Bitcoin Forum
May 07, 2024, 03:04:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [Учебник] Как передать BTC наследникам  (Read 69 times)
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4278



View Profile WWW
October 30, 2020, 03:18:20 PM
 #1

Это перевод, оригинал статьи принадлежит jackg. Спасибо за полезную информацию!

Я получил запрос об этом в другой теме, но решил опубликовать его здесь. Технически это репост моей темы (но, вероятно, я сделал это год назад или около того). Если вы последуете этому методу, вы все равно сможете сохранить монеты, которые есть в вашем кошельке.

Я собираюсь проделать все это в Electrum, чтобы гарантировать, что средства могут быть спасены любым человеком, у кого есть записка, которую вы оставите через определенное время.

Небольшое замечание о потенциальном ослаблении безопасности: как только вы сделаете это, ваши биткойны могут быть восприимчивы к атаке, если кто-то получит бумагу и алгоритм ECC, используемый для биткойна, то будет взломан (но он, вероятно, останется сильным до 2050г, насколько мне известно).

Шаг 1, Создайте адрес или кошелек любым способом. Если член семьи сможет войти в ваш телефон, вы можете создать там адрес - в качестве альтернативы вы можете подключить их через QR-код с небольшим объяснением, для чего он нужен (со свежим закрытым ключом на нем, который не имеет средств).
Не имеет значения, в каком кошельке вы это делаете, я просто буду использовать адрес в своем профиле: 1JRmjyGo3kpdXcQeAeTBmGtgkC1AomHKed - но вам  придется  его помнить, чтобы отправить транзакцию в electrum.

Переходим к совершению транзакции с временной блокировкой:

При выполнении транзакции с временной привязкой:

1. Откройте вкладку send в Electrum с вашими средствами, если вы хотите, чтобы кто-то мог получить доступ когда-нибудь, введите новый адрес, который вы создали, и нажмите max и "Pay".

2. Нажмите advanced

3. Как видите, на этой вкладке можно изменить высоту блока.
Я исхожу из расчета, что в день 144 блока, и для этого примера я установлю время блока на 20 лет.
654555+(144x365.25x20)=1697475

4. Нажмите finalise > sign > export (нижняя левая) > экспорт в файл > выберите имя и сохраните свой файл


Если у вас нет никого, кто мог бы унаследовать ваши BTC или не хочет, вы можете попросить благотворительную организацию принять их, или отправить через адвокатов, которые работают с криптовалютой, в надежде, что они смогут передать BTC, когда вы не перемещаете средства и не отвечаете в течение определенного времени. Вы также можете открыто опубликовать транзакцию, которую хотите подтвердить, или отправить ее кому-то, кого вы знаете, для отправки.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!