Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:24:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Инвестиции для стартапов, магазинов, ...  (Read 813 times)
WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
December 18, 2020, 09:24:30 PM
 #21

мне очень понравилось предложение ТС по сфере красоты. много конечно вопросов, но вопросы уже больше касаемы конкретики самой идеи. смекалка у ТС работает, спасибо Wink
Если вопросы касаемо вашего бизнеса, то лучше их в личке задавать. А если вопросы по концепции нашего стабильного биткоина и создаваемой вокруг него глобальной экосистемы, то лучше тут публично. Вдруг кто-то еще с форума захочет возглавить какое-нибудь направление и вырасти из малого предпринимателя в средний или даже большой бизнес почти на халяву
1713914671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713914671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713914671
Reply with quote  #2

1713914671
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713914671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713914671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713914671
Reply with quote  #2

1713914671
Report to moderator
1713914671
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713914671

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713914671
Reply with quote  #2

1713914671
Report to moderator
WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
January 22, 2021, 03:00:57 PM
Last edit: January 29, 2021, 08:47:04 PM by WFMM
 #22

Здравствуйте. Ознакомился с вашим проектом. Как я понял, "Проекты присоединяющиеся к экосистеме" еще не проработаны. Что в случае, если какое-то количество проектов провалится? Тогда доверие к вашему токену пропадет достаточно быстр, и проекты работающие на нем, тоже потеряют аудиторию. Мне интересно, обязательно ли использование вашего токена в системе? Ваш токен во всех системах, что подключаться к вам, будет иметь статус "денежной единицы". А мне бы хотелось сделать токен - дивидендным (акция). У меня хороший стартап, связанный с туристическим бизнесом (тур-оператор), есть договоренности о приеме криптовалют в качестве оплаты. Инвестиций на разработку нет. Но я не смогу сделать так, чтобы вторая сторона принимала оплату в ваших токенах. Тут только эфир, либо коины поддерживающие систему смарт-контрактов. И в этом случае, держатели моих токенов, будут получать фиксированный % в коинах эфира. Все автоматизировано, поэтому сторонний аудит не нужен. В этом и привлекательность проекта для инвесторов.

моя почта: shugbov.timur@gmail.com

Здравствуйте.

Проекты, указанные как первые присоединяющиеся к экосистеме проработаны и находятся на разных стадиях готовности к запуску. Кроме них есть много других проектов/стартапов желающих присоединиться, но не рискующих присоединиться в первом пуле. Т.е. они говорят, что в теории концепция токена и экосистемы выглядит шикарно, волшебно и действительно революционно, но поскольку используются совершенно новые, никем не опробованные и очень непривычные принципы курсообразования (два курса - внутренний и внешний), новый тип майнинга/эмиссии, совмещенного с новой формой краудфандинга (полностью удалены все недостатки ICO и IEO и добавлено куча достоинств), очень крутые, но очень непривычные потребительские свойства у токена, то они опасаются быть в первом пуле. Они хотят посмотреть как это все будет работать на практике, будет ли курс внешний и внутренний действительно такой как заявлено. Хотят чтобы заработал внутренний обменник и прошел листинг на внешней бирже. И когда они убедятся что на практике все соответствует теории, то тогда они с удовольствием готовы присоединиться к общей экосистеме токена EurBit. В общем желающих вагон, но все хотят во второй пул, а первооткрывателями быть опасаются. Поэтому могу сказать отвечая на ваш вопрос, что если у какого-то стартапа что-то не заладится, то его место займут десять других стартапов и инвесторы/майнеры/пользователи не почувствуют на себе никаких потерь и неудобств. Нужно только начать, а дальше экосистема будет расти как снежный ком, по экспоненте. И нам для старта нужна как раз некоторая критическая масса проектов, готовых рискнуть и стать первыми. Чтобы майнеры и пользователи могли сразу же свеженамайненный токен куда-то пристроить/применить/использовать и чтобы мест применения сразу было несколько. А с каждым новым присоединенным проектом будут добавляться все новые и новые области и места применения. В этом одна из наших фишек, что у всех сначала десятков, потом сотен, потом тысяч и миллионов проектов будет один общий токен с миллионами мест его применения. А не такое гавно как сейчас - у миллиона проектов миллион токенов и у каждого одно малюсенькое место применения и весь этот миллион токенов очень быстро превращается в опавшую осенью листву. Поэтому если вы хотите принципиально выпустить свой миллион первый никчемный токен, то мы вам помочь не сможем и не захотим. А если готовы стать частью общей для всех глобальной экосистемы новых неволатильных биткоинов, то добро пожаловать.

Коротко поясню другим читателям, кто еще не читал наш сайт: Мы придумали как усовершенствовать биткоин, как сделать его неволатильным. Потому что классический очень волатильный биткоин удобен только биржевым спекулянтам, им эти ежесекундные колебания курса нужны, они на них зарабатывают, пытаются во всяком случае. А вот интернет-магазинам, производителям всевозможных товаров и услуг, любому другому реальному бизнесу, семи с половиной миллиардов обычных людей эти постоянные колебания совсем не нужны, им всем нужен стабильный биткоин. И вот для всех них мы и придумали биткоин, который никогда не падает, все время стоит на месте копейка в копейку, но изредка может вырасти. Причем и майнить его будет очень легко. Не нужно покупать майнинговое оборудование, не нужно сжигать много электричества.    
 
Так вот теперь стоит задача выстроить полноценную глобальную экономику (экосистему, параллельную и сравнимую по размерам экосистеме доллара) вокруг этих идеальных денег, которые по своим потребительским свойствам превосходят и все криптовалюты и все фиатные валюты, включая биткоин и доллар. Т.е. наша цель - сделать так, чтобы на эти децентрализованные и стабильные деньги любой человек на планете мог купить любой товар и любую услугу, удовлетворить любую иную потребность, так же как и на доллар. При этом, пока мы такую полноценную экосистему строим и пока не все товары и услуги доступны за крипту, разумеется, будет возможность поменять наши деньги на любые фиатные валюты и любые другие криптовалюты и во внутреннем обменнике по внутреннему курсу и на криптобиржах по внешнему курсу.
 
Кроме того, мы придумали идеальную модель краудфандинга для роста и развития своей глобальной экосистемы. При майнинге наших стабильных биткоинов почти половина их будет автоматически поступать в фонд развития экосистемы. И эти деньги будут фактически дариться магазинам, производителям товаров и услуг, которые согласятся продавать свои товары и услуги не только за фиатные (доллары, евро, рубли и проч.) деньги, но и за нашу стабильную крипту. Т.е. развивая эти магазины/стартапы/производителей мы одновременно развиваем свою экосистему, свою экономику. Ваш рост, ваше развитие, ваше расширение выгодно и нам тоже. Вы расширяете ассортимент товаров и услуг, вы начинаете продавать свои товары и услуги во все новых и новых городах и странах. Ваш бизнес будет захватывать весь мир, а вместе с вами и наша экосистема будет захватывать весь мир ибо вы будете ее частью.
Именно поэтому с одной стороны это выглядит как будто мы дарим вам (проектам участникам, включая Ваш) огромную кучу денег, но с другой стороны мы на самом деле свою экосистему расширяем за эту кучу денег. Тут взаимовыгодный интерес.
 
В итоге мы готовы на 100% профинансировать создание, развитие и масштабирование на весь мир Вашего проекта. Включающего маркетплейс (типа Букинга или Аирбнб) с поддержкой на 20-30 наиболее распространенных языках мира. Где все желающие владельцы объектов туризма и отдыха, а со временем транспортные компании и экскурсионные бюро будут бесплатно размещать свои предложения для командированных и туристов со всего мира. Причем этот проект останется Вашей 100% собственностью и вложенные деньги не нужно будет возвращать, как и проценты по ним. Кроме того, Вашему проекту будет гарантирована пожизненная бесплатная реклама среди криптолюбителей всего мира.
Условий предоставления наших безвозвратных краудфандинговых миллионов три:
1) Продавать свои услуги не только за фиатные деньги и иную крипту, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО за нашу общую стабильную и децентрализованную криптовалюту EurBit (по внутреннему курсу).
2) Изредка посильно помогать в развитии общей крипто экосистемы.
3) В названии вашего проекта, в адресе сайта должно быть слово "eurbit".
 
P.S. Не стесняйтесь спрашивать. С удовольствием отвечу на любые уточняющие вопросы, все максимально подробно объясню.


looking4fin.partner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 5


View Profile
May 03, 2021, 02:02:44 PM
 #23

Инвестиции на рост и развитие компаний, которые мы берем в общую глобальную экосистему, будут не кредитные и не венчурные, их не нужно будет возвращать и отдавать за них долю акций тоже не нужно.

А зачем тогда это инвесторам? Объясните подробнее. Зачем инвестору инвестировать, если обратно он ничего не получит?

Кроме того, правильно ли я понимаю, что суть вашего предложения сводится к любым бизнесам, готовым осуществлять обмен товаров и услуг на токены исключительно внутри системы и вы не предполагаете выхода в фиат на каком-либо этапе? Т.е. если бизнес что-либо производит и ему нужно купить какие-либо комплектующие, то он либо купит их за ваши токены, либо, если это не удастся де-факто, просто не будет участвовать в вашей системе?

Я ищу возможность выпуска токенов для проведения ICO, подробее тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=5323465.0
 и рассматриваю любые варианты, т.к. не очень разбираюсь в теме криптовалют. Но компания генерирует прибыль на фондовых рынках США. Поэтому не совсем понятно ваше предложение - если есть возможность выхода в фиат, это одна история, если нет, то тогда это не применимо для нас и практически для всех остальных, кроме маленького класса бизнесов, занимающихся натуральным хозяйством.
WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
May 04, 2021, 10:35:04 AM
 #24

Инвестиции на рост и развитие компаний, которые мы берем в общую глобальную экосистему, будут не кредитные и не венчурные, их не нужно будет возвращать и отдавать за них долю акций тоже не нужно.

А зачем тогда это инвесторам? Объясните подробнее. Зачем инвестору инвестировать, если обратно он ничего не получит?

Кроме того, правильно ли я понимаю, что суть вашего предложения сводится к любым бизнесам, готовым осуществлять обмен товаров и услуг на токены исключительно внутри системы и вы не предполагаете выхода в фиат на каком-либо этапе? Т.е. если бизнес что-либо производит и ему нужно купить какие-либо комплектующие, то он либо купит их за ваши токены, либо, если это не удастся де-факто, просто не будет участвовать в вашей системе?

Я ищу возможность выпуска токенов для проведения ICO, подробее тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=5323465.0
 и рассматриваю любые варианты, т.к. не очень разбираюсь в теме криптовалют. Но компания генерирует прибыль на фондовых рынках США. Поэтому не совсем понятно ваше предложение - если есть возможность выхода в фиат, это одна история, если нет, то тогда это не применимо для нас и практически для всех остальных, кроме маленького класса бизнесов, занимающихся натуральным хозяйством.
Да, написал не вполне корректно. У нас это скорее не инвестиции, а пожертвования в проекты, присоединяющиеся к нашей общей экосистеме. Экосистема эти деньги практически дарит, т.к. их не нужно возвращать и долю акций взамен отдавать не нужно. Зачем экосистеме дарить деньги? Чтобы расти и расширяться. Мы же дарим их не для их вывода в другие экосистемы, в частности в экономику доллара и прочего фиата, а для развития этих проектов внутри нашей экосистемы (экономики). Экосистема жертвует на создание кирпичей, которые ее строят.

2) В нашей экосистеме можно выйти в фиат (или вернуться обратно) с помощью внутриэкосистемного обменника (по внутреннему курсу) или на внешних криптобиржах (по внешнему курсу).

3) Одна из идей нашей экосистемы заключается в том, чтобы тысячи проектов выпускали не тысячи собственных токенов с одним применением, а пользовались одним общим топовым токеном с тысячами разных применений. А вы хотите собственный. Тем более вы хотите не UTILITY TOKEN, а SECURITY TOKEN. Тем более мы создаем экосистему не для кучки спекулянтов, а для 7.7 миллиардов обычных людей и для всех бизнесов из реального сектора, а у вас чисто спекулянтский проект по жонглированию воздухом (деривативами). Тем более деривативами номинированными в долларах. Мы людей, их деньги и бизнесы уводим из долларовой (фиатной) экономики в экономику децентрализованных и при этом стабильных криптовалют. Мы уводим людей в новые справедливые и надежные глобальные деньги, которые придут на смену долларам и прочему фиату, а вы продолжаете жить прошлым. Вы хотите ровно противоположного - уводить людей и их деньги из криптовалют в долларовую экономику, даже понимая, что деривативный гиперпузырь вот-вот лопнет, потянув за собой и ипотечный пузырь и гиперпузырь на рынке акций и долговой пузырь и в целом мировую долларовую систему (Или не понимаяHuh?). Из всего вышесказанного следует, что нам с вами совсем не по пути.
looking4fin.partner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 5


View Profile
May 04, 2021, 10:42:57 AM
 #25

Вы хотите ровно противоположного - уводить людей и их деньги из криптовалют в долларовую экономику, даже понимая, что деривативный гиперпузырь вот-вот лопнет, потянув за собой и ипотечный пузырь и гиперпузырь на рынке акций и долговой пузырь и в целом мировую долларовую систему (Или не понимаяHuh?).

Давайте только вы не будете рассказывать сказки про смерть доллара, ок? А то его хоронят, хоронят, особенно с экранов росТВ, а он все живее всех живых. Доллар - это вторая мировая резервная валюта, в которой номинировано 70% мирового гос.долга. Когда вы говорите про деривативный пузырь, ипотечный пузырь, пузырь на рынке акций и т.д., то у меня возникает вопрос - если вы такой прозорливый, что же не встанете в медвежью позицию и не поджарите всем хвост?

Из всего вышесказанного следует, что нам с вами совсем не по пути.

Ну ок.
WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
May 04, 2021, 11:43:36 AM
 #26

Давайте только вы не будете рассказывать сказки про смерть доллара, ок? А то его хоронят, хоронят, особенно с экранов росТВ, а он все живее всех живых. Доллар - это вторая мировая резервная валюта, в которой номинировано 70% мирового гос.долга. Когда вы говорите про деривативный пузырь, ипотечный пузырь, пузырь на рынке акций и т.д., то у меня возникает вопрос - если вы такой прозорливый, что же не встанете в медвежью позицию и не поджарите всем хвост?
А эта медвежья позиция в чем будет номинирована? В тех же умерших долларах, в смысле в той же опавшей осенью листве? Тогда это бессмысленно. Или эту медвежью позицию можно где-то в физическом (не бумажном) золоте номинировать? Тогда такой вариант можно рассмотреть, если организатор приема подобных ставок не связан с ФРС и заслуживает доверия. Но вы (фанаты доллара ФРС, подчеркиваю не доллара США, а доллара частной организации ФРС) сами себе все поджарите и без моего участия. Причем не только хвост, а вообще все. Но это ваше право, ваш личный выбор. Я все решения самоубийц уважаю, хоть и не понимаю. В природной эволюции это называется естественный отбор и мешать ему не нужно. Все кто хочет обанкротиться в силу внушаемости или наивности или отсутствию способности критически мыслить - должен обанкротиться. Если еще находятся люди, согласные менять свои реальные ресурсы на стекляные бусики колонизаторов (сейчас бусики превратились в ни чем не обеспеченные бумажки с фотками президентов, но принцип мошеннического неэквивалентного обмена остался тот же абсолютно), то надо им дать возможность обжечься и получить опыт. Зарабатывать на таких грех, но мешать им или отговаривать не нужно. Когда то уже нужно взрослеть и умнеть.
looking4fin.partner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 5


View Profile
May 04, 2021, 03:19:23 PM
 #27

Давайте только вы не будете рассказывать сказки про смерть доллара, ок? А то его хоронят, хоронят, особенно с экранов росТВ, а он все живее всех живых. Доллар - это вторая мировая резервная валюта, в которой номинировано 70% мирового гос.долга. Когда вы говорите про деривативный пузырь, ипотечный пузырь, пузырь на рынке акций и т.д., то у меня возникает вопрос - если вы такой прозорливый, что же не встанете в медвежью позицию и не поджарите всем хвост?
А эта медвежья позиция в чем будет номинирована? В тех же умерших долларах, в смысле в той же опавшей осенью листве? Тогда это бессмысленно. Или эту медвежью позицию можно где-то в физическом (не бумажном) золоте номинировать? Тогда такой вариант можно рассмотреть, если организатор приема подобных ставок не связан с ФРС и заслуживает доверия. Но вы (фанаты доллара ФРС, подчеркиваю не доллара США, а доллара частной организации ФРС) сами себе все поджарите и без моего участия. Причем не только хвост, а вообще все. Но это ваше право, ваш личный выбор. Я все решения самоубийц уважаю, хоть и не понимаю. В природной эволюции это называется естественный отбор и мешать ему не нужно. Все кто хочет обанкротиться в силу внушаемости или наивности или отсутствию способности критически мыслить - должен обанкротиться. Если еще находятся люди, согласные менять свои реальные ресурсы на стекляные бусики колонизаторов (сейчас бусики превратились в ни чем не обеспеченные бумажки с фотками президентов, но принцип мошеннического неэквивалентного обмена остался тот же абсолютно), то надо им дать возможность обжечься и получить опыт. Зарабатывать на таких грех, но мешать им или отговаривать не нужно. Когда то уже нужно взрослеть и умнеть.

Давайте я вам ваши токены, а вы мне доллары?
anastasia159
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
May 05, 2021, 09:55:31 AM
 #28

Биткоин, впрочем как и другие виды крипты, стал настолько распространенным, что сейчас можно даже оплачивать простые покупки с его помощью. Существует большое количество сервисов, продвигающих Биткоин как решение для физических клиентов, так и как b2b решение. Некоторые компании предлагают бизнес-решение в виде подключение криптопроцессинга (для приема платежей в крипте). Это довольно удобно, если фирма хочет получать платежи, к примеру, от клиентов, в криптовалюте. Coinspaid отлично выполняет эту задачу!
WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
May 05, 2021, 12:22:45 PM
 #29

Давайте я вам ваши токены, а вы мне доллары?
Сам долларами ФРС не пользуюсь, поэтому лично помочь вам не смогу. Но есть американцы, которые ими пользуются, поэтому они с удовольствием поменяются с вами во внутриэкосистемном обменнике (по внутреннему курсу) или на внешних криптобиржах (по внешнему курсу).
looking4fin.partner
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 5


View Profile
May 05, 2021, 01:26:09 PM
 #30

Давайте я вам ваши токены, а вы мне доллары?
Сам долларами ФРС не пользуюсь

 Grin c вами все ясно

WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
May 06, 2021, 12:40:34 PM
 #31

Давайте я вам ваши токены, а вы мне доллары?
Сам долларами ФРС не пользуюсь
Grin c вами все ясно
Т.е. когда я выше писал, что долларами ФРС пользуются только американцы и недалекие лошары, вам было еще не ясно, что я ими принципиально не пользуюсь? И прояснилось это только когда я прямо об этом сказал? Тогда я не ошибся в оценке умственных способностей фанатов частной мошеннической конторы ФРС
WFMM (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
May 22, 2021, 01:36:52 PM
 #32

актуально
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!