Bitcoin Forum
December 01, 2020, 05:51:31 PM *
News: Bitcointalk Community Awards

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: [Лист] DeFi Скамы  (Read 825 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (2 posts by 2 users deleted.)
Bakscher
Full Member

Activity: 728
Merit: 105

DeFixy.com - The future of Decentralization

View Profile WWW
November 12, 2020, 10:21:24 AM

Считаю что дальше будет еще интереснее,чем больше все это разкручивается тем более интересный методы придумывают чтоб мы сами принесли им свою денюшку в карман,посмотрим что будет в следующем году

1606845091
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1606845091
Reply with quote  #2

1606845091
Report to moderator
1606845091
Hero Member
*

Ignore
1606845091
Reply with quote  #2

1606845091
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1606845091
Hero Member
*

Ignore
1606845091
Reply with quote  #2

1606845091
Report to moderator
1606845091
Hero Member
*

Ignore
1606845091
Reply with quote  #2

1606845091
Report to moderator
madfox11
Hero Member

Activity: 1372
Merit: 567

Proof-of-Stake Blockchain Network

View Profile
November 12, 2020, 02:22:14 PM
Merited by Ratimov (1)

Кто держит Unilend, стоит призадуматься: накину вам пищи для размышлений

В команде 2 основателя, они же во времена ico- хайпа проводили EtherInc ICO, которое фактически медленно соскамилось
Сайт уже не открывается(ни с основного IP, ни с vpn), их шиткоин продать невозможно:

Ссылка на cmc
Ссылка на ICObench
Ветка на Bitcointalk
Ссылка на потенциальный скам unilend

Здесь вы можете увидеть их лица и сравнить с лицами и ФИ в новом проекте Unilend

А тут они же с сайте Unilend, настолько ленивы, что даже фото не меняют

Думаю, схема та же, соскамятся по-тихому.

atjiat
Full Member

Activity: 1078
Merit: 102

View Profile WWW
November 12, 2020, 07:56:46 PM
Last edit: November 13, 2020, 05:21:53 PM by Xal0lex

Кто держит Unilend, стоит призадуматься: накину вам пищи для размышлений
-snip-
не могу понять , зачем эти проекты вносятся на коинмаркеткап. Есть реальные признаки обмана инвесторов, который пытаются повторить во второй раз. Я надеялся что при сотрудничестве Binance и CMC порядка будет на этом ресурсе побольше.

Ratimov
Hero Member

Activity: 546
Merit: 2973

CoinDragon.com Provably the best Gambling Site

View Profile WWW
November 13, 2020, 06:13:46 AM
Merited by qwed (1)

Я надеялся что при сотрудничестве Binance и CMC порядка будет на этом ресурсе побольше.

Лол, когда это Бинанс стал ассоциироваться с порядком? Они на своей бирже беспредел и беспорядок творили, всякие скамные токены и прочий шлак, закрытие маржинальных позиций, когда надо бирже итд. Бинанс купил этот ресурс не для наведения и поддержания порядка, а для манипуляций и рисовки нужных цифр. Иногда они увлекались с рисовкой, и коинмаркеткап показывал вообще полнейшую несуразицу. Коинмаркеткап уже давно стал дном, пользуйтесь коингеко, например.

madfox11
Hero Member

Activity: 1372
Merit: 567

Proof-of-Stake Blockchain Network

View Profile
November 13, 2020, 09:38:14 AM

не могу понять , зачем эти проекты вносятся на коинмаркеткап. Есть реальные признаки обмана инвесторов, который пытаются повторить во второй раз. Я надеялся что при сотрудничестве Binance и CMC порядка будет на этом ресурсе побольше.

Когда было мало стартапов, листинг на CMC имел значение, был реально фильт от мошеннических проектов, сейчас листят неглядя, т.к проверить все тысячи проектов - это нереально, да и сколько нужно трудовых и финансовых затрат на это.
Вот этот потенциальный скам unilend на 572 месте, и выглядит как путный проект с листингом на одной крупной cex, временно активными соц.сетями. )) Так и не подумаешь, не покопавшись, что скам.
Altryist
Sr. Member

Activity: 812
Merit: 308

View Profile
November 13, 2020, 02:10:09 PM

Лол, когда это Бинанс стал ассоциироваться с порядком? Они на своей бирже беспредел и беспорядок творили, всякие скамные токены и прочий шлак, закрытие маржинальных позиций, когда надо бирже итд. Бинанс купил этот ресурс не для наведения и поддержания порядка, а для манипуляций и рисовки нужных цифр. Иногда они увлекались с рисовкой, и коинмаркеткап показывал вообще полнейшую несуразицу. Коинмаркеткап уже давно стал дном, пользуйтесь коингеко, например.

Коинмаркеткап сейчас действительно стремным стал, такое ощущение что рейтинги там рисуются чуть ли не от фанаря. Да это и было понятным сразу как бинанс их выкупили.

.
Duelbits
         ▄████████▄▄
       ▄██████████████▄
    ▄██████████████████▄
    ████████████████████▄
    ▄████████████████████▄
  ▄███████████████████████
▄████████▄▄██████▄▄██████▄▄
████████▀█▄▀▀█▀▀▄█▀█████████
▀█████▄▄████▄▄▄██████▀ ▀██▀
  ▀█████▀▀▀▀█████▀▀▀▀█▀
    ▀████████████████▀
      ▀████████████▀

▄██████████████▄
██████
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██████
.
$250,000 GIVEAWAY
██████
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██████
██████
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██████
.
$7,000 FORUM EXCLUSIVE
██████
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██████
██████
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██████
.
JOIN NOW
██████
██
██
██
██
██
██
██

██

██

██

██

██████
atjiat
Full Member

Activity: 1078
Merit: 102

View Profile WWW
November 13, 2020, 03:34:08 PM
Last edit: November 13, 2020, 04:05:34 PM by atjiat

Я надеялся что при сотрудничестве Binance и CMC порядка будет на этом ресурсе побольше.

я полагал что по сравнению с другими криптовалютными биржами, у binance больше авторитета на рынке. Будем полагать, Вы мне открыли глаза на действительное положение дел. Я разочарован. А в отношении СМС, чтобы быть объективным, то такой ресурс действительно покупают для соответствующей выгоды, но мне хотелось надеяться на больший порядок чем было раньше.

Ratimov
Hero Member

Activity: 546
Merit: 2973

CoinDragon.com Provably the best Gambling Site

View Profile WWW
November 20, 2020, 05:31:51 PM
Last edit: November 20, 2020, 06:00:05 PM by Ratimov

Хех, в гугл маркетплейсе кто-то запилил фейковое мобильное приложение Uniswap.

У приложения есть 100 фейковых положительных отзывов.  Один дядька, Alex Saunders, уже встрял на 20000 баксов.

Фейковое приложение тут:

ВНИМАНИЕ: Это приложение вредоносное, не устанавливайте его. В приложении вас попросят перевести средства на новый кошелек,
 и это приведет к потере средств.

Code:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dexuni.simpletwo

Оно еще доступно и его скачали уже больше 100 раз.

MishaSER
Full Member

Activity: 756
Merit: 100

HEX: Longer pays better

View Profile
November 20, 2020, 08:06:01 PM

Коинмаркеткап сейчас действительно стремным стал, такое ощущение что рейтинги там рисуются чуть ли не от фанаря. Да это и было понятным сразу как бинанс их выкупили.
Опа, вот это поворот а с каких пор Бинанс выкупил СМС? Я то думаю почему столько изменений плюс дропы какие-то появились, да как же я разочарован.

► Hex ◄ ♦ The First High Interest Blockchain Certificate of Deposit ♦ ► HEX ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Website|Twitter|Facebook|Telegram|Reddit|Discord|Instagram|Github
AlexandrTDS
Full Member

Activity: 1036
Merit: 115

View Profile
November 21, 2020, 04:18:52 AM

Походу Тарифы понизили, сейчас многие монеты быстра покупают листниг смс. Раньше помню проектам не проста было туда попасть.

andy_pelevin
Sr. Member

Activity: 1190
Merit: 330

Altcoinlog

View Profile
November 21, 2020, 07:18:32 AM

Походу Тарифы понизили, сейчас многие монеты быстра покупают листниг смс. Раньше помню проектам не проста было туда попасть.

По моему, СМС ещё до продажи бинансу начал терять объективность отражения ситуации на рынке, смена хозяина только ускорила этот процесс. Что же касается поиска информации по монетам DeFi, то искать такую инфу на СМС значительно менее удобно, чем на ресурсах, специализирующихся конкретно на DeFi. Даже добавление на СМС дополнительных фильтров по монетам "DeFi" и "Yield Farming" не особо помогло решить эту проблему.

█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM

[/center
madnessteat
Legendary
*

Activity: 980
Merit: 1104

View Profile
November 21, 2020, 10:21:51 AM

Опа, вот это поворот а с каких пор Бинанс выкупил СМС? Я то думаю почему столько изменений плюс дропы какие-то появились, да как же я разочарован.

Да уж, покупка CZ сервиса CoinMarketCap отлично демонстрирует к чему приводит централизация, в казалось бы децентрализованном мире криптовалют. Я в последнее время больше склоняюсь к использованию сервиса CoinGecko.

.
.Duelbits.
         ▄████████▄▄
       ▄██████████████▄
    ▄██████████████████▄
    ████████████████████▄
    ▄████████████████████▄
  ▄███████████████████████
▄████████▄▄██████▄▄██████▄▄
████████▀█▄▀▀█▀▀▄█▀█████████
▀█████▄▄████▄▄▄██████▀ ▀██▀
  ▀█████▀▀▀▀█████▀▀▀▀█▀
    ▀████████████████▀
      ▀████████████▀

▄██████████████▄
.
..$250,000 GIVEAWAY...
.
.$7,000 FORUM EXCLUSIVE..
.
..JOIN NOW..
Bakscher
Full Member

View Profile WWW
November 21, 2020, 12:42:28 PM

С этого списка скамерства я как минимум участвовал в 4 проектах в аирдропах, сплошной ужас сейчас, теряем время в пустую, если кто знает платные баунти таблицы напишите пожалуйста в личку,главное чтоб проверенные и качественные баунти там были

Unbunplease
Member
**

Activity: 574
Merit: 65

AMePAY.iO

View Profile
November 21, 2020, 02:52:04 PM

С этого списка скамерства я как минимум участвовал в 4 проектах в аирдропах, сплошной ужас сейчас, теряем время в пустую, если кто знает платные баунти таблицы напишите пожалуйста в личку,главное чтоб проверенные и качественные баунти там были

Платные баунти таблицы ничего не дадут - кроме вероятной потери денег с вашей стороны. Как можно со 100-процентной гарантией проверить то или иное баунти? Да никак... Если разработчики решили смошенничать - то они это сделают, несмотря на все AMA, публичные звонки, личные встречи, и т.д.

Bakscher
Full Member

View Profile WWW
November 21, 2020, 08:19:36 PM

Платные баунти таблицы ничего не дадут - кроме вероятной потери денег с вашей стороны. Как можно со 100-процентной гарантией проверить то или иное баунти? Да никак... Если разработчики решили смошенничать - то они это сделают, несмотря на все AMA, публичные звонки, личные встречи, и т.д.
Ну это понятно что если кинут то кинут и не кто этого не предвидит, я немного не так поставил вопрос,раньше были таблицы с новыми баунти компаниями сейчас я их не наблюдаю, а слышал что сейчас платные все баунти таблицы.Вот и хотел спросить кто знает дайте в лс ссылки

MishaSER
Full Member

Activity: 756
Merit: 100

HEX: Longer pays better

View Profile
November 21, 2020, 08:26:22 PM

Да уж, покупка CZ сервиса CoinMarketCap отлично демонстрирует к чему приводит централизация, в казалось бы децентрализованном мире криптовалют. Я в последнее время больше склоняюсь к использованию сервиса CoinGecko.
Да все к этому идет, в конце концов все будет у каких-то определённых людей которые будут диктовать, как и верификация все меньше и меньше.

► Hex ◄ ♦ The First High Interest Blockchain Certificate of Deposit ♦ ► HEX ◄
───●●───●●───●●───●●───●●─[   Bounty Detective   ]─●●───●●───●●───●●───●●───
Website|Twitter|Facebook|Telegram|Reddit|Discord|Instagram|Github
vivabux
Sr. Member

Activity: 521
Merit: 250

MoonDeFi

View Profile
November 21, 2020, 09:37:26 PM

Да все к этому идет, в конце концов все будет у каких-то определённых людей которые будут диктовать, как и верификация все меньше и меньше.
да такие топики надо выставлять в шапку раздела, я честно говоря только наткнулся,а тут уже пару десятков скамов пролетело, отходил на времечко называется,и народу влипло наверно не мало, надо отдельно администратора под это дело заводить скамы всех ико и дефи что проходят вычислять, и пусть работает за пожертвования или от форума зп, сразу будет эффективней и доверительней форум

MOONDEFI