Bitcoin Forum
April 24, 2024, 07:36:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: The Graph - по настоящему децентрализованые dApp  (Read 1394 times)
uelufl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 116


View Profile
December 23, 2020, 02:14:06 PM
 #61

Я сегодня слил по 0.34 и пока не жалею)

ох наверное как ты жалеешь) 0,77 пробили. Это писец, я еще никогда не видел такого писдетццца, чтоб за 3 дня с 3х центов до 78. и все прошло мимо, как всегда)

В крипте ни когда ни стоит жалеть что мало прибыли получил мог бы больше получить, тут не угадаешь цена выросла через пару дней до 0.77 $, но она так же могла и упасть, тогда тогда будешь жалеть что не продал хотя бы с маленькой прибылью,

Уже 50 центов, до скольки вниз интересно дойдет?

Сейчас все в кэш выходить начнут к новому году и рождеству и думаю еще нормально так просядет.
Возможно так и буде, окончание года крупные инвесторы начнут фиксировать прибыль что бы  купить себе подарков на Новый Год) многое еще будет зависеть от Битка как он себя покажет

Да это будут не крупные инвесторы, а две тысячи человек, которые подавали заявки на курарторство и получил за это монеты.

Крупные инвесторы будут холдить, они любители длинных дистанций.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713987384
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713987384

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713987384
Reply with quote  #2

1713987384
Report to moderator
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
December 24, 2020, 10:24:34 AM
 #62


Да это будут не крупные инвесторы, а две тысячи человек, которые подавали заявки на курарторство и получил за это монеты.

Крупные инвесторы будут холдить, они любители длинных дистанций.
У Кураторов лок на 4 года. Каждые 3 месяца начиная с марта будут присылать первую награду.
Sharkit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 2


View Profile
December 24, 2020, 02:54:48 PM
Merited by Gangster-Hamster (1)
 #63

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
dimao (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
December 24, 2020, 04:03:21 PM
 #64

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry

Sharkit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 2


View Profile
December 24, 2020, 06:31:58 PM
 #65

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
а сколько фаз ты заполнил?
потому как мне не совсем понятно, как они начисляли токены, которые в локе будут
некоторые заполнили все 4 фазы и получили меньше, чем те, которые заполнили 2 фазы
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
December 24, 2020, 09:31:03 PM
 #66

Делегируем товарищи, кто не слил, ну или кто ждёт локнутых токенов - вот гайд https://stakingfac.medium.com/the-graph-staking-guide-5ec1455f4783. Только делегировать надо с умом, анстейкинг - 28 дней. Причём индесаторы могут менять условия стейкинга раз в сутки. так что если в момент подачи всё было ок, не факт что набрав делегаторов, ваш индексатор резко не перекрутит всё в свою пользу. В общем желательно выбирать индексаторов публичных и с репутацией, кому если чё можно напихать за непотребное поведение  Grin Grin

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
magisterr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 259


View Profile
December 25, 2020, 12:12:24 AM
 #67

В чем секрет? Откуда такие иксы нарисовались? из-за листинга на Коинбейс или кто-то с китов пампит целенаправленно? Там вроде пресейл же заблокирован, или не?
Такие Иксы вот отсюда

Это запросы уже обрабатываемые протоколом в день. Сейчас админы в дискорде писали что в декабре за 500кк в день перевалили. Т.е. во-первых иксы оттуда, что это уже работающий уникальный продукт, которому нет аналогов на рынке. Как в своё время ЧейнЛинк или ЮниСвап. Ну и во-вторых, да Коинбейз тут действительно помогло иксам, так как у Графа основная аудитория из США, там про него многие знают и ждали, особенно в около венчурной движухе, а официально на АЙСИО они не могли купить токенов, да и на всех не хватало. Поэтому когда Граф листанули на Коинбейз, они и начали его скупать "пачками" официально.

Немного не понял. Вернее совсем не понял. Откуда такое кол-во транз у них? Что они конкретно делают и кем и чем используются что столько TPS у них задействовано?
Sharkit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 2


View Profile
December 25, 2020, 08:32:37 AM
 #68

Делегируем товарищи, кто не слил, ну или кто ждёт локнутых токенов - вот гайд https://stakingfac.medium.com/the-graph-staking-guide-5ec1455f4783. Только делегировать надо с умом, анстейкинг - 28 дней. Причём индесаторы могут менять условия стейкинга раз в сутки. так что если в момент подачи всё было ок, не факт что набрав делегаторов, ваш индексатор резко не перекрутит всё в свою пользу. В общем желательно выбирать индексаторов публичных и с репутацией, кому если чё можно напихать за непотребное поведение  Grin Grin
Имхо, если веришь в проект и не собираешься сливать токены каждые 3 месяца - норм вариант.
Лично я пока еще подожду, много непоняток с этими залоченными токенами.
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
December 25, 2020, 11:51:08 AM
 #69

В чем секрет? Откуда такие иксы нарисовались? из-за листинга на Коинбейс или кто-то с китов пампит целенаправленно? Там вроде пресейл же заблокирован, или не?
Такие Иксы вот отсюда

Это запросы уже обрабатываемые протоколом в день. Сейчас админы в дискорде писали что в декабре за 500кк в день перевалили. Т.е. во-первых иксы оттуда, что это уже работающий уникальный продукт, которому нет аналогов на рынке. Как в своё время ЧейнЛинк или ЮниСвап. Ну и во-вторых, да Коинбейз тут действительно помогло иксам, так как у Графа основная аудитория из США, там про него многие знают и ждали, особенно в около венчурной движухе, а официально на АЙСИО они не могли купить токенов, да и на всех не хватало. Поэтому когда Граф листанули на Коинбейз, они и начали его скупать "пачками" официально.

Немного не понял. Вернее совсем не понял. Откуда такое кол-во транз у них? Что они конкретно делают и кем и чем используются что столько TPS у них задействовано?
Это не ТПС, это запросы. Граф - это Гугл, только по блокчейнам ( вернее блокчейну, одному, Эфиру  Smiley дальше будет больше ). Там вот через этот протокол можно вытащить информацию практически о любом смарт-контакте ( должен быть создан саб-граф для этого контракта), с любым контекстом. Вот к примеру вам надо узнать сколько адрессов с циферками 1 2 3 взаимодействовали с контрактом Юнисвапа, или сколько адрессов с балансом больше 10 Юни в данный момент и т.д. Всю эту инфу вы получаете от граф протокола, и не надо лезть в смарт-контракт или на Эзерскан и искать это всё в ручную.

Т.е. ещё раз ГРАФ это не блокчейн  -  Это децентрализованный ГУГЛ для блокчейнов.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
dimao (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
December 28, 2020, 04:54:02 AM
 #70

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
а сколько фаз ты заполнил?
потому как мне не совсем понятно, как они начисляли токены, которые в локе будут
некоторые заполнили все 4 фазы и получили меньше, чем те, которые заполнили 2 фазы
я в одной фазе участовал

Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
December 28, 2020, 03:29:41 PM
 #71

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
Когда получаешь меньше чем должен был это очень не приятно( но все же 33к монет ГРаф по текущему курсу выходит около 14К $  Shocked это очень приличная сумма, учитывая то как щас выплачивают баунти компаниях

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
dimao (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
January 04, 2021, 06:01:25 AM
 #72

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
Когда получаешь меньше чем должен был это очень не приятно( но все же 33к монет ГРаф по текущему курсу выходит около 14К $  Shocked это очень приличная сумма, учитывая то как щас выплачивают баунти компаниях
Щас цена сильно просела. Но скоро похоже обратно пойдет

Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
January 09, 2021, 05:57:43 AM
 #73

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
Когда получаешь меньше чем должен был это очень не приятно( но все же 33к монет ГРаф по текущему курсу выходит около 14К $  Shocked это очень приличная сумма, учитывая то как щас выплачивают баунти компаниях
Щас цена сильно просела. Но скоро похоже обратно пойдет
Хорошая цена для закупа. Уже устаканилась, поймала фундаментал


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
January 09, 2021, 02:21:43 PM
 #74

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
Когда получаешь меньше чем должен был это очень не приятно( но все же 33к монет ГРаф по текущему курсу выходит около 14К $  Shocked это очень приличная сумма, учитывая то как щас выплачивают баунти компаниях
Щас цена сильно просела. Но скоро похоже обратно пойдет
Хорошая цена для закупа. Уже устаканилась, поймала фундаментал
Цена и правда сейчас подходящая если брать монету на долгосрок, уже приблизительно две недели держится в коридоре от 30 до 35 центов после того как по сливали монеты баунтихантеры

Harley_Quinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 104


❤️❤️❤️


View Profile
January 09, 2021, 07:10:08 PM
 #75

Поздравляю кураторов! Как я понимаю, уже всем выслали письма с количеством заработанных токенов за все фазы кураторства. Вышло очень достойно!
Я надеялся на 100к монет а мне дадут 33к  Cry
Когда получаешь меньше чем должен был это очень не приятно( но все же 33к монет ГРаф по текущему курсу выходит около 14К $  Shocked это очень приличная сумма, учитывая то как щас выплачивают баунти компаниях
Щас цена сильно просела. Но скоро похоже обратно пойдет
Хорошая цена для закупа. Уже устаканилась, поймала фундаментал
Цена и правда сейчас подходящая если брать монету на долгосрок, уже приблизительно две недели держится в коридоре от 30 до 35 центов после того как по сливали монеты баунтихантеры
Монеты сливают не только охотники, не стоит забывать так же про разработчиков. эти ребята тоже зачастую курс проседают, ведь кушать хотят все)

███████           C O M P R O   F I N A N C E           ███████
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│     TELEGRAM     │      TWITTER      │       REDDIT       │      MEDIUM      │
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
January 09, 2021, 09:02:51 PM
Last edit: January 10, 2021, 03:10:12 PM by andy_pelevin
Merited by Symmetrick (4), Estrange18 (2), Gangster-Hamster (1)
 #76


Т.е. ещё раз ГРАФ это не блокчейн  -  Это децентрализованный ГУГЛ для блокчейнов.

Это не так.

ГРАФ - это проиндексированная база данных различных событий в блокчейне, для доступа к которой используется технология GraphQL. Это совсем не децентрализованная база, скорее, наоборот. GraphQL это относительно свежая технология, которую разработал фейсбук в 2015 году. Технология позиционируется как замена REST API для уменьшения трафика при передаче данных и для более гибкого доступа к базам данных. Сейчас многие поставщики данных переходят на эту технологию, в том числе, и многие DAPP и DEX.

Для использования этой технологии требуется отправить запрос в базу, написанный на языке GraphQL. Сделать это можно из какого либо приложения либо написать программу для запросов самостоятельно. Попробовать себя в написании запросов можно на сайте thegraph в разделе explorer Если Вы раньше как то использовали в своей работе REST API, то теперь у Вас есть ещё один инструмент для доступа к тем данным, которые Вам нужны.

Лично я уже оценил эту технологию и активно использую в своей работе. Не скажу, что это сильно удобнее, чем работа с средствами традиционного API, есть и плюсы и минусы, но плюсов больше. Например, некоторые данные, которые в формате REST API являются платными, в формате GraphQL пока ещё можно качать бесплатно.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
January 11, 2021, 08:32:41 PM
 #77


Т.е. ещё раз ГРАФ это не блокчейн  -  Это децентрализованный ГУГЛ для блокчейнов.

Это не так.

ГРАФ - это проиндексированная база данных различных событий в блокчейне, для доступа к которой используется технология GraphQL. Это совсем не децентрализованная база, скорее, наоборот. GraphQL это относительно свежая технология, которую разработал фейсбук в 2015 году. Технология позиционируется как замена REST API для уменьшения трафика при передаче данных и для более гибкого доступа к базам данных. Сейчас многие поставщики данных переходят на эту технологию, в том числе, и многие DAPP и DEX.

Для использования этой технологии требуется отправить запрос в базу, написанный на языке GraphQL. Сделать это можно из какого либо приложения либо написать программу для запросов самостоятельно. Попробовать себя в написании запросов можно на сайте thegraph в разделе explorer Если Вы раньше как то использовали в своей работе REST API, то теперь у Вас есть ещё один инструмент для доступа к тем данным, которые Вам нужны.

Лично я уже оценил эту технологию и активно использую в своей работе. Не скажу, что это сильно удобнее, чем работа с средствами традиционного API, есть и плюсы и минусы, но плюсов больше. Например, некоторые данные, которые в формате REST API являются платными, в формате GraphQL пока ещё можно качать бесплатно.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я не технарь, и знаю вопрос на уровне - слышал\читал в телеграм чатах  Smiley Про "децентрализованный Гугл для блокчейна" это я читал в дискорде от самих админов. Скорее всего это упрощение, да и понятно, что любому проекту хочется максимально завышать собственные ожидания и ожидания комунити.

П.с. если у вас есть возможность писать больше о технологии Графа и её возможных перспективах - это было бы отлично  Smiley

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2219
Merit: 1122


Altcoinlog


View Profile
January 12, 2021, 12:12:23 PM
 #78


Т.е. ещё раз ГРАФ это не блокчейн  -  Это децентрализованный ГУГЛ для блокчейнов.

Это не так.

ГРАФ - это проиндексированная база данных различных событий в блокчейне, для доступа к которой используется технология GraphQL. Это совсем не децентрализованная база, скорее, наоборот. GraphQL это относительно свежая технология, которую разработал фейсбук в 2015 году. Технология позиционируется как замена REST API для уменьшения трафика при передаче данных и для более гибкого доступа к базам данных. Сейчас многие поставщики данных переходят на эту технологию, в том числе, и многие DAPP и DEX.

Для использования этой технологии требуется отправить запрос в базу, написанный на языке GraphQL. Сделать это можно из какого либо приложения либо написать программу для запросов самостоятельно. Попробовать себя в написании запросов можно на сайте thegraph в разделе explorer Если Вы раньше как то использовали в своей работе REST API, то теперь у Вас есть ещё один инструмент для доступа к тем данным, которые Вам нужны.

Лично я уже оценил эту технологию и активно использую в своей работе. Не скажу, что это сильно удобнее, чем работа с средствами традиционного API, есть и плюсы и минусы, но плюсов больше. Например, некоторые данные, которые в формате REST API являются платными, в формате GraphQL пока ещё можно качать бесплатно.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я не технарь, и знаю вопрос на уровне - слышал\читал в телеграм чатах  Smiley Про "децентрализованный Гугл для блокчейна" это я читал в дискорде от самих админов. Скорее всего это упрощение, да и понятно, что любому проекту хочется максимально завышать собственные ожидания и ожидания комунити.

П.с. если у вас есть возможность писать больше о технологии Графа и её возможных перспективах - это было бы отлично  Smiley

Я не совсем хорошо ориентируюсь конкретно в этом проекте, глубоко не  копал, но из того, что лежит на поверхности,...
В проекте ГРАФ база разделена на подграфы. У каждого dAap, в общей базе есть свой подграф, что даёт возможность делать на уровне запроса гораздо более глубокую детализацию данных, но не позволяет смотреть данные не из этого проекта. Для моих нужд это не очень подходит, я предпочитаю пользоваться графом всего блокчейна, без деления на отдельные куски. Например, если мне требуются данные по последним торгам на дексах, то в случае с проектом ГРАФ мне потребуется делать отдельные запросы по всем проектам, входящим в эту базу, но это будет неполной картиной всех торгов, так как в ГРАФ пока включены не все дексы.

Однако, такое деление сделано не для того, что бы помешать пользователям искать нужную им информацию. Технология GraphQL позволяет не только читать, но и давать инструкции по изменению базы данных. Насколько я понимаю, эта часть проекта ещё не до конца реализована и ожидается в ближайшем будущем. В таком случае деление на подграфы необходимо, так как в каждом отдельном проекте функции взаимодействия с контрактами разные.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Bizontes
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile
January 12, 2021, 01:12:58 PM
 #79

Я бы в долгосрок пока не спешил брать, до первого разлока хотя бы в марте, посмотреть как цена будет себя вести.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
January 16, 2021, 07:22:30 PM
 #80

Кураторам скоро стейкинг подвезут. Думаю это очень хороший ход со стороны команды.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!