Bitcoin Forum
April 18, 2024, 11:35:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Криптокошелек ExBase.io - покупка продажа и обмен  (Read 527 times)
Exbase _ (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 11, 2020, 11:01:10 AM
 #21

Токены ERC-20

ERC расшифровывается как Ethereum Request For Comments, а цифра 20 обозначает уникальный идентификационный номер, чтобы отличать этот стандарт от других. По сути – это разновидность технических документов, которые описывают стандарт программирования в блокчейне Ethereum. Его можно сравнить с протоколом HTTPS для Интернета, которого веб-сайты должны придерживаться. Точно так же токены должны соответствовать всем требованиям, установленным в стандарте ERC20. Эти требования включены в так называемые смарт-контракты.

Формат ERC-20 был предложен ещё 5 лет назад Бутериным и Фогельстеллером. Согласно их задумке, это нужно было для того, чтобы разработчики не изобретали свои собственные методы взаимодействия, а использовали готовый и универсальный фундамент.

ERC-20 имеет жизненно важное значение; он определяет общий список правил, которых должны придерживаться все токены Ethereum. Некоторые из этих правил включают в себя то, как могут быть переданы токены, как утверждаются транзакции, как пользователи могут получить доступ к данным о токене, а также общее количество токенов. Следовательно, этот конкретный токен дает возможность разработчикам всех типов точно прогнозировать, как новые токены будут работать в более крупной системе Ethereum. Это упрощает задачу, поставленную перед разработчиками; они могут продолжать свою работу, зная, что каждый новый проект не нужно будет переделывать каждый раз, когда выпускается новый токен, если токен следует правилам.

Подробнее о токенах ERC-20 читайте в авторской статье EXBASE.IO https://exbase.io/ru/wiki/vvedenie-v-erc-20-tokeny


Наш сайт: https://exbase.io/ru/
Twitter: @exbase_io_
Vk: https://vk.com/exbase_io
Facebook: https://www.facebook.com/exbase.io/
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!