Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:17:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Ровно 80 лет назад, 25 августа 1941 года…  (Read 335 times)
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 28, 2021, 11:00:47 AM
Last edit: September 28, 2021, 12:04:20 PM by xandry
 #21

Из телеграм-канала "капитан Кенгуру" - на 100% отражают мои мысли, к томуже, частенько идут на опережение, только я задумываюсь написать что-то эдакое, а тут они раз - и уже написали!

28 сентября 1939 года между Германией и СССР был подписан договор «О дружбе и границе», закрепивший совместную оккупацию Польши. В секретной части договора была оговорена выдача беженцев, впоследствии НКВД передал Гестапо укрывающихся в СССР немецких коммунистов.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715289453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289453
Reply with quote  #2

1715289453
Report to moderator
1715289453
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289453

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289453
Reply with quote  #2

1715289453
Report to moderator
D-oN_
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 20


View Profile
September 28, 2021, 03:51:59 PM
 #22

я ни понил кто в итоге на каво напаль?
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 30, 2021, 08:39:58 AM
 #23

Сейчас поясню.
У нас очень любят упоминать день 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия напала на СССР. Типа день скорби.
Но почему-то полностью игнорируют дни, когда СССР нападала на Польшу, Финляндию, Иран, Афганистан, Бессарабию, Прибалтику, подавляли восстания в ГДР, Венгрии и Чехословакии и так далее (этот список неполный).
Ну, поясните мне. Если ВСЕ эти нападения были честными, мирными, добрососедскими во благо народа (какого именно?), то почему про них СТЫДЛИВО молчат?
А если это было преступлением против народов этих стран, то почему в эти дни не извиняются и не каются?

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
September 30, 2021, 11:47:56 AM
 #24

почему про них СТЫДЛИВО молчат?
Где ж молчат, когда вы сами 17 сентября ссылались на упоротый твит МИДа РФ про вторжение СССР на территорию Польши?

во благо народа (какого именно?)
Во благо украинского народа, например. Спасибо товарищу Сталину за польские города Львов, Тернополь, Станиславов и Луцк, включённые им в состав УССР.
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
October 02, 2021, 10:49:50 AM
 #25

Если польский народ потребует свои исконные города взад у украинского народа - я сильно возражать не буду. Ибо я тут не при делах.
Но тут встает вопрос правопереемственности и отвественности за содеянное. Либо Россия тут же начинает утверждать, что Польша и Финляндия когда-то входили в состав Российской Империи, и на этом основании начинать военные действия против Польши и Финляндии (а заодно и против Украины и Белоруссии), либо пусть признают, что нападения на Польшу и Финляндию в первой половине были ЗАХВАТНИЧЕСКИМИ войнами, признают свою неправоту, извинятся и заплатят контрибуции.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 19, 2021, 08:17:15 AM
 #26

Проблема этой страны также в том, что никто ни за кого не отвечает. Когда большевики взяли власть насильственным путем, они реквизировали не только активы своих буржуев, но так же и иностранные предприятия на территории России. И сказали, что они по долгам царя не отвечают, и вообще никаких денег возвращать не собираются. Когда Ельцин взял власть после распада СССР, он сказал, что Россия по долгам СССР не отвечает, это другая страна, идите нафиг. И сбербанк тоже по долгам СССР не отвечает. Хотя в рекламе пишет, что существует с 19 века.

Ну а виноват во всем, как вы сами понимаете - Навальный.

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
November 19, 2021, 11:34:15 AM
 #27

Когда Ельцин взял власть после распада СССР, он сказал, что Россия по долгам СССР не отвечает, это другая страна, идите нафиг.
Но кредиторы идти нафиг не хотели, и поэтому внешний госдолг при Ельцине стабильно рос. А когда ушёл нафиг Ельцин, внешний госдолг вдруг стал резко скукоживаться и в настоящее время составляет менее 20% ВВП, что является одним из самых низких показателей в мире. То есть, при Путине РФ превратилась в государство, отвечающее по своим внешним долгам.

Государственный внешний долг РФ
bonfire66 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
November 19, 2021, 11:51:22 AM
 #28

Отличный график.
А можно еще сюда присовокупить график выплат по долгу за ЛендЛиз?
Как известно из открытых источников, американцы потратили на ленд-лиз около 12 миллиардов долларов. На разработку атомной бомбы кстати всего 2 миллиарда. Как вы думаете, сколько им вернула СССР? Ну, то есть, разумеется, за ту технику, которая была уничтожена во время войны ничего возвращать было не надо. А вот за ту, которая осталась целой, надо было вернуть, согласно договору Лендлиза (википедия в помощь). Так вот.... СССР не вернула НИ КОПЕЙКИ. Начали возвращать хоть какие-то деньги только во времена современной России. Мне щас лениво искать цифры, но от обговоренных примерно 2х миллиардах долларов вернули несколько лимонов долларов современных денег. Как-то так..

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2316


View Profile
November 19, 2021, 12:24:20 PM
Merited by xandry (2)
 #29

Так вот.... СССР не вернула НИ КОПЕЙКИ.
Вы слегка преуменьшили сумму выплат СССР по лендлизовскому долгу:
К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $

Начали возвращать хоть какие-то деньги только во времена современной России. Мне щас лениво искать цифры, но от обговоренных примерно 2х миллиардах долларов вернули несколько лимонов долларов современных денег. Как-то так..
Оттуда же:
Quote
долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом 21 августа 2006 года

Главное, что США считают вопрос с долгом СССР по ленд-лизу закрытым. Почему для вас этот вопрос до сих пор открыт, как будто СССР имеет перед вами задолженность по ленд-лизу, непонятно.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 138



View Profile
November 19, 2021, 02:32:01 PM
 #30

А я слышал что хуйло набрал огромное количество долгов у Китая и это объясняет многие вещи,  начиная от передачи в аренду и просто так территорий и заканчивая строительством убыточных газопроводов.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!