Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:32:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Новый проект Сатоши, что мы о нем знаем...  (Read 129 times)
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
October 25, 2020, 05:42:55 PM
Merited by Isay (1)
 #1

"Я сейчас занят другими проектами. Дело остаётся в надежных руках, есть Гэвин( Андерсен) и все остальные", - это сообщение Сатоши Накамото считается последним 23 апреля 2011 года.
Так что же это за новый проект, о котором говорил создатель биткоина? Возможно мы ещё о  нем и не знаем, или уже пользуемся им, сами того не подозревая.
Есть некоторые интересные предположения и версии на этот счёт и хотелось бы обсудить их на форуме.
Monero - автор белой бумаги был аноним также как и с биткоином, но  под псевдонимом Nicolas van Saberhagen. Те кто проводил исследования  утверждают, что стили написания вайтпейперов в обоих монетах очень похожи, а также рисунки в них. Ещё одна деталь, которая выступает как доказательство это в 2010 году на Bitcointalk Сатоши поделился первыми концептами приватности - скрытыми адресами и кольцевыми подписями. Затем все это было воплощено в Monero.
Технология Mimblewimble тоже представлена анонимным человеком, известным под псевдонимом Том Элвис Джедусор - настоящее имя Волан де Мор из книги Гарри Поттер. В оригинальном вайтпейпере использовалась та же эллиптическая криптография что и в биткоине.
Конечно все это предположения и догадки, которые кто то выдвинул, у каждого из нас есть фантазия и завести она может куда угодно.
Хотелось бы услышать мнения форумчан на этот счёт, как свои мысли так и возможно кто то нашел ещё какую то информацию по "другим проектам Сатоши". История биткоина и его создателя очень интересна, и скорее всего потому что мы много не знаем…...
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713976374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713976374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713976374
Reply with quote  #2

1713976374
Report to moderator
1713976374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713976374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713976374
Reply with quote  #2

1713976374
Report to moderator
1713976374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713976374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713976374
Reply with quote  #2

1713976374
Report to moderator
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
October 25, 2020, 08:15:06 PM
Merited by xandry (1)
 #2

А почему ты думаешь, что под "другими проектами" подразумевалось "форками биткоина"?
Правда думаешь, что создателю битка внезапно так сильно надоело его детище, что он решил сосредоточиться на проектах которые в перспективе видят себя как убийцу биткоина?


Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
October 26, 2020, 05:04:54 AM
Last edit: October 26, 2020, 05:27:44 AM by Airdrop85
 #3

А почему ты думаешь, что под "другими проектами" подразумевалось "форками биткоина"?
Правда думаешь, что создателю битка внезапно так сильно надоело его детище, что он решил сосредоточиться на проектах которые в перспективе видят себя как убийцу биткоина?


А где вы увидели, что это лично моё мнение? По моему я чётко указал, что есть предположения, которые ходят по сети. Я привёл их в пример для обсуждения, но это не значит, что это моя точка зрения.
Да и создателю биткоина его детище не надоело, насколько мы знаем Сатоши сам сказал, что  биткоин в нем уже не нуждается и может развиваться самостоятельно. А мне, да я думаю и другим интересно, что за проекты ещё мог создавать Сатоши.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
October 26, 2020, 08:56:52 AM
 #4

А где вы увидели, что это лично моё мнение? По моему я чётко указал, что есть предположения, которые ходят по сети. Я привёл их в пример для обсуждения, но это не значит, что это моя точка зрения.
Предположения в сети все знают. Если хотите что-то обсудить - дайте свое мнение по ситуации, будем спорить или соглашаться. Какой смысл создавать топик на форуме, если своих мыслей нет? Что вы хотели добиться в этой теме тогда? Постов в стиле: "думаю да", "думаю нет", "может быть да, а может и нет"...?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
October 26, 2020, 01:04:42 PM
 #5

Слова "другой проект" - могут означать почти все что угодно. От "Отстаньте от меня/нас, поскольку я/мы свое предназначение уже выполнили сполна", и до бесконечности иных вариантов. Вполне вероятно что тот кто разработал биткоин - мог бы с таким же успехом воплощать свои идеи до бесконечности и далее. Благо дело - интернет и анонимность в нем позволяют это сделать безо всяких проблем.

Best Bitcoin Exchange in USA!
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
October 27, 2020, 04:12:49 AM
 #6

А где вы увидели, что это лично моё мнение? По моему я чётко указал, что есть предположения, которые ходят по сети. Я привёл их в пример для обсуждения, но это не значит, что это моя точка зрения.
Предположения в сети все знают. Если хотите что-то обсудить - дайте свое мнение по ситуации, будем спорить или соглашаться. Какой смысл создавать топик на форуме, если своих мыслей нет? Что вы хотели добиться в этой теме тогда? Постов в стиле: "думаю да", "думаю нет", "может быть да, а может и нет"...?

Так как раз от предположений и нужно отталкиваться, мое мнение, что пока проекта от Сатоши мы ещё не дождались. Если рассуждать то, слишком слабые доказательства в выше представленных проектах, в основном все подводится, что общее в них это анонимность создания. Масштабность конечно у монеро  есть , а также идея в этой монете тоже заложена, но все равно чего не достаёт в ней. Хотя с другой стороны Сатоши возможно и не преследовал цель, чтобы новое детище перегнало или было на одном уровне с биткоином.
wutpdr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
October 28, 2020, 10:33:46 AM
 #7

А почему ты думаешь, что под "другими проектами" подразумевалось "форками биткоина"?
Правда думаешь, что создателю битка внезапно так сильно надоело его детище, что он решил сосредоточиться на проектах которые в перспективе видят себя как убийцу биткоина?


А где вы увидели, что это лично моё мнение? По моему я чётко указал, что есть предположения, которые ходят по сети. Я привёл их в пример для обсуждения, но это не значит, что это моя точка зрения.
Да и создателю биткоина его детище не надоело, насколько мы знаем Сатоши сам сказал, что  биткоин в нем уже не нуждается и может развиваться самостоятельно. А мне, да я думаю и другим интересно, что за проекты ещё мог создавать Сатоши.
Как думаете, возможно ли такое, что он вообще ушёл из криптовалютного мира и начал заниматься совсем иными финансовыми системами, правда какими, может мы ещё не готовы это узнать и возможно, в будущем ещё узнаем.

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌     Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬
Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
October 28, 2020, 02:13:14 PM
 #8

А почему ты думаешь, что под "другими проектами" подразумевалось "форками биткоина"?
Правда думаешь, что создателю битка внезапно так сильно надоело его детище, что он решил сосредоточиться на проектах которые в перспективе видят себя как убийцу биткоина?


А где вы увидели, что это лично моё мнение? По моему я чётко указал, что есть предположения, которые ходят по сети. Я привёл их в пример для обсуждения, но это не значит, что это моя точка зрения.
Да и создателю биткоина его детище не надоело, насколько мы знаем Сатоши сам сказал, что  биткоин в нем уже не нуждается и может развиваться самостоятельно. А мне, да я думаю и другим интересно, что за проекты ещё мог создавать Сатоши.
Как думаете, возможно ли такое, что он вообще ушёл из криптовалютного мира и начал заниматься совсем иными финансовыми системами, правда какими, может мы ещё не готовы это узнать и возможно, в будущем ещё узнаем.
Не думаю, что создатель(и) биткоина покинул мир крипты, чтобы заниматься той финансовой системой против которой он выступал и создал технологию блокчейна. Это в принципе противоречит всему складу Сатоши.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
October 28, 2020, 03:04:06 PM
 #9

"Я сейчас занят другими проектами. Дело остаётся в надежных руках, есть Гэвин( Андерсен) и все остальные", - это сообщение Сатоши Накамото считается последним 23 апреля 2011 года.
Так что же это за новый проект, о котором говорил создатель биткоина? Возможно мы ещё о  нем и не знаем, или уже пользуемся им, сами того не подозревая.
Есть некоторые интересные предположения и версии на этот счёт и хотелось бы обсудить их на форуме.
Monero - автор белой бумаги был аноним также как и с биткоином, но  под псевдонимом Nicolas van Saberhagen. Те кто проводил исследования  утверждают, что стили написания вайтпейперов в обоих монетах очень похожи, а также рисунки в них. Ещё одна деталь, которая выступает как доказательство это в 2010 году на Bitcointalk Сатоши поделился первыми концептами приватности - скрытыми адресами и кольцевыми подписями. Затем все это было воплощено в Monero.
Технология Mimblewimble тоже представлена анонимным человеком, известным под псевдонимом Том Элвис Джедусор - настоящее имя Волан де Мор из книги Гарри Поттер. В оригинальном вайтпейпере использовалась та же эллиптическая криптография что и в биткоине.
Конечно все это предположения и догадки, которые кто то выдвинул, у каждого из нас есть фантазия и завести она может куда угодно.
Хотелось бы услышать мнения форумчан на этот счёт, как свои мысли так и возможно кто то нашел ещё какую то информацию по "другим проектам Сатоши". История биткоина и его создателя очень интересна, и скорее всего потому что мы много не знаем…...

Да я тоже много раз об этом думал , то что Сатоши не единожды создал биткойн и исчез а возможно и то что он это делал десятки раз , почему и зачем ему это ? а всё потому что он как знают большинство он был и скорее всего есть трипто адепт который знает своё дело и возможно он был даже не как руководитель известных проектов а даже как подрядчик который просто передавал таким же как он уже готовые блокчейны тем самым распространяя и размножая криптовалюты .
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
November 03, 2020, 09:01:44 AM
 #10

Создатель Битка публичная, политическая, забугорная личность. Он и тогда был при бабках хороших, поэтому битки его и не двигаются вообще.

Создатель жив и здравствует себе)
Сейчас там уже целая группа Биток поддерживает и не по кую ли, что там за проекты делаются? Grin
Всё-равно ни у кого нет десятка монет, как и денег, чтобы купить сотни других монет.

К чему эта тема и какую полезность она несет?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Airdrop85 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
November 09, 2020, 06:21:59 PM
 #11

Создатель Битка публичная, политическая, забугорная личность. Он и тогда был при бабках хороших, поэтому битки его и не двигаются вообще.

Создатель жив и здравствует себе)
Сейчас там уже целая группа Биток поддерживает и не по кую ли, что там за проекты делаются? Grin
Всё-равно ни у кого нет десятка монет, как и денег, чтобы купить сотни других монет.

К чему эта тема и какую полезность она несет?
Полезность того, что это часть истории биткоина и её создателя кому интересно тот читает и обсуждает, кому нет ищет темы по своим интересам или вопросам все просто.))
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!