Bitcoin Forum
April 18, 2024, 09:01:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: С какой суммы можно начать торги на бирже?  (Read 982 times)
IvanPetrov071 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 07, 2021, 07:55:48 PM
 #1

Здравствуйте дорогие форумчане и знатоки. Скажите пожалуйста, с какой суммы вы начинали торговать? Мне вот интересно приблизительно, будет ли толк от 100 долларов, или с такой суммой не стоит заходит на биржу. И какие пары лучше? Было дело торговал на биткоин\доллар и доллар\биткоин. На первой паре ушел в убыток, по сколько биткоин в то время был не стабилен, а вот на долларе поднял 30% на мелких ставках. Может повезло, а может нет.
1713430916
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713430916

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713430916
Reply with quote  #2

1713430916
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AlexPr0
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 24


View Profile
January 07, 2021, 10:57:51 PM
 #2

На многих биржах стоит достаточно высокая минималка и по этому советую начинать с небольшой символической суммы в 12-20$, которые и особо не страшно потерять и профит можно будет небольшой ощутить
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3956


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 08, 2021, 04:17:41 PM
 #3

На многих биржах стоит достаточно высокая минималка и по этому советую начинать с небольшой символической суммы в 12-20$, которые и особо не страшно потерять и профит можно будет небольшой ощутить
Сейчас рекомендуемая комиссия, если вы переводите с Legacy адреса только ~14.64 USD, если с Segwit адреса, то ~10.37 USD. И перевод будет идти около часа. Для справки: https://www.buybitcoinworldwide.com/fee-calculator/
То есть, какие могут быть символические суммы? Тут даже 100 долларов мало будет отбивать. Я тоже не особо торгаш, мне проще место для инвестирования найти и тихо мирно пассивный доход получать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Ak10
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
January 12, 2021, 07:35:05 PM
 #4

Начинать, думаю, начать торговлю можно с минимальных сумм. Однако, тут всё зависит от того, насколько человек будет готов к торговле. Какое-то минимальное понимание происходящего всё же должно иметься. И уже от этого отталкиваться, какую сумму готовы отдать для начала торговли.
ars228332
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 14, 2021, 05:17:25 AM
 #5

Думаю лучше сначала изучить основы трейдинга, да и факторы, влияющие на рост или падение криптовалюты. Да, криптовалюта нестабильна, поэтому советую не начинать с больших финансов, ведь это путь с которого будет в дальнейшем начинаться трейдинг, и тут тоже нужно подходить аккуратно и не идти в азарт, ведь это может исчерпать финансы.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 15, 2021, 05:18:28 PM
 #6

Начать стоит с самого главного, с принципов работы BTC, почитать сначала эту часть, получить знания, по настоящему понять преимущества этого актива.

После этого провести сравнительный анализ трейдинга и холда, взяв для этого 3-5-и летние промежутки. Сделать выводы, почитать старые темы на этом форуме, где трейдеры рассказывают о своем пути. И только после этого, если внезапно останется желание поторговать на централизованных биржах (про них, кстати - тоже почитать необходимо) начинать учиться именно этой профессии. Думаю, чтобы все было на первых порах разумно - на это обучение уйдет года 2-3. И вот после этого уже заводить свой первый депозит на биржу. Либо же выбрать холд, уже окончательно.

ps: Если во время этого обучения у вас появятся деньги - лучше соберите их в нормальный депозит, а потом уже и решите, надо ли оно вам.
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
January 16, 2021, 10:49:05 AM
 #7

Здравствуйте дорогие форумчане и знатоки. Скажите пожалуйста, с какой суммы вы начинали торговать? Мне вот интересно приблизительно, будет ли толк от 100 долларов, или с такой суммой не стоит заходит на биржу. И какие пары лучше? Было дело торговал на биткоин\доллар и доллар\биткоин. На первой паре ушел в убыток, по сколько биткоин в то время был не стабилен, а вот на долларе поднял 30% на мелких ставках. Может повезло, а может нет.
Тут нет универсального рецепта с какой конкретной суммы стоит начинать, начинай с той, которую будет не кретично потерять в финансовом плане.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 16, 2021, 01:10:10 PM
 #8

~
Ну понятно, что вы холд-агитатор, так как если сравнивать указанные вами промежутки, то холд, поятно дело, на дистанции обгоняет трейдинг по всем показателям. Но а если всё-таки охота клацать кнопки на биржах, то можно диверсифицироваться, часть в холд(большую), а часть в трейдинг и потихонечку начинать развиваться. Потихонечку - это спот, без всяких деривативов с 98 плечом. Там точно делать нечего. Из трейдинга перебрасывать профит в холд. Таким образом и на биржах много не будет храниться и в долго-сроке еще больше денег получится. Если с трейдингом вообще не клеится, то значит пока забросить практику и углубиться еще больше в теорию.

Указанные вами 2-3 года - это еще по-божески. Порой уходит гораздо больше времени, чтобы выйти в стабильный плюс, многим не удаётся никогда. Заводить на биржу можно и сразу же, только совсем крохи, 10$ например, чтобы на бирже набивать статистику, она тоже нужна, просто проводить годы в изучении теории - это, на мой взгляд, не совсем верно.

Самый важный вопрос - в том, на какую же прибыль рассчитывает потенциальный новичок. Если здесь существует вопрос о размере депозита, то с большой долей уверенности можно сказать, что сама сумма небольшая. А это означает, что такой новичок не остановится на 2-х% прибыли в месяц, на мелком депозите в 1000 долларов это будет всего двадцатка. Поэтому такой депозит (с жадностью) скорее всего будет просажен и человек залезет в холд, чтобы отбиться Smiley

Конечно по божески, однако и этот срок может сыграть ограничивающим фактором, когда где-то через полгода-год придут понимание о холде Smiley Так-то это как любая профессия, где 5 лет в институте, а затем лет 10 в практике.
Cryptotsar
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 12


View Profile
January 16, 2021, 01:25:47 PM
 #9

Я начинал торговать примерно с 200 долларов на двух площадках, быстро понял что торговля с плечом это рулетка когда потерял половину. Сейчас торгую консервативно с достаточно большим депозитом, порядка 5к но имею свою стратегию и не слушаю никого. С сотней толку не будет, профит редко бывает больше полпроцента в неделю потому что торги идут не на всю котлету. Если торговать на весь депозит то это быстро надоест, точнее деньги кончатся.
Кстати, по поводу холда. Если не покупать на хайпе а дождаться крови и безысходности и закупиться в это время то такой холд может быть очень продуктивным.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1291



View Profile
January 16, 2021, 09:31:13 PM
 #10

Ну понятно, что вы холд-агитатор, так как если сравнивать указанные вами промежутки, то холд, поятно дело, на дистанции обгоняет трейдинг по всем показателям. Но а если всё-таки охота клацать кнопки на биржах, то можно диверсифицироваться, часть в холд(большую), а часть в трейдинг и потихонечку начинать развиваться. Потихонечку - это спот, без всяких деривативов с 98 плечом. Там точно делать нечего. Из трейдинга перебрасывать профит в холд. Таким образом и на биржах много не будет храниться и в долго-сроке еще больше денег получится. Если с трейдингом вообще не клеится, то значит пока забросить практику и углубиться еще больше в теорию.
Я тут со свой колокольни скажу, что да я считал, что есть смысл частично зайти на биржу и шортить, "клацать на кнопки", битки до поры до времени увеличиваются, а потом делаешь какую то глупость (возможно это только я так туплю), и загоняешь свои битки в альт, который ты считаешь перспективным, но в это время биток уходит вверх, а альт остается на месте и ты теряешь даже больше чем за это время заработал... 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Slowwans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 17, 2021, 06:23:53 AM
 #11

Мне кажется если у вас нет еще никакого опыта и вы хотите лишь обучаться трейдингу и набираться как раз таки опыта, то суммы в 100 долларов вам будет достаточно, главное наверное не рисковать и не выбирать плечи на 100-500х, потому что часто так новички в трейдинге рискуют и по итогу их 100 долларов равняются нулю Undecided
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1291



View Profile
January 17, 2021, 10:30:46 AM
 #12


Зачем битки перегонять в какой-то альт? Погоня за быстрыми и легкими деньгами? Ну тогда потери не избежать. Трейдинг - это кроме знаний еще и дисциплина. Как говорится, торгуйте только то, что вы лучше всего понимаете, постонно. Если по ходу своей стратегии придумывать и химичить в стиле: а может вот это попробовать, а может вот это изменить, то как правило вас ничего кроме слива не ждёт. Испытывать всякие новшества и изменения нужно на тестовых счетах, где находятся копейки, а основную стратегию надо долбить по уже проторенной дорожке.

Дисциплину на дистанции очень трудно поддерживать, особенно когда депозит уже нехило так раздулся. Также не помешает иметь чёткий торговый план.
Заходил в альт ждал пампа, продавал за биток и тем самым увеличивал количество битка, до поры до времени получалась довольно не плохо. Сейчас то понял уже какая это была ошибка. Трейдинг сильно утомляет, сейчас хочу попробовать просто холдить.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 17, 2021, 11:19:04 AM
 #13

~
 Заходил в альт ждал пампа, продавал за биток и тем самым увеличивал количество битка, до поры до времени получалась довольно не плохо. Сейчас то понял уже какая это была ошибка. Трейдинг сильно утомляет, сейчас хочу попробовать просто холдить.

Меня все время интересует парадокс, почему же практически все те, кто приходят в криптомир в последние годы начинают с трейдинга, альтов, вложений в ICO, но только единицы говорят о холде. Конечно, в этом помогают СМИ и прочие ресурсы, которые заводят песни про немыслимое количество иксов, но все-таки - я не понимаю, почему люди читают именно про это, а не про то, что с начала 2017 года биткоин принес 35х.

Холд выигрывает у большинства трейдеров, причем я могу сказать, что первым, что я хотел - так это пойти на биржу и попробовать, со всеми своими знаниями. Но холд реально выгодней, для большинства новичков. Жаль, что очень многие хотят быстрых денег. 
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1291



View Profile
January 17, 2021, 11:53:18 AM
 #14

Меня все время интересует парадокс, почему же практически все те, кто приходят в криптомир в последние годы начинают с трейдинга, альтов, вложений в ICO, но только единицы говорят о холде. Конечно, в этом помогают СМИ и прочие ресурсы, которые заводят песни про немыслимое количество иксов, но все-таки - я не понимаю, почему люди читают именно про это, а не про то, что с начала 2017 года биткоин принес 35х.

Холд выигрывает у большинства трейдеров, причем я могу сказать, что первым, что я хотел - так это пойти на биржу и попробовать, со всеми своими знаниями. Но холд реально выгодней, для большинства новичков. Жаль, что очень многие хотят быстрых денег. 
Вы сами ответили на этот вопрос, - попробовать свои силы на бирже хочет каждый. И до поры до времени наверное у каждого может получаться.

Всё-таки, чтобы заходить в холд в биткоине на долго-срок, это нужно очень сильно в него верить, а многие считали тогда, да и сейчас много таких,  что это всё пузырь, пирамида итп. Какой тут холд с таким мышлением, только спекулятивный подход.
Про пузырь и пирамиду сейчас на много меньше говорят, все же видят что столько лет и никуда не девается, только растет. Есть такие сомнения, что биток забрался сейчас слишком высоко, может откатится и еще долго висеть на уровне 10-15к, а если заходить сейчас на 40к то это не совсем умно . Сомневаться нормально, это заложено в природе человека. В долгосроке я все равно думаю, что биток пойдет выше 40к, но по логике, коррекция должна быть.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 17, 2021, 06:07:03 PM
 #15

~
 Про пузырь и пирамиду сейчас на много меньше говорят, все же видят что столько лет и никуда не девается, только растет. Есть такие сомнения, что биток забрался сейчас слишком высоко, может откатится и еще долго висеть на уровне 10-15к, а если заходить сейчас на 40к то это не совсем умно . Сомневаться нормально, это заложено в природе человека. В долгосроке я все равно думаю, что биток пойдет выше 40к, но по логике, коррекция должна быть.

Да про это всегда говорят, при любой цене у людей в голове либо что-то надувается, либо что-то лопается Smiley

Люди хотят всего и сразу, конечно очень многих отпугнет старт с 10к до 40-а. Но мы рассматриваем совершенно новый актив, под который вряд ли подойдут старые правила, которые успешно работали для акций или недвижимости. Да даже если посмотреть на консервативные - там всегда найдутся и Амазон и Тесла.

Ну а если будет по вашему, про долгосрок - так и в этом случае проще и надежней покупать сатоши раз в неделю, поставив себе долгосрочную цель и все равно, по моему - это будет гораздо интереснее торгов на бирже. 

grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
February 15, 2021, 07:31:01 PM
 #16

А при вложении тех же 1000, и навыках на недвижке, каков вероятный месячный профит?
Emberx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 1


View Profile
February 16, 2021, 12:59:06 PM
 #17

Закинул 500 баксов на байнанс, сначала поднял 50-60$. потом начал торговать с плечом 10 икс. слил 90 доллар. щяс с стоп лоссами торгую и ордерами на споте. поднимается бабло по немногу, уже 800 баксов на счету. есть и убытки но иду вперёд уверенно.

Этим хочу сказать что и новички могут зарабатывать, не много но если умом работать в убыток не уйдешь.  Roll Eyes
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
February 16, 2021, 01:17:45 PM
 #18

А при вложении тех же 1000, и навыках на недвижке, каков вероятный месячный профит?

Навыки на недвижки вам ничем не помогут на крипто-торгах, там другие навыки нужны. По поводу профита странный вопрос, конечно. Профит трейдер зависит от триллиона факторов. Каким образом, зная сумму и какой-то навык, можно опредедлить месячный профит? Это из области фантастики.

Если вы новичек, то готовьтесь первое время получать месячный убыток, а не профит.

Скорее, это из области аналитики. Основной совет, насколько я понял, первое время сидеть тиже воды, ниже травы?
Emberx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 1


View Profile
February 16, 2021, 01:21:00 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #19

Этим хочу сказать что и новички могут зарабатывать, не много но если умом работать в убыток не уйдешь.  Roll Eyes

Конечно могут, если начнут со спота и без всяких плечей. Первый год вообще лучше не лезть в маржу, ну а если очень хочется то 5-8 плечо МАКСИМУМ. Никаких 20-50 итд плечей, иначе депозит быстро закончится, так и не успев разогнаться. Это частая ошибка новичков, лезть в то, чего они не понимают вообще, без обеспечения и стопов. Как раз лакомый кусок для бирж.

Я и о том какрас. на споте легче и мало рисков Smiley Но если разок не слишь деп на фючерсе , никогда не поймешь какие риски там.

если подумать, на 20-50 плече можно не плохо наварится Smiley закинул 100 баксов на 50 икс. это 5000 с обеспечением 100 долларов ( 2% ). ставим стоп лос на 0.5% и тейк профит на 0.8-0.7%. при тейк профите получаем 35-40 баксов, ( там коммса 5 долларов на бинанс 0.1% ) а если стоп лосс активируется то -30$.  риск огромный, если нет в резерве еще 3-4 штук сотки то можно слить этих 100 баксов вообще без проблем.


grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
February 18, 2021, 04:03:55 PM
 #20

Основной совет, насколько я понял, первое время сидеть тиже воды, ниже травы?

Лично мой совет: заходите, пробуйте, но не используйте плечи. Если трейдите. Торгуйте только на своё на спотовом рынке. Ну не получится у вас надурить рынок с копейками. Ну никак. На споте можно пересидеть, с плечами никогда. Пока будете торговать на споте, изучите рынок, набьёте капитал, выработаете стратегию.

Если просто инвестируете, то только в проверенные известные проекты, не стоит гнаться за призрачными ноу-нейм щитками, которые обещают за год 500 иксов.

если подумать, на 20-50 плече можно не плохо наварится Smiley закинул 100 баксов на 50 икс. это 5000 с обеспечением 100 долларов ( 2% ). ставим стоп лос на 0.5% и тейк профит на 0.8-0.7%. при тейк профите получаем 35-40 баксов, ( там коммса 5 долларов на бинанс 0.1% ) а если стоп лосс активируется то -30$.  риск огромный, если нет в резерве еще 3-4 штук сотки то можно слить этих 100 баксов вообще без проблем.

Я для себя вывел формулу, чтобы чувствовать себя более менее стабильно и уверенно, то в марже нужно играть минимум на одну двадцатую депозита. То есть, если вы ставите 1000 баксов в лонг или шорт, у вас должно быть минимум 20 таких тысяч на балансе, иначе вилы. Ну и без стратегии делать в марже вообще нечего.
500 иксов в год это не только в крипте обман на 99,9%
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!