Bitcoin Forum
March 28, 2024, 12:23:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Цифровые нац.валюты против Биткоина  (Read 3765 times)
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 16, 2020, 08:11:18 AM
 #1

Снова здравствуйте!

Хочу поделиться своими мыслями относительно последних новостей и обсудить их с вами.

Китай уже полноценно внедряет свой цифровой юань, какое-то невероятное количество граждан уже бесплатно получили по 200 цифровых юаней (30$) для того, чтобы они протестировали это новшество. А Китайские предприниматели активно везде начинают его с удовольствием принимать к оплате.
Тем временем Центральный Банк России тоже объявил о внедрении и скорейшем запуске цифрового рубля. Эта новость уже прошла по телевидению, а на сайте самого ЦБ РФ уже есть пояснение: что такое цифровой рубль, как им пользоваться и чем он хорош.

Думаю, что в скором времени многие страны будут прибегать к этой практике и внедрять такой инструмент, как цифровая нац.валюта.
Объяснение зачем нам это - простое. Он удобен, его легко переводить, у него будут минимальные комиссии и тд и тп. Также весь мир будет топить за отказ от наличных денег и начнется массовая волна перехода с налички на цифровые деньги. Коронавирус будет фигурировать как одна из главных причин отказа от наличных.

На самом деле эти цифровые деньги - не криптовалюта. Главное преимущество криптовалют - децентрализованность, то есть она не пренадлежит никому, она только ваша и никто другой не имеет к ней доступа. Она анонимна при этом. Цифровые нац.валюты - полная противоположность. Она будет регулироваться/прослеживаться государством и центральными банками. В любой момент вас могут «заморозить», «оштрафовать» или даже «обнулить» если допустим, кому-то не понравилась ваша политическая позиция или какое-то действие.

Им не нужны никакие чипы в наших телах, им достаточно владеть нашими деньгами и мы станем их рабами. Да, деньги не главное в жизни, но без них - никуда. Вот и пытаются взять всех нас под тотальный контроль. Поэтому государства и раздают первые такие деньги бесплатно, чтобы привлечь как можно больше пользователей сразу.

А что крипта?
А крипта по-прежнему остается децентрализованной, анонимной и приватной.
В нее по-прежнему вливают огромные деньги большие капиталы. Могу перечислить несколько крупных мировых фондов, которые активно скупают Биткоин. В конце оставлю ссылку на интересное интервью одного владельца крупной компании, послушайте его ответы.
Также скажу, что фонд #4 по активам в мире Fidelity (более 3трлн.$ активов) в своем отчете сказали, что теперь доля биткоина в их портфеле вырастит с 1% до 5%. То есть они будут скупать в ближайшее время битков на 150-200млрд.$

Что это даст для рынка?
Сейчас добыто 18,5 млн Биткоинов. Из них 1 млн заморозил в 2008 году Сатоши Накомото (основатель) и с тех пор этих монет нет по факту. Еще минимум 2-3 млн монет потеряно навсегда, они умирали вместе с жесткими дисками, где хранились, они терялись вместе с паролями. Еще около 3-5 млн монет не двигаются с кошельков китов уже продолжительное время, они достались им по дешевке и эти киты готовы ждать долгое время, не трогая их сейчас.
По факту, получается, что в свободном обращении у нас сейчас максимум 12-13 млн монет. По цене 11,500$ это получается как раз около 150 млрд.$ которые Fidelity хочет влить в Биткоин.
Представляете какой дефицит должен начаться в ближайшее время если эти фонды будут сметать весь рынок и ограничивать наш с вами доступ к этому активу?
Биткоин уже самый защищенный (количество майнеров ставит все новые и новые рекорды и мощность сети Биткоина уже давно самая защищенная), также он самый персонализированый, анонимный и анти-кризисный ( в кризис принято печатать много денег, тем самым обесценивая их, а выпуск битков ограниченый!). Все это в скором времени сделает Биткоин и криптовалюты, в целом, самыми востребованными и быстрорастущими активами в мире.
Ракета заправлена, мы готовимся к запуску! 🚀
Скоро новый рекорд цены, готовьтесь!


https://youtu.be/Ip79cLi9aoA

Apytioh Crypto Collector
1711628582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628582
Reply with quote  #2

1711628582
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711628582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628582
Reply with quote  #2

1711628582
Report to moderator
1711628582
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711628582

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711628582
Reply with quote  #2

1711628582
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 20, 2020, 08:44:14 PM
 #2

~
Думаю, что в скором времени многие страны будут прибегать к этой практике и внедрять такой инструмент, как цифровая нац.валюта.
Объяснение зачем нам это - простое. Он удобен, его легко переводить, у него будут минимальные комиссии и тд и тп. Также весь мир будет топить за отказ от наличных денег и начнется массовая волна перехода с налички на цифровые деньги. Коронавирус будет фигурировать как одна из главных причин отказа от наличных.
~

Да, со многим согласен, причем одним из основных факторов в том, что государственная цифро-валюта будет отслеживаться гораздо проще, чем даже банковские, безналичные средства, не говоря уж об наличке, это главный минус. И, конечно, такая суррогатная единица будет сочетать в себе все плохое, что можно было сделать с фиатными валютами (заморозки, блокировки, конфискация) с тотальным контролем над каждой копейкой каждого человека и организации. Это часть цифрового концлагеря, обратная сторона в использовании прозрачности криптовалют.

В странах Европы, часть молодого населения очень редко видели наличные деньги. Там контроль государства над этой сферой более, чем полный. Остальные страны ЕС пытаются следовать их примеру:
https://liveitaly.ru/news/v-italii-vvodyat-bonus-za-beznalichnye-platezhi

А про деньги и Ковид песня идет с марта, вот последнее исследование, которое поможет вам избавиться от всех ваших наличных  Grin
https://360tv.ru/news/zdorove/koronavirusa-na-dengah/
https://mir24.tv/news/16428449/covid-19-nuzhna-li-polnaya-sterilnost-v-bytu

Но все-таки я считаю, что не Ковид будет причиной отказа от наличных денег, а борьба с террористами и обналом.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 21, 2020, 08:27:19 AM
 #3

~
Думаю, что в скором времени многие страны будут прибегать к этой практике и внедрять такой инструмент, как цифровая нац.валюта.
Объяснение зачем нам это - простое. Он удобен, его легко переводить, у него будут минимальные комиссии и тд и тп. Также весь мир будет топить за отказ от наличных денег и начнется массовая волна перехода с налички на цифровые деньги. Коронавирус будет фигурировать как одна из главных причин отказа от наличных.
~

Но все-таки я считаю, что не Ковид будет причиной отказа от наличных денег, а борьба с террористами и обналом.


Ковид не будет главной причиной отказа от налички, но им будут запугивать людей и этот факт будет муссироваться в сми, ковид будет как одна из причин отказаться от налички.
В очень интересное время живем, предстоящие изменения войдут в историю. Мне кажется 2020 год еще не все карты раскрыл и самое интересное нас ждет в конце года, после выборов в США жду очередную "бомбу"

Apytioh Crypto Collector
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
October 21, 2020, 10:41:18 PM
 #4

Вы забываете, что доллар это далеко не наличка и не мертвые головы. Отказ от наличных не сильно ударит по состоянию доллара. Первое, что гугл выдает - На данный момент в обороте находится 1,15 триллиона наличных долларов, из них 900 миллиардов в 100-долларовых купюрах.
Цифровые валюты станут реально возможными со сменой поколений и правительств (по крайней мере, в СНГ).

Quote
А что крипта?
А крипта по-прежнему остается децентрализованной, анонимной и приватной.

Первое не применишь к биткоину, второе и третье - иногда и с трудом. Ох, боюсь чтобы в будущем цифровые валюты не сожрали крипту, потому что $$$ у них намного больше, а деньги в мире решают все.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 21, 2020, 11:02:11 PM
 #5

Вы забываете, что доллар это далеко не наличка и не мертвые головы. Отказ от наличных не сильно ударит по состоянию доллара. Первое, что гугл выдает - На данный момент в обороте находится 1,15 триллиона наличных долларов, из них 900 миллиардов в 100-долларовых купюрах.
Цифровые валюты станут реально возможными со сменой поколений и правительств (по крайней мере, в СНГ).

Quote
А что крипта?
А крипта по-прежнему остается децентрализованной, анонимной и приватной.

Первое не применишь к биткоину, второе и третье - иногда и с трудом. Ох, боюсь чтобы в будущем цифровые валюты не сожрали крипту, потому что $$$ у них намного больше, а деньги в мире решают все.

Есть только одна проблема. Ротшильд когда-то говорил: "Дайте мне печатать деньги государства и я буду управлять им". Возможно именно поэтому некоторые государства не сильно хотят равнять криптовалюты на своей территории к национальной валюте, возможно поэтому американский СЕК не дал запустить ТОН и Либру, а также налево и направо раздает штрафы и запреты, чтобы показать кто тут хозяин.
Власти боятся Биткоина прежде всего. Ведь если он получит полное признание - его цена будет на порядок выше нынешней, и тогда могут быть использованы ныне спящие кошельки с сотнями тысяч монет, и тогда Биткоины можно будет обменять на собственность в виде земли, заводов и прочих "параходов".
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 22, 2020, 02:13:42 AM
 #6

Время Биткоина наступает.
Кто бы что не говорил, но я упоротый Биткоин максималист и я верю, что скоро начнется очередное сумасшествие и 6ти значная цена за 1 монетку уже совсем близко.
PayPal объявил совсем недавно, что 200млн. их пользователей получат доступ к криптовалютам и смогут платить ими в 26млн.магазинах.
Если кто-то пропустил эту новость.
Что скажете?
Какие на фиг цифровые валюты, какой доллар США? Это все скам! Только Биток!

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 22, 2020, 07:05:24 AM
 #7

~
PayPal объявил совсем недавно, что 200млн. их пользователей получат доступ к криптовалютам и смогут платить ими в 26млн.магазинах.
~

Не пропустил Smiley Но мне Палка с криптовалютами не очень нравится, при взаимодействии. Так как у нее, насколько я читал - существуют отзывные платежи, а это никак не совместимо с биткоином. И пока отношусь к таким новостям со здоровой критикой, потому что пока не представляю, как это будет работать.

Но самое важное в том, что новостей про биткоин становится больше, а учитывая то, что большинство не стремиться разобраться в вопросах работы - на первом месте будет новостной фон, о том что биткоин это хорошо и для инвестиций и платежей. И когда обычный человек прочитает это в газете или на сайте, он задумается и начнет понимать, что BTC - это хорошо Smiley
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
October 22, 2020, 11:11:22 AM
 #8

Есть только одна проблема. Ротшильд когда-то говорил: "Дайте мне печатать деньги государства и я буду управлять им". Возможно именно поэтому некоторые государства не сильно хотят равнять криптовалюты на своей территории к национальной валюте, возможно поэтому американский СЕК не дал запустить ТОН и Либру, а также налево и направо раздает штрафы и запреты, чтобы показать кто тут хозяин.
Власти боятся Биткоина прежде всего. Ведь если он получит полное признание - его цена будет на порядок выше нынешней, и тогда могут быть использованы ныне спящие кошельки с сотнями тысяч монет, и тогда Биткоины можно будет обменять на собственность в виде земли, заводов и прочих "параходов".

Согласен, все также сводится к власти и никто не намерен ее терять, добровольно передавая в руки простым людям Smiley
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 22, 2020, 07:41:11 PM
 #9

Время Биткоина наступает.
Кто бы что не говорил, но я упоротый Биткоин максималист и я верю, что скоро начнется очередное сумасшествие и 6ти значная цена за 1 монетку уже совсем близко.
PayPal объявил совсем недавно, что 200млн. их пользователей получат доступ к криптовалютам и смогут платить ими в 26млн.магазинах.
Если кто-то пропустил эту новость.
Что скажете?
Какие на фиг цифровые валюты, какой доллар США? Это все скам! Только Биток!

В соседней теме Ratimov перевел статью на тему PayPal там есть два тонких момента. Продавать крипту будут только гражданам США (временно или нет неизвестно), а также у покупателей не будет прямого доступа к своим кошелькам, т.к. им не выдадут приватники, им лишь покажут циферки на экране.

Согласен, все также сводится к власти и никто не намерен ее терять, добровольно передавая в руки простым людям Smiley

Простые люди никогда её и не имели.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 22, 2020, 08:18:47 PM
 #10

~
Согласен, все также сводится к власти и никто не намерен ее терять, добровольно передавая в руки простым людям Smiley

Было бы немного наивным предполагать, что существующий порядок рухнет от одного только появления BTC. Конечно, власти, которая обеспечена контролем над национальной валютой - никто просто так не отдаст. Более того, каждому, кто обладает биткоином придется пройти через тотальный контроль регуляторов и государств, просто ради того, чтобы пользоваться своими собственными денежными средствами. И то, что происходит сейчас - это самое начало борьбы каждого человека за возможность контролировать свои собственные деньги. Более серьезная борьба будет дальше. И каждый будет делать свой выбор.
rurikramka
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 40


View Profile
October 22, 2020, 10:53:52 PM
 #11

Согласен, все также сводится к власти и никто не намерен ее терять, добровольно передавая в руки простым людям Smiley

Простые люди никогда её и не имели.

НО именно с помощью простых людей и добиваются власти, это средство еще более ценное, чем деньги. Почему мы здесь? Потому что Сатоши когда-то делал свое дело и он понятия не имел, что будет из себя представлять биткоин 10 лет спустя. Рост биткоина и развитие криптовалюты в целом стали возможными именно благодаря простым людям. Люди это ресурс, средство достижения целей. Когда-то крипто коммьюнити вырастет до таких масштабов, что центрбанки и государства просто не смогут не считаться с ним.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 23, 2020, 04:57:12 AM
 #12

Мне думается, что Накамото или создатели биткоина прекрасно понимали и знали, что будет плюс-минус с их детищем спустя 10-15 лет.
Изначально идея Биткоина была защита от финансового кризиса. Ведь именно после последнего кризиса и была начата разработка криптовалют.
Вот кризис на дворе, биткоин доказывает свою состоятельность и жизнеспособность. Крупные компании и фонды скупают его на будущую перспективу,
крупные платежные гиганты начинают сотрудничать с криптой, а государства запускают свои цифровые деньги.
С нами уже считаются, но они не знают как нас принимать и как нас контролировать.
Все самое интересное только начинается Smiley

Apytioh Crypto Collector
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 23, 2020, 06:05:05 AM
 #13

~
Когда-то крипто коммьюнити вырастет до таких масштабов, что центрбанки и государства просто не смогут не считаться с ним.

Тут ситуация обратная Smiley Когда криптосообщество вырастет до таких масштабов - вопросы к банкам будет задавать именно оно. Потому что при большинстве людей, использующих криптовалюту для платежей и переводов, а может быть и для кредитования/депозитов - ни один нормальный, психически адекватный человек не пойдет платить банку бешеные комиссии, чтобы перевести деньги за границу, например. Да и государству придется немного подвинуться в своей монополии на деньги, потому что в случае, когда национальная валюта станет хоть немного дешеветь и терять в покупательной способности - люди просто перестанут ей пользоваться и выберут нормальную, BTC вполне способен взять на себя эту роль.
Apytioh (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 23, 2020, 06:59:59 AM
Merited by klarki (1)
 #14

~
Когда-то крипто коммьюнити вырастет до таких масштабов, что центрбанки и государства просто не смогут не считаться с ним.

Тут ситуация обратная Smiley Когда криптосообщество вырастет до таких масштабов - вопросы к банкам будет задавать именно оно. Потому что при большинстве людей, использующих криптовалюту для платежей и переводов, а может быть и для кредитования/депозитов - ни один нормальный, психически адекватный человек не пойдет платить банку бешеные комиссии, чтобы перевести деньги за границу, например. Да и государству придется немного подвинуться в своей монополии на деньги, потому что в случае, когда национальная валюта станет хоть немного дешеветь и терять в покупательной способности - люди просто перестанут ей пользоваться и выберут нормальную, BTC вполне способен взять на себя эту роль.

Мне думается, что лет через 10 биткоином никто ничего уже не будет оплачивать. Это будет инструмент для сохранения капитала, ну или очень крупные покупки вроде нового спорт-кара или дома на берегу Испании.
Для платежей будут использоваться другие валюты.

Apytioh Crypto Collector
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 23, 2020, 01:55:04 PM
 #15

Мне думается, что лет через 10 биткоином никто ничего уже не будет оплачивать. Это будет инструмент для сохранения капитала, ну или очень крупные покупки вроде нового спорт-кара или дома на берегу Испании.
Для платежей будут использоваться другие валюты.
А вы не задумывались чуть дальше. Зачем тогда кому-то покупать биткоины? Для сохранения капитала? А почему для сохранения капитала не покупать "другие валюты", которые используются для платежей. Ведь они будут намного ликвиднее. И если платежи в этих валютах будут расти, то гораздо перспективнее. Чем биткоин будет лучше "других валют"?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 23, 2020, 02:32:37 PM
Merited by klarki (1)
 #16

~
Мне думается, что лет через 10 биткоином никто ничего уже не будет оплачивать. Это будет инструмент для сохранения капитала, ну или очень крупные покупки вроде нового спорт-кара или дома на берегу Испании.
Для платежей будут использоваться другие валюты.

Конечно понятно, что при увеличении стоимости биткоина возрастет и стоимость комиссий, отсюда и разговор про крупные покупки. Но также в стоимости биткоина есть процент от того, что биткоин можно использовать как валюту, для приобретения товаров. Тот самый масс адопшн, про который говорят многие - впрямую связан с применением биткоина. И речь не идет ни про какие другие криптовалюты.

Если превратить биткоин в коллекционную монету, то с одной стороны это будет неплохо, но тогда не будет повышения цены, как было бы при полном применении биткоина в платежах. Ответа на этот вопрос до сих я не видел.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 23, 2020, 08:22:14 PM
 #17

Конечно понятно, что при увеличении стоимости биткоина возрастет и стоимость комиссий.
На самом деле, непонятно. Smiley Мне кажется, что очередное заблуждение в мире Биткоина. Довольно популярное, не спорю.

Стоимость комиссии зависит, в первую очередь, от количества транзакций. Если их больше пропускной способности, то комиссии начинают расти, и растут до той величины, которую пользователи могут позволить себе потратить. Куда здесь приткнуть стоимость биткоина, мне непонятно.
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
October 26, 2020, 10:04:18 AM
Merited by Symmetrick (2), klarki (1)
 #18

Держите биткоин крепче:

Легенда Уолл стрит, предсказатель бурь Пол Тюдор Джонс (тот самый, который точно предсказывал "черные понедельники", на этом сколотил свое состояние) назвал криптовалюту лучшим средством хеджирования против инфляции, при этом финансовый гуру сравнил инвестиции в биткоин сейчас с ранними инвестициями в акции Apple и Google.

ковид будет как одна из причин отказаться от налички.

Это уже в действии. На этой неделе при заказе наушников в wildberries натыкаюсь на то, что нельзя оплатить наличными при получении заказа, и это правило у них притянуто за уши еще с весны:

  В силу Постановления Главного санитарного врача от 02.03.2020, а также в соответствии с вступившими в силу правовыми актами высших должностных лиц субъектов РФ, с 28.03.2020 ООО «Вайлдберриз» временно приостанавливает наличные взаиморасчёты с Покупателями до снятия ограничительных мер, связанных с пресечением распространения коронавирусной инфекции. 

Постановление главного санитарного врача  Grin О как! Был бы повод.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
October 26, 2020, 12:25:36 PM
 #19

~
Если их больше пропускной способности, то комиссии начинают расти, и растут до той величины, которую пользователи могут позволить себе потратить. Куда здесь приткнуть стоимость биткоина, мне непонятно.

Как я вижу по транзакциям через Электрум - есть рекомендуемая стоимость, сатоши/байт. Конечно, ее можно выставить в ручную. И как понимаю - при увеличении стоимости биткоина, будет увеличиваться и стоимость сатоши. А это можно назвать подорожанием, разве нет?

~
Это уже в действии. На этой неделе при заказе наушников в wildberries натыкаюсь на то, что нельзя оплатить наличными при получении заказа, и это правило у них притянуто за уши еще с весны:
~

Думаю, что на территории РФ будет невозможным отменить хождение наличных средств еще лет 10. Конечно, в крупных городах такое будет происходить, но в конкретном случае с этим интернет-магазином можно сказать, что они отпугивают клиентов, когда другие могут оставить оплату налом. И, конечно, то, что говорят про цифровой рубль - будет направлено на тотальный контроль и полный уход в сторону безнала. Но, если это хоть как-то будет возможно в миллионниках и столицах, в городах поменьше это будет связано с огромными техническими проблемами, решить которые государство не в состоянии.
https://forklog.com/bank-rossii-dopustil-sozdanie-tsifrovogo-rublya/
https://forklog.com/glava-banka-rossii-nazvala-orientirovochnye-sroki-zapuska-tsifrovogo-rublya/
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
October 26, 2020, 12:56:03 PM
 #20

~
Если их больше пропускной способности, то комиссии начинают расти, и растут до той величины, которую пользователи могут позволить себе потратить. Куда здесь приткнуть стоимость биткоина, мне непонятно.

Как я вижу по транзакциям через Электрум - есть рекомендуемая стоимость, сатоши/байт. Конечно, ее можно выставить в ручную. И как понимаю - при увеличении стоимости биткоина, будет увеличиваться и стоимость сатоши. А это можно назвать подорожанием, разве нет?
Конечно, нет. Эта рекомендуемая стоимость вычисляется на основе количества транзакций и размеров комиссий этих транзакций в мемпуле. И она все время пересчитывается.   После увеличения стоимости биткоина  эта рекомендованная комиссия просто будет меньше в сатошах.
Те, кто утверждают, что комиссии вырастут из-за увеличения стоимости биткоина, они вообще задумаются над тем, а кто же эти герои, которые будут платить эту повышенную комиссию?
Сейчас при перечислении биткоинов на сумму в 200$ в пересчете, среднестатистический пользователь еще может позволить потратить  2-5$ на комиссию. И предположим, что стоимость выросла в 10 раз. И с какого перепугу он будет тратить 20-50$ на то, чтобы отправить 200$, и считать, что это нормально.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!