Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:25:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар  (Read 5298 times)
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
May 24, 2022, 11:32:20 AM
 #121

pos не будет будет что-то среднее вроде

Среднее похоже на Proof of Space and Time. Забудь о ГПУ, покупай жесткие диски. Тихо, экономия энергии.

BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713932718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713932718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713932718
Reply with quote  #2

1713932718
Report to moderator
1713932718
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713932718

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713932718
Reply with quote  #2

1713932718
Report to moderator
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 01, 2022, 08:50:11 PM
 #122

Эксперты рассчитали «справедливые» цены для видеокарт RTX 3000 и RX 6000 исходя из их реальной производительности

На этом фоне топовые адаптеры AMD выглядят чуть более привлекательно: рекомендованная цена RX 6950 превышает «справедливую» лишь в 1,5 раза. Ближе всего к «честным» ценам подобрались RTX 3060, RX 6700 XT, RX 6800 и RX 6800 XT. Также стоит отметить, что в списке 3DCenter нашлась карта, чья «справедливая» цена оказалась даже выше РРЦ. Ей оказалась RTX 3060 Ti.
Источник
https://club.dns-shop.ru/digest/74841-ekspertyi-rasschitali-spravedlivyie-tsenyi-dlya-videokart-rtx-3000-i/?utm_referrer

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 05, 2022, 06:38:34 AM
 #123

ну пусть продолжают заниматься, чем занимались  Grin
рыночек порешает какие цены справедливые, а эксперты подстроются/переобуются. а рыночек сейчас перенасыщен бу картами за смешной прайс, и между год бу картой за условные 250 баксов и ей же новой за 500 - я выберу бу.
а 3060ти не лхр как по мне самая удачная карта серии.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 05, 2022, 03:21:52 PM
 #124

ну пусть продолжают заниматься, чем занимались  Grin
рыночек порешает какие цены справедливые, а эксперты подстроются/переобуются. а рыночек сейчас перенасыщен бу картами за смешной прайс, и между год бу картой за условные 250 баксов и ей же новой за 500 - я выберу бу.
а 3060ти не лхр как по мне самая удачная карта серии.
С новыми майнерами есть разница лох версия или нет?
По whattomine у NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti LHR и NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti одинаковое потребление и хешрейт. 3 версии LHR блокировок у нее нет. К сентябрю школьники начнут покупать ГПУ, может старье заберут.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 06, 2022, 08:00:08 AM
Merited by safar1980 (1)
 #125

ну пусть продолжают заниматься, чем занимались  Grin
рыночек порешает какие цены справедливые, а эксперты подстроются/переобуются. а рыночек сейчас перенасыщен бу картами за смешной прайс, и между год бу картой за условные 250 баксов и ей же новой за 500 - я выберу бу.
а 3060ти не лхр как по мне самая удачная карта серии.
С новыми майнерами есть разница лох версия или нет?
По whattomine у NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti LHR и NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti одинаковое потребление и хешрейт. 3 версии LHR блокировок у нее нет. К сентябрю школьники начнут покупать ГПУ, может старье заберут.
вроде уже нет. я скорее по привычке написал. я на них с момента их появления облизываюсь просто. больше люблю зеленые(хотя щас большинство красных), но вот последнее поколение рука не поднялась то таким ценникам брать.
на школьников не стал бы рассчитывать, сильно много не заберут. да и карман у них разный, в итоге выкуп будет размытый - от 1066 до 3060

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 06, 2022, 01:37:03 PM
 #126

ну пусть продолжают заниматься, чем занимались  Grin
рыночек порешает какие цены справедливые, а эксперты подстроются/переобуются. а рыночек сейчас перенасыщен бу картами за смешной прайс, и между год бу картой за условные 250 баксов и ей же новой за 500 - я выберу бу.
а 3060ти не лхр как по мне самая удачная карта серии.
С новыми майнерами есть разница лох версия или нет?
По whattomine у NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti LHR и NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti одинаковое потребление и хешрейт. 3 версии LHR блокировок у нее нет. К сентябрю школьники начнут покупать ГПУ, может старье заберут.
вроде уже нет. я скорее по привычке написал. я на них с момента их появления облизываюсь просто. больше люблю зеленые(хотя щас большинство красных), но вот последнее поколение рука не поднялась то таким ценникам брать.
на школьников не стал бы рассчитывать, сильно много не заберут. да и карман у них разный, в итоге выкуп будет размытый - от 1066 до 3060
школьники берут в основном за 7-9 тысяч. С 10 тысяч начинается торг,  а дешевле 7 уже очень старые видеокарты. Они на память смотрят, красное или зеленое для них не имеет значения. А геймеры с возможностью побольше предпочитают зеленые, красные  приходится отдавать дешевле.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 08, 2022, 07:10:25 AM
 #127

школьники берут в основном за 7-9 тысяч. С 10 тысяч начинается торг,  а дешевле 7 уже очень старые видеокарты. Они на память смотрят, красное или зеленое для них не имеет значения. А геймеры с возможностью побольше предпочитают зеленые, красные  приходится отдавать дешевле.
школьники разные пошли. кому-то мамка с папкой денег подсыпают нормально, 3060 купить хватит. 3070+ уже вряд ли - там есть резон новую брать, а вот 3060, может даже ти - вполне потянут. их не очень много, но имеются.
за 7-9 щас чо купить-то можно? 488 да 1066? я это поколения уже не рискнул бы брать.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 08, 2022, 03:02:42 PM
 #128

школьники берут в основном за 7-9 тысяч. С 10 тысяч начинается торг,  а дешевле 7 уже очень старые видеокарты. Они на память смотрят, красное или зеленое для них не имеет значения. А геймеры с возможностью побольше предпочитают зеленые, красные  приходится отдавать дешевле.
школьники разные пошли. кому-то мамка с папкой денег подсыпают нормально, 3060 купить хватит. 3070+ уже вряд ли - там есть резон новую брать, а вот 3060, может даже ти - вполне потянут. их не очень много, но имеются.
за 7-9 щас чо купить-то можно? 488 да 1066? я это поколения уже не рискнул бы брать.
Я часто покупаю и продаю, но так как продаю старье, с такими не встречаюсь. У меня в городе разница между бу на авито и новой и небольшая.
В Москве очень много хороших предложений и много рисков. 470,480,1066 берут, потому что какие нибудь онлайн игры типа вафейса старые гпу не тянут, а платить дорого не хочется. Клиенты за 30 лет часто покупают, им жалко на новое.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 10, 2022, 09:40:26 AM
 #129

ну пусть продолжают заниматься, чем занимались  Grin
рыночек порешает какие цены справедливые, а эксперты подстроются/переобуются. а рыночек сейчас перенасыщен бу картами за смешной прайс, и между год бу картой за условные 250 баксов и ей же новой за 500 - я выберу бу.
а 3060ти не лхр как по мне самая удачная карта серии.

Смотря как эта БУ карта использовалась, если ей разгоняли, и майнили весь срок БУ, то можно купить карту при смерти. Конечно тут все индивидуально и даже из двух одинаковых карт майнивших одинаковое время одна может быстро умереть а другая проживет еще несколько лет без всяких проблем. Как уж повезет.

Ну а по поводу справедливых цен - это конечно же умора.  Grin Справедливая цена - это та цена по которой покупатели несут свои кровные в магазины и меняют на их видеокарты.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 10, 2022, 02:53:04 PM
 #130

ну пусть продолжают заниматься, чем занимались  Grin
рыночек порешает какие цены справедливые, а эксперты подстроются/переобуются. а рыночек сейчас перенасыщен бу картами за смешной прайс, и между год бу картой за условные 250 баксов и ей же новой за 500 - я выберу бу.
а 3060ти не лхр как по мне самая удачная карта серии.

Смотря как эта БУ карта использовалась, если ей разгоняли, и майнили весь срок БУ, то можно купить карту при смерти. Конечно тут все индивидуально и даже из двух одинаковых карт майнивших одинаковое время одна может быстро умереть а другая проживет еще несколько лет без всяких проблем. Как уж повезет.

Ну а по поводу справедливых цен - это конечно же умора.  Grin Справедливая цена - это та цена по которой покупатели несут свои кровные в магазины и меняют на их видеокарты.
Это стереотип что карты после майнинга умирают. Мои после 5 летнего майнинга хорошо работают у геймеров. Лучше купить у хорошего майнера, который следил за гпу, чем у криворукого геймера. При стресс тестах за 30 минут все недостатки гпу проявятся.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 12, 2022, 06:20:00 AM
 #131

Я часто покупаю и продаю, но так как продаю старье, с такими не встречаюсь. У меня в городе разница между бу на авито и новой и небольшая.
В Москве очень много хороших предложений и много рисков. 470,480,1066 берут, потому что какие нибудь онлайн игры типа вафейса старые гпу не тянут, а платить дорого не хочется. Клиенты за 30 лет часто покупают, им жалко на новое.
я со слов знакомых в-основном. сам продал только 10ю серию ж. говорят щас активировались покупатели до 50к. новая в магазинах стоит слишком много, а майнерскую 3060(ти)можно попробовать до 30-35к сторговать. выше уже разница между бу-новой не так пугает, как то, что карта без гарантии сдохнет.

Смотря как эта БУ карта использовалась, если ей разгоняли, и майнили весь срок БУ, то можно купить карту при смерти. Конечно тут все индивидуально и даже из двух одинаковых карт майнивших одинаковое время одна может быстро умереть а другая проживет еще несколько лет без всяких проблем. Как уж повезет.

Ну а по поводу справедливых цен - это конечно же умора.  Grin Справедливая цена - это та цена по которой покупатели несут свои кровные в магазины и меняют на их видеокарты.
я лучше возьму карту от майнера, который даунвольтил, чем от школьника, который с кривыми руками разгонять пытался и игрался в рваном режиме. но только лично. с внимательным осмотром кулеров, наличия протечек с прокладок, следов разборов и тыды. я в 20 штук 5 1063 по знакомым продал - все до сих пор ходят без проблем. а они у меня с 17го нонстоп пахали.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 12, 2022, 03:29:07 PM
 #132

Я часто покупаю и продаю, но так как продаю старье, с такими не встречаюсь. У меня в городе разница между бу на авито и новой и небольшая.
В Москве очень много хороших предложений и много рисков. 470,480,1066 берут, потому что какие нибудь онлайн игры типа вафейса старые гпу не тянут, а платить дорого не хочется. Клиенты за 30 лет часто покупают, им жалко на новое.
я со слов знакомых в-основном. сам продал только 10ю серию ж. говорят щас активировались покупатели до 50к. новая в магазинах стоит слишком много, а майнерскую 3060(ти)можно попробовать до 30-35к сторговать. выше уже разница между бу-новой не так пугает, как то, что карта без гарантии сдохнет.
Ты слышал  проблемах с памятью Hynix у Rtx 3060 Ti?
Перекупщики не могут продать видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix, началась война компроматов
https://overclockers.ru/blog/DenebCore/show/70381/perekupschiki-ne-mogut-prodat-videokarty-rtx-3060-ti-c-pamyatju-hynix-nachalas-vojna-kompromatov
В чатах проплывала информация что видеокарты ломаются.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
July 13, 2022, 06:58:58 AM
 #133

Ты слышал  проблемах с памятью Hynix у Rtx 3060 Ti?
Перекупщики не могут продать видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix, началась война компроматов
https://overclockers.ru/blog/DenebCore/show/70381/perekupschiki-ne-mogut-prodat-videokarty-rtx-3060-ti-c-pamyatju-hynix-nachalas-vojna-kompromatov
В чатах проплывала информация что видеокарты ломаются.
первый раз слышу. честно говоря не особо верится. точнее в то, что карты ломаются - вполне верю, а вот что это связано с конкретной памятью и это выясняется только сейчас - не особо. да и инфы мало. надо выяснить когда карты с этой памятью начали продавать, тогда понять можно будет срок эксплуатации. если память изначально дефектная, а продается с начала 21го года то уже было бы дофига возвратов, учитывая какие криворукие майнеры в это время приходили.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 13, 2022, 02:54:25 PM
Merited by mak013 (1)
 #134

Ты слышал  проблемах с памятью Hynix у Rtx 3060 Ti?
Перекупщики не могут продать видеокарты Rtx 3060 Ti c памятью Hynix, началась война компроматов
https://overclockers.ru/blog/DenebCore/show/70381/perekupschiki-ne-mogut-prodat-videokarty-rtx-3060-ti-c-pamyatju-hynix-nachalas-vojna-kompromatov
В чатах проплывала информация что видеокарты ломаются.
первый раз слышу. честно говоря не особо верится. точнее в то, что карты ломаются - вполне верю, а вот что это связано с конкретной памятью и это выясняется только сейчас - не особо. да и инфы мало. надо выяснить когда карты с этой памятью начали продавать, тогда понять можно будет срок эксплуатации. если память изначально дефектная, а продается с начала 21го года то уже было бы дофига возвратов, учитывая какие криворукие майнеры в это время приходили.
Есть проблема, у Валеры на форуме было голосование. Не так часто, но браки у Rtx 3060 Ti попадаются, поэтому майнеры и геймеры не хотят покупать эти видеокарты без гарантии.
Как говорят, лучше купить Rtx 3070 дороже, у нех нет таких болезней.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 13, 2022, 03:33:11 PM
 #135


Это стереотип что карты после майнинга умирают. Мои после 5 летнего майнинга хорошо работают у геймеров. Лучше купить у хорошего майнера, который следил за гпу, чем у криворукого геймера. При стресс тестах за 30 минут все недостатки гпу проявятся.

Карты от разных производителей по разному разгоняются и самое главное не на всех есть хорошее охлаждение, которое позволяет нормально охлаждать разогнанные карты. Плюс не все майнеры одинаково хорошо разбираются в этом деле. Также разные покупатели БУ карт бывают, есть те которые знают, что у этого производителя карт все норм будет даже если карту гоняли и в хвост и в гриву, а у этого нет. Некоторые покупатели даже не знают как карту толком проверить, работает значит норм.


я лучше возьму карту от майнера, который даунвольтил, чем от школьника, который с кривыми руками разгонять пытался и игрался в рваном режиме. но только лично. с внимательным осмотром кулеров, наличия протечек с прокладок, следов разборов и тыды. я в 20 штук 5 1063 по знакомым продал - все до сих пор ходят без проблем. а они у меня с 17го нонстоп пахали.

Это как с покупкой БУ автомобилей, специалисту пофиг у кого покупать, все недостатки он увидит и оценит и примет правильное итоговое решение.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 13, 2022, 03:55:42 PM
 #136


Это стереотип что карты после майнинга умирают. Мои после 5 летнего майнинга хорошо работают у геймеров. Лучше купить у хорошего майнера, который следил за гпу, чем у криворукого геймера. При стресс тестах за 30 минут все недостатки гпу проявятся.

Карты от разных производителей по разному разгоняются и самое главное не на всех есть хорошее охлаждение, которое позволяет нормально охлаждать разогнанные карты. Плюс не все майнеры одинаково хорошо разбираются в этом деле. Также разные покупатели БУ карт бывают, есть те которые знают, что у этого производителя карт все норм будет даже если карту гоняли и в хвост и в гриву, а у этого нет. Некоторые покупатели даже не знают как карту толком проверить, работает значит норм.
Разгон зависит от памяти на первом месте. С Hynix у новых видеокарт свои детали, но даже 6-7 одинаковых карт в ферме не дадут одинакового хешрейта. У меня есть карты, которые все игровые тесты пройдут и температура отличная, а в майнинге при разгоне больше стока вешают ферму. Проверить можно тестом. Эти проблемы у новых видеокарт.




safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 15, 2022, 04:31:56 PM
 #137

Сайт со ссылкой на собственные источники утверждает, что уже на этой неделе NVIDIA официально снизит цены на свои высокопроизводительные модели RTX 30. Снижение цен, по-видимому, касается только карт премиум-класса (RTX 3080+), без упоминания о более дешевых картах.

Согласно этой информации, RTX 3090 Ti будет стоить 1499 долларов США, что на 500 долларов меньше официальной рекомендованной розничной цены. RTX 3090 non-Ti будет стоить на 200 долларов меньше при новой цене в 1299 долларов. Кроме того, это повлияет на цены RTX 3080 Ti и RTX 3080 12 ГБ. Можно ожидать более низкую цену как минимум на 100 долларов США за модель 3080 Ti и новую цену 3080 12 ГБ (у которой никогда не было официальной рекомендованной розничной цены).

https://videocardz.com/newz/benchlife-nvidia-to-introduce-geforce-rtx-3090-3080-price-cuts-this-week

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 16, 2022, 10:30:49 AM
Merited by safar1980 (1)
 #138


Разгон зависит от памяти на первом месте. С Hynix у новых видеокарт свои детали, но даже 6-7 одинаковых карт в ферме не дадут одинакового хешрейта. У меня есть карты, которые все игровые тесты пройдут и температура отличная, а в майнинге при разгоне больше стока вешают ферму. Проверить можно тестом. Эти проблемы у новых видеокарт.


Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
safar1980 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1615


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
July 16, 2022, 07:59:54 PM
 #139


Разгон зависит от памяти на первом месте. С Hynix у новых видеокарт свои детали, но даже 6-7 одинаковых карт в ферме не дадут одинакового хешрейта. У меня есть карты, которые все игровые тесты пройдут и температура отличная, а в майнинге при разгоне больше стока вешают ферму. Проверить можно тестом. Эти проблемы у новых видеокарт.


Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
Количество вентиляторов 2 или 3 не говорит о качестве СО. Важен сам радиатор. К примеру у Сапфира 480й радиатор намного качественней аналога асуса с 3 вертушками. Чип не виноват. Свои лечил пошивкой биоса от других ГПУ. Красные и зеленые, но это процентов 20 побед, с остальными не получилось.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 16, 2022, 09:18:26 PM
 #140


Разгон зависит от памяти на первом месте. С Hynix у новых видеокарт свои детали, но даже 6-7 одинаковых карт в ферме не дадут одинакового хешрейта. У меня есть карты, которые все игровые тесты пройдут и температура отличная, а в майнинге при разгоне больше стока вешают ферму. Проверить можно тестом. Эти проблемы у новых видеокарт.


Насколько я помню еще и от охлаждения многое зависит, некоторые производители экономят на нормальной системе отвода тепла. Мы в свое время гонялись за картами с тремя вентиляторами, вот производителя не запомнил. И эти карты гнались прилично лучше чем все остальные, правда как вы и говорите бывали карты, на которых чип или память бракованные что ли, и они отказывались работать на параметрах выше чем установленные заводом.
Количество вентиляторов 2 или 3 не говорит о качестве СО. Важен сам радиатор. К примеру у Сапфира 480й радиатор намного качественней аналога асуса с 3 вертушками. Чип не виноват. Свои лечил пошивкой биоса от других ГПУ. Красные и зеленые, но это процентов 20 побед, с остальными не получилось.

Там вроде еще и у MSI две вертушки было и тоже норм охлаждение сделано было. Когда мы начинали карты уже были очень востребованы и было нелегко найти нужные по нормальным ценам. Заказывали через знакомых дальнобойщиков из Польши. Для меня было откровением в свое время, что одни и те же вроде бы карты от разных производителей имеют разную возможность для разгона и соответственно отличаются по производительности на 10-20% при этом ценник среди геймеров на них был одинаковым.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!