Bitcoin Forum
November 29, 2020, 02:39:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.20.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: DeFi: получение дохода на платформе Obyte.  (Read 121 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
xenon131
Hero Member

Activity: 1246
Merit: 752

making something real from dark matter

View Profile
September 23, 2020, 05:22:17 PM
Last edit: September 27, 2020, 11:25:47 AM by xenon131
Merited by Ratimov (3), diks (1)

На поле DeFi  появился новый игрок – Obyte, который вместо  блокчейна использует технологию DAG. После разработки автономных агентов этот DAG-монстр  наконец запустил кучу стейблкоинов , позволяющих получать доход с помощью собственного инструмента ostable.

Сейчас моя цель состоит в том, чтобы как можно точнее воссоздать предпринятые мною  шаги по получению дохода с помощью тех инструментов, которые предлагает платформа Obyte.

Сначала мне нужно было иметь в моем кошельке Obyte некоторую сумму IUSD, стейблкоин, привязанный к доллару США, который помимо своей стабильности, обеспичиваемой OUSD, способен приносить 16% в год  (IUSD = OUSD + 16%). Поэтому , я начал с инструмента  ostable , который дает возможность  купить этот инвестиционный  стейблкоин  за Gbyte.

Здесь есть возможность купить токены GRD и IUSD, заплатив за них GByte. GRD - это токены управления, которые позволяют влиять на политику доходности, но стоят немалых денег. Из-за высокой цены оставил GRD в покое. В качестве первой попытки я решил купить 300 IUSD, поместил свой адрес содержащий достаточное количество GByte, и нажал «Send».

Действие инициировало одобренный мною  запуск моего кошелька OByte, который показал  мне детали смарт-контракта. После тщательного изучения я одобрил его, нажав на  «Send» . В результате  мои  часть моих Gbytes  ушло из кошелька , но взамен кошелек   получил 300 IUSD.

Затем я решил купить еще немного и попробовать для этого другой вариант, воспользовавшись опцией   «Buy interest tokens»
 К вашему сведению, здесь есть возможность купить IUSD за различные криптовалюты.

Я снова использовал GByte, чтобы купить 200 IUSD. Наконец, в моем кошельке Obyte стало 500 IUSD.

В  кошельке они были разделены между двумя адресами, поэтому перед внесением на депозит я объединил их на одном адресе.

Теперь начинается самое интересное – внесение депозита  с помощью инструмента «Deposits» на странице Trade. Я ввел свой адрес, на котором было 500 IUSD, и нажал кнопку +Open deposit». Сразу появилось всплывающее окно.

В этом окне я выбрал «me» в качестве получателя процентов и сумму 500 IUSD для депозита, а затем, как вы можете догадаться, нажал «Open».

После того, как мой кошелек Obyte был открыт, я увидел  следующий смарт-контракт для  своего депозита

Я подтвердил его, нажав «Send».

Теперь мой депозит выглядит так:

Как можно видеть, у меня на депозите  500,2274 IUSD (на самом деле я отправил 500, но к ним было прибавлено 0,2274, я думаю, в качестве бонуса?). Я имею право  закрыть депозит в любое время через 12 часов после его открытия, а также изменить получателя процентов (теперь проценты капают мне , но я могу отправить заработанные проценты кому угодно). С момента депонирования моих 500 ISDT прошло ~ 4 часа. Они уже сгенерировал 0,0226 в стейблкоинах. Короче за год я получу 16% , привязанных к баксу, ни один банк такого не дает. Неплохо, а вы как  думаете?

Зы, нажмите "Protection (ratio)" чтобы добавить немного GBytes для защиты вашего депозита он редисок, которые захотят попытаться его закрыть. Если это произойдет, то средства вы не потеряете, просто перенестанете зарабытывать проценты. Проценты забрать может только ваш клиент. Поэтому на этот счет можно не беспокоится.

███████████████████████████
█████████▀▄▄▄▄▄██▀▀████████
█████▀▄█▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀█████
████ █▀▄███████████▄▀██████
███▄█ ███████▀ ██████ █ ███
██▀█ ███  ▀▀█  ▀██████ █ ██
██ █ ████▄▄      ▀▀▀██ █ ██
██ █ █████▌        ▄██ ████
███▄█ █████▄▄   ▄▄███ █▀███
████▀█▄▀█████▌  ▀██▀▄█ ████
█████▄▀▀▄▄▀▀▀▀   ▄▄█▀▄█████
████████▄██▀▀▀▀▀▀██████████

▄     ▀
         █ ▄▀
   ▄▀     █    ▄▀
  ▄   ▄▄  ██▄▄▀
 ▀      ▀▄▄██   ▄ ▄▄▀▀

▀██ ▄▀▀▀▄ ▀▄
           ███▀
 ▀▄
  ▄  ▀▄ ██▌  ▀▄
    ▀  ▄  ▐██
    ▄
   ▐██      ▄
     ▀
   ▄███▌ ▄▄   ▀
  ▄▄
▄▄ ▄█████▄ ▄▄ ▄▄
★ ‎‎
‎ ★
UP
TO
15%...CASH BACK
EVERY SPIN

‎ ★
       ▄▄██████▄▄▄
      ██▄▄▀▀█▀▀
     ████▄▀▀▄██▀
     ▄▀▀▄▄▄██▀
    ▀  ▀▀▀▀▀
             ▄▄▄▄▄▄▄
          ▄███▄▄▄████▄  ▄▄▀
        ▄████████▀▀▀█▄▀▀
     ▄███▀▀▄▄██▄▄▀▀█████
 ▄▄████▄▄▄▄▄▄▀▀████████
▀▀██▀▀▀▄▀███████▄▀████
   ▀▀██████████████▀
       ▀▀▀███████▀▀
.
..PLAY NOW..
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
xenon131
Hero Member

Activity: 1246
Merit: 752

making something real from dark matter

View Profile
September 24, 2020, 04:44:25 AM
Last edit: September 27, 2020, 10:41:08 AM by xenon131

Прошло почти четыре дня с момента открытия моего депозита (на самом деле осталось несколько часов), и сейчас он выглядит так:

Как видите, я заработал 0,8028 OUSD. Я предполагаю, что для снятия процентов с адреса агента на мой кошелек требуется некоторая комиссия, поэтому я решил накопить процент (вероятно, до 10 OUSD), а затем снять, чтобы посмотреть, как это работает. Я постараюсь держать всех в курсе.

█████████▀▄▄▄▄▄██▀▀████████
█████▀▄█▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀█████
████ █▀▄███████████▄▀██████
███▄█ ███████▀ ██████ █ ███
██▀█ ███  ▀▀█  ▀██████ █ ██
██ █ ████▄▄      ▀▀▀██ █ ██
██ █ █████▌        ▄██ ████
███▄█ █████▄▄   ▄▄███ █▀███
████▀█▄▀█████▌  ▀██▀▄█ ████
█████▄▀▀▄▄▀▀▀▀   ▄▄█▀▄█████
████████▄██▀▀▀▀▀▀██████████