прост, в этих схемах крипты просто нет, она государству не нужна. Поэтому пока еще остались лазейки (ну на этот год максимум, по моему мнению). А тех, кто не успел может ожидать судьба турков.
https://www.finam.ru/analysis/cryptonews/turciya-zapretila-ispolzovanie-kriptovalyut-bitkoin-snizilsya-20210416-124859/
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
April 16, 2021, 09:15:37 PM
 #150

Так и будет, за каждую монетку придется отчитаться. И если посмотреть не только на законы и проекты по крипте, а на ситуацию в целом, то картинка становится очень понятной. Посмотрите на зарубежные карты, посмотрите на лозунги "Без Визы, без Свифта", дальше в сторону прекрасной карты Мир, на которую уже очень много приходится (старая статья, сейчас больше  https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2020/03/30/826658-viruchka-natsionalnoi-platezhnoi).

Добавьте к этому цифробубль и политику ЦБ на несколько ближайших лет. И вывод прост, в этих схемах крипты просто нет, она государству не нужна. Поэтому пока еще остались лазейки (ну на этот год максимум, по моему мнению). А тех, кто не успел может ожидать судьба турков.
https://www.finam.ru/analysis/cryptonews/turciya-zapretila-ispolzovanie-kriptovalyut-bitkoin-snizilsya-20210416-124859/
В Турции огромная крипто тусовка с большим теневым рынком, крипту не трогали несколько лет. Сейчас цены на недвижимость упали, некоторые инвестируют.
В моем городе знакомые офис открыли консалтинговый, меняют крипту без ограничений.
Закрыть крипту проблем не составит, открыл бестчендж и прошманал все обменники за неделю и сайты агрегаторов, и останутся сами без кормушки, а мы будем в турцию летать, менять по 10 тысяч долларов на человека и отдыхать.
Не увлекайся желтой прессой Grin
При действующем статусе кво в РФ ничего не поменяется

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 17, 2021, 01:06:12 PM
Merited by xandry (1), safar1980 (1)
 #151

~
В Турции огромная крипто тусовка с большим теневым рынком, крипту не трогали несколько лет. Сейчас цены на недвижимость упали, некоторые инвестируют.
В моем городе знакомые офис открыли консалтинговый, меняют крипту без ограничений.
Закрыть крипту проблем не составит, открыл бестчендж и прошманал все обменники за неделю и сайты агрегаторов, и останутся сами без кормушки, а мы будем в турцию летать, менять по 10 тысяч долларов на человека и отдыхать.
Не увлекайся желтой прессой Grin
При действующем статусе кво в РФ ничего не поменяется

Ну я бы не сказал, что огромная Smiley Большая, да, но это не повсеместно.

Закрыть смогут не крипту, а возможность обмена. Да и то, больше теоретически, потому что на каждый обменник на Бесте приходится по меньшей мере десяток местных, которые не размещаются на этом прекрасном сайте, а спокойно и тихо меняют, своим и их знакомым. А тем, кто волнуется за размещение на агрегаторе можем поменять юрисдикцию, это не так уж и сложно Smiley

Ссылка первая, что попалась, могу поменять, без проблем Smiley И да, для РФ ситуация может резко измениться в ближайшие месяцы, по моему мнению. Все возгласы про отказ от мировых систем - это совсем не просто так. А если закрывать таких мощных игроков, то для крипты просто нет места, и отсюда я не исключаю и турецкий сценарий. Ну или уголовку взрослую, с кого не удалось налоги отжать.

А пока ждем 27 апреля 2021 года.
https://www.rbc.ru/finances/01/03/2021/603922409a79478c599f4efa

ps: И, читая эту статью обращаем внимание про кого в ней НЕ написано.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 17, 2021, 01:55:08 PM
 #152

А пока ждем 27 апреля 2021 года.
https://www.rbc.ru/finances/01/03/2021/603922409a79478c599f4efa

ps: И, читая эту статью обращаем внимание про кого в ней НЕ написано.
На али экспресс теперь ничего не купишь?
За границей мир не работает, а виза от сбербанка позволяет совершать платежи.
Визу и мастер кард запретят выпускать в банках?
Такая новость может позитивно повлиять на крипту из за отсутствия блокировок Smiley

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 17, 2021, 02:42:04 PM
 #153

~
На али экспресс теперь ничего не купишь?
За границей мир не работает, а виза от сбербанка позволяет совершать платежи.
Визу и мастер кард запретят выпускать в банках?
Такая новость может позитивно повлиять на крипту из за отсутствия блокировок Smiley


Если уходить в оффтоп и говорить об Али, то вряд ли китайцы позволять себе добровольно отдать такой "лакомый" кусочек, будет ТМалл и приложение будет российским, скрепным.
https://www.ixbt.com/news/2021/04/15/dlja-rossii-vypustili-specialnoe-prilozhenie-aliexpress.html

А вот с Визой дела не очень хорошие
https://www.interfax.ru/russia/760943

Итак, если рассматривать эту ситуацию логически, то можно увидеть направленность государства на сбор налогов, со всех возможных и не возможных источников. Али в этом примере, чтобы платить на территории РФ, с каждой покупки + учет трат физика в его кабинете ФНС. Визу ждем, я бы поставил на то, что ее выпилят из особой страны.

Позитива, честно сказать я совсем не вижу, потому что если государство замахнулось на таких гигантов, крипту просто раздавят кирзовыми сапогами, так как негоже крепостным выводить и получать средства в обход ФНС. Да, для хранения она подойдет, но вот чтобы вывести в фиат - придется хотя бы временно покинуть пределы страны. Те, кто понимал к чему идет дело - уже сделали это, заранее и навсегда.
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 18, 2021, 10:07:55 AM
 #154

~
На али экспресс теперь ничего не купишь?
За границей мир не работает, а виза от сбербанка позволяет совершать платежи.
Визу и мастер кард запретят выпускать в банках?
Такая новость может позитивно повлиять на крипту из за отсутствия блокировок Smiley

А вот с Визой дела не очень хорошие
https://www.interfax.ru/russia/760943
Последствия серьезные, карты Мир за границей не работают.
Назад в 90е менять валюту у менял, потому что банки контролируют обмены на сумму более 15 000 рублей.
Увеличится подпольный рынок, и сбор налогов упадет.

soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
April 18, 2021, 10:47:28 AM
 #155

Типичный россиянин будет говорить классическое: это не мои биткойны, их мне подкинули). Или: докажите, что я их контролирую, я давно потерял к этому кошелю приватник. Кстати, в ряде случаев это может быть правдой.
    Так и вижу очередь из челов, спешащих отчитаться о своей крипте).
Налоговая не будет заниматься анализом блокчейна. Если криминал, найдут профессионалов.
Ели это житель Голожопкино, то его отследят по приходу денег на счет.




Слишком много мрачных мыслей в теме. Есть ли какой-нибудь выход для жителя Голожопкино, кроме такого, что надо валить из страны к едреней фене пока за него не взялись. Хотя это и трудно сделать в настоящее время, но слышал, что есть люди из тех же профессионалов, которые помогают это сделать.





Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2355



View Profile WWW
April 21, 2021, 02:23:38 PM
Merited by xandry (2)
 #156

Россиян, проживающих в Московской области, предупредили, что до 1 июля необходимо предоставить сведения о наличии криптовалюты в налоговые органы.

Сейчас отчитываться о наличии биткоинов нужно в том случае, если сумма всех сделок с криптовалютой в год превышает 600 000 рублей. Теперь же Минфин хочет снизить этот порог и фактически заставить каждого держателя BTC или другой монеты отчитываться перед налоговиками.

Роман Каратаев, занимающий пост руководителя в Главном управлении региональной безопасности Московской области, заявил, что жителям региона нужно до июля текущего года предоставить сведения обо всех доходах и расходах, включая цифровые активы. Такие сведения теперь должны предоставляться в новом формате, подчеркнул чиновник. Источник

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 23, 2021, 10:29:11 AM
 #157

https://whattonews.ru/kak-platit-nalogi-na-kriptovaljutu-v-rossii-chto-nuzhno-sdelat-kriptoinvestoru/
Как платить налоги на криптовалюту в России? Что нужно сделать криптоинвестору?
"Когда нужно платить налог?
2На что обратить внимание?
3Наказание за неуплату налога
4Перспективы регулирования
5Что нужно сделать криптоинвестору?
С1 января 2021 года на территории России криптовалюта признана имуществом. Это позволяет заключать официальные сделки с ее использованием. Такая возможность у россиян появилась благодаря закону «О финансовых цифровых активах», который вступил в силу в начале этого года. Однако документ запрещает использование криптовалют в качестве средства платежа, пишет РБК Крипто."

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 23, 2021, 10:47:37 PM
 #158

~
Слишком много мрачных мыслей в теме. Есть ли какой-нибудь выход для жителя Голожопкино, кроме такого, что надо валить из страны к едреней фене пока за него не взялись. Хотя это и трудно сделать в настоящее время, но слышал, что есть люди из тех же профессионалов, которые помогают это сделать.

Нет. Это новая реальность - как сказал какой-то пиджак. Чтобы свалить - проблем нет, вопрос в ежемесячном доходе, удаленном. Начнем от 2 штук в ойро - вытянете?

https://whattonews.ru/kak-platit-nalogi-na-kriptovaljutu-v-rossii-chto-nuzhno-sdelat-kriptoinvestoru/
Как платить налоги на криптовалюту в России? Что нужно сделать криптоинвестору?
"Когда нужно платить налог?
2На что обратить внимание?
3Наказание за неуплату налога
4Перспективы регулирования
5Что нужно сделать криптоинвестору?
С1 января 2021 года на территории России криптовалюта признана имуществом. Это позволяет заключать официальные сделки с ее использованием. Такая возможность у россиян появилась благодаря закону «О финансовых цифровых активах», который вступил в силу в начале этого года. Однако документ запрещает использование криптовалют в качестве средства платежа, пишет РБК Крипто."

Почитал статью, ору в голос  Grin Два дилетанта на серьезных щщах обсуждают налоги в РФ. И ни один из этих кретинов не затронул тему смены налогового резидентства. Ну в принципе это отлично, пока они будут вещать очередной бред, мы будем зарабатывать.

Расклад прост, чтобы уйти от НР в РФ, необходимо сменить его, и варианты есть, от английского кооператива, до вывода дивов под 0%. Но трейдерам на копье на Бинансе это будет не интересно, потому что "денег нет" Grin

ps: Держитесь  Grin
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 25, 2021, 12:01:08 PM
 #159

taikuri13, вы думайте не по нашему.
Криптовалюту у майнеров покупают за наличные в России. Предложений на покупку намайненных монет больше и платят в любой валюте.
Цель любых информационных вбросов - реакция. Они могут писать - а мы знаем что это страшилка.
Из постов в закрытых чатах все приживаются, договариваются, крохи легализуют, а рынок подпольный.
К чему менять президентство, если в России отличная ситуация?



taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 25, 2021, 03:26:32 PM
 #160

taikuri13, вы думайте не по нашему.
Криптовалюту у майнеров покупают за наличные в России. Предложений на покупку намайненных монет больше и платят в любой валюте.
Цель любых информационных вбросов - реакция. Они могут писать - а мы знаем что это страшилка.
Из постов в закрытых чатах все приживаются, договариваются, крохи легализуют, а рынок подпольный.
К чему менять президентство, если в России отличная ситуация?

Ну не соглашусь Smiley Моя задача смотреть вперед и смотреть на несколько шагов, что же будет дальше. И по моим прогнозам, сначала выпускается очень жесткий закон, а затем его начинают хотя бы выборочно исполнять. Для Васи, Митиного брата, который насобирал монеток с баунти этот закон ни о чем, он даже по габаритам под него не влезет. Да и не интересен этот Вася, со своими копейками.

Мелких майнеров может быть и не тронут, а вот лазейку с покупкой за нал больших сумм могут и прикрыть. Да и главный вопрос в том, что поменять на нал это только первый шаг, а второй и самый главный - это легализация дохода. И здесь уже возникают те самые неприятные вопросы о смене НР. Хотя бы для того, чтобы на эти деньги можно было что-то нормальное купить и в ЕС.

ps: Пока... и уже совсем не отличная.   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!