Bitcoin Forum
March 28, 2024, 01:33:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Почему банки не кредитуют криптавалюты?  (Read 168 times)
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 17, 2021, 12:16:38 PM
Last edit: June 19, 2021, 07:14:46 AM by VictorProsh
Merited by Tuareg (1)
 #1

БАНК и криптавалюта.


Основные функции банков:
•   привлечение (аккумуляция) денежных средств и превращение их в ссудный капитал;
•   стимулирование накоплений вкладчиков;
•   посредничество в кредите;
•   посредничество в платежах;
•   создание кредитных средств обращения;
•   посредничество на фондовом рынке (в операциях с ценными бумагами);

Почему банки не работают с криптовалютой?
Этому есть логичное объяснение.
Во-первых, неустойчивость, присущая цифровым активам. Дело в том, что основная цель каждого банка — получение прибыли. Малейшее колебание на рынке криптовалют, увеличивает риск свести всю прогнозируемую прибыль к нулю. Сегодня криптовалюта демонстрирует определенную стабильность, но даже несмотря на эти показатели, большинство финансовых учреждений все равно предпочитают предоставлять традиционные банковские услуги для корпоративных клиентов, деятельность которых им понятна.
Во-вторых, банки неохотно принимают криптовалюту по причине действующих правил по обращению электронных денег. Кстати, эти правила будут еще больше ужесточаться. Например, Россия планирует принять законопроект “О цифровых финансовых активах” (ЦФА). Но этот проект содержит ряд противоречий. Он признает цифровую валюту в качестве платежного средства, однако, запрещает использовать ее для оплаты услуг или товаров. Подобная несогласованность приведет к тому, что финансовые учреждения просто не смогут обрабатывать криптовалютные транзакции.
В-третьих, криптовалюта оказывает особое влияние на экономику. Многие страны просто не хотят, чтобы их граждане использовали криптовалюту в своих расчетах, бизнесе или в инвестициях. Экономика каждой страны определяется покупкой и продажей валюты, а операции, связанные с криптовалютой способны серьезно повлиять на ее развитие. И пока страны до конца не решат, как их экономика сможет получать прибыль от таких операций, правила обращения цифровых валют будут только ужесточаться.
Децентрализованную Криптовалюту никто не контролирует и не лимитирует единолично, нет единого администратора и регулятора. Ни одна финансовая, налоговая, государственная организация не может влиять на действия участников платежной системы.
Ethereum — многофункциональная виртуальная платформа, на которой создаются приложения (онлайн-сервисы) на основе блокчейн. Приложения работают как «умные контракты (смарт контракты)» которые исключают в процессе сделки третьи лица (посредников). На их основе можно создать такую платформу, которая будет стимулировать банки кредитовать под залог криптовалюты не опасаясь потерь, а это в свою очередь заинтересует финансовый сектор размещать свои активы в криптовалюту?

Решая эту проблему, я взял как пример существующую финансовую систему США.
Если принять что Ethereum это Доллар, а смартконтракт это Управление контролера денежного обращения США (OCC), а токены ETH-WORLD это Ценные бумаги Казначейства США, то получается финансовая модель новой децентрализованной экономической системы основанной на криптовалюте. Всё это я реализовал в своём проекте в отличие от существующей Фиатной в ней полностью отсутствует внешний регулятор эмиссии и управление осуществляется программой смартконтракта. http://prosh.info/smartcontract.html
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711632821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711632821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711632821
Reply with quote  #2

1711632821
Report to moderator
1711632821
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711632821

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711632821
Reply with quote  #2

1711632821
Report to moderator
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 18, 2021, 11:10:05 PM
 #2

Я надеюсь, на этом форуме найдутся заинтересованные в развитии DeFi способные подтвердить или опровергнуть идею моего проекта. Я буду рад любым замечания и предложениям, которые помогут раскрыть в дальнейшем неограниченные возможности децентрализации будущих финансов.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
June 20, 2021, 01:01:48 PM
 #3

БАНК и криптавалюта.


Основные функции банков:
•   привлечение (аккумуляция) денежных средств и превращение их в ссудный капитал;
•   стимулирование накоплений вкладчиков;
•   посредничество в кредите;
•   посредничество в платежах;
•   создание кредитных средств обращения;
•   посредничество на фондовом рынке (в операциях с ценными бумагами);

Почему банки не работают с криптовалютой?
Этому есть логичное объяснение.
Во-первых, неустойчивость, присущая цифровым активам. Дело в том, что основная цель каждого банка — получение прибыли. Малейшее колебание на рынке криптовалют, увеличивает риск свести всю прогнозируемую прибыль к нулю. Сегодня криптовалюта демонстрирует определенную стабильность, но даже несмотря на эти показатели, большинство финансовых учреждений все равно предпочитают предоставлять традиционные банковские услуги для корпоративных клиентов, деятельность которых им понятна.
Во-вторых, банки неохотно принимают криптовалюту по причине действующих правил по обращению электронных денег. Кстати, эти правила будут еще больше ужесточаться. Например, Россия планирует принять законопроект “О цифровых финансовых активах” (ЦФА). Но этот проект содержит ряд противоречий. Он признает цифровую валюту в качестве платежного средства, однако, запрещает использовать ее для оплаты услуг или товаров. Подобная несогласованность приведет к тому, что финансовые учреждения просто не смогут обрабатывать криптовалютные транзакции.
В-третьих, криптовалюта оказывает особое влияние на экономику. Многие страны просто не хотят, чтобы их граждане использовали криптовалюту в своих расчетах, бизнесе или в инвестициях. Экономика каждой страны определяется покупкой и продажей валюты, а операции, связанные с криптовалютой способны серьезно повлиять на ее развитие. И пока страны до конца не решат, как их экономика сможет получать прибыль от таких операций, правила обращения цифровых валют будут только ужесточаться.
Децентрализованную Криптовалюту никто не контролирует и не лимитирует единолично, нет единого администратора и регулятора. Ни одна финансовая, налоговая, государственная организация не может влиять на действия участников платежной системы.
Ethereum — многофункциональная виртуальная платформа, на которой создаются приложения (онлайн-сервисы) на основе блокчейн. Приложения работают как «умные контракты (смарт контракты)» которые исключают в процессе сделки третьи лица (посредников). На их основе можно создать такую платформу, которая будет стимулировать банки кредитовать под залог криптовалюты не опасаясь потерь, а это в свою очередь заинтересует финансовый сектор размещать свои активы в криптовалюту?

Решая эту проблему, я взял как пример существующую финансовую систему США.
Если принять что Ethereum это Доллар, а смартконтракт это Управление контролера денежного обращения США (OCC), а токены ETH-WORLD это Ценные бумаги Казначейства США, то получается финансовая модель новой децентрализованной экономической системы основанной на криптовалюте. Всё это я реализовал в своём проекте в отличие от существующей Фиатной в ней полностью отсутствует внешний регулятор эмиссии и управление осуществляется программой смартконтракта. http://prosh.info/smartcontract.html
Интересная концепция. Правда идея с использованием только eth и смарт контрактов эфириум вызывает вопросы. Но мне кажется что это временное явление учитывая то что концепция разработана вами еще в 2019 году.
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 20, 2021, 03:15:31 PM
 #4

Рано или поздно банкам всё равно придётся работать с крипта валютой это неизбежно, а это значит им необходимо условие, при котором крипта валюта будет оценивать финансовые активы как это делает сейчас доллар.

А ели бы  держатели эфира стали совладельцами банка и хранили бы свои крипта валюты и помогали другим сделать тоже самое при этом зарабатывая, не заботясь о потерях я уверен эта идея им бы понравилась.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
June 21, 2021, 08:11:17 AM
 #5

Рано или поздно банкам всё равно придётся работать с крипта валютой это неизбежно, а это значит им необходимо условие, при котором крипта валюта будет оценивать финансовые активы как это делает сейчас доллар.

А ели бы  держатели эфира стали совладельцами банка и хранили бы свои крипта валюты и помогали другим сделать тоже самое при этом зарабатывая, не заботясь о потерях я уверен эта идея им бы понравилась.
У вас есть какое либо готовое решение кроме концепции?
CoolerSid
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
June 21, 2021, 08:30:39 AM
 #6

БАНК и криптавалюта.


Основные функции банков:
•   привлечение (аккумуляция) денежных средств и превращение их в ссудный капитал;
•   стимулирование накоплений вкладчиков;
•   посредничество в кредите;
•   посредничество в платежах;
•   создание кредитных средств обращения;
•   посредничество на фондовом рынке (в операциях с ценными бумагами);

Почему банки не работают с криптовалютой?
Этому есть логичное объяснение.
Во-первых, неустойчивость, присущая цифровым активам. Дело в том, что основная цель каждого банка — получение прибыли. Малейшее колебание на рынке криптовалют, увеличивает риск свести всю прогнозируемую прибыль к нулю. Сегодня криптовалюта демонстрирует определенную стабильность, но даже несмотря на эти показатели, большинство финансовых учреждений все равно предпочитают предоставлять традиционные банковские услуги для корпоративных клиентов, деятельность которых им понятна.
Во-вторых, банки неохотно принимают криптовалюту по причине действующих правил по обращению электронных денег. Кстати, эти правила будут еще больше ужесточаться. Например, Россия планирует принять законопроект “О цифровых финансовых активах” (ЦФА). Но этот проект содержит ряд противоречий. Он признает цифровую валюту в качестве платежного средства, однако, запрещает использовать ее для оплаты услуг или товаров. Подобная несогласованность приведет к тому, что финансовые учреждения просто не смогут обрабатывать криптовалютные транзакции.
В-третьих, криптовалюта оказывает особое влияние на экономику. Многие страны просто не хотят, чтобы их граждане использовали криптовалюту в своих расчетах, бизнесе или в инвестициях. Экономика каждой страны определяется покупкой и продажей валюты, а операции, связанные с криптовалютой способны серьезно повлиять на ее развитие. И пока страны до конца не решат, как их экономика сможет получать прибыль от таких операций, правила обращения цифровых валют будут только ужесточаться.
Децентрализованную Криптовалюту никто не контролирует и не лимитирует единолично, нет единого администратора и регулятора. Ни одна финансовая, налоговая, государственная организация не может влиять на действия участников платежной системы.
Ethereum — многофункциональная виртуальная платформа, на которой создаются приложения (онлайн-сервисы) на основе блокчейн. Приложения работают как «умные контракты (смарт контракты)» которые исключают в процессе сделки третьи лица (посредников). На их основе можно создать такую платформу, которая будет стимулировать банки кредитовать под залог криптовалюты не опасаясь потерь, а это в свою очередь заинтересует финансовый сектор размещать свои активы в криптовалюту?

Решая эту проблему, я взял как пример существующую финансовую систему США.
Если принять что Ethereum это Доллар, а смартконтракт это Управление контролера денежного обращения США (OCC), а токены ETH-WORLD это Ценные бумаги Казначейства США, то получается финансовая модель новой децентрализованной экономической системы основанной на криптовалюте. Всё это я реализовал в своём проекте в отличие от существующей Фиатной в ней полностью отсутствует внешний регулятор эмиссии и управление осуществляется программой смартконтракта. http://prosh.info/smartcontract.html
В целом интересная мысль, опыт в целом далек от реальности, но уже дает сделать некоторые выводы.
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 21, 2021, 09:34:57 AM
Last edit: June 21, 2021, 11:09:46 AM by VictorProsh
 #7

Рано или поздно банкам всё равно придётся работать с крипта валютой это неизбежно, а это значит им необходимо условие, при котором крипта валюта будет оценивать финансовые активы как это делает сейчас доллар.

А ели бы  держатели эфира стали совладельцами банка и хранили бы свои крипта валюты и помогали другим сделать тоже самое при этом зарабатывая, не заботясь о потерях я уверен эта идея им бы понравилась.
У вас есть какое либо готовое решение кроме концепции?
Да есть а что вы понимаете под решением Я знаю как создать Смарт контракт но я не программист Моя пенсия не позволяет оплачивать работу хороших программистов
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 21, 2021, 11:00:46 AM
 #8

Ну пока крипта не вызывает такого доверия как хотелось бы, нету стабильности. А для банка рисковать такое себе дело
Прочтите проект возможно вам станет более понятно как Преодолеть риски
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
June 21, 2021, 11:10:13 AM
 #9

Рано или поздно банкам всё равно придётся работать с крипта валютой это неизбежно, а это значит им необходимо условие, при котором крипта валюта будет оценивать финансовые активы как это делает сейчас доллар.

А ели бы  держатели эфира стали совладельцами банка и хранили бы свои крипта валюты и помогали другим сделать тоже самое при этом зарабатывая, не заботясь о потерях я уверен эта идея им бы понравилась.
У вас есть какое либо готовое решение кроме концепции?
Да есть а что вы понимаете под решением

В описании концепции есть несколько пунктов:

В предлагаемом проекте есть решение сохранение и кредитования крипто валюты под залог депозита ETH, не опасаясь волатильности рынка, проект универсален т для любых, платформ, где может использоваться смарт контракт.

5.      Для реализации идеи используется смарт контракт как децентрализованный само сбалансированный само регулируемый крипто БАНК (депозитарий), не имеющий единого центра управления и контроля за эмиссией генерируемых токинов, рабочее название ETH-WORLD служащий для аккумулирования сохранения и трансформирования ETH в его финансовый эквивалент ETH-WORLD.

6.      Проект предоставляет выгодную возможность держателям ETH стать совладельцами крипто валютного банка и получать доход за размещения депозита, а также получать дополнительный доход за предоставление подключения желающих к смарт контракту (криптобанку).

Меня интересует есть ли этот смартконтракт и проводилась ли какая либо реальная по воплощению этой концепции в готовый программый продукт?
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 21, 2021, 11:15:10 AM
Last edit: June 21, 2021, 11:32:56 AM by VictorProsh
 #10

Рано или поздно банкам всё равно придётся работать с крипта валютой это неизбежно, а это значит им необходимо условие, при котором крипта валюта будет оценивать финансовые активы как это делает сейчас доллар.

А ели бы  держатели эфира стали совладельцами банка и хранили бы свои крипта валюты и помогали другим сделать тоже самое при этом зарабатывая, не заботясь о потерях я уверен эта идея им бы понравилась.
У вас есть какое либо готовое решение кроме концепции?
Да есть а что вы понимаете под решением

В описании концепции есть несколько пунктов:

В предлагаемом проекте есть решение сохранение и кредитования крипто валюты под залог депозита ETH, не опасаясь волатильности рынка, проект универсален т для любых, платформ, где может использоваться смарт контракт.

5.      Для реализации идеи используется смарт контракт как децентрализованный само сбалансированный само регулируемый крипто БАНК (депозитарий), не имеющий единого центра управления и контроля за эмиссией генерируемых токинов, рабочее название ETH-WORLD служащий для аккумулирования сохранения и трансформирования ETH в его финансовый эквивалент ETH-WORLD.

6.      Проект предоставляет выгодную возможность держателям ETH стать совладельцами крипто валютного банка и получать доход за размещения депозита, а также получать дополнительный доход за предоставление подключения желающих к смарт контракту (криптобанку).

Меня интересует есть ли этот смартконтракт и проводилась ли какая либо реальная по воплощению этой концепции в готовый программый продукт?
Я прорабатываю этот проект с программистами они готовы были за него взяться но требовалась оплата моя пенсия не позволяла оплатил их услуги сома концепция  была отработана осталось отработать детали https://bitcointalk.org/index.php?topic=5279692.msg55305125#msg55305125
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
June 21, 2021, 12:05:06 PM
 #11

Рано или поздно банкам всё равно придётся работать с крипта валютой это неизбежно, а это значит им необходимо условие, при котором крипта валюта будет оценивать финансовые активы как это делает сейчас доллар.

А ели бы  держатели эфира стали совладельцами банка и хранили бы свои крипта валюты и помогали другим сделать тоже самое при этом зарабатывая, не заботясь о потерях я уверен эта идея им бы понравилась.
У вас есть какое либо готовое решение кроме концепции?
Да есть а что вы понимаете под решением

В описании концепции есть несколько пунктов:

В предлагаемом проекте есть решение сохранение и кредитования крипто валюты под залог депозита ETH, не опасаясь волатильности рынка, проект универсален т для любых, платформ, где может использоваться смарт контракт.

5.      Для реализации идеи используется смарт контракт как децентрализованный само сбалансированный само регулируемый крипто БАНК (депозитарий), не имеющий единого центра управления и контроля за эмиссией генерируемых токинов, рабочее название ETH-WORLD служащий для аккумулирования сохранения и трансформирования ETH в его финансовый эквивалент ETH-WORLD.

6.      Проект предоставляет выгодную возможность держателям ETH стать совладельцами крипто валютного банка и получать доход за размещения депозита, а также получать дополнительный доход за предоставление подключения желающих к смарт контракту (криптобанку).

Меня интересует есть ли этот смартконтракт и проводилась ли какая либо реальная по воплощению этой концепции в готовый программый продукт?
Я прорабатываю этот проект с программистами они готовы были за него взяться но требовалась оплата моя пенсия не позволяла оплатил их услуги сома концепция  была отработана осталось отработать детали https://bitcointalk.org/index.php?topic=5279692.msg55305125#msg55305125
Если ничего до сих пор нет, то проблемка. Можете мне в лс сбросить расчеты, бюджет, если есть техзадание для программистов. Чем больше информации и конкретики тем лучше. Потому что на данном этапе непонятно что делать с вашей идеей, а главное кому она нужна сейчас.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3724
Merit: 1769

Non-custodial BTC Wallet


View Profile WWW
June 21, 2021, 05:31:57 PM
Merited by klarki (1)
 #12

Скорее всего банки не кредитуют крипту почти по  той же причине, по которой они не кредитуют наркоту , "соли" и прочие химические соединения для "спецэффектов". Причина - отсутствие официальной поддержки и отсутствие статуса "нормального" актива, а кое где - и официальный заперт.
VictorProsh (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
June 22, 2021, 08:43:48 PM
 #13

Скорее всего банки не кредитуют крипту почти по  той же причине, по которой они не кредитуют наркоту , "соли" и прочие химические соединения для "спецэффектов". Причина - отсутствие официальной поддержки и отсутствие статуса "нормального" актива, а кое где - и официальный заперт.
Мне кажется вы не поняли основную мысль моего проекта. В настоящее время всей мировой экономикой заправляет финансовая система США. Для ориентира всех сделок в мире практически используется доллар и ценные бумаги казначейства, которые эта страна “печатает” по своему усмотрению потому, что нет другого единого независимого арбитра относительно которого все могли бы считать свой ВВП раньше, это было золото теперь это может стать Ethereum.

Если принять что Ethereum это Доллар, а смартконтракт это Управление контролера денежного обращения США (OCC), а токены ETH-WORLD это Ценные бумаги Казначейства США, получается финансовая модель новой децентрализованной экономической системы основанной на криптовалюте. Всё это я реализовал в своём проекте

http://prosh.info/smartcontract.html
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!