Bitcoin Forum
June 22, 2021, 08:18:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.21.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Скaльпинг - caмый пpoтивopeчивый cпocoб зapaбoткa  (Read 415 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Ratimov
Hero Member

Activity: 756
Merit: 3678

Margin enthusiast

View Profile
June 09, 2021, 03:23:11 PM
Last edit: June 09, 2021, 04:16:58 PM by Ratimov
Merited by Altryist (3), FS2018 (2), imhoneer (1), Julien_Olynpic (1), Smartprofit (1), Snork1979 (1), soliton (1), zasad@ (1)

В этом топике я бы хотел развернуто затронуть тему скальпинга и объяснить, в том числе на собственном опыте, почему он является самым противоречивым методом заработка в крипто-трейдинге.

Что я имею ввиду, называя скальпинг самым противоречивым? Скальпинг - это самый доступный способ торговли для новичков и не только. Это самый доступный способ попытаться заработать, имея маленький депозит. Скальпинг не требует сложных аналитических подходов, чтобы просчитывать цену, которая будет через месяц или через год. Купил, подождал от 1 минуты до нескольких часов, продал. И так далее. Нет никакого давления на психику, этих томительных ожиданий, риска потери больших сумм. Но в то же время, скальпинг - это самый сложнейший, самый изматывающий и самый разочаровывающий вид крипто-трейдинга.

А теперь по порядку.

Почему многие начинающие трейдеры выбирают именно day-trading или тот же микро-скальпинг? Многие приходят в крипто-рынок без соответствующих знаний и без хорошего начального капитала. Крипта - это своего рода билет в новую жизнь, шанс приумножить свои копейки и стать независимым. Многие приходят в крипто-трейдинг за легкими и быстрыми деньгами, так как криптовалюта отличается своей безумной волатильностью. И на такой разнице можно довольно быстро увеличить свой депозит. Для инвестиций еще очень мало знаний, это страх перед проектами, перед неизведанностью, непонимание того как работает рынок, неспособность правильно анализировать исторические данные, неспособность применение фундаментального анализа. Здесь нужны знания и навыки, полученные собственным опытом, а не просто от чтения постов в интернете.

Поэтому многие ищут пути для умножения денег по-проще и по-быстрее. И именно этим критериям отвечает скальпинг. Денег достаточно немного, опыт по мере торгов, риск кратко-срочный. Но темная сторона скальпинга проявляется позже. И это я ощутил на собственном опыте.

Я начинал заниматься крипто-торговлей в 2017 году, зайдя в рынок с 2000$, абсолютно не имея никаких знаний именно по криптовалютам, но имея начальные знания по торговле на фондовом рынке, то есть я знал графики, паттерны, итд. Соответственно, майнинг для меня был неинтересен совсем, для инвестирования у меня было мало знаний, а вот для спекулятивной торговли они были.

Я начал заниматься скальпингом с осени 2017 года. Поначалу всё получалось и дальше больше (так как я попал именно в памп криптовалют и там любое дерьмо, купленое мной и не важно где, росло с астрономической скоростью) Дальше я начинал терять деньги, когда шла коррекция, потом снова я был в плюсе. И вот проходит ровно год и я решил проверить, а имеет ли смысл всё это для меня и сколько я заработал за год просиживания почти каждый день за компьютером.

И вот тут меня ждало первое разочарование. Многие начинающие трейдеры, когда зарабатывают 2-3 месяца на крипто-рынке, потом начинают бегать по всему интернету и вопить, что они нашли способ 100%-заработка, они начинают делиться своими стратегиями, своими сигналами. Они же торгуют в плюс уже несколько месяцев, значит они понимают в этом деле? Но в скальпинге подобные профитные 2-3 месяца часто сменяются 2-3 месяцами жуткого застоя, когда ты постоянно теряешь деньги.

И я бы рекомендовал этим новоявленным гуру трейдинга поступить так. Взять и посчитать, сколько они денег завели на биржу и сколько они оттуда вывели, как минимум на свои независимые кошельки, а еще лучше в фиат. Так как конечная прибыль всегда считается по деньгам, которые вы зафиксировали, а не по циферкам на экране монитора. Я уверен, многие разочаруются в своих умениях и знаниях. Так произошло и со мной. Я посчитал сколько я завел на биржу своих денег и сколько я оттуда забрал. Разница была в плюс, но буквально в несколько процентов. Если возвратиться к начальным моим высказываниях, то здесь я столкнулся с первым разочарованием. Потому что я поделил профит на количество дней, которые я потратил, сидя на бирже и ужаснулся. Мой час работы на бирже был равен паре десятков центов. И тогда я понял, что скальпинг и вообще вся эта кратко-срочная торговля хорошо проверяется на дистанции, минимум год. Просто многие скальперы никогда не подсчитывают именно итог за год своей деятельности. Они всегда измеряют свою успешность по определенному периоду в своей торговле, когда был профит, и считают себя крайне успешными. Но мало кто может похвастаться успехом на дистанции, хотя бы минимум в год.

Итак, скальпинг отнимет у вас очень много времени, которое вы продадите за сущие гроши, и если вы посчитаете первый год с момента начала своей трейдинговой деятельности, то уже будет хорошо, если вы выйдите в ноль. Не забываем, что 95% трейдеров на дистанции теряют свои деньги. Вас ожидает разочарование из-за потерянных денег и из-за того, что вы вроде и зарабатывали временами, причём даже очень плохо, но на дистанции вы не заработали вообще ничего, в лучшем случае это будут крошки, а в худшем это будет потеря большей части вашего начального депозита.

По прошествии первого года я временно заморозил свою деятельность на бирже и стал искать стратегию, максимально профитную и верную, которая подходит к моей психологии и видению рынка. Я создавал всякие эксперименты, один из них даже опубликовал на этом форуме. Пришлось провести серьезную аналитическую работу. Трейдинг всегда был мне интересен.

С осени 2019 года я перезапустил свою скальперскую стратегию. И вроде бы всё стало улучшаться, я научился извлекать прибыль из этой деятельности, что позволило мне отказаться вообще от работы в реальном секторе, полностью переключившись на жизнь за счёт трейдинга. Потихонечку я стал изучать криптовалюты, технологию, иные методы инвестирования. Следующее крупное разочарование в скальпинге случилось совсем недавно, буквально несколько месяцев назад.

За последний год торговать было одно удовольствие, волатильность была на хорошем уровне, хорошая ликвидность, цены на криптовалюты почти всегда росли и казалось бы, вот он, успех. То есть, стратегия на дистанции показывала уверенный плюс. Но, всё познается в сравнении. Как-то ты мы общались с одним моим другом и делились успехами в крипто мире. Он не трейдер, он холдер. И когда он мне показал свой прирост активов, я конечно сильно удивился и в то же сильно приуныл. Я вспомнил, сколько времени я потратил на умножение своего капитала. Это был каждодневный марафон по 10-12 часов за компьютером, постоянный нервоз, постоянный риск, иногда рынок испытывал меня на прочность, уходя на коррекцию в 25-30%. А у моего друга холдера всего этого не было, он просто купил летом криптовалюты и спокойно холдил.

Сравнив эти 2 деятельности в одинаковый период времени, ко мне пришло чёткое осознание, что скальпинг - это разочаровывающий, сложнейший, утомительный и психологически выматывающий вид крипто-трейдинга. И преимуществ у него нет никаких. Ни по времени, ни по профиту. Он проигрывает по всем параметрам.

Так, ну теперь подведем итог. Скальпинг пригодится только в начале вашего пути в крипто-трейдинге. На дистанции вы с большой вероятностью окажетесь в минусе, если вы окажитесь в плюсе, вы заплатите за это и своим временем и своими нервами. Каждый день сидеть часами и наблюдать за графиками, принимать решение о купле\продаже изматывает похлеще любой физической работы. Хотя казалось бы, сиди себе за компьютером и клацай кнопки.

Жизнь скальпера выглядит примерно так  Grin:

Просто посчитайте количество времени, проведенного за компьютером и разделите его на свой профит за этот промежуток времени. Вы сильно удивитесь, как дешево ваше время. Оно улетает впустую, а многочисленные нажатия на кнопки BUY\SELL всего лишь создаёт иллюзию бурной деятельности. Я вспоминаю себя, сколько времени я провел на бирже, чтобы заработать столько же, сколько заработал мой друг холдер:

С лета 2019- лето 2020 году я провел ~3676 часов, в период с лета 2020 года по лето 2021 (настоящее время) я провел ~3479 часов. Поддерживать подобную активность на бирже с годами становится сложнее. Я вспоминаю, сколько я проводил в день на бирже:

2019 год - ~12-14 часов в день
2020 год - ~10-12 часов в день
2021 год - максимум 8 часов день.

По прошествии 3 лет я понимаю, что я уже психологически не выдерживаю больше 8 часов в день и тенденция только усилится. Сидеть годами за монитором - крайне сомнительное удовольствие. В 2020 году я начал понимать это и постепенно переходить в холдинг, перекидывая средства из биржи на кошелек с целью долго-срочного инвестирования. В конце 2021 года я планирую полностью отказаться от кратко-срочного трейдинга, потому что это мало-прибыльное и крайне изматывающее занятие. Да, оно мне помогло на старте, помогло увеличить депозит, но постоянно поддерживать такой темп не целесообразно. Нужно развитие и уменьшение временных затрат, так как трйдинг - это такая же работа, на которую вы ходите в реальной жизни.

На собственном примере я показал, почему скальпинг является:

- самым дорогим (в плане временных затрат);
- самым разочаровывающим, потому что любой холдер заработает в долго-сроке больше чем трейдер (за редкими исключениями);
- самым сложнейшим видом торговли, потому что психологически далеко не каждый сможет сидеть за компьютером по 10-12 часов и совершать множество микро-сделок;
- самым противоречивым, потому что является одновременно самым доступным способом быстро приумножить ваш капитал и самым малоэффективным способом для заработка, на дистанции.

Как человек, на собственном опыте прошедший через все прелести кратко-срочной торговли могу точно сказать, если вам попадётся человек, который будет утверждать что трейдинг выгоднее инвестирования (холдинга), то можете смело послать его ко всем чертям, потому что он вам или нагло врёт или не понимает, о чём он говорит. На дистанции в трейдинге, а уж тем более кратко-срочном, вы в 95% (как минимум) случаев деньги потеряете, при холдинге известных проектов - нет. За исключением случаев, когда вы инвестируете во всякие ноунейм шиткоины.

Изучайте криптовалюты, читайте белые бумаги и инвестируйте в проекты, с этого вы получите гораздо больше прибыли чем с трейдинга, в долго-срочной перспективе уж точно. А скальпингом по возможности занимайтесь до тех пор, пока не насобираете более-менее нужную сумму и дальше уже постепенно переходите или на средне-срочную торговлю или же на инвестирование. Потому что в соотношении: потраченное время\деньги\нервы и возможный профит, кратко-срочная торговля, в том числе и скальпинг, стоят на самом последнем месте. Цените своё время и возможности.

.
.

░██████████████████░
████████████████████
█████████▀░░░███████
█████████░░▄████████
███████▀▀░░▀▀███████
███████▄▄░░▄▄███████
█████████░░█████████

█████████░░█████████

█████████▄▄█████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████▀▀▀█▀███
███░▀█████▀░░░░░▀███
███▌░░░▀▀▀░░░░░░████
████▄░░░░░░░░░░░████
█████▀░░░░░░░░░█████

██████▄░░░░░▄▄██████

█████▄▄▄▄███████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████████████
███████████▀▀░░▐████
███████▀▀░░░░░█████
████▀░░░▄█▀░░░▐█████
█████▄▄█▀░░░░░██████

███████▌▄▄▄▐██████

████████████████████

████████████████████

░██████████████████░
1624349920
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1624349920
Reply with quote  #2

1624349920
Report to moderator
1624349920
Hero Member
*

Ignore
1624349920
Reply with quote  #2

1624349920
Report to moderator
1624349920
Hero Member
*

Ignore
1624349920
Reply with quote  #2

1624349920
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
FS2018
Full Member

Activity: 1120
Merit: 182

View Profile
June 09, 2021, 04:36:50 PM

Скальпинг - самый эффективный способ заработка на малых деньгах. Проблема времени решается автоматизацией торговли (но надо понимать, когда нет денег или знаний, не будет и автоматизации). Однако, самый высокий в % профит на каком-либо инструменте может оказаться незначительным в сравнении с депо в целом. Если депо значительное, то уже лучше применять инвесторские стратегии.

Я торгую краткосрок/среднесрок (алготрейдинг) и ручками среднесрок/долгосрок. Времени дофига остается, прибыли тоже хватает. Пялюсь в график постоянно, но при этом практически ничего не делаю, просто чтобы понимать общую картину. В пиках рост битка не опережаю, но на глубоких откатах в общем-то вполне соизмеримо получается. При этом, всё опирается на некоторую психологическую модель, чтобы мне было максимально спокойно от такой торговли. Я конечно понимаю, что вхожу далеко не в основные 95%, а скорее исключение.

От скальпинга откажусь только когда мне будет это уже совсем не интересно или не выгодно. Хотя уже значительно подсократил количество торгуемых пар и особенно бирж, чем когда-то ранее было. А реально профит от скальпинга у меня гораздо ниже, чем от холдинга.

Однако, вот такой пример: если при цене в 6к заработать х2 в битке скальпингом, а потом продать всё за 60к после холдинга, то что лучше: скальпинг или холдинг? Wink
Как по мне, то лучше всего именно комплекс использовать, т.е. и то и другое одновременно.

PS Плох тот трейдер, который не мечтает стать инвестором.
Ratimov
Hero Member

Margin enthusiast

View Profile
June 09, 2021, 04:52:35 PM

Однако, вот такой пример: если при цене в 6к заработать х2 в битке скальпингом, а потом продать всё за 60к после холдинга, то что лучше: скальпинг или холдинг? Wink
Как по мне, то лучше всего именно комплекс использовать, т.е. и то и другое одновременно.

Это отличная связка, когда начинается разгон вашего депозита, перевод средств из скальпинга в холдинг это и способ хзджирования, и помогает быстрее приумножить капитал.

Но в итоге, когда депозит разрастается до сумм, исчисляемых в сотнях тысяч баксов, я думаю, кратко-срок, хоть автоматизированный, хоть в связке с холдом - это рудимент, от него следует отказываться.

.
.

░██████████████████░
████████████████████
█████████▀░░░███████
█████████░░▄████████
███████▀▀░░▀▀███████
███████▄▄░░▄▄███████
█████████░░█████████

█████████░░█████████

█████████▄▄█████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████▀▀▀█▀███
███░▀█████▀░░░░░▀███
███▌░░░▀▀▀░░░░░░████
████▄░░░░░░░░░░░████
█████▀░░░░░░░░░█████

██████▄░░░░░▄▄██████

█████▄▄▄▄███████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████████████
███████████▀▀░░▐████
███████▀▀░░░░░█████
████▀░░░▄█▀░░░▐█████
█████▄▄█▀░░░░░██████

███████▌▄▄▄▐██████

████████████████████

████████████████████

░██████████████████░
Bitum
Sr. Member

Activity: 1176
Merit: 255

Futurov

View Profile
June 09, 2021, 06:41:46 PM

Парень один на одном из форумов марафон делал, тоже скальпингом занимался, наколотил почти 1 БТЦ за несколько месяцев, если память не изменяет, но тогда всякое гавно стреляло, можно было без этой нервотрёпки не меньше сделать. По мне, так геморно сильно, да и привязан постоянно к монитору  как наркоман. Такое явно не для меня.

█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▀████▀▄
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▄▀▀▄▀
█████████████████████████  ███                    ███  ████████████████████████  ███                    ███  ███████████████████████▄    ▄▄████████████████████▄▄  ▀███▄                 ▄███▀
                           ███                    ███            ███             ███                    ███                       ▀███  ███▀▀                ▀▀███   ▀███▄             ▄███▀
                           ███                    ███            ███             ███                    ███                       ▄███  ███    ▄██████████▄    ███     ▀███▄         ▄███▀
█████████████████████████  ███                    ███            ███             ███                    ███  ███████████████████████▀   ███    ██        ██    ███       ▀███▄     ▄███▀
███                        ███                    ███            ███             ███                    ███  ███               ▀███▄    ███    ▀██████████▀    ███         ▀███▄ ▄███▀
███                        ███▄▄                ▄▄███            ███             ███▄▄                ▄▄███  ███                 ▀███▄  ███▄▄                ▄▄███           ▀█████▀
███                         ▀▀████████████████████▀▀             ███              ▀▀████████████████████▀▀   ███                   ▀███▄ ▀▀████████████████████▀▀              ▀█▀

.
▬▬▬▬▬▬▬    F U T U R O V . C O M    ▬▬▬▬▬▬▬
▀▄▀████▀▄▀
▀▄▄▀
▄▄████████████████████████████████▄▄
▄██████████████████████████████████████▄
▄████▀                              ▀████▄
█████      ▄██████████████████▄      █████
█████     ███▀   ▄▄▄▄▄▄▄▄   ▀███     █████
█████     ███   ▐▌      ▐▌   ███     █████
█████     ███▄   ▀▀▀▀▀▀▀▀   ▄███     █████
█████      ▀██████████████████▀      █████
▀████▄                              ▄████▀
▀██████████████████████████████████████▀
▀▀████████████████████████████████▀▀
Website
Telegram Group
Telegram Channel
Twitter
Instagram
YouTube
TikTok
Github
►►  Powered by
BOUNTY
DETECTIVE
soliton
Sr. Member

Activity: 862
Merit: 399

___________/\_______

View Profile WWW
June 09, 2021, 06:50:20 PM

- самым дорогим (в плане временных затрат);

А если настроить на скальпинг бота, тогда по идее никаких затрат по времени не будет?

Поразился тем, сколько времени вы затратили на трейдинг. У меня трейдинг без фанатизма идет. Поставил ордера возле стенки и проверяю раза два в день, утром и вечером. Как только они исполнились или стенки подвинулись, ставлю новые ордера. Согласен что медленно, но зато без потерь и затрат времени. Жизнь тратить на сидение  у монитора это жесть.

▄██████████      █████████▄
▄██████████████████████████▄
▄█████▀          ▀███████▀          ▀████▄
▄█████                ███████                ████▄
▄█████                █████████                ████▄
█████                █████  █████                ████
█████               █████       █████               ████
█████             █████          █████              ████
█████              ████              ████              ████
████▌            █████              █████            ▐███
████▌            ████                  ████            ▐███
█████            █████              █████            ████
█████            ██████      ██████            ████
█████████    █████████████    ████████
█████████      █████████      ████████

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
         ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀
  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
 ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
         ▀▀▀▀▀▀
           ▀▀▀▀
             ▀▀
           ▀▀

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀
          ▀▀▀▀▀▀▀▀▀
        ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
            ▀▀▀▀▀▀
              ▀▀▀▀
                   ▀▀
Ratimov
Hero Member

Margin enthusiast

View Profile
June 09, 2021, 06:56:02 PM

А если настроить на скальпинг бота, тогда по идее никаких затрат по времени не будет?

Я не люблю алготрейдинг, потому что приходится доверять боту свой баланс, я по старинке, ручками.

Поразился тем, сколько времени вы затратили на трейдинг. У меня трейдинг без фанатизма идет. Поставил ордера возле стенки и проверяю раза два в день, утром и вечером. Как только они исполнились или стенки подвинулись, ставлю новые ордера. Согласен что медленно, но зато без потерь и затрат времени. Жизнь тратить на сидение  у монитора это жесть.

Такова цена за успех предприятия, так сказать. Я знал, что придётся чем-то пожертвовать. В данном случае своим временем. Но мне удалось, фактически за 3 года, достичь какого-то более-менее вменяемого результата. Жизнь тратить на сидение у монитора не планировал и не планирую, в этом году завязываю со скальпингом и перехожу только на инвестирование, возможно на средне-сроке будут баловаться немного, освободившееся время потрачу на изучение крипты и новых проектов, появляющихся в ней. Это гораздо продуктивнее выйдет.

.
.

░██████████████████░
████████████████████
█████████▀░░░███████
█████████░░▄████████
███████▀▀░░▀▀███████
███████▄▄░░▄▄███████
█████████░░█████████

█████████░░█████████

█████████▄▄█████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████▀▀▀█▀███
███░▀█████▀░░░░░▀███
███▌░░░▀▀▀░░░░░░████
████▄░░░░░░░░░░░████
█████▀░░░░░░░░░█████

██████▄░░░░░▄▄██████

█████▄▄▄▄███████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████████████
███████████▀▀░░▐████
███████▀▀░░░░░█████
████▀░░░▄█▀░░░▐█████
█████▄▄█▀░░░░░██████

███████▌▄▄▄▐██████

████████████████████

████████████████████

░██████████████████░
FS2018
Full Member

View Profile
June 09, 2021, 11:33:52 PM
Last edit: June 09, 2021, 11:48:57 PM by FS2018

Но в итоге, когда депозит разрастается до сумм, исчисляемых в сотнях тысяч баксов, я думаю, кратко-срок, хоть автоматизированный, хоть в связке с холдом - это рудимент, от него следует отказываться.

Да хоть миллионы. Вопрос только в том, сколько можно пристроить денег на ту или иную биржу под тот или иной алгоритм торговли и какой будет выхлоп в %. Кстати, я наоборот долгосрок уже пробую автоматизировать, лень мне руками эти альты закупать. Только вот не нравится, что нужно держать значительные средства на биржах.

Я не люблю алготрейдинг, потому что приходится доверять боту свой баланс, я по старинке, ручками.

Если чужое творение, я бы тоже не доверял. Надо писать самостоятельно, только это не всем дано.

Ключевое слово "если" Smiley А так, у меня пол часа раз в неделю занимает и то по желанию. Так чтобы на полном автомате работало, такое редко бывает, но бывает. Но вот когда разрабатываешь стратегию и отлаживаешь торги (от биржи очень сильно зависит), тут уйму времени надо, а потом уже пожинаешь плоды, если получится.
Smartprofit
Hero Member

Activity: 1302
Merit: 574

View Profile
June 10, 2021, 08:56:08 AM

Да, пожалуй холдинг и инвестирование более выгодное занятие, по сравнение со скальпингом.

Основное неудобство, это когда четко знаешь, когда покупать, однако покупать не на что. Ну например, как в марте - апреле 2020 года.

Ну а перезакуп (купля - продажа) это уже не холдинг, а трейдинг, пусть и долгосрочный.

А так да - появляются новые темы постоянно, связанные с "цифровым оффшором", "web 3.0" и другими концепциями.

Во все это можно вкладываться и собирать сливки☺

███████████████████████████
████████▀         ▀████████
███████             ███████
██████▀             ▀██████
█████▄         ▄██▄  ▄█████
██████████▀▀███████████████
████▀▄██▀    ▀ ▀██▀██▄▀████
████  ▀             ▀  ████
█████▄▄    ▄███▄    ▄▄█████
.CHIPS.!
▄▄▀▀▀█████████▄▄
██▄███████████████
█▄████████████████
██████████████████
▄█▀▀▀██████████████▄
█▄▄██████████████████
▀████▀██████▀ ▄▀█▀
██ ▀▀███▀ ▄▀▄██
███
████████▀▄█████
▄███████████████▄
▀████████████████▀
▀██████ ████▀▀

▄▄██████ ███ ██████▄▄
$100,000       
EVENT
!
The Ultimate Crypto Casino
9 CRYPTOCURRENCIES
   ▄█████████████▄     ▄▄▄
  █████████████████   █████
  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀███▀
▄███████████████████▄   ▄
███▀             ▀███   █
███ ▐██▌ ███ ▐██▌ ███   █
███ ▐██▌ ███ ▐██▌ ███ ▀▀▀
███▄             ▄███
▀███████████████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
  ███████████▀▀▀███
  ███████████▄▄▄███
  ▀███████████████▀

▄███████████▄
██  █████████
██  █████████
█████▀ ▀█████ █████▄
████ ▄█▄ ████ ██████
████ ▀█▀ ████ ██████
█████▄ ▄█████ ██████
█████████  ██ ██████
█████████  ██ ██████
▀███████████▀ ██████
       ▄▄▄▄▄▄███████
       █████████████
       ▀███████████▀

Ratimov
Hero Member

Margin enthusiast

View Profile
June 10, 2021, 09:16:28 AM

Ну а перезакуп (купля - продажа) это уже не холдинг, а трейдинг, пусть и долгосрочный.

Это по-сути то же самое, большой разницы в долго-срочном трейдинге и инвестировании нет. И там и там подразумевается спекулятивный подход: купи дешевле - продай дороже. Только в инвестировании есть такое понятие, как реинвест, когда прибыль от инвестирования снова идёт на инвестирование. Можно ли это назвать трейдингом? Можно. Можно ли это назвать холдингом? Да. Холдеры тоже продают и покупают.

.
.

░██████████████████░
████████████████████
█████████▀░░░███████
█████████░░▄████████
███████▀▀░░▀▀███████
███████▄▄░░▄▄███████
█████████░░█████████

█████████░░█████████

█████████▄▄█████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████▀▀▀█▀███
███░▀█████▀░░░░░▀███
███▌░░░▀▀▀░░░░░░████
████▄░░░░░░░░░░░████
█████▀░░░░░░░░░█████

██████▄░░░░░▄▄██████

█████▄▄▄▄███████████

████████████████████

░██████████████████░
░██████████████████░
████████████████████
████████████████████
███████████▀▀░░▐████
███████▀▀░░░░░█████
████▀░░░▄█▀░░░▐█████
█████▄▄█▀░░░░░██████

███████▌▄▄▄▐██████

████████████████████

████████████████████

░██████████████████░
Altryist
Hero Member

Activity: 1022
Merit: 539

View Profile
June 10, 2021, 11:36:44 AM

PS Плох тот трейдер, который не мечтает стать инвестором.
Попробуйте еще заработать эти х2, если по статистике 95% трейдеров на дистанции уходят в минус.  Smiley В комплексе конечно можно все использовать, но только в том случае когда и трейдинг и холдинг у вас получается хорошо. Потому что есть холдеры, которые не биток холдят, а шиток который много лет уже не растет и скальперы которые который год в минус торгуют, тут никакой комплекс не поможет добиться положительных результатов.

Я думаю, что основной портфель должен быть на холде и основная его часть должна состоять из битка. А если есть желание поскальпить, то можно выделить небольшую часть средств и если это действительно приносит прибыль на дистанции и для этого есть время, то можно и в комплексе все делать, но это думаю, единичные случаи.

Duelbits            ▄████▄▄
          ▄█████████▄
        ▄█████████████▄
     ▄██████████████████▄
   ▄████▄▄▄█████████▄▄▄███▄
 ▄████▐▀▄▄▀▌████▐▀▄▄▀▌██

██████▀▀▀▀███████▀▀▀▀█████

▐████████████■▄▄▄■██████████▀
▐██████████████████████████▀
██████████████████████████▀
▀███████████████████████▀
  ▀███████████████████▀
    ▀███████████████▀
.
         ▄ ▄▄▀▀▀▀▄▄
         ▄▀▀▄      █
         █   ▀▄     █
       ▄█▄     ▀▄   █
      ▄▀ ▀▄      ▀█▀
    ▄▀     ▀█▄▄▄▀▀ ▀
  ▄▀  ▄▀  ▄▀

Live Games

▄▄▀▀▀▀▀▀▀▄▄
 ▄▀ ▄▄▀▀▀▀▀▄▄ ▀▄
▄▀ █ ▄  █  ▄ █ ▀▄
█ █   ▀   ▀   █ █  ▄▄▄
█ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █ █   █
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█  █▄█
█ ▀▀█  ▀▀█  ▀▀█ █  █▄█

Slots
.
        ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
        █         ▄▄  █
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄       █
█  ▄▄         █       █
█             █       █
█   ▄▀▀▄▀▀▄   █       █
█   ▀▄   ▄▀   █       █

Blackjack
|              ▄▄▀▀█▌
          ▄▄▀█▄    █
        ▄▀     ▀▄▄ █
       █    ▄▄    ▀█
    ▄▄█    █  █   ▐▌
  ▄▀ █      ▀▀    █
▄▀  ▐▌           █
█ ▄▀▀▄▄        ▄▀
▀▀  ▄  ▀▄▄   ▄▀█
  ▄▀   ▄  ▀█▀  █
   ▄▀ ▄▀   █  █
  ▄▀ █     █▄▀
   ▄▀
NEW GAME!
..CRASH...
|||
[ Đ ][ Ł ]
AVAILABLE NOW
imhoneer
Hero Member

Activity: 1512
Merit: 853

View Profile WWW
June 10, 2021, 11:37:55 AM

Это по-сути то же самое, большой разницы в долго-срочном трейдинге и инвестировании нет. И там и там подразумевается спекулятивный подход: купи дешевле - продай дороже.

Вообще-то есть, всё зависит от типа портфеля. Если у Вас портфель роста, где упор идет на прирост самого тела депозита, то да, сходство есть.

Если же это дивидендный или смешанный портфель (где есть дивиденды и подразумеваемый рост тела депозита), то нет. Так как тут упор идет именно на надежность эмитента (чтобы получать хорошие дивиденды в абсолютных суммах, то нужен большой депозит, поэтому рискуете большими деньгами, а это уже сильно накладывает ограничения), а также периодичность выплат.

Особенно в трейдинге, просадки для Вас критичны, даже просадка в 30% может убить ваш депозит при текущей торговой системе (деньги останутся, только смысла дальше торговать не будет, подробнее только в моём телеграм-канале  Wink).

Поэтому, именно из-за портфеля роста и кажется, что долгосрочный трейдинг похож на инвестирование, но даже здесь эта похожесть больше внешне. Так как спекулянта интересует цена, а инвестора стоимость.

FS2018
Full Member

View Profile
June 10, 2021, 12:53:42 PM
Last edit: June 10, 2021, 01:04:46 PM by FS2018

Попробуйте еще заработать эти х2, если по статистике 95% трейдеров на дистанции уходят в минус.  Smiley В комплексе конечно можно все использовать, но только в том случае когда и трейдинг и холдинг у вас получается хорошо. Потому что есть холдеры, которые не биток холдят, а шиток который много лет уже не растет и скальперы которые который год в минус торгуют, тут никакой комплекс не поможет добиться положительных результатов.

Ну, это исключительно их (тех, кто не умеет торговать) проблемы. Я то тут причем? Wink
Речь здесь больше про тех, кто успешно торгует. И проблема именно в соотношении время/деньги. Стоит ли тратить свое драгоценное время, зарабатывая деньги, которые принципиально ничего не решают.

Я пока пришел к выводу, что мне просто нравится разрабатывать торговые стратегии. И бросать пока не собираюсь, к тому же это еще пока выгодно даже по доле от общего дохода.

Я думаю, что основной портфель должен быть на холде и основная его часть должна состоять из битка. А если есть желание поскальпить, то можно выделить небольшую часть средств и если это действительно приносит прибыль на дистанции и для этого есть время, то можно и в комплексе все делать, но это думаю, единичные случаи.

Всё правильно. Ну разве, что еще ребалансировка биток/доллар, т.к. перекладывать туда-сюда надо, чтобы зарабатывать еще и долгосрочно.
Snork1979
Hero Member

Activity: 1106
Merit: 651

Fortes fortuna adiuvat

View Profile
June 10, 2021, 02:19:24 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)

Основное неудобство, это когда четко знаешь, когда покупать, однако покупать не на что. Ну например, как в марте - апреле 2020 года.
Если "покупать не на что", то это означает лишь одно: на самом деле, ты не знаешь четко, когда нужно покупать и продавать.
Иначе бы ты вовремя продал и было бы на что потом покупать )
welik
Jr. Member
*

Activity: 170
Merit: 4

View Profile
June 10, 2021, 03:43:15 PM

Созвучное теме видео
https://www.youtube.com/watch?v=8JP46JN_bnU
Julien_Olynpic
Hero Member

Activity: 1386
Merit: 908

BabelFish - FISH Token Sale at Sovryn

View Profile
June 10, 2021, 03:54:14 PM

Хороший, откровенный топик с личной информацией, такое всегда интересно читать.

В скальпинге я разочаровался году эдак в 2008-м, когда лудоманил на псевдо-форексе. Но у меня была иная ситуация: за первые 2 недели я увеличил свой депозит в 100 раз. Дуракам везёт. Это снесло мне башню и я утратил бдительность, за что расплатился обнулением депозита.

Помню, у меня была такая микротеория: "Если можно увеличить депо в 100 раз за две недели, то во сколько же его можно увеличить за год?". Я не понял, что мне просто дико повезло.

Постепенно отказался от скальпинга, ибо там мало закономерностей, аналитика по большей части бессмысленна. График на малых таймфреймах хаотичный.  Закономерности появляются на высоких таймфреймах и очень высоких. Там появляется осмысленная торговля.

А так, под скальпингом можно подразумевать туеву хучу стратегий.
---------
Но нужно понимать, что на таком низовом уровне мы боремся с хаосом. А он непобедим. А поднимаясь на несколько уровней выше, мы боремся с другими трейдерами, перед которыми у нас может быть вполне понятное преимущество.

Недавно тусовался в одном чате одной монеты. Почитал, что там пишут и офигел. Такое количество тупых и богатых д...бов.  Всегда удивлялся, как такие деньги попадают к таким глупым людям? Но с другой стороны, пока такие люди есть, за свою копеечку я спокоен.

.USD Stablecoin Aggregator.                                              ▄▀▀▀▀▀▀█
                                            ▄▀      ▄
              ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      █        █
          ▄▄▀▀▀             ▀▀▄▄    ▀▀▄   ▄▀       █
  ▄     ▄▀ ▄▄▄▄         ▀▄      ▀▀▄▄   █  █       ▄
▀ ▀▄ ▄▀  █ ▄▄ █         ▀ ▄        ▀▀▄█▀▀        █
█ █▄ ▀ ▄█ ▀▄▄▄▄▀   █  ▄    ▀▄        ▄          ▄▄
█ ██               █  █     █   ▄▄▀▀▀ ▀▄          █
█ ▀ ▄▄            █   █   ██▀▀▀     ▄ █▀▀▄       █
 ▀▀   ▀▄       ▄▄▀  ▄█▄▄▀▀  ▀▀▄  ▄▀▀ █    █      ▀
         ▀█▄▄▄▄▀ ▄▄▄▀         ▄▀▀▀  ▄▀      ▀▄     █
               ▀▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▀          █    ▀
                                               ▀▀█▄▄▄█
.BabelFish.█▀▀▀▀▀▀
█      ▀
 █        █      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
  █       ▀▄   ▄▀▀    ▄▄▀▀             ▀▀▀▄▄
  ▀▄       █  █   ▄▄▀▀      ▄▀         ▄▄▄▄ ▀▄     ▄
   █        ▀▀█▀▀        ▄ ▀         █ ▄▄ █  ▀▄ ▄▀ ▀
   ▀▄▄          ▄        ▄▀    ▄  █   ▀▄▄▄▄▀ █▄ ▀ ▄█ █
   █          ▄▀ ▀▀▀▄▄   █     █  █               ██ █
   █       ▄▀▀█ ▄     ▀▀▀██   █   █            ▄▀▄ ▀ █
  ▄█      █    █ ▀▀▄  ▄▀▀  ▀▀▄▄█▄  ▀▄▄       ▄▀   ▀
  █     ▄▀      ▀▄  ▀▀▀▄         ▀▄▄▄ ▀▄▄▄▄█▀
 ▄▀    █          ▀▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀▀
█▄▄▄█▀▀
.FISH token sale at Sovryn.████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
Smartprofit
Hero Member

Activity: 1302
Merit: 574

View Profile
June 10, 2021, 10:55:44 PM

Это по-сути то же самое, большой разницы в долго-срочном трейдинге и инвестировании нет. И там и там подразумевается спекулятивный подход: купи дешевле - продай дороже. Только в инвестировании есть такое понятие, как реинвест, когда прибыль от инвестирования снова идёт на инвестирование. Можно ли это назвать трейдингом? Можно. Можно ли это назвать холдингом? Да. Холдеры тоже продают и покупают.

Ну, это вопрос такой философский ... Хотя и интересный☺

Мне кажется, что правильный холдер просто не может быть практичным человеком. То что вытворяет крипта вообще не бьется с никакой логикой.

Вот, например, мы знаем, что купив в 2016 году Эфириум по 1 $ к примеру на 1 000 $. Можно было в 2021 году продать его по 3 000 $ и получить соответственно 3 000 000 $.

То есть две транзакции с перерывом в 5 лет. И все - можно вообще больше ничего в жизни не делать ☺

Но кто с мышлением трейдера (пусть даже долгосрочного) смог бы так сделать?

Мне кажется холдер это изначально не очень практичный человек, возможно человек идеи, может даже романтик, которого к примеру вдохновила концепция Мирового Децентрализованного компьютера и автоматизированных заводских комплексов на Марсе.

Вот такой человек мог бы и купить и додержать...

Или человек вообще далекий от крипты, которому есть чем заняться в бизнесе. И он мог выделить 1 000 $ (или 10 000 $) - так просто для прикола купить, а через 5 лет продать (пусть это будет к тому времени ноль).

Такой вариант тоже возможен.

А вот разумный человек с навыками в торговле (с психологией и навыками трейдера) по настоящему как холдер раскрыться не сможет (обязательно сольет на 2 - 3 иксах).

████████▀         ▀████████
██████▀             ▀██████
█████▄         ▄██▄  ▄█████
██████████▀▀███████████████
████▀▄██▀    ▀ ▀██▀██▄▀████
████  ▀             ▀  ████
█████▄▄    ▄███▄    ▄▄█████
.CHIPS.!
▄▄▀▀▀█████████▄▄
██▄███████████████
█▄████████████████
██████████████████
▄█▀▀▀██████████████▄
█▄▄██████████████████
▀████▀██████▀ ▄▀█▀
██ ▀▀███▀ ▄▀▄██
███
████████▀▄█████
▄███████████████▄
▀████████████████▀
▀██████ ████▀▀

▄▄██████ ███ ██████▄▄
$100,000       
EVENT
!
The Ultimate Crypto Casino
9 CRYPTOCURRENCIES
   ▄█████████████▄     ▄▄▄
  █████████████████   █████
  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀███▀
▄███████████████████▄   ▄
███▀             ▀███   █
███ ▐██▌ ███ ▐██▌ ███   █
███ ▐██▌ ███ ▐██▌ ███ ▀▀▀
███▄             ▄███
▀███████████████████▀
  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
  ███████████▀▀▀███
  ███████████▄▄▄███
  ▀███████████████▀

▄███████████▄
██  █████████
██  █████████
█████▀ ▀█████ █████▄
████ ▄█▄ ████ ██████
████ ▀█▀ ████ ██████
█████▄ ▄█████ ██████
█████████  ██ ██████
█████████  ██ ██████
▀███████████▀ ██████
       ▄▄▄▄▄▄███████
       █████████████
       ▀███████████▀

FS2018
Full Member

View Profile
June 10, 2021, 11:52:08 PM
Merited by Ratimov (1)

А вот разумный человек с навыками в торговле (с психологией и навыками трейдера) по настоящему как холдер раскрыться не сможет (обязательно сольет на 2 - 3 иксах).

Любой человек, знающий математику класса 5го и немного логики, на крипте слиться физически не сможет (ну на битке и эфире по крайней мере), если будет следовать правилам (форс мажоры с биржами и прочими не торговыми потерями откинем). И по этим правилам, не надо продавать всё в ноль никогда...

Всем трейдерам советую: лучше всегда быть в рынке, имея актив, чем забегать в него иногда разовыми сделками. Собственно ТС к этому и пришел похоже.
Julien_Olynpic
Hero Member

Activity: 1386
Merit: 908

BabelFish - FISH Token Sale at Sovryn

View Profile
June 11, 2021, 02:09:33 AM

Ну, это вопрос такой философский ... Хотя и интересный☺

Мне кажется, что правильный холдер просто не может быть практичным человеком. То что вытворяет крипта вообще не бьется с никакой логикой.

Вот, например, мы знаем, что купив в 2016 году Эфириум по 1 $ к примеру на 1 000 $. Можно было в 2021 году продать его по 3 000 $ и получить соответственно 3 000 000 $.

То есть две транзакции с перерывом в 5 лет. И все - можно вообще больше ничего в жизни не делать ☺

Но кто с мышлением трейдера (пусть даже долгосрочного) смог бы так сделать?

Мне кажется холдер это изначально не очень практичный человек, возможно человек идеи, может даже романтик, которого к примеру вдохновила концепция Мирового Децентрализованного компьютера и автоматизированных заводских комплексов на Марсе.

Вот такой человек мог бы и купить и додержать...

Или человек вообще далекий от крипты, которому есть чем заняться в бизнесе. И он мог выделить 1 000 $ (или 10 000 $) - так просто для прикола купить, а через 5 лет продать (пусть это будет к тому времени ноль).

Такой вариант тоже возможен.

Мы всё-таки неправильно определяем холдера, путаем его с инвестором. Чем отличается холдер от инвестора? Инвестор, также, как и холдер, держит позицию очень долго. По классике - годами. Но при приближении своих целей продаёт всё или очень существенную часть позиции. Холдер не продаёт никогда (холдеры-максималисты), либо продаёт лишь незначительную часть.

Последние года были крайне благоприятными для холдеров в топовой крипте. И в награду за высиживание просадок приносили им хороший рост капитала в баксах. Но здесь есть когнитивное искажение, которое заключается в следующем.

Народ начинает верить, что то, что было эффективным в нулевых и десятых годах будет эффективным всегда. Холдеры были эффективными потому, что
1. Они попали в благоприятную фазу рынка;
2. Их было (и есть) относительно мало. Мало относительно всего количества игроков.

Если хотя бы одно из этих условий нарушается, то холдинг перестаёт быть эффективным. Предположим, что 95% решили стать холдерами. Условие фантастическое, но всё же. Если холд активно рекламировать, то им будут заниматься многие. Будет ли в таком случае холд выгоден? За счёт кого холдеры будут получать сверхприбыль?

Мы ( и они, холдеры) просто не видели ещё по-настоящему медвежьего рынка. А он вполне возможно, что на подходе. Как только все захотят стать эффективными холдерами, то он и наступит.

.USD Stablecoin Aggregator.                                              ▄▀▀▀▀▀▀█
                                            ▄▀      ▄
              ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      █        █
          ▄▄▀▀▀             ▀▀▄▄    ▀▀▄   ▄▀       █
  ▄     ▄▀ ▄▄▄▄         ▀▄      ▀▀▄▄   █  █       ▄
▀ ▀▄ ▄▀  █ ▄▄ █         ▀ ▄        ▀▀▄█▀▀        █
█ █▄ ▀ ▄█ ▀▄▄▄▄▀   █  ▄    ▀▄        ▄          ▄▄
█ ██               █  █     █   ▄▄▀▀▀ ▀▄          █
█ ▀ ▄▄            █   █   ██▀▀▀     ▄ █▀▀▄       █
 ▀▀   ▀▄       ▄▄▀  ▄█▄▄▀▀  ▀▀▄  ▄▀▀ █    █      ▀
         ▀█▄▄▄▄▀ ▄▄▄▀         ▄▀▀▀  ▄▀      ▀▄     █
               ▀▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▀          █    ▀
                                               ▀▀█▄▄▄█
.BabelFish.█▀▀▀▀▀▀
█      ▀
 █        █      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
  █       ▀▄   ▄▀▀    ▄▄▀▀             ▀▀▀▄▄
  ▀▄       █  █   ▄▄▀▀      ▄▀         ▄▄▄▄ ▀▄     ▄
   █        ▀▀█▀▀        ▄ ▀         █ ▄▄ █  ▀▄ ▄▀ ▀
   ▀▄▄          ▄        ▄▀    ▄  █   ▀▄▄▄▄▀ █▄ ▀ ▄█ █
   █          ▄▀ ▀▀▀▄▄   █     █  █               ██ █
   █       ▄▀▀█ ▄     ▀▀▀██   █   █            ▄▀▄ ▀ █
  ▄█      █    █ ▀▀▄  ▄▀▀  ▀▀▄▄█▄  ▀▄▄       ▄▀   ▀
  █     ▄▀      ▀▄  ▀▀▀▄         ▀▄▄▄ ▀▄▄▄▄█▀
 ▄▀    █          ▀▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▀▀
█▄▄▄█▀▀
.FISH token sale at Sovryn.████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
Altryist
Hero Member

Activity: 1022
Merit: 539

View Profile
June 11, 2021, 07:56:23 AM

Мы ( и они, холдеры) просто не видели ещё по-настоящему медвежьего рынка. А он вполне возможно, что на подходе. Как только все захотят стать эффективными холдерами, то он и наступит.
Вероятность того, что все захотят стать холдерами относительно мала, в теории это возможно, но на практике такое навряд ли случится. Если большинство захотят стать холдерами, то циркулирующее предложение монет на рынке станет очень низким и манипуляторы смогут пампить цену без особого труда, и холдеры будут продавать, и как всегда найдуться хомяки которые будут покупать на пампе. В общем, ситуация когда все вдруг станут холдерами по сути невозможна, потому что есть рыночные отношения, которые будут раскатывать рынок.

Duelbits            ▄████▄▄
          ▄█████████▄
        ▄█████████████▄
     ▄██████████████████▄
   ▄████▄▄▄█████████▄▄▄███▄
 ▄████▐▀▄▄▀▌████▐▀▄▄▀▌██

██████▀▀▀▀███████▀▀▀▀█████

▐████████████■▄▄▄■██████████▀
▐██████████████████████████▀
██████████████████████████▀
▀███████████████████████▀
  ▀███████████████████▀
    ▀███████████████▀
.
         ▄ ▄▄▀▀▀▀▄▄
         ▄▀▀▄      █
         █   ▀▄     █
       ▄█▄     ▀▄   █
      ▄▀ ▀▄      ▀█▀
    ▄▀     ▀█▄▄▄▀▀ ▀
  ▄▀  ▄▀  ▄▀

Live Games

▄▄▀▀▀▀▀▀▀▄▄
 ▄▀ ▄▄▀▀▀▀▀▄▄ ▀▄
▄▀ █ ▄  █  ▄ █ ▀▄
█ █   ▀   ▀   █ █  ▄▄▄
█ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █ █   █
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█  █▄█
█ ▀▀█  ▀▀█  ▀▀█ █  █▄█

Slots
.
        ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
        █         ▄▄  █
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄       █
█  ▄▄         █       █
█             █       █
█   ▄▀▀▄▀▀▄   █       █
█   ▀▄   ▄▀   █       █

Blackjack
|              ▄▄▀▀█▌
          ▄▄▀█▄    █
        ▄▀     ▀▄▄ █
       █    ▄▄    ▀█
    ▄▄█    █  █   ▐▌
  ▄▀ █      ▀▀    █
▄▀  ▐▌           █
█ ▄▀▀▄▄        ▄▀
▀▀  ▄  ▀▄▄   ▄▀█
  ▄▀   ▄  ▀█▀  █
   ▄▀ ▄▀   █  █
  ▄▀ █     █▄▀
   ▄▀
NEW GAME!
..CRASH...
|||
[ Đ ][ Ł ]
AVAILABLE NOW
Ratimov
Hero Member

Margin enthusiast

View Profile
June 11, 2021, 08:48:09 AM

Человек с навыками холера, но без знаний и исторической статистики, да. А кто уже хорошо ориентируется в рынке, тот не сольёт на 2-3 иксах.

Всем трейдерам советую: лучше всегда быть в рынке, имея актив, чем забегать в него иногда разовыми сделками. Собственно ТС к этому и пришел похоже.

Да, так и есть. Также к вашему совету нужно добавить, что нужно держать часть портфеля в баксах, для докупок.

.
.

░██████████████████░
████████████████████
█████████▀░░░███████
█████████░░▄████████
███████▀▀░░▀▀███████
███████▄▄░░▄▄███████
█████████░░█████████

█████████░░█████████

█████████▄▄█████████

████████████████████