Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:15:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Мой опыт по восстановлению после взлома  (Read 381 times)
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
October 26, 2020, 07:26:01 PM
Last edit: October 26, 2020, 08:09:40 PM by Shef198911
Merited by Symmetrick (3), lovesmayfamilis (2), madnessteat (1)
 #1

Всем привет, совсем недавно столкнулся с такой неприятной ситуацией, когда тебя взламывают и блочат, и так как я не пользуюсь BTC, и на форуме у меня нигде не был указан адрес битка, то столкнулся с небольшой проблемой, когда попросили сделать подпись BTC адресса, тогда пришлось искать варианты как сделать подпись ETH адресса, может я плохо искал на форуме, но такой темы не нашёл, та и в инете не так уж и много было вариантов как это сделать, самы просто вариант для меня оказался использовать MEW и metamask, хотелось бы на всякий случай поделится здесь данной инфой и порядком действия в случае восстановления.
Итак, для начала придётся установить метамаск, для тех у кого его нет, затем переходим на официальный сайт MEW

переходим в раздел подключения кошелька


Затем выбираем способ подключения MEWCX  и выбирfем metamask




Затем в левом столбце нажимаем на "MESSAGE" затем "Sign Message"



В появившимся окне необходимо написать ваше имя на бтт и дату подписи



Подтверждаем подпись через метамаск



После успешной подписи мы получим код подписи, где мы увидим наше сообщение




Вот и всё! После того как вы напишете на почту насчёт восстановления, то вам отправят шаблон сообщения где вы должны указать этот код подписи и отправить скриншот с форума где видно что адресс действительно принадлежит вам !

Главное чтоб сообщение где указан адрес вашего кошелька не было отредактировано, можете лучше заранее написать сообщение с адресом и попросить чтоб его процитировали, тогда его отредактировать уже нельзя будет !

Если будут какие то поправки то пишите, добавлю

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714857350
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857350

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857350
Reply with quote  #2

1714857350
Report to moderator
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4284


✿♥‿♥✿


View Profile
October 27, 2020, 05:21:24 AM
 #2


Итак, для начала придётся установить метамаск, для тех у кого его нет, затем переходим на официальный сайт MEW



Для начала просто подпишите свой адрес биткоин кошелька как это делают все.  Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
October 27, 2020, 08:45:17 AM
 #3


Итак, для начала придётся установить метамаск, для тех у кого его нет, затем переходим на официальный сайт MEW



Для начала просто подпишите свой адрес биткоин кошелька как это делают все.  Smiley
Да, но я написал для таких случаев когда нет подписанного биткоин кошелька, а что то делать надо, может кому и пригодится)

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 27, 2020, 09:42:45 AM
 #4


Да, но я написал для таких случаев когда нет подписанного биткоин кошелька, а что то делать надо, может кому и пригодится)

Вот господа, как пример, о чем я и говорил и заранее создавал тему Защита форумного аккаунта по блокчейну, что именно важно цитирование вашего адреса, а не его подпись.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
October 27, 2020, 09:45:51 AM
 #5


Да, но я написал для таких случаев когда нет подписанного биткоин кошелька, а что то делать надо, может кому и пригодится)

Вот господа, как пример, о чем я и говорил и заранее создавал тему Защита форумного аккаунта по блокчейну, что именно важно цитирование вашего адреса, а не его подпись.
Да я просто не пользуюсь на форуме адресом битка и не ожидал такого, за 2 года использования форума, такое первый раз случилось, благость что подписанный адрес эфира тоже помогает, а в топике я написал что надо цитировать адресс, а не подпись)

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 1998



View Profile
October 27, 2020, 11:21:36 AM
 #6

Рад что вам удалось восстановить аккаунт с помощью подписанного сообщения, ETH-адресом, ранее использованным на форуме. Если не ошибаюсь, раньше такие случаи не рассматривали или рассматривали, но это занимало очень много времени. Вообщем, поздравляю! А новичкам ваша ситуация хороший пример, причем на чужом опыте.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
October 27, 2020, 11:55:09 AM
 #7

Рад что вам удалось восстановить аккаунт с помощью подписанного сообщения, ETH-адресом, ранее использованным на форуме. Если не ошибаюсь, раньше такие случаи не рассматривали или рассматривали, но это занимало очень много времени. Вообщем, поздравляю! А новичкам ваша ситуация хороший пример, причем на чужом опыте.
Спасибо) в общем процедура восстановления заняло при кого 1.5 недели, да тоже слышал что только адрес битка нужен был раньше, вот поэтому и создал этот топик, так как в основном инструкция была для адресов btc

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4284


✿♥‿♥✿


View Profile
October 27, 2020, 02:51:41 PM
 #8

Я следила за вашей историей, и там вышло что вас взломали? Как это могло случиться? Вы бы лучше написали о том, какие вы сделали ошибки, и какие сделали выводы. Как я поняла это был легкий пароль?
А также напишите, пожалуйста, причину вашего бана, так как тот кто вас подставил, может точно также сделать это с кем-то другим.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
October 27, 2020, 04:33:20 PM
 #9

Я следила за вашей историей, и там вышло что вас взломали? Как это могло случиться? Вы бы лучше написали о том, какие вы сделали ошибки, и какие сделали выводы. Как я поняла это был легкий пароль?
А также напишите, пожалуйста, причину вашего бана, так как тот кто вас подставил, может точно также сделать это с кем-то другим.
Причиной скорее всего стало слабый пароль, и какой то скрипт встроенный в браузер, так как перед этим чистили кошелек, выводили только эфир, токены не трогали, хоть там и больше была сумма, помогло простое удаление браузера, но для паролей уже было походу поздно, первоначальная причина бана была походу распростронение вредоносных ссылок, какой то там ether.... Где мог подцепить этот скрипт я так и не определил, но как я предполагаю это был какой то один из с сайтов похожих на унисвап, заманивая своим дропов. Одно интересно что антивирус ни dr.web ни spy hunter этот срипт не видели, помогло только полное удаление браузера со всеми своими остаточными файлами, для этого использовал прогу reg.organized

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 28, 2020, 03:03:24 PM
 #10

Рад что вам удалось восстановить аккаунт с помощью подписанного сообщения, ETH-адресом, ранее использованным на форуме. Если не ошибаюсь, раньше такие случаи не рассматривали или рассматривали, но это занимало очень много времени. Вообщем, поздравляю! А новичкам ваша ситуация хороший пример, причем на чужом опыте.

Спасибо) в общем процедура восстановления заняло при кого 1.5 недели, да тоже слышал что только адрес битка нужен был раньше, вот поэтому и создал этот топик, так как в основном инструкция была для адресов btc

Это очень быстро и очень удачно. Надеюсь, что ваш случай станет полезным прецедентом.

T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
December 10, 2020, 08:10:44 AM
 #11

У меня тоже был несколько лет назад негативный опыт работы с myetherwallet, попал на фишинговый сайт похожий на MEW, зашел на свой кошелек, а после этого по etherscan обнаружил что у меня с кошелька вывели токены (

Shef198911 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
December 10, 2020, 01:51:49 PM
 #12

У меня тоже был несколько лет назад негативный опыт работы с myetherwallet, попал на фишинговый сайт похожий на MEW, зашел на свой кошелек, а после этого по etherscan обнаружил что у меня с кошелька вывели токены (
  Ну это уже классика жанра, как бы сам не старался быть аккуратным, но всё равно на что то могу нарваться, из за этих баунти компаний, вот последний этот раз было уже что то новое, выводили исключительно только эфир ) остальные токены не трогали, хоть и были некоторые на большую сумму чем эфир )

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2086
Merit: 4284


✿♥‿♥✿


View Profile
April 19, 2021, 02:01:01 PM
 #13

up https://bitcointalk.org/index.php?topic=5331481.0

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!